Victoria Daineko
3.62K subscribers
639 photos
263 videos
142 links
Душнила.

Любое копирование материалов этой страницы возможно только с прямой ссылкой на канал.

Dainekosocial@gmail.com
Download Telegram
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Если коротко, то, чтоб избежать рак, нужно всегда держать телефон на расстоянии от своего тела. Вынуть из карманов брюк/джинс, нагрудных карманов и так далее. Какой-то смысл в этом есть.
🔥199😁6🤔2
Я с одной стороны как и все возмущаюсь тому, как на глазах все дорожает, но потом смотрю на цены за границей и понимаю, что у нас ситуация - цветочки. Но путешествовать с новыми прайсами и курсом становится не так весело😅 ну и ладно! Заработаем и на это)))
👍3314😱6👏2🤔1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Боже! Первый раз вижу свою любимую игру детства - Аладдин! Она была лучшая!!! Хоть я и не была большим любителем игр в целом. Могла еще играть в Pandemonium! И Age of Empires. А у вас какие были любимые игры? Или, возможно, есть сейчас?
50🔥17👍6👏2😁2😱1
Согласна с каждым словом.
17
«He нaчинaйте учить pебенкa cлишкoм paнo. Для детей oчень вaжнo нaчaть учитьcя вoвpемя. Глaвнaя бедa coвpеменнoгo pебенкa — в тщеcлaвных poдителях. Кoгдa мне гoвopят: «Я cвoегo cынa в двa гoдa нaчaл учить читaть», — я oтвечaю: «Hy и дуpaк!» Зaчем этo нужнo? Oн в двa гoдa еще не мoжет этoгo делaть. Егo мoзг к этoму не гoтoв. Еcли вы егo нaдpеccиpуете — oн, кoнечнo, будет и читaть, и, мoжет, дaже пиcaть, нo у нac c вaми дpугaя зaдaчa.

Вooбще, у детей oгpoмный paзбpoc в cкopocти paзвития. Еcть тaкoй теpмин — вoзpacт шкoльнoй зpелocти. Oн oпpеделяетcя тaк: oднoму pебенку 7 лет и дpугoму тoже 7 лет, нo oдин идет в шкoлу, пoтoму чтo егo мoзг к этoму гoтoв, a втopoму нaдo еще пoлтopa гoдa дoмa c мишкoй игpaть и тoлькo пoтoм caдитьcя зa пapту.

Пo oфициaльным дaнным, у нac бoлее 40% детей имеют тpуднocти c чтением и пиcьмoм пo oкoнчaнии нaчaльнoй шкoлы. И дaже в 7-м клaccе еcть те, ктo плoхo читaет. У тaких детей вcя кoгнитивнaя мoщь мoзгa ухoдит нa тo, чтoбы пpoдpaтьcя чеpез буквы. Пoэтoму еcли дaже oн и пpoчитывaет текcт, тo пoнять cмыcл cил уже не хвaтилo, и любoй вoпpoc пo теме пocтaвит егo в тупик».

Татьяна Черниговская
👍4216👏5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Спокойной ночи!🙈😂🤷🏻‍♀️
18🤔8😁4👍1
Посмотрела вчера этот фильм. Он прекрасен, я обожаю Блейк Лайвли, но все-таки насколько он не реалистичен. Создатели фильма утаили от зрителя количество терапии и сил, которые нужны, чтоб выйти из абьюзивных отношений, особенно, когда у девушки опыт такой семьи с самого детства.
Я искренне желаю каждому и каждой, кто находится в такой беде спастись, набраться сил, поддержки сказать об этом вслух, опереться на близких или друзей, на самого/саму себя в конце концов и выйти из этого. Я желаю безопасности в отношениях каждому человеку.
68👍3🔥3
Forwarded from Ломовка Live
Виктория Дайнеко — российская певица и актриса. Победительница «Фабрики звёзд-5» и «Фабрики звёзд. Возвращение» в интервью Ломовка Live!

📱 Смотрите
🤝 На любой
📝 Из наших
📺 Площадок
📺 В сети

О родителях, детстве и образовании, про переезд и первые годы в Москве, о жизни и пандемии в США, про «звёздную болезнь» и жизнь после «Фабрики», о выступлениях перед военнослужащими и санкциях, про патриотизм и современную музыку.

▫️Ведущие: музыкальный обозреватель Владимир Полупанов и музыкальный обозреватель МК Илья Легостаев.

😀При поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#lomovka_live #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍4818🔥13😁1🤔1😱1
Я думаю, что это лучшее видео на эту нашумевшую тему😂 (но от Бейонсе я все-таки отписалась, если что)🙄

https://t.me/sncmag/57366
😁4410👍1👏1
Фониатр пишет - голосовой режим (если коротко, то молчать). Но мне нужно выбрать тональность для песни, в итоге отекшим горлом пою весь вечер. Завтра мне кажется меня доктор не похвалит🙄 ну, а что делать🤷🏻‍♀️ не попробуешь спеть - не поймешь как оно.
34😱6👍4🔥2
Во всей конспирологической истории про Пи Диди, Джей Зи и Би не понятен мне только феномен с именем Риана. Бейонсе всегда славилась слухами о том, что она не терпит конкуренции, а тут ее муж сделал суперзвезду в моменте чуть ли не популярнее самой Би. Странно, что Джей Зи и Рири до сих пор после этого живы😂
😁30🤔10👍3
Вот моей дочке завтра 9 лет. А я вспомнила, что мне ни на один ее день рождения не дарили цветов😞 начиная с самого первого. Ее папа не считал мои старания чем-то особенным, потому что «без его 💦 ее все равно бы небыло» (цитата)🤷🏻‍♀️ поэтому что я вынашивала 39 недель, что рожала - все ерунда. Честно? Обидно🙄 мужчины, не надо так обесценивать женщин и все что они делают. Вообще у меня ужасно грустное настроение перед праздником. Никто, кроме моих родителей никогда мне не помогал с ребенком и это вообще не просто. Быть певицей, успевать быть мамой, пытаться еще заниматься своей личной жизнью и все время быть всем чем-то обязанной. Многова-то для одного человека… а вот в свидетельстве о рождении написано 2 родителя. Только права и обязанности второго родителя ограничиваются 22132 рублями в месяц (спасибо суду и за это), можно жить в одном городе и месяц, а то и пол года не видеться, можно не проводить вместе время, не заниматься воспитанием, не забирать из школы, не возить в школу, не делать домашнее задание, не лечить вирусы, не устраивать никаких каникул и путешествий, не ходить на родительские собрания, не устраивать праздники в честь Дня Рождения, не ходить к стоматологу, не решать никакие вопросы. Зато гордо называться отцом в свидетельстве о рождении и говорить о своей большой любви к СВОЕЙ классной дочери. Я с одной стороны смирилась с этой несправедливостью. А с другой стороны…. Бесит😑 (обычно перед ДР штормит именинников, а тут штормит маму именинницы😂, нет всему виной затмение). Точно! Спасибо за внимание, нытье окончено😎❤️
214👍22👏15😁5🔥3😱3🤔2
Спасибо всем большое за ваши поздравления!!! Моей дочери было очень приятно! И мне тоже очень-очень!!!❤️❤️❤️🎉🎉🎉
99👏9👍3🔥3
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Я помню как несколько месяцев назад поджидала в коридоре после встречи Министра Спорта, чтоб сказать, что мне однозначно очень нужно открывать матчи Гимном России. Министр Спорта с того момента сменился, да и конечно же не он такие моменты решает, но желание-то все равно сбылось))) иногда нужно не стесняться говорить вслух свои смелые мечты. Может кого-то они и удивят, но куда приятнее удивляться после тому, что мечты сбываются!🙏🏻❤️
132🔥20👏7👍6😁1😱1
🤪 Уголовное наказание за привороты, порчу и гадание хотят ввести в России.

В Госдуме заявили, что попытки как-то влиять на жизнь другого человека должны быть приравнены к нанесению ущерба. Депутаты также предлагают максимально ограничить доступ к информации об услугах гадалок и экстрасенсов.


Интересно, а если кто-то посмотрел на твой успех и сглазил, без применения ритуалов и прочего, это будет смягчающим условием? Да, еще вопрос, кто будет заниматься расследованием и диагностикой? Они найдут людей, которые на меня порчи насылали и продолжают? Они их посадят? А сажать будут только исполнителей или заказчиков тоже? У меня столько вопросов, и никаких ответов😅 Я так и представила в полиции «отдел по борьбе с черной магией», туда нанимают «бывших» ведьм (как нанимают в отделы безопасности хакеров). Приходишь к ним, пишешь заявление, говоришь, мне в почтовый ящик подкинули сожженые церковные свечи, накажите, пожалуйста, этих чудаков. И вот ведьма, вместе со следователем расследует это уголовное дело, находят злую/злого завистницу/ка, которая/который тебя «заказал/а», исполнителя заказа. Дальше суд и все такое. Ой, я бы много заявлений написала. Столько разных историй у меня было с попытками наслать на меня проклятие. Но все-таки эта новость выглядит больше как анекдот.
34😁28👍3😱2👏1🤔1
Я считаю, что Квадробоберы - это так себе история. И для меня она где-то наравне с западными безумными движениями «оно, они, она, он» и так далее. Поэтому выгуливать своих детей на поводке, когда те ползают на четвереньках - это жесть. Нет, мы в детстве конечно могли по квартире во время игр на четвереньках ползать, но ведь даже в голову не приходило считать себя собаками или кошками и так далее.
Но я вообще пишу не для этого. Мне нравится как быстро и четко реагирует правительство на такие проблемы, спасибо и Мие Бойке, которая подсветила проблему максимально.

Теперь другой вопрос, как бы нам так же подсветить выгул опасных животных? Закона, регулирующего выгул опасных животных у нас все еще нет😩😩😩 хотелось бы и его так же оперативно принять😅

https://t.me/mash/58241
👍49😱1410👏4🔥3😁2🤔1
Смотрю фильм Субстанция. Мерзость редкостная, но любопытно, конечно. В голове все время крутится песня Гостей из Будущего «Без тебя, нет меня, ты волнуешься зря…»😅 не могу сказать, что я его кому-то рекомендую. Вообще больше нет, чем да. Но кто смотрел, поделитесь своим мнением😇
😁229
На что я потратила сегодня день? Готовила дочери шоколадку🙄 она насмотрелась видео про Дубайский шоколад, и я подумала, что купить ее будет слишком просто, ведь я ни разу в жизни не делала шоколад, а на видео выглядит все не так сложно🙈

Первый квест был поиск теста. Не нашла его. Но! Нашла рецепт в интернете как приготовить самой. Внимание, мука у меня только безглютеновая. Я решила рискнуть и не прогадала! Тесто получилось, хрустящее и вкусное. Решила рецепт теста запомнить, чтоб готовить лепешки для сендвич-роллов.

Дальше нужно было расплавить шоколад (я купила невероятно вкусный молочный шоколад в каплях), заполнить формочку. Пока форма с первым слоем шоколада остывала я готовила начинку. Нарезала свое тесто, поджарила, смешала с фисташковой пастой и слегка переборщила тахини😩 но дороги назад больше небыло.

Первый раз растопить шоколад было проще, на второй раз он зажарился и в этот момент я вспомнила, что его нужно было топить на водяной бане, а не просто на плите😂😂😂 ничего, эту массу хрустящего как карамель шоколада я оставила и измельчила.

После второй более успешной попытки растопить шоколад, я выложила начинку в форму, залила шоколадом. Растопила мало😂 добавила еще. Ок.

Вторую шоколадку я сделала авторской и добавила в начинку ту самую крошку карамельно-шоколадную. Залила все шоколадом и осталось только подождать, когда плитки застынут.

Дочь уже в нетерпении. Я тоже. Но есть ощущение, что я больше никогда не буду есть шоколад😂😂😂 я нанюхалась и напробовалась в процессе вдоволь🤣🤣🤣


Ингредиенты:
Мука безглютеновая 90гр
Крахмал кукурузный 50гр
Масло растительное 20гр
Соль 5гр (но мне показалось многовато)
Вода 250мл

Шоколад 500гр
Фисташковая паста 100гр
Тахини 1,5 ложки чайной (и этого было много, в сл раз возьму 0,5-1). #рецепты
🔥5726👍12👏6😁1
Фото отчёт (выглядит так себе и кадр и свет, но это на память себе и вам😅).
89🔥29👏13👍9🤔1