Ты в тренде или уходи
928K subscribers
15.3K photos
5.24K videos
11 files
1.17K links
Этот канал читает айтишник из Сбера, удалёнщик с Кипра и маркетолог из Яндекса. Делаем русский маркетинг модным🇷🇺

Сотрудничество: @pokrovek

РКН: https://rkn.link/OaF
Download Telegram
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Россияне пытаются дозвониться до РКН, чтобы тот не блокировал Телеграм. Запись слили в сеть💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
745354💔1324235302215
Кинотеатры России с 1 марта зачистят от фильмов, которые дискредитируют традиционные ценности. Если картина порочит патриотизм, семью или единство россиян — в прокате откажут.

Вместе с этим Минкульт теперь имеет право отзывать уже выданные прокатные удостоверения. Когда фильм попадёт в чёрный список, его не удастся посмотреть даже онлайн. А если кинотеатры ослушаются, их будут штрафовать до 1 миллиона рублей, за повторные нарушения сумма вырастет до 5 миллионов. Физлицам, которые пошерят такой контент, впаяют штрафы до 150 тысяч, юрлицам — до 700.

Оставят только Чебурашку и Простоквашино🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
698307543026💔25166
Перекрёсток и Pinskiy&Co запустили собственную линейку сэндвичей. Больше никаких компромиссов по вкусу: ресторанное качество в удобной упаковке.

В ассортименте пять разных сэндвичей: с креветкой и беконом, индейкой и яблоком, мортаделлой, тунцом и сладким чили, а также с томлёными говяжьими щёчками.

Похудение к весне откладывается на неопределённый срок 😃
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
234714630232311💔3
Россиянам из Питера не дают записаться к врачу без Max. Ещё с 18 февраля портал «Здоровье петербуржца» на неопределённый срок перестал работать из-за проведения регламентных работ. На это сейчас петербуржцы жалуются в соцсетях.

Людям предлагают записаться через Max, Госуслуги или по номеру. Казалось бы, классно, есть альтернатива, но не всё так просто. До регистратуры почти не дозвониться (или они отправляют делать всё онлайн), а Госуслуги россиянам массово блокируют на 72 часа, если у них нет Max. Вот и остаётся лишь госмессенджер, либо живая очередь в больнице.

Отличный способ собрать всех в Max, браво 💀
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7471057364533921💔11
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Салат из Белой Дачи оставил самое милое послание в честь окончания зимы😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
3427226139654
НАСТОЯЩИЙ СЛОП (НЕЙРОСЛОП) СГЕНЕРИРОВАН И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЁН ИИНОСТРАННЫМ ИИАГЕНТОМ CHATGPT 🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
39152472412862
Кофемания выпустила самый бюджетный букет к 8 марта — съедобные гортензии за 950 рублей. Внутри ягодный бисквит с компоте из чёрной смородины, черники и малины, апельсиновый крем и мусс с бузиной.

Парни, с таким десертом вы убьёте сразу двух зайцев🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
26113859353027258
⚡️ Бургер Кинг в Москве стал панком. Точку на Большой Серпуховской, 6/5 украсили ирокезами, граффити, цитатами и постерами с Королём и Шутом.

Территория панк-рока прекрасна 🌚
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
411142725852393329
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
По соцсетям разошёлся ролик, в котором девушка видит знаки об отпуске в Азии буквально во всём. А потом берёт и едет туда. Такое мы уважаем😍
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
292195672412442
С 1 марта нас ждёт русификация всего. В силу вступает закон, по которому брендам в России все англицизмы придётся менять (или дублировать) на русский:

• Вывески на иностранном исчезнут (вместо Coffee будет Кофейня, Bakery заменит Пекарня)
• Таблички Open сменят на Открыто
• Из меню пропадут иностранные слова (никаких fish and chips, только рыба и картошка)
• Реклама тоже будет на великом и могучем
• Посты в соцсетях, сторис и шапки профиля тоже придётся переписывать, потому что это могут посчитать публичной информацией

И если простому народу это просто режет глаз, то для бизнесменов это огромные убытки. Миллиарды рублей уйдут на ребрендинг, бюрократию, плюс потеря узнаваемости и клиентов. За нарушения будут штрафовать до 500 тысяч рублей, но тех, кто зарегистрировал торговую марку, обещали не трогать.

А вот так бы выглядели вывески РУССКИХ брендов с 1 марта, если бы они их не зарегистрировали🥺
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
7862201109978786847