ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
❗️В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Абхазия и над акваториями Азовского и Черного морей.

- Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА, обломки дронов упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

Ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора.

Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации. Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности.
😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Сегодня утром украинские дроны вновь атаковали пригороды Петербурга. Пишут о проблемах в Кронштадте и других местах. Через Прибалтику залетело порядка 100 дронов. Что делать с Прибалтикой — отдельная тема.

Важнее то, что противник делает сейчас в рамках ударов и «писем мира». Если вы заметили, на время присутствия Владимира Путина на ПМЭФ удары прекратились. Вместо них с помпой было опубликовано открытое письмо Зеленского. Которое тоже удар, но нарративный.

Тем самым Украина как бы показывает, что сама контролирует эскалацию и выбирает для этого инструменты. Как только президент закончил выступать и ответил на письмо, на следующий день вновь полетели дроны.

Еще раз убеждаемся, что конфликт с нами ведется уже не столько в плоскости вооружений, сколько в плоскости ментальных войн, в расчете на запуск процесса деградации ключевых российских нарративов (веры в себя, основанной на наборе убеждений).

Мы ведем войну военными и чиновниками, против нас ведут войну ученые, социологи, IT-инженеры и только потом чиновники и военные. Нарративную войну с украинским режимом и идеологией мы вести перестали совсем, признав его субъектность во всей полноте. На мой взгляд, это колоссальная ошибка, которая дорого нам обойдется.

В этой парадигме никакие удары возмездия ничего не решат, потому что работать вторым номером бесполезно.

#нарратив

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
1
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇪🇺🇺🇦 Не только поляки недовольны Зелебобусом, но и евродипломаты

Просроченного хотят лишить ордена "За Заслуги", в связи с его поддержкой ублюдков из УПА*.

"Зеленский получил орден за исключительный вклад в европейскую интеграцию и европейские ценности, которые несовместимы с прославлением геноцида и этнических чисток.

Зеленский, ответственный за присвоение воинской части названия "Герои УПА*", не заслуживает этой награды и должен быть лишен её."


Говорили европейцам, что во главе Украины нацисты, а они не верили. А теперь что?

* — запрещённая экстремистская организация

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Fighterbomber
Я так понимаю, за Кронштадт, автобус, поезд и бензин по 250 за литр у спекулянтов с рук в Крыму традиционно ответит многострадальный аэродром в Староконстантинове?

Кстати, бензин по 250, это хохлы продают? Ну или пендосы проклятые? Мы русские так же не можем?

Повесьте пару спекулянтов на Крымском мосту, и очередь на мост уменьшится втрое
🇷🇺🇺🇦 Полеты украинских беспилотников сегодня в Ленобласти.

На заключительный день ПМЭФ в Ленинградской области были атакованы 15-ый арсенал ВМС, после чего пришлось эвакуировать людей, а также снова Кронаштадт.

На видео в первой части летит и маневрирует дрон типа FP, за ним уже по другому маршруту шахедообразный с передним оперением. Полет первого снова наталкивает на мысли об управляемом полете, тем более, когда его уже показал сам враг.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающая точность...

Шесть управляемых авиабомб это сила. Особенно, если легли именно так как надо (как в этом конкретном случае). Это, как я понимаю 500-кг боеприпасы. И в таком случае эффект (площадь, на которой будет произведено нужное разрушение) от их применения гораздо выше, чем эффект от одной 3000-кг бомбы.

Кстати, еще недавно максимальное количество бомб в одном вылете, которые брали наши самолеты равнялось ЧЕТЫРЕМ. Увеличение этого числа до ШЕСТИ большая неприятность для противника (так как ограничивающим для нас фактором являются не бомбы, а самолеты).

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
1👍1
❗️ВС РФ начали устраивать логистический коллапс для противника нанося систематические удары по трассе между Харьковом и Суммами

Трасса Сумы — Харьков длиной почти в 200км полностью контролируется армией России. Из-за чего у хохлов нарушились поставки для ВСУ

В эту игру можно играть вдвоём
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Единственное препятствие на пути к миру — позиция Владимира Зеленского, а Европа пытается сорвать переговоры,заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в Блогерской студии VK Видео на ПМЭФ.

«Единственное преткновение — это позиция Зеленского. И попытка европейцев и британцев сорвать переговорный процесс. Многие хотят мира, и этот мир может восстановиться на понятных условиях, которые президент Путин очень четко озвучил», — сказал Дмитриев.


Отвечая на вопрос, почему Европа жаждет войны, он назвал три причины:
«Во-первых, раскручена очень сильная медийная машина, в том числе Байденом. Во-вторых, Лондон перестал быть приятным городом: там мигранты, преступность, налоги, и чтобы объяснить своим людям этот кошмар, они должны сказать: "Это все Путин, это всё Россия". В-третьих, это финансовые интересы: военный комплекс Европы и Британии зарабатывает на войне. 90 миллиардов, которые даются Украине, — это серьезные деньги».


Дмитриев также добавил, что Россия — выгодный объект, на который Европа пытается повесить все свои проблемы.
⚡️Китай начал специальную морскую операцию к востоку от Тайваня, сообщило агентство «Синьхуа». Операция стала ответом на заявление Японии и Филиппин о начале переговоров по делимитации морской границы к востоку от острова.

К участию в специальной правоохранительной миссии привлечены силы Управлений морской безопасности провинций Фуцзянь и Гуандун, а также Спасательное управление и Центр обеспечения судоходства Восточно-Китайского моря.

Основными задачами названы полное выполнение функций по охране морского административного права КНР, расширение масштабов дальнего патрулирования и мониторинг судоходства в стратегически важных районах.
❗️Движение через пункт пропуска «Джанкой» на границе с Крымом временно перекрыто из-за удара ВСУ

Мостовое полотно в районе Чонгара в Херсонской области получило повреждения в результате атаки беспилотника. Об инциденте заявил губернатор региона Владимир Сальдо.

Проезд транспорта перенаправлен через два других автомобильных пункта пропуска — «Армянск» и «Перекоп». Сроки восстановления движения пока не называются.
Forwarded from Hard Blog
Топливный кризис в Крыму - абсолютно ожидаемое и полностью прогнозируемое событие. И это тот самый результат полного игнорирования проблемы атак беспилотников на нашу страну. Я лично эту проблему поднимал еще два года назад, когда дроны кошмарили лишь приграничье. Но уже тогда четко вырисовывались контуры приложения усилий украинского режима: хронические бледную немощь, организационное бессилие и перекладывание ответственности в органах власти враг планировал наглядно обнажить и продемонстрировать именно через атаки беспилотников. То, что власть отворачивается от проблемы и старательно зажмуривает глаза, видело не только население, но и враг, который справедливо решил, что решительных действий по противодействию беспилотникам российская власть предпринять не сможет, ибо не хочет.

При взламывании обороны всегда следует бить в стык обороняющихся частей - эта истина известна даже взводному. Потому что там находится тонкая полоска пространства, за которую и войска справа, и войска слева считают, что отвечать должен сосед. В итоге там и происходит крушение. Здесь точно так же - враг бьет в стык, где нет ответственного и все считают, что проблему должен решать кто-то другой. Она разрастается, а ее никто не решает ибо некому. Когда то же самое было с терроризмом (а аналогичный трэш в свое время творился и в этой сфере), пусть запоздало, но все же появился НАК. А сейчас не появляется ничего. Никто до сих пор не предпринимает действенных мер. Впрочем, даже, если сейчас начать экстренно принимать такие меры, то уже поздно - враг достиг своей главной цели по дискредитации системы власти и управления.

В армии есть не только маразм, но и великая мудрость. Одна из них гласит: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Наши великие управленцы про нее не слышали. А жаль. Теперь, по меткому выражению кое-кого, замучаемся пыль глотать. ПМЭФ у вас там? Ну занимайтесь, занимайтесь. Не отвлекайтесь на пустяки.
👍5
В результате ночной атаки БПЛА повреждено мостовое полотно в районе н.п. Чонгар. Движение через АПП «Джанкой» было временно перекрыто. Сейчас движение возобновилось.

Замысел противника на Южном ТВД очень хорошо читаем сейчас. Идут не хаотичные удары и налеты, а целенаправленные удары по логистической инфраструктуре региона. Задача — "сломать" логистику для Южной группировки наших войск. Наносятся системные удары по мостам, при помощи ударных беспилотников берутся под огневой контроль основные трассы, осуществляется нанесение системных ударов по топливной инфраструктуре.
Следуя военной логике, такие мероприятия обычно производятся для изоляции поля боя и дальнейших действий, связанных с контрударом.
Ситуация в Крыму ухудшается с каждой неделей, и уже к осени, если ситуацию не переломить, полуостров может оказаться в положении осады.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Свадебная Геранька в Днепропетровске.
Титаны ППО сбили "Гераньку" летевшую по своим делам и она уже рандомно упала где-то в городе с детонацией.
💩1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Продолжают наноситься удары дронами по трассе Павлоград-Покровск. Работает "Рубикон".
🥴1
Уважаемые читатели военных и политических ТГ каналов.

Совсем скоро мы ожидаем критический уровень кибернахрюка в тележеньке, киберсвины активизируются в сотни раз, уже сейчас они заваливают нашу предложку всякими киберперемогами.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на их бесконечный пиздеж и провокации.

Предупрежден значит вооружен.
Стубб заявил, что не верит в угрозу нападения РФ на страны Балтии, в которой убеждены некоторые западные спецслужбы.

Он также отметил, что Европе следует начать переговоры с Россией, инициатором такого диалога должен выступить Евросоюз, а в случае неудачи — "евротройка" (Великобритания, Германия и Франция).
🤡2