ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
Forwarded from Старше Эдды
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Харьковская область, недалеко от границы с Белгородской областью. Хохлы запускали тяжелые дроны, жили в общем то весело, но недолго.

Разведчики 34 омсбр внимательно следили и подарунок для противника не заставил себя ждать.

Старше Эдды в Мах
🔥2
Мы слышим критику с всех сторон, что у нас в экономике все "припало". Да, но мы опустились до того уровня, в котором страны ЕС живут долгие годы — Путин
Президент подчеркнул, что страна оценивает наблюдающиеся глобальные проблемы не только как угрозу, но и как колоссальные возможности.

Кроме того, глава государства высказался о БРИКС:

Доля стран БРИКС в мировом ВВП по паритету покупательной способности составляет около 40%, а G7 менее 29%.

Лидерство БРИКС в глобальной экономике выросло и будет дальше нарастать.
Forwarded from Юрист на Югах
В аэропорту Тбилиси задержали Россиянку, находящуюся в розыске в США.

По некоторым данным претензии американцев вызвала деятельность Татьяны Курашкевич - она занималась поставками импортного оборудования для авиационной техники, которое было недоступно России после 2022-го года.

Фактически, Татьяна занималась обеспечением транспортной безопасности России.

Это и не понравилось «партнерам по Духу Анкориджа», которые на днях ввели новые санкции против РФ и выделили помощь киевским террористам.

На данный момент о реакции нашего МИД ничего неизвестно, но хочется надеяться, что принцип «Своих не бросаем» сработает и в этот раз, а не останется просто лозунгом с трибун уважаемого учреждения.

Юрист на югах. Подписаться.

Канал в МАХ

Группа VK
Forwarded from Mash
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Все страны, как и Россия, могут в любой момент лишиться доступа к своим активам, размещенным в долларах и евро — повод может быть любой. Владимир Путин продолжает выступление на ПМЭФ:

— Воровство международных резервов России повлияло на позиции международных валют — доллара и евро.

— Уровень госдолга РФ составляет 16,4% ВВП.

— Доля рубля в экспортных операциях РФ составляет 65%.

— Западу стали неинтересны общие правила торговли, когда он начал "проигрывать" в ней.

— Поводы для изъятия активов других стран на Западе могут быть любые, от конфликтов до отношения к ЛГБТ*.

— Россия лидирует в атомной энергетике. Более 80% проектов в мире реализуется "Росатомом".

— Россия будет укреплять свою IT-инфраструктуру и сотрудничать в этом только с теми странами, которые уважают взаимные обязательства

— Россия занимает высокие позиции в сфере внедрения цифровых платформ. Они успешно конкурируют с мировыми аналогами.

— Эрозию Всемирной торговой организации запустили те же, кто ее создавал. Западу стали неинтересны общие правила торговли, когда он начал "проигрывать" в ней.

— У России есть очень хорошие перспективы в области ИИ.

— Три ключевые современные технологии, способные менять жизнь граждан: ИИ, автономные системы и платформенные решения.

* Движение ЛГБТ признано в РФ экстремистским и запрещено

ТРАНСЛЯЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЯ:

Тут, в Максе и в VK.

Не грузятся фото и видео? Читайте нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Сильная суверенная страна не может быть закрытой — Путин

Что еще сказал президент:

— Путин поручил повысить привлекательность российского флага для торговых судов

— Россия должна сама производить критически важную продукцию

—Мы должны наращивать связи с партнерами, расширять кооперацию
❗️Украина не может обладать ядерным оружием, эти угрозы должны быть решительно подавлены, заявили в МИД РФ. Главное:

- Международному сообществу пора всерьез отнестись к ядерным угрозам, исходящим от Украины;

- На Украине вновь звучат призывы к приобретению ядерного оружия, с таких позиций теперь выступают и представители ВПК;

- До большой беды в ситуации с ЗАЭС остается буквально один шаг, но Запад думает, что сможет "отсидеться в стороне" в случае ядерной катастрофы;

- Каждое новое нападение Украины на ЗАЭС становится более масштабным и безрассудным, интенсивность ударов растет;

- Киев продолжает вынашивать идею организации ядерной катастрофы всеевропейского масштаба;

- Запад не только закрывает глаза на провокации Киева в отношении крупнейшей АЭС в Европе, но и поощряет их продолжение.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❗️Россияне выбросят айфоны ради MAX и перейдут на андроид — глава Ростелекома

Еблан 🤦‍♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤡8
❗️Путин: Песков вчера показал мне письмо зеленского

"С утра Песков опять эту бумажку подсунул"
⚡️Один из Российских бизнесменов встречался с Зеленским в Киеве, вернулся, я с бизнесменом встретился, самое главное, Зеленский просил о встрече

Не вижу смысла нам встречаться, смысл украинской стороны - остановить наше наступление, а нам нужны договоренности

До встречи с Зеленским нужно найти решения по урегулированию конфликта

России не нужны соглашения, подобные минским — Путин
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
"Открытое письмо" Зеленского написано с "элементами хамства", заявил Путин.

