Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда у тебя лицо с субтитрами📖😁
Или моибезуспешные попытки сдержать эмоции на панельке, когда питч привлечения молодых хай-по девушек в промышленность начинается со слов:
Как всё-таки хорошо, что я на жизнь не покером зарабатываю 😅
Или мои
«Главное предназначение женщины - удачно выйти замуж. У нас в компании работает много красивых мужчин, поэтому приходите работать к нам.»
Как всё-таки хорошо, что я на жизнь не покером зарабатываю 😅
5😁63❤24🤣17🌚4👍3🦄3🤯2🍾1
Вышло моё коротенькое интервью для ЖЛИ по самым популярным вопросам)
1❤6🔥4😍4
Forwarded from Женское лидерство в инвестициях
Виктория Шубочкина — основатель и генеральный директор консалтинговой компании Excellence Expert и IT-компании «Тайга».
В нашем новом интервью она рассказала, как превратила идею в две компании, что стало основой их быстрого роста и какие принципы помогают ей объединять вокруг себя таланты и добиваться устойчивых результатов для клиентов⬇️
1️⃣ Расскажите о своем пути в бизнесе. С чего вы начинали, как шли к успеху?
2️⃣ Какие качества и принципы вы считаете главными для достижения успеха, такого, как у вас?
3️⃣ В чем, по вашему мнению, заключается особенности женского подхода к ведению бизнеса?
4️⃣ Кто для вас является примером/мотиватором?
Материал подготовлен при поддержке проекта Совета ЕЖФ «Женщины в современной индустрии»
#Эксклюзив_ЖЛИ
В нашем новом интервью она рассказала, как превратила идею в две компании, что стало основой их быстрого роста и какие принципы помогают ей объединять вокруг себя таланты и добиваться устойчивых результатов для клиентов
Ещё работая в найме, я заметила «болевую точку» российской промышленности — нехватка помощи производственным активам и реальных эффектов для бизнеса при избыточности предложения стратегий и «слайдов в стол». Так зародилась идея создания компании, реализующей консалтинг с практико-ориентированным подходом для горнодобывающей, металлургической, нефтегазовой, целлюлозно-бумажной, машиностроительной и других отраслей.
За 4 года Excellence Expert заработала себе статус самой быстрорастущей консалтинговой компании на рынке России и СНГ по CAGR выручки. Команда выросла в 4 раза и продолжает расти большими темпами. А в 2023 году, аккумулировав весь консалтинговый опыт, мы создали IT-компанию «Тайга», которая фокусируется на разработке портфеля цифровых продуктов и ПО по направлениям: управление производственными данными, горное планирование, ремонты.
🤩 Неоправданный оптимизм
Вера лидера в лучшее завтра заразительна. Моя команда не боится выходить за рамки шаблонов и превосходить ожидания.🤩 Решительность и скорость
Способность не застревать в сомнениях, а быстро переходить от идеи к действию, принимая во внимание риски. Самая гениальная идея не имеет значения, если она остаётся на бумаге.🤩 Трудоспособность из любви к своему делу
У меня нет «времени вне работы», потому что я не «работаю», а занимаюсь любимым делом.🤩 Смелость быть вместе с сильными
Успех рождается из умения собирать и удерживать вокруг себя тех, кто умнее, быстрее и сильнее тебя. На этом принципе построены обе мои команды.🤩 Стремление к большему
Всегда оставаться голодной до новых открытий и вершин. Для меня любое достижение — это следующая ступень, ведущая к новым вызовам и возможностям.🤩 Толерантность к ошибкам и неудачам
Ошибки неизбежны — и свои, и чужие; это часть движения. Ценность не в их отсутствии, а в способности встать, отряхнуться и двигаться вперёд с ещё большим энтузиазмом, не боясь ошибиться снова.
Я не считаю, что существует «женский» или «мужской» подход к бизнесу. Подход всегда индивидуален и определяется опытом, ценностями и целями конкретного человека. Если говорить про меня, то три основные установки, которые привели меня туда, где я нахожусь сегодня, это:🤩 Относись к бизнесу клиента как к собственному делу
Эта ценность заложена в ДНК Excellence Expert и Тайги: мы работаем с полной самоотдачей и фокусом на устойчивость внедряемых изменений. Такой подход позволяет выстраивать долгосрочные отношения с клиентами и обеспечивать устойчивые результаты.🤩 Внутри команды мой главный фокус — люди и культура
Я активно вовлекаюсь в HR-процессы на всех этапах: от найма и развития до well-being-а и стаффинга. Задача CEO — выступать ролевой моделью, транслировать ценности и формировать среду, где люди раскрываются и достигают большего.🤩 Кризис — это возможность для роста
Я не воспринимаю кризис как конец пути или тормозящий фактор: именно в турбулентности рождаются сильные решения, и возможен ускоренный рост.
Для меня мотивация рождается в окружении. Близкие дают мне внутреннюю опору, команда — энергию и драйв, клиенты — вызовы и возможность расти. Я не одна: рядом со мной удивительные люди, которые вдохновляют своим упорством, стремлением к развитию и желанием менять мир вокруг себя к лучшему. Рядом с ними я хочу становиться ещё быстрее, выше и сильнее.
Материал подготовлен при поддержке проекта Совета ЕЖФ «Женщины в современной индустрии»
#Эксклюзив_ЖЛИ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7❤34🔥19🙏8🦄2✍1🍾1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Сейчас ты узнаешь, что я делала прошлой ночью 😏
... наслаждалась выступлением оркестра под руководством Теодора Курентзиса в вестибюле закрытой станции метро Маяковская (интрига была не долгой)).
Сторител с деталями ниже 👇🏻
Я приехала домой после супер насыщенного дня (as usual) и уже готовилась ко сну: приняла контрастный душ, сделала масочку для лица, массаж, приготовила книгу для чтения, финально открыла телефон для ознакомления с графиком следующего дня и….неожиданно увидела, что завтра начинается через 2 часа с мероприятия в 0:30 😅
Было ужасно лень вылезать из кровати; двое из трех друзей, у которых спросила совета, очень настоятельно рекомендовали остаться дома и наконец поспать (recovery rate в приложении whoop агрессивно их поддерживал), но третий сказал: «Я был на похожем мероприятии в прошлом году, и это одно из лучших событий года! Тебе очень понравится!» (а это один из лучших ивентщиков России, ему в вопросах рейтинга вечеринок точно можно доверять)).
Я ворочалась в попытках уснуть, но FOMO (fear of missing out) оказался сильнее усталости, и я решила, вновь руководствоваться своим принципом: лучше 20% усилий, чем вообще ничего. Дала себе установку:
Быстро надела юбку, сетку, сверху свитер, и с полным отсутствием мейка, укладки и ожиданий вызвала такси🚕
Уже когда из машины мне помогали красиво выходить 4 швейцара, я почуяла легкий аромат помпезности, но еще не осознавала всего масштаба)) Пентхаус, за окнами бесконечным огнями сияет весь центр Москвы, коктейли, изысканая еда, смокинги, вечерние платья, сложные луки (похоже, что гости готовили свои образы и речи для светских бесед на протяжении нескольких недель) и мои двухминутные сборы, увенчавшиеся уютным свитером на контрасте 😅 (даже не прочитала в приглашении про дресс-код)). Ни с кем не сговариваясь заранее, встретила множество друзей и вечер становился теплее, мы веселились и хохотали, чувствовала себя кайфово и расслабленно. Размах мероприятия, гест-лист и подготовка действительно оказались впечатляющими…
А потом была настоящая магия✨ Прямо из здания, в 2 часа ночи мы спустились в закрытое метро Маяковская. Залы выглядели сильно иначе, чем обычно) Дворецкие на входе, открытые турникеты, столы с шампанским и ни души, кроме милых работников метрополитена. Мы спустились ниже, на сам перрон станции метро, и я обомлела (см видео и фото)… Всё в красном свете, оборудованная сцена с инструментами, пригнанные новенькие подвижные составы метро по краям, изысканные люди.
Мне повезло сидеть у самой сцены, одной, и это подарило редкую роскошь полного уединения и погружения в атмосферу, музыку, себя. Под конец выступления на глаза навернулись слезы от глубины, чувственности и уникальности момента: ночь, закрытая станция метро, гениальная музыка под руководством гениального дирижера, дополненная идеальной акустикой зала, которая позволяет нотам добираться до самых дальних участков души, в окружении схожих по духу людей.
Круто, что большие бизнесы всё чаще выбирают сделать осознанно, душевно и со вкусом. И отдельно очень ценю, что такие моменты со мной случаются.
Последние месяцы были для меня непростыми. И по пути домой, по пустой Тверской-Ямской, под, классическую музыку, я наконец почувствовала легкость. Удивительно, как такие внезапные моменты возвращают тебя из бесконечного потока событий внутрь себя. Иногда так важно замедлиться и просто выдохнуть… а мне еще и наверстать сегодня часы сна))
... наслаждалась выступлением оркестра под руководством Теодора Курентзиса в вестибюле закрытой станции метро Маяковская (интрига была не долгой)).
Сторител с деталями ниже 👇🏻
Я приехала домой после супер насыщенного дня (as usual) и уже готовилась ко сну: приняла контрастный душ, сделала масочку для лица, массаж, приготовила книгу для чтения, финально открыла телефон для ознакомления с графиком следующего дня и….неожиданно увидела, что завтра начинается через 2 часа с мероприятия в 0:30 😅
Было ужасно лень вылезать из кровати; двое из трех друзей, у которых спросила совета, очень настоятельно рекомендовали остаться дома и наконец поспать (recovery rate в приложении whoop агрессивно их поддерживал), но третий сказал: «Я был на похожем мероприятии в прошлом году, и это одно из лучших событий года! Тебе очень понравится!» (а это один из лучших ивентщиков России, ему в вопросах рейтинга вечеринок точно можно доверять)).
Я ворочалась в попытках уснуть, но FOMO (fear of missing out) оказался сильнее усталости, и я решила, вновь руководствоваться своим принципом: лучше 20% усилий, чем вообще ничего. Дала себе установку:
«Минимальный комит и максимальный комфорт. Единственная задача – просто доехать до места».
Быстро надела юбку, сетку, сверху свитер, и с полным отсутствием мейка, укладки и ожиданий вызвала такси
Уже когда из машины мне помогали красиво выходить 4 швейцара, я почуяла легкий аромат помпезности, но еще не осознавала всего масштаба)) Пентхаус, за окнами бесконечным огнями сияет весь центр Москвы, коктейли, изысканая еда, смокинги, вечерние платья, сложные луки (похоже, что гости готовили свои образы и речи для светских бесед на протяжении нескольких недель) и мои двухминутные сборы, увенчавшиеся уютным свитером на контрасте 😅 (даже не прочитала в приглашении про дресс-код)). Ни с кем не сговариваясь заранее, встретила множество друзей и вечер становился теплее, мы веселились и хохотали, чувствовала себя кайфово и расслабленно. Размах мероприятия, гест-лист и подготовка действительно оказались впечатляющими…
А потом была настоящая магия✨ Прямо из здания, в 2 часа ночи мы спустились в закрытое метро Маяковская. Залы выглядели сильно иначе, чем обычно) Дворецкие на входе, открытые турникеты, столы с шампанским и ни души, кроме милых работников метрополитена. Мы спустились ниже, на сам перрон станции метро, и я обомлела (см видео и фото)… Всё в красном свете, оборудованная сцена с инструментами, пригнанные новенькие подвижные составы метро по краям, изысканные люди.
Мне повезло сидеть у самой сцены, одной, и это подарило редкую роскошь полного уединения и погружения в атмосферу, музыку, себя. Под конец выступления на глаза навернулись слезы от глубины, чувственности и уникальности момента: ночь, закрытая станция метро, гениальная музыка под руководством гениального дирижера, дополненная идеальной акустикой зала, которая позволяет нотам добираться до самых дальних участков души, в окружении схожих по духу людей.
Круто, что большие бизнесы всё чаще выбирают сделать осознанно, душевно и со вкусом. И отдельно очень ценю, что такие моменты со мной случаются.
Последние месяцы были для меня непростыми. И по пути домой, по пустой Тверской-Ямской, под, классическую музыку, я наконец почувствовала легкость. Удивительно, как такие внезапные моменты возвращают тебя из бесконечного потока событий внутрь себя. Иногда так важно замедлиться и просто выдохнуть… а мне еще и наверстать сегодня часы сна))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
10❤75❤🔥16🔥13🎉5💯5🏆5👏4😍4💅1 1
Заскочила в выходные на Local Ceramics Fest 🏺
Попадая в мир керамики, теряю остатки контроля и самообладания. Испытываю абсолютно детские эмоции и восторг до визга!😍
Кермика — мой гилти плежер и тотальная любовь. У меня есть коллекция изделий и сама я тоже иногда творю, но для себя … и для души (может когда-то осмелюсь показать и вам, но это не точно)).
Процесс работы с глиной сквозь годы учит меня принятию. Невозможно быть уверенным в конечном результате, слишком много “черных лебедей” … от качества сырья и замеса, до лепки, декора, сушки, глазурования и обжигов.
Есть у меня в этой связи одна аналогия: казалось бы, просто кусок глины (горная порода +вода), а как по-разному этим можно этим ресурсом воспользоваться … и сколько всего сотворить… Чувствуешь, к чему веду?) Всё как с этой жизнью)
Бесконечно восхищаюсь творчеством мастеров-керамистов и тем, какие идеи они проносят в этот мир как искусно воплощают. Улов с ярмарки на фото + еще 2 айтема скоро прибудут (один на кастоме, второй слишком большой, чтобы тащить).
Вдохновлена 🤍
*Sims фаны, олды, умоляю, скажите “шо вы шарите” за Motherlode с кольца))
Попадая в мир керамики, теряю остатки контроля и самообладания. Испытываю абсолютно детские эмоции и восторг до визга!
Кермика — мой гилти плежер и тотальная любовь. У меня есть коллекция изделий и сама я тоже иногда творю, но для себя … и для души (может когда-то осмелюсь показать и вам, но это не точно)).
Процесс работы с глиной сквозь годы учит меня принятию. Невозможно быть уверенным в конечном результате, слишком много “черных лебедей” … от качества сырья и замеса, до лепки, декора, сушки, глазурования и обжигов.
Есть у меня в этой связи одна аналогия: казалось бы, просто кусок глины (горная порода +вода), а как по-разному этим можно этим ресурсом воспользоваться … и сколько всего сотворить… Чувствуешь, к чему веду?) Всё как с этой жизнью)
Бесконечно восхищаюсь творчеством мастеров-керамистов и тем, какие идеи они проносят в этот мир как искусно воплощают. Улов с ярмарки на фото + еще 2 айтема скоро прибудут (один на кастоме, второй слишком большой, чтобы тащить).
Вдохновлена 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
5❤32🔥16👍12😍8💯6🥰3🎉3❤🔥2🕊1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
«Люди не покупают товары и услуги. Они покупают отношения, историю и магию» Сет Годин.
Сет (символичное имя для темы поста)) - предприниматель, экономист и легенда маркетинга. Автор литературы этапа, когда уже прочел всего Котлера, Траута, основы «теории» маркетинга тебе максимально понятны (как и этот мир)), и вот тут пора переходить на Година, который говорит уже о «практической» составляющей маркетинга и современном мире. *Мне посчастливилось у него учиться много лет назад.
Пост про практичный пример этой цитаты. Давеча(тест на возраст)) наш приятель Саша Нечаев - бренд-шеф (и по совместительству начинающий кайтер)) группы куда входят: Ровесник, Скрепка, Дорожка, Летник, CAB, Nomer и тд. собрал нас на теплый ужин в одном из заведений своей кухни.
На видео короткий, и к сожалению не с самого начала, отрывок ответа на мой вопрос:
Практический кейс-стади того, как можно влюбить клиента в свой продукт (любой) одной историей.
Это теперь не просто свёкла с йогуртом. Ты понимаешь, какой путь эта свёкла прошла, какие испытания и путь она преодолела, сколько людей с заботой старались над тем, чтобы твои вкусовые сосочки возрадовались на пару мгновений)). Одна история и блюдо моментально становится вкуснее, ты стараешься уловить каждую нотку вкуса, а ценность продукта повышается в разы, в первую очередь за счет эмоций.
Я огромный фуди, ценитель гастрономических удовольствий и заядлый любитель форматов chef’s tables, в первую очередь за этот самый сторителлинг. Хожу на такие ужины, в том числе, как на тренинги по прокачке навыков презентации. И искренне всем советую этими ребятами вдохновляться. Ведь если так круто можно рассказывать про кусок овоща (при всем уважении)), то нам всем, совершенно независимо от сферы деятельности, точно есть чему у них поучиться в презентации собственных проектов и результатов работ))
Сет (символичное имя для темы поста)) - предприниматель, экономист и легенда маркетинга. Автор литературы этапа, когда уже прочел всего Котлера, Траута, основы «теории» маркетинга тебе максимально понятны (как и этот мир)), и вот тут пора переходить на Година, который говорит уже о «практической» составляющей маркетинга и современном мире. *Мне посчастливилось у него учиться много лет назад.
Пост про практичный пример этой цитаты. Давеча
На видео короткий, и к сожалению не с самого начала, отрывок ответа на мой вопрос:
“Что порекомендуешь заказать в качестве закуски?”
Практический кейс-стади того, как можно влюбить клиента в свой продукт (любой) одной историей.
Это теперь не просто свёкла с йогуртом. Ты понимаешь, какой путь эта свёкла прошла, какие испытания и путь она преодолела, сколько людей с заботой старались над тем, чтобы твои вкусовые сосочки возрадовались на пару мгновений)). Одна история и блюдо моментально становится вкуснее, ты стараешься уловить каждую нотку вкуса, а ценность продукта повышается в разы, в первую очередь за счет эмоций.
Я огромный фуди, ценитель гастрономических удовольствий и заядлый любитель форматов chef’s tables, в первую очередь за этот самый сторителлинг. Хожу на такие ужины, в том числе, как на тренинги по прокачке навыков презентации. И искренне всем советую этими ребятами вдохновляться. Ведь если так круто можно рассказывать про кусок овоща (при всем уважении)), то нам всем, совершенно независимо от сферы деятельности, точно есть чему у них поучиться в презентации собственных проектов и результатов работ))
6❤47🔥20😍10💯7⚡2🥰2🎉1🍓1🦄1