ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
💬Теракт в Подмосковье💬

В подмосковной Балашихе произошел взрыв. Около 6.30 в микрорайоне Авиаторов в одном из дворов взорвался легковой автомобиль.

Предварительно, сдетонировало установленное самодельное взрывное устройство. Водитель сел в машину, после чего СВУ было приведено в действие.

Пока подробностей нет, но по сути каких-то сомнений в том, к этому причастны украинские формирования нет, учитывая сколько терактов ими было совершено.

В укросегменте уже пишут, что целью был военнослужащий. А Зеленский недавно грозился усилением активности СБУ внутри России.

Но исполнитель один и тот же, что в прошлом году, что в этом.
Ровно год назад взорвали генерала Москалика в этом же месте.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🇺🇸📱☠️Американская компания-разработчик военного ПО обучает дронов ориентированию на местности по сканам игроков Pokemon GO.

По данным нидерландского издания Trouw, компания Niantic Spatial приобрела 30 миллиардов сканов местности, сделанных сотнями миллионов игроков Pokemon GO по всему миру, чтобы ИИ-модели могли находить цель даже в случае блокировки GPS сигнала. Позднее Niantic передала технологию американской компании Vantor, которая анонсировала её интеграцию с военными дронами.

«Без огромного числа этих сканов от игроков разработка системы не смогла бы так стремительно продвигаться. Игроки косвенно, минимально, но все равно эффективно способствовали военному назначению [технологии]».


Эх, а ведь шизоватники в свое время говорили, предупреждали. Но нет, все лишь смеялись и крутили пальцем у виска 🌚

На фото: «народный памятник» покеболу на набережной в Екатеринбурге. Будет неловко (но поучительно), если плодами трудов местных «ловцов покемонов» в итоге воспользовались украинские операторы БПЛА.
💬Удары продолжаются💬

Украинские налеты беспилотников продолжаются уже несколько дней к ряду, и прошедшие сутки не стали исключением.

В ночь на 9 июня подразделениями ПВО было поражено не менее 140 БпЛА, основная масса этих дронов была уничтожена над Севастополем и Крымом.

При этом налет противника шел с самого утра. Всего за сутки с 8.00 было уничтожено 359 беспилотников над разными регионами России, включая Нижегородскую область.

▪️Пока что украинские ресурсы не особо кричат о победах. Из подтвержденных ударов известно о прилете по Алчевску, о чем пишут украинские каналы.

❗️При этом логистика в Новороссии была закрыта полностью для перемещений из-за ударов БпЛА. Как это скажется на снабжении полуострова и линии фронта – вопрос со звездочкой.

Также сообщается о повторном ударе дронов по Чонгарскому мосту. Враг, вероятно, намерен претворить в жизнь ту же тактику, что и на Херсонском направлении и полностью уничтожить мост.

К тому же удары по нефтебазам и НПЗ в других регионах, а также растущая паника, привели к росту очередей за топливом и в Краснодарском крае.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇺🇦 ДЕНЕГ ДАЙ, СООБЩЕНИЕ ПЕРЕДАЙ ©

Зелебобус, в свойственной ему манере попрошайки, требовал от Абрамовича 2,4 миллиарда фунтов-стерлингов 🤡

По мнению просроченной шляпы эти деньги олигарх обязан передать Киеву:

"Он не привёз эти деньги. Я сказал ему: "Нам нужны ваши деньги"


Речь идёт про деньги, полученные от продажи в мае 2022 года футбольного клуба Челси. Это, дамы и господа, так называемая "Криворожская школа дипломатии" и "стремление Киева к миру".

Вместо того, чтобы конструктивно изложить требования, компромиссы, варианты выхода из войны или ещё какие-то важные сообщения, которые Абрамович мог бы передать Владимиру Путину, или быть может наладить независимый контакт через олигарха, этот кокаиновый карлик попрошайничает на новое оружие.

👉 Ах да, в конце он ещё в очередной раз добавил, что "Киев не откажется от Донбасса". Так тому и быть.

РАБОТАЙТЕ, БРАТЬЯ!

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥴1
Forwarded from Старше Эдды
Заявления Зеленского о том, что это лето станет решающим в войне ( он имеет ввиду, что победит Украина), сделано от непонимания сути войны и рассчитано на медиа-эффект, который в свою очередь потянет за собой пораженческие настроения у российской элиты. Никаких чисто военных решений для решения данной задачи у Украины нет и не будет, по крайней мере в ближайшей и среднесрочной перспективе.

В военной теории есть такое понятие: кульминационный пик успеха, ввел его американский военный теоретик Люттвак и означает он не более, чем преимущество в данный конкретный момент, за которым идет спад. Кульминационный пик Украины, это конечно удары по нашим дальним тылам ( трассам, нефтебазам, объектам инфраструктуры), при которых системы обороны начали уступать системам нападения. Будь у противника достаточные силы в других компонентах ( качественная и многочисленная живая сила, нужное количество бронетехники, авиации, артиллерии), такая ситуация могла бы создать серьезное напряжение на ЛБС, но к счастью хохлы живую силу положили задолго до выхода на этот пик, а бронетехники, авиации и артиллерии у противника совершенно недостаточно для решения оперативных и тем более стратегических задач.

Все это не значит, что удары противника безопасны и безболезненны для нас, подобные удары очень серьезно бьют по экономике, а при глупой информационной политики и по социальному здоровью населения. Кульминационный пик успеха необходимо гасить как мощными ответными ударами, в том числе по пресловутым центрам приятия решений и вообще по всем тем целям, огневое поражение которых формирует негативную картинку у населения и армии противника, так и срочным образом находить противоядие от мидл страйка и дальних ударов врага. Противоядие это как я уже неоднократно писал в основном кроется не в технических, а в сугубо организационных решениях, принимать которые надо самым срочным образом.

Враг своими ударами не лишит нашу армию топлива и подвоза, эти удары в первую очередь рассчитаны на население и социальный взрыв ( так мыслят стратеги противника). Бороться с последствиями данных ударов ( имеется ввиду информационная среда) надо не замалчиванием и забалтыванием, а честным и открытым донесением информации.

«Граждане! При артиллерийском обстреле, эта сторона улицы наиболее опасна.»

Старше Эдды в Мах
Мне так нравится фраза в западных СМИ "Зеленский заявил Абрамовичу, что никогда не откажется от Донбасса".

Как будто бы Зеленский, или Абрамович вообще имеют какое-то отношение к Донбассу.
🇷🇺🇺🇦 Российские "Калибры": модернизация и западная электроника.

Министерство обороны Украины опубликовало статью, в которой говорится про изменения крылатой ракеты морского базирования "Калибр". Серийное производство ракеты было начато в 00-х годах, но среди обломков применявшихся ракет были обнаружены компоненты с маркировкой 1986 года. Если быть точнее, то рулевой механизм.

Отсюда стало известно, что часть узлов "Калибра" полностью унифицирована с другими российскими ракетами. Рулевое оперение, система спутниковой навигации и бортовая цифровая вычислительная машина (БЦВМ) применяются как и на крылатой ракете "Искандер". Отдельные блоки идентичны компонентам ракет "Бастион".

Также этой весной была обнаружена кассетная боевая часть в одном из "калибров". Ранее они оснащались осколочно-фугасной БЧ с 3600 поражающими элементами (фото 3), но теперь есть возможность установки кассетной для поражения менее защищенный целей. Аналогичную БЧ до этого получила Х-101.

Далее заявляется, что платы ГСН "Калибра" на 80-90% состоят из компонентов западного производства. В 2023-24 годах фиксировался переход на российскую элементную базу, но теперь снова попадаются импортные.

#ВПК_России

Подписаться на канал | наш МАХ
Пишут, что Макс пропал из магазина приложений экосистемы Хуавей. Может, какая-то ошибка, а может и нет. Что-то мне подсказывает, что с разными Андроид-магазинами тоже будут проблемы.

Ну, ребят, а вы сами этого добились. Очень плохой ПиАр. Вы раструбили всему миру, что Макс "государственный мессенджер", при том, что своей массовой платформы для мобильной связи, да и для интернета вообще попросту нет. Даже дистрибутивы Линукс не выход. Не надо было давить с Максом, да ещё позиционировать его как что-то государственное. Надо было тихонько, от группы независимых разрабов. Мол, вот ребята сделали приложение, в котором можно общаться. А ещё есть удобство — можно в Госуслуги зайти. Ну классно же. И чтобы продукт был не кривой, а очень функциональный. А потом вдруг оказалось, что информационные каналы там можно открывать, как в Телеграм. При этом не надо было Макс Телеграму противопоставлять и пытаться телегу заблочить. Надо было потихоньку, без шума и пыли. Времени бы это заняло больше, но зато не было бы вот таких проблем.

Ну сложно ведь бороться с корпорацией Google с помощью смартфона, на котором установлена операционка от компании Google. Тут по уму всё делать надо, без позднесоветских решений.

Очень надеюсь, что проблемы с Максом решат. У него может быть будущее, если его правильно развивать.
👍2
Украинские реактивные БПЛА-камикадзе / ракеты FP-5 "Фламинго" атаковали Чебоксары.
😱1
В Севастополе атака БПЛА практически уничтожила панораму «Оборона Севастополя 1854–1855 гг.»

Панораму, посвящённую событиям Крымской войны, доставили в Севастополь в 1904 году и открыли к 50-летию обороны города.

В 1942 году здание уже горело после атаки немецких войск, но его восстановили.

Не скрывают нацисты себя. Уже бьют по символам в открытую.
😱1
💬Новые удары «Фламинго»💬

Прошедшие сутки выдались довольно тяжёлыми, так как противник бил практически на протяжении всего дня и ночи по разным регионам России.

Подразделениями ПВО в ночь на 10 июня было уничтожено не менее 326 беспилотников. А с утра прошлых суток всего было поражено не менее 618 БпЛА.

▪️Такое количество дронов за сутки в первую очередь нужно для ослабления потенциала ПВО России. То есть несколько сотен БпЛА прорывают оборону, а дальше летят ракеты.

И сегодня было задействовано как минимум две крылатые ракеты «Фламинго» по Чебоксарам. Пролет одной из КРВБ был зафиксирован на видео во время удара по ВНИИР «Прогресс».

▪️Также был вновь атакован НПЗ в Самаре. Помимо этого, целями были НПС «Второво» и ещё несколько объектов на территории Владимирской области.

При этом также украинские беспилотники всю ночь фиксировались над Крымом и Севастополем. В последнем ВСУ активно работали над Севастопольской бухтой.

🤙Архангел Спецназа!

🤙Архангел Спецназа в MAX!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Характер цели - медленная, огромная.

Ответственного за ПВО данного участка в районе Чебоксар, (у нас же есть ответственные за участки?) можно смело переводить на другую должность.
🤬1
Forwarded from Резидент
#Инсайд
Наши источники в ОП рассказали, что Зеленский сорвал мирный трек Буданова сознательно для продолжения затяжной войны и удержания власти. В ЧК Резидент публиковали информацию, что Уиткофф предлагал перемирие на время ЧМ по футболу и этот трек должны были обсудить на той неделе, а в Киев Абрамович приезжал по протекции американцев и Арахамии. Переговоры шли успешно, что не устраивало глобалистов и Зеленского, вот почему нам резко передали большую партию БПЛа и ракет, а Президент отдал приказ увеличить количество ударов по России.
Утренний Харьков после ударов дронами.
👍2