Он выразил уверенность, что это попытка сорвать возможность личной встречи.
1
⚡️Работайте, братья — Путин в обращении к военным
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Пока не вижу смысла — Путин на вопрос от встрече с Зеленским
❗️Ключевые вопросы должны решать между собой Россия и Украина, а остальные могут создать условия и выступить гарантами.

Об этом заявил Путин, комментируя усилия Трампа по украинскому урегулированию.
❗️Путин заявил о неизменности целей СВО

Эти цели были обозначены еще в начале специальной военной операции, а затем в июне 2024 года, напомнил он.
❗️РФ будет добиваться денацификации Украины. Первая задача России в рамках «СВО» — добиться освобождения Донбасса — Путин
👍2
❗️Пусть Зеленский и Путин сами разбираются с войной, я им и так уже помог
Трамп


Великий помогатор.
В общем, свою часть сделки в Анкоридже он выполнить не хочет или не может.
😁2
Forwarded from Старше Эдды
Все обсуждают письмо Зеленского, возможно когда-нибудь по его мотивам напишут картину: «Шинкарь пишет письмо Русскому Царю», но главное не то, что написал Низкосрак, а то, что он в это верит.

Хамство и угрозы со стороны киевской верхушки происходят от полной уверенности, что у неё хватит сил справиться с Россией и эта уверенность в конце-концов станет главной причиной гибели Украины.

При всех сложностях и временных неудачах, фундаментальные основы военного могущества России на несколько порядков мощнее, чем у хохла и его европейских друзей. Для сокрушения военного могущества государства Российского требуются многократно большие силы, несоизмеримые с имеющимися у хохла и ЕС. Любой приемлемый для противника результат может быть достигнут лишь путем внутренних неурядиц в России, слабости центральной власти, либо нерешительности лиц принимающих решения. Есть еще один вариант, это милосердие ( я не шучу), так как противник все-таки говорит на одном с нами языке и по сути является хоть и обезумевшей, но частью нашего народа. Но благодаря действиям хохла в политической сфере, милосердие теперь уже крайне сложно будет объяснить населению России и оно будет восприниматься как слабость.

Потому исход военных действий, даже несмотря на все трудности будет один-полное разрушение украинской государственности и огромные потери ( не обязательно военные, но косвенно связанные с войной) на территории этой бывшей советской республики. Еще раз подчеркну, это сами хохлы подталкивают к подобному исходу всеми силами и несмотря на сопротивление отдельной части российского истеблишмента, третьего пути они не предоставят.

Старше Эдды в Мах
❗️Самая массированная атака украинскими БПЛА на Ленинградскую область в этом году — в небе над регионом ПВО сбила 141 вражеский дрон.

Падение обломков зафиксировали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах области. Тушат возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора. Петербуржцам рекомендовали оставаться дома и не выходить на улицу. Их также предупредили о возможных перебоях мобильного интернета. Об этом сообщил губернатор региона.

В аэропорту Пулково ввели временные ограничения на приём и выпуск воздушных судов.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
❗️В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО перехвачены и уничтожены 376 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа над территориями Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Ленинградской, Новгородской, Орловской, Псковской, Ростовской, Рязанской, Смоленской, Тверской, Тульской областей, Московского региона, Республики Крым, Республики Абхазия и над акваториями Азовского и Черного морей.

- Над Ленинградской областью сбиты 141 БПЛА, обломки дронов упали в Лужском, Волосовском и Ломоносовском районах Ленинградской области. Об этом сообщил губернатор области Александр Дрозденко.

Ликвидируется возгорание недалеко от посёлка Большая Ижора.

Принято решение о создании временного оперативного штаба для реагирования и контроля ситуации. Все службы ГО и ЧС приведены в состояние повышенной готовности.
😱2
Forwarded from ЖИВОВЪ
Сегодня утром украинские дроны вновь атаковали пригороды Петербурга. Пишут о проблемах в Кронштадте и других местах. Через Прибалтику залетело порядка 100 дронов. Что делать с Прибалтикой — отдельная тема.

Важнее то, что противник делает сейчас в рамках ударов и «писем мира». Если вы заметили, на время присутствия Владимира Путина на ПМЭФ удары прекратились. Вместо них с помпой было опубликовано открытое письмо Зеленского. Которое тоже удар, но нарративный.

Тем самым Украина как бы показывает, что сама контролирует эскалацию и выбирает для этого инструменты. Как только президент закончил выступать и ответил на письмо, на следующий день вновь полетели дроны.

Еще раз убеждаемся, что конфликт с нами ведется уже не столько в плоскости вооружений, сколько в плоскости ментальных войн, в расчете на запуск процесса деградации ключевых российских нарративов (веры в себя, основанной на наборе убеждений).

Мы ведем войну военными и чиновниками, против нас ведут войну ученые, социологи, IT-инженеры и только потом чиновники и военные. Нарративную войну с украинским режимом и идеологией мы вести перестали совсем, признав его субъектность во всей полноте. На мой взгляд, это колоссальная ошибка, которая дорого нам обойдется.

В этой парадигме никакие удары возмездия ничего не решат, потому что работать вторым номером бесполезно.

#нарратив

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ
1