Недавно шёл и задумался о такой вещи. В «Игре престолов» большая часть историй героев попадает под две категории: разборки сильных мира сего в кулуарах тронного зала или герои идут куда-то в грязи. В первом случае нас ждут глубокие диалоги и в хорошем смысле пафосная атмосфера. Во втором... роуд-муви история, как в сериале «Рыцарь семи королевств».
Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.
Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.
Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.
Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.
Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.
#рецензия_WD
Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.
Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.
Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.
Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.
Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.
#рецензия_WD
👍4😁3🔥2❤1
Недавно в прокат вышла трагедия "Грозовой перевал" в свежей адаптации Феннел. Сразу же составила мнение о фильме.
Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми.
Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).
Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным.
К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".
Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел?
Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣
#рецензия_WD
Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми.
Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).
Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным.
К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".
Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел?
Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣
#рецензия_WD
❤🔥4❤1
Первые серии "Клиники" вышли! Как ваши впечатления?
Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)
#мнение_WD
Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)
#мнение_WD
❤5🔥3
Стартовые впечатления очень хорошие, как будто попал в тот вайб, который был 20 лет назад в оригинале
Но не будем торопить события, посмотрим, что будет дальше…
#мнение_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4⚡1❤🔥1
Ну штош, прошла очередная премия «Оскар» (98-я по счету), и вот итоги награждений:
🔴 Лучший фильм: «Битва за битвой»
🔴 Лучшая режиссура: Пол Томас Андерсон — «Битва за битвой»
🔴 Лучшая мужская роль: Майкл Б. Джордан — «Грешники»
🔴 Лучшая женская роль: Джесси Бакли — «Хамнет»
🔴 Лучшая мужская роль второго плана: Шон Пенн— «Битва за битвой»
🔴 Лучшая женская роль второго плана: Эми Мэдиган — «Орудия»
❗️ Отдельно отмечу победу К-поп охотниц в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм»!
Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю🤔
#мнение_WD
#Оскар2026
Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю
#мнение_WD
#Оскар2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник🙃
#альтернативные_постеры_WD
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник
#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, внимание, всем миллениалам! Говорит HBO! Это не учебная тревога!
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
❤6😱5🔥4🤨2
Помните мрачный и тяжелый вайб «Таксиста» Скорсезе? Отчасти это огромная заслуга Бернарда Херрманна, который написал саундтрек к фильму.
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
😱4
А вы знаете как зовут дракониху из Шрека? 🦖
Anonymous Quiz
37%
Анабель
17%
Драконида
24%
Елизабет
22%
Шошанна
😍10🔥4🤩3👍1