Forwarded from Крупнокалиберный Переполох
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏3
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Беспилотник ВСУ атаковал пригородный поезд, который следовал из Азовского в Керчь.
В результате террористического удара один человек погиб и трое ранены.
Ранее (2 мая 2026) нацисты из ВСУ атаковали пассажирский поезд в районе Джанкоя в результате чего пострадало 12 человек, из них трое — в тяжёлом состоянии (включая одного ребёнка).
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
В результате террористического удара один человек погиб и трое ранены.
Ранее (2 мая 2026) нацисты из ВСУ атаковали пассажирский поезд в районе Джанкоя в результате чего пострадало 12 человек, из них трое — в тяжёлом состоянии (включая одного ребёнка).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, что касается информационной политики — она в России куда более открытая и критичная по отношению к самим себе. Самобичевание у нас в генах, видимо, и даже самые патриотические ресурсы, в том числе и государственные, не просто не стесняются говорить о проблемах, а иногда реально доводят самих себя и читателя до истерики "Всё пропало". Читатель наш тоже такой, не хочет тёплого и уютного кокона и это хорошо, на самом деле.
А теперь просто помониторьте европейское инфополе — там всё ЗАШИБИСЬ. Экономика экономна, зелёная энергетика еще больше зелена, победы на всех фронтах, а про то, что Украина наступает и просто рвёт Россию в клочья я даже говорить не буду, ибо это вообще рефрен такой. И читателю хорошо, ему тепло и комфортно. Он даже ничего искать не будет, чтобы найти какое-то иное мнение. А зачем? Вдруг оно дырку в коконе сделает и туда будет ветер дуть, или дождь капать?
Европейскому потребителю информации не будут рассказывать о том, что происходит в реальности. Не будут рассказывать о том, что бакротства перешли в форму цунами, что целые цеха заводов просто стоят в тишине, что людей увольняют десятками и сотнями тысяч. А в качестве анестезии просто заливают это всё баблом, в колоссальных количествах. Баблом, которого не хватает и которое приходится либо по-тихому эммтировать, либо брать в долг. Но про это европейцу никто не расскажет. Не надо ему это знать, даже если его самого только что уволили. Пусть получает пособие по безработице и думает, что всё хорошо.
А точка невозврата скорее всего уже пройдена.
Но никто об этом говорить не будет. А оппозиционные СМИ и всякие тг-каналы — маргинальные источники фейковых новостей, сторонники конспирологии и не году порядочному бюргеру там вообще копаться.
И поэтому в Европе всё вроде бы прекрасно. Потому что там никто не говорит, что жопа уже здесь, там говорят, что жопа это солнце. И это будет работать до тех пор, пока народ не поймёт, что солнце это какое-то странное, не светит и не греет.
А теперь просто помониторьте европейское инфополе — там всё ЗАШИБИСЬ. Экономика экономна, зелёная энергетика еще больше зелена, победы на всех фронтах, а про то, что Украина наступает и просто рвёт Россию в клочья я даже говорить не буду, ибо это вообще рефрен такой. И читателю хорошо, ему тепло и комфортно. Он даже ничего искать не будет, чтобы найти какое-то иное мнение. А зачем? Вдруг оно дырку в коконе сделает и туда будет ветер дуть, или дождь капать?
Европейскому потребителю информации не будут рассказывать о том, что происходит в реальности. Не будут рассказывать о том, что бакротства перешли в форму цунами, что целые цеха заводов просто стоят в тишине, что людей увольняют десятками и сотнями тысяч. А в качестве анестезии просто заливают это всё баблом, в колоссальных количествах. Баблом, которого не хватает и которое приходится либо по-тихому эммтировать, либо брать в долг. Но про это европейцу никто не расскажет. Не надо ему это знать, даже если его самого только что уволили. Пусть получает пособие по безработице и думает, что всё хорошо.
А точка невозврата скорее всего уже пройдена.
