This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
❤1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2 2
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины».
Приятно бывает пообщаться на темы, которые тебя интересуют. Я не только хожу в инвест-клуб, куда удается попадать нечасто, но и состою в одном из инвесторских чатов. Мне в кайф общаться со знающими людьми, которые разбираются в той же теме, что и я.
Однажды речь зашла про «ген бедности». Мол, у меня в роду дед был бедным, отец был бедным, поэтому и я бедный.
Стандартные фразы людей с «геном бедности»:
И проч., и проч.
Если послушать красавиц в интернете с накаченными губами и не только и отдать им за «персональную консультацию дышания маткой» 100к, они вам расскажут и про гены, и про закрытые денежные каналы, и скажут, что вы ни в чем не виноваты, это все обстоятельства и ГЕНЫ. Но если подходить к вопросу
Тут есть два интересных момента, которые наука все-таки подтверждает:
Депрессия, апатия, «туннельное мышление» — это все следствия бедности, которая уж в современном мире точно почти полностью зависит от человека. На нее влияют не гены по умолчанию. Да, мы можем перенимать поведение от старших поколений, но мы также в силах его менять. Это не темперамент, который как раз есть врожденный, а установки и привычки, которые могут быть причиной. Окружение, кстати, тоже.
В общем, этот пост из разряда «подними жопу с дивана и начни что-то делать». Прикол в том, что жопа, может, и поднята, «я пашу как лошадь и тааак, кудаа ещеее!!!» но вспоминаем, что случилось или, скорее, НЕ случилось с лошадью в колхозе. Тут надо подход менять, разбираться с головой.
Недавно мой друг задал вопрос: «Ты когда инвестициями начала заниматься, у тебя поменялось мышление?» Ответ очевиден, но еще и появились мысли: «А как я могу заработать больше? Может, освоить новое направление? Или попробовать поработать по специальности? А может, активнее блог развивать? Продавать что-то? Или кофейный автомат поставить?» Вариантов масса. Что-то приходится сразу отметать, потому что в сутках всего 24 часа, а так хочется больше. Да и считаю, что для достижения успеха нужно концентрироваться на чем-то одном. Но в мире столько интересных вещей, соблазн велик.
Даже просто мыслить позитивно, не обращать внимание на информационный шум (что сейчас сделать проще, интернет поотключали) — уже благоприятно для вашего психологического состояния. В интернете каждый день цены растут, власти запрещают, Телеграм блокируют, договорнячок наступает, да все никак. Лучше заняться своим развитием, улучшением отношений с близкими/финансового состояния/настроения/знаний. Захотелось залезть в новости? Возьмите книжку. Такая же прямоугольная, с буковками. По размеру чуть больше, правда, но в руки поместится, гарантирую.
#мысли
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍9🔥4🤝4
Young Inve$t | Алина Перчиц
Эпоха «Ща, пацаны, счет проверю» во время тусовок в выходные продолжается. В прошлом году появилась возможность торговать акциями и фондами. Отдаленно даже звучало предложение перевести биржу на режим 24/7. Но боюсь, частному инвестору нужны передышки для…
С 28 марта 2026 года Московская биржа допустит облигации к торгам в выходные дни — субботу и воскресенье, — Мосбиржа.
Ни дня без фондового рынка. Фондовый рынок — в крови ✊🏻
VK Видео
Как работают алгоритмы на бирже? Подробный урок (видео 2)
Телеграм: https://t.me/Yo_Inv RUTUBE: https://rutube.ru/channel/33194336/ Ютуб: https://www.youtube.com/@Young_Invest Дзен: https://dzen.ru/yoinv?share_to=link 👋🏻 Привет, юный инвестор! Продолжаем говорить про алгоритмы в инвестициях. Сегодня разберем, откуда…
Снова понедельник, снова видео по алгоритмам. Теперь копаем глубже — посмотрим на программу, в которой находится портфель с алгоритмами.
Посты об алгоритмах:
https://t.me/Yo_Inv/885
https://t.me/Yo_Inv/875
Первое видео:
https://t.me/Yo_Inv/933
Напоминаю, что видео на эту тему выходят по понедельникам и собираются в отдельный плейлист на каждом из каналов. Набираемся терпения, все как в инвестициях. Приятного просмотра!
📱 Ютуб
◼️ Рутуб
#новоевидео
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4❤2 1
Наконец-то БКС добавили функцию, где можно фильтровать сделки (фото 1). Раньше они отображались просто подряд, по всем счетам, и посмотреть по конкретному БС их было нереально. На ИИС идёт активная торговля, и поэтому в день там куча сделок, которые перекрывают остальные.
Я не амбассадор БКС, мне никто не платил. Но все счета у меня только там. Так исторически сложилось. Нравится, что нет комиссий за покупку и бесплатное обслуживание.
Ещё несколько интересных функций:
Брокер часто выпускает обновления и всё время добавляет новые фичи. Приложением реально стало удобнее пользоваться с того года, как я только пришла в рынок. Уже несколько раз было такое, что я думала: «А неплохо было бы добавить...». И через некоторое время эта функция появлялась.
#полезное
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5 3 1
Индекс Мосбиржи двигается вверх, и алгоритмы тоже показали уверенный рост (присмотримся к верхушке трехлетнего графика и увидим резкий скачок).
Стратегии прекрасно отработали. Обычно это происходит при явных и уверенных трендах. На фото 1 — график за почти три года (но торгуют они с 2021 года). Если внимательно посмотреть, то на промежутках несколько месяцев встречались не самые приятные участки, когда алгоритмы не давали ничего вообще. Такое бывает, неудачная фаза рынка попалась. Несмотря на это, со временем они выходят в плюс, и главное — «дожить» и «дотерпеть». Это так называемый хреносрочный трейдинг.
В ЛС очень много вопросов задают про алгоритмы. На них я постепенно отвечаю в формате длинных видео.
Прикол в том, что просто так их подключить не получится — нужно научиться собирать портфель из них, как на обычном фондовом рынке мы собираем портфель из ценных бумаг. Это очень похоже на генератор денег, но увы, все не так просто. Не питаем иллюзий.
Алгоритмы нужно протестить, и лишь лучшие из них достойны торговать вашими деньгами. Скоро обязательно расскажу, как все это организовать и получить.
Плейлист в разных соцсетях «Алгоритмическая торговля»:
Дзен
Ютуб
ВК
Рутуб
Обязательно нужно смотреть видео последовательно, потому что с каждым видео информации все больше и они опираются на предыдущие видосы.
#алгопортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Минутка интересной инфы в выходные.
Вы когда-нибудь задумывались, почему копилки делают не в виде котиков или собачек, а в виде свиней?
Все началось в средневековой Англии. Люди хранили деньги в глиняных горшках. Материал, из которой лепили посуду, назывался Pygg (Пиг). Звучать это слово могло точно так же, как «свинья» — pig.
Шло время, и люди забыли, что pygg — это просто материал. В 19 веке один гончар получил заказ на «копилки из пиг-глины». А так как слово было уже похоже на «свинью», он просто не понял заказ и сделал форму в виде хрюшки.
А почему прижилось? Как свинка копит жир, так и копилка собирает деньги.
Когда мне было всего 4 года, родители подарили копилку. Наверное, потому, что первое слово после «мама» и «папа» были «деньги». Сейчас у меня дома есть копилка в виде деревянного рубля, мне его подарил одногруппник на «Тайного Санту» (фото 1). Была даже поющая копилка. А на день рождения папе я подарила копилку уже в виде черной свинки (фото 2), но он все равно кидает десятки в полторашку. И какое счастье, что все они открываются. С одной стороны, нет соблазна забрать деньги раньше времени, но с другой...их такими милыми делают, безумно жалко бить.
А у вас есть дома копилка или вы храните деньги только в банках?
#полезное
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6🔥3 3