Территория панк-рока прекрасна
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По соцсетям разошёлся ролик, в котором девушка видит знаки об отпуске в Азии буквально во всём. А потом берёт и едет туда. Такое мы уважаем😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
С 1 марта нас ждёт русификация всего. В силу вступает закон, по которому брендам в России все англицизмы придётся менять (или дублировать) на русский:
• Вывески на иностранном исчезнут (вместо Coffee будет Кофейня, Bakery заменит Пекарня)
• Таблички Open сменят на Открыто
• Из меню пропадут иностранные слова (никаких fish and chips, только рыба и картошка)
• Реклама тоже будет на великом и могучем
• Посты в соцсетях, сторис и шапки профиля тоже придётся переписывать, потому что это могут посчитать публичной информацией
И если простому народу это просто режет глаз, то для бизнесменов это огромные убытки. Миллиарды рублей уйдут на ребрендинг, бюрократию, плюс потеря узнаваемости и клиентов. За нарушения будут штрафовать до 500 тысяч рублей, но тех, кто зарегистрировал торговую марку, обещали не трогать.
А вот так бы выглядели вывески РУССКИХ брендов с 1 марта, если бы они их не зарегистрировали🥺
• Вывески на иностранном исчезнут (вместо Coffee будет Кофейня, Bakery заменит Пекарня)
• Таблички Open сменят на Открыто
• Из меню пропадут иностранные слова (никаких fish and chips, только рыба и картошка)
• Реклама тоже будет на великом и могучем
• Посты в соцсетях, сторис и шапки профиля тоже придётся переписывать, потому что это могут посчитать публичной информацией
И если простому народу это просто режет глаз, то для бизнесменов это огромные убытки. Миллиарды рублей уйдут на ребрендинг, бюрократию, плюс потеря узнаваемости и клиентов. За нарушения будут штрафовать до 500 тысяч рублей, но тех, кто зарегистрировал торговую марку, обещали не трогать.
А вот так бы выглядели вывески РУССКИХ брендов с 1 марта, если бы они их не зарегистрировали
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В рилсах коротких крутящихся видео показали, как мы будем перестраиваться на русификацию с 1 марта 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Мэрия Москвы запретила проводить митинг против блокировки Телеграма из-за «распространения коронавируса». Верим 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
В России составили карту снежных мемов и карту раздражения. Аналитики подбили не официальные обращения, а посты, комментарии и приколы про сугробы в соцсетях.
Оказалось, рекордный за 200 лет снегопад жёстко ударил по привычкам россиян. Почти половина жалоб касалась плохой уборки снега: сугробы мешали добраться до машин и остановок. Чуть больше четверти постов (26,4%) посвятили транспортному коллапсу — сбившееся расписание автобусов, задержки доставок, опоздания на работу.
Больше всего про снег шутили в соцсетях (46%) и мессенджерах (28%), а активнее всего клепали мемы в Москве, Химках, Нижнем Новгороде, на Камчатке и, неожиданно, в Сочи. Но польза от снега тоже была: вырос рынок уборки и откапывания автомобилей.
Снег, уходи, над тобой все смеются🥺
Оказалось, рекордный за 200 лет снегопад жёстко ударил по привычкам россиян. Почти половина жалоб касалась плохой уборки снега: сугробы мешали добраться до машин и остановок. Чуть больше четверти постов (26,4%) посвятили транспортному коллапсу — сбившееся расписание автобусов, задержки доставок, опоздания на работу.
Больше всего про снег шутили в соцсетях (46%) и мессенджерах (28%), а активнее всего клепали мемы в Москве, Химках, Нижнем Новгороде, на Камчатке и, неожиданно, в Сочи. Но польза от снега тоже была: вырос рынок уборки и откапывания автомобилей.
Снег, уходи, над тобой все смеются
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самокат представил круассаны с луком для гурманов. В приложении таких пока нет (и слава богу), но кто знает, могут и появиться.
Оставьте в покое круассаны, Самокат💔
Оставьте в покое круассаны, Самокат
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔339 71 37 18 17 12 11 6
«Будет только нейро музыка и Шаман». В ТикТоке злятся на требование цензурировать музыку. Завтра в силу вступает закон, который ужесточает контроль за всей музыкой, которая выпускается в России. Особо тщательно будут следить за темой запрещённых веществ.
Дело доходит до абсурда: в ТикТоке музыкант рассказал, как лейблы заставляют цензурировать даже цвета, потому что белый ассоциируется с кокаином, а чёрный — с героином. И никого не волнует, что песня о его жене.
2026 год, музыкантов заставляют переписывать безобидные песни💀
Дело доходит до абсурда: в ТикТоке музыкант рассказал, как лейблы заставляют цензурировать даже цвета, потому что белый ассоциируется с кокаином, а чёрный — с героином. И никого не волнует, что песня о его жене.
2026 год, музыкантов заставляют переписывать безобидные песни
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
«Сколько стоит удалить Max?». В комментарии к новому Samsung Galaxy S26 на Ozon пришли десятки людей с одним лишь вопросом: можно ли купить телефон без предустановленного госмессенджера. Брать смартфон вместе с Max никто не хочет.
Вы знаете, кто будет виноват, если у Samsung упадут продажи🥺
Вы знаете, кто будет виноват, если у Samsung упадут продажи
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM