Часть 2/2
👩🏻🎨Творчество
Cамая эффективная профилактика старения мозга, в т.ч. развития деменции – изучение иностранных языков и игра на музыкальных инструментах. Так вот:
1. Усидчивости и навыку слушать. Игра на маленькой гитаре Укулеле с солисткой группы theabc, Настя – настоящий природный талант.
2. Говорить по-испански (1 раз в неделю) с невероятным Кристианом – носитель языка из Латинской Америки, окончил на родине университет преподавателя испанского языка, выучил русский и живет сейчас в Екатеринбурге))
3. Не забывать английский язык (1 раз в неделю) - тут просто практикую в Skyeng с носителем.
4. Принятию, терпению, доверию процессу. Керамика, любая мастерская)
Фух, ну вроде из ключевого всё. Хотела еще добавить сюда про литературу и источники информации, но пост итак получился слишком большим. Если интересно - ставь в реакциях🧘♀️ , и я напишу отдельно про книги и пищу для ума.
Очень любопытно почитать ваши рекомендации и наработки по развитию, чему и как учились, что зашло, давайте обсуждать в комментариях ?💬
👩🏻🎨Творчество
Cамая эффективная профилактика старения мозга, в т.ч. развития деменции – изучение иностранных языков и игра на музыкальных инструментах. Так вот:
1. Усидчивости и навыку слушать. Игра на маленькой гитаре Укулеле с солисткой группы theabc, Настя – настоящий природный талант.
2. Говорить по-испански (1 раз в неделю) с невероятным Кристианом – носитель языка из Латинской Америки, окончил на родине университет преподавателя испанского языка, выучил русский и живет сейчас в Екатеринбурге))
3. Не забывать английский язык (1 раз в неделю) - тут просто практикую в Skyeng с носителем.
4. Принятию, терпению, доверию процессу. Керамика, любая мастерская)
Фух, ну вроде из ключевого всё. Хотела еще добавить сюда про литературу и источники информации, но пост итак получился слишком большим. Если интересно - ставь в реакциях
Очень любопытно почитать ваши рекомендации и наработки по развитию, чему и как учились, что зашло, давайте обсуждать в комментариях ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6 32❤🔥14❤5🔥5🤯3 2👍1🤩1😍1🏆1🍾1
#рекомендасьон #фильмы
В начале выходных сделала для вас подборку фильмов про бизнес, предпринимательство и путь бесконечного преодоления, в первую очередь себя:
1. "Основатель" (2016): Фильм основан на реальной истории Рэя Крока, который превратил небольшую сеть ресторанов McDonald's в международную империю фастфуда. История о бизнесе, амбициях и предательстве.
2. "Крупная рыба" (2003): Хотя фильм больше о семье и отношениях, он затрагивает темы предпринимательства и поиска своего места в мире.
3. "Уолл-стрит"(без волка) (1987): Классика жанра, рассказывающая о жизни финансистов на Уолл-стрит. Фильм поднимает вопросы о морали и жадности в мире бизнеса.
4. "Социальная сеть" (2010): Фильм рассказывает о создании Facebook и о том, как Марк Цукерберг столкнулся с юридическими и личными конфликтами на пути к созданию одного из самых влиятельных ресурсов в мире.
5. "Стажер" (2015): Комедия о пенсионере, который устраиваются на стажировку в крупную интернет-компанию. Фильм показывает, как опыт и новое поколение могут работать вместе, и какие ценности важны в бизнесе.
6. "В погоне за счастьем" (2006): Основанный на реальной истории, этот фильм рассказывает о Крисе Гарднере, который сталкивается с трудностями, но не сдается и достигает успеха в мире финансов. Фильм вдохновляет на преодоление препятствий.
7. "Деньги на двоих" (1983): Комедийная драма о двух бизнесменах, которые заключают пари, чтобы выяснить, как отразится на их жизни обмен местами. Интересный взгляд на моральные аспекты бизнеса.
Если хочется еще - тут делала подборку для вдохновения на пути к мечте 🚀
В начале выходных сделала для вас подборку фильмов про бизнес, предпринимательство и путь бесконечного преодоления, в первую очередь себя:
1. "Основатель" (2016): Фильм основан на реальной истории Рэя Крока, который превратил небольшую сеть ресторанов McDonald's в международную империю фастфуда. История о бизнесе, амбициях и предательстве.
2. "Крупная рыба" (2003): Хотя фильм больше о семье и отношениях, он затрагивает темы предпринимательства и поиска своего места в мире.
3. "Уолл-стрит"
4. "Социальная сеть" (2010): Фильм рассказывает о создании Facebook и о том, как Марк Цукерберг столкнулся с юридическими и личными конфликтами на пути к созданию одного из самых влиятельных ресурсов в мире.
5. "Стажер" (2015): Комедия о пенсионере, который устраиваются на стажировку в крупную интернет-компанию. Фильм показывает, как опыт и новое поколение могут работать вместе, и какие ценности важны в бизнесе.
6. "В погоне за счастьем" (2006): Основанный на реальной истории, этот фильм рассказывает о Крисе Гарднере, который сталкивается с трудностями, но не сдается и достигает успеха в мире финансов. Фильм вдохновляет на преодоление препятствий.
7. "Деньги на двоих" (1983): Комедийная драма о двух бизнесменах, которые заключают пари, чтобы выяснить, как отразится на их жизни обмен местами. Интересный взгляд на моральные аспекты бизнеса.
Если хочется еще - тут делала подборку для вдохновения на пути к мечте 🚀
2🔥14❤5 4🍾3👍2🐳2🦄2
Forwarded from Excellence Expert
Цифровые горы: как меняется IT-ландшафт российской горной отрасли
Цифровизация — одно из направлений деятельности Excellence Expert. Мы помогаем предприятиям сокращать потери, повышать производительность, эффективность и безопасность и улучшать качество продукции при помощи внедрения цифровых инструментов. Поэтому мы не понаслышке знаем, как выглядит IT-ландшафт российской промышленности сегодня: с какими вызовами уже удалось справиться, а какие сложности остаются актуальными и требуют пристального внимания.
• Какова роль цифровизации в развитии российской горнодобывающей отрасли?
• Как отрасль справляется с импортозамещением IT-решений?
• Какие основные трудности возникают при их внедрении?
• Какие ключевые технологии определяют будущее горнодобывающей отрасли России сегодня?
• Что мы можем ожидать от цифровизации индустрии в ближайшие годы?
На эти и другие вопросы в большой статье для Mining отвечает CEO Excellence Expert Виктория Шубочкина
Читайте по ссылке: https://clc.to/EE-miningmag-digital-mountains
Цифровизация — одно из направлений деятельности Excellence Expert. Мы помогаем предприятиям сокращать потери, повышать производительность, эффективность и безопасность и улучшать качество продукции при помощи внедрения цифровых инструментов. Поэтому мы не понаслышке знаем, как выглядит IT-ландшафт российской промышленности сегодня: с какими вызовами уже удалось справиться, а какие сложности остаются актуальными и требуют пристального внимания.
• Какова роль цифровизации в развитии российской горнодобывающей отрасли?
• Как отрасль справляется с импортозамещением IT-решений?
• Какие основные трудности возникают при их внедрении?
• Какие ключевые технологии определяют будущее горнодобывающей отрасли России сегодня?
• Что мы можем ожидать от цифровизации индустрии в ближайшие годы?
На эти и другие вопросы в большой статье для Mining отвечает CEO Excellence Expert Виктория Шубочкина
Читайте по ссылке: https://clc.to/EE-miningmag-digital-mountains
🔥6❤4 3😍2🐳1🍾1🦄1
Во что поиграть с близкими на новогодних?🎄
В преддверии затяжных праздников, ниже мой топ любимых настолок, за которыми можно классно провести время с семьей и друзьями.
*Spoiler alert: Монополии и Мафии (хоть их у меня и по несколько изданий) тут не будет, мы же хотим остаться близкими друг другу людьми в наступающем году)))
1. Codenames
Очень увлекательная игра на ассоциации, отлично подходит для больших компаний. Игроки делятся на две команды, каждая выбирает капитана, который будет давать подсказки. На столе размещаются карточки, задача капитанов — помочь своей команде угадать слова именно своей команды (избегая карт противника или черной метки), основываясь на одной единственной подсказке. Игра развивает креативное мышление, командную работу и помогает лучше понять стиль мышления других игроков.
2. Dixit или российская адаптация Имаджинуриум
В этой игре используются невероятно креативные иллюстрации на карточках, которые вдохновляют на творчество и фантазию. Каждый раунд один игрок становится рассказчиком и выбирает одну из своих карт, описывая её так, чтобы другие игроки смогли её угадать. Остальные игроки выбирают из своих карт наиболее соответствующую. Затем карты перемешиваются и открываются, игроки голосуют за то, какую карту они считают оригинальной. Очень много вариантов изданий, можно играть с детьми в наборы с персонажами мультиков и сказок.
3. Uno
Классическая карточная игра, которая никогда не теряет своей популярности благодаря простым правилам и непредсказуемости. Главная цель — избавиться от всех карт. Игроки по очереди выкладывают карты в соответствии с цветом или числом верхней карты на стопке, добирая карты при отсутствии подходящей. В игре есть специальные карты, которые могут менять ход событий: пропуск хода, изменение цвета, переворот хода, взять доп карты. Кричим “Уно!”, когда осталась одна карта и поднимаем градус.
4. Дженга
Игре более 50 лет, а она всё ещё актуальна. Игроки по очереди вытаскивают по одному из блоков выстроенной пирамиды. Цель – сделать так, чтобы башня упала на ходе противника. Развивает мелкую моторику, учит пространственному и архитектурному мышлениям. В нее можно играть и одному и компанией, мы как-то играли и 8ом в двух командах). Особенно люблю масштабные версии игры с башней под 2 метра высотой, тогда игра приобретает эпичность.
5. Запретный остров
Если вы любите сражаться не друг с другом, а против самой игры и цените динамику, присмотритесь к «Запретному острову». В нем команде приключенцев предстоит отыскать ценные артефакты, пока остров не затонул. Героям нужно как можно скорее отыскать все предметы, собрав карточки с их изображением и обменяв в специальном месте, и улететь прочь.
6. Алиас
База. Игроки должны объяснять слова и фразы своим товарищам по команде на время, не используя однокоренные слова и прямые подсказки. Игра развивает словарный запас, креативность и командное взаимодействие. От 4 до 12 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
7. Колонизаторы
Игрокам предстоит примерить роль мирных поселенцев, заселяющих остров Катан, добывать ресурсы, строить поселки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями. Играть в нее можно компанией в 3-4 человека.
8. Шпион
Захватывающая игра на дедукцию (а-ля мафия), где игроки пытаются угадать кто “чужой” и за счет наводящих вопросов пытаются вычислить шпиона. Используем логику и интуицию, чтобы понять, кто из них является противником, а кто союзником. Играть можно в компании 3-8 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
Надеюсь, этот список вдохновит вас на приятные и качественные вечера с близкими!
Поделитесь своими рекомендациями в комментариях 🤗
В преддверии затяжных праздников, ниже мой топ любимых настолок, за которыми можно классно провести время с семьей и друзьями.
*Spoiler alert: Монополии и Мафии (хоть их у меня и по несколько изданий) тут не будет, мы же хотим остаться близкими друг другу людьми в наступающем году)))
1. Codenames
Очень увлекательная игра на ассоциации, отлично подходит для больших компаний. Игроки делятся на две команды, каждая выбирает капитана, который будет давать подсказки. На столе размещаются карточки, задача капитанов — помочь своей команде угадать слова именно своей команды (избегая карт противника или черной метки), основываясь на одной единственной подсказке. Игра развивает креативное мышление, командную работу и помогает лучше понять стиль мышления других игроков.
2. Dixit или российская адаптация Имаджинуриум
В этой игре используются невероятно креативные иллюстрации на карточках, которые вдохновляют на творчество и фантазию. Каждый раунд один игрок становится рассказчиком и выбирает одну из своих карт, описывая её так, чтобы другие игроки смогли её угадать. Остальные игроки выбирают из своих карт наиболее соответствующую. Затем карты перемешиваются и открываются, игроки голосуют за то, какую карту они считают оригинальной. Очень много вариантов изданий, можно играть с детьми в наборы с персонажами мультиков и сказок.
3. Uno
Классическая карточная игра, которая никогда не теряет своей популярности благодаря простым правилам и непредсказуемости. Главная цель — избавиться от всех карт. Игроки по очереди выкладывают карты в соответствии с цветом или числом верхней карты на стопке, добирая карты при отсутствии подходящей. В игре есть специальные карты, которые могут менять ход событий: пропуск хода, изменение цвета, переворот хода, взять доп карты. Кричим “Уно!”, когда осталась одна карта и поднимаем градус.
4. Дженга
Игре более 50 лет, а она всё ещё актуальна. Игроки по очереди вытаскивают по одному из блоков выстроенной пирамиды. Цель – сделать так, чтобы башня упала на ходе противника. Развивает мелкую моторику, учит пространственному и архитектурному мышлениям. В нее можно играть и одному и компанией, мы как-то играли и 8ом в двух командах). Особенно люблю масштабные версии игры с башней под 2 метра высотой, тогда игра приобретает эпичность.
5. Запретный остров
Если вы любите сражаться не друг с другом, а против самой игры и цените динамику, присмотритесь к «Запретному острову». В нем команде приключенцев предстоит отыскать ценные артефакты, пока остров не затонул. Героям нужно как можно скорее отыскать все предметы, собрав карточки с их изображением и обменяв в специальном месте, и улететь прочь.
6. Алиас
База. Игроки должны объяснять слова и фразы своим товарищам по команде на время, не используя однокоренные слова и прямые подсказки. Игра развивает словарный запас, креативность и командное взаимодействие. От 4 до 12 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
7. Колонизаторы
Игрокам предстоит примерить роль мирных поселенцев, заселяющих остров Катан, добывать ресурсы, строить поселки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями. Играть в нее можно компанией в 3-4 человека.
8. Шпион
Захватывающая игра на дедукцию (а-ля мафия), где игроки пытаются угадать кто “чужой” и за счет наводящих вопросов пытаются вычислить шпиона. Используем логику и интуицию, чтобы понять, кто из них является противником, а кто союзником. Играть можно в компании 3-8 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
Надеюсь, этот список вдохновит вас на приятные и качественные вечера с близкими!
Поделитесь своими рекомендациями в комментариях 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🍾3🎉2❤🔥1👍1🔥1😁1😍1🐳1🌚1🦄1
Если бы я могла выбрать всего одну песню на свете, которая характеризовала меня и жизнь, которой я живу, то это была бы именно она.
Here's to life (Shirley Horn)
С самого детства я была очень скромна в запросах и ожиданиях от других людей (со слов родителей – за всё детство я не попросила ни одной конфеты). Единственное желание, которое я загадывала каждый Новый Год – старший брат)). Мне очень хотелось чтобы у меня был пример и опора, защита, как путеводный маяк и просто близкий человек с кем весело расти. Как вы понимаете, эта детская мечта формально осталась несбыточной. Но это не помешало мне приобрести этого брата во взрослой жизни по-настоящему, за что я безмерно благодарна судьбе. У него есть любимая песня - My Way (Frank Sinatra), которую он в чем-то считает песней жизни и в редкие моменты поет со всей душой.
Я тоже люблю эту песню, но несколько лет мечтала найти и прочувствовать именно “свою”. И в этом году наконец нашла! Ей хочу этот год и обрамить.
Если бы сегодня я могла очутиться за каждым из ваших праздничных столов (навык телепортации - это уже моя мечта взрослого периода)) и произнести тост (абсолютно независимо от праздника и года, если честно), то я бы говорила текстом именно этой песни.
За жизнь, друзья! 🥂
Спасибо прошедшему году за людей, счастье, достижения и опыты. Всех с Наступающим Новым Годом!
P.S.
Если вы ждали поста с итогами – его не будет)
И как у нас с братом заведено, позволю себе немного фирменной фривольности:
Нах*й итоги, всё - впереди! 🚀
Here's to life (Shirley Horn)
С самого детства я была очень скромна в запросах и ожиданиях от других людей (со слов родителей – за всё детство я не попросила ни одной конфеты). Единственное желание, которое я загадывала каждый Новый Год – старший брат)). Мне очень хотелось чтобы у меня был пример и опора, защита, как путеводный маяк и просто близкий человек с кем весело расти. Как вы понимаете, эта детская мечта формально осталась несбыточной. Но это не помешало мне приобрести этого брата во взрослой жизни по-настоящему, за что я безмерно благодарна судьбе. У него есть любимая песня - My Way (Frank Sinatra), которую он в чем-то считает песней жизни и в редкие моменты поет со всей душой.
Я тоже люблю эту песню, но несколько лет мечтала найти и прочувствовать именно “свою”. И в этом году наконец нашла! Ей хочу этот год и обрамить.
Если бы сегодня я могла очутиться за каждым из ваших праздничных столов (навык телепортации - это уже моя мечта взрослого периода)) и произнести тост (абсолютно независимо от праздника и года, если честно), то я бы говорила текстом именно этой песни.
За жизнь, друзья! 🥂
Спасибо прошедшему году за людей, счастье, достижения и опыты. Всех с Наступающим Новым Годом!
Если вы ждали поста с итогами – его не будет)
И как у нас с братом заведено, позволю себе немного фирменной фривольности:
Нах*й итоги, всё - впереди! 🚀
❤16🔥6🎉6❤🔥2🤩2😍2🍾1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ловите #рекомендасьон сериала на новогодние каникулы. Игра в кальмара, 2 сезон (26.12.2024, Netflix) 🍿
Начну с чистосердечного признания. Я испытываю очень трепетные и нежные чувства к Южнокорейскому кинематографу в целом)) Интерес начался с Олдбоя (2003), очарование произошло со Служанкой (2016), а влюбленность уже с Паразитами (2019).
Так что первый сезон Игра в кальмара (2021) только укрепил мои чувства. Картина вызвала просто ошеломляющий успех у широкого зрителя. Думаю, это удалось сделать благодаря поднятию в очень оригинальной и даже “игровой” форме таких важных соц. повесток как: классовое неравенство, этичность, бедность, иллюзорность и самообман, борьба за жизнь и отчаяние. В сериале (в обоих сезонах) демонстрируют “темные” стороны личности, о которых мы боимся признаться сами себе, но за которыми с интересом наблюдаем со стороны, как кстати и в Черном зеркале (2011 и уже 6 сезонов, его я тоже рекомендую).
Из-за на столько масштабного всемирного триумфа, ожидания от второго сезона были у всех явно завышены.
А здесь ведь как в бизнесе – не трудно разово достичь успеха. Сложно сделать победы системой и оставаться на вершине (а лучше подниматься на новые), каждый день превосходя самого себя.
Имхо – у создателей это получилось. Постараюсь без спойлеров, авторам удалось: показать ту же ситуацию, но с абсолютно другой стороны; гораздо глубже проработаны линии и характеры всех ключевых персонажей, внутренние дилеммы и подрыв собственных ценностей, сомнения в правильности принятых решений; новый подход к операторской работе; крутое музыкальное сопровождение; захватывающие сюжетные повороты и эмоциональные качели, на которых мы так любим кататьсяв отношениях при просмотре жанра триллер)). Netflix вылили за раз все серии в второго сезона, (что я, если честно, считаю не обоснованным расточительством интриги и приятного вожделения) и… именно поэтому мы взахлеб посмотрели все 7 эпизодов за сутки)))
Очевидно по концовке - третьему сезону быть и я жду его почти также сильно (но всё-таки меньше)), как экранизацию книг Forth Wing (my little guilty pleasure)).
И да, как видно на видео, меня хватило на режим “никакой работы в эти канликулы” ровно на 36 часов)) не могу, да и не хочу этому противиться, ведь это по любви))
Начну с чистосердечного признания. Я испытываю очень трепетные и нежные чувства к Южнокорейскому кинематографу в целом)) Интерес начался с Олдбоя (2003), очарование произошло со Служанкой (2016), а влюбленность уже с Паразитами (2019).
Так что первый сезон Игра в кальмара (2021) только укрепил мои чувства. Картина вызвала просто ошеломляющий успех у широкого зрителя. Думаю, это удалось сделать благодаря поднятию в очень оригинальной и даже “игровой” форме таких важных соц. повесток как: классовое неравенство, этичность, бедность, иллюзорность и самообман, борьба за жизнь и отчаяние. В сериале (в обоих сезонах) демонстрируют “темные” стороны личности, о которых мы боимся признаться сами себе, но за которыми с интересом наблюдаем со стороны, как кстати и в Черном зеркале (2011 и уже 6 сезонов, его я тоже рекомендую).
Из-за на столько масштабного всемирного триумфа, ожидания от второго сезона были у всех явно завышены.
А здесь ведь как в бизнесе – не трудно разово достичь успеха. Сложно сделать победы системой и оставаться на вершине (а лучше подниматься на новые), каждый день превосходя самого себя.
Имхо – у создателей это получилось. Постараюсь без спойлеров, авторам удалось: показать ту же ситуацию, но с абсолютно другой стороны; гораздо глубже проработаны линии и характеры всех ключевых персонажей, внутренние дилеммы и подрыв собственных ценностей, сомнения в правильности принятых решений; новый подход к операторской работе; крутое музыкальное сопровождение; захватывающие сюжетные повороты и эмоциональные качели, на которых мы так любим кататься
Очевидно по концовке - третьему сезону быть и я жду его почти также сильно (но всё-таки меньше)), как экранизацию книг Forth Wing (my little guilty pleasure)).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍7🔥2👌1🍾1🦄1 1 1
Каюсь. Давненько меня здесь конечно не было… с последнего контентного поста прошло больше двух месяцев… вау.
Причина простая и всего одна. Живу свою лучшую жизнь и просто не успеваю вести канал. В каждый пост вкладываю много времени и сил. По-хорошему, согласно лучших традиций анти-матрицы Эйзенхауэр, ведение канала нужно бы делегировать.
Но этого делать я не буду. Принципиально. Хочу чтобы здесь, в моём дневнике, (как и всё в моей жизни) было по любви, от чистого сердца, по настроению и эмоции, согласно моим текущим взглядам и уровню развития))
Иногда включается синдром самозванца (с годами всё реже)) и я думаю: “да может это всё только мне одной интересно, никому больше и не надо.. я просто маратель пиксельной бумаги”, а потом раз и сообщение/комментарий от подписчика канала:
*Сегодня пришло и до сих пор сносит мне крышу от мысли, что это может реально спасти кому-то жизнь!!!
И всё! Все часы за писаниной, ресерчами и тысячными правками (высокие стандарты качества перфекциониста -душнилы всегда направлены в первую очередь к самому себе) окупаются в тот же момент. И понимаешь, что всё не зря. Приходит глубокое осознание того, как важно делиться и помогать, как мы могущественны в изменении жизней других людей к лучшему.
В общем, спасибо вам ребята за обратную связь и поддержку. Для нас, авторов, это действительно очень важно. Как топливо дает энергию, чтобы продолжать и дальше.
Окрыленная сегодняшней смской от потенциального донора, прокачусь, пожалуй, на этой волне мотивации. Хочется творить, делиться и радовать.
Как у крайне выраженного J по MBTI, у меня естественно есть в заметках бэклог из тем для постов, но он на столько большой и разнообразный, что я в нём теряюсь. А хочется, чтобы именно вам интересно и полезно было. Так что спрошу напрямую (как показывает мой опыт, так всегда проще всего)) - о чем вам хочется чтобы я здесь писала?
Из возможных тем: развитие, команда, разбор бизнес кейсов, эмоциональные посты и мнение, личное(можете проголосовать конечно, но про это не будет)) , рекомендации, путешествия, лайфхаки и личная эффективность, построение карьеры или может что-то другое…
Напишите в комментариях пожелания, чтобы я понимала в написание каких постов лучше вкладывать время и силы💬
*Чисто чтобы заменеджить ваши ожидания - регулярности ожидать всё равно не стоит, но зато с каким кайфом и душой этот материал будет создан)))
Причина простая и всего одна. Живу свою лучшую жизнь и просто не успеваю вести канал. В каждый пост вкладываю много времени и сил. По-хорошему, согласно лучших традиций анти-матрицы Эйзенхауэр, ведение канала нужно бы делегировать.
Но этого делать я не буду. Принципиально. Хочу чтобы здесь, в моём дневнике, (как и всё в моей жизни) было по любви, от чистого сердца, по настроению и эмоции, согласно моим текущим взглядам и уровню развития))
Иногда включается синдром самозванца (с годами всё реже)) и я думаю: “да может это всё только мне одной интересно, никому больше и не надо.. я просто маратель пиксельной бумаги”, а потом раз и сообщение/комментарий от подписчика канала:
“Виктория, добрый день! Воодушевился постом и вступил в реестр доноров костного мозга. Реально очень просто и не больно. Надеюсь получится кому-то помочь”
*Сегодня пришло и до сих пор сносит мне крышу от мысли, что это может реально спасти кому-то жизнь!!!
“Теперь собираюсь в путешествия по твоей методе, очень удобно! Спасибо за лайфхаки”
“Забрала себе в план развития на год 2 курса из твоего списка”
Ты где пропала? Жду твоих постов. Захожу, проверяю специально)
И всё! Все часы за писаниной, ресерчами и тысячными правками (высокие стандарты качества перфекциониста -душнилы всегда направлены в первую очередь к самому себе) окупаются в тот же момент. И понимаешь, что всё не зря. Приходит глубокое осознание того, как важно делиться и помогать, как мы могущественны в изменении жизней других людей к лучшему.
В общем, спасибо вам ребята за обратную связь и поддержку. Для нас, авторов, это действительно очень важно. Как топливо дает энергию, чтобы продолжать и дальше.
Окрыленная сегодняшней смской от потенциального донора, прокачусь, пожалуй, на этой волне мотивации. Хочется творить, делиться и радовать.
Как у крайне выраженного J по MBTI, у меня естественно есть в заметках бэклог из тем для постов, но он на столько большой и разнообразный, что я в нём теряюсь. А хочется, чтобы именно вам интересно и полезно было. Так что спрошу напрямую (как показывает мой опыт, так всегда проще всего)) - о чем вам хочется чтобы я здесь писала?
Из возможных тем: развитие, команда, разбор бизнес кейсов, эмоциональные посты и мнение, личное
Напишите в комментариях пожелания, чтобы я понимала в написание каких постов лучше вкладывать время и силы
*Чисто чтобы заменеджить ваши ожидания - регулярности ожидать всё равно не стоит, но зато с каким кайфом и душой этот материал будет создан)))
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤18👍5🔥5 3❤🔥1🥰1🐳1🍾1🦄1 1
Нежный пуш на свершения в начале рабочей недели.
“Определение ада: в последний день на Земле человек которым ты стал встретится с человеком которым ты мог бы стать.” Именно эта заставка стояла у меня на телефоне в период 2016-2021 года.
Верю в то, что от рождения нам выдано два ключевых ресурса, которые не возобновляются, а только уменьшаются с течением жизни: время и здоровье (физическое и ментальное). И именно то, на сколько мы овладеем навыком эффективного управления этими ресурсами и определяет наши пути.
Смыслы здесь могут быть вложены абсолютно разные, всё зависит от ваших ценностей и целей: стать лучшим человеком, трудясь над своим характером/ иметь по-настоящему счастливую большую семью/ стать “самым богатым человеком в Вавилоне”/ прожить более 100 лет / чувствовать себя свободным / помогать другим. Каждому своё и в балансе.
Мои топ 3 главных смысла от этой картинки:
1. Знай какую жизнь, которую ты хочешь прожить
2. Не растрачивай попусту данные тебе ресурсы
3. В моменты, когда не работаешь ты (в первую очередь над собой), всегда работает кто-то другой
Очевидно, что быть абсолютно эффективным в каждый момент жизни невозможно в силу нашей человеческой натуры. Да и нужна ли такая жизнь без места удовольствиям и эмоциям (лично я научилась от этих моментов очень кайфовать)? Посыл в этом случае лишь в том, на сколько велика пропасть между теми, кто встретятся в конце пути. Решать только тебе. В каждый момент своей жизни. И даже прямо сейчас.
Всем продуктивной недели!🚀
“Определение ада: в последний день на Земле человек которым ты стал встретится с человеком которым ты мог бы стать.” Именно эта заставка стояла у меня на телефоне в период 2016-2021 года.
Верю в то, что от рождения нам выдано два ключевых ресурса, которые не возобновляются, а только уменьшаются с течением жизни: время и здоровье (физическое и ментальное). И именно то, на сколько мы овладеем навыком эффективного управления этими ресурсами и определяет наши пути.
Смыслы здесь могут быть вложены абсолютно разные, всё зависит от ваших ценностей и целей: стать лучшим человеком, трудясь над своим характером/ иметь по-настоящему счастливую большую семью/ стать “самым богатым человеком в Вавилоне”/ прожить более 100 лет / чувствовать себя свободным / помогать другим. Каждому своё и в балансе.
Мои топ 3 главных смысла от этой картинки:
1. Знай какую жизнь, которую ты хочешь прожить
2. Не растрачивай попусту данные тебе ресурсы
3. В моменты, когда не работаешь ты (в первую очередь над собой), всегда работает кто-то другой
Очевидно, что быть абсолютно эффективным в каждый момент жизни невозможно в силу нашей человеческой натуры. Да и нужна ли такая жизнь без места удовольствиям и эмоциям (лично я научилась от этих моментов очень кайфовать)? Посыл в этом случае лишь в том, на сколько велика пропасть между теми, кто встретятся в конце пути. Решать только тебе. В каждый момент своей жизни. И даже прямо сейчас.
Всем продуктивной недели!
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤13🔥12💯6👍3❤🔥2🍾2🏆1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Какими принципами я руководствуюсь при выборе людей в свою жизнь. Часть 1/2
Самое судьбоносное решение по мнению Ларри Сильверстайн (93 года, владелец Silverstein Properties, компания с оценкой в 10+ млрд долларов) это выбор партнера. В его интервью речь конкретно про жену, но тема, конечно, шире. По следам дня всех влюбленных хочу поговорить с вами на тему выбора людей в нашей жизни.
Наверно, все понимают, что окружение входит в топ 3 фактора, определяющих уровень и качество жизни человека. За время своего пока не длинного, но очень яркого пути у меня накопился личный багаж знаний и правил выбора людей, которыми с удовольствием делюсь с вами в этом посте:
1. Это всегда твой выбор.
Начнем с базы))
Абсолютно. каждый. человек. в твоей жизни это следствие твоего. собственного. осознанного. выбора (или даже целой череды). А выбор спутника, в прямом смысле означает, что этот человек сопровождает тебя на жизненном пути, поэтому выбирать нужно тщательно.
2. Общие ценности, интересы, мечты и цели - самый крепкий фундамент для любых отношений.
Всё остальное между людьми второстепенно.
Противоположности точно не притягиваются и способствуют развитию друг друга только по касательной, при редком порционном общении и скорее в качестве экспоната в изучении ответа на вопрос:
Ваши головы должны смотреть в одном направление в небе, а глаза загораться на похожие идеи. Важно быть единомышленниками и эффективной командой во всех совместных делах.
3. Выбирай людей за их сильные стороны, а не за отсутствие слабых.
То есть не по принципу “от обратного”:
А потому что этот человек невероятно прекрасен в том, что для тебя важно и ты искренне восхищаешься своим партнером.
4. Я счастливее с ним или без него?
В работе заменяю на “мне легче достигать поставленных перед бизнесом целей с этим человеком на борту?”
И тут засчитывается только ответ “абсолютно точно да!”. Любые сомнения, индифферентность и естественно “нет” летят в топку.
5. Если ты себя отговариваешь, то это твоё, а если уговариваешь, то не твоё.
Когда ты уговариваешь себя встретиться с человеком, уделяя внимание, потому что надо, а не потому что хочешь - это отработка задачи, а не наслаждение общением (исключение – новые люди, которые еще могут раскрыться иначе). А вот если к человеку тянет, у тебя есть стремление проводить вместе время при любом выдавшемся шансе, но почему-то ты сам себя себя отговариваешь от написать/позвонить/приехать, это очевидно искреннее чувство и нужно спросить себя:
6. У каждого человека в твоей жизни своя функция.
В детстве моя бабуля шутила:
Невозможно вылепить “идеального человека” и запихнуть в него все свои хотелки. Мы все хороши в разном и в этом весь кайф, для каждой цели – свой человек. С кем-то классно говорить о глубоком; с кем-то тусоваться; кому-то можно доверить личное; с кем-то лежать на полу, мечтать о будущем и обсуждать идеи; кому-то позвонишь в сложной ситуации за советом и решениями, а к другому приедешь просто чтобы молча погрустить. Нормально если всё это будут разные люди и невероятное везение, если вам удалось найти всё в одной душе (но тогда давайте этой душе хотя бы иногда от себя отдохнуть)).
Самое судьбоносное решение по мнению Ларри Сильверстайн (93 года, владелец Silverstein Properties, компания с оценкой в 10+ млрд долларов) это выбор партнера. В его интервью речь конкретно про жену, но тема, конечно, шире. По следам дня всех влюбленных хочу поговорить с вами на тему выбора людей в нашей жизни.
Наверно, все понимают, что окружение входит в топ 3 фактора, определяющих уровень и качество жизни человека. За время своего пока не длинного, но очень яркого пути у меня накопился личный багаж знаний и правил выбора людей, которыми с удовольствием делюсь с вами в этом посте:
1. Это всегда твой выбор.
Начнем с базы))
Абсолютно. каждый. человек. в твоей жизни это следствие твоего. собственного. осознанного. выбора (или даже целой череды). А выбор спутника, в прямом смысле означает, что этот человек сопровождает тебя на жизненном пути, поэтому выбирать нужно тщательно.
2. Общие ценности, интересы, мечты и цели - самый крепкий фундамент для любых отношений.
Всё остальное между людьми второстепенно.
Противоположности точно не притягиваются и способствуют развитию друг друга только по касательной, при редком порционном общении и скорее в качестве экспоната в изучении ответа на вопрос:
"Как этот совершенно противоположный мне человек вообще смог выжить?))"
Ваши головы должны смотреть в одном направление в небе, а глаза загораться на похожие идеи. Важно быть единомышленниками и эффективной командой во всех совместных делах.
3. Выбирай людей за их сильные стороны, а не за отсутствие слабых.
То есть не по принципу “от обратного”:
“Ну вроде не храпит, терпит меня и на нервы не действует. Сойдет.”
А потому что этот человек невероятно прекрасен в том, что для тебя важно и ты искренне восхищаешься своим партнером.
4. Я счастливее с ним или без него?
В работе заменяю на “мне легче достигать поставленных перед бизнесом целей с этим человеком на борту?”
И тут засчитывается только ответ “абсолютно точно да!”. Любые сомнения, индифферентность и естественно “нет” летят в топку.
5. Если ты себя отговариваешь, то это твоё, а если уговариваешь, то не твоё.
Когда ты уговариваешь себя встретиться с человеком, уделяя внимание, потому что надо, а не потому что хочешь - это отработка задачи, а не наслаждение общением (исключение – новые люди, которые еще могут раскрыться иначе). А вот если к человеку тянет, у тебя есть стремление проводить вместе время при любом выдавшемся шансе, но почему-то ты сам себя себя отговариваешь от написать/позвонить/приехать, это очевидно искреннее чувство и нужно спросить себя:
“А ради чего я лишаю себя кайфа и счастья от общения с этим человеком? В жизни, где не обещано завтра”.
6. У каждого человека в твоей жизни своя функция.
В детстве моя бабуля шутила:
“Чем раньше ты поймешь, что красивый, умный, щедрый, весёлый, заботливый это 5 разных мужчин, тем проще тебе будет в личной жизни))”
Невозможно вылепить “идеального человека” и запихнуть в него все свои хотелки. Мы все хороши в разном и в этом весь кайф, для каждой цели – свой человек. С кем-то классно говорить о глубоком; с кем-то тусоваться; кому-то можно доверить личное; с кем-то лежать на полу, мечтать о будущем и обсуждать идеи; кому-то позвонишь в сложной ситуации за советом и решениями, а к другому приедешь просто чтобы молча погрустить. Нормально если всё это будут разные люди и невероятное везение, если вам удалось найти всё в одной душе (но тогда давайте этой душе хотя бы иногда от себя отдохнуть)).
1🔥22❤16👍7❤🔥4⚡3🤩2👌1💯1🍾1🦄1
Какими принципами я руководствуюсь при выборе людей в свою жизнь. Часть 2/2
7. Дело не в тебе, дело во мне.
Меняться - неотъемлемая часть эволюционного процесса и ключевой скил для успешного прохождения естественной селекции. Мы развиваемся, растем, меняются наши цели, вкусы, обстоятельства.
Еще в студенческие годы преподаватели призывали нас быть гибче и демонстрировали исследование, в котором сравнивалась корреляция точности прогнозов аналитиков на бирже ценных бумаг и частоту изменений их прогнозов. Прогнозы биржевиков, которые чаще меняли свои оценки, учитывали новую информацию и тренды на рынках оказывались на 70!% более успешными.
В моем личном окружении значительно преобладают счастливые пары, которые друг друга осознано выбрали (и продолжают выбирать из сильной и свободной позиции каждый день). Но мне довелось видеть и печальные случаи, когда люди вынуждены (ну или по крайней мере успешно убеждают себя в безвыходности ситуации) быть вместе. И по сути, уничтожают друг друга день за днем, обоюдно тратя время и здоровье (для женщин еще критично и с т.з. репродуктивной функции), уменьшая обоюдный потенциал и просто живя вместе несчастливую жизнь.
Развиваться и менять свои взгляды на вещи и людей – норм. Ошибаться – тоже норм. Твердолобо стоять на своём, не беря во внимание новую или альтернативную информацию, потому что ты уже принял решение – не норм. Если ты понял что ошибся, исправь и двинься дальше, а не живи теперь в этой ошибке до конца своих дней. Принцип снежного кома работает безотказно.
8. Когда кажется, то не кажется. Или базовое правило менеджмента:
“Слезь с дохлой лошади”.
От того, что ты даешь человеку бесконечные вторые шансы и кажешься себе (кстати только себе) великодушным и добрым, ты лишь оттягиваешь решение и опять же тратишь бесценный невозобновляемый ресурс обоих - время.
9. Наберись смелости и просто сделай это. Сам.
Бывает, в боязни ответственности, мы занимаем избегающую позицию, стараемся манипуляциями и своим плохим поведением “вынудить” вторую сторону принять тяжелое решение расстаться с нами за нас:
Мало кто кайфует от роли “плохого парня”. Но всё же, будет честно и достойно (в первую очередь перед самим собой) набрать воздух в легкие и сказать всё как чувствуешь.
10. Первое правило воина – всегда помни о смерти.
Никто не знает сколько каждому из нас отмерено. В этом, отчасти, и есть прелесть жизни. Мы, как человеческий вид, способны друг с другом на всё. Вдохновлять, поддерживать, восхищаться, окрылять и наоборот…. ранить, подавлять, уничтожать. И чем ближе человек, тем сильнее рычаг воздействия и глубина проникновения.
Так что убедись, что проходишь свой неизвестный по длине путь в счастье, осознано выбрав для этого правильную компанию 😉
7. Дело не в тебе, дело во мне.
Меняться - неотъемлемая часть эволюционного процесса и ключевой скил для успешного прохождения естественной селекции. Мы развиваемся, растем, меняются наши цели, вкусы, обстоятельства.
Еще в студенческие годы преподаватели призывали нас быть гибче и демонстрировали исследование, в котором сравнивалась корреляция точности прогнозов аналитиков на бирже ценных бумаг и частоту изменений их прогнозов. Прогнозы биржевиков, которые чаще меняли свои оценки, учитывали новую информацию и тренды на рынках оказывались на 70!% более успешными.
В моем личном окружении значительно преобладают счастливые пары, которые друг друга осознано выбрали (и продолжают выбирать из сильной и свободной позиции каждый день). Но мне довелось видеть и печальные случаи, когда люди вынуждены (ну или по крайней мере успешно убеждают себя в безвыходности ситуации) быть вместе. И по сути, уничтожают друг друга день за днем, обоюдно тратя время и здоровье (для женщин еще критично и с т.з. репродуктивной функции), уменьшая обоюдный потенциал и просто живя вместе несчастливую жизнь.
“Мы вместе ради детей. Вот сейчас подрастут и лет через 15 как заживу...”
“Как она без меня справится? Пропадет же”
“Что подумают другие? Как потом замуж выходить? У нас в семье не принято разводиться”
“Я в нее столько бабла вложил, что уже жалко бросать))”
Развиваться и менять свои взгляды на вещи и людей – норм. Ошибаться – тоже норм. Твердолобо стоять на своём, не беря во внимание новую или альтернативную информацию, потому что ты уже принял решение – не норм. Если ты понял что ошибся, исправь и двинься дальше, а не живи теперь в этой ошибке до конца своих дней. Принцип снежного кома работает безотказно.
8. Когда кажется, то не кажется. Или базовое правило менеджмента:
“Слезь с дохлой лошади”.
От того, что ты даешь человеку бесконечные вторые шансы и кажешься себе (кстати только себе) великодушным и добрым, ты лишь оттягиваешь решение и опять же тратишь бесценный невозобновляемый ресурс обоих - время.
9. Наберись смелости и просто сделай это. Сам.
Бывает, в боязни ответственности, мы занимаем избегающую позицию, стараемся манипуляциями и своим плохим поведением “вынудить” вторую сторону принять тяжелое решение расстаться с нами за нас:
“Ну раз ты так решила... мне остается лишь принять твое решение и все его последствия"
Мало кто кайфует от роли “плохого парня”. Но всё же, будет честно и достойно (в первую очередь перед самим собой) набрать воздух в легкие и сказать всё как чувствуешь.
10. Первое правило воина – всегда помни о смерти.
Никто не знает сколько каждому из нас отмерено. В этом, отчасти, и есть прелесть жизни. Мы, как человеческий вид, способны друг с другом на всё. Вдохновлять, поддерживать, восхищаться, окрылять и наоборот…. ранить, подавлять, уничтожать. И чем ближе человек, тем сильнее рычаг воздействия и глубина проникновения.
Так что убедись, что проходишь свой неизвестный по длине путь в счастье, осознано выбрав для этого правильную компанию 😉
❤🔥28🔥18❤14👍9 6⚡2🍾1🦄1
По следам поездки в Италию делюсь уютными кадрами-подглядывания за счастливыми людьми, занимающимися любимыми делами.
Меня такое очень вдохновляет, надеюсь и вам этот контент доставит положительные эмоции✨
Меня такое очень вдохновляет, надеюсь и вам этот контент доставит положительные эмоции
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2🔥16❤9❤🔥5🕊2🥰1🍾1🦄1