⚡На площадке ЕЭК продолжилось обсуждение новой формы таможенной декларации.
Эксперты Комиссии и государств Евразийского экономического союза продолжают обсуждать подходы к разработке нового нормативного акта Комиссии, который будет определять форму декларации на товары электронной торговли и порядок ее заполнения. Это связано с готовящимися изменениями в Таможенный кодекс ЕАЭС.
#новости
Эксперты Комиссии и государств Евразийского экономического союза продолжают обсуждать подходы к разработке нового нормативного акта Комиссии, который будет определять форму декларации на товары электронной торговли и порядок ее заполнения. Это связано с готовящимися изменениями в Таможенный кодекс ЕАЭС.
#новости
😱1🤡1
ВЭД Электроника и Радиоэлектроника
💥 Минпромторг разработал систему оценки производства телекоммуникационного оборудования на территории Российской Федерации. В соответствии с постановлением № 719, подтверждение производства будет проводиться с привлечением отраслевой экспертизы, что обеспечит…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
⚡⚡ *Мамкины локализаторы РФ производства*
А они им еще и бальную систему разрабатывают...
В российских мониторах нашли бесполезные чипы
Существует такой «российский» монитор под названием V-MAX ПЦВТ.852859.300 от компании LightCom, который стоит более 50 тысяч рублей. Почему «российский»? Просто Минпромторг выдал ему 140 баллов «локализованности» за то, что там установлен микроконтроллер К1986ВЕ92QI (32-разрядный чип на ядре ARM Cortex-M3) производства зеленоградского «Миландра».
Но… если выпаять этот микроконтроллер и заменить его обычной проволочкой, чтобы включить цепь питания, то всё будет работать и без него. Потому что в мониторе установлен и спрятан за радиатором ещё один чип — RTD2525AR от тайваньской компании Realtek, который и отвечает за вывод изображения.
#новости
А они им еще и бальную систему разрабатывают...
В российских мониторах нашли бесполезные чипы
Существует такой «российский» монитор под названием V-MAX ПЦВТ.852859.300 от компании LightCom, который стоит более 50 тысяч рублей. Почему «российский»? Просто Минпромторг выдал ему 140 баллов «локализованности» за то, что там установлен микроконтроллер К1986ВЕ92QI (32-разрядный чип на ядре ARM Cortex-M3) производства зеленоградского «Миландра».
Но… если выпаять этот микроконтроллер и заменить его обычной проволочкой, чтобы включить цепь питания, то всё будет работать и без него. Потому что в мониторе установлен и спрятан за радиатором ещё один чип — RTD2525AR от тайваньской компании Realtek, который и отвечает за вывод изображения.
#новости
🤡2❤1🤣1
💥 Минфин и Минэкономики рассматривают возможность введения экспортных пошлин на большинство товаров с 1 октября и до конца 2024 года, за исключением товаров, на которые не предусмотрены платежи или их размер не зависит от изменения курса рубля. Предполагается, что ставка экспортной пошлины будет изменяться в зависимости от курса рубля к доллару. При курсе в 80-85 рублей за доллар ставка составит 4%, при курсе 85-90 рублей - 4,5%, при курсе 90-95 рублей - 5,5%, а при курсе выше 95 рублей - 7%. Это нововведение вызывает вопросы о возможности планирования, так как курс рубля к доллару может измениться в любой момент. Правительство объясняет введение экспортных пошлин попыткой снизить инфляцию путем сокращения внутренних цен на экспортируемые товары.
#новости
#новости
👍1🤯1🤡1
ВЭД Электроника и Радиоэлектроника
⚡⚡ *Мамкины локализаторы РФ производства* А они им еще и бальную систему разрабатывают... В российских мониторах нашли бесполезные чипы Существует такой «российский» монитор под названием V-MAX ПЦВТ.852859.300 от компании LightCom, который стоит более 50…
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
💥 Каким путем пойдет развитие отечественной радиоэлектроники и программного обеспечения? (куда пошлют, туда и пойдет)
Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.
- Нам необходимо развитие своей аппаратной базы. Не будет никакого технологического суверенитета, а значит, суверенитета политического, если нет своей электроники. Мы это ощутили в полной мере за последний год. Но вместе с тем мы понимаем, что полностью построить в электронике технологический стек (набор программных инструментов и технологий) в одной стране очень тяжело и самое главное – очень долго. Сегодня полностью своего стека на своей территории не имеет ни одна страна в мире. Нужна кооперация. Это наш путь построения технологической цепочки в кооперации с дружественными странами.
#новости
Об этом рассказал замминистра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.
- Нам необходимо развитие своей аппаратной базы. Не будет никакого технологического суверенитета, а значит, суверенитета политического, если нет своей электроники. Мы это ощутили в полной мере за последний год. Но вместе с тем мы понимаем, что полностью построить в электронике технологический стек (набор программных инструментов и технологий) в одной стране очень тяжело и самое главное – очень долго. Сегодня полностью своего стека на своей территории не имеет ни одна страна в мире. Нужна кооперация. Это наш путь построения технологической цепочки в кооперации с дружественными странами.
#новости
🤔2
⚡⚡⚡ ChatGPT. Нотификат Бот. Подбор криптографии.
https://www.youtube.com/watch?v=SgrOfGLvsKY
#уникальныйконтент
https://www.youtube.com/watch?v=SgrOfGLvsKY
#уникальныйконтент
YouTube
ChatGPT. Нотификат Бот. Подбор криптографии
Еще больше информации на нашем телеграм канале: https://t.me/VED_electronics
Друзья!
Нотификат Бот продолжает радовать. Почему?
Потому что, сегодня мы расскажем как при помощи Нотификат Бота подобрать описание, криптографию, шифрование, длину ключа и по…
Друзья!
Нотификат Бот продолжает радовать. Почему?
Потому что, сегодня мы расскажем как при помощи Нотификат Бота подобрать описание, криптографию, шифрование, длину ключа и по…
🔥3
ВЭД Электроника и Радиоэлектроника
💥 Минфин и Минэкономики рассматривают возможность введения экспортных пошлин на большинство товаров с 1 октября и до конца 2024 года, за исключением товаров, на которые не предусмотрены платежи или их размер не зависит от изменения курса рубля. Предполагается…
⚡️⚡️Собственно вот и само постановление о вывозных пошлинах.
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309210020
#новости
http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309210020
#новости
publication.pravo.gov.ru
Постановление Правительства Российской Федерации от 21.09.2023 № 1538 ∙ Официальное опубликование правовых актов
Постановление Правительства Российской Федерации от 21.09.2023 № 1538
"О ставках вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, и о внесении изменений в ставки вывозных…
"О ставках вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза, и о внесении изменений в ставки вывозных…
❤1
⚡⚡ Код 8518309500
Беспроводные наушники с встроенным микрофоном
Импортная пошлина: 5%
Ввозной НДС: 20%
Необходимо:
1. Декларация ТРТС по схеме 1Д\3Д 020 + 037 ТРТС
Основание:
ТР ТС 020\2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
ТР ТС 037\2016 «"Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники"
2. В случае импорта Лицензия МПТ на ввозимые РЭС/ВЧУ не требуется
Пояснение:
Является РЭС, есть в Перечне исключений
Основание:
30 Решение ЕЭК, пункт 2.16 (Приложение №2 к Приложению №15)
3. В случае экспорта - экспортный СТ-1 и прочие формы
Пояснение:
для экспорта , если товар РФ происхождения; для получения преференция\для возврата НДС
Основание:
Правила определения от 20.11.2009 года
4. Нотификация – не требуется
Пояснение: есть блютуз (шифрование), в 2.19 код не попадает
#ЧОНАДА
Беспроводные наушники с встроенным микрофоном
Импортная пошлина: 5%
Ввозной НДС: 20%
Необходимо:
1. Декларация ТРТС по схеме 1Д\3Д 020 + 037 ТРТС
Основание:
ТР ТС 020\2011 «Электромагнитная совместимость технических средств»
ТР ТС 037\2016 «"Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники"
2. В случае импорта Лицензия МПТ на ввозимые РЭС/ВЧУ не требуется
Пояснение:
Является РЭС, есть в Перечне исключений
Основание:
30 Решение ЕЭК, пункт 2.16 (Приложение №2 к Приложению №15)
3. В случае экспорта - экспортный СТ-1 и прочие формы
Пояснение:
для экспорта , если товар РФ происхождения; для получения преференция\для возврата НДС
Основание:
Правила определения от 20.11.2009 года
4. Нотификация – не требуется
Пояснение: есть блютуз (шифрование), в 2.19 код не попадает
#ЧОНАДА
🔥2👍1
ВЭД Электроника и Радиоэлектроника
⚡️⚡️Собственно вот и само постановление о вывозных пошлинах. http://publication.pravo.gov.ru/document/0001202309210020 #новости
💥 Саранский завод «Рутек», принадлежащий структурам экс-министра связи России Леонида Реймана, начал производство антишпионского защищенного смартфона «Р-фон» на операционной системе «Роса Мобайл».
