ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающая точность...

Шесть управляемых авиабомб это сила. Особенно, если легли именно так как надо (как в этом конкретном случае). Это, как я понимаю 500-кг боеприпасы. И в таком случае эффект (площадь, на которой будет произведено нужное разрушение) от их применения гораздо выше, чем эффект от одной 3000-кг бомбы.

Кстати, еще недавно максимальное количество бомб в одном вылете, которые брали наши самолеты равнялось ЧЕТЫРЕМ. Увеличение этого числа до ШЕСТИ большая неприятность для противника (так как ограничивающим для нас фактором являются не бомбы, а самолеты).

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
1👍1
❗️ВС РФ начали устраивать логистический коллапс для противника нанося систематические удары по трассе между Харьковом и Суммами

Трасса Сумы — Харьков длиной почти в 200км полностью контролируется армией России. Из-за чего у хохлов нарушились поставки для ВСУ

В эту игру можно играть вдвоём
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Единственное препятствие на пути к миру — позиция Владимира Зеленского, а Европа пытается сорвать переговоры,заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в Блогерской студии VK Видео на ПМЭФ.

«Единственное преткновение — это позиция Зеленского. И попытка европейцев и британцев сорвать переговорный процесс. Многие хотят мира, и этот мир может восстановиться на понятных условиях, которые президент Путин очень четко озвучил», — сказал Дмитриев.


Отвечая на вопрос, почему Европа жаждет войны, он назвал три причины:
«Во-первых, раскручена очень сильная медийная машина, в том числе Байденом. Во-вторых, Лондон перестал быть приятным городом: там мигранты, преступность, налоги, и чтобы объяснить своим людям этот кошмар, они должны сказать: "Это все Путин, это всё Россия". В-третьих, это финансовые интересы: военный комплекс Европы и Британии зарабатывает на войне. 90 миллиардов, которые даются Украине, — это серьезные деньги».


Дмитриев также добавил, что Россия — выгодный объект, на который Европа пытается повесить все свои проблемы.
⚡️Китай начал специальную морскую операцию к востоку от Тайваня, сообщило агентство «Синьхуа». Операция стала ответом на заявление Японии и Филиппин о начале переговоров по делимитации морской границы к востоку от острова.

К участию в специальной правоохранительной миссии привлечены силы Управлений морской безопасности провинций Фуцзянь и Гуандун, а также Спасательное управление и Центр обеспечения судоходства Восточно-Китайского моря.

Основными задачами названы полное выполнение функций по охране морского административного права КНР, расширение масштабов дальнего патрулирования и мониторинг судоходства в стратегически важных районах.
❗️Движение через пункт пропуска «Джанкой» на границе с Крымом временно перекрыто из-за удара ВСУ

Мостовое полотно в районе Чонгара в Херсонской области получило повреждения в результате атаки беспилотника. Об инциденте заявил губернатор региона Владимир Сальдо.

Проезд транспорта перенаправлен через два других автомобильных пункта пропуска — «Армянск» и «Перекоп». Сроки восстановления движения пока не называются.
Forwarded from Hard Blog
Топливный кризис в Крыму - абсолютно ожидаемое и полностью прогнозируемое событие. И это тот самый результат полного игнорирования проблемы атак беспилотников на нашу страну. Я лично эту проблему поднимал еще два года назад, когда дроны кошмарили лишь приграничье. Но уже тогда четко вырисовывались контуры приложения усилий украинского режима: хронические бледную немощь, организационное бессилие и перекладывание ответственности в органах власти враг планировал наглядно обнажить и продемонстрировать именно через атаки беспилотников. То, что власть отворачивается от проблемы и старательно зажмуривает глаза, видело не только население, но и враг, который справедливо решил, что решительных действий по противодействию беспилотникам российская власть предпринять не сможет, ибо не хочет.

При взламывании обороны всегда следует бить в стык обороняющихся частей - эта истина известна даже взводному. Потому что там находится тонкая полоска пространства, за которую и войска справа, и войска слева считают, что отвечать должен сосед. В итоге там и происходит крушение. Здесь точно так же - враг бьет в стык, где нет ответственного и все считают, что проблему должен решать кто-то другой. Она разрастается, а ее никто не решает ибо некому. Когда то же самое было с терроризмом (а аналогичный трэш в свое время творился и в этой сфере), пусть запоздало, но все же появился НАК. А сейчас не появляется ничего. Никто до сих пор не предпринимает действенных мер. Впрочем, даже, если сейчас начать экстренно принимать такие меры, то уже поздно - враг достиг своей главной цели по дискредитации системы власти и управления.

В армии есть не только маразм, но и великая мудрость. Одна из них гласит: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Наши великие управленцы про нее не слышали. А жаль. Теперь, по меткому выражению кое-кого, замучаемся пыль глотать. ПМЭФ у вас там? Ну занимайтесь, занимайтесь. Не отвлекайтесь на пустяки.
👍5
В результате ночной атаки БПЛА повреждено мостовое полотно в районе н.п. Чонгар. Движение через АПП «Джанкой» было временно перекрыто. Сейчас движение возобновилось.

Замысел противника на Южном ТВД очень хорошо читаем сейчас. Идут не хаотичные удары и налеты, а целенаправленные удары по логистической инфраструктуре региона. Задача — "сломать" логистику для Южной группировки наших войск. Наносятся системные удары по мостам, при помощи ударных беспилотников берутся под огневой контроль основные трассы, осуществляется нанесение системных ударов по топливной инфраструктуре.
Следуя военной логике, такие мероприятия обычно производятся для изоляции поля боя и дальнейших действий, связанных с контрударом.
Ситуация в Крыму ухудшается с каждой неделей, и уже к осени, если ситуацию не переломить, полуостров может оказаться в положении осады.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Свадебная Геранька в Днепропетровске.
Титаны ППО сбили "Гераньку" летевшую по своим делам и она уже рандомно упала где-то в городе с детонацией.
💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжают наноситься удары дронами по трассе Павлоград-Покровск. Работает "Рубикон".
🥴1
Уважаемые читатели военных и политических ТГ каналов.

Совсем скоро мы ожидаем критический уровень кибернахрюка в тележеньке, киберсвины активизируются в сотни раз, уже сейчас они заваливают нашу предложку всякими киберперемогами.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на их бесконечный пиздеж и провокации.

Предупрежден значит вооружен.
Стубб заявил, что не верит в угрозу нападения РФ на страны Балтии, в которой убеждены некоторые западные спецслужбы.

Он также отметил, что Европе следует начать переговоры с Россией, инициатором такого диалога должен выступить Евросоюз, а в случае неудачи — "евротройка" (Великобритания, Германия и Франция).
🤡2
Forwarded from Lpr 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Приграничье. ФПВ гнался за гражданским автомобилем. После того, как из него выбежали дети и спрятались в гараже, сделал круг и ударил в гараж. Дети в реанимации.

С кем мы воюем? С фашистами!

Сровнять к хренам собачьим все правительственные кварталы и иные объекты управления.
Гореть им всем в аду
🤬4😱1
За минувшие сутки противник в очередной раз совершил массированный налёт на объекты в глубине российской территории и приграничные регионы. По данным Минобороны, дежурные средства ПВО уничтожили и перехватили 87 беспилотников самолётного типа. География атак от Москвы до акватории Чёрного моря.

- Ростовская область - 31 БПЛА. Основной удар пришёлся по промышленной зоне в Каменске-Шахтинском, повреждён склад готовой продукции. Пострадавших нет.
- Белгородская область - 20 БПЛА. Обошлось без жертв, но зафиксированы прилёты по инфраструктуре в Шебекинском округе. Осколками посечён газопровод низкого давления, возгорание ликвидировано.
- Воронежская область - 12 БПЛА. Все сбиты над сельхозугодьями, на земле последствий нет.
- Краснодарский край - 10 БПЛА. Попытка атаки на нефтеперерабатывающий объект в Туапсинском районе отражена, обломки упали в безлюдной местности.
- Курская, Брянская, Смоленская области - в сумме 11 БПЛА. Перехвачены над полями, без ущерба.
- Московский регион - 3 БПЛА. Уничтожены на подлёте к столице, во Внуково и Домодедово вводились кратковременные ограничения на полёты.

В Шебекинском округе (Белгородская обл.) днём FPV-дрон ударил по трактору, работавшему в поле. Водитель госпитализирован с минно-взрывной травмой.
Так же в Шебекинском округе FPV дрон атаковал жилой дом в с. Белянка в результате ранение получил ребёнок 2014 г.р.

В Горловке (ДНР) при сбросе с дрона ранен мирный житель 1961 года рождения.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️БПЛА атаковал пассажирский поезд Москва-Симферополь.
В результате удара погиб помощник машиниста, машинист ранен, пассажиры не пострадали.

Пассажиров всех поездов в Крыму эвакуировали после атаки дрона, плановое движение пассажирских составов на полуострове приостановлено.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Юрист на Югах
Мерц, Стармер, Макрон и Зеленский согласовали свой очередной план завершения конфликта:

— Первое условие - это прекращение боевых действий.

— Второе условие: нынешняя линия соприкосновения должна стать отправной точкой для переговоров.

— Третье условие в том, что после вступления в силу режима прекращения огня Украина должна получить юридически обязывающие гарантии безопасности, в которые входит развертывание многонациональных сил в Украине.

— "В-четвертых, российские активы останутся замороженными до тех пор, пока Россия не прекратит агрессивную войну и не возместит Украине ущерб, причиненный в ходе боевых действий", - следует из заявления.

— Пятое условие состоит в том, что любые договоренности должны обеспечивать защиту интересов европейской безопасности.

Очередной ультиматум, который не меняется с 2022-го года.

Почему именно сейчас снова «согласовали» «мирный план», который не отличается от безоговорочной капитуляции?

Вместе с «открытым письмом» Зеленского, которое также является ультиматумом и оскорблением России, это заявление является той базой, которую хотят предъявить нам в случае успешного летнего наступления ВСУ, о котором открыто заявляют киевские террористы, призванное физически отрезать сухопутный коридор в Крым и раскачать внутреннюю обстановку внутри России перед выборами.

Именно эта эмоциональная раскачка и такие же удары по Крыму предшествовали наступлению 2023-го года. Закончилось оно для террористов кроваво. Не сомневаюсь, что и в нынешнем году их будет ждать та же участь, не смотря на все бравурные заявления, на которые давно не стоит обращать внимания.

Юрист на югах. Подписаться.

Канал в МАХ.

Группа VK
😁1
А зачем Европа и Украина хотят заморозку по линии фронта, если они побеждают? Я просто так спросил, из интереса.
💬Новый удар по тылам💬

Этой ночью противник провел массированную атаку на тыловые регионы, основными из которых стали Крымский полуостров, Краснодарский край и Волгоградская область.

Подразделениями ПВО в ночь на 8 июня сбито 310 беспилотников в разных частях страны, и основная масса БпЛА поражена на направлении Крыма и Краснодарского края.

▪️В Крыму противник продолжает целенаправленное давление на логистику, в очередной раз атаковав пассажирский поезд. На этот раз на участке до Симферополя.

Из-за этого теперь все отправления поездов будут осуществлять с Керчи и до Керчи во избежание новых ударов противника по ж/д сообщению.

▪️В Краснодарском крае под удар попал Новороссийск, а точнее Грушевая балка. Кадры с взрывом уже блуждают по украинскому сегменту интернет.

Также в Волгоградской области местные власти сообщают об ударе по линейной производственно-диспетчерской станции в Красному Яру.

❗️Помимо этого, в ДНР нанесен удар по подстанции в Мариуполе, также была атакована подстанция в Алчевске. ВСУ целенаправленно бьют по жизнеобеспечению новых регионов.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Уничтожение украинского патрульного катера ударом управляемого БпЛА «Герань» в акватории Черного моря.
В Латвии заблокировали доступ к восьми российским интернет-ресурсам, включая сайт маркетплейса Wildberries, сообщает Delfi.

Как утверждают в национальном совете по электронным СМИ Латвии, на сайте Wildberries "доступны товары с символикой, связанной с Россией, СССР". Размещенный контент "формирует позитивное отношение к России" и якобы может представлять угрозу для национальной безопасности Латвии.

🤦‍♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁1
Вчерашний удар дрона-камикадзе ВСУ по локомотиву грузового состава в районе села Пантусов Брянской области в 40 км от границы с Украиной.

Над местом атаки висел разведывательный беспилотник.

Также сегодня утром в Крыму был атакован тепловоз пассажирского поезда «Москва - Симферополь», в результате чего машинист получил ранение, а его помощник погиб.

Ситуация с украинскими ударами по логистике и пассажирскому сообщению продолжает усугубляться.

Военный Осведомитель