ZФРОНТ
1.29K subscribers
11.2K photos
12.5K videos
3 files
1.43K links
@ZRONTINFO
👆🏻По вопросам рекламы обращаться сюда👆🏻
Народно Патриотическое СМИ Правда правда и только правда.
Новости с передовой и разоблачение фейков.
Download Telegram
💬Налёт на российские тылы💬

Обмен ударами вне зоны СВО продолжается и после очередной российской атаки украинские формирования провели массированный налёт беспилотников на регионы России.

По данным Минобороны России, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 354 украинских БЛА самолётного типа. По масштабу это один из наиболее заметных налётов за последнее время.

При этом вместе с перехваченными беспилотниками с утра 2 июня количество БпЛА превысило 500 единиц, что делает атаку самой крупной за последнюю неделю.

▪️Целями противника стали несколько объектов, включая завод «Прогресс» в Мичуринске Тамбовской области, а также АО «Петербургский нефтяной терминал» в Санкт-Петербурге, кадры с которым уже вовсю блуждают в сети.

Особенно важно то, что в Питере сегодня стартует Питерский международный экономический форум, куда прибывают и иностранные делегации. Поэтому атака на Питер, помимо ударов по нефтебазе, преследует другую цель.

Сами дроны летели вдоль границы с Белоруссией, а также над территориями стран Прибалтики. В той же Эстонии вводилась беспилотная опасность, что вновь поднимает вопрос об использовании сопредельного пространства для атак на российскую территорию.

❗️При этом противник продолжает бить не только по инфраструктуре. Ранним утром 3 июня, по сообщениям местных властей, беспилотник ВСУ атаковал рейсовый автобус «Москва — Симферополь» в донецком Енакиево. В результате удара погибли семь человек, ещё 11 получили ранения.

Противник наращивает интенсивность ударов по российским тылам, стремясь одновременно перегружать систему ПВО, поражать инфраструктурные объекты и создавать хаос и панику за счёт ударов по гражданским целям.

🤙Архангел Спецназа!

❗️🤙 Если не грузит видео - смотрите у нас в MAX
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1😱1
Идёт атака на Санкт-Петербург. Противник атаковал порт в Кронштадте. Беспилотники идут очень низко над водой по Финскому заливу со стороны территориальных вод Эстонии.

🔹🔹 @notes_veterans
🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПМЭФовцы, дарю идею.

Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Реакция РФ на удары ВСУ по Санкт-Петербургу сегодня утром будет носить системный характер, как ранее сообщали в МИД РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Я могу сказать, что для того, чтобы таких ударов не было, продолжается СВО", — сказал Песков.


🤦‍♂️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮6🥴1
Полсотни БПЛА сбито в районе Питера. В Киев приехал генсек НАТО Марк Рютте.

Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
👏5
Количество погибших в результате террористической атаки украинского БПЛА на пассажирский автобус «Москва - Симферополь» в Енакиево увеличилось до 8 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
😱3
⚡️Более 750 украинских БПЛА сбила российская ПВО за сутки

Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
😱1
Forwarded from Старше Эдды
Илон Маск знал, что на ПМЭФ будет Эррол Маск и все равно дроны хохла на Старлинке долетели до Санкт-Петербурга. Как тебе такое, Илон Маск?

Старше Эдды в Мах
💩1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удар ВСУ по Санкт-Петербургу — дроны шли ниже уровня радио-горизонта...

Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.

Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.

И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.

А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.

Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
😱1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ракетный удар нанесён по цели в Днепропетровске. Поражен логистический хаб, работающий в интересах ВСУ.

Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
👍2