Смотрели фильм «Легенда» с Томом Харди? В нем он играет близнецов Крэев - знаменитых лондонских гангстеров 60-х и 70-х.
А еще у него есть фильм 2008 года - «Бронсон», там он в роли самого свирепого английского зэка - Чарльза Бронсона, который, к слову, за свои «тюремные шалости» сидит до сих пор (с 1974г.).
Барабанная дробь… а вы знали, что в реальной жизни герои фильмов Харди знакомы? Даже более того: в конце 70-х они совместно препроводили время в местах не столь отдаленных и что-то типа «дружили». Хотя это не помешало Реджинальду Крэю описать опыт знакомства с Чарльзом Бронсоном, как «наиболее пугающий в жизни»!
P.s.сесть вы можете за что угодно, но Том Харди объединяет 🤗
#знаете_ли_вы_WD
А еще у него есть фильм 2008 года - «Бронсон», там он в роли самого свирепого английского зэка - Чарльза Бронсона, который, к слову, за свои «тюремные шалости» сидит до сих пор (с 1974г.).
Барабанная дробь… а вы знали, что в реальной жизни герои фильмов Харди знакомы? Даже более того: в конце 70-х они совместно препроводили время в местах не столь отдаленных и что-то типа «дружили». Хотя это не помешало Реджинальду Крэю описать опыт знакомства с Чарльзом Бронсоном, как «наиболее пугающий в жизни»!
P.s.
#знаете_ли_вы_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😱1💯1
Успели посмотреть Аватар 3, но сегодня я хотел бы рассказать о другом фильме, который зацепил меня гораздо больше. ☠️
Сны поездов, 2025.
Начало ХХ в. Обычный работяга Грейниер, будучи лесорубом, странствует по США, помогая прокладывать железнодорожные пути по всей стране. Изредка выкраивает время, дабы ненадолго вернуться к любимой жене и своей маленькой дочке. Он не супергерой, не гангстер, не коп и не политик. Обычный человек, маленький винтик в механизме становления Золотого века железных дорог. В этот судьбоносный период Грейниера настигает личная драма вселенских масштабов…
Перед нами не фильм-развлечение, скорее, рассуждение о вечном: о месте человека в жизни, о смыслах, о чувстве вины и Божественном возмездии, о скоротечности человеческого века. Размышления об экзистенциальном на фоне потрясающе красивых, местами медитативных, видов лесной Америки.
Сны поездов не даёт ответов на вопросы, однако позволяет задуматься и задать эти вопросы себе, как будто укладывая шпалы для рельсов зрителя, а вот каков будет путь, каждый выберет сам…
#рецензия_WD
Сны поездов, 2025.
Начало ХХ в. Обычный работяга Грейниер, будучи лесорубом, странствует по США, помогая прокладывать железнодорожные пути по всей стране. Изредка выкраивает время, дабы ненадолго вернуться к любимой жене и своей маленькой дочке. Он не супергерой, не гангстер, не коп и не политик. Обычный человек, маленький винтик в механизме становления Золотого века железных дорог. В этот судьбоносный период Грейниера настигает личная драма вселенских масштабов…
Перед нами не фильм-развлечение, скорее, рассуждение о вечном: о месте человека в жизни, о смыслах, о чувстве вины и Божественном возмездии, о скоротечности человеческого века. Размышления об экзистенциальном на фоне потрясающе красивых, местами медитативных, видов лесной Америки.
Сны поездов не даёт ответов на вопросы, однако позволяет задуматься и задать эти вопросы себе, как будто укладывая шпалы для рельсов зрителя, а вот каков будет путь, каждый выберет сам…
#рецензия_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤2🤔2
Кинорекомендация на вечер для тех, кто не боится панорамных окон и возвращаться ночью на метро.
Психологический триллер без активных действий, но удерживающий внимание до последней секунды.
Сюжет: главная героиня, Джулия, переезжает с парнем в новую квартиру, и начинает казаться, что сосед напротив постоянно следит за ней. Наличие языкового барьера, отсутствие работы и одиночество усиливают тревогу, и Джулия начинает распутывать клубок странных обстоятельств.
Фильм снят эстетично: аккуратные планы города, холодные оттенки, игра света (акцент на персонажах с помощью света и тени) и, конечно, тревожная музыка. Тот случай, когда действий на экране минимальное количество, но смотреть неуютно.
Как принято, в этом триллере наличие наблюдающего не является центральным смыслом. Что хотел сказать автор про синие шторы?
По ходу сюжета с медленным развитием героиня из декорации/приложения приобретает себя как личность и становится цельным персонажем, за которым не нужно "наблюдать" как маньяку, так и собственному мужу.
И как затравка, ожидала другой концовки, но фильм удивил прям на последних секундах, 6-7/10.
#рецензия_WD
Психологический триллер без активных действий, но удерживающий внимание до последней секунды.
Сюжет: главная героиня, Джулия, переезжает с парнем в новую квартиру, и начинает казаться, что сосед напротив постоянно следит за ней. Наличие языкового барьера, отсутствие работы и одиночество усиливают тревогу, и Джулия начинает распутывать клубок странных обстоятельств.
Фильм снят эстетично: аккуратные планы города, холодные оттенки, игра света (акцент на персонажах с помощью света и тени) и, конечно, тревожная музыка. Тот случай, когда действий на экране минимальное количество, но смотреть неуютно.
Как принято, в этом триллере наличие наблюдающего не является центральным смыслом. Что хотел сказать автор про синие шторы?
По ходу сюжета с медленным развитием героиня из декорации/приложения приобретает себя как личность и становится цельным персонажем, за которым не нужно "наблюдать" как маньяку, так и собственному мужу.
И как затравка, ожидала другой концовки, но фильм удивил прям на последних секундах, 6-7/10.
#рецензия_WD
❤3😈2👏1
Недавно шёл и задумался о такой вещи. В «Игре престолов» большая часть историй героев попадает под две категории: разборки сильных мира сего в кулуарах тронного зала или герои идут куда-то в грязи. В первом случае нас ждут глубокие диалоги и в хорошем смысле пафосная атмосфера. Во втором... роуд-муви история, как в сериале «Рыцарь семи королевств».
Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.
Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.
Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.
Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.
Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.
#рецензия_WD
Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.
Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.
Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.
Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.
Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.
#рецензия_WD
👍4😁3🔥2❤1
Недавно в прокат вышла трагедия "Грозовой перевал" в свежей адаптации Феннел. Сразу же составила мнение о фильме.
Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми.
Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).
Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным.
К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".
Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел?
Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣
#рецензия_WD
Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми.
Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).
Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным.
К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".
Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел?
Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣
#рецензия_WD
❤🔥4❤1
Первые серии "Клиники" вышли! Как ваши впечатления?
Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)
#мнение_WD
Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)
#мнение_WD
❤5🔥3
Стартовые впечатления очень хорошие, как будто попал в тот вайб, который был 20 лет назад в оригинале
Но не будем торопить события, посмотрим, что будет дальше…
#мнение_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤4⚡1❤🔥1
Ну штош, прошла очередная премия «Оскар» (98-я по счету), и вот итоги награждений:
🔴 Лучший фильм: «Битва за битвой»
🔴 Лучшая режиссура: Пол Томас Андерсон — «Битва за битвой»
🔴 Лучшая мужская роль: Майкл Б. Джордан — «Грешники»
🔴 Лучшая женская роль: Джесси Бакли — «Хамнет»
🔴 Лучшая мужская роль второго плана: Шон Пенн— «Битва за битвой»
🔴 Лучшая женская роль второго плана: Эми Мэдиган — «Орудия»
❗️ Отдельно отмечу победу К-поп охотниц в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм»!
Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю🤔
#мнение_WD
#Оскар2026
Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю
#мнение_WD
#Оскар2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤5
Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник🙃
#альтернативные_постеры_WD
Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?
P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник
#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Внимание, внимание, всем миллениалам! Говорит HBO! Это не учебная тревога!
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
Вышел трейлер Гарри Поттера😱😎
❤6😱5🔥4🤨2
Помните мрачный и тяжелый вайб «Таксиста» Скорсезе? Отчасти это огромная заслуга Бернарда Херрманна, который написал саундтрек к фильму.
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
Он исполнил основную сессию звукозаписи к фильму, дирижируя оркестром, всего за два дня: 22 и 23 декабря 1976 года.
Мало кто знает, но по сути, его детище стало реквиемом самому композитору. Всего через несколько часов после окончания тяжелой работы над музыкой для фильма в ночь на 24 декабря Бернард Херрманн скончался от сердечного приступа.
А Мартин Скорсезе посвятил свой новый фильм памяти композитора 🙏
#знаете_ли_вы_WD
😱4
А вы знаете как зовут дракониху из Шрека? 🦖
Anonymous Quiz
37%
Анабель
17%
Драконида
24%
Елизабет
22%
Шошанна