ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.42K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
❗️Путин заявил о неизменности целей СВО

Эти цели были обозначены еще в начале специальной военной операции, а затем в июне 2024 года, напомнил он.
❗️РФ будет добиваться денацификации Украины. Первая задача России в рамках «СВО» — добиться освобождения Донбасса — Путин
👍2
❗️Пусть Зеленский и Путин сами разбираются с войной, я им и так уже помог
Трамп


Великий помогатор.
В общем, свою часть сделки в Анкоридже он выполнить не хочет или не может.
😁2
Forwarded from Старше Эдды
Все обсуждают письмо Зеленского, возможно когда-нибудь по его мотивам напишут картину: «Шинкарь пишет письмо Русскому Царю», но главное не то, что написал Низкосрак, а то, что он в это верит.

Хамство и угрозы со стороны киевской верхушки происходят от полной уверенности, что у неё хватит сил справиться с Россией и эта уверенность в конце-концов станет главной причиной гибели Украины.

При всех сложностях и временных неудачах, фундаментальные основы военного могущества России на несколько порядков мощнее, чем у хохла и его европейских друзей. Для сокрушения военного могущества государства Российского требуются многократно большие силы, несоизмеримые с имеющимися у хохла и ЕС. Любой приемлемый для противника результат может быть достигнут лишь путем внутренних неурядиц в России, слабости центральной власти, либо нерешительности лиц принимающих решения. Есть еще один вариант, это милосердие ( я не шучу), так как противник все-таки говорит на одном с нами языке и по сути является хоть и обезумевшей, но частью нашего народа. Но благодаря действиям хохла в политической сфере, милосердие теперь уже крайне сложно будет объяснить населению России и оно будет восприниматься как слабость.

Потому исход военных действий, даже несмотря на все трудности будет один-полное разрушение украинской государственности и огромные потери ( не обязательно военные, но косвенно связанные с войной) на территории этой бывшей советской республики. Еще раз подчеркну, это сами хохлы подталкивают к подобному исходу всеми силами и несмотря на сопротивление отдельной части российского истеблишмента, третьего пути они не предоставят.

Старше Эдды в Мах
❗️Самая массированная атака украинскими БПЛА на Ленинградскую область в этом году — в небе над регионом ПВО сбила 141 вражеский дрон.

Падение обломков зафиксировали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах области. Тушат возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора. Петербуржцам рекомендовали оставаться дома и не выходить на улицу. Их также предупредили о возможных перебоях мобильного интернета. Об этом сообщил губернатор региона.

В аэропорту Пулково ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
❗️В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Абхазия и над акваториями Азовского и Черного морей.

- Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА, обломки дронов упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

Ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора.

Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации. Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности.
😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Сегодня утром украинские дроны вновь атаковали пригороды Петербурга. Пишут о проблемах в Кронштадте и других местах. Через Прибалтику залетело порядка 100 дронов. Что делать с Прибалтикой — отдельная тема.

Важнее то, что противник делает сейчас в рамках ударов и «писем мира». Если вы заметили, на время присутствия Владимира Путина на ПМЭФ удары прекратились. Вместо них с помпой было опубликовано открытое письмо Зеленского. Которое тоже удар, но нарративный.

Тем самым Украина как бы показывает, что сама контролирует эскалацию и выбирает для этого инструменты. Как только президент закончил выступать и ответил на письмо, на следующий день вновь полетели дроны.

Еще раз убеждаемся, что конфликт с нами ведется уже не столько в плоскости вооружений, сколько в плоскости ментальных войн, в расчете на запуск процесса деградации ключевых российских нарративов (веры в себя, основанной на наборе убеждений).

Мы ведем войну военными и чиновниками, против нас ведут войну ученые, социологи, IT-инженеры и только потом чиновники и военные. Нарративную войну с украинским режимом и идеологией мы вести перестали совсем, признав его субъектность во всей полноте. На мой взгляд, это колоссальная ошибка, которая дорого нам обойдется.

В этой парадигме никакие удары возмездия ничего не решат, потому что работать вторым номером бесполезно.

#нарратив

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
1
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇪🇺🇺🇦 Не только поляки недовольны Зелебобусом, но и евродипломаты

Просроченного хотят лишить ордена "За Заслуги", в связи с его поддержкой ублюдков из УПА*.

"Зеленский получил орден за исключительный вклад в европейскую интеграцию и европейские ценности, которые несовместимы с прославлением геноцида и этнических чисток.

Зеленский, ответственный за присвоение воинской части названия "Герои УПА*", не заслуживает этой награды и должен быть лишен её."


Говорили европейцам, что во главе Украины нацисты, а они не верили. А теперь что?

* — запрещённая экстремистская организация

Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Fighterbomber
Я так понимаю, за Кронштадт, автобус, поезд и бензин по 250 за литр у спекулянтов с рук в Крыму традиционно ответит многострадальный аэродром в Староконстантинове?

Кстати, бензин по 250, это хохлы продают? Ну или пендосы проклятые? Мы русские так же не можем?

Повесьте пару спекулянтов на Крымском мосту, и очередь на мост уменьшится втрое
🇷🇺🇺🇦 Полеты украинских беспилотников сегодня в Ленобласти.

На заключительный день ПМЭФ в Ленинградской области были атакованы 15-ый арсенал ВМС, после чего пришлось эвакуировать людей, а также снова Кронаштадт.

На видео в первой части летит и маневрирует дрон типа FP, за ним уже по другому маршруту шахедообразный с передним оперением. Полет первого снова наталкивает на мысли об управляемом полете, тем более, когда его уже показал сам враг.

Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающая точность...

Шесть управляемых авиабомб это сила. Особенно, если легли именно так как надо (как в этом конкретном случае). Это, как я понимаю 500-кг боеприпасы. И в таком случае эффект (площадь, на которой будет произведено нужное разрушение) от их применения гораздо выше, чем эффект от одной 3000-кг бомбы.

Кстати, еще недавно максимальное количество бомб в одном вылете, которые брали наши самолеты равнялось ЧЕТЫРЕМ. Увеличение этого числа до ШЕСТИ большая неприятность для противника (так как ограничивающим для нас фактором являются не бомбы, а самолеты).

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
1👍1
❗️ВС РФ начали устраивать логистический коллапс для противника нанося систематические удары по трассе между Харьковом и Суммами

Трасса Сумы — Харьков длиной почти в 200км полностью контролируется армией России. Из-за чего у хохлов нарушились поставки для ВСУ

В эту игру можно играть вдвоём
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Единственное препятствие на пути к миру — позиция Владимира Зеленского, а Европа пытается сорвать переговоры,заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в Блогерской студии VK Видео на ПМЭФ.

«Единственное преткновение — это позиция Зеленского. И попытка европейцев и британцев сорвать переговорный процесс. Многие хотят мира, и этот мир может восстановиться на понятных условиях, которые президент Путин очень четко озвучил», — сказал Дмитриев.


Отвечая на вопрос, почему Европа жаждет войны, он назвал три причины:
«Во-первых, раскручена очень сильная медийная машина, в том числе Байденом. Во-вторых, Лондон перестал быть приятным городом: там мигранты, преступность, налоги, и чтобы объяснить своим людям этот кошмар, они должны сказать: "Это все Путин, это всё Россия". В-третьих, это финансовые интересы: военный комплекс Европы и Британии зарабатывает на войне. 90 миллиардов, которые даются Украине, — это серьезные деньги».


Дмитриев также добавил, что Россия — выгодный объект, на который Европа пытается повесить все свои проблемы.
⚡️Китай начал специальную морскую операцию к востоку от Тайваня, сообщило агентство «Синьхуа». Операция стала ответом на заявление Японии и Филиппин о начале переговоров по делимитации морской границы к востоку от острова.

К участию в специальной правоохранительной миссии привлечены силы Управлений морской безопасности провинций Фуцзянь и Гуандун, а также Спасательное управление и Центр обеспечения судоходства Восточно-Китайского моря.

Основными задачами названы полное выполнение функций по охране морского административного права КНР, расширение масштабов дальнего патрулирования и мониторинг судоходства в стратегически важных районах.
❗️Движение через пункт пропуска «Джанкой» на границе с Крымом временно перекрыто из-за удара ВСУ

Мостовое полотно в районе Чонгара в Херсонской области получило повреждения в результате атаки беспилотника. Об инциденте заявил губернатор региона Владимир Сальдо.

Проезд транспорта перенаправлен через два других автомобильных пункта пропуска — «Армянск» и «Перекоп». Сроки восстановления движения пока не называются.
Forwarded from Hard Blog
Топливный кризис в Крыму - абсолютно ожидаемое и полностью прогнозируемое событие. И это тот самый результат полного игнорирования проблемы атак беспилотников на нашу страну. Я лично эту проблему поднимал еще два года назад, когда дроны кошмарили лишь приграничье. Но уже тогда четко вырисовывались контуры приложения усилий украинского режима: хронические бледную немощь, организационное бессилие и перекладывание ответственности в органах власти враг планировал наглядно обнажить и продемонстрировать именно через атаки беспилотников. То, что власть отворачивается от проблемы и старательно зажмуривает глаза, видело не только население, но и враг, который справедливо решил, что решительных действий по противодействию беспилотникам российская власть предпринять не сможет, ибо не хочет.

При взламывании обороны всегда следует бить в стык обороняющихся частей - эта истина известна даже взводному. Потому что там находится тонкая полоска пространства, за которую и войска справа, и войска слева считают, что отвечать должен сосед. В итоге там и происходит крушение. Здесь точно так же - враг бьет в стык, где нет ответственного и все считают, что проблему должен решать кто-то другой. Она разрастается, а ее никто не решает ибо некому. Когда то же самое было с терроризмом (а аналогичный трэш в свое время творился и в этой сфере), пусть запоздало, но все же появился НАК. А сейчас не появляется ничего. Никто до сих пор не предпринимает действенных мер. Впрочем, даже, если сейчас начать экстренно принимать такие меры, то уже поздно - враг достиг своей главной цели по дискредитации системы власти и управления.

В армии есть не только маразм, но и великая мудрость. Одна из них гласит: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Наши великие управленцы про нее не слышали. А жаль. Теперь, по меткому выражению кое-кого, замучаемся пыль глотать. ПМЭФ у вас там? Ну занимайтесь, занимайтесь. Не отвлекайтесь на пустяки.
👍5