Не удалось загрузить видео, повторите попытку позже.
За критику пока не наказывают же? По-моему, здесь я ни разу не высказывалась в отношении того, что сейчас происходит в российском интернет-мире. Были отдельные намеки, когда уже конкретно подгорало. Психовать и злиться смысла тоже нет, себе только хуже делать ситуацией, на которую все равно не в силах повлиять.
Вчера выгружала очередное видео про алгоритмы. И что вы думаете? В Ютуб оно выгрузилось без проблем, в Рутуб, вроде, тоже. Однако Дзен и ВК послали меня нафиг надписью "Видео обрабатывается".
Все уже тысячу раз высказывались насчет блокировок, что "парковочный мессенджер" тупит и не загружает голосовые/круги/видео (кружочки я там так и не смогла отправить, сколько раз ни пробовала), как нам создают "чистый" и "безопасный" чебурнет и т.д. Многие аудиторию годамы выгрызали, открывали медиасообщества на разные темы, строили бизнес, развлекались, и в том числе вели информационную войну.
Как все блокировать — мы тут как тут, но создавать нормальные, конкурентоспособные, разносторонные, рабочие условия никто не спешит. Западного много чего ушло с началом СВО, сейчас каааак начнем свое создавать, ух! Создали, молодцы. Не знаю, как у других, у меня Телеграм БЕЗ "виртуального путешественника" работает лучше, чем МАХ и ВК. А по вечерам они же, российские разработки, работают ТОЛЬКО с VPN. На работе та же ерунда — мы ни в Телеграм выгрузить ничего не можем, ни на другие платформы.
В общем, в ВК и Дзен я пока контент добавить не могу. Смотрим видео в Ютубе и его российском аналоге с рекламой каждые 5 сек.
#мнение
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3🔥3
Young Inve$t | Алина Перчиц
Кроме "где их взять" — на него в следующем видео я и так отвечу).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Весь интернет сегодня: шутки про то, что Телеграм заблокировали, в Телеграме.
А я пошучу, что канал удаляю. Ха, не такая, как все! 🌚
А я пошучу, что канал удаляю. Ха, не такая, как все! 🌚
👍6🙈4
Ваша любимая рубрика. Последний день марта я благополучно скипнула, еще и заболела, поэтому доходы за него будут сегодня. Наконец-то мое любимое время наступает. Апрель-май-июнь, появляется больше сил.
Наконец финансово восстановилась, так что теперь портфель удается пополнять регулярно. В марте все было слишком уж не густо. БКС, кстати, интерфейс обновил, так что не пугайтесь новых скринов.
Я учитываю кэш, который приходит в виде дивидендов и купонов. Также включаю погашения. Рост не отслеживаю, так как месяц — очень маленький срок для этого.
Итого, за март я получила 1106 рублей по основному счету и погашение 30 тысяч.
Продолжаем инвестировать.
#мойпортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍10🔥1🤝1
Пару раз я уже об этом рассказывала. Однако это было давно
Начала инвестировать я с 18-ти. На этом и строится концепция сетки каналов. Но деньги для этого появились чуть раньше, а именно, в 11-м классе, еще до совершеннолетия. Когда начался ковид, нас, школьников, заставляли участвовать во всяких конкурсах, дабы без дела не сидели. И тогда появился проектный конкурс «Большая перемена». За победу в нем давали деньги. Ученикам из 9 и 10 класса полагалось 200 тысяч, а из 11 —
Я с недоверием отнеслась ко всему этому, но ничего не теряла, и решила попробовать. Дистанционный этап прошел легко, потом я попала в полуфинал, чего вообще могло не произойти. Нужно было сдавать кучу документов и тестов на ковид, и один из них был просрочен. Меня просто не пустили в автобус. Благодаря родителям, которые повезли меня в Крым и одной махинации с фотошопом, мне удалось попасть в Артек. А на финале меня вообще не было в списках победителей. И только за две минуты до выхода на сцену мне сообщили, что я выиграла. Эмоции непередаваемые. Я как раз была в 11-м классе и выиграла миллион рублей, который еще и не облагался налогом, потому что считался «Детским капиталом». Деньги также не были целевыми, просто пришли мне на банковский счет. В положении о конкурсе было указано, куда их можно было бы потратить — ипотека, образование, техника. Поступала я на бюджет, ноут у меня был, и заселили меня в общагу. Поэтому было принято решение начать инвестировать. Фактически я стала миллионером в 17 лет.
Еще и моя школа получила два ляма, так как из нее была победитель с параллельного класса. Баллы суммировались, и лучшие школы награждались. Моя вошла в Топ-20. После победы меня показали по местному телеку, приглашали на всякие встречи с мэром, городские мероприятия, и я могла еще раз съездить в Артек на полноценную смену. Однако я отказалась от поездки, так как занималась подготовкой к ЕГЭ.
Сначала я положила деньги на вклад, тогда это было 5% годовых. 21-го июня, в мой день рождения, вклад закрылся, и на проценты я купила новый телефон. А миллион отправился на брокерский счет и ИИС. Так и начался мой путь.
А на фотке я. С 12-ти лет не меняюсь особо внешне.
Пожалуй, пока это самое большое достижение в моей жизни. Как-то так.
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍17🔥6❤5
Какую компанию разбираем в кружочках следующей?
Anonymous Poll
16%
АФК Система
5%
Позитив
16%
Лукойл
2%
Магнит
9%
Полюс
9%
Роснефть
23%
Яндекс
7%
Самолет
12%
Дом РФ
👍6
VK Видео
Как работают торговые алгоритмы? Подробный урок (видео 5)
Телеграм: https://t.me/Yo_Inv RUTUBE: https://rutube.ru/channel/33194336/ Дзен: https://dzen.ru/yoinv?share_to=link Ютуб: https://www.youtube.com/@Young_Invest 👋🏻 Привет, юный инвестор! Продолжаем говорить про алгоритмы в инвестициях. Сегодня расскажу, где…
«Где взять алгоритмы?» — самый популярный вопрос. И наконец я на него ответила.
Ответ — в видео.
Посты об алгоритмах:
https://t.me/Yo_Inv/885
https://t.me/Yo_Inv/875
Первое видео:
https://t.me/Yo_Inv/933
Приятного просмотра!
◾️ Рутуб
#новоевидео
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2
Young Inve$t | Алина Перчиц
Какую компанию разбираем в кружочках следующей?
Последний голос — и начинаю разбирать 😈
UPD: победил Яндекс!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6
Три самых худших акций в моем портфеле. Вернее, те, которые просели больше всего, но почему-то до сих пор у меня лежат.
Зачем я все это держу? Фиг знает. Позиции хоть и небольшие, но тут играет роль психологический момент. Ну а вдруууг, когда-нибууудь...морально тяжело от них избавиться, когда набирал позицию по 15-18 тысяч, а сейчас они стоят по 2,5. Да, можно было бы переложить деньги во что-то инвестоваримое, но как будто бы это не самые великие деньги. С другой стороны, есть не просят. Набрала по глупости, особенно ВК. Вот и что с ними делать?
#мойпортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍3
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍6🤣2 2 1
Выходные прошли, принимаемся снова за работу. Всех с Пасхой, Христос Воскресе.
Сколько времени нужно тратить на инвестиции? На самом деле, не знаю.
На инвестиции деньги нужно тратить, это да. Чтобы потом с этих трат ещё больше получать. А вот времени...тут всё зависит от вашей стратегии.
Если вы долгосрочный инвестор, то тут работает стратегия «купил и почти забыл» — кладёте деньги в рынок, в хорошие, заранее выбранные компании, и всё, уходите оттуда. В таком случае вы сначала тратите часы, чтобы всё изучить, что есть на рынке, куда можно вложиться. А потом заходите на счёт раз в две недели или месяц, можете что-то докупать, пополнять, корректировать. Двух часов будет достаточно — каждые пять минут заходить точно не нужно, ничего там особенного не произойдёт.
А еще можно заниматься активной торговлей. Это уже, считайте, полноценный рабочий день за компом. Тут не только времени уходит много, но и нервов тоже. Ну и на обучение тоже придется немало времени потратить.
У меня так — в среднем, раз в месяц пополняю брокерский, плюс что-то докупаю. На выбор уходит часа полтора-два. Но даты определённой нет — как находится свободное время, так и берусь за это. Если погасилась большая позиция облигаций — как можно скорее стараюсь инвестировать. Я не считаю, сколько времени у меня уходит на всё это, но уж точно каждый день я не провожу манипуляции. Руки не чешутся.
Так что то, сколько времени будут занимать инвестиции, зависит от вашей стратегии.
#мнение
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
🔥2