Written and Directed by... film lovers
332 subscribers
1.08K photos
18 videos
2 files
188 links
Диванное мнение о кино и не только
Download Telegram
Воскресный подгон альтернативных постеров от Карлеса Ганьи🖼

Каталанский художник из Барселоны, рисующий карандашом. Большой фанат фильмов 80-х и 90-х.

#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😎3
Хэй-хо! Как рабочая неделька, котаны?

Нашел любопытную теорию касательно семейных часов Уизли.

Собственно, она простая: эти часы сделал для Молли сам Артур. На это косвенно указывает ряд факторов.

1️⃣ В книге они описаны, как самый обычный экземпляр за исключением того, что на стрелках изображены лица многочисленного семейства Уизли, а часы показывают местоположение каждого члена семьи, а не время. Также мы знаем, что Артур грешит переделкой магловских вещей и наделением их магическими свойствами. А еще ищет лазейки в законе, чтобы продолжать это делать. 
2️⃣ Кроме того, однажды Молли допускает фразу, что «не знает никого другого, у кого были бы такие часы». Они уникальны.
3️⃣ В Ордене феникса Дамблдор тоже указывает на уникальность часов, говоря: «а еще я уверен, что она уже в курсе благодаря своим прелестным маленьким часикам». 
4️⃣ Причина появления часов тоже весьма логична: Молли очень переживала за старших сыновей. Билл отправился в Египет и стал банковским снимателем проклятий, а Чарли уехал в Румынию за драконами. Мистер Артур побеспокоился о жене и воспользовался своими знаниями магловской техники и дырами в законе, чтобы жёнушка была спокойна. Но естественно ей об этом не сказал, заявив, что купил/нашел/изъял из где-то.

Конечно, можно оспорить, но звучит логично и правдоподобно, а как вам теория? 🔝 или 👎

#фанатская_теория_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Смотрели фильм «Легенда» с Томом Харди? В нем он играет близнецов Крэев - знаменитых лондонских гангстеров 60-х и 70-х.
А еще у него есть фильм 2008 года - «Бронсон», там он в роли самого свирепого английского зэка - Чарльза Бронсона, который, к слову, за свои «тюремные шалости» сидит до сих пор (с 1974г.).

Барабанная дробь… а вы знали, что в реальной жизни герои фильмов Харди знакомы? Даже более того: в конце 70-х они совместно препроводили время в местах не столь отдаленных и что-то типа «дружили». Хотя это не помешало Реджинальду Крэю описать опыт знакомства с Чарльзом Бронсоном, как «наиболее пугающий в жизни»!

P.s. сесть вы можете за что угодно, но Том Харди объединяет 🤗

#знаете_ли_вы_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😱1💯1
Успели посмотреть Аватар 3, но сегодня я хотел бы рассказать о другом фильме, который зацепил меня гораздо больше. ☠️

Сны поездов, 2025.
Начало ХХ в. Обычный работяга Грейниер, будучи лесорубом, странствует по США, помогая прокладывать железнодорожные пути по всей стране. Изредка выкраивает время, дабы ненадолго вернуться к любимой жене и своей маленькой дочке. Он не супергерой, не гангстер, не коп и не политик. Обычный человек, маленький винтик в механизме становления Золотого века железных дорог. В этот судьбоносный период Грейниера настигает личная драма вселенских масштабов… 

Перед нами не фильм-развлечение, скорее, рассуждение о вечном: о месте человека в жизни, о смыслах, о чувстве вины и Божественном возмездии, о скоротечности человеческого века. Размышления об экзистенциальном на фоне потрясающе красивых, местами медитативных, видов лесной Америки.

Сны поездов не даёт ответов на вопросы, однако позволяет задуматься и задать эти вопросы себе, как будто укладывая шпалы для рельсов зрителя, а вот каков будет путь, каждый выберет сам…

#рецензия_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🤔2
Кинорекомендация на вечер для тех, кто не боится панорамных окон и возвращаться ночью на метро. 

Психологический триллер без активных действий, но удерживающий внимание до последней секунды. 

Сюжет: главная героиня, Джулия, переезжает с парнем в новую квартиру, и начинает казаться, что сосед напротив постоянно следит за ней. Наличие языкового барьера, отсутствие работы и одиночество усиливают тревогу, и Джулия начинает распутывать клубок странных обстоятельств. 

Фильм снят эстетично: аккуратные планы города, холодные оттенки, игра света (акцент на персонажах с помощью света и тени) и, конечно, тревожная музыка. Тот случай, когда действий на экране минимальное количество, но смотреть неуютно. 

Как принято, в этом триллере наличие наблюдающего не является центральным смыслом. Что хотел сказать автор про синие шторы? 
По ходу сюжета с медленным развитием героиня из декорации/приложения приобретает себя как личность и становится цельным персонажем, за которым не нужно "наблюдать" как маньяку, так и собственному мужу. 

И как затравка, ожидала другой концовки, но фильм удивил прям на последних секундах, 6-7/10.

#рецензия_WD
 
3😈2👏1
Недавно шёл и задумался о такой вещи. В «Игре престолов» большая часть историй героев попадает под две категории: разборки сильных мира сего в кулуарах тронного зала или герои идут куда-то в грязи. В первом случае нас ждут глубокие диалоги и в хорошем смысле пафосная атмосфера. Во втором... роуд-муви история, как в сериале «Рыцарь семи королевств».

Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.

Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.

Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.

Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.

Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.

#рецензия_WD
👍4😁3🔥21
Недавно в прокат вышла трагедия "Грозовой перевал" в свежей адаптации Феннел. Сразу же составила мнение о фильме.

Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми. 

Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).

Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным. 

К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".

Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел? 

Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣

#рецензия_WD
❤‍🔥41
Первые серии "Клиники" вышли! Как ваши впечатления?

Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)

#мнение_WD
5🔥3
❗️ первые две серии Клиники осилены ❗️

Стартовые впечатления очень хорошие, как будто попал в тот вайб, который был 20 лет назад в оригинале 🫶

Но не будем торопить события, посмотрим, что будет дальше…

#мнение_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41❤‍🔥1
Ну штош, прошла очередная премия «Оскар» (98-я по счету), и вот итоги награждений:

🔴Лучший фильм: «Битва за битвой»
🔴Лучшая режиссура: Пол Томас Андерсон — «Битва за битвой»
🔴Лучшая мужская роль: Майкл Б. Джордан — «Грешники» 
🔴Лучшая женская роль: Джесси Бакли — «Хамнет» 
🔴Лучшая мужская роль второго плана: Шон Пенн— «Битва за битвой» 
🔴Лучшая женская роль второго плана: Эми Мэдиган — «Орудия»

❗️ Отдельно отмечу победу К-поп охотниц в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм»! 

Что думаете по поводу награждений? Как по мне, 6 наград для Битвы за битвой это сюр. Отрицаю и осуждаю 🤔

#мнение_WD

#Оскар2026
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5
Предлагаю немного развлечься на вечер глядя🙂

Недавно наткнулся на минималистичные постеры австралийского художника Николаса Баркли. Сможете отгадать, какие фильмы изображены на его картинах?

P.s. вопрос «почему это?» не задавать, так видит художник 🙃

#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM