Written and Directed by... film lovers
332 subscribers
1.08K photos
18 videos
2 files
188 links
Диванное мнение о кино и не только
Download Telegram
Ненавижу начинать смотреть незаконченные сериалы. Потом бесконечно ждешь продолжение, продюсеры ещё какой-то ерундой занимаются. Так, о чем я? В кинотеатрах идет полнометражный Человек-бензопила.

История продолжает события после первого сезона. Герои продолжают искать огнестрела. Дэнзи идет на свидание с Макимой, а потом влюбляется в другую девушку. И, собственно, это главная завязка сюжета. Есть интересные повороты.

Глобально мне показался окейси. Ничего необычного по сравнению с первым сезоном не даёт. К Огестрелу мы тоже не приблизились пока.

Что не понравилось. Во-первых, что нет Паувер, а она моя любимая героиня каким-то образом. Во-вторых, сериал смотрится динамично, так как серии короткие. Идёт быстрая драка, сюжет перетекает куда-то дальше. А тут, получается, что почти половину серии идёт непрерывная драка с одним демоном. Такое.

Мне полнометражный вариант понравился, но лучше бы уже выпустили второй сезон. С 22 года ждём.

#рецензия_WD
👍4💯42
Нет ни одного жанра, где кажется, что раньше "трава была зеленее", чем в экшенах. Либо выходит стремная компьютерная фигня, либо сам экшен не захватывает, либо ещё что-то. Но недавно вышел "Хищник: планета смерти"... Кажется, что лучший экшен прошлого года.

Предельно простая история. Хищник пытается доказать свою профпригодность и прилетает на планету смерти. Там в буквальном смысле всё пытается тебя убить всё время. И в какой-то момент встречает андроида без ног. Вместе пытаются выжить.

Фильм мне прямо сильно понравился. Он безумно простой во всех планах: от сюжета до диалогов. Но очень хорошо и динамично смотрится. Не "Безумный Макс", конечно, но мне показался качественным экшеном.

Ещё всегда был фанатом "Чужих" больше, чем "Хищников". Особенно первых двух частей. Во всех последних экранизациях много чего так себе, но они достигли классного уровня репрезентации злой корпорации через Вейланд-Ютани. И вот Вейланд появляется в "Хищнике" и опять жадно хочет забрать всё. Фильм можно было назвать "Хищник против Вейланда".

PS
На волне посмотрел "Хищник: добыча". Похуже, но тоже зашел. Один режиссёр.

#рецензия_WD
6👍3👀2
Горничная, 2025

Ну что, вот мы и посмотрели первые два фильма из списка новинок на 26 год. Начнем с нашего скромного мнения о Горничной с Сидни Суини и Амандой Сэйфрид.

Сидни Суини после выхода из тюрьмы устраивается горничной в дом богатейской четы (Аманда Сэйфрид и Брэндон Скленар). На первый взгляд всё выглядит просто великолепно: супер состоятельная семья, милая мама с дочкой, и красавец отец, который еще и любит то же телевизионное шоу, что и главная героиня. Однако, вскоре хозяйка дома начинает ловить такие приходы биполярки, от которых мурашки по телу и кирпичи в штанах возникают не только у Сидни, но и у зрителя. Бьёт посуду, режет мужа, на служанку наезжает, чуть дочь не утопила (хорошо, хоть, говном стены не мажет). Что, бл*ть это было? Ответ на этот вопрос, а также при чем здесь непрокрашеные кончики волос вы сможете найти только досмотрев фильм до конца. Именно тот случай, когда всё весьма неоднозначно, и концовка роляет.

Фильм определенно зашел. Тут много прикольных сюжетных штук, как мы их назвали во время просмотра - «эмоциональных качелей», затрагиваются актуальные социальные проблемы, причем весьма гармонично и интересно, местами вставлен тонкий юморок, ну и прекрасной ягодкой на торте будет игра Аманды Сэйфрид.

P.s. Как и в Субстанции, мне понравилась рефлексия на тему актуальных проблем общества через шуточно-трешовую подачу, ни капли не умаляющей серьезности этих проблем.

#рецензия_WD
🔥2🤯1👻1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В прошлом месяце прошла церемония вручения премии «Золотой глобус». Фактически, это вторая по значимости кинопремия после «Оскара». Чем она запомнилась? Да, пожалуй, ничем особенным.

Очень жаль, конечно. Ведь для меня лично Golden Globe — это та церемония, на которой Рики Джервэйс целых пять раз жестко высмеял всю киноиндустрию. Если ещё не видели, посмотрите обязательно. Это просто невероятно круто. Больше чёрного юмора разве только… в сериале «Жизнь после смерти» с тем же Джервэйсом.

Это относительно небольшой сериал, сюжет которого строится вокруг гибели жены главного героя. Самого персонажа играет Рики. Герой не может пережить потерю и задумывается о самоубийстве. Останавливает его лишь мысль, что некому будет заботиться о собаке. Звучит совсем не смешно? Да, это драма, но каждая серия наполнена великолепным чёрным юмором.

Джервэйс здесь выступил режиссёром, сценаристом и исполнителем главной роли — и справился блестяще. Первая половина сериала погружает зрителя в грусть и слёзы, вторую хочется смотреть, громко смеясь. Гений!

Сериал вышел в 2019-м, но смотрится замечательно даже сейчас. Рекомендую однозначно.

#рецензия_WD
4🔥4🐳2
Воскресный подгон альтернативных постеров от Карлеса Ганьи🖼

Каталанский художник из Барселоны, рисующий карандашом. Большой фанат фильмов 80-х и 90-х.

#альтернативные_постеры_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥4😎3
Хэй-хо! Как рабочая неделька, котаны?

Нашел любопытную теорию касательно семейных часов Уизли.

Собственно, она простая: эти часы сделал для Молли сам Артур. На это косвенно указывает ряд факторов.

1️⃣ В книге они описаны, как самый обычный экземпляр за исключением того, что на стрелках изображены лица многочисленного семейства Уизли, а часы показывают местоположение каждого члена семьи, а не время. Также мы знаем, что Артур грешит переделкой магловских вещей и наделением их магическими свойствами. А еще ищет лазейки в законе, чтобы продолжать это делать. 
2️⃣ Кроме того, однажды Молли допускает фразу, что «не знает никого другого, у кого были бы такие часы». Они уникальны.
3️⃣ В Ордене феникса Дамблдор тоже указывает на уникальность часов, говоря: «а еще я уверен, что она уже в курсе благодаря своим прелестным маленьким часикам». 
4️⃣ Причина появления часов тоже весьма логична: Молли очень переживала за старших сыновей. Билл отправился в Египет и стал банковским снимателем проклятий, а Чарли уехал в Румынию за драконами. Мистер Артур побеспокоился о жене и воспользовался своими знаниями магловской техники и дырами в законе, чтобы жёнушка была спокойна. Но естественно ей об этом не сказал, заявив, что купил/нашел/изъял из где-то.

Конечно, можно оспорить, но звучит логично и правдоподобно, а как вам теория? 🔝 или 👎

#фанатская_теория_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7
Смотрели фильм «Легенда» с Томом Харди? В нем он играет близнецов Крэев - знаменитых лондонских гангстеров 60-х и 70-х.
А еще у него есть фильм 2008 года - «Бронсон», там он в роли самого свирепого английского зэка - Чарльза Бронсона, который, к слову, за свои «тюремные шалости» сидит до сих пор (с 1974г.).

Барабанная дробь… а вы знали, что в реальной жизни герои фильмов Харди знакомы? Даже более того: в конце 70-х они совместно препроводили время в местах не столь отдаленных и что-то типа «дружили». Хотя это не помешало Реджинальду Крэю описать опыт знакомства с Чарльзом Бронсоном, как «наиболее пугающий в жизни»!

P.s. сесть вы можете за что угодно, но Том Харди объединяет 🤗

#знаете_ли_вы_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥3😱1💯1
Успели посмотреть Аватар 3, но сегодня я хотел бы рассказать о другом фильме, который зацепил меня гораздо больше. ☠️

Сны поездов, 2025.
Начало ХХ в. Обычный работяга Грейниер, будучи лесорубом, странствует по США, помогая прокладывать железнодорожные пути по всей стране. Изредка выкраивает время, дабы ненадолго вернуться к любимой жене и своей маленькой дочке. Он не супергерой, не гангстер, не коп и не политик. Обычный человек, маленький винтик в механизме становления Золотого века железных дорог. В этот судьбоносный период Грейниера настигает личная драма вселенских масштабов… 

Перед нами не фильм-развлечение, скорее, рассуждение о вечном: о месте человека в жизни, о смыслах, о чувстве вины и Божественном возмездии, о скоротечности человеческого века. Размышления об экзистенциальном на фоне потрясающе красивых, местами медитативных, видов лесной Америки.

Сны поездов не даёт ответов на вопросы, однако позволяет задуматься и задать эти вопросы себе, как будто укладывая шпалы для рельсов зрителя, а вот каков будет путь, каждый выберет сам…

#рецензия_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🤔2
Кинорекомендация на вечер для тех, кто не боится панорамных окон и возвращаться ночью на метро. 

Психологический триллер без активных действий, но удерживающий внимание до последней секунды. 

Сюжет: главная героиня, Джулия, переезжает с парнем в новую квартиру, и начинает казаться, что сосед напротив постоянно следит за ней. Наличие языкового барьера, отсутствие работы и одиночество усиливают тревогу, и Джулия начинает распутывать клубок странных обстоятельств. 

Фильм снят эстетично: аккуратные планы города, холодные оттенки, игра света (акцент на персонажах с помощью света и тени) и, конечно, тревожная музыка. Тот случай, когда действий на экране минимальное количество, но смотреть неуютно. 

Как принято, в этом триллере наличие наблюдающего не является центральным смыслом. Что хотел сказать автор про синие шторы? 
По ходу сюжета с медленным развитием героиня из декорации/приложения приобретает себя как личность и становится цельным персонажем, за которым не нужно "наблюдать" как маньяку, так и собственному мужу. 

И как затравка, ожидала другой концовки, но фильм удивил прям на последних секундах, 6-7/10.

#рецензия_WD
 
3😈2👏1
Недавно шёл и задумался о такой вещи. В «Игре престолов» большая часть историй героев попадает под две категории: разборки сильных мира сего в кулуарах тронного зала или герои идут куда-то в грязи. В первом случае нас ждут глубокие диалоги и в хорошем смысле пафосная атмосфера. Во втором... роуд-муви история, как в сериале «Рыцарь семи королевств».

Небольшой сезон из шести серий по тридцать минут. Рассказывает нам историю рыцаря по имени Дункан (или просто Дунк). Его деяния, кстати, упоминаются и в «Игре престолов», когда как-то раз пытаются принизить Джейми.

Так вот, Дунк едет на рыцарский турнир. Он только получил свой титул и хочет доказать, что достойный рыцарь. Но вот проблема... его никто ни во что не ставит. Герою всё время приходится терпеть унижения и насмешки. Фактически он живёт жизнью бродяги, который спит под деревом.

Хочу сказать, что сериал мне безумно понравился. Он очень лёгкий, весёлый, местами кровавый и отвратительный. Герой-простачок сразу вызывает сопереживание. Вас ждёт несколько крутых сюжетных поворотов, которые не буду раскрывать заранее. Известные семьи Вестероса присутствуют. Лионель Баратеон просто великолепен.

Продолжу мысль о двух категориях историй. «Дом Дракона» как будто больше про пафосные разборки. Вероятно, именно поэтому он меня меньше зацепил. А тут просто какой-то парень без гроша за душой идёт куда-то, встречается с людьми, пытается найти своё место в мире и отстаивать элементарную справедливость.

Идеальный сериал на выходные😀можно посмотреть сезон за один раз.

#рецензия_WD
👍4😁3🔥21
Недавно в прокат вышла трагедия "Грозовой перевал" в свежей адаптации Феннел. Сразу же составила мнение о фильме.

Краткий синопсис: помещик, мистер Эрншо, проживающий в деревушке в Англии, рядом с перевалом, подбирает ребёнка цыган и воспитывает как слугу/брата для родной дочери. В последующим трагическая любовь отвергнутого сводного брата, перемешанная с инцестом, превращается в спираль несчастных событий между ними и будущими детьми. 

Даже при отсутствии опыта прочтения оригинала понятно, что это вольная адаптация и из сюжета взято только одно поколение главных героев (без акцента на месть в долгосрочной гонке).

Впечатления крайне неоднозначные. С одной стороны, стиль, эстетика, палитра цветов, впечатляющие виды природы Англии, холодные утёсы — идеально для выбранного жанра. С другой, акцент смещён на физический контакт, а химия между героями выглядит искусственно, особенно со стороны Марго Робби. Она точно попала в типаж героини, но, при этом, выглядит органичнее даже в промо-туре, чем в самом фильме, являясь чем-то инородным. 

К Джейкобу Элордли ноль вопросов: великолепен и находится в своём прайме в грязной одежде на фоне алого заката (фото прилагается). Возможно, получит ещё не одну награду и за "Франкенштейн" и за "Грозовой перевал".

Разрыва шаблонов не произошло. Фильм можно посмотреть пару раз, но чего-то уникального он не добавляет. Скорее, красивая картинка. Общее впечатление 7/10. Кто уже посмотрел? 

Upd.: отдельно заслуживают внимания интерьерные решения: комната героини повторяет её кожу и изменяется на протяжении фильма. Необычное решение, но в то же время и искуственное. Где бы в то время можно было найти материалы для создания подобного шедевра🤣

#рецензия_WD
❤‍🔥41
Первые серии "Клиники" вышли! Как ваши впечатления?

Мне скорее понравилось, но нужно будет дальше посмотреть)

#мнение_WD
5🔥3
❗️ первые две серии Клиники осилены ❗️

Стартовые впечатления очень хорошие, как будто попал в тот вайб, который был 20 лет назад в оригинале 🫶

Но не будем торопить события, посмотрим, что будет дальше…

#мнение_WD
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
41❤‍🔥1