❗️Путин заявил о неизменности целей СВО
Эти цели были обозначены еще в начале специальной военной операции, а затем в июне 2024 года, напомнил он.
Эти цели были обозначены еще в начале специальной военной операции, а затем в июне 2024 года, напомнил он.
❗️РФ будет добиваться денацификации Украины. Первая задача России в рамках «СВО» — добиться освобождения Донбасса — Путин
👍2
❗️Пусть Зеленский и Путин сами разбираются с войной, я им и так уже помог
Трамп
Великий помогатор.
В общем, свою часть сделки в Анкоридже он выполнить не хочет или не может.
Трамп
Великий помогатор.
В общем, свою часть сделки в Анкоридже он выполнить не хочет или не может.
😁2
Forwarded from Старше Эдды
Все обсуждают письмо Зеленского, возможно когда-нибудь по его мотивам напишут картину: «Шинкарь пишет письмо Русскому Царю», но главное не то, что написал Низкосрак, а то, что он в это верит.
Хамство и угрозы со стороны киевской верхушки происходят от полной уверенности, что у неё хватит сил справиться с Россией и эта уверенность в конце-концов станет главной причиной гибели Украины.
При всех сложностях и временных неудачах, фундаментальные основы военного могущества России на несколько порядков мощнее, чем у хохла и его европейских друзей. Для сокрушения военного могущества государства Российского требуются многократно большие силы, несоизмеримые с имеющимися у хохла и ЕС. Любой приемлемый для противника результат может быть достигнут лишь путем внутренних неурядиц в России, слабости центральной власти, либо нерешительности лиц принимающих решения. Есть еще один вариант, это милосердие ( я не шучу), так как противник все-таки говорит на одном с нами языке и по сути является хоть и обезумевшей, но частью нашего народа. Но благодаря действиям хохла в политической сфере, милосердие теперь уже крайне сложно будет объяснить населению России и оно будет восприниматься как слабость.
Потому исход военных действий, даже несмотря на все трудности будет один-полное разрушение украинской государственности и огромные потери ( не обязательно военные, но косвенно связанные с войной) на территории этой бывшей советской республики. Еще раз подчеркну, это сами хохлы подталкивают к подобному исходу всеми силами и несмотря на сопротивление отдельной части российского истеблишмента, третьего пути они не предоставят.
Старше Эдды в Мах
Хамство и угрозы со стороны киевской верхушки происходят от полной уверенности, что у неё хватит сил справиться с Россией и эта уверенность в конце-концов станет главной причиной гибели Украины.
При всех сложностях и временных неудачах, фундаментальные основы военного могущества России на несколько порядков мощнее, чем у хохла и его европейских друзей. Для сокрушения военного могущества государства Российского требуются многократно большие силы, несоизмеримые с имеющимися у хохла и ЕС. Любой приемлемый для противника результат может быть достигнут лишь путем внутренних неурядиц в России, слабости центральной власти, либо нерешительности лиц принимающих решения. Есть еще один вариант, это милосердие ( я не шучу), так как противник все-таки говорит на одном с нами языке и по сути является хоть и обезумевшей, но частью нашего народа. Но благодаря действиям хохла в политической сфере, милосердие теперь уже крайне сложно будет объяснить населению России и оно будет восприниматься как слабость.
Потому исход военных действий, даже несмотря на все трудности будет один-полное разрушение украинской государственности и огромные потери ( не обязательно военные, но косвенно связанные с войной) на территории этой бывшей советской республики. Еще раз подчеркну, это сами хохлы подталкивают к подобному исходу всеми силами и несмотря на сопротивление отдельной части российского истеблишмента, третьего пути они не предоставят.
Старше Эдды в Мах
Падение обломков зафиксировали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах области. Тушат возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора. Петербуржцам рекомендовали оставаться дома и не выходить на улицу. Их также предупредили о возможных перебоях мобильного интернета. Об этом сообщил губернатор региона.
В аэропорту Пулково ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
❗️В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Абхазия и над акваториями Азовского и Черного морей.
- Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА, обломки дронов упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко.
Ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора.
Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации. Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности.
- Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА, обломки дронов упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко.
Ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора.
Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации. Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности.
😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Сегодня утром украинские дроны вновь атаковали пригороды Петербурга. Пишут о проблемах в Кронштадте и других местах. Через Прибалтику залетело порядка 100 дронов. Что делать с Прибалтикой — отдельная тема.
Важнее то, что противник делает сейчас в рамках ударов и «писем мира». Если вы заметили, на время присутствия Владимира Путина на ПМЭФ удары прекратились. Вместо них с помпой было опубликовано открытое письмо Зеленского. Которое тоже удар, но нарративный.
Тем самым Украина как бы показывает, что сама контролирует эскалацию и выбирает для этого инструменты. Как только президент закончил выступать и ответил на письмо, на следующий день вновь полетели дроны.
Еще раз убеждаемся, что конфликт с нами ведется уже не столько в плоскости вооружений, сколько в плоскости ментальных войн, в расчете на запуск процесса деградации ключевых российских нарративов (веры в себя, основанной на наборе убеждений).
Мы ведем войну военными и чиновниками, против нас ведут войну ученые, социологи, IT-инженеры и только потом чиновники и военные. Нарративную войну с украинским режимом и идеологией мы вести перестали совсем, признав его субъектность во всей полноте. На мой взгляд, это колоссальная ошибка, которая дорого нам обойдется.
В этой парадигме никакие удары возмездия ничего не решат, потому что работать вторым номером бесполезно.
#нарратив
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
Важнее то, что противник делает сейчас в рамках ударов и «писем мира». Если вы заметили, на время присутствия Владимира Путина на ПМЭФ удары прекратились. Вместо них с помпой было опубликовано открытое письмо Зеленского. Которое тоже удар, но нарративный.
Тем самым Украина как бы показывает, что сама контролирует эскалацию и выбирает для этого инструменты. Как только президент закончил выступать и ответил на письмо, на следующий день вновь полетели дроны.
Еще раз убеждаемся, что конфликт с нами ведется уже не столько в плоскости вооружений, сколько в плоскости ментальных войн, в расчете на запуск процесса деградации ключевых российских нарративов (веры в себя, основанной на наборе убеждений).
Мы ведем войну военными и чиновниками, против нас ведут войну ученые, социологи, IT-инженеры и только потом чиновники и военные. Нарративную войну с украинским режимом и идеологией мы вести перестали совсем, признав его субъектность во всей полноте. На мой взгляд, это колоссальная ошибка, которая дорого нам обойдется.
В этой парадигме никакие удары возмездия ничего не решат, потому что работать вторым номером бесполезно.
#нарратив
ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
❤1
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Дмитрий Липиров)
🇪🇺🇺🇦 Не только поляки недовольны Зелебобусом, но и евродипломаты
Просроченного хотят лишить ордена "За Заслуги", в связи с его поддержкой ублюдков из УПА*.
Говорили европейцам, что во главе Украины нацисты, а они не верили. А теперь что?
* — запрещённая экстремистская организация
Подписаться на канал | наш МАХ
Просроченного хотят лишить ордена "За Заслуги", в связи с его поддержкой ублюдков из УПА*.
"Зеленский получил орден за исключительный вклад в европейскую интеграцию и европейские ценности, которые несовместимы с прославлением геноцида и этнических чисток.
Зеленский, ответственный за присвоение воинской части названия "Герои УПА*", не заслуживает этой награды и должен быть лишен её."
Говорили европейцам, что во главе Украины нацисты, а они не верили. А теперь что?
* — запрещённая экстремистская организация
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Fighterbomber
Я так понимаю, за Кронштадт, автобус, поезд и бензин по 250 за литр у спекулянтов с рук в Крыму традиционно ответит многострадальный аэродром в Староконстантинове?
Кстати, бензин по 250, это хохлы продают? Ну или пендосы проклятые? Мы русские так же не можем?
Повесьте пару спекулянтов на Крымском мосту, и очередь на мост уменьшится втрое
Кстати, бензин по 250, это хохлы продают? Ну или пендосы проклятые? Мы русские так же не можем?
Повесьте пару спекулянтов на Крымском мосту, и очередь на мост уменьшится втрое
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
🇷🇺🇺🇦 Полеты украинских беспилотников сегодня в Ленобласти.
На заключительный день ПМЭФ в Ленинградской области были атакованы 15-ый арсенал ВМС, после чего пришлось эвакуировать людей, а также снова Кронаштадт.
На видео в первой части летит и маневрирует дрон типа FP, за ним уже по другому маршруту шахедообразный с передним оперением. Полет первого снова наталкивает на мысли об управляемом полете, тем более, когда его уже показал сам враг.
Подписаться на канал | наш МАХ
На заключительный день ПМЭФ в Ленинградской области были атакованы 15-ый арсенал ВМС, после чего пришлось эвакуировать людей, а также снова Кронаштадт.
На видео в первой части летит и маневрирует дрон типа FP, за ним уже по другому маршруту шахедообразный с передним оперением. Полет первого снова наталкивает на мысли об управляемом полете, тем более, когда его уже показал сам враг.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Потрясающая точность...
Шесть управляемых авиабомб это сила. Особенно, если легли именно так как надо (как в этом конкретном случае). Это, как я понимаю 500-кг боеприпасы. И в таком случае эффект (площадь, на которой будет произведено нужное разрушение) от их применения гораздо выше, чем эффект от одной 3000-кг бомбы.
Кстати, еще недавно максимальное количество бомб в одном вылете, которые брали наши самолеты равнялось ЧЕТЫРЕМ. Увеличение этого числа до ШЕСТИ большая неприятность для противника (так как ограничивающим для нас фактором являются не бомбы, а самолеты).
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Шесть управляемых авиабомб это сила. Особенно, если легли именно так как надо (как в этом конкретном случае). Это, как я понимаю 500-кг боеприпасы. И в таком случае эффект (площадь, на которой будет произведено нужное разрушение) от их применения гораздо выше, чем эффект от одной 3000-кг бомбы.
Кстати, еще недавно максимальное количество бомб в одном вылете, которые брали наши самолеты равнялось ЧЕТЫРЕМ. Увеличение этого числа до ШЕСТИ большая неприятность для противника (так как ограничивающим для нас фактором являются не бомбы, а самолеты).
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
❤1👍1
Трасса Сумы — Харьков длиной почти в 200км полностью контролируется армией России. Из-за чего у хохлов нарушились поставки для ВСУ
В эту игру можно играть вдвоём
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Единственное препятствие на пути к миру — позиция Владимира Зеленского, а Европа пытается сорвать переговоры,заявил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев в Блогерской студии VK Видео на ПМЭФ.
Отвечая на вопрос, почему Европа жаждет войны, он назвал три причины:
Дмитриев также добавил, что Россия — выгодный объект, на который Европа пытается повесить все свои проблемы.
«Единственное преткновение — это позиция Зеленского. И попытка европейцев и британцев сорвать переговорный процесс. Многие хотят мира, и этот мир может восстановиться на понятных условиях, которые президент Путин очень четко озвучил», — сказал Дмитриев.
Отвечая на вопрос, почему Европа жаждет войны, он назвал три причины:
«Во-первых, раскручена очень сильная медийная машина, в том числе Байденом. Во-вторых, Лондон перестал быть приятным городом: там мигранты, преступность, налоги, и чтобы объяснить своим людям этот кошмар, они должны сказать: "Это все Путин, это всё Россия". В-третьих, это финансовые интересы: военный комплекс Европы и Британии зарабатывает на войне. 90 миллиардов, которые даются Украине, — это серьезные деньги».
Дмитриев также добавил, что Россия — выгодный объект, на который Европа пытается повесить все свои проблемы.
⚡️Китай начал специальную морскую операцию к востоку от Тайваня, сообщило агентство «Синьхуа». Операция стала ответом на заявление Японии и Филиппин о начале переговоров по делимитации морской границы к востоку от острова.
К участию в специальной правоохранительной миссии привлечены силы Управлений морской безопасности провинций Фуцзянь и Гуандун, а также Спасательное управление и Центр обеспечения судоходства Восточно-Китайского моря.
Основными задачами названы полное выполнение функций по охране морского административного права КНР, расширение масштабов дальнего патрулирования и мониторинг судоходства в стратегически важных районах.
К участию в специальной правоохранительной миссии привлечены силы Управлений морской безопасности провинций Фуцзянь и Гуандун, а также Спасательное управление и Центр обеспечения судоходства Восточно-Китайского моря.
Основными задачами названы полное выполнение функций по охране морского административного права КНР, расширение масштабов дальнего патрулирования и мониторинг судоходства в стратегически важных районах.
❗️Движение через пункт пропуска «Джанкой» на границе с Крымом временно перекрыто из-за удара ВСУ
Мостовое полотно в районе Чонгара в Херсонской области получило повреждения в результате атаки беспилотника. Об инциденте заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Проезд транспорта перенаправлен через два других автомобильных пункта пропуска — «Армянск» и «Перекоп». Сроки восстановления движения пока не называются.
Мостовое полотно в районе Чонгара в Херсонской области получило повреждения в результате атаки беспилотника. Об инциденте заявил губернатор региона Владимир Сальдо.
Проезд транспорта перенаправлен через два других автомобильных пункта пропуска — «Армянск» и «Перекоп». Сроки восстановления движения пока не называются.
Forwarded from Hard Blog
Топливный кризис в Крыму - абсолютно ожидаемое и полностью прогнозируемое событие. И это тот самый результат полного игнорирования проблемы атак беспилотников на нашу страну. Я лично эту проблему поднимал еще два года назад, когда дроны кошмарили лишь приграничье. Но уже тогда четко вырисовывались контуры приложения усилий украинского режима: хронические бледную немощь, организационное бессилие и перекладывание ответственности в органах власти враг планировал наглядно обнажить и продемонстрировать именно через атаки беспилотников. То, что власть отворачивается от проблемы и старательно зажмуривает глаза, видело не только население, но и враг, который справедливо решил, что решительных действий по противодействию беспилотникам российская власть предпринять не сможет, ибо не хочет.
При взламывании обороны всегда следует бить в стык обороняющихся частей - эта истина известна даже взводному. Потому что там находится тонкая полоска пространства, за которую и войска справа, и войска слева считают, что отвечать должен сосед. В итоге там и происходит крушение. Здесь точно так же - враг бьет в стык, где нет ответственного и все считают, что проблему должен решать кто-то другой. Она разрастается, а ее никто не решает ибо некому. Когда то же самое было с терроризмом (а аналогичный трэш в свое время творился и в этой сфере), пусть запоздало, но все же появился НАК. А сейчас не появляется ничего. Никто до сих пор не предпринимает действенных мер. Впрочем, даже, если сейчас начать экстренно принимать такие меры, то уже поздно - враг достиг своей главной цели по дискредитации системы власти и управления.
В армии есть не только маразм, но и великая мудрость. Одна из них гласит: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Наши великие управленцы про нее не слышали. А жаль. Теперь, по меткому выражению кое-кого, замучаемся пыль глотать. ПМЭФ у вас там? Ну занимайтесь, занимайтесь. Не отвлекайтесь на пустяки.
При взламывании обороны всегда следует бить в стык обороняющихся частей - эта истина известна даже взводному. Потому что там находится тонкая полоска пространства, за которую и войска справа, и войска слева считают, что отвечать должен сосед. В итоге там и происходит крушение. Здесь точно так же - враг бьет в стык, где нет ответственного и все считают, что проблему должен решать кто-то другой. Она разрастается, а ее никто не решает ибо некому. Когда то же самое было с терроризмом (а аналогичный трэш в свое время творился и в этой сфере), пусть запоздало, но все же появился НАК. А сейчас не появляется ничего. Никто до сих пор не предпринимает действенных мер. Впрочем, даже, если сейчас начать экстренно принимать такие меры, то уже поздно - враг достиг своей главной цели по дискредитации системы власти и управления.
В армии есть не только маразм, но и великая мудрость. Одна из них гласит: лучше один раз вовремя, чем два раза правильно. Наши великие управленцы про нее не слышали. А жаль. Теперь, по меткому выражению кое-кого, замучаемся пыль глотать. ПМЭФ у вас там? Ну занимайтесь, занимайтесь. Не отвлекайтесь на пустяки.
👍5