Written and Directed by... film lovers
332 subscribers
1.08K photos
18 videos
2 files
188 links
Диванное мнение о кино и не только
Download Telegram
Недавно в прокат вышла трагедия "Грозовой перевал" в свежей адаптации Феннел. Сразу же составила мнение о фильме.

Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми. 

Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).

Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным. 

К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".

Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел? 

Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣

#рецензия_WD
❤‍🔥41
Первые серии "Клиники" вышли! Как ваши впечатления?

Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)

#мнение_WD
5🔥3
❗️ первые две серии Клиники осилены ❗️

Стартовые впечатления очень хорошие, как будто попал в тот вайб, который был 20 лет назад в оригинале 🫶

Но не будем торопить события, посмотрим, что будет дальше…

#мнение_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41❤‍🔥1
Ну штош, прошла очередная премия «Оскар» (98-я по счету), и вот итоги награждений:

🔴Лучший фильм: «Битва за битвой»
🔴Лучшая режиссура: Пол Томас Андерсон — «Битва за битвой»
🔴Лучшая мужская роль: Майкл Б. Джордан — «Грешники» 
🔴Лучшая женская роль: Джесси Бакли — «Хамнет» 
🔴Лучшая мужская роль второго плана: Шон Пенн— «Битва за битвой» 
🔴Лучшая женская роль второго плана: Эми Мэдиган — «Орудия»

❗️ Отдельно отмечу победу К-поп охотниц в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм»! 

Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю 🤔

#мнение_WD

#Оскар2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂

Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?

P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник 🙃

#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, внимание, всем миллениалам! Говорит HBO! Это не учебная тревога!

Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
6😱5🔥4🤨2
Помните мрачный и тяжелый вайб «Таксиста» Скорсезе? Отчасти это огромная заслуга Бернарда Херрманна, который написал саундтрек к фильму.

Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.

Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.

А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏

#знаете_ли_вы_WD
😱4
А вы знаете как зовут дракониху из Шрека? 🦖
Anonymous Quiz
37%
Анабель
17%
Драконида
24%
Елизабет
22%
Шошанна
Если бы был храм Властелина колец, то витражи выглядели бы именно так 🔥

#альтернативные_постеры_WD
😍10🔥4🤩3👍1