ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПМЭФовцы, дарю идею.

Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Реакция РФ на удары ВСУ по Санкт-Петербургу сегодня утром будет носить системный характер, как ранее сообщали в МИД РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я могу сказать, что для того, чтобы таких ударов не было, продолжается СВО", — сказал Песков.


🤦‍♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮6🥴1
Полсотни БПЛА сбито в районе Питера. В Киев приехал генсек НАТО Марк Рютте.

Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
👏5
Количество погибших в результате террористической атаки украинского БПЛА на пассажирский автобус «Москва - Симферополь» в Енакиево увеличилось до 8 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
😱3
⚡️Более 750 украинских БПЛА сбила российская ПВО за сутки

Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
😱1
Forwarded from Старше Эдды
Илон Маск знал, что на ПМЭФ будет Эррол Маск и все равно дроны хохла на Старлинке долетели до Санкт-Петербурга. Как тебе такое, Илон Маск?

Старше Эдды в Мах
💩1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удар ВСУ по Санкт-Петербургу — дроны шли ниже уровня радио-горизонта...

Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.

Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.

И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.

А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ракетный удар нанесён по цели в Днепропетровске. Поражен логистический хаб, работающий в интересах ВСУ.

Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
👍2
❗️Кадры ударов БпЛА «Герань-2» и Искандер по терминалам АТБ и Новой почты в Днепропетровске.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👏3
Беспилотник ВСУ атаковал пригородный поезд, который следовал из Азовского в Керчь.
В результате террористического удара один человек погиб и трое ранены.
Ранее (2 мая 2026) нацисты из ВСУ атаковали пассажирский поезд в районе Джанкоя в результате чего пострадало 12 человек, из них трое — в тяжёлом состоянии (включая одного ребёнка).

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Кстати, что касается информационной политики — она в России куда более открытая и критичная по отношению к самим себе. Самобичевание у нас в генах, видимо, и даже самые патриотические ресурсы, в том числе и государственные, не просто не стесняются говорить о проблемах, а иногда реально доводят самих себя и читателя до истерики "Всё пропало". Читатель наш тоже такой, не хочет тёплого и уютного кокона и это хорошо, на самом деле.

А теперь просто помониторьте европейское инфополе — там всё ЗАШИБИСЬ. Экономика экономна, зелёная энергетика еще больше зелена, победы на всех фронтах, а про то, что Украина наступает и просто рвёт Россию в клочья я даже говорить не буду, ибо это вообще рефрен такой. И читателю хорошо, ему тепло и комфортно. Он даже ничего искать не будет, чтобы найти какое-то иное мнение. А зачем? Вдруг оно дырку в коконе сделает и туда будет ветер дуть, или дождь капать?

Европейскому потребителю информации не будут рассказывать о том, что происходит в реальности. Не будут рассказывать о том, что бакротства перешли в форму цунами, что целые цеха заводов просто стоят в тишине, что людей увольняют десятками и сотнями тысяч. А в качестве анестезии просто заливают это всё баблом, в колоссальных количествах. Баблом, которого не хватает и которое приходится либо по-тихому эммтировать, либо брать в долг. Но про это европейцу никто не расскажет. Не надо ему это знать, даже если его самого только что уволили. Пусть получает пособие по безработице и думает, что всё хорошо.
А точка невозврата скорее всего уже пройдена.

Но никто об этом говорить не будет. А оппозиционные СМИ и всякие тг-каналы — маргинальные источники фейковых новостей, сторонники конспирологии и не году порядочному бюргеру там вообще копаться.

И поэтому в Европе всё вроде бы прекрасно. Потому что там никто не говорит, что жопа уже здесь, там говорят, что жопа это солнце. И это будет работать до тех пор, пока народ не поймёт, что солнце это какое-то странное, не светит и не греет.
👍3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Интересно, что удар по распределительному центру АТБ в Днепропетровске может носить, скажем так, не совсем очевидный характер. Существует вполне убедительная гипотеза, что такие логистические центры начали использовать для перевалки грузов ВСУ после серии прилётов по терминалам «Укрпочты» и «Новой почты». Украинская сторона, видимо, смекнула, что логистические терминалы под наблюдением и в каждый из них рано или поздно прилетит, а вот сортировочные центры, где хранятся продукты, видимо, никто не тронет. Подобная тактика рассредоточения и мимикрии под сугубо продовольственные склады является классическим примером использования критической гражданской инфраструктуры в качестве «живого щита». Постоянный поток фур-рефрижераторов и обычных продуктовых длинномеров по замыслу, видимо, должен был скрыть реальные грузы. Но не получилось.