На заводе в Саранске будет производиться поверхностный монтаж плат для защищенных смартфонов и прошивка ОС „Роса Мобайл“.
Антишпионский смартфон имеет диагональ дисплея 6,7 дюйма, оперативную память на 8 Гб, встроенную память на 128 Гб, камеру в 50 Мп, батарею на 5000 мА ч. Выход гаджета на российский рынок ожидается в 2024 году, а для корпоративного сектора и госзаказчиков ОС станет доступна уже в этом году.
#новости
На заводе в Саранске будет производиться поверхностный монтаж плат для защищенных смартфонов и прошивка ОС „Роса Мобайл“.
Антишпионский смартфон имеет диагональ дисплея 6,7 дюйма, оперативную память на 8 Гб, встроенную память на 128 Гб, камеру в 50 Мп, батарею на 5000 мА ч. Выход гаджета на российский рынок ожидается в 2024 году, а для корпоративного сектора и госзаказчиков ОС станет доступна уже в этом году.
#новости
💥 Законопроект о модернизации кодов ОКВЭД принят в первом чтении.
Госдума на пленарном заседании в четверг, 21 сентября, приняла в I чтении проект закона, направленный на модернизацию системы кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД).
#новости
Госдума на пленарном заседании в четверг, 21 сентября, приняла в I чтении проект закона, направленный на модернизацию системы кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (ОКВЭД).
#новости
⚡У ФГИС Росаккредитации не работает ЛК заявителя - авторизоваться удаётся, но создать/выгрузить черновик ДС или зайти в уже существующий черновик не получается.
Ждемс....
#новости
Ждемс....
#новости
💥 В Беларуси ввели запрет для физлиц на ввоз, хранение, оборот, эксплуатацию и изготовление беспилотников.
Запрет на ввоз, использование, хранение и изготовление беспилотников теперь разрешен только организациям и предпринимателям в связи с их профессиональной деятельностью.
#новости
Запрет на ввоз, использование, хранение и изготовление беспилотников теперь разрешен только организациям и предпринимателям в связи с их профессиональной деятельностью.
#новости
⚡ Друзья!
Под этим постом вы всегда, в любое время можете оставить свой вопрос для следующего разбора в рубрике «Вопрос-ответ».
Частота стримов «Вопрос-ответ» напрямую зависит от вас, а именно от собранного пула вопросов.
Оставить свой вопрос можно:
- В комментариях под постом;
- Написать на info@notifikat.ru;
- По телефону 8 499 647-75-64;
#вопрос_ответ
Под этим постом вы всегда, в любое время можете оставить свой вопрос для следующего разбора в рубрике «Вопрос-ответ».
Частота стримов «Вопрос-ответ» напрямую зависит от вас, а именно от собранного пула вопросов.
Оставить свой вопрос можно:
- В комментариях под постом;
- Написать на info@notifikat.ru;
- По телефону 8 499 647-75-64;
#вопрос_ответ
💥 Мантуров отметил, что при введении гибких экспортных пошлин были выверены и предприняты все необходимые меры, чтобы это не отразилось на инвестиционных программах предприятий. По его словам, пошлины будут тщательно контролироваться и при необходимости будут вноситься изменения.
Он также выразил мнение, что текущая разница в курсах валют создает возможности для расширения экспорта, и введение пошлин не окажет негативного влияния на экспортные поставки.
#новости
Он также выразил мнение, что текущая разница в курсах валют создает возможности для расширения экспорта, и введение пошлин не окажет негативного влияния на экспортные поставки.
#новости
💥 Помним о том, что ПКР (предварительное классификационное решение) от таможни - не есть панацея!
#новости
#новости
🤡1
ВЭД Электроника и Радиоэлектроника
💥 Помним о том, что ПКР (предварительное классификационное решение) от таможни - не есть панацея! #новости
Кстати о классификационных решениях таможни. На сколько эта тема для вас актуальна?
Anonymous Poll
93%
Очень даже интересно, говорят таможня может запросто отменить свое же класс.решение.
7%
Не интересно, плавали, знаем...