Но никто об этом говорить не будет. А оппозиционные СМИ и всякие тг-каналы — маргинальные источники фейковых новостей, сторонники конспирологии и не году порядочному бюргеру там вообще копаться.
И поэтому в Европе всё вроде бы прекрасно. Потому что там никто не говорит, что жопа уже здесь, там говорят, что жопа это солнце. И это будет работать до тех пор, пока народ не поймёт, что солнце это какое-то странное, не светит и не греет.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, что удар по распределительному центру АТБ в Днепропетровске может носить, скажем так, не совсем очевидный характер. Существует вполне убедительная гипотеза, что такие логистические центры начали использовать для перевалки грузов ВСУ после серии прилётов по терминалам «Укрпочты» и «Новой почты». Украинская сторона, видимо, смекнула, что логистические терминалы под наблюдением и в каждый из них рано или поздно прилетит, а вот сортировочные центры, где хранятся продукты, видимо, никто не тронет. Подобная тактика рассредоточения и мимикрии под сугубо продовольственные склады является классическим примером использования критической гражданской инфраструктуры в качестве «живого щита». Постоянный поток фур-рефрижераторов и обычных продуктовых длинномеров по замыслу, видимо, должен был скрыть реальные грузы. Но не получилось.
Forwarded from Кирилл Фёдоров / Война История Оружие (kur[Z]ene[V])
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Летом, максимум — в начале осени мы начнем тестовые полеты украинской баллистики на Москву, заявил он.
"Как только они покажут, что системы "отрабатывают нормально", следующий тестовый полет будет на Москву. Сделаем 10-20 ракет, будем запускать. Украина может нанести удары по знаковым целям в столице РФ"
, - заявление.
Подписаться на канал | наш МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
а куда били наши войска?
Украинская сторона активно била по нашим регионам, но и ВС РФ осуществили несколько атак на украинскую территорию, задействовав ударные беспилотники и баллистические ракеты.
Также на юге FPV-дронами было поражено транспортное средство в окрестностях Запорожья, а еще был нанесен удар по портовой инфраструктуре населенного пункта Беляры в Одесской области, где расположен порт Южный.
Последние стали одной из ключевых целей атак ВС РФ из-за того, что ВСУ используют фуры как пусковые установки для БпЛА большой дальности. А Черниговская область – основной район запуска БпЛА для атак на Ленинградскую область.
Также фура была поражена и в Харькове. В окрестностях административного центра был перехвачен грузовой автомобиль. И таких атак будет еще больше.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Киев. 02.06.2026
Повторный удар БпЛА «Герань-2» по зданию «Укроборонпрома» в момент, когда сотрудники украинского ДСНС приехали на ликвидацию последствий.
Повторный удар БпЛА «Герань-2» по зданию «Укроборонпрома» в момент, когда сотрудники украинского ДСНС приехали на ликвидацию последствий.
Кирилл Фёдоров / Война История Оружие
Совладелец пресловутой компании Fire Point Денис Штилерман обещает удары баллистикой по Москве.
Персонаж интересный, с точки зрения изучения мразей. Родился в Киеве, но окончил МФТИ и жил и работал в Москве очень долгое время. Имел фамилию Данилов. Потом начал открыто поддерживать нациков и его лишили российского гражданства. Уехал на Украину.
У него какая-то иррациональная ненависть к России, хотя она дала ему очень многое. Может травма психологическая, фиг знает. Мразь опасная и мстительная, должен быть в списке первоочередных целей.
Персонаж интересный, с точки зрения изучения мразей. Родился в Киеве, но окончил МФТИ и жил и работал в Москве очень долгое время. Имел фамилию Данилов. Потом начал открыто поддерживать нациков и его лишили российского гражданства. Уехал на Украину.
У него какая-то иррациональная ненависть к России, хотя она дала ему очень многое. Может травма психологическая, фиг знает. Мразь опасная и мстительная, должен быть в списке первоочередных целей.
