Знали ли вы, что одна сцена в фильме может перевернуть музыкальные чарты?🧐
Так вот, недавно вышел Apex/Вершина. Я думаю, что многим в соцсетях уже попадался отрывок из фильма, где Тэрон Эджертон танцует под "Go" британцев The Chemical Brothers, пока героиня Шарлиз Терон убегает от него. Тем временем, трек 2015 года помог группе возглавить Shazam и ворваться в топы Spotify.
P.S.
Фильм, кстати, ничего. Советую, но не вот что-то феноменальное.
#знаетеливы_WD
Так вот, недавно вышел Apex/Вершина. Я думаю, что многим в соцсетях уже попадался отрывок из фильма, где Тэрон Эджертон танцует под "Go" британцев The Chemical Brothers, пока героиня Шарлиз Терон убегает от него. Тем временем, трек 2015 года помог группе возглавить Shazam и ворваться в топы Spotify.
P.S.
Фильм, кстати, ничего. Советую, но не вот что-то феноменальное.
#знаетеливы_WD
🔥3❤2
Хотелось посмотреть какой-то максимальный треш, а в итоге посмотрел неплохую драму/триллер... Примерные ощущения от просмотра «На цепи».
Нам показывают не просто хулигана с улиц, а настоящего отморозка. И вот он — неожиданно не король улиц, а сидит на цепи в подвале у очень странной семьи. Семья хочет его перевоспитать. Это коротко о сюжете.
Все герои максимально упоротые и странные. Стивен Грэм как всегда просто шикарный. Он играет отца семейства — видимо, это амплуа теперь навсегда за ним. Режиссёр — Ян Комас, который снимал «Тело Христово» (этот фильм тоже очень рекомендую).
Что в итоге? Отличный фильм, который в итоге не то, чем кажется. Треша он не даст. Но в напряжении всё равно будет держать.
#рецензия_WD
Нам показывают не просто хулигана с улиц, а настоящего отморозка. И вот он — неожиданно не король улиц, а сидит на цепи в подвале у очень странной семьи. Семья хочет его перевоспитать. Это коротко о сюжете.
Все герои максимально упоротые и странные. Стивен Грэм как всегда просто шикарный. Он играет отца семейства — видимо, это амплуа теперь навсегда за ним. Режиссёр — Ян Комас, который снимал «Тело Христово» (этот фильм тоже очень рекомендую).
Что в итоге? Отличный фильм, который в итоге не то, чем кажется. Треша он не даст. Но в напряжении всё равно будет держать.
#рецензия_WD
4👾4❤🔥3⚡3
Я стараюсь смотреть фильмы в оригинале, когда это возможно. Да, я из тех людей, кто не понимает, как может нравиться озвучка Бурунова по сравнению с реальным голосом Лео. Исключением в моём сердце только пара сериалов в озвучке «Кубик в кубе». Впрочем, подводка затянулась... Я досмотрел «Пацанов».
Самая главная мысль: хорошо, что сериал закончили на 5 сезоне. Мне кажется, что создатели подходили к точке кризиса новых идей. Но на самом деле мне понравился последний сезон. Не очень понял хейт в его адрес. Всё так же весело, всё такой же отмороженный юмор. Даже не сильно ванильно завершили. Поделюсь несколькими мыслями.
Во-первых, у сериала в итоге какой-то очень хороший каст. На старте, фактически, был просто набором относительно ноунеймов. В конце каждый из актёров влюбил в себя. Отдельный краш на Карла Урбана.
Во-вторых... Спойлеры!Смерть Француза мне просто... 😢 был любимым персонажем. Ещё я понял, что меня выносят абсолютно все истории с рыбами. Кстати, к слову о переводе, в последней серии рандомная акула обещает «дать по щщам» Пучине. Если смотрели в переводе, то не узнаете, что акулу озвучивал Сэмюэл Л. Джексон.
Короче, в итоге сериал всё ещё в топе, имхо. Не слушайте отзывы в интернете.
P. S.
Если пост наберёт 10 китов, то опубликую крутой факт о Пацанах.
#рецензия_WD
Самая главная мысль: хорошо, что сериал закончили на 5 сезоне. Мне кажется, что создатели подходили к точке кризиса новых идей. Но на самом деле мне понравился последний сезон. Не очень понял хейт в его адрес. Всё так же весело, всё такой же отмороженный юмор. Даже не сильно ванильно завершили. Поделюсь несколькими мыслями.
Во-первых, у сериала в итоге какой-то очень хороший каст. На старте, фактически, был просто набором относительно ноунеймов. В конце каждый из актёров влюбил в себя. Отдельный краш на Карла Урбана.
Во-вторых... Спойлеры!
Короче, в итоге сериал всё ещё в топе, имхо. Не слушайте отзывы в интернете.
P. S.
Если пост наберёт 10 китов, то опубликую крутой факт о Пацанах.
#рецензия_WD
🐳12❤🔥3❤3
Знали ли вы, что нас лишили самого главного сюжетного твиста в Пацанах?🧐
Готовы? В комиксах Чёрный Нуар оказывается клоном Хоумлендера (aka Твердыня). Vought создала Нуара как запасной вариант: если Хоумлендер выйдет из-под контроля, его должен будет заменить или уничтожить именно Нуар.
Нуар был создан только ради одного сценария, но долгое время не мог его реализовать, из-за чего постепенно сходил с ума. Чтобы спровоцировать Хоумлендера и подтолкнуть его к срыву, Нуар сам совершал чудовищные преступления, но делал это под видом Хоумлендера.
Как это влияет на Хоумлендера?
Из-за фотографий и следов этих преступлений Хоумлендер начинает думать, что это он сам совершал всё ужасное, и это усиливает его паранойю и сдвиг в сторону настоящего злодея.
Как вам такой уровень газлайтига?
За 15 китов будет ещё один интересный факт о "Пацанах"😎
#знаетеливы_WD
Готовы? В комиксах Чёрный Нуар оказывается клоном Хоумлендера (aka Твердыня). Vought создала Нуара как запасной вариант: если Хоумлендер выйдет из-под контроля, его должен будет заменить или уничтожить именно Нуар.
Нуар был создан только ради одного сценария, но долгое время не мог его реализовать, из-за чего постепенно сходил с ума. Чтобы спровоцировать Хоумлендера и подтолкнуть его к срыву, Нуар сам совершал чудовищные преступления, но делал это под видом Хоумлендера.
Как это влияет на Хоумлендера?
Из-за фотографий и следов этих преступлений Хоумлендер начинает думать, что это он сам совершал всё ужасное, и это усиливает его паранойю и сдвиг в сторону настоящего злодея.
Как вам такой уровень газлайтига?
За 15 китов будет ещё один интересный факт о "Пацанах"😎
#знаетеливы_WD
🐳11😱4🤔2
Да-да... Я опять буду заливать про гуманизм. Ну что поделать, если любовь к человеку для меня самое интересное в кино. Так вот... «Операция „Конец света“»... Или «Проект "Аве Мария“» с Гослингом.
Неудачник-учёный отправляется в космос с заданием, от которого зависит судьба человечества. Всё идёт не так, у него немного отшибает память, так ещё и экипаж погибает, и он остаётся совсем один... Или не один? 😎
Дальше — спойлеры! Фильм построен на том, что герой встречает пришельца, который отправлен с такой же миссией и у него тоже умирала вся команда. Приходится налаживать контакт с существом, на чьём языке ты не говоришь. Некая смесь «Марсианина», «Прибытия» и «Теда Лассо» (последнее скорее по уровню тепла и недотёпы главного героя).
На самом деле интересно смотреть за развитием дружбы между двумя героями. В этой дружбе герой находит больше тепла, понимания и принятия, чем во взаимодействии с представителями собственного вида. В фильме ещё очень много лёгкого юмора. Дополнительно в очередной раз радует, что в фильмах про космические достижения национальные и политические вопросы про то игнорируются. Мы все люди, не это ли самое важно?!
Моментами может показаться медленно, но фильм не про экшен, так что это нужно просто принять.
Однозначно один из лучших релизов года so far.
#рецензия_WD
Неудачник-учёный отправляется в космос с заданием, от которого зависит судьба человечества. Всё идёт не так, у него немного отшибает память, так ещё и экипаж погибает, и он остаётся совсем один... Или не один? 😎
Дальше — спойлеры! Фильм построен на том, что герой встречает пришельца, который отправлен с такой же миссией и у него тоже умирала вся команда. Приходится налаживать контакт с существом, на чьём языке ты не говоришь. Некая смесь «Марсианина», «Прибытия» и «Теда Лассо» (последнее скорее по уровню тепла и недотёпы главного героя).
На самом деле интересно смотреть за развитием дружбы между двумя героями. В этой дружбе герой находит больше тепла, понимания и принятия, чем во взаимодействии с представителями собственного вида. В фильме ещё очень много лёгкого юмора. Дополнительно в очередной раз радует, что в фильмах про космические достижения национальные и политические вопросы про то игнорируются. Мы все люди, не это ли самое важно?!
Моментами может показаться медленно, но фильм не про экшен, так что это нужно просто принять.
Однозначно один из лучших релизов года so far.
#рецензия_WD
❤5🔥2🥰2🐳1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2😁1
Не стало Маржан Сатрапи😔
В 2008 году мы с Ником прогуливали пары и случайно попали на мультик «Персеполис». Он как раз был снят по автобиографическому комиксу Маржан Сатрапи. Спустя годы я решил прочесть её остальные комиксы, они оказались не менее классными. Я, будучи ребёнком с кризисом национальной идентичности, очень близко принимал некоторые темы в её работах.
Короче, если не смотрели или не читали, точно нужно.
В 2008 году мы с Ником прогуливали пары и случайно попали на мультик «Персеполис». Он как раз был снят по автобиографическому комиксу Маржан Сатрапи. Спустя годы я решил прочесть её остальные комиксы, они оказались не менее классными. Я, будучи ребёнком с кризисом национальной идентичности, очень близко принимал некоторые темы в её работах.
Короче, если не смотрели или не читали, точно нужно.
💔5😭4
Знаете, почему Человек-паук самый крутой супергерой? На этот счет есть интересное видео, где сам Стэн Ли называет причины. Их несколько, но мне понравилась больше всего одна — костюм закрывает полностью тело героя, поэтому под маской может быть кто угодно. Кто угодно может быть героем. На этот раз под маской оказался Николас Кейдж. А я посмотрел «Паук-нуар».
Сериал понравился. Не стройте какие-то завышенные ожидания, это просто добротный сериальчик на раз. Его выпустили в двух цветах. Я рекомендую просмотр в черно-белом варианте.
Что по сюжету? Все происходит в 30-е. Наш герой Бен Райлли — частный детектив, ветеран войны и неудачник. Глава преступного мира собирает вокруг себя шайку суперзлодеев... короче, в этом плане ничего нового.
Хочется отметить двух персонажей. Брендон Глисон шикарно играет главного злодея со своим типичным ирландским акцентом. А также просто шикарный персонаж — Джанет. Герой Нуара тоже очень необычный человек-паук. Вы видели уже Паука неудачника, но настолько, пожалуй, нет.
Итого. Просто хороший сериал. Он местами очень наивный, но при этом все равно очень приятно смотреть.
P.S. Если гуглить сериал, то страничка станет чёрно-белой и пойдет дождь, как на картинке к постику🥲
#рецензия_WD
Сериал понравился. Не стройте какие-то завышенные ожидания, это просто добротный сериальчик на раз. Его выпустили в двух цветах. Я рекомендую просмотр в черно-белом варианте.
Что по сюжету? Все происходит в 30-е. Наш герой Бен Райлли — частный детектив, ветеран войны и неудачник. Глава преступного мира собирает вокруг себя шайку суперзлодеев... короче, в этом плане ничего нового.
Хочется отметить двух персонажей. Брендон Глисон шикарно играет главного злодея со своим типичным ирландским акцентом. А также просто шикарный персонаж — Джанет. Герой Нуара тоже очень необычный человек-паук. Вы видели уже Паука неудачника, но настолько, пожалуй, нет.
Итого. Просто хороший сериал. Он местами очень наивный, но при этом все равно очень приятно смотреть.
P.S. Если гуглить сериал, то страничка станет чёрно-белой и пойдет дождь, как на картинке к постику🥲
#рецензия_WD
❤4🔥2🐳2
У вас нет ощущения, что фильмы по играм стали лучше за последние годы? Хорошего всё ещё не супер много, но всё же. Как раз один из них недавно вышел - «Выход 8».
Что по сюжету? Обычный парень застревает в бесконечном цикле одного и того же подземного перехода метро. Его задача максимально проста: дойти до заветного выхода номер 8, но при этом не пропустить ни одной аномалии, иначе путь начнётся сначала.
Звучит как простенький хоррор. Но на самом деле фильм поднимает разные социальные проблемы рутины в мегаполисе: «день сурка», дорога на работу, одинаковые лица в метро, отчуждение, безразличие толпы.
Что крутого в фильме? Он максимально минималистичный, но при этом реально держит в напряжении. Хочется также отметить работу операторов: благодаря вечным поворотам камеры фильм держит в напряжении, не скатившись в дешёвые скримеры.
Итого?! Отличный психологический триллер. Местами может показаться медленным, но фильм не про экшен, просто нужно это принять. Однозначно стоит посмотреть, если хотите чего-то свежего на вечер субботы.
P.s. Знание игры не является обязательным, я не играл, например, но при этом кайфанул.
P.p.s. ещё я не понял тему с ребенком. В том плане, что какая дилемма у героя и его девушки? Ребеноу уже родился? Или они с девушкой решают оставить ли ребенка? Если есть поянительнач бригада, то буду благодарен.
#рецензия_WD
Что по сюжету? Обычный парень застревает в бесконечном цикле одного и того же подземного перехода метро. Его задача максимально проста: дойти до заветного выхода номер 8, но при этом не пропустить ни одной аномалии, иначе путь начнётся сначала.
Звучит как простенький хоррор. Но на самом деле фильм поднимает разные социальные проблемы рутины в мегаполисе: «день сурка», дорога на работу, одинаковые лица в метро, отчуждение, безразличие толпы.
Что крутого в фильме? Он максимально минималистичный, но при этом реально держит в напряжении. Хочется также отметить работу операторов: благодаря вечным поворотам камеры фильм держит в напряжении, не скатившись в дешёвые скримеры.
Итого?! Отличный психологический триллер. Местами может показаться медленным, но фильм не про экшен, просто нужно это принять. Однозначно стоит посмотреть, если хотите чего-то свежего на вечер субботы.
P.s. Знание игры не является обязательным, я не играл, например, но при этом кайфанул.
P.p.s. ещё я не понял тему с ребенком. В том плане, что какая дилемма у героя и его девушки? Ребеноу уже родился? Или они с девушкой решают оставить ли ребенка? Если есть поянительнач бригада, то буду благодарен.
#рецензия_WD
❤3🤔3🥴1
А этот факт все знали? Я один только сейчас наткнулся?
В 2012 году исландский канал показывал «Телепузиков», но случайно запустил субтитры из «Сопрано». Тот случай, когда никто из нас не просил об этом, но миру это было нужно.
Всем отличной недели⭐️
В 2012 году исландский канал показывал «Телепузиков», но случайно запустил субтитры из «Сопрано». Тот случай, когда никто из нас не просил об этом, но миру это было нужно.
Всем отличной недели
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁6