Наконец-то БКС добавили функцию, где можно фильтровать сделки (фото 1). Раньше они отображались просто подряд, по всем счетам, и посмотреть по конкретному БС их было нереально. На ИИС идёт активная торговля, и поэтому в день там куча сделок, которые перекрывают остальные.
Я не амбассадор БКС, мне никто не платил. Но все счета у меня только там. Так исторически сложилось. Нравится, что нет комиссий за покупку и бесплатное обслуживание.
Ещё несколько интересных функций:
Брокер часто выпускает обновления и всё время добавляет новые фичи. Приложением реально стало удобнее пользоваться с того года, как я только пришла в рынок. Уже несколько раз было такое, что я думала: «А неплохо было бы добавить...». И через некоторое время эта функция появлялась.
#полезное
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5 3 1
Индекс Мосбиржи двигается вверх, и алгоритмы тоже показали уверенный рост (присмотримся к верхушке трехлетнего графика и увидим резкий скачок).
Стратегии прекрасно отработали. Обычно это происходит при явных и уверенных трендах. На фото 1 — график за почти три года (но торгуют они с 2021 года). Если внимательно посмотреть, то на промежутках несколько месяцев встречались не самые приятные участки, когда алгоритмы не давали ничего вообще. Такое бывает, неудачная фаза рынка попалась. Несмотря на это, со временем они выходят в плюс, и главное — «дожить» и «дотерпеть». Это так называемый хреносрочный трейдинг.
В ЛС очень много вопросов задают про алгоритмы. На них я постепенно отвечаю в формате длинных видео.
Прикол в том, что просто так их подключить не получится — нужно научиться собирать портфель из них, как на обычном фондовом рынке мы собираем портфель из ценных бумаг. Это очень похоже на генератор денег, но увы, все не так просто. Не питаем иллюзий.
Алгоритмы нужно протестить, и лишь лучшие из них достойны торговать вашими деньгами. Скоро обязательно расскажу, как все это организовать и получить.
Плейлист в разных соцсетях «Алгоритмическая торговля»:
Дзен
Ютуб
ВК
Рутуб
Обязательно нужно смотреть видео последовательно, потому что с каждым видео информации все больше и они опираются на предыдущие видосы.
#алгопортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Минутка интересной инфы в выходные.
Вы когда-нибудь задумывались, почему копилки делают не в виде котиков или собачек, а в виде свиней?
Все началось в средневековой Англии. Люди хранили деньги в глиняных горшках. Материал, из которой лепили посуду, назывался Pygg (Пиг). Звучать это слово могло точно так же, как «свинья» — pig.
Шло время, и люди забыли, что pygg — это просто материал. В 19 веке один гончар получил заказ на «копилки из пиг-глины». А так как слово было уже похоже на «свинью», он просто не понял заказ и сделал форму в виде хрюшки.
А почему прижилось? Как свинка копит жир, так и копилка собирает деньги.
Когда мне было всего 4 года, родители подарили копилку. Наверное, потому, что первое слово после «мама» и «папа» были «деньги». Сейчас у меня дома есть копилка в виде деревянного рубля, мне его подарил одногруппник на «Тайного Санту» (фото 1). Была даже поющая копилка. А на день рождения папе я подарила копилку уже в виде черной свинки (фото 2), но он все равно кидает десятки в полторашку. И какое счастье, что все они открываются. С одной стороны, нет соблазна забрать деньги раньше времени, но с другой...их такими милыми делают, безумно жалко бить.
А у вас есть дома копилка или вы храните деньги только в банках?
#полезное
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3 3
Я избавилась от большей части Лукойла. Да, совсем недавно я слишком оптимистично на него смотрела и когда-то гордилась тем, что мне удалось его ухватить по 3800 рублей за штуку. Он приносил мне по 5к дивидендами по 1-2 раза в год, которые были самыми большими в портфеле.
Лукойл считается дивидендным аристократом в России, и даже несмотря на все г*, которое вылилось на него в последнее время, он все равно рекомендует дивиденды и пытается сохранить статус. Недавно отчет у него вышел, в котором наблюдаем печальную ситуацию с выручкой, операционной прибылью и, конечно же, чистым убытком. Списание активов и крепкий рубль дали свои «плоды». Плюс неизвестно, кто его купит.
Когда-нибудь он расправит крылья, восстанет из
Я безумно редко продаю бумаги для фиксации прибыли, но здесь пришлось это сделать. Оставила 4 акции, которым предстоит пройти все возможные ужасы и несчастья, однако это осознанное решение.
Очень уж долго придется ждать, чтобы получить награду за терпение. Да, инвесторы должны смотреть на годы вперед, но должен быть здравый смысл. Одно дело, когда у компании все стабильно, и в перспективе она выглядит прикольно. Другое — когда ее укусил даже не черный лебедь, а коршун, и долгое время ей нужно будет поправляться. За это время можно заработать в другом месте.
Ну и также пополнила счет на 20к. Мой капитал суммарно превысил уже 2,3 млн, теперь кэша у меня много. Продолжаем инвестировать.
#мойпортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🙈2❤1
VK Видео
Как работают торговые алгоритмы? Подробный урок (видео 3)
Телеграм: https://t.me/Yo_Inv RUTUBE: https://rutube.ru/channel/33194336/ Дзен: https://dzen.ru/yoinv?share_to=link Ютуб: https://www.youtube.com/@Young_Invest 👋🏻 Привет, юный инвестор! Продолжаем говорить про алгоритмы в инвестициях. Сегодня разберем программу…
Новое видео по алгоритмам. Чтобы собрать портфель из стратегий, их нужно научиться выбирать и тестировать. В новом видосе показываю специальную программу для этого.
Посты об алгоритмах:
https://t.me/Yo_Inv/885
https://t.me/Yo_Inv/875
Первое видео:
https://t.me/Yo_Inv/933
Напоминаю, что видео на эту тему выходят по понедельникам и собираются в отдельный плейлист на каждом из каналов. Приятного просмотра!
📱 Ютуб
◼️ Рутуб
#новоевидео
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5👍2
Forwarded from Рекомендатели Раздоров | Новости и возможности
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Представляем видео с приглашенным экспертом в области инвестиций.
Разобранные темы:
— понятие и виды инвестиций
— принципы работы инвестиционных инструментов
— разбор распространенных мифов
— старт без крупного капитала
— рекомендации для начинающих
— ключевые аспекты, требующие внимания
Больше информации на тему инвестиций вы сможете найти в канале Young Inve$t
Время просмотра: ~ 16 минут
#финансы #баланс
В связи с замедлением работы Telegram, прикрепляем ссылку на видео в Яндекс.Диске.
Ставьте реакции, если ждете следующих роликов !
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
Рекомендатели Раздоров | Новости и возможности
А вот та штука, в которую я вписалась. Отсняли меня в проф. студии, вещала про инвестиции на камеру. 16 минут теории, которую вы уже, скорее всего знаете. Но пусть это видео будет здесь. Скоро порежу его на короткие видосы.
👍5🔥2
Я тут посчитала на калькуляторе сложного процента, что если я нынешний стартовый капитал закину под 16% годовых и буду каждый месяц пополнять счет на 10к, то с учетом НДФЛ к 30 годам у меня будет 8,2 млн рублей.
В среднем, сейчас так и получается. Каждый месяц я закидываю примерно столько, иногда больше, иногда меньше. Активы стараюсь выбирать те, которые приносят доходность выше КС. В портфеле — сборная солянка всего, и, например, фонды недвижки чисто аренды сейчас дают около 10%, облигации, которые я покупала еще до снижения ставки, около 17%, алгоритмы — около 23%. А некоторые акции вообще в минусе. До 30-ти мне осталось всего (или еще) 8 лет. И очень многое может поменяться за этот период — доход, место жительства, кол-во людей в семье, ключевая ставка, инфляция, страна в целом. Посчитать здесь и сейчас ты можешь, только эти 8,2 млн будут уже не те, что сейчас.
