This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5❤2
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1 1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👍6❤1 1
Сколько денег я получила в мае по основному счету? Давайте считать.
Я учитываю кэш, который приходит в виде дивидендов и купонов. Также включаю погашения. Рост не отслеживаю, так как месяц — очень маленький срок для этого.
Итого, за май я получила 19104 рубля по основному счету.
Кэша уже накопилось прилично, поэтому будем выбирать, куда бы его
#мойпортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤6👍5
Я все рассказываю про коммерческую недвижимость, как сильно я ее люблю, но большинство подобных ЗПИФов — для квалов. Сегодня приведу подоборку фондов, которые может купить неквалифицированный инвестор тоже.
Такие фонды заходят в объекты и живут на арендном потоке, а пайщикам капает доход. Доходность указываю только по ренте, без учета роста самого пая.
Во что инвестирует: логистический склад «Валищево» в Московской области.
Платят: ежемесячно
Доходность: около 12%
Пай: около 1030 ₽
Тикер:
RU000A10DQF7Больше инфы: https://accent-am.ru/funds/aktsent-5-fond-nedvizhimosti
Во что инвестирует: 18 складов в разных регионах России
Платят: ежеквартально
Доходность: около 12-15%
Пай: около 100000 ₽
Тикер:
RU000A1034U7Больше инфы: https://www.sfn-am.ru/funds/zpifn-arendnyy-biznes-7
Во что инвестирует: склады и офисы — всего 18 объектов
Платят: ежеквартально
Доходность: около 10-12%
Пай: около 103340 ₽
Тикер:
RU000A103HD7Больше инфы: https://www.wimsavings.ru/ru/realty/rentincome2/
Во что инвестирует: БЦ «Белая площадь»
Платят: ежемесячно (с ноября 2026)
Доходность: до 19,45% годовых с учетом роста, но это прогноз, так как первая выплата будет через полгода.
Пай: минимальная сумма инвестиций от 100000 ₽
Тикер:
RU000A10CQ02Больше инфы: https://www.sfn-am.ru/funds/fond-sovremennaia-kollektsiia
Во что инвестирует: ТРК «АТРИУМ»
Платят: ежемесячно
Доходность: около 9%
Пай: около 2700 ₽
Тикер:
RU000A0JRHC0Больше инфы: https://veles-capital.ru/products/zpif-nedvizhimosti-atrium/?detail_erid=2W5zFJVUuvR
Не ИИР!
#полезное
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3
У меня есть счет «Эксперименты», и я наконец решила его использовать по назначению. Закинула туда 5 тысяч и накупила всякого непотребства нашего фондового рынка, которое сильно упало и вряд ли когда-нибудь встанет на ноги. Все может быть, но вот компании, которые доверия не особо внушают:
Просьба: не повторять, вряд ли это к чему-то хорошему приведет. Цели только спекулятивные с элементами шоу. Узнаем, что будет через месяц.
Прикрепляю также видео, так как аккаунт в Тик-Токе резко перестал продвигаться. Это первая соцсеть, где мне удалось набрать больше 1000 подписчиков. Я начала радоваться, наконец поперло. Знаю, что и сюда некоторые оттуда пришли. Однако новые видео долгое время набирают ровно 0 просмотров, а потом их видят только подписчики.
При этом, никаких нарушений нет, все проверяла по 500 раз. Многочисленные обращения в поддержку, переустановка, включения-выключения VPN не помогли, поэтому пришлось создать новый аккаунт. Старый я пока оставляю, вдруг отвиснет. Туда время от времени буду что-то закидывать, чтобы было видно, что я не померла.
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥5👍2
После довольно долгого боковика и небольших колебаний портфель с алгоритмами вновь пошел вверх. Да, это происходит именно тогда, когда индекс все медленно, но верно, падает, и другие портфели летят вниз
Как я уже говорила, алгоритмы хорошо срабатывают на трендах. Когда наблюдается какое-то явное движение, причем не обязательно оно должно быть положительным. Это может быть медленное падение, но долгое время. С 500к алгоритмический портфель вырос теперь до 1,3 🍋. Можем пока порадоваться, но это не означает, что так будет всегда и дальше — только выше. Если взять маленький отрезочек графика, то даже на протяжении нескольких месяцев может идти падение. А смотреть
Здесь стратегия идет не дивидендная, и уж тем более не купонная. Пару раз дивиденды приходили, когда актив на счете задерживался на несколько дней и попадал в гэп, но не более того. Здесь идет именно наращивание всего этого дела. И вопрос «а сколько ты в месяц получаешь с этих денег» ни разу не актуален.
Всем хороших выходных!
#алгопортфель
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8 2 1
А я говорииила, что вклады — такая себе идея для инвестиций))))).
Увеличиваем капитализацию фондового рынка, как Путин требовал!)😁
Young Inve$t
Увеличиваем капитализацию фондового рынка, как Путин требовал!)😁
Young Inve$t
❤4🤣3
В базовом списке ошибок в инвестициях есть примерно следующее: «не инвестируй кредитные деньги, только те, что есть по факту». С какой-то стороны это правильная мысль. Однако...
Я решила попробовать кредитную карусель. Когда-то я оформила дебетовую карту Альфа-Банка, и к этому же счету мне подключили еще и кредитный. Сначала там был лимит 10 тысяч, потом он сам увеличился до 20-ти. Картой я не пользовалась принципиально, да и не нужно было. Кредитки — зло, однако я попробую получить с нее выгоду.
Что я сделала:
Беспроцентный период длится 60 дней. То есть, до 21 августа мне надо будет погасить долг.
Так можно оформить несколько карт и организовать ту самую «карусель», но нужно иметь в виду, что даты пропаривать нельзя. Схему я пробую впервые, посмотрим, что из этого получится. В конце срока посчитаем комиссии и налоги и узнаем, сколько удалось заработать. Плюс это кейс для моего блога, так что единица контента получена.
Young Inve$t
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍8❤3 2
Какую компанию берем на разбор следующей?
Anonymous Poll
12%
Сбер
35%
Лукойл
4%
Совкомбанк
15%
МТС
8%
Транснефть
4%
Газпром
0%
Акрон
8%
Ренессанс Страхование
0%
Совкомфлот
15%
Делимобиль