Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Вообще, конечно, феномен Шария и Позднякова надо изучать на факультетах психологии.
Два абсолютно беспринципных человека, абсолютно не имеющих никаких моральных принципов. Что Поздняков, что Шарий — всегда только там, где выгодно. Ведь картавая макака Поздняков до 2022 года, когда он толкал антироссийскую и антирусскую повесточку, последний хер без соли доедал. Ведь с соевых либералов взять нечего, так как там либо нищеброды, либо евреи, которые никогда не поделятся копейкой. Но всё изменилось, когда он по наставлению кураторов из британских спецслужб, которые его ведут, сменил повесточку и внезапно после начала СВО переобулся.
Вот тут он и развернулся на доверчивых лохах из России, которые либо ничего не знали про его прошлое, либо слишком тупые, чтобы понять, что он тупо их наё...
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Два абсолютно беспринципных человека, абсолютно не имеющих никаких моральных принципов. Что Поздняков, что Шарий — всегда только там, где выгодно. Ведь картавая макака Поздняков до 2022 года, когда он толкал антироссийскую и антирусскую повесточку, последний хер без соли доедал. Ведь с соевых либералов взять нечего, так как там либо нищеброды, либо евреи, которые никогда не поделятся копейкой. Но всё изменилось, когда он по наставлению кураторов из британских спецслужб, которые его ведут, сменил повесточку и внезапно после начала СВО переобулся.
Вот тут он и развернулся на доверчивых лохах из России, которые либо ничего не знали про его прошлое, либо слишком тупые, чтобы понять, что он тупо их наё...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
▪️ В Киеве не готовы к урегулированию исходя из внутриполитической ситуации;
▪️ Правящие круги в Киеве не заинтересованы в реальном прекращении боевых действий, потому что у них не будет хороших перспектив удержать власть;
▪️ Россия не против евроинтеграции Киева;
▪️ Евросоюз мог бы помочь урегулированию, уговорив Киев на компромисс, а не поставляя ему оружие;
▪️ Россия хотела бы подписывать документы с легитимным представителем Киева, это не каприз;
▪️ Найти тех, кто должен подписать от Украины документы с Россией, можно, было бы желание;
▪️ Путин считает важным вопрос о выборах на Украине, в том числе в контексте лишних двух лет правления Зеленского.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️«Орешником» ударили по «сараю», чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия, — Путин.
Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
Путина о применении «Орешника»
- У России появляются новые ударные системы, это касается и «Орешника»;
- По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника» в полном смысле слова;
- «Орешником» ударили по "сараю" на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия;
- В последнем ударе «Орешника» по Украине били туда, где удобно было посмотреть на результаты;
- Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
- У России появляются новые ударные системы, это касается и «Орешника»;
- По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника» в полном смысле слова;
- «Орешником» ударили по "сараю" на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия;
- В последнем ударе «Орешника» по Украине били туда, где удобно было посмотреть на результаты;
- Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️Зеленский опубликовал открытое письмо Путину, в котором предложил провести личную встречу для обсуждения завершения войны.
В письме он заявил, что Украина готова к полному прекращению огня на время переговоров, а также к обмену военнопленными по формуле “всех на всех”. По его мнению, переговоры должны проходить при участии США и европейских стран как возможных гарантов будущих договоренностей.
Зеленский также заявил, что Украина продолжит сопротивление, если война не будет остановлена, и призвал российское руководство принять решение о ее завершении. В качестве возможных площадок для встречи он назвал Швейцарию, Турцию и страны арабского мира.
В письме он заявил, что Украина готова к полному прекращению огня на время переговоров, а также к обмену военнопленными по формуле “всех на всех”. По его мнению, переговоры должны проходить при участии США и европейских стран как возможных гарантов будущих договоренностей.
Зеленский также заявил, что Украина продолжит сопротивление, если война не будет остановлена, и призвал российское руководство принять решение о ее завершении. В качестве возможных площадок для встречи он назвал Швейцарию, Турцию и страны арабского мира.
💩2
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (Данил)
🇷🇺🇺🇦 Удары по 404.
«Герани» работали в Чернигове и Черниговской области, Одесской области, Коростене Житомирской области, Сумской области и в Запорожье.
В Изюме Харьковской области, предварительно, по объектам были нанесены удары с применением управляемых авиабомб.
Подписаться на канал | наш МАХ
«Герани» работали в Чернигове и Черниговской области, Одесской области, Коростене Житомирской области, Сумской области и в Запорожье.
В Изюме Харьковской области, предварительно, по объектам были нанесены удары с применением управляемых авиабомб.
Подписаться на канал | наш МАХ
Forwarded from Александр Ходаковский
Представьте, что вы обратились в больницу с гастритом, но при обследовании выяснилось, что у вас опухоль в желудке. Симптомы, с которыми вы обратились, вам сняли, но с опухолью отправили вас домой, не предложив лечения. В следующий раз вы окажетесь в больнице с такими симптомами, что из больницы легко можете переместиться в морг.
Мы сейчас находимся в такой фазе войны, когда вскрылось отсутствие у нас эффективных контрмер против очередного прорыва в области военных технологий противника. Мы противопоставляем его новым решениям свои старые методы, которые не демонстрируют нужной эффективности, и если мы сейчас поставим всё на долгую паузу - мы так и не найдём противоядия, и останемся в статусе, когда за противником будет закреплено преимущество.
Можно сколько угодно молотить грушу, но пока не выйдешь на ринг - не узнаешь, на что ты способен. Мы сейчас ведём профессиональный бой, и в каких-то раундах побеждаем, в каких-то проигрываем. У нас есть шанс подобрать ключик к нашему противнику и применить его на практике. Но если мы уйдём с ринга снова бить в спортзале по груше именно в тот момент, когда у противника в руках будет находиться отмычка от нашей двери - при следующей нашей встрече он сразу ею воспользуется.
Мы сейчас находимся в такой фазе войны, когда вскрылось отсутствие у нас эффективных контрмер против очередного прорыва в области военных технологий противника. Мы противопоставляем его новым решениям свои старые методы, которые не демонстрируют нужной эффективности, и если мы сейчас поставим всё на долгую паузу - мы так и не найдём противоядия, и останемся в статусе, когда за противником будет закреплено преимущество.
Можно сколько угодно молотить грушу, но пока не выйдешь на ринг - не узнаешь, на что ты способен. Мы сейчас ведём профессиональный бой, и в каких-то раундах побеждаем, в каких-то проигрываем. У нас есть шанс подобрать ключик к нашему противнику и применить его на практике. Но если мы уйдём с ринга снова бить в спортзале по груше именно в тот момент, когда у противника в руках будет находиться отмычка от нашей двери - при следующей нашей встрече он сразу ею воспользуется.
❤2
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
И это все, что надо знать о "духе Анкориджа"...
По крайней мере, наконец-то честно признались. Честно, не понимаю, нахрена мы с ними до сих пор церемонимся и заигрываем.
Как показал Иран они понимают только тогда все правильно, когда получают "по морде".
По крайней мере, наконец-то честно признались. Честно, не понимаю, нахрена мы с ними до сих пор церемонимся и заигрываем.
Как показал Иран они понимают только тогда все правильно, когда получают "по морде".
Грузовые теплоходы "Натра" и "Циркон" шли под флагами третьей страны из Турции в Ростов-на-Дону для погрузки. В каждый из них попало по 4 БПЛА, сообщают азербайджанские СМИ. При этом все погибшие в результате атаки члены экипажа — граждане Азербайджана.
Ранее дроны ВСУ уже атаковали в Азовском море зерновоз "Волго-Балт", следовавший из Ростовской области в Краснодарский край. Тогда погиб один член экипажа.
UPD: Пять человек погибли и шесть пострадали в результате атаки БПЛА на танкер и сухогрузы в Краснодарском крае, сообщил источник "Известий".
Уточняется, что дроны ударили по танкеру и двум сухогрузам в Таганрогском заливе. Удар произошел в 05:00.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Украинский морской дрон взорвался в Румынии. Из-за инцидента эвакуирован порт в городе Констанце
БЭК обнаружили сегодня в районе 6 часов утра. Предварительно, дрон был оснащён таймером и запрограммирован на взрыв, который произошёл в районе 10:30. К этому времени всех эвакуировали. СМИ пишут, что морской дрон был оснащён десятками килограммов взрывчатки. Об инциденте уже доложили президенту Румынии.
БЭК обнаружили сегодня в районе 6 часов утра. Предварительно, дрон был оснащён таймером и запрограммирован на взрыв, который произошёл в районе 10:30. К этому времени всех эвакуировали. СМИ пишут, что морской дрон был оснащён десятками килограммов взрывчатки. Об инциденте уже доложили президенту Румынии.
ZФРОНТ
Украинский морской дрон взорвался в Румынии. Из-за инцидента эвакуирован порт в городе Констанце БЭК обнаружили сегодня в районе 6 часов утра. Предварительно, дрон был оснащён таймером и запрограммирован на взрыв, который произошёл в районе 10:30. К этому…
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Дроны движутся к порту Констанцы, обезвредить их пока не получается.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Apple заявил, что мессенджер MAX был удален из AppStore в рамках соблюдения санкций против России. У чиновников и депутатов дилемма - либо блокировать AppStore и запрещать продажу продукции Apple в РФ (по образцу аналогичных действий) или не заметить и сделать вид, что так и надо. Правда у нас половина чиновников и депутатов с айфонами, так что будет интересно посмотреть, наступят ли на горло собственным привычкам.
⚡️Блокировки лишь отдалили Россию от «цифрового суверенитета», заявил Павел Дуров.
"Специалисты, которые могли бы создать в России операционную систему для смартфонов, в условиях сломанного интернета массово покидают страну.
А без такой системы все приложения на смартфонах — «национальные» или «иностранные» — остаются уязвимыми для точечной слежки и цензуры со стороны США через бэкдоры и магазины приложений iOS и Android.
Замена «иностранных» приложений на «национальные» при сохранении американских ОС — смена упаковки без смены сути. Потёмкинские деревни с привкусом коррупции.
Российский чиновник, который сломал интернет и отбросил страну на десятилетия назад под предлогом «цифрового суверенитета», заслуживает медаль национальной безопасности — от США🇺🇸 ", заявил Дуров.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM