Forwarded from АРХАНГЕЛ СПЕЦНАЗА
Обмен ударами вне зоны СВО продолжается и после очередной российской атаки украинские формирования провели массированный налёт беспилотников на регионы России.
По данным Минобороны России, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО были перехвачены и уничтожены 354 украинских БЛА самолётного типа. По масштабу это один из наиболее заметных налётов за последнее время.
При этом вместе с перехваченными беспилотниками с утра 2 июня количество БпЛА превысило 500 единиц, что делает атаку самой крупной за последнюю неделю.
Особенно важно то, что в Питере сегодня стартует Питерский международный экономический форум, куда прибывают и иностранные делегации. Поэтому атака на Питер, помимо ударов по нефтебазе, преследует другую цель.
Сами дроны летели вдоль границы с Белоруссией, а также над территориями стран Прибалтики. В той же Эстонии вводилась беспилотная опасность, что вновь поднимает вопрос об использовании сопредельного пространства для атак на российскую территорию.
Противник наращивает интенсивность ударов по российским тылам, стремясь одновременно перегружать систему ПВО, поражать инфраструктурные объекты и создавать хаос и панику за счёт ударов по гражданским целям.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤1😱1
Forwarded from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
Идёт атака на Санкт-Петербург. Противник атаковал порт в Кронштадте. Беспилотники идут очень низко над водой по Финскому заливу со стороны территориальных вод Эстонии.
🔹 🔹 @notes_veterans
🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹 🔹
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱1
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
ПМЭФовцы, дарю идею.
Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
Соберите че нибудь из набора Лего Механикс и тоже представьте это как высокотехнологичную новинку форума.
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Реакция РФ на удары ВСУ по Санкт-Петербургу сегодня утром будет носить системный характер, как ранее сообщали в МИД РФ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
🤦♂️
"Я могу сказать, что для того, чтобы таких ударов не было, продолжается СВО", — сказал Песков.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🤮6🥴1
Полсотни БПЛА сбито в районе Питера. В Киев приехал генсек НАТО Марк Рютте.
Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
Я не против, чтобы он посещал Киев, но против того, чтобы он туда приезжал. Он туда прибираться должен, через руины и огромные воронки от взрывов.
👏5
Forwarded from Повёрнутые на войне 🇷🇺
Количество погибших в результате террористической атаки украинского БПЛА на пассажирский автобус «Москва - Симферополь» в Енакиево увеличилось до 8 человек, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
😱3
⚡️Более 750 украинских БПЛА сбила российская ПВО за сутки
Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
Также сбиты шесть управляемых авиабомб и шесть снарядов HIMARS, — МО РФ.
😱1
Forwarded from Старше Эдды
Илон Маск знал, что на ПМЭФ будет Эррол Маск и все равно дроны хохла на Старлинке долетели до Санкт-Петербурга. Как тебе такое, Илон Маск?
Старше Эдды в Мах
Старше Эдды в Мах
💩1
Forwarded from Мир сегодня с "Юрий Подоляка" (Юрий Подоляка)
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Удар ВСУ по Санкт-Петербургу — дроны шли ниже уровня радио-горизонта...
Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.
Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.
И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.
А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
Очередной «демонстративный удар» киевского режима. Приурочен был к открытию ПМЭФ-2026. Тактика прохождения зоны ПВО была выбрана противником самая действенная — идти ниже уровня радио-горизонта, чтобы не быть обнаруженным российскими РЛС.
Плюс заход с акватории Балтийского моря. Идеально спокойного. Связь наводчика и аппарата осуществлялся через терминал Starlink.
И судя по результатам, все это вместе взятое - сработало. Причем, далее противник продолжит применение данного тактического приема. Это очевидно.
А значит надо осуществлять вынос системы ПВО Санкт-Петербурга в Финский залив. Это сложно, но необходимо. Причем, очевидно, что это касается не только Балтики, но и акватории Черного моря.
Подписывайтесь на мой канал в МАКС...
😱1
Forwarded from Поддубный |Z|О|V| edition
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ракетный удар нанесён по цели в Днепропетровске. Поражен логистический хаб, работающий в интересах ВСУ.
Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
Подпишись ТГ / Подпишись МАКС
👍2
Forwarded from Крупнокалиберный Переполох
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😱2