Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник🙃
#альтернативные_постеры_WD
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник
#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, внимание, всем миллениалам! Говорит HBO! Это не учебная тревога!
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
❤6😱5🔥4🤨2
Помните мрачный и тяжелый вайб «Таксиста» Скорсезе? Отчасти это огромная заслуга Бернарда Херрманна, который написал саундтрек к фильму.
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
😱4
А вы знаете как зовут дракониху из Шрека? 🦖
Anonymous Quiz
37%
Анабель
17%
Драконида
24%
Елизабет
22%
Шошанна
😍10🔥4🤩3👍1
Вот это действительно Драма!
8 апреля в российский прокат вышел антиромком с главным дуэтом 2026 года, Зендейей и Паттинсоном, о подготовке к свадьбе.
Сюжет: за несколько дней до свадьбы идеально подходящие друг другу Чарли и Эмма в компании друзей решают поделится самым постыдным личным поступком за жизнь. Откровение Эммы шокирует и ставит под вопрос дальнейшие отношения.
Боргли вытаскивает наружу страхи и неуверенность главных героев, давит на зрителя напряжением. Фильм вышел эмоционально острым, незатянутым, а главное не даёт однозначного ответа, кто прав в сложившейся ситуации. Поднятая проблема имеет классически американский контекст, но при этом сам факт понятен каждому.
Можно ли приравнять подготовку к совершению поступка, как проявляется созависимость? Является ли открытое признание шагом к доверию или наоборот закрывает двери? Как пройти шаг от любви до страха и остаться верным себе, и что, если вы сами оказались в ситуации, когда ваши поступки прошлого находятся под осуждением? Где та грань морали и нравственности, которую нельзя пересечь? Провокационное кино, оставляющее осадок и пространство для размышлений
#рецензия_WD
8 апреля в российский прокат вышел антиромком с главным дуэтом 2026 года, Зендейей и Паттинсоном, о подготовке к свадьбе.
Сюжет: за несколько дней до свадьбы идеально подходящие друг другу Чарли и Эмма в компании друзей решают поделится самым постыдным личным поступком за жизнь. Откровение Эммы шокирует и ставит под вопрос дальнейшие отношения.
Боргли вытаскивает наружу страхи и неуверенность главных героев, давит на зрителя напряжением. Фильм вышел эмоционально острым, незатянутым, а главное не даёт однозначного ответа, кто прав в сложившейся ситуации. Поднятая проблема имеет классически американский контекст, но при этом сам факт понятен каждому.
Можно ли приравнять подготовку к совершению поступка, как проявляется созависимость? Является ли открытое признание шагом к доверию или наоборот закрывает двери? Как пройти шаг от любви до страха и остаться верным себе, и что, если вы сами оказались в ситуации, когда ваши поступки прошлого находятся под осуждением? Где та грань морали и нравственности, которую нельзя пересечь? Провокационное кино, оставляющее осадок и пространство для размышлений
#рецензия_WD
❤2🤔2
Когда мы учились с Ником в университете, мы часто смотрели киношку. Так, в ходе одной из посиделок посмотрели впервые "Зловещих мертвецов". Помню, что это произвело на нас колоссальное впечатление. К чему я... Тут вышел новый фильм Сэма Рэйми "На помощь". Не Зловещие мертвецы, но заслуживает внимания.
Сложно определить жанр фильма. Типа, хоррор-выживание-сатира-черная комедия?! В фильме есть атрибуты всех этих жанров. Что как раз и делает его интересным, как мне кажется.
В двух словах о чем фильм. Главная героиня работает в корпорации и очень пытается добиться карьерного роста, но все к ней пренебрежительно относятся, особенно новый босс. Происходит авиакатастрофа, и она оказывается с этим самым боссом на острове в океане. Ну и они выживают.
Что крутого в фильме. Во-первых, Рейчел Макадамс — просто фантастически круто сыграла. Во-вторых, это прямо такой типичный фильм Сэма Рэйми. Хоррор-часть очень карикатурная моментами, как мы любим в его фильмах.
Фильм максимально простой, если что. Но мне невероятно зашел.
#рецензия_WD
Сложно определить жанр фильма. Типа, хоррор-выживание-сатира-черная комедия?! В фильме есть атрибуты всех этих жанров. Что как раз и делает его интересным, как мне кажется.
В двух словах о чем фильм. Главная героиня работает в корпорации и очень пытается добиться карьерного роста, но все к ней пренебрежительно относятся, особенно новый босс. Происходит авиакатастрофа, и она оказывается с этим самым боссом на острове в океане. Ну и они выживают.
Что крутого в фильме. Во-первых, Рейчел Макадамс — просто фантастически круто сыграла. Во-вторых, это прямо такой типичный фильм Сэма Рэйми. Хоррор-часть очень карикатурная моментами, как мы любим в его фильмах.
Фильм максимально простой, если что. Но мне невероятно зашел.
#рецензия_WD
❤4🤓2👀2
Привет, друзья мои!
Я, продолжая оставаться поклонником Голодных игр (конечно больше наверное книг, чем фильмов, но сейчас не об этом) напоминаю, всем кто ещё не успел посмотреть, что вчера вышел первый официальный трейлер предстоящего фильма "Рассвет Жатвы".
И каким-то очень не однозначным он для меня показался...
Одна из моих личных претензий: Откуда они берут это буйство красок и цвета? Это же спустя 50 лет после Тёмных времён! Вы вообще помните как снимали первую часть? И какой мрачной и серой, но от этого более реалистичной она казалась?
В общем, приходите обсуждать что понравилось, а что нет😄
А ты ожидаешь выхода фильма?
❤️ - да, 💩 - однозначно нет
Я, продолжая оставаться поклонником Голодных игр (конечно больше наверное книг, чем фильмов, но сейчас не об этом) напоминаю, всем кто ещё не успел посмотреть, что вчера вышел первый официальный трейлер предстоящего фильма "Рассвет Жатвы".
И каким-то очень не однозначным он для меня показался...
Одна из моих личных претензий: Откуда они берут это буйство красок и цвета? Это же спустя 50 лет после Тёмных времён! Вы вообще помните как снимали первую часть? И какой мрачной и серой, но от этого более реалистичной она казалась?
В общем, приходите обсуждать что понравилось, а что нет😄
А ты ожидаешь выхода фильма?
❤️ - да, 💩 - однозначно нет
Кинопоиск
«Голодные игры: Рассвет Жатвы» (The Hunger Games: Sunrise on the Reaping, 2026)
🎬 Молодой Хеймитч Эбернети из 12-го дистрикта участвует в легендарных 50-х Голодных играх. Но шансов уцелеть у него немного — в последний раз трибут из его района побеждал на играх сорок лет назад. Подробная информация о фильме Голодные игры: Рассвет Жатвы…
❤5
Знали вы, что значит имя главного персонажа «Лучше звоните Соулу»? 🧐
Часто натыкался на объяснения значений фамилий Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. А что же с Соулом? Имя построено на игре слов в английском языке. Псевдоним Сол Гудман / Saul Goodman происходит от английской фразы It’s all good, man («всё хорошо, чувак»).
#знаетеливы_WD
Часто натыкался на объяснения значений фамилий Уолтера Уайта и Джесси Пинкмана. А что же с Соулом? Имя построено на игре слов в английском языке. Псевдоним Сол Гудман / Saul Goodman происходит от английской фразы It’s all good, man («всё хорошо, чувак»).
#знаетеливы_WD
👏6🤔2❤1
Зналил ли вы, что все проблемы капитана Джека Воробья из-за его благородства?🧐
Понять это можно в первую очередь из удалённых сцен. В них мы узнаем, что Джек Воробей торговал на службе у Бэкета. Но в какой-то момент отказался, потому что Бэкет требовал перевозить рабов.
За что на него поставили клеймо Пирата, команду казнили, а корабль сожгли и затопили. "Жемчужина" становится чёрной именно из-за этого пожара.
Джек в отчаянии заключает сделку с Джонсом - годы капитанства в обмен на душу. Это напрямую ведёт к событиям первой и второй части.
#знаетеливы_WD
Понять это можно в первую очередь из удалённых сцен. В них мы узнаем, что Джек Воробей торговал на службе у Бэкета. Но в какой-то момент отказался, потому что Бэкет требовал перевозить рабов.
За что на него поставили клеймо Пирата, команду казнили, а корабль сожгли и затопили. "Жемчужина" становится чёрной именно из-за этого пожара.
Джек в отчаянии заключает сделку с Джонсом - годы капитанства в обмен на душу. Это напрямую ведёт к событиям первой и второй части.
#знаетеливы_WD
🤯8❤3🐳3
А у вас нет такой темы, что вы смотрите кино в последнее время только исходя из рекомендаций в рилзах? Какой-то короткий ролик вам попадается, влюбляет вас, и вот вы уже смотрите фильм, о котором ничего не знаете. У меня так произошло с мультиком «Маленькие монстры с горы Лан Лан».
Очень простая история про кабанчика и ещё нескольких зверей/монстров/демонов/оборотней (в зависимости от перевода). Они живут бедную жизнь и узнают о свитке, дарующем бессмертие. Они пытаются замаскироваться под легендарных монахов, чтобы заполучить его. Что может пойти не так?
Что понравилось больше всего? Да, наверное, как и в любой хорошей сказке — развитие героев, особенно перед лицом сложного выбора. К концу фильма каждый из них тотально меняется.
Итого?! Давно не смотрел хорошие мультики, если сказать честно. "Goat" от Стефа Карри меня не впечатлил, новый "Зверополис" показался просто ок. А тут прям очень крутая штука, да ещё из Китая. Невероятно рекомендую.
#рецензия_WD
Очень простая история про кабанчика и ещё нескольких зверей/монстров/демонов/оборотней (в зависимости от перевода). Они живут бедную жизнь и узнают о свитке, дарующем бессмертие. Они пытаются замаскироваться под легендарных монахов, чтобы заполучить его. Что может пойти не так?
Что понравилось больше всего? Да, наверное, как и в любой хорошей сказке — развитие героев, особенно перед лицом сложного выбора. К концу фильма каждый из них тотально меняется.
Итого?! Давно не смотрел хорошие мультики, если сказать честно. "Goat" от Стефа Карри меня не впечатлил, новый "Зверополис" показался просто ок. А тут прям очень крутая штука, да ещё из Китая. Невероятно рекомендую.
#рецензия_WD
❤4🔥2🥰2
Знали ли вы, что одна сцена в фильме может перевернуть музыкальные чарты?🧐
Так вот, недавно вышел Apex/Вершина. Я думаю, что многим в соцсетях уже попадался отрывок из фильма, где Тэрон Эджертон танцует под "Go" британцев The Chemical Brothers, пока героиня Шарлиз Терон убегает от него. Тем временем, трек 2015 года помог группе возглавить Shazam и ворваться в топы Spotify.
P.S.
Фильм, кстати, ничего. Советую, но не вот что-то феноменальное.
#знаетеливы_WD
Так вот, недавно вышел Apex/Вершина. Я думаю, что многим в соцсетях уже попадался отрывок из фильма, где Тэрон Эджертон танцует под "Go" британцев The Chemical Brothers, пока героиня Шарлиз Терон убегает от него. Тем временем, трек 2015 года помог группе возглавить Shazam и ворваться в топы Spotify.
P.S.
Фильм, кстати, ничего. Советую, но не вот что-то феноменальное.
#знаетеливы_WD
🔥3❤2
Хотелось посмотреть какой-то максимальный треш, а в итоге посмотрел неплохую драму/триллер... Примерные ощущения от просмотра «На цепи».
Нам показывают не просто хулигана с улиц, а настоящего отморозка. И вот он — неожиданно не король улиц, а сидит на цепи в подвале у очень странной семьи. Семья хочет его перевоспитать. Это коротко о сюжете.
Все герои максимально упоротые и странные. Стивен Грэм как всегда просто шикарный. Он играет отца семейства — видимо, это амплуа теперь навсегда за ним. Режиссёр — Ян Комас, который снимал «Тело Христово» (этот фильм тоже очень рекомендую).
Что в итоге? Отличный фильм, который в итоге не то, чем кажется. Треша он не даст. Но в напряжении всё равно будет держать.
#рецензия_WD
Нам показывают не просто хулигана с улиц, а настоящего отморозка. И вот он — неожиданно не король улиц, а сидит на цепи в подвале у очень странной семьи. Семья хочет его перевоспитать. Это коротко о сюжете.
Все герои максимально упоротые и странные. Стивен Грэм как всегда просто шикарный. Он играет отца семейства — видимо, это амплуа теперь навсегда за ним. Режиссёр — Ян Комас, который снимал «Тело Христово» (этот фильм тоже очень рекомендую).
Что в итоге? Отличный фильм, который в итоге не то, чем кажется. Треша он не даст. Но в напряжении всё равно будет держать.
#рецензия_WD
4👾4❤🔥3⚡3
Я стараюсь смотреть фильмы в оригинале, когда это возможно. Да, я из тех людей, кто не понимает, как может нравиться озвучка Бурунова по сравнению с реальным голосом Лео. Исключением в моём сердце только пара сериалов в озвучке «Кубик в кубе». Впрочем, подводка затянулась... Я досмотрел «Пацанов».
Самая главная мысль: хорошо, что сериал закончили на 5 сезоне. Мне кажется, что создатели подходили к точке кризиса новых идей. Но на самом деле мне понравился последний сезон. Не очень понял хейт в его адрес. Всё так же весело, всё такой же отмороженный юмор. Даже не сильно ванильно завершили. Поделюсь несколькими мыслями.
Во-первых, у сериала в итоге какой-то очень хороший каст. На старте, фактически, был просто набором относительно ноунеймов. В конце каждый из актёров влюбил в себя. Отдельный краш на Карла Урбана.
Во-вторых... Спойлеры!Смерть Француза мне просто... 😢 был любимым персонажем. Ещё я понял, что меня выносят абсолютно все истории с рыбами. Кстати, к слову о переводе, в последней серии рандомная акула обещает «дать по щщам» Пучине. Если смотрели в переводе, то не узнаете, что акулу озвучивал Сэмюэл Л. Джексон.
Короче, в итоге сериал всё ещё в топе, имхо. Не слушайте отзывы в интернете.
P. S.
Если пост наберёт 10 китов, то опубликую крутой факт о Пацанах.
#рецензия_WD
Самая главная мысль: хорошо, что сериал закончили на 5 сезоне. Мне кажется, что создатели подходили к точке кризиса новых идей. Но на самом деле мне понравился последний сезон. Не очень понял хейт в его адрес. Всё так же весело, всё такой же отмороженный юмор. Даже не сильно ванильно завершили. Поделюсь несколькими мыслями.
Во-первых, у сериала в итоге какой-то очень хороший каст. На старте, фактически, был просто набором относительно ноунеймов. В конце каждый из актёров влюбил в себя. Отдельный краш на Карла Урбана.
Во-вторых... Спойлеры!
Короче, в итоге сериал всё ещё в топе, имхо. Не слушайте отзывы в интернете.
P. S.
Если пост наберёт 10 китов, то опубликую крутой факт о Пацанах.
#рецензия_WD
🐳12❤🔥3❤3
Знали ли вы, что нас лишили самого главного сюжетного твиста в Пацанах?🧐
Готовы? В комиксах Чёрный Нуар оказывается клоном Хоумлендера (aka Твердыня). Vought создала Нуара как запасной вариант: если Хоумлендер выйдет из-под контроля, его должен будет заменить или уничтожить именно Нуар.
Нуар был создан только ради одного сценария, но долгое время не мог его реализовать, из-за чего постепенно сходил с ума. Чтобы спровоцировать Хоумлендера и подтолкнуть его к срыву, Нуар сам совершал чудовищные преступления, но делал это под видом Хоумлендера.
Как это влияет на Хоумлендера?
Из-за фотографий и следов этих преступлений Хоумлендер начинает думать, что это он сам совершал всё ужасное, и это усиливает его паранойю и сдвиг в сторону настоящего злодея.
Как вам такой уровень газлайтига?
За 15 китов будет ещё один интересный факт о "Пацанах"😎
#знаетеливы_WD
Готовы? В комиксах Чёрный Нуар оказывается клоном Хоумлендера (aka Твердыня). Vought создала Нуара как запасной вариант: если Хоумлендер выйдет из-под контроля, его должен будет заменить или уничтожить именно Нуар.
Нуар был создан только ради одного сценария, но долгое время не мог его реализовать, из-за чего постепенно сходил с ума. Чтобы спровоцировать Хоумлендера и подтолкнуть его к срыву, Нуар сам совершал чудовищные преступления, но делал это под видом Хоумлендера.
Как это влияет на Хоумлендера?
Из-за фотографий и следов этих преступлений Хоумлендер начинает думать, что это он сам совершал всё ужасное, и это усиливает его паранойю и сдвиг в сторону настоящего злодея.
Как вам такой уровень газлайтига?
За 15 китов будет ещё один интересный факт о "Пацанах"😎
#знаетеливы_WD
🐳11😱4🤔2