Дневник Виктории Шубочкиной
2.67K subscribers
238 photos
73 videos
1 file
28 links
Я — Виктория Шубочкина, Основатель и СЕО Excellence Expert и ИТ компании Тайга. До этого: BCG, MARS, LVMH, Burger King, УГМК. Forbes 30 до 30, преподаю в Сколково.

Здесь делюсь инсайтами, инструментами, лайфстайлом и просто мыслями🤍
Download Telegram
Как круто что мы меняемся. Трансформируются наши взгляды, круг общения, интересы, цели.
Было бы безумно обидно и скучно прожить эту жизнь твердолобо. Не отступать от убеждений, не принимать новую информацию и знания исключительно из-за собственного эго.
Как же всё-таки здорово меняться, раскрывая новые стороны, примерять новые роли, давать себе свободу жить в абсолютно разных проявлениях.
#какжездоровожить 🤍
Капитан, ты на верном пути, не сворачивай и не оглядывайся на мнения. Будь уверен в своих идеях и пути, главное- делай🤸🏻‍♀️🤸🏽🤸🏼‍♂️
#начнинеделюправильно
Доезжают подарки из ВИШ-листа на ДР☺️
Этот хоть и на 3 недели позже (из-за кастомной росписи и доставки), но такоооой долгожданный! 😋
Подсела в роли наблюдателя за творениями Ирины Веселовой @asiknova_ceramic еще в 2020, а теперь вот первый сладенький экспонат и у меня в коллекции.
Написать на своем чупике решила «все не вечно» как напоминание о быстротечности и ценности времени, а снизу попросила расписать состав леденца 🍭

Кстати изделие другого керамиста - Anissa Kermiche, чьим творчеством я также восхищаюсь мне подарили из виш-листа ровно год назад)) оно вправом нижнем углу видео👩🏻‍🎨
Заметила что глобально люди в декабре делятся на два типа:
1) Нужно до конца года успеть
2) Давайте уже в следующем году

Я однозначно отношусь к первой категории 🚀
Кто со мной - врываемся в новую неделю с обновленными силами, чтобы растрясти мыли об оливьевшном чиле😁 и успеть реализовать задуманное 💪
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Как превратить стресс в своего союзника

Мы часто испытываем тревогу и стресс, опасаясь негативных событий, которые могут и не произойти. Боязнь порождает бессонные ночи и беспокойство. Но можно использовать этот страх как двигатель положительных изменений 🚀

Мой метод — принятие и осмысление худшего сценария. Например, при организации мероприятия, я представляю, что будет, если оно вдруг отменится или перенесется на другую дату. Визуализирую последствия: расстройство участников, потеря денег и времени. Решаю, как я буду действовать и общаться в такой ситуации, последовательно продумывая каждое действие.

Основная суть не в том, чтобы ожидать неудачи, а в том, чтобы быть к ней готовой, и что любую ситуацию можно с легкостью пережить, а иногда и выйти победителем. Разобравшись с худшим исходом, я нахожу в нем положительные аспекты и потенциальные пути развития событий. Например, изменение даты дает дополнительное время для доработки концепции мероприятия: учесть все пожелания большего количества участников и еще раз качнуть навыки кризисного управления.

Суть в том, чтобы быть готовым к неудаче, а не ожидать ее. Это позволяет видеть возможности для роста даже в трудных ситуациях. Такая подготовка к худшему и поиск позитива в сложных обстоятельствах уменьшает стресс, повышая уверенность в своих силах и способности преодолевать трудности 🤍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2
Перед тем как строить дом, убедитесь, что у вас стабильная почва 🏠

Полная версия подкаста по ссылке 👈
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В мире хейтеров всегда будь своим #1 фанатом 🏆👏🏻
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
👀

Это всё шутки конечно 😁
Команда ЕЕ - огонь! Как работаем, там и отдыхаем 🚀
Kind reminder
Не позволь ей убить и твою. Наплевать что скажут люди.
Это твоя жизнь и только.
В конце концов мы всё равно все умрем и никто тебя не запомнит.
Проживи эту жизнь исключительно в радость себе. И никому больше.
Твори, действуй, люби, пробуй, кайфуй🤍
2
Предчувствую приближающиеся посты с итогами 2023 года))
Я итогами публично не делюсь... всё только начинается)

Тем не менее, чтобы были результаты — нужно ставить цели. Сейчас и приближающиеся Новогодние праздники — лучшее время для планироавния новых задачек. А в этом посте я расскажу по какому методу ставлю цели из года в год.

1) Категоризирую: Здоровье и спорт, бизнес и карьера, финансы, личный рост, духовное развитие, отношения и любовь, общественная деятельность, внешний вид. Это помогает мне организовать цели и сосредоточиться на каждой сфере.

2) Формулирую цели, как будто уже их достигла: Например, «Бизнес ХХ достиг годовой выручки в размере 20 миллион долларов». Это стирает барьер «недосягаемости» цели и помогает с визуализацией.

3) Приоритизирую: Определяю, что для меня наиболее важно. Некий перечень musts. И переодически напоминаю себе о них, сохраняя фокус.

4) Регулярно пересматриваю: Обычно это происходит раз в полгода, чтобы отследить прогресс и внести корректировки при необходимости, но только в большую сторону, если понимаю, что постеснялась поставить бОльшие цели.

5) Наблюдаю, как меняются мои приоритеты и фокусы сквозь года: Это позволяет мне отследить свой рост и развитие интересов.

И напоследок, хочу закончить следующей мыслью — нет мечт, есть цели и задачки! Всё в наших руках! Каждую секунду, пока мы живы 🌟
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Этим видео из своего крайнего путешествия по России, я официально закрываю все задачи на 2023. Иду писать благодарности и ставить галочки напротив выполненных целей.
Спасибо всем кто был со мной на этом отрезке пути, благодаря вам, в этом году удалось очень многое🏆
Крепко обнимаю, желаю всем нам в наступающем году крепкого физического и ментального здоровья для новых свершений.💪🏻
И помните… всё только начинается 🚀😉
Новый год = новый шанс всё изменить к лучшему🪄
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Это точно самое милое что вы увидите за день. Цените и уделяйте время родителям, бабушкам, дедушкам, близким… пока они с нами рядом🤍
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Начну аккуратно писать сюда проф контент. Обещаю 🙋🏻‍♀️ иногда проветривать форточку и разбавлять посты в канале, чтобы не стало слишком душно🥵

В поддержку ролика, хочу поделиться короткой справкой того, что сейчас происходит на Российском рынке бурения нефтяных скважин и ключевые прогнозы до 2030 года.

Итоги 2023 года:
🔘 Динамика бурения нефтяных скважин в России показала рост по сравнению с 2022 годом на 12%, до 7250 скважин.
🔘 Уровень добычи нефти в России снизился на 500 тыс. баррелей в сутки, до уровня 10,5 млн баррелей в сутки. Однако, несмотря на санкции, Россия продолжала поставки нефти в дружественные и нейтральные страны.
🔘 Доходы бюджета России от нефти и газа снизились на 24% до 8,822 триллиона рублей (99,4 миллиарда долларов).

🧭Для оценки будущих сценариев обратилась к работе коллег из RPI, которые провели глубокий анализ и сформировали прогнозы, ключевые выдержки из которых приведу ниже. В отчете рассматриваются три сценария развития: оптимистический, базовый и негативный.

📈В оптимистическом прогнозе видно, что к 2030 году объем добычи нефти может увеличиться на 0,7% по сравнению с 2021 годом, достигнув 528 млн тонн. Это сценарий, который мы можем использовать для планирования долгосрочных инвестиций и расширения деятельности индустрии.

📉В базовом и негативном сценариях прогнозируется снижение объема добычи на 6% (493 млн тонн в объемном эквиваленте) и 15,5% (443 млн тонн) соответственно. Эти вводные важны для оценки рисков и разработки планов по минимизации потенциальных убытков, повышению операционной эффективности, а также для адаптации добычного сектора к меняющимся условиям рынка.

🤔 Что это значит для нас? Эти данные помогают нам более точно планировать будущее на разных горизонтах, принимать более качественные решения, адаптировать стратегию «под изменчивый мир».
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Со Старым Новым Годом, товарищи 🎄
Встречаю его в Уральском Горном 🧑🏼‍🏫👩🏻‍🏫⏭️👷🏻‍♂️👷🏻‍♀️
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Подитоживаю новогодние своей любимой футболкой 2024 so far🎂🍫🍦 🥗🥂
Да, грешила. Но с каким удовольствием… 🍾😉