Черновой рендер без света, постпроцесса, воды и без настроенного разрешения. Впереди самое интересное
👍4
UE.gif
125.4 MB
Сцена собрана. Теперь настройка света, постпроцесс и финальная съёмка
#UE_Mistakes
Я буду публиковать под этим тегом ещё и полезную информацию по решению различных проблем в средах разработки, с которыми я сталкиваюсь в ходе своего творческого пути. В этой записи рассмотрим что делать при вылете движка UE во время рендера с ошибкой нехватки памяти.
1️⃣Увеличить файл подкачки. Если у вас SSD, то виртуальную память можно увеличивать более чем в два раза и она будет корректно работать. При хардваре в 16 гБ DDR 3, я увеличил файл подкачки до 64 гигабайт
2️⃣Если у вас не топовая видеокарта (а у кого она такая? У меня вообще ноут с 2070 и 6 гБ памяти), то поможет понижение градации Direct X для рендеринга. При этом, всю работу можно выполнить в DX-12, а при рендеринге, когда вы уже всё перепробовали, но компьютер не хочет упорно делать картинки, понизить используемый компонент до DX-11 в настройках проекта (Project Settings - Platform Windows - Targeted RHIs - выбрать Direct X 11, или, в отдельных случаях, Vulcan)
Системы Direct X, Vulcan и подобное - это мосты, которые предоставляю среде разработки или игре прямой доступ к железу в обход Windows
В моём случае эти установки помогли решить вылете при нехватке видеопамяти. Также я рассмотрю в дальнейшем варианты решения вылета графического процессора с ошибкой "GPU Crashed or D3D Removed"
После всех манипуляций не забывайте перезагружать компьютер. При смене Direct X в настройках проекта, будет произведена рекомпиляция шейдеров, что займёт некоторое время, в зависимости от величины сцены
Я буду публиковать под этим тегом ещё и полезную информацию по решению различных проблем в средах разработки, с которыми я сталкиваюсь в ходе своего творческого пути. В этой записи рассмотрим что делать при вылете движка UE во время рендера с ошибкой нехватки памяти.
1️⃣Увеличить файл подкачки. Если у вас SSD, то виртуальную память можно увеличивать более чем в два раза и она будет корректно работать. При хардваре в 16 гБ DDR 3, я увеличил файл подкачки до 64 гигабайт
2️⃣Если у вас не топовая видеокарта (а у кого она такая? У меня вообще ноут с 2070 и 6 гБ памяти), то поможет понижение градации Direct X для рендеринга. При этом, всю работу можно выполнить в DX-12, а при рендеринге, когда вы уже всё перепробовали, но компьютер не хочет упорно делать картинки, понизить используемый компонент до DX-11 в настройках проекта (Project Settings - Platform Windows - Targeted RHIs - выбрать Direct X 11, или, в отдельных случаях, Vulcan)
Системы Direct X, Vulcan и подобное - это мосты, которые предоставляю среде разработки или игре прямой доступ к железу в обход Windows
В моём случае эти установки помогли решить вылете при нехватке видеопамяти. Также я рассмотрю в дальнейшем варианты решения вылета графического процессора с ошибкой "GPU Crashed or D3D Removed"
После всех манипуляций не забывайте перезагружать компьютер. При смене Direct X в настройках проекта, будет произведена рекомпиляция шейдеров, что займёт некоторое время, в зависимости от величины сцены
👍2
Бонусный Path Tracing. На этом данный проект окончен. Я многому научился и время двигаться дальше
👏2
#Stalker #Сталкер #Lakonsky_Art
А вот вам новый серийный проект #STALCAT
Следите.
Не все сталкеры - коты, но все коты - сталкеры
А вот вам новый серийный проект #STALCAT
Следите.
Не все сталкеры - коты, но все коты - сталкеры
👍2
#Stalker #Сталкер #STALCAT #Lakonsky_Art
Каждый сталкер мечтает найти золотой шар. А каждый кот - достать то яркое пятно наверху
Каждый сталкер мечтает найти золотой шар. А каждый кот - достать то яркое пятно наверху
😁1