Клуб Путешественников Касперского pinned «📆 17 марта, а это значит, что сегодня день рождения Михаила Лысаченко! И после рабочего дня, очередной встречи дружеской игры в Что? Где? Когда? А также после концерта пианиста Владимира Вишневского, есть возможность в дружеской атмосфере нашей группы поздравить…»
В ближайший понедельник есть сразу несколько причин прийти в БарKas в 18:30:
услышать фоторассказ Евгения Касперского о недавнем автопутешествии Иркутск—Якутск—Магадан—Якутск,
узнать от Александра Еликова о настоящей стране Восходящего Солнца и как легально доехать до Новосибирских о-вов,
поздравить участников и ведущих Клуба путешественников с 9-летием и проводить наконец уникально-снежную зиму 2025/2026
До встречи уже в понедельник 30 марта в 18:30 в БарKas’е
услышать фоторассказ Евгения Касперского о недавнем автопутешествии Иркутск—Якутск—Магадан—Якутск,
узнать от Александра Еликова о настоящей стране Восходящего Солнца и как легально доехать до Новосибирских о-вов,
поздравить участников и ведущих Клуба путешественников с 9-летием и проводить наконец уникально-снежную зиму 2025/2026
До встречи уже в понедельник 30 марта в 18:30 в БарKas’е
❤12👏5
Путешествие в прошлое.
В ближайщую субботу в Москве состоится трамвайный парад. В 11:30 колонна из 16 трамваев отправится от круга около Курского вокзала и к 12 прибудет на улицу Сергия Радонежского, где кроме трамваев будет еще несколько десятков других ретро транспортных средств. В вагоны можно сободно заходить. Мероприятие продлится до 17 часов, рядом станция метро Площадь Ильича.
На фото вагон КМ (Коломенский моторный), построен в 1930г. Сфотографирован сегодня во время ночной репетиции.
В ближайщую субботу в Москве состоится трамвайный парад. В 11:30 колонна из 16 трамваев отправится от круга около Курского вокзала и к 12 прибудет на улицу Сергия Радонежского, где кроме трамваев будет еще несколько десятков других ретро транспортных средств. В вагоны можно сободно заходить. Мероприятие продлится до 17 часов, рядом станция метро Площадь Ильича.
На фото вагон КМ (Коломенский моторный), построен в 1930г. Сфотографирован сегодня во время ночной репетиции.
👍6
Кейвы: дыхание Севера
Там, где тундра встречается с небом, а ветер шепчет древние саги, лежат Кейвы — гряды Кольского полуострова, мало изведанные и бесконечно прекрасные.
Не, не то...
Приглашаем на выступление в клубе путешественников!
Вы узнаете:
- чем уникальны Кейвы — загадочные гряды на Кольском полуострове;
- какие маршруты подойдут новичкам и опытным туристам;
Тоже такое себе...
Привет, друзья!
Помните, мы обещали рассказать про нашу невероятную поездку в Кейвы?
Наконец‑то настал этот день — мы выступаем в клубе путешественников и готовы поделиться всем-всем:
- как добраться до этих удивительных мест;
- где ставить палатку, чтобы утром увидеть потрясающий рассвет;
Да какой рассвет в Кейвах, там наверно два солнечных дня в году максимум?..
Короче, AI не справился с текстом к афише, сухая железяка. И не справится никогда, потому что это надо прожить, с эмоциями, с преодолением, порой с надрывом. Поэтому в четверг, 16 апреля, начиная примерно с семи часов вечера мы, живые люди, будем рассказывать о наших впечатлениях от необычного путешествия - минералогической экспедиции в самый центр Кольского полуострова.
Красивые фотографии, чистые эмоции, познавательный контент и никакого нейрослопа.
Место встречи всем вам известно - ресторан БарKas, Москва, Ленинградское ш., 39А, стр. 2.
🔥10
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Когда психанул и за 50 минут до отбытия поезда Поморье решил увидеть ледоход в столице Русского севера
🔥6❤4👍2
Григорий уже спешит к нам в Барkas для того, чтобы рассказать нам о том, что такое Кейвы и где они вообще находятся...
После мы все вместе расскажем о своих впечатлениях от нашей экспедиции.
А ещё покажем, дадим потрогать и даже подарим несколько уникальных минеральчиков.
Сбор уже через час в Барkas-е. Начало рассказов - через полтора.
Спешите.
#по_следам_советских_геологов
После мы все вместе расскажем о своих впечатлениях от нашей экспедиции.
А ещё покажем, дадим потрогать и даже подарим несколько уникальных минеральчиков.
Сбор уже через час в Барkas-е. Начало рассказов - через полтора.
Спешите.
#по_следам_советских_геологов
🔥8👍1
Григорий и другие спикеры уже в BarKas, а это значит, что 83ая встреча клуба началась!
Прямо сейчас уже дорога на Кейвы и найденный Кианит.
Прямо сейчас уже дорога на Кейвы и найденный Кианит.
🔥14👍4
Forwarded from d1als / Денис Забелин
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
В национальном центре «Россия» открылась выставка «Уроки географии».
На открытии — тяжёлая артиллерия: Кириенко, Орешкин, Жуков, Чернышенко, Кравцов.
Но, если честно, не они тут главное.
Главное — ощущение, будто тебя снова посадили за школьную парту. Карты, атласы, тот самый запах уроков, где впервые понимаешь, насколько огромная у тебя страна.
Я объехал всю Россию: от дальних уголков Арктики до запада, видел, как это пространство живёт на самом деле.
Но даже меня этот зал с картами зацепил. На открытии раздал гостям компас и и напомнил историю папанинцев.
Тех самых четверых, кто в 1937 году отправился в первую в мире дрейфующую экспедицию «Северный полюс-1». Люди, которые жили на льдине и переписывали представление о возможностях человека.
У выставки есть отдельный зал про эту экспедицию. И ещё про первое кругосветное плавание русских моряков.
Такие места работают лучше любых лекций.
Напоминают, что география — это не про контурные карты. Это про характер.
Заглядывайте. Выставка работает до 9 июля!
На открытии — тяжёлая артиллерия: Кириенко, Орешкин, Жуков, Чернышенко, Кравцов.
Но, если честно, не они тут главное.
Главное — ощущение, будто тебя снова посадили за школьную парту. Карты, атласы, тот самый запах уроков, где впервые понимаешь, насколько огромная у тебя страна.
Я объехал всю Россию: от дальних уголков Арктики до запада, видел, как это пространство живёт на самом деле.
Но даже меня этот зал с картами зацепил. На открытии раздал гостям компас и и напомнил историю папанинцев.
Тех самых четверых, кто в 1937 году отправился в первую в мире дрейфующую экспедицию «Северный полюс-1». Люди, которые жили на льдине и переписывали представление о возможностях человека.
У выставки есть отдельный зал про эту экспедицию. И ещё про первое кругосветное плавание русских моряков.
Такие места работают лучше любых лекций.
Напоминают, что география — это не про контурные карты. Это про характер.
Заглядывайте. Выставка работает до 9 июля!
👍2🔥2
20 мая приглашаем всех на очередную встречу, на этот раз посвященную Южной Америке. На сцене Евгений Касперский и другие наши коллеги-открыватели
Красивый анонс с картинкой пришлём после майских
[ОБН] Начало в 18:30, спасибо Тимоня Всея Руси 🪗 за вопрос
Красивый анонс с картинкой пришлём после майских
[ОБН] Начало в 18:30, спасибо Тимоня Всея Руси 🪗 за вопрос
❤16
Уже завтра, в среду 20 мая в 18:30 Евгений Касперский расскажет про то место, куда лично я очень хочу — про Южную Америку. В его рассказе точно будут:
Аргентина, Патагония, парк ледников Torres Del Paine и ледник Перито Морено;
Аргентина, знаменитый солончак Solinas Grandas (по-русски — Большой Солончак);
Чили, высокогорная пустыня Акагама (входит в его Топ-100);
Черная река (сиречь Риу-Негру) и живущие только в ней (эндемики) розовые пресноводные дельфины.
Фоток будет много, все красивые, на афишу поместилось только одно
А еще о своей Юной Америке расскажет Макс Винников — но о нем отдельный пост...
Аргентина, Патагония, парк ледников Torres Del Paine и ледник Перито Морено;
Аргентина, знаменитый солончак Solinas Grandas (по-русски — Большой Солончак);
Чили, высокогорная пустыня Акагама (входит в его Топ-100);
Черная река (сиречь Риу-Негру) и живущие только в ней (эндемики) розовые пресноводные дельфины.
Фоток будет много, все красивые, на афишу поместилось только одно
А еще о своей Юной Америке расскажет Макс Винников — но о нем отдельный пост...
🔥11❤4🤷♂2👌2
Пока мы готовим последнее приглашение на завтра, наши друзья из Архангельска, строящие поморские суда приглашают:
Друзья, важное объявление! Ориентировочно 14-18 июня в окрестностях города Котлас мы будем заготавливать бересту для гидроизоляции палубы коча. Чтобы ни морская вода, ни дождь не протекали сквозь палубу коча и не капали за шиворот отважным участникам арктического плавания из Архангельска в Тихий океан.
Заготовкой бересты и устройством непромокаемой берестяной палубы будет руководить сам Алескандр Шутихин – известнейший на всю Архангельскую область мастер-берестянщик! Это большая удача, что Александр согласился нам помочь.
Приглашаем в помощники двух человек. Можно будет увидеть своими глазами это древнее ремесло, узнать его тонкости и принять участие в заготовке материала для строительства коча!
Друзья, важное объявление! Ориентировочно 14-18 июня в окрестностях города Котлас мы будем заготавливать бересту для гидроизоляции палубы коча. Чтобы ни морская вода, ни дождь не протекали сквозь палубу коча и не капали за шиворот отважным участникам арктического плавания из Архангельска в Тихий океан.
Заготовкой бересты и устройством непромокаемой берестяной палубы будет руководить сам Алескандр Шутихин – известнейший на всю Архангельскую область мастер-берестянщик! Это большая удача, что Александр согласился нам помочь.
Приглашаем в помощники двух человек. Можно будет увидеть своими глазами это древнее ремесло, узнать его тонкости и принять участие в заготовке материала для строительства коча!
👍5❤2
Перед Евгением сегодня выступит Макс Винников про:
Большое Аргентинское кольцо,
Вино и пиводельни 🇦🇷,
А…ю Швейцарию.
Max(🇦🇷) начинаем в 18:30-18:45. До встречи!
(для пропуска на 🏎️ - @lysachev)
Большое Аргентинское кольцо,
Вино и пиводельни 🇦🇷,
А…ю Швейцарию.
Max(🇦🇷) начинаем в 18:30-18:45. До встречи!
(для пропуска на 🏎️ - @lysachev)
🔥5👍2