👉Как вырастить мотивированного ребенка, а не овоща с айфоном?
👉Как найти в себе мотивацию развиваться?
👉Как не оказаться тем, кто «покупает» поступление в вуз? А тем, кто за сессии потом платит?
👉Как объяснить, что жизнь может быть и трудна, если у детей все есть?
👉Как ответить на вопрос «почему мне учеба дается так трудно, а Пете все просто»?
И главное… 🥁
а причем тут математика-то?! 🤪
Обо всем этом в посте ниже и в моем гайде для вас. Есть иные инфо-бизнесмены, которые построили целый бизнес на трех книжках, что я советую вам прочитать бесплатно в карточках 😉
Собственно мое мнение ниже:
1️⃣ Ну, во-первых, рассуждать о том, на что и как вам тратить деньги на детей – не моя прерогатива. Я приведу лишь научные факты и опишу ситуацию, отталкиваясь от своего опыта как человека, работающего в образовании. А выводы каждый сделает для себя сам.
Могу предположить, что каждый взрослый человек, родившийся в СНГ до 2000-х включительно, испытывал какую-то форму материального недостатка и к сегодняшнему дню много работал, чтоб компенсировать это себе и своим детям. И это круто и правильно.
Но когда мы что-то покупаем своим детям, мы должны четко отдавать себе отчет и говорить им, зачем им это куплено.
Айфон 7милетке зачем?
Чтобы в тиктоке мозги плавил или делал художественные видео для ютуба?
Чтобы портил глаза в мессенджерах или для учебы нужен большой экран?
Исходя из всех лучших мотивационных практик, траты лучше пояснять функционально - «я покупаю тебе вещь ИКС, чтобы ты мог самовыразиться и чувствовать себя не хуже других материально. Но помни, то, что тебя отличает от других - оно в голове и в умениях, а не на надето на тебе или лежит в сумке».
2️⃣ Есть один чудесный научный эксперимент под названием «Вселенная-25». Суть его заключалась в создании идеальных условий, где мыши могли бы жить и размножаться, не ведая никаких забот. И сначала мышки действительно чувствовали себя прекрасно. Но со временем у них стали проявляться вспышки агрессии и в итоге все испытуемые вымерли, отказавшись размножаться.
Вывод? Развитие живого возможно только в условиях необходимости выживать и в борьбе, в то время как в райских условиях вид начинает деградировать.
Детям и взрослым должно быть адекватно и рутинно трудно в какой-то деятельности, чтобы давать импульс к жизни и развитию.
Этот эксперимент часто цитируют в исследованиях о наркомании среди людей с достатком.
3️⃣ Моя коллега живет в Европе. И на её последней работе каждый второй коллега был британским лордом. Но это никак не означало, что он не будет сидеть с ней до двух ночи в офисе в цейтнот. В богатых семьях Европы «old money» дети воспитываются в строгости и определенных ограничениях. Да, им дают хорошее образование, но при этом заставляют много учиться и трудиться. Почему так? Потому что исторически люди поняли, что дети, растущие, не зная проблем, обычно плохо заканчивают.
4️⃣ История циклична и знаменитая фраза Платона все так же актуальна: «Трудные времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена рождают слабых людей. Слабые люди создают трудные времена». Так что важно дать себе и детям подумать, что будет делать ребенок, если его родители лишатся того высокого уровня жизни, к которому он привык? Сможет ли выплыть сам, ведь жизнь длинная?
5️⃣ подборке, что я прикрепляю, есть одна общая важная мысль: детям нужна рутина, в которой постоянно встречаются препятствия. И вот здесь я вам хотела напомнить, что математика с VikilandMath - это бег с препятствиями 😊 это структурированный и организованный путь, в котором каждая решенная задача - это победа, каждая нерешенная - это приглашение к обсуждению и точка роста. Все олимпиады, экзамены и прочее - это просто повод учиться, но не цель.
Цель - научиться использовать математику как терапию от лени и научиться моделировать мир вокруг себя.
👉Поделитесь каналом , скопировав ссылку
👉Оставьте заявку на занятия☎️ 89252387278
Мы в МАХ
#КогнитивнаяПсихология #VikilandMath
👉Как найти в себе мотивацию развиваться?
👉Как не оказаться тем, кто «покупает» поступление в вуз? А тем, кто за сессии потом платит?
👉Как объяснить, что жизнь может быть и трудна, если у детей все есть?
👉Как ответить на вопрос «почему мне учеба дается так трудно, а Пете все просто»?
И главное… 🥁
а причем тут математика-то?! 🤪
Обо всем этом в посте ниже и в моем гайде для вас. Есть иные инфо-бизнесмены, которые построили целый бизнес на трех книжках, что я советую вам прочитать бесплатно в карточках 😉
Собственно мое мнение ниже:
Могу предположить, что каждый взрослый человек, родившийся в СНГ до 2000-х включительно, испытывал какую-то форму материального недостатка и к сегодняшнему дню много работал, чтоб компенсировать это себе и своим детям. И это круто и правильно.
Но когда мы что-то покупаем своим детям, мы должны четко отдавать себе отчет и говорить им, зачем им это куплено.
Айфон 7милетке зачем?
Чтобы в тиктоке мозги плавил или делал художественные видео для ютуба?
Чтобы портил глаза в мессенджерах или для учебы нужен большой экран?
Исходя из всех лучших мотивационных практик, траты лучше пояснять функционально - «я покупаю тебе вещь ИКС, чтобы ты мог самовыразиться и чувствовать себя не хуже других материально. Но помни, то, что тебя отличает от других - оно в голове и в умениях, а не на надето на тебе или лежит в сумке».
Вывод? Развитие живого возможно только в условиях необходимости выживать и в борьбе, в то время как в райских условиях вид начинает деградировать.
Детям и взрослым должно быть адекватно и рутинно трудно в какой-то деятельности, чтобы давать импульс к жизни и развитию.
Этот эксперимент часто цитируют в исследованиях о наркомании среди людей с достатком.
Цель - научиться использовать математику как терапию от лени и научиться моделировать мир вокруг себя.
👉Поделитесь каналом , скопировав ссылку
👉Оставьте заявку на занятия
Мы в МАХ
#КогнитивнаяПсихология #VikilandMath
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥2❤1🙏1 1
Утренняя гимнастика и задачка под кофе ☕️
Давайте порешаем и обсудим в комментариях 🌞
Вы так здорово решаете!
👉Оставляйте заявку на бесплатный пробный урок на @VikilandMath
☎️ 89252387278
👉Поделитесь каналом со своими друзьями, копируя ссылку
Мы в МАХ
#гимнастикадляума
Давайте порешаем и обсудим в комментариях 🌞
Вы так здорово решаете!
👉Оставляйте заявку на бесплатный пробный урок на @VikilandMath
👉Поделитесь каналом со своими друзьями, копируя ссылку
Мы в МАХ
#гимнастикадляума
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
✍2🔥1🙏1👌1
Доброго пятничного утра!
Разминаемся :)
Спонсор сегодняшней разминки - домашняя задачка VikilandMath для Веры, 5 класс 🙌
давайте решать!
Через пару часов выложу скринкаст с подсказкой куратора и с последующим Вериным решением 😉
А также мы в МАХ
#гимнастикадляума #VikilandMath #math
Разминаемся :)
Спонсор сегодняшней разминки - домашняя задачка VikilandMath для Веры, 5 класс 🙌
давайте решать!
Через пару часов выложу скринкаст с подсказкой куратора и с последующим Вериным решением 😉
А также мы в МАХ
#гимнастикадляума #VikilandMath #math
🔥2❤1👍1🙏1
А вот как Вера, 5 класс, порешала это задание (в самом конце скринкаста). 🙌🔥🥰
Всем хороших выходных!!
Мы в МАХ ✨🙌🏼
#ОтзывыУчеников
Всем хороших выходных!!
Мы в МАХ ✨🙌🏼
#ОтзывыУчеников
❤2🥰1🏆1💘1
ОТКРЫТ НАБОР НА 2026-2027 учебный год 🔔
В 5–9 классе математика - это база. Если сейчас есть пробелы, дальше будет только сложнее: алгебра, геометрия, ОГЭ, ЕГЭ..
📚 именно поэтому я заранее открываю набор в группы по математике (5–9 классы)!
Вот, что вас ждет на моих занятиях:
✔️объяснение школьной программы простым и доступным языком
✔️теория и практика
✔️отработка заданий до полного понимание тем
✔️домашняя работа с проверкой и индивидуальной обратной связью
✔️а также удобный личный кабинет, платформы для отслеживания прогресса, собственные теоретические и практические разработки
Информация про группы:
👥 небольшие группы (5-6 человек) - максимум внимания каждому
🗓 старт занятий - июнь/сентябрь (зависит от быстроты набора группы)
✔ стоимость одного занятий 1000 рублей (оплата производится абонементом)
Для консультации и записи на занятия в группы пишите мне в личные сообщения89252387278 ⬅️
Ссылка на канал для для Ваших детей и друзей @VikilandMath
Мы есть в МАХ
В 5–9 классе математика - это база. Если сейчас есть пробелы, дальше будет только сложнее: алгебра, геометрия, ОГЭ, ЕГЭ..
Вот, что вас ждет на моих занятиях:
✔️объяснение школьной программы простым и доступным языком
✔️теория и практика
✔️отработка заданий до полного понимание тем
✔️домашняя работа с проверкой и индивидуальной обратной связью
✔️а также удобный личный кабинет, платформы для отслеживания прогресса, собственные теоретические и практические разработки
Информация про группы:
✔ стоимость одного занятий 1000 рублей (оплата производится абонементом)
Для консультации и записи на занятия в группы пишите мне в личные сообщения
Ссылка на канал для для Ваших детей и друзей @VikilandMath
Мы есть в МАХ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤7👍5🙏4 2✍1🔥1💯1