❗️Стороны были бы уже давно за столом переговоров и военные действия бы прекратились, если бы Соединенные Штаты по-настоящему продвигали договоренности Аляски, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT Arabic в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).
Сергей Викторович, при всем уважении, и всем похуй. Они как всегда занимаются просто обманом.
Пока мы мечтали об Анкоридже, они просто перевооружались
"На Аляске было достигнуто очень четкое понимание на основе конкретного предложения Соединенных Штатов. И если бы Соединенные Штаты свою инициативу продвигали по-настоящему, я думаю, что мы уже давно бы были за столом переговоров, и военные действия были бы прекращены",- отметил он.
Сергей Викторович, при всем уважении, и всем похуй. Они как всегда занимаются просто обманом.
Пока мы мечтали об Анкоридже, они просто перевооружались
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Вообще, конечно, феномен Шария и Позднякова надо изучать на факультетах психологии.
Два абсолютно беспринципных человека, абсолютно не имеющих никаких моральных принципов. Что Поздняков, что Шарий — всегда только там, где выгодно. Ведь картавая макака Поздняков до 2022 года, когда он толкал антироссийскую и антирусскую повесточку, последний хер без соли доедал. Ведь с соевых либералов взять нечего, так как там либо нищеброды, либо евреи, которые никогда не поделятся копейкой. Но всё изменилось, когда он по наставлению кураторов из британских спецслужб, которые его ведут, сменил повесточку и внезапно после начала СВО переобулся.
Вот тут он и развернулся на доверчивых лохах из России, которые либо ничего не знали про его прошлое, либо слишком тупые, чтобы понять, что он тупо их наё...
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Два абсолютно беспринципных человека, абсолютно не имеющих никаких моральных принципов. Что Поздняков, что Шарий — всегда только там, где выгодно. Ведь картавая макака Поздняков до 2022 года, когда он толкал антироссийскую и антирусскую повесточку, последний хер без соли доедал. Ведь с соевых либералов взять нечего, так как там либо нищеброды, либо евреи, которые никогда не поделятся копейкой. Но всё изменилось, когда он по наставлению кураторов из британских спецслужб, которые его ведут, сменил повесточку и внезапно после начала СВО переобулся.
Вот тут он и развернулся на доверчивых лохах из России, которые либо ничего не знали про его прошлое, либо слишком тупые, чтобы понять, что он тупо их наё...
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
▪️ В Киеве не готовы к урегулированию исходя из внутриполитической ситуации;
▪️ Правящие круги в Киеве не заинтересованы в реальном прекращении боевых действий, потому что у них не будет хороших перспектив удержать власть;
▪️ Россия не против евроинтеграции Киева;
▪️ Евросоюз мог бы помочь урегулированию, уговорив Киев на компромисс, а не поставляя ему оружие;
▪️ Россия хотела бы подписывать документы с легитимным представителем Киева, это не каприз;
▪️ Найти тех, кто должен подписать от Украины документы с Россией, можно, было бы желание;
▪️ Путин считает важным вопрос о выборах на Украине, в том числе в контексте лишних двух лет правления Зеленского.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
⚡️«Орешником» ударили по «сараю», чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия, — Путин.
Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
Путина о применении «Орешника»
- У России появляются новые ударные системы, это касается и «Орешника»;
- По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника» в полном смысле слова;
- «Орешником» ударили по "сараю" на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия;
- В последнем ударе «Орешника» по Украине били туда, где удобно было посмотреть на результаты;
- Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.
- У России появляются новые ударные системы, это касается и «Орешника»;
- По Украине не было ни одного боевого применения «Орешника» в полном смысле слова;
- «Орешником» ударили по "сараю" на Украине, чтобы посмотреть, как легли блоки, это нужно для будущего применения оружия;
- В последнем ударе «Орешника» по Украине били туда, где удобно было посмотреть на результаты;
- Путин не исключил в будущем решений о полноформатном применении «Орешника» по целям, в том числе в районе городской застройки.