Ты в тренде или уходи
929K subscribers
15.3K photos
5.23K videos
11 files
1.17K links
Этот канал читает айтишник из Сбера, удалёнщик с Кипра и маркетолог из Яндекса. Делаем русский маркетинг модным🇷🇺

Сотрудничество: @pokrovek

РКН: https://rkn.link/OaF
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Салат из Белой Дачи оставил самое милое послание в честь окончания зимы😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3427226139654
НАСТОЯЩИЙ СЛОП (НЕЙРОСЛОП) СГЕНЕРИРОВАН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЁН ИИНОСТРАННЫМ ИИАГЕНТОМ CHATGPT 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39152472412862
Кофемания выпустила самый бюджетный букет к 8 марта — съедобные гортензии за 950 рублей. Внутри ягодный бисквит с компоте из чёрной смородины, черники и малины, апельсиновый крем и мусс с бузиной.

Парни, с таким десертом вы убьёте сразу двух зайцев🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26113859353027258
⚡️ Бургер Кинг в Москве стал панком. Точку на Большой Серпуховской, 6/5 украсили ирокезами, граффити, цитатами и постерами с Королём и Шутом.

Территория панк-рока прекрасна 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
411142725852393329
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По соцсетям разошёлся ролик, в котором девушка видит знаки об отпуске в Азии буквально во всём. А потом берёт и едет туда. Такое мы уважаем😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
292195672412442
С 1 марта нас ждёт русификация всего. В силу вступает закон, по которому брендам в России все англицизмы придётся менять (или дублировать) на русский:

• Вывески на иностранном исчезнут (вместо Coffee будет Кофейня, Bakery заменит Пекарня)
• Таблички Open сменят на Открыто
• Из меню пропадут иностранные слова (никаких fish and chips, только рыба и картошка)
• Реклама тоже будет на великом и могучем
• Посты в соцсетях, сторис и шапки профиля тоже придётся переписывать, потому что это могут посчитать публичной информацией

И если простому народу это просто режет глаз, то для бизнесменов это огромные убытки. Миллиарды рублей уйдут на ребрендинг, бюрократию, плюс потеря узнаваемости и клиентов. За нарушения будут штрафовать до 500 тысяч рублей, но тех, кто зарегистрировал торговую марку, обещали не трогать.

А вот так бы выглядели вывески РУССКИХ брендов с 1 марта, если бы они их не зарегистрировали🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7862201109978786847
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
В рилсах коротких крутящихся видео показали, как мы будем перестраиваться на русификацию с 1 марта 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
67215667291412108
Мэрия Москвы запретила проводить митинг против блокировки Телеграма из-за «распространения коронавируса». Верим 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
1.14K34186752313105
В России составили карту снежных мемов и карту раздражения. Аналитики подбили не официальные обращения, а посты, комментарии и приколы про сугробы в соцсетях.

Оказалось, рекордный за 200 лет снегопад жёстко ударил по привычкам россиян. Почти половина жалоб касалась плохой уборки снега: сугробы мешали добраться до машин и остановок. Чуть больше четверти постов (26,4%) посвятили транспортному коллапсу — сбившееся расписание автобусов, задержки доставок, опоздания на работу.

Больше всего про снег шутили в соцсетях (46%) и мессенджерах (28%), а активнее всего клепали мемы в Москве, Химках, Нижнем Новгороде, на Камчатке и, неожиданно, в Сочи. Но польза от снега тоже была: вырос рынок уборки и откапывания автомобилей.

Снег, уходи, над тобой все смеются🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
2126652474023223
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Самокат представил круассаны с луком для гурманов. В приложении таких пока нет (и слава богу), но кто знает, могут и появиться.

Оставьте в покое круассаны, Самокат 💔
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
💔3397137181712116