Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПМЭФовцы, дарю идею.
Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Реакция РФ на удары ВСУ по Санкт-Петербургу сегодня утром будет носить системный характер, как ранее сообщали в МИД РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
🤦♂️
"Я могу сказать, что для того, чтобы таких ударов не было, продолжается СВО", — сказал Песков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮6🥴1
Полсотни БПЛА сбито в районе Питера. В Киев приехал генсек НАТО Марк Рютте.
Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
👏5
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Количество погибших в результате террористической атаки украинского БПЛА на пассажирский автобус «Москва - Симферополь» в Енакиево увеличилось до 8 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
😱3
⚡️Более 750 украинских БПЛА сбила российская ПВО за сутки
Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
😱1
Forwarded from Старше Эдды
Илон Маск знал, что на ПМЭФ будет Эррол Маск и все равно дроны хохла на Старлинке долетели до Санкт-Петербурга. Как тебе такое, Илон Маск?
Старше Эдды в Мах
Старше Эдды в Мах
💩1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удар ВСУ по Санкт-Петербургу — дроны шли ниже уровня радио-горизонта...
Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.
Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.
И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.
А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.
Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.
И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.
А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
😱1
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ракетный удар нанесён по цели в Днепропетровске. Поражен логистический хаб, работающий в интересах ВСУ.
Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
👍2
Forwarded from Крупнокалиберный Переполох
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏3
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Беспилотник ВСУ атаковал пригородный поезд, который следовал из Азовского в Керчь.
В результате террористического удара один человек погиб и трое ранены.
Ранее (2 мая 2026) нацисты из ВСУ атаковали пассажирский поезд в районе Джанкоя в результате чего пострадало 12 человек, из них трое — в тяжёлом состоянии (включая одного ребёнка).
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
В результате террористического удара один человек погиб и трое ранены.
Ранее (2 мая 2026) нацисты из ВСУ атаковали пассажирский поезд в районе Джанкоя в результате чего пострадало 12 человек, из них трое — в тяжёлом состоянии (включая одного ребёнка).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, что касается информационной политики — она в России куда более открытая и критичная по отношению к самим себе. Самобичевание у нас в генах, видимо, и даже самые патриотические ресурсы, в том числе и государственные, не просто не стесняются говорить о проблемах, а иногда реально доводят самих себя и читателя до истерики "Всё пропало". Читатель наш тоже такой, не хочет тёплого и уютного кокона и это хорошо, на самом деле.
А теперь просто помониторьте европейское инфополе — там всё ЗАШИБИСЬ. Экономика экономна, зелёная энергетика еще больше зелена, победы на всех фронтах, а про то, что Украина наступает и просто рвёт Россию в клочья я даже говорить не буду, ибо это вообще рефрен такой. И читателю хорошо, ему тепло и комфортно. Он даже ничего искать не будет, чтобы найти какое-то иное мнение. А зачем? Вдруг оно дырку в коконе сделает и туда будет ветер дуть, или дождь капать?
Европейскому потребителю информации не будут рассказывать о том, что происходит в реальности. Не будут рассказывать о том, что бакротства перешли в форму цунами, что целые цеха заводов просто стоят в тишине, что людей увольняют десятками и сотнями тысяч. А в качестве анестезии просто заливают это всё баблом, в колоссальных количествах. Баблом, которого не хватает и которое приходится либо по-тихому эммтировать, либо брать в долг. Но про это европейцу никто не расскажет. Не надо ему это знать, даже если его самого только что уволили. Пусть получает пособие по безработице и думает, что всё хорошо.
А точка невозврата скорее всего уже пройдена.
Но никто об этом говорить не будет. А оппозиционные СМИ и всякие тг-каналы — маргинальные источники фейковых новостей, сторонники конспирологии и не году порядочному бюргеру там вообще копаться.
И поэтому в Европе всё вроде бы прекрасно. Потому что там никто не говорит, что жопа уже здесь, там говорят, что жопа это солнце. И это будет работать до тех пор, пока народ не поймёт, что солнце это какое-то странное, не светит и не греет.
А теперь просто помониторьте европейское инфополе — там всё ЗАШИБИСЬ. Экономика экономна, зелёная энергетика еще больше зелена, победы на всех фронтах, а про то, что Украина наступает и просто рвёт Россию в клочья я даже говорить не буду, ибо это вообще рефрен такой. И читателю хорошо, ему тепло и комфортно. Он даже ничего искать не будет, чтобы найти какое-то иное мнение. А зачем? Вдруг оно дырку в коконе сделает и туда будет ветер дуть, или дождь капать?
Европейскому потребителю информации не будут рассказывать о том, что происходит в реальности. Не будут рассказывать о том, что бакротства перешли в форму цунами, что целые цеха заводов просто стоят в тишине, что людей увольняют десятками и сотнями тысяч. А в качестве анестезии просто заливают это всё баблом, в колоссальных количествах. Баблом, которого не хватает и которое приходится либо по-тихому эммтировать, либо брать в долг. Но про это европейцу никто не расскажет. Не надо ему это знать, даже если его самого только что уволили. Пусть получает пособие по безработице и думает, что всё хорошо.
А точка невозврата скорее всего уже пройдена.
Но никто об этом говорить не будет. А оппозиционные СМИ и всякие тг-каналы — маргинальные источники фейковых новостей, сторонники конспирологии и не году порядочному бюргеру там вообще копаться.
И поэтому в Европе всё вроде бы прекрасно. Потому что там никто не говорит, что жопа уже здесь, там говорят, что жопа это солнце. И это будет работать до тех пор, пока народ не поймёт, что солнце это какое-то странное, не светит и не греет.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, что удар по распределительному центру АТБ в Днепропетровске может носить, скажем так, не совсем очевидный характер. Существует вполне убедительная гипотеза, что такие логистические центры начали использовать для перевалки грузов ВСУ после серии прилётов по терминалам «Укрпочты» и «Новой почты». Украинская сторона, видимо, смекнула, что логистические терминалы под наблюдением и в каждый из них рано или поздно прилетит, а вот сортировочные центры, где хранятся продукты, видимо, никто не тронет. Подобная тактика рассредоточения и мимикрии под сугубо продовольственные склады является классическим примером использования критической гражданской инфраструктуры в качестве «живого щита». Постоянный поток фур-рефрижераторов и обычных продуктовых длинномеров по замыслу, видимо, должен был скрыть реальные грузы. Но не получилось.