#команда
На вопрос, семилетней давности: “О какой силе сплоченности команды ты мечтаешь?”, сейчас я бы ответила сильно глубже и всего двумя буквами: EE.
Тогда я даже и не осмеливалась помечтать, что возможно будет объединить единомышленников-профессионалов ТАКОГО масштаба, силы мотивации, сплоченности и желания делать этот мир лучше. Страстно радеющих за своё дело, гордящихся тем что делают и результатами на столько, что будут бить татуировки с логотипом нашей компании (который когда-то был просто карандашным рисунком в блокноте). На фото - скрин с ночного фейс-тайма 1,5 года назад, где я узнала об этом сюрпризом.
О личном я никогда не говорю публично. Но может быть когда-то осмелюсь на очень трепетное для меня - пост (точно не хватит одного) о команде мечты.
А пока, Excellence Expert сходили в гости на новое интервью, где Женя Степанов – один из самых быстрорастущих консультантов (и обладатель шикарной бицухи с тату логотипа ЕЕ, *девочки, присмотритесь, грин-флаг по правилу трех s: single, smart and sexy)) разбирает классический операционный кейс и делится инсайдами работы в управленческом консалтинге в сфере тяжелой промышленности.
Очень интересно, как мне кажется всем. В особенности полезно для тех, кто к нам сейчас готовится, так как мы снова нанимаем 🚀
На вопрос, семилетней давности: “О какой силе сплоченности команды ты мечтаешь?”, сейчас я бы ответила сильно глубже и всего двумя буквами: EE.
Тогда я даже и не осмеливалась помечтать, что возможно будет объединить единомышленников-профессионалов ТАКОГО масштаба, силы мотивации, сплоченности и желания делать этот мир лучше. Страстно радеющих за своё дело, гордящихся тем что делают и результатами на столько, что будут бить татуировки с логотипом нашей компании (который когда-то был просто карандашным рисунком в блокноте). На фото - скрин с ночного фейс-тайма 1,5 года назад, где я узнала об этом сюрпризом.
О личном я никогда не говорю публично. Но может быть когда-то осмелюсь на очень трепетное для меня - пост (точно не хватит одного) о команде мечты.
А пока, Excellence Expert сходили в гости на новое интервью, где Женя Степанов – один из самых быстрорастущих консультантов (и обладатель шикарной бицухи с тату логотипа ЕЕ, *девочки, присмотритесь, грин-флаг по правилу трех s: single, smart and sexy)) разбирает классический операционный кейс и делится инсайдами работы в управленческом консалтинге в сфере тяжелой промышленности.
Очень интересно, как мне кажется всем. В особенности полезно для тех, кто к нам сейчас готовится, так как мы снова нанимаем 🚀
❤19 14🔥7🏆3❤🔥2👍2🥰1🍾1🦄1
#оважном 🕊️
Недавно собирались с @forbesclubrussia, на этот раз в месте силы Российского кибербеза (красивые фото и видео для привлечения внимания прилагаются). Спикерами мероприятия были спортсмены, которые вносят вклад в развитие благотворительности в России.
Никита Мазепин — гонщик Formula 1, основатель фонда помощи спортсменам.
Андрей Кирилленко — баскетболист, основатель “Кириленко детям”.
Артем Алискеров — четырехкратный мировой рекордсмен, амбасадор донорства костного мозга, вдохновитель «Огонь жизни».
На этом линию светской повестки я завершу. Так как искренне уверена, что аудитория моего канала — глубокие и думающие люди, то позволю себе поговорить с вами на очень важную, но неудобную тему (понимаю, что, возможно, “дочтений” у поста будет немного, но я попробую). Сфокусируюсь на хоть и наименее известном герое из выше представленного лайн-апа, но история которого наиболее сильно тронула моё сердце (а меня с детства учили, что коммуницировать нужно именно от этого чистого органа)).
Теперь представлю иначе. Артем Алискеров — заболел раком крови (лейкемия), прошел десятки химиотерапий и... победил эту чертову болезнь не только для себя, но и с помощью основания фонда и огласки повестки помог (и продолжает) десяткам людей в год выжить. На 11-й день после выписки этот сумасшедший взошел на Эльбрус, а потом пробежал 72 марафона за 71 день в 72 городах. В разговоре он вдохновил меня стать донором костного мозга, и я стала изучать тему. Ниже коротко о главном.
Почему это проблема?
В России не хватает доноров костного мозга. Совпадение ищут по HLA-фенотипу, но даже близкие родственники подходят менее чем в 25% случаев. Чтобы подобрать донора костного мозга, на каждого страдающего от лейкемии должно быть минимум 10 000 доноров.
В российском регистре потенциальных доноров костного мозга всего около 450 000 человек… а нуждающихся в 8 раз больше. Для сравнения, в Германии при населении в 2 раза меньше, доноров в 45 раз больше чем в России.
Как происходит забор костного мозга у донора?
Гораздо проще и безопаснее, чем мы себе представляем:
1. За несколько дней до сдачи материала донор принимает специальный медицинский препарат, который выгоняет в его кровь стволовые клетки.
2. Берут кровь из вены; с помощью специального аппарата гемопоэтические стволовые клетки отделяются от других компонентов крови, а остальная кровь возвращается в организм через вену на другой руке одновременно.
ВСЁ.
Никаких протыканий метровым шприцом позвоночника и прочих ужасов из фильмов.
Как стать донором?
1. Заполнить анкету донора и заявление о вступлении в регистр доноров костного мозга.
2. Сдать мазок из полости рта или кровь на типирование (набор генов, отвечающих за тканевую совместимость) в любом медицинском офисе.
3. Оставаться в базе; если ваши данные совпадают на 100% по ДНК и вы всё ещё намерены помочь, то вы становитесь донором.
Опять же, на этом ВСЁ.
Вы можете остаться инкогнито, и о вашем добром деле будете знать только вы, а можете выбрать познакомиться с жизнью, которую спасли. Всё только по любви и взаимному согласию (как я люблю)).
Меня на должность донора костного мозга, к большому сожалению, так и не квалифицировали из-за особенностей организма. Этот отказ (а они, как писала в постах выше, бывают важнее успехов) и смотивировал меня на этот длинный пост, в надежде внести хоть какой-то вклад в повышение огласки и помочь.
Поэтому теперь прошу тебя:
“За себя и заСашку Вику” — стань моим личным супергероем и просто проведи палочкой внутри щеки для включения в регистр доноров костного мозга. А там посмотрим… Может быть, тебе выпадет честь стать донором и спасти жизнь человека. Что может быть круче?
Если остались вопросы – их можно задать в комментариях к этому посту, Артем лично на них ответит👇
P.S.
Спасибо что дочитал))
@VIS_list
Недавно собирались с @forbesclubrussia, на этот раз в месте силы Российского кибербеза (красивые фото и видео для привлечения внимания прилагаются). Спикерами мероприятия были спортсмены, которые вносят вклад в развитие благотворительности в России.
Никита Мазепин — гонщик Formula 1, основатель фонда помощи спортсменам.
Андрей Кирилленко — баскетболист, основатель “Кириленко детям”.
Артем Алискеров — четырехкратный мировой рекордсмен, амбасадор донорства костного мозга, вдохновитель «Огонь жизни».
На этом линию светской повестки я завершу. Так как искренне уверена, что аудитория моего канала — глубокие и думающие люди, то позволю себе поговорить с вами на очень важную, но неудобную тему (понимаю, что, возможно, “дочтений” у поста будет немного, но я попробую). Сфокусируюсь на хоть и наименее известном герое из выше представленного лайн-апа, но история которого наиболее сильно тронула моё сердце (а меня с детства учили, что коммуницировать нужно именно от этого чистого органа)).
Теперь представлю иначе. Артем Алискеров — заболел раком крови (лейкемия), прошел десятки химиотерапий и... победил эту чертову болезнь не только для себя, но и с помощью основания фонда и огласки повестки помог (и продолжает) десяткам людей в год выжить. На 11-й день после выписки этот сумасшедший взошел на Эльбрус, а потом пробежал 72 марафона за 71 день в 72 городах. В разговоре он вдохновил меня стать донором костного мозга, и я стала изучать тему. Ниже коротко о главном.
Почему это проблема?
В России не хватает доноров костного мозга. Совпадение ищут по HLA-фенотипу, но даже близкие родственники подходят менее чем в 25% случаев. Чтобы подобрать донора костного мозга, на каждого страдающего от лейкемии должно быть минимум 10 000 доноров.
В российском регистре потенциальных доноров костного мозга всего около 450 000 человек… а нуждающихся в 8 раз больше. Для сравнения, в Германии при населении в 2 раза меньше, доноров в 45 раз больше чем в России.
Как происходит забор костного мозга у донора?
Гораздо проще и безопаснее, чем мы себе представляем:
1. За несколько дней до сдачи материала донор принимает специальный медицинский препарат, который выгоняет в его кровь стволовые клетки.
2. Берут кровь из вены; с помощью специального аппарата гемопоэтические стволовые клетки отделяются от других компонентов крови, а остальная кровь возвращается в организм через вену на другой руке одновременно.
ВСЁ.
Никаких протыканий метровым шприцом позвоночника и прочих ужасов из фильмов.
Как стать донором?
1. Заполнить анкету донора и заявление о вступлении в регистр доноров костного мозга.
2. Сдать мазок из полости рта или кровь на типирование (набор генов, отвечающих за тканевую совместимость) в любом медицинском офисе.
3. Оставаться в базе; если ваши данные совпадают на 100% по ДНК и вы всё ещё намерены помочь, то вы становитесь донором.
Опять же, на этом ВСЁ.
Вы можете остаться инкогнито, и о вашем добром деле будете знать только вы, а можете выбрать познакомиться с жизнью, которую спасли. Всё только по любви и взаимному согласию (как я люблю)).
Меня на должность донора костного мозга, к большому сожалению, так и не квалифицировали из-за особенностей организма. Этот отказ (а они, как писала в постах выше, бывают важнее успехов) и смотивировал меня на этот длинный пост, в надежде внести хоть какой-то вклад в повышение огласки и помочь.
Поэтому теперь прошу тебя:
“За себя и за
Если остались вопросы – их можно задать в комментариях к этому посту, Артем лично на них ответит
P.S.
Спасибо что дочитал))
@VIS_list
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤38🔥9❤🔥5🙏4🕊3🍾2👏1🦄1
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
😁32🔥4💯4 3🐳2🍾2🦄1
#развитие #рекомендасьон
Часть 1/2
Чему и как училась в 2024 году
Потихоньку готовлюсь к подведению итогов года и делюсь ниже в формате приобретенные навыки-источник, возможно для кого-то полезными явками и паролями по развитию. Учусь много и всегда, поэтому для удобства разделила по основным категориям.
🧠 Психология
1. Принимать себя. Осознано отслеживать и менять (при желании) свои патерны поведения и модели реакции. Эмоционально один из самых отрезвляющий опытов за год. Довольно жесткие, но эффективные техники проработки. Училась у самого Хольгера Маркен-Дик (со-основатель института Hoffman) и его жены Даши Маркин (со-основателя Российского института Hoffman). Пока готовила пост и собирала для вас ссылки, зашла на сайт и увидела что Хольгера сентябре не стало, он давно боролся с раком и умер на руках у Даши. Сначала испытала очень глубокую скорбь, а потом тепло, от того что успела перенять у этого невероятного человека частичку мудрости и знаний.
Центр Хоффмана, программа Hoffman Essentials и ссылка на ТГ канал Российского института
2. Чувствовать тело, высвобождать зажимы, прорабатывать психосоматику и отпускать контроль научилась у уже ставших приятелями Ильи и Ксюши Гуцалюк на сенсорике.
Центр инновационных психотехнологий Ильи Гуцалюк, начать рекомендую с трехдневного курса.
3. Управлять гневом. Кстати, гнев - супер крутая эмоция, которая большинством людей воспринимается как негативная и блокируется. Но если научиться правильно управлять, то это становится мощнейшим ресурсом для достижений.
Экопси, индивидуально разработанная программа под запрос.
4. Учиться радоваться жизни (ещё больше чем сейчас)) буду в декабре на “выходных внутреннего ребенка” у очень тонко чувствующего людей
Саши Булдакова.
5. Ставить на паузу нескончаемый поток мыслей и фокусироваться только на моменте (казалось в моем случае невыполнимой миссией).
Стендовая стрельба 1 раз в 2 недели, Спортинг клуб "Румянцево". Тут всё сделано максимально для людей, потрясающий уровень площадки.
6. Понимать себя. Сессии с психологом на протяжении 7 лет, по частоте мне хватает 1 раз в 2 месяца.
⛏️ Профессональное
1. Прокачаться дополнительными знаниями индустрии и углубиться в технологию с самыми душевными профессорами с по-хорошему проф. деформированным юмором))
Уральский Государственный Горный Университет – окончила “Горное дело и управление производством горных работ” 2 года назад, сейчас учусь на “Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».
2. Развивать навыки управления командой, разобраться в типах сотрудников и стилях взаимодействия
Русская школа управления, индивидуально разработанная программа под запрос.”
3. Структурировано работать с большим потоком данных, упрощать анализ и наглядно визуализировать результаты
Программа Бауманки DA-100
📢 Выступления
1. Говорить четче и понятнее.
Курс техники речи в центре красноречия Ксении Телешовой
2. Прокачать навыки публичных выступлений и переговоров в Центре деловых коммуникаций ИГРОКС, индивидуально разработанной программа под запрос.
3. Оттачивать навыки презентации на практике во время обучения людей в Сколково, преподаю 1,5 года на программе Digital Shift. После каждого выступления с группы собирается анонимная ОС и предоставляется спикеру вместе с рейтингом NPS (net promoter score).
💪🏻Тело
1. Весело снимать напряжение и возобновить скорость реакции. Падел-теннис в Лужниках (чатик с играми) и занятия с тренером в Академия будущего
2. Кайфовать)) от людей, момента, природных стихий. А также каждый раз как в первый осознавать, что за неделю очень плохой связи мир не сойдет без меня с оси.
Кайт-серф, 1 неделя в пол года.
3. Дисциплине, преодолению себя сегодня ради лучшего завтра (для меня самая сложная часть тренировки – прийти на нее)). Спорт с тренером 2-3 раза в неделю. (Олег, знаю ты это читаешь – вчера я правда не смогла из-за работы)).
Часть 1/2
Чему и как училась в 2024 году
Потихоньку готовлюсь к подведению итогов года и делюсь ниже в формате приобретенные навыки-источник, возможно для кого-то полезными явками и паролями по развитию. Учусь много и всегда, поэтому для удобства разделила по основным категориям.
🧠 Психология
1. Принимать себя. Осознано отслеживать и менять (при желании) свои патерны поведения и модели реакции. Эмоционально один из самых отрезвляющий опытов за год. Довольно жесткие, но эффективные техники проработки. Училась у самого Хольгера Маркен-Дик (со-основатель института Hoffman) и его жены Даши Маркин (со-основателя Российского института Hoffman). Пока готовила пост и собирала для вас ссылки, зашла на сайт и увидела что Хольгера сентябре не стало, он давно боролся с раком и умер на руках у Даши. Сначала испытала очень глубокую скорбь, а потом тепло, от того что успела перенять у этого невероятного человека частичку мудрости и знаний.
Центр Хоффмана, программа Hoffman Essentials и ссылка на ТГ канал Российского института
2. Чувствовать тело, высвобождать зажимы, прорабатывать психосоматику и отпускать контроль научилась у уже ставших приятелями Ильи и Ксюши Гуцалюк на сенсорике.
Центр инновационных психотехнологий Ильи Гуцалюк, начать рекомендую с трехдневного курса.
3. Управлять гневом. Кстати, гнев - супер крутая эмоция, которая большинством людей воспринимается как негативная и блокируется. Но если научиться правильно управлять, то это становится мощнейшим ресурсом для достижений.
Экопси, индивидуально разработанная программа под запрос.
4. Учиться радоваться жизни (ещё больше чем сейчас)) буду в декабре на “выходных внутреннего ребенка” у очень тонко чувствующего людей
Саши Булдакова.
5. Ставить на паузу нескончаемый поток мыслей и фокусироваться только на моменте (казалось в моем случае невыполнимой миссией).
Стендовая стрельба 1 раз в 2 недели, Спортинг клуб "Румянцево". Тут всё сделано максимально для людей, потрясающий уровень площадки.
6. Понимать себя. Сессии с психологом на протяжении 7 лет, по частоте мне хватает 1 раз в 2 месяца.
⛏️ Профессональное
1. Прокачаться дополнительными знаниями индустрии и углубиться в технологию с самыми душевными профессорами с по-хорошему проф. деформированным юмором))
Уральский Государственный Горный Университет – окончила “Горное дело и управление производством горных работ” 2 года назад, сейчас учусь на “Подземная разработка месторождений полезных ископаемых».
2. Развивать навыки управления командой, разобраться в типах сотрудников и стилях взаимодействия
Русская школа управления, индивидуально разработанная программа под запрос.”
3. Структурировано работать с большим потоком данных, упрощать анализ и наглядно визуализировать результаты
Программа Бауманки DA-100
📢 Выступления
1. Говорить четче и понятнее.
Курс техники речи в центре красноречия Ксении Телешовой
2. Прокачать навыки публичных выступлений и переговоров в Центре деловых коммуникаций ИГРОКС, индивидуально разработанной программа под запрос.
3. Оттачивать навыки презентации на практике во время обучения людей в Сколково, преподаю 1,5 года на программе Digital Shift. После каждого выступления с группы собирается анонимная ОС и предоставляется спикеру вместе с рейтингом NPS (net promoter score).
💪🏻Тело
1. Весело снимать напряжение и возобновить скорость реакции. Падел-теннис в Лужниках (чатик с играми) и занятия с тренером в Академия будущего
2. Кайфовать)) от людей, момента, природных стихий. А также каждый раз как в первый осознавать, что за неделю очень плохой связи мир не сойдет без меня с оси.
Кайт-серф, 1 неделя в пол года.
3. Дисциплине, преодолению себя сегодня ради лучшего завтра (для меня самая сложная часть тренировки – прийти на нее)). Спорт с тренером 2-3 раза в неделю. (Олег, знаю ты это читаешь – вчера я правда не смогла из-за работы)).
❤20❤🔥7🔥6😍3👍1🦄1
Часть 2/2
👩🏻🎨Творчество
Cамая эффективная профилактика старения мозга, в т.ч. развития деменции – изучение иностранных языков и игра на музыкальных инструментах. Так вот:
1. Усидчивости и навыку слушать. Игра на маленькой гитаре Укулеле с солисткой группы theabc, Настя – настоящий природный талант.
2. Говорить по-испански (1 раз в неделю) с невероятным Кристианом – носитель языка из Латинской Америки, окончил на родине университет преподавателя испанского языка, выучил русский и живет сейчас в Екатеринбурге))
3. Не забывать английский язык (1 раз в неделю) - тут просто практикую в Skyeng с носителем.
4. Принятию, терпению, доверию процессу. Керамика, любая мастерская)
Фух, ну вроде из ключевого всё. Хотела еще добавить сюда про литературу и источники информации, но пост итак получился слишком большим. Если интересно - ставь в реакциях🧘♀️ , и я напишу отдельно про книги и пищу для ума.
Очень любопытно почитать ваши рекомендации и наработки по развитию, чему и как учились, что зашло, давайте обсуждать в комментариях ?💬
👩🏻🎨Творчество
Cамая эффективная профилактика старения мозга, в т.ч. развития деменции – изучение иностранных языков и игра на музыкальных инструментах. Так вот:
1. Усидчивости и навыку слушать. Игра на маленькой гитаре Укулеле с солисткой группы theabc, Настя – настоящий природный талант.
2. Говорить по-испански (1 раз в неделю) с невероятным Кристианом – носитель языка из Латинской Америки, окончил на родине университет преподавателя испанского языка, выучил русский и живет сейчас в Екатеринбурге))
3. Не забывать английский язык (1 раз в неделю) - тут просто практикую в Skyeng с носителем.
4. Принятию, терпению, доверию процессу. Керамика, любая мастерская)
Фух, ну вроде из ключевого всё. Хотела еще добавить сюда про литературу и источники информации, но пост итак получился слишком большим. Если интересно - ставь в реакциях
Очень любопытно почитать ваши рекомендации и наработки по развитию, чему и как учились, что зашло, давайте обсуждать в комментариях ?
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
6 32❤🔥14❤5🔥5🤯3 2👍1🤩1😍1🏆1🍾1
#рекомендасьон #фильмы
В начале выходных сделала для вас подборку фильмов про бизнес, предпринимательство и путь бесконечного преодоления, в первую очередь себя:
1. "Основатель" (2016): Фильм основан на реальной истории Рэя Крока, который превратил небольшую сеть ресторанов McDonald's в международную империю фастфуда. История о бизнесе, амбициях и предательстве.
2. "Крупная рыба" (2003): Хотя фильм больше о семье и отношениях, он затрагивает темы предпринимательства и поиска своего места в мире.
3. "Уолл-стрит"(без волка) (1987): Классика жанра, рассказывающая о жизни финансистов на Уолл-стрит. Фильм поднимает вопросы о морали и жадности в мире бизнеса.
4. "Социальная сеть" (2010): Фильм рассказывает о создании Facebook и о том, как Марк Цукерберг столкнулся с юридическими и личными конфликтами на пути к созданию одного из самых влиятельных ресурсов в мире.
5. "Стажер" (2015): Комедия о пенсионере, который устраиваются на стажировку в крупную интернет-компанию. Фильм показывает, как опыт и новое поколение могут работать вместе, и какие ценности важны в бизнесе.
6. "В погоне за счастьем" (2006): Основанный на реальной истории, этот фильм рассказывает о Крисе Гарднере, который сталкивается с трудностями, но не сдается и достигает успеха в мире финансов. Фильм вдохновляет на преодоление препятствий.
7. "Деньги на двоих" (1983): Комедийная драма о двух бизнесменах, которые заключают пари, чтобы выяснить, как отразится на их жизни обмен местами. Интересный взгляд на моральные аспекты бизнеса.
Если хочется еще - тут делала подборку для вдохновения на пути к мечте 🚀
В начале выходных сделала для вас подборку фильмов про бизнес, предпринимательство и путь бесконечного преодоления, в первую очередь себя:
1. "Основатель" (2016): Фильм основан на реальной истории Рэя Крока, который превратил небольшую сеть ресторанов McDonald's в международную империю фастфуда. История о бизнесе, амбициях и предательстве.
2. "Крупная рыба" (2003): Хотя фильм больше о семье и отношениях, он затрагивает темы предпринимательства и поиска своего места в мире.
3. "Уолл-стрит"
4. "Социальная сеть" (2010): Фильм рассказывает о создании Facebook и о том, как Марк Цукерберг столкнулся с юридическими и личными конфликтами на пути к созданию одного из самых влиятельных ресурсов в мире.
5. "Стажер" (2015): Комедия о пенсионере, который устраиваются на стажировку в крупную интернет-компанию. Фильм показывает, как опыт и новое поколение могут работать вместе, и какие ценности важны в бизнесе.
6. "В погоне за счастьем" (2006): Основанный на реальной истории, этот фильм рассказывает о Крисе Гарднере, который сталкивается с трудностями, но не сдается и достигает успеха в мире финансов. Фильм вдохновляет на преодоление препятствий.
7. "Деньги на двоих" (1983): Комедийная драма о двух бизнесменах, которые заключают пари, чтобы выяснить, как отразится на их жизни обмен местами. Интересный взгляд на моральные аспекты бизнеса.
Если хочется еще - тут делала подборку для вдохновения на пути к мечте 🚀
2🔥14❤5 4🍾3👍2🐳2🦄2
Forwarded from Excellence Expert
Цифровые горы: как меняется IT-ландшафт российской горной отрасли
Цифровизация — одно из направлений деятельности Excellence Expert. Мы помогаем предприятиям сокращать потери, повышать производительность, эффективность и безопасность и улучшать качество продукции при помощи внедрения цифровых инструментов. Поэтому мы не понаслышке знаем, как выглядит IT-ландшафт российской промышленности сегодня: с какими вызовами уже удалось справиться, а какие сложности остаются актуальными и требуют пристального внимания.
• Какова роль цифровизации в развитии российской горнодобывающей отрасли?
• Как отрасль справляется с импортозамещением IT-решений?
• Какие основные трудности возникают при их внедрении?
• Какие ключевые технологии определяют будущее горнодобывающей отрасли России сегодня?
• Что мы можем ожидать от цифровизации индустрии в ближайшие годы?
На эти и другие вопросы в большой статье для Mining отвечает CEO Excellence Expert Виктория Шубочкина
Читайте по ссылке: https://clc.to/EE-miningmag-digital-mountains
Цифровизация — одно из направлений деятельности Excellence Expert. Мы помогаем предприятиям сокращать потери, повышать производительность, эффективность и безопасность и улучшать качество продукции при помощи внедрения цифровых инструментов. Поэтому мы не понаслышке знаем, как выглядит IT-ландшафт российской промышленности сегодня: с какими вызовами уже удалось справиться, а какие сложности остаются актуальными и требуют пристального внимания.
• Какова роль цифровизации в развитии российской горнодобывающей отрасли?
• Как отрасль справляется с импортозамещением IT-решений?
• Какие основные трудности возникают при их внедрении?
• Какие ключевые технологии определяют будущее горнодобывающей отрасли России сегодня?
• Что мы можем ожидать от цифровизации индустрии в ближайшие годы?
На эти и другие вопросы в большой статье для Mining отвечает CEO Excellence Expert Виктория Шубочкина
Читайте по ссылке: https://clc.to/EE-miningmag-digital-mountains
🔥6❤4 3😍2🐳1🍾1🦄1
Во что поиграть с близкими на новогодних?🎄
В преддверии затяжных праздников, ниже мой топ любимых настолок, за которыми можно классно провести время с семьей и друзьями.
*Spoiler alert: Монополии и Мафии (хоть их у меня и по несколько изданий) тут не будет, мы же хотим остаться близкими друг другу людьми в наступающем году)))
1. Codenames
Очень увлекательная игра на ассоциации, отлично подходит для больших компаний. Игроки делятся на две команды, каждая выбирает капитана, который будет давать подсказки. На столе размещаются карточки, задача капитанов — помочь своей команде угадать слова именно своей команды (избегая карт противника или черной метки), основываясь на одной единственной подсказке. Игра развивает креативное мышление, командную работу и помогает лучше понять стиль мышления других игроков.
2. Dixit или российская адаптация Имаджинуриум
В этой игре используются невероятно креативные иллюстрации на карточках, которые вдохновляют на творчество и фантазию. Каждый раунд один игрок становится рассказчиком и выбирает одну из своих карт, описывая её так, чтобы другие игроки смогли её угадать. Остальные игроки выбирают из своих карт наиболее соответствующую. Затем карты перемешиваются и открываются, игроки голосуют за то, какую карту они считают оригинальной. Очень много вариантов изданий, можно играть с детьми в наборы с персонажами мультиков и сказок.
3. Uno
Классическая карточная игра, которая никогда не теряет своей популярности благодаря простым правилам и непредсказуемости. Главная цель — избавиться от всех карт. Игроки по очереди выкладывают карты в соответствии с цветом или числом верхней карты на стопке, добирая карты при отсутствии подходящей. В игре есть специальные карты, которые могут менять ход событий: пропуск хода, изменение цвета, переворот хода, взять доп карты. Кричим “Уно!”, когда осталась одна карта и поднимаем градус.
4. Дженга
Игре более 50 лет, а она всё ещё актуальна. Игроки по очереди вытаскивают по одному из блоков выстроенной пирамиды. Цель – сделать так, чтобы башня упала на ходе противника. Развивает мелкую моторику, учит пространственному и архитектурному мышлениям. В нее можно играть и одному и компанией, мы как-то играли и 8ом в двух командах). Особенно люблю масштабные версии игры с башней под 2 метра высотой, тогда игра приобретает эпичность.
5. Запретный остров
Если вы любите сражаться не друг с другом, а против самой игры и цените динамику, присмотритесь к «Запретному острову». В нем команде приключенцев предстоит отыскать ценные артефакты, пока остров не затонул. Героям нужно как можно скорее отыскать все предметы, собрав карточки с их изображением и обменяв в специальном месте, и улететь прочь.
6. Алиас
База. Игроки должны объяснять слова и фразы своим товарищам по команде на время, не используя однокоренные слова и прямые подсказки. Игра развивает словарный запас, креативность и командное взаимодействие. От 4 до 12 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
7. Колонизаторы
Игрокам предстоит примерить роль мирных поселенцев, заселяющих остров Катан, добывать ресурсы, строить поселки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями. Играть в нее можно компанией в 3-4 человека.
8. Шпион
Захватывающая игра на дедукцию (а-ля мафия), где игроки пытаются угадать кто “чужой” и за счет наводящих вопросов пытаются вычислить шпиона. Используем логику и интуицию, чтобы понять, кто из них является противником, а кто союзником. Играть можно в компании 3-8 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
Надеюсь, этот список вдохновит вас на приятные и качественные вечера с близкими!
Поделитесь своими рекомендациями в комментариях 🤗
В преддверии затяжных праздников, ниже мой топ любимых настолок, за которыми можно классно провести время с семьей и друзьями.
*Spoiler alert: Монополии и Мафии (хоть их у меня и по несколько изданий) тут не будет, мы же хотим остаться близкими друг другу людьми в наступающем году)))
1. Codenames
Очень увлекательная игра на ассоциации, отлично подходит для больших компаний. Игроки делятся на две команды, каждая выбирает капитана, который будет давать подсказки. На столе размещаются карточки, задача капитанов — помочь своей команде угадать слова именно своей команды (избегая карт противника или черной метки), основываясь на одной единственной подсказке. Игра развивает креативное мышление, командную работу и помогает лучше понять стиль мышления других игроков.
2. Dixit или российская адаптация Имаджинуриум
В этой игре используются невероятно креативные иллюстрации на карточках, которые вдохновляют на творчество и фантазию. Каждый раунд один игрок становится рассказчиком и выбирает одну из своих карт, описывая её так, чтобы другие игроки смогли её угадать. Остальные игроки выбирают из своих карт наиболее соответствующую. Затем карты перемешиваются и открываются, игроки голосуют за то, какую карту они считают оригинальной. Очень много вариантов изданий, можно играть с детьми в наборы с персонажами мультиков и сказок.
3. Uno
Классическая карточная игра, которая никогда не теряет своей популярности благодаря простым правилам и непредсказуемости. Главная цель — избавиться от всех карт. Игроки по очереди выкладывают карты в соответствии с цветом или числом верхней карты на стопке, добирая карты при отсутствии подходящей. В игре есть специальные карты, которые могут менять ход событий: пропуск хода, изменение цвета, переворот хода, взять доп карты. Кричим “Уно!”, когда осталась одна карта и поднимаем градус.
4. Дженга
Игре более 50 лет, а она всё ещё актуальна. Игроки по очереди вытаскивают по одному из блоков выстроенной пирамиды. Цель – сделать так, чтобы башня упала на ходе противника. Развивает мелкую моторику, учит пространственному и архитектурному мышлениям. В нее можно играть и одному и компанией, мы как-то играли и 8ом в двух командах). Особенно люблю масштабные версии игры с башней под 2 метра высотой, тогда игра приобретает эпичность.
5. Запретный остров
Если вы любите сражаться не друг с другом, а против самой игры и цените динамику, присмотритесь к «Запретному острову». В нем команде приключенцев предстоит отыскать ценные артефакты, пока остров не затонул. Героям нужно как можно скорее отыскать все предметы, собрав карточки с их изображением и обменяв в специальном месте, и улететь прочь.
6. Алиас
База. Игроки должны объяснять слова и фразы своим товарищам по команде на время, не используя однокоренные слова и прямые подсказки. Игра развивает словарный запас, креативность и командное взаимодействие. От 4 до 12 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
7. Колонизаторы
Игрокам предстоит примерить роль мирных поселенцев, заселяющих остров Катан, добывать ресурсы, строить поселки, города и дороги, защищаться от разбойников, торговаться с соседями. Играть в нее можно компанией в 3-4 человека.
8. Шпион
Захватывающая игра на дедукцию (а-ля мафия), где игроки пытаются угадать кто “чужой” и за счет наводящих вопросов пытаются вычислить шпиона. Используем логику и интуицию, чтобы понять, кто из них является противником, а кто союзником. Играть можно в компании 3-8 человек, удобнее играть в приложении на телефоне.
Надеюсь, этот список вдохновит вас на приятные и качественные вечера с близкими!
Поделитесь своими рекомендациями в комментариях 🤗
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤15🍾3🎉2❤🔥1👍1🔥1😁1😍1🐳1🌚1🦄1
Если бы я могла выбрать всего одну песню на свете, которая характеризовала меня и жизнь, которой я живу, то это была бы именно она.
Here's to life (Shirley Horn)
С самого детства я была очень скромна в запросах и ожиданиях от других людей (со слов родителей – за всё детство я не попросила ни одной конфеты). Единственное желание, которое я загадывала каждый Новый Год – старший брат)). Мне очень хотелось чтобы у меня был пример и опора, защита, как путеводный маяк и просто близкий человек с кем весело расти. Как вы понимаете, эта детская мечта формально осталась несбыточной. Но это не помешало мне приобрести этого брата во взрослой жизни по-настоящему, за что я безмерно благодарна судьбе. У него есть любимая песня - My Way (Frank Sinatra), которую он в чем-то считает песней жизни и в редкие моменты поет со всей душой.
Я тоже люблю эту песню, но несколько лет мечтала найти и прочувствовать именно “свою”. И в этом году наконец нашла! Ей хочу этот год и обрамить.
Если бы сегодня я могла очутиться за каждым из ваших праздничных столов (навык телепортации - это уже моя мечта взрослого периода)) и произнести тост (абсолютно независимо от праздника и года, если честно), то я бы говорила текстом именно этой песни.
За жизнь, друзья! 🥂
Спасибо прошедшему году за людей, счастье, достижения и опыты. Всех с Наступающим Новым Годом!
P.S.
Если вы ждали поста с итогами – его не будет)
И как у нас с братом заведено, позволю себе немного фирменной фривольности:
Нах*й итоги, всё - впереди! 🚀
Here's to life (Shirley Horn)
С самого детства я была очень скромна в запросах и ожиданиях от других людей (со слов родителей – за всё детство я не попросила ни одной конфеты). Единственное желание, которое я загадывала каждый Новый Год – старший брат)). Мне очень хотелось чтобы у меня был пример и опора, защита, как путеводный маяк и просто близкий человек с кем весело расти. Как вы понимаете, эта детская мечта формально осталась несбыточной. Но это не помешало мне приобрести этого брата во взрослой жизни по-настоящему, за что я безмерно благодарна судьбе. У него есть любимая песня - My Way (Frank Sinatra), которую он в чем-то считает песней жизни и в редкие моменты поет со всей душой.
Я тоже люблю эту песню, но несколько лет мечтала найти и прочувствовать именно “свою”. И в этом году наконец нашла! Ей хочу этот год и обрамить.
Если бы сегодня я могла очутиться за каждым из ваших праздничных столов (навык телепортации - это уже моя мечта взрослого периода)) и произнести тост (абсолютно независимо от праздника и года, если честно), то я бы говорила текстом именно этой песни.
За жизнь, друзья! 🥂
Спасибо прошедшему году за людей, счастье, достижения и опыты. Всех с Наступающим Новым Годом!
Если вы ждали поста с итогами – его не будет)
И как у нас с братом заведено, позволю себе немного фирменной фривольности:
Нах*й итоги, всё - впереди! 🚀
❤16🔥6🎉6❤🔥2🤩2😍2🍾1🦄1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Ловите #рекомендасьон сериала на новогодние каникулы. Игра в кальмара, 2 сезон (26.12.2024, Netflix) 🍿
Начну с чистосердечного признания. Я испытываю очень трепетные и нежные чувства к Южнокорейскому кинематографу в целом)) Интерес начался с Олдбоя (2003), очарование произошло со Служанкой (2016), а влюбленность уже с Паразитами (2019).
Так что первый сезон Игра в кальмара (2021) только укрепил мои чувства. Картина вызвала просто ошеломляющий успех у широкого зрителя. Думаю, это удалось сделать благодаря поднятию в очень оригинальной и даже “игровой” форме таких важных соц. повесток как: классовое неравенство, этичность, бедность, иллюзорность и самообман, борьба за жизнь и отчаяние. В сериале (в обоих сезонах) демонстрируют “темные” стороны личности, о которых мы боимся признаться сами себе, но за которыми с интересом наблюдаем со стороны, как кстати и в Черном зеркале (2011 и уже 6 сезонов, его я тоже рекомендую).
Из-за на столько масштабного всемирного триумфа, ожидания от второго сезона были у всех явно завышены.
А здесь ведь как в бизнесе – не трудно разово достичь успеха. Сложно сделать победы системой и оставаться на вершине (а лучше подниматься на новые), каждый день превосходя самого себя.
Имхо – у создателей это получилось. Постараюсь без спойлеров, авторам удалось: показать ту же ситуацию, но с абсолютно другой стороны; гораздо глубже проработаны линии и характеры всех ключевых персонажей, внутренние дилеммы и подрыв собственных ценностей, сомнения в правильности принятых решений; новый подход к операторской работе; крутое музыкальное сопровождение; захватывающие сюжетные повороты и эмоциональные качели, на которых мы так любим кататьсяв отношениях при просмотре жанра триллер)). Netflix вылили за раз все серии в второго сезона, (что я, если честно, считаю не обоснованным расточительством интриги и приятного вожделения) и… именно поэтому мы взахлеб посмотрели все 7 эпизодов за сутки)))
Очевидно по концовке - третьему сезону быть и я жду его почти также сильно (но всё-таки меньше)), как экранизацию книг Forth Wing (my little guilty pleasure)).
И да, как видно на видео, меня хватило на режим “никакой работы в эти канликулы” ровно на 36 часов)) не могу, да и не хочу этому противиться, ведь это по любви))
Начну с чистосердечного признания. Я испытываю очень трепетные и нежные чувства к Южнокорейскому кинематографу в целом)) Интерес начался с Олдбоя (2003), очарование произошло со Служанкой (2016), а влюбленность уже с Паразитами (2019).
Так что первый сезон Игра в кальмара (2021) только укрепил мои чувства. Картина вызвала просто ошеломляющий успех у широкого зрителя. Думаю, это удалось сделать благодаря поднятию в очень оригинальной и даже “игровой” форме таких важных соц. повесток как: классовое неравенство, этичность, бедность, иллюзорность и самообман, борьба за жизнь и отчаяние. В сериале (в обоих сезонах) демонстрируют “темные” стороны личности, о которых мы боимся признаться сами себе, но за которыми с интересом наблюдаем со стороны, как кстати и в Черном зеркале (2011 и уже 6 сезонов, его я тоже рекомендую).
Из-за на столько масштабного всемирного триумфа, ожидания от второго сезона были у всех явно завышены.
А здесь ведь как в бизнесе – не трудно разово достичь успеха. Сложно сделать победы системой и оставаться на вершине (а лучше подниматься на новые), каждый день превосходя самого себя.
Имхо – у создателей это получилось. Постараюсь без спойлеров, авторам удалось: показать ту же ситуацию, но с абсолютно другой стороны; гораздо глубже проработаны линии и характеры всех ключевых персонажей, внутренние дилеммы и подрыв собственных ценностей, сомнения в правильности принятых решений; новый подход к операторской работе; крутое музыкальное сопровождение; захватывающие сюжетные повороты и эмоциональные качели, на которых мы так любим кататься
Очевидно по концовке - третьему сезону быть и я жду его почти также сильно (но всё-таки меньше)), как экранизацию книг Forth Wing (my little guilty pleasure)).
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
❤8👍7🔥2👌1🍾1🦄1 1 1