Written and Directed by... film lovers
332 subscribers
1.08K photos
18 videos
2 files
188 links
Диванное мнение о кино и не только
Download Telegram
Ну штош, прошла очередная премия «Оскар» (98-я по счету), и вот итоги награждений:

🔴Лучший фильм: «Битва за битвой»
🔴Лучшая режиссура: Пол Томас Андерсон — «Битва за битвой»
🔴Лучшая мужская роль: Майкл Б. Джордан — «Грешники» 
🔴Лучшая женская роль: Джесси Бакли — «Хамнет» 
🔴Лучшая мужская роль второго плана: Шон Пенн— «Битва за битвой» 
🔴Лучшая женская роль второго плана: Эми Мэдиган — «Орудия»

❗️ Отдельно отмечу победу К-поп охотниц в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм»! 

Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю 🤔

#мнение_WD

#Оскар2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂

Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?

P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник 🙃

#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, внимание, всем миллениалам! Говорит HBO! Это не учебная тревога!

Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
6😱5🔥4🤨2
Помните мрачный и тяжелый вайб «Таксиста» Скорсезе? Отчасти это огромная заслуга Бернарда Херрманна, который написал саундтрек к фильму.

Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.

Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.

А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏

#знаете_ли_вы_WD
😱4
А вы знаете как зовут дракониху из Шрека? 🦖
Anonymous Quiz
37%
Анабель
17%
Драконида
24%
Елизабет
22%
Шошанна
Если бы был храм Властелина колец, то витражи выглядели бы именно так 🔥

#альтернативные_постеры_WD
😍10🔥4🤩3👍1
Вот это действительно Драма

8 апреля в российский прокат вышел антиромком с главным дуэтом 2026 года, Зендейей и Паттинсоном, о подготовке к свадьбе. 

Сюжет: за несколько дней до свадьбы идеально подходящие друг другу Чарли и Эмма в компании друзей решают поделится самым постыдным личным поступком за жизнь. Откровение Эммы шокирует и ставит под вопрос дальнейшие отношения. 

Боргли вытаскивает наружу страхи и неуверенность главных героев, давит на зрителя напряжением. Фильм вышел эмоционально острым, незатянутым, а главное не даёт однозначного ответа, кто прав в сложившейся ситуации. Поднятая проблема имеет классически американский контекст, но при этом сам факт понятен каждому. 

Можно ли приравнять подготовку к совершению поступка, как проявляется созависимость? Является ли открытое признание шагом к доверию или наоборот закрывает двери? Как пройти шаг от любви до страха и остаться верным себе, и что, если вы сами оказались в ситуации, когда ваши поступки прошлого находятся под осуждением? Где та грань морали и нравственности, которую нельзя пересечь? Провокационное кино, оставляющее осадок и пространство для размышлений

#рецензия_WD
2🤔2
Когда мы учились с Ником в университете, мы часто смотрели киношку. Так, в ходе одной из посиделок посмотрели впервые "Зловещих мертвецов". Помню, что это произвело на нас колоссальное впечатление. К чему я... Тут вышел новый фильм Сэма Рэйми "На помощь". Не Зловещие мертвецы, но заслуживает внимания.

Сложно определить жанр фильма. Типа, хоррор-выживание-сатира-черная комедия?! В фильме есть атрибуты всех этих жанров. Что как раз и делает его интересным, как мне кажется.

В двух словах о чем фильм. Главная героиня работает в корпорации и очень пытается добиться карьерного роста, но все к ней пренебрежительно относятся, особенно новый босс. Происходит авиакатастрофа, и она оказывается с этим самым боссом на острове в океане. Ну и они выживают.

Что крутого в фильме. Во-первых, Рейчел Макадамс — просто фантастически круто сыграла. Во-вторых, это прямо такой типичный фильм Сэма Рэйми. Хоррор-часть очень карикатурная моментами, как мы любим в его фильмах.

Фильм максимально простой, если что. Но мне невероятно зашел.

#рецензия_WD
4🤓2👀2
Привет, друзья мои!
Я, продолжая оставаться поклонником Голодных игр (конечно больше наверное книг, чем фильмов, но сейчас не об этом) напоминаю, всем кто ещё не успел посмотреть, что вчера вышел первый официальный трейлер предстоящего фильма "Рассвет Жатвы".

И каким-то очень не однозначным он для меня показался...
Одна из моих личных претензий: Откуда они берут это буйство красок и цвета? Это же спустя 50 лет после Тёмных времён! Вы вообще помните как снимали первую часть? И какой мрачной и серой, но от этого более реалистичной она казалась?
В общем, приходите обсуждать что понравилось, а что нет😄

А ты ожидаешь выхода фильма?
❤️ - да, 💩 - однозначно нет
5