Первый раз🏃♂️
Давайте-ка, напрягите память, вспомните ваш первый раз. Беговой, конечно же. В чём вы бежали, почему вообще решили из человека прямоходящего превратиться в человека бегущего? Увидели красивую медаль, или решили выгулять новенькие кроссовки, а может познакомиться с красивой девчонкой или атлетичным мальчишкой, или вовсе ради знакомства то как раз похудеть?
Уже не помню, была ли в моей мотивации изначально медаль, но точно запомнилось, что лёгкая пробежка в 5 км должна была пройти за компанию. Условный город Н, забег в честь важного события и нас из этой большой компании всего двое. Ну ок. Надо же держать марку, всё-таки со спортом связаны. Да и компания хорошая, но не бегающая, и это же огромный плюс — меня не кинут и не в числе последних! Только вот некому было в то время поделиться беговой мудростью про все эти три слоя, лёгкие кофточки, штанишки. Что? Интернет, говорите? Не-не-не, врут всё в этих ваших интернетах. То ли дело Наставник, гуру бега, который с десятой попытки и личного примера всё-таки убедит: даже в тонюсенькой кофте при минусовой температуре может быть жарко.
В итоге сейчас недоумеваю, как можно было выжить после того первого забега. Взрослая, казалось бы, разумная детина, была одета так, словно её как в детсад собирала мама. Много, очень много слоёв, да так, чтобы наверняка не замёрзнуть. Правда, с поправочкой: детина всё-таки каталась на сноуборде, поэтому всё самое тёплое и лучшее из спецодежды было на ней. А это, на минуточку, треккинговые и крайне неудобные ботинки, тёплые штаны для катания, куртка, шапки, шарф… Ой. Там ещё много перечислять. Шлема не было, не переживайте.
И вот несколько сотен человек. На улице где-то -13. Большинство в каких-то колготках, причём мальчики тоже. Ладно, хорошо, у всех свои причуды. И тут мы: две капусты. Правда, такие как мы не одни, целый капустный огород на пробежку вышел. Наконец старт, хоть согреюсь после долго ожидания. Небольшая горка и что? Правильно, начались раздевания, слишком уж согрелись. То снимем, то наденем, то развяжем, то завяжем. Казалось, что эти 5 километров не закончатся никогда, а минуты тянутся мучительно долго.
Хорошо, что страдаю в компании — коллеге тоже бежится не легко, и тоже в «упаковке». Болтаем, смотрим на привычный маршрут уже под другим углом, пересчитываем все горки. А там уже музыка и аплодисменты на финише как будто смолкают. Пытаемся сделать последний рывок. Да, с таким временем и тогда было не очень прибегать. Ладно, наконец страдания окончены. Финишируем, нас подбадривают. Сейчас будет ещё классная медаль. Что? Нет? Вообще не будет? Фиаско, брат. Награды нет, после такой нагрузки на холоде зубы стучат ещё час так, что слышно в другом конце большого холла. Всё, всем спасибо, всем пока. Ну этот ваш бег.
Пс. Меркурий в раке случился ли, или просто по жизни упрямый баран, но бег всё-таки не был заброшен и случился позже. Но теперь, когда пробегаю в одном тонком слое мимо упакованных «капусток» на стартах, на мгновение бросает в жар, и я с улыбкой вспоминаю свой первый раз. Опыт всё-таки.
Давайте-ка, напрягите память, вспомните ваш первый раз. Беговой, конечно же. В чём вы бежали, почему вообще решили из человека прямоходящего превратиться в человека бегущего? Увидели красивую медаль, или решили выгулять новенькие кроссовки, а может познакомиться с красивой девчонкой или атлетичным мальчишкой, или вовсе ради знакомства то как раз похудеть?
Уже не помню, была ли в моей мотивации изначально медаль, но точно запомнилось, что лёгкая пробежка в 5 км должна была пройти за компанию. Условный город Н, забег в честь важного события и нас из этой большой компании всего двое. Ну ок. Надо же держать марку, всё-таки со спортом связаны. Да и компания хорошая, но не бегающая, и это же огромный плюс — меня не кинут и не в числе последних! Только вот некому было в то время поделиться беговой мудростью про все эти три слоя, лёгкие кофточки, штанишки. Что? Интернет, говорите? Не-не-не, врут всё в этих ваших интернетах. То ли дело Наставник, гуру бега, который с десятой попытки и личного примера всё-таки убедит: даже в тонюсенькой кофте при минусовой температуре может быть жарко.
В итоге сейчас недоумеваю, как можно было выжить после того первого забега. Взрослая, казалось бы, разумная детина, была одета так, словно её как в детсад собирала мама. Много, очень много слоёв, да так, чтобы наверняка не замёрзнуть. Правда, с поправочкой: детина всё-таки каталась на сноуборде, поэтому всё самое тёплое и лучшее из спецодежды было на ней. А это, на минуточку, треккинговые и крайне неудобные ботинки, тёплые штаны для катания, куртка, шапки, шарф… Ой. Там ещё много перечислять. Шлема не было, не переживайте.
И вот несколько сотен человек. На улице где-то -13. Большинство в каких-то колготках, причём мальчики тоже. Ладно, хорошо, у всех свои причуды. И тут мы: две капусты. Правда, такие как мы не одни, целый капустный огород на пробежку вышел. Наконец старт, хоть согреюсь после долго ожидания. Небольшая горка и что? Правильно, начались раздевания, слишком уж согрелись. То снимем, то наденем, то развяжем, то завяжем. Казалось, что эти 5 километров не закончатся никогда, а минуты тянутся мучительно долго.
Хорошо, что страдаю в компании — коллеге тоже бежится не легко, и тоже в «упаковке». Болтаем, смотрим на привычный маршрут уже под другим углом, пересчитываем все горки. А там уже музыка и аплодисменты на финише как будто смолкают. Пытаемся сделать последний рывок. Да, с таким временем и тогда было не очень прибегать. Ладно, наконец страдания окончены. Финишируем, нас подбадривают. Сейчас будет ещё классная медаль. Что? Нет? Вообще не будет? Фиаско, брат. Награды нет, после такой нагрузки на холоде зубы стучат ещё час так, что слышно в другом конце большого холла. Всё, всем спасибо, всем пока. Ну этот ваш бег.
Пс. Меркурий в раке случился ли, или просто по жизни упрямый баран, но бег всё-таки не был заброшен и случился позже. Но теперь, когда пробегаю в одном тонком слое мимо упакованных «капусток» на стартах, на мгновение бросает в жар, и я с улыбкой вспоминаю свой первый раз. Опыт всё-таки.
👍13🔥10❤3
Все эти годы в TopList мы продолжаем ТОПить за Атлетов и стремимся создавать удобные цифровые сервисы, делая их доступными каждому. Мы всегда сдерживали стоимость нашей подписки на уровне цены чашки самого бюджетного кофе.
Однако, мир меняется. На днях у нашего сотрудника спустило колесо. Так вот даже накачать одно колесо теперь стоит вдвое дороже – 50 рублей. Что уж говорить о кофе, который давно перешагнул отметку в 59 рублей. Вот и стоимость подписки на ресурс чуть поднимется.
При этом, хотим поделиться отличной новостью — мы разработали революционный инструмент на основе нейронной сети. Он выведет ваш процесс подготовки к соревнованиям на новый уровень. Уже в январе наша нейронка появится внутри любых стартов, которые попадут в Календарь сервиса TopList. Вы сможете видеть как своё предполагаемое время финиша, так и других Атлетов, добавивших гонку к себе в план.
Но и это ещё не всё. Мы ценим наших постоянных пользователей и предлагаем уникальную возможность: оформите подписку по старой цене прямо сейчас, и она останется такой за вами пожизненно, пока вы её не отключите.
Успевайте закрепить подписку по старой цене — toplist.run/subscription, а мы продолжим ТОПить за Атлетов, и развивать цифровые спортивные инструменты.
Команда ТопЛист
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍11❤3🔥3
Используй возможности нейросети TopAi на полную: узнай финишное время на любой гонке 💯
Завершается 2024 год, а мы хотим не только подвести итоги, но и рассказать о нововведениях.
Нейронная сеть TopAi уже достаточно точно предсказывает результаты гонок в беговых дисциплинах. Она анализирует трек, учитывает покрытие трассы, перепады высоты и даже погодные условия. Технология обработки данных рассчитывает средний темп атлета с учётом данных о дистанции и прогнозирует время его финиша с минимальной погрешностью. Причём система работает не только с шоссейными, но и с трейловыми, и даже ультратрейловыми забегами.
Но и на этом мы не остановились. Теперь искусственный интеллект прогнозирует результат не только тех гонок, регистрация на которые ведётся на сервисе ТопЛист. В расчёт попадают и те, что загружены в Календарь стартов. Даже без регистрации на соревнование можно узнать предполагаемое время финиша — достаточно добавить её в План, а система сама рассчитает результат. Причём подписчики сервиса получают ещё одно преимущество: увидят не только свой предполагаемый результат, но и финишное время соперников на этом же старте (кто также включил его в План). Такие сведения помогут заранее оценить свои силы, продумать тактику гонки и схему питания.
Продолжаем ТОПить за Атлетов,
ваша команда ТопЛист
Завершается 2024 год, а мы хотим не только подвести итоги, но и рассказать о нововведениях.
Нейронная сеть TopAi уже достаточно точно предсказывает результаты гонок в беговых дисциплинах. Она анализирует трек, учитывает покрытие трассы, перепады высоты и даже погодные условия. Технология обработки данных рассчитывает средний темп атлета с учётом данных о дистанции и прогнозирует время его финиша с минимальной погрешностью. Причём система работает не только с шоссейными, но и с трейловыми, и даже ультратрейловыми забегами.
Но и на этом мы не остановились. Теперь искусственный интеллект прогнозирует результат не только тех гонок, регистрация на которые ведётся на сервисе ТопЛист. В расчёт попадают и те, что загружены в Календарь стартов. Даже без регистрации на соревнование можно узнать предполагаемое время финиша — достаточно добавить её в План, а система сама рассчитает результат. Причём подписчики сервиса получают ещё одно преимущество: увидят не только свой предполагаемый результат, но и финишное время соперников на этом же старте (кто также включил его в План). Такие сведения помогут заранее оценить свои силы, продумать тактику гонки и схему питания.
Продолжаем ТОПить за Атлетов,
ваша команда ТопЛист
🔥12👍4❤2⚡2💯1
В уходящем году мы запустили магазин для Атлетов, чтобы подготовка к тренировкам и стартам стала чуточку проще🔝
А ещё мы стали партнёрами с производителем углеводных гелей УГЛИ 🔥
Именно в нашем магазине shop.toplist.run можно приобрести наборы гелей по самым выгодным ценам. Кто бегал некоторые красноярские старты, в которых TopList выступал партнёром, уже зарядились "Углями" и оценили их качество.
Желаем развития и достижения высоких результатов нашим партнёрам в новом году!
А ещё мы стали партнёрами с производителем углеводных гелей УГЛИ 🔥
Именно в нашем магазине shop.toplist.run можно приобрести наборы гелей по самым выгодным ценам. Кто бегал некоторые красноярские старты, в которых TopList выступал партнёром, уже зарядились "Углями" и оценили их качество.
Желаем развития и достижения высоких результатов нашим партнёрам в новом году!
👍8🔥8👏3
Дорогие Атлеты и Организаторы