Что ж, вызов принят. Публично великих целей я никогда не ставила — из разряда «Стремлюсь в 35 выйти на пенсию и получать 200к в месяц», потому что я не знаю, что со мной и моими доходами будет даже через месяц. Всегда стремлюсь к лучшему и большему.
Этот пост останется в истории моего канала в тг (на всякий случай посты я выгружаю, но пока интернетный телепорт помогает из любой точки мира заходить сюда, я буду тут). И я к нему вернусь. Интересно, во что превратится мой капитал через 8 лет. Не зря же я в рынке с 18 лет сижу, янг инвест, все-таки).
#мойпортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍13 3
VK Видео
Как работают торговые алгоритмы? Подробный урок (видео 4)
Телеграм: https://t.me/Yo_Inv RUTUBE: https://rutube.ru/channel/33194336/ Дзен: https://dzen.ru/yoinv?share_to=link Ютуб: https://www.youtube.com/@Young_Invest 👋🏻 Привет, юный инвестор! Продолжаем говорить про алгоритмы в инвестициях. Сегодня разберем программу…
Новое и предпоследнее видео по алгоритмам. На этот раз тестим не одну, а сразу несколько стратегий в Тестере. И выбираем среди алгоритмов лучшие.
Посты об алгоритмах:
https://t.me/Yo_Inv/885
https://t.me/Yo_Inv/875
Первое видео:
https://t.me/Yo_Inv/933
Напоминаю, что видео на эту тему выходят по понедельникам и собираются в отдельный плейлист на каждом из каналов. Приятного просмотра!
📱 Ютуб 📱 ВК
◼️ Рутуб 📱 Дзен
#новоевидео
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2 1
Young Inve$t | Алина Перчиц
Ну а в последнем видео я наконец расскажу, откуда все это брать и отвечу на ваши вопросы по теме алгоритмов.
Пишите их в эту форму: https://forms.yandex.ru/u/69ca700f1f1eb52022f526e8
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4 2
Не удалось загрузить видео, повторите попытку позже.
За критику пока не наказывают же? По-моему, здесь я ни разу не высказывалась в отношении того, что сейчас происходит в российском интернет-мире. Были отдельные намеки, когда уже конкретно подгорало. Психовать и злиться смысла тоже нет, себе только хуже делать ситуацией, на которую все равно не в силах повлиять.
Вчера выгружала очередное видео про алгоритмы. И что вы думаете? В Ютуб оно выгрузилось без проблем, в Рутуб, вроде, тоже. Однако Дзен и ВК послали меня нафиг надписью "Видео обрабатывается".
Все уже тысячу раз высказывались насчет блокировок, что "парковочный мессенджер" тупит и не загружает голосовые/круги/видео (кружочки я там так и не смогла отправить, сколько раз ни пробовала), как нам создают "чистый" и "безопасный" чебурнет и т.д. Многие аудиторию годамы выгрызали, открывали медиасообщества на разные темы, строили бизнес, развлекались, и в том числе вели информационную войну.
Как все блокировать — мы тут как тут, но создавать нормальные, конкурентоспособные, разносторонные, рабочие условия никто не спешит. Западного много чего ушло с началом СВО, сейчас каааак начнем свое создавать, ух! Создали, молодцы. Не знаю, как у других, у меня Телеграм БЕЗ "виртуального путешественника" работает лучше, чем МАХ и ВК. А по вечерам они же, российские разработки, работают ТОЛЬКО с VPN. На работе та же ерунда — мы ни в Телеграм выгрузить ничего не можем, ни на другие платформы.
В общем, в ВК и Дзен я пока контент добавить не могу. Смотрим видео в Ютубе и его российском аналоге с рекламой каждые 5 сек.
#мнение
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍3🔥3
Young Inve$t | Алина Перчиц
Кроме "где их взять" — на него в следующем видео я и так отвечу).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5
Весь интернет сегодня: шутки про то, что Телеграм заблокировали, в Телеграме.
А я пошучу, что канал удаляю. Ха, не такая, как все! 🌚
А я пошучу, что канал удаляю. Ха, не такая, как все! 🌚
👍6🙈4