This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Свадебная Геранька в Днепропетровске.
Титаны ППО сбили "Гераньку" летевшую по своим делам и она уже рандомно упала где-то в городе с детонацией.
Титаны ППО сбили "Гераньку" летевшую по своим делам и она уже рандомно упала где-то в городе с детонацией.
💩1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжают наноситься удары дронами по трассе Павлоград-Покровск. Работает "Рубикон".
🥴1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Уважаемые читатели военных и политических ТГ каналов.
Совсем скоро мы ожидаем критический уровень кибернахрюка в тележеньке, киберсвины активизируются в сотни раз, уже сейчас они заваливают нашу предложку всякими киберперемогами.
Будьте бдительны и не поддавайтесь на их бесконечный пиздеж и провокации.
Предупрежден значит вооружен.
Совсем скоро мы ожидаем критический уровень кибернахрюка в тележеньке, киберсвины активизируются в сотни раз, уже сейчас они заваливают нашу предложку всякими киберперемогами.
Будьте бдительны и не поддавайтесь на их бесконечный пиздеж и провокации.
Предупрежден значит вооружен.
Стубб заявил, что не верит в угрозу нападения РФ на страны Балтии, в которой убеждены некоторые западные спецслужбы.
Он также отметил, что Европе следует начать переговоры с Россией, инициатором такого диалога должен выступить Евросоюз, а в случае неудачи — "евротройка" (Великобритания, Германия и Франция).
Он также отметил, что Европе следует начать переговоры с Россией, инициатором такого диалога должен выступить Евросоюз, а в случае неудачи — "евротройка" (Великобритания, Германия и Франция).
🤡2
Forwarded from Lpr 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приграничье. ФПВ гнался за гражданским автомобилем. После того, как из него выбежали дети и спрятались в гараже, сделал круг и ударил в гараж. Дети в реанимации.
С кем мы воюем? С фашистами!
Сровнять к хренам собачьим все правительственные кварталы и иные объекты управления.
Гореть им всем в аду
С кем мы воюем? С фашистами!
Сровнять к хренам собачьим все правительственные кварталы и иные объекты управления.
Гореть им всем в аду
🤬4😱1
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
За минувшие сутки противник в очередной раз совершил массированный налёт на объекты в глубине российской территории и приграничные регионы. По данным Минобороны, дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 87 беспилотников самолётного типа. География атак от Москвы до акватории Чёрного моря.
- Ростовская область - 31 БПЛА. Основной удар пришёлся по промышленной зоне в Каменске-Шахтинском, повреждён склад готовой продукции. Пострадавших нет.
- Белгородская область - 20 БПЛА. Обошлось без жертв, но зафиксированы прилёты по инфраструктуре в Шебекинском округе. Осколками посечён газопровод низкого давления, возгорание ликвидировано.
- Воронежская область - 12 БПЛА. Все сбиты над сельхозугодьями, на земле последствий нет.
- Краснодарский край - 10 БПЛА. Попытка атаки на нефтеперерабатывающий объект в Туапсинском районе отражена, обломки упали в безлюдной местности.
- Курская, Брянская, Смоленская области - в сумме 11 БПЛА. Перехвачены над полями, без ущерба.
- Московский регион - 3 БПЛА. Уничтожены на подлёте к столице, во Внуково и Домодедово вводились кратковременные ограничения на полёты.
В Шебекинском округе (Белгородская обл.) днём FPV-дрон ударил по трактору, работавшему в поле. Водитель госпитализирован с минно-взрывной травмой.
Так же в Шебекинском округе FPV дрон атаковал жилой дом в с. Белянка в результате ранение получил ребёнок 2014 г.р.
В Горловке (ДНР) при сбросе с дрона ранен мирный житель 1961 года рождения.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
- Ростовская область - 31 БПЛА. Основной удар пришёлся по промышленной зоне в Каменске-Шахтинском, повреждён склад готовой продукции. Пострадавших нет.
- Белгородская область - 20 БПЛА. Обошлось без жертв, но зафиксированы прилёты по инфраструктуре в Шебекинском округе. Осколками посечён газопровод низкого давления, возгорание ликвидировано.
- Воронежская область - 12 БПЛА. Все сбиты над сельхозугодьями, на земле последствий нет.
- Краснодарский край - 10 БПЛА. Попытка атаки на нефтеперерабатывающий объект в Туапсинском районе отражена, обломки упали в безлюдной местности.
- Курская, Брянская, Смоленская области - в сумме 11 БПЛА. Перехвачены над полями, без ущерба.
- Московский регион - 3 БПЛА. Уничтожены на подлёте к столице, во Внуково и Домодедово вводились кратковременные ограничения на полёты.
В Шебекинском округе (Белгородская обл.) днём FPV-дрон ударил по трактору, работавшему в поле. Водитель госпитализирован с минно-взрывной травмой.
Так же в Шебекинском округе FPV дрон атаковал жилой дом в с. Белянка в результате ранение получил ребёнок 2014 г.р.
В Горловке (ДНР) при сбросе с дрона ранен мирный житель 1961 года рождения.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В результате удара погиб помощник машиниста, машинист ранен, пассажиры не пострадали.
Пассажиров всех поездов в Крыму эвакуировали после атаки дрона, плановое движение пассажирских составов на полуострове приостановлено.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Юрист на Югах
Мерц, Стармер, Макрон и Зеленский согласовали свой очередной план завершения конфликта:
— Первое условие - это прекращение боевых действий.
— Второе условие: нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой для переговоров.
— Третье условие в том, что после вступления в силу режима прекращения огня Украина должна получить юридически обязывающие гарантии безопасности, в которые входит развертывание многонациональных сил в Украине.
— "В-четвертых, российские активы останутся замороженными до тех пор, пока Россия не прекратит агрессивную войну и не возместит Украине ущерб, причиненный в ходе боевых действий", - следует из заявления.
— Пятое условие состоит в том, что любые договоренности должны обеспечивать защиту интересов европейской безопасности.
Очередной ультиматум, который не меняется с 2022-го года.
Почему именно сейчас снова «согласовали» «мирный план», который не отличается от безоговорочной капитуляции?
Вместе с «открытым письмом» Зеленского, которое также является ультиматумом и оскорблением России, это заявление является той базой, которую хотят предъявить нам в случае успешного летнего наступления ВСУ, о котором открыто заявляют киевские террористы, призванное физически отрезать сухопутный коридор в Крым и раскачать внутреннюю обстановку внутри России перед выборами.
Именно эта эмоциональная раскачка и такие же удары по Крыму предшествовали наступлению 2023-го года. Закончилось оно для террористов кроваво. Не сомневаюсь, что и в нынешнем году их будет ждать та же участь, не смотря на все бравурные заявления, на которые давно не стоит обращать внимания.
Юрист на югах. Подписаться.
Канал в МАХ.
Группа VK
— Первое условие - это прекращение боевых действий.
— Второе условие: нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой для переговоров.
— Третье условие в том, что после вступления в силу режима прекращения огня Украина должна получить юридически обязывающие гарантии безопасности, в которые входит развертывание многонациональных сил в Украине.
— "В-четвертых, российские активы останутся замороженными до тех пор, пока Россия не прекратит агрессивную войну и не возместит Украине ущерб, причиненный в ходе боевых действий", - следует из заявления.
— Пятое условие состоит в том, что любые договоренности должны обеспечивать защиту интересов европейской безопасности.
Очередной ультиматум, который не меняется с 2022-го года.
Почему именно сейчас снова «согласовали» «мирный план», который не отличается от безоговорочной капитуляции?
Вместе с «открытым письмом» Зеленского, которое также является ультиматумом и оскорблением России, это заявление является той базой, которую хотят предъявить нам в случае успешного летнего наступления ВСУ, о котором открыто заявляют киевские террористы, призванное физически отрезать сухопутный коридор в Крым и раскачать внутреннюю обстановку внутри России перед выборами.
Именно эта эмоциональная раскачка и такие же удары по Крыму предшествовали наступлению 2023-го года. Закончилось оно для террористов кроваво. Не сомневаюсь, что и в нынешнем году их будет ждать та же участь, не смотря на все бравурные заявления, на которые давно не стоит обращать внимания.
Юрист на югах. Подписаться.
Канал в МАХ.
Группа VK
😁1
А зачем Европа и Украина хотят заморозку по линии фронта, если они побеждают? Я просто так спросил, из интереса.
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Этой ночью противник провел массированную атаку на тыловые регионы, основными из которых стали Крымский полуостров, Краснодарский край и Волгоградская область.
Подразделениями ПВО в ночь на 8 июня сбито 310 беспилотников в разных частях страны, и основная масса БпЛА поражена на направлении Крыма и Краснодарского края.
Из-за этого теперь все отправления поездов будут осуществлять с Керчи и до Керчи во избежание новых ударов противника по ж/д сообщению.
Также в Волгоградской области местные власти сообщают об ударе по линейной производственно-диспетчерской станции в Красному Яру.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уничтожение украинского патрульного катера ударом управляемого БпЛА «Герань» в акватории Черного моря.
В Латвии заблокировали доступ к восьми российским интернет-ресурсам, включая сайт маркетплейса Wildberries, сообщает Delfi.
Как утверждают в национальном совете по электронным СМИ Латвии, на сайте Wildberries "доступны товары с символикой, связанной с Россией, СССР". Размещенный контент "формирует позитивное отношение к России" и якобы может представлять угрозу для национальной безопасности Латвии.
🤦♂️
Как утверждают в национальном совете по электронным СМИ Латвии, на сайте Wildberries "доступны товары с символикой, связанной с Россией, СССР". Размещенный контент "формирует позитивное отношение к России" и якобы может представлять угрозу для национальной безопасности Латвии.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Forwarded from Военный Осведомитель
Вчерашний удар дрона-камикадзе ВСУ по локомотиву грузового состава в районе села Пантусов Брянской области в 40 км от границы с Украиной.
Над местом атаки висел разведывательный беспилотник.
Также сегодня утром в Крыму был атакован тепловоз пассажирского поезда «Москва - Симферополь», в результате чего машинист получил ранение, а его помощник погиб.
Ситуация с украинскими ударами по логистике и пассажирскому сообщению продолжает усугубляться.
Военный Осведомитель
Над местом атаки висел разведывательный беспилотник.
Также сегодня утром в Крыму был атакован тепловоз пассажирского поезда «Москва - Симферополь», в результате чего машинист получил ранение, а его помощник погиб.
Ситуация с украинскими ударами по логистике и пассажирскому сообщению продолжает усугубляться.
Военный Осведомитель
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Бронетехника и танки
6 танков T-72 MBT
50 вездеходов Warthog
Более 130 бронемашин: 53 Husky, 46 Roshel Senator, 20 M113, 7 Mastiff и др.
Десятки грузовиков и спецмашин (MAN, Foden, Oshkosh и пр.)
Артиллерия
6 самоходных гаубиц AS90
Флот
60 боевых катеров
50 лодок (Avon W525, IRC Mk.3)
Ракеты
5 000 ракет класса «воздух - земля»
Беспилотники (рекордный пункт)
12 565 разведывательных БПЛА
12 000 ударных дронов с фиксированным крылом
50 барражирующих боеприпасов Altius 600M
172 350 FPV-дронов (роторного типа)
Стрелковое оружие
Около 8 000 единиц: от пистолетов и штурмовых винтовок до тяжелых пулемётов.
Итого, Лондон задекларировал передачу более 200 000 единиц оружия и техники, подтвердив статус одного из главных союзников Киева.
Неизвестно, такие поставки - это заслуга Залужного или в целом Британия не готова отступать от своих убеждений, что миру не нужна сильная Россия.
Ясно одно, что помощь со стороны Европы, Британии и США будет продолжаться для Украины до тех пор, пока в этих странах радикально не сменится высшее руководство, которое сможет здраво распоряжаться деньгами своих налогоплательщиков, ну а пока на эти деньги будут умирать украинцы.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Разговор по душам
Немного цифр от противника, их информация об объемах производства наших ударных средств. Разумеется, нет никакой верификации с нашей стороны, и необходимо учитывать что настоящие данные у нас засекречены:
Между тем, даже принимая поправки на возможность дезинформации противника, можно оценить насколько отличаются объемы производства баллистических ракет и ударных БПЛА. Беря в расчет порядок цифр вражеской разведки, можно ожидать что по этой величине они близки к реальности, тем более они вполне бьются по статистике применения таких ракет во время ударов по противнику.
То есть это примерно 3 ракеты в день, против сотни двух комплектов УМПК, и до трёх сотен в день тяжёлых ударных БПЛА. Причём по стоимости, баллистические средства не очень дороже крылатых ракет (тоже по информации от противника, средняя цена ракеты ОТРК Искандер порядка 200 млн, ракет Калибр и Х-101, порядка 150 млн руб). Но учитывая что вероятность перехвата баллистических ракет заметно ниже (нужны более сложные и дорогие ЗРК), казалось бы рациональнее было бы делать упор именно на такие средства. Тем не менее, особенности технологии твердотопливных ракет, не дают возможности быстрого и беспроблемного наращивания массовости производства. В отличие от крылатых ракет и тем более от ударных дронов на коммерческих узлах.
Это все важно для понимания, что эти же факторы играют и в другую сторону - особенно после информационного давления со стороны противника, про якобы успешные подвижки по созданию баллистических ракет и ракет перехватчиков. Правда возникает вопрос, если в такой сложной технологии, уже третий десяток лет реально грамотные специалисты из КБЮ не могут довести до ума ОТРК Сапсан/Гром, то известные коррупционеры вдруг овладели такими предельными энергетическими технологиями? Хотя все может быть гораздо проще, если понять что прокладка в виде успешной украинской компании необходима для того, чтобы легализовать поставки самых современных британских и английских технологий баллистических ракет, то тогда все становится по своим местам. Старые ракеты у европейцев заканчиваются, восстанавливать их производство нет смысла, а компетенции по РДТТ у них имеются, отсюда решение вполне очевидно.
И в завершении, добавлю по объемам производства. Даже с учётом того, что в дело вступают европейские оборонные концерны, объемы выпуска мощных РДТТ, что в России, что в США, не превышают количества 1000 штук в год. И это при отлаженом производстве. Коммерческого рынка где можно использовать массовые отработанные узлы, для таких средств просто не существует. Снижение параметров, удешевление топлива, менее дорогие материалы - проводит к сильному снижению характеристик.
Поэтому подытоживая, ракетная надежда Украины, имеет большей степенью информационно медийный характер, и для военного применения в том числе. Чтоб если пара ракет прорвало ПВО, использовать это на максимум медийной картинки. Хотя после раскрутки европейского ВПК, примерно через год, ущерб будет гораздо выше.
А на данный момент основной вред и опасность несут обычные вражеские ФПВ и ударные тяжёлый БПЛА средней и большой дальности, мидл и дипстрайки. А ключ к нашей победе, находится в решении проблемы в первую очередь ФПВ.
Главное управление разведки (ГУР) МО Украины в ответ на запрос украинского депутата сообщило, что, по оценкам ГУР, Россия в 2026 г. произведет до 700 оперативно-тактических баллистических ракет серии 9М723 для ракетного комплекса "Искандер-М" - столько же, сколько и в 2025 г. Темп производства этих ракет оценивается в 55-60 единиц в месяц.
При этом, по оценке ГУР, РФ в 2026 г. более чем вдвое увеличила выпуск квазибаллистических ударных ракет для поражения наземных целей РМ-48У для применения из ЗРС С-300П/С-400. Ожидается, что в 2026 г. в РФ будет произведено до 480 этих ракет, против 200 в 2025 г. Темп производства этих ракет может быть доведен до 50 единиц в мемсяц.
Производство аэробаллистических ракет "Кинжал" оценивается ГУР в 60 единиц в год.
Таким образом, по заявлению ГУР, российская сторона будет способна применять в месяц до 100 баллистических ракет различных типов.
Между тем, даже принимая поправки на возможность дезинформации противника, можно оценить насколько отличаются объемы производства баллистических ракет и ударных БПЛА. Беря в расчет порядок цифр вражеской разведки, можно ожидать что по этой величине они близки к реальности, тем более они вполне бьются по статистике применения таких ракет во время ударов по противнику.
То есть это примерно 3 ракеты в день, против сотни двух комплектов УМПК, и до трёх сотен в день тяжёлых ударных БПЛА. Причём по стоимости, баллистические средства не очень дороже крылатых ракет (тоже по информации от противника, средняя цена ракеты ОТРК Искандер порядка 200 млн, ракет Калибр и Х-101, порядка 150 млн руб). Но учитывая что вероятность перехвата баллистических ракет заметно ниже (нужны более сложные и дорогие ЗРК), казалось бы рациональнее было бы делать упор именно на такие средства. Тем не менее, особенности технологии твердотопливных ракет, не дают возможности быстрого и беспроблемного наращивания массовости производства. В отличие от крылатых ракет и тем более от ударных дронов на коммерческих узлах.
Это все важно для понимания, что эти же факторы играют и в другую сторону - особенно после информационного давления со стороны противника, про якобы успешные подвижки по созданию баллистических ракет и ракет перехватчиков. Правда возникает вопрос, если в такой сложной технологии, уже третий десяток лет реально грамотные специалисты из КБЮ не могут довести до ума ОТРК Сапсан/Гром, то известные коррупционеры вдруг овладели такими предельными энергетическими технологиями? Хотя все может быть гораздо проще, если понять что прокладка в виде успешной украинской компании необходима для того, чтобы легализовать поставки самых современных британских и английских технологий баллистических ракет, то тогда все становится по своим местам. Старые ракеты у европейцев заканчиваются, восстанавливать их производство нет смысла, а компетенции по РДТТ у них имеются, отсюда решение вполне очевидно.
И в завершении, добавлю по объемам производства. Даже с учётом того, что в дело вступают европейские оборонные концерны, объемы выпуска мощных РДТТ, что в России, что в США, не превышают количества 1000 штук в год. И это при отлаженом производстве. Коммерческого рынка где можно использовать массовые отработанные узлы, для таких средств просто не существует. Снижение параметров, удешевление топлива, менее дорогие материалы - проводит к сильному снижению характеристик.
Поэтому подытоживая, ракетная надежда Украины, имеет большей степенью информационно медийный характер, и для военного применения в том числе. Чтоб если пара ракет прорвало ПВО, использовать это на максимум медийной картинки. Хотя после раскрутки европейского ВПК, примерно через год, ущерб будет гораздо выше.
А на данный момент основной вред и опасность несут обычные вражеские ФПВ и ударные тяжёлый БПЛА средней и большой дальности, мидл и дипстрайки. А ключ к нашей победе, находится в решении проблемы в первую очередь ФПВ.
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Российские дроны кошмарят транспорт противника на дорогах в районе Павлограда.
👍1
Forwarded from Старше Эдды
Вашингтон, несмотря на многочисленные надежды верующих в дух Анкориджа устами Марко Рубио заявил, что дух Анкориджа его не интересует.
Старше Эдды в Мах
Старше Эдды в Мах
В частности, в Финляндии созданы Передовые сухопутные силы НАТО (FLF Finland), которые будут базироваться на полигоне Роваяри. Основу нового формирования составляет шведская бтгр численностью до 600 военнослужащих с возможностью увеличения до 1,2 тыс. чел.
Роваярви – крупнейший полигон сухопутных войск Финляндии, рассчитанный на крупные манёвры, межвидовые учения и отработку действий в арктических условиях. Именно такие условия считаются ключевыми для операций в регионе, где Россия традиционно имеет преимущество благодаря Северному флоту, арктической инфраструктуре и подготовленным подразделениям. Теперь альлянс создаёт собственный «арктический хаб», способный принимать тысячи военнослужащих и тяжелую технику.
Задействование Роваярви означает:
— отработку сценариев быстрой переброски войск к российской границе;
— создание единой арктической доктрины НАТО;
— повышение готовности к крупным операциям в условиях Крайнего Севера;
— формирование постоянной инфраструктуры для присутствия войск альянса.
Москва неоднократно заявляла, что милитаризация Финляндии и северных регионов нарушает прежний баланс, но теперь речь идёт уже не о политических заявлениях, а о создании реальной инфраструктуры для развертывания крупных сил. Иными словами в непосредственной близости от Мурманской обл. и Карелии, где расположены ключевые объекты ядерного сдерживания и арктической логистики размещаются наиболее подготовленные силы альянса для «оперативного реагировании на любые кризисные ситуации у российских границ».
Получаем рост плотности войск НАТО, увеличение числа учений, моделирующих конфликтные сценарии, появление тяжёлой техники альянса в арктической зоне и усиление разведывательной активности.
Таким образом, альянс наращивает давление, которое меняет военную конфигурацию на севере Европы и обостряет напряжённость по линии Россия-НАТО. В Брюсселе альтернативы вооруженному противостоянию с Москвой не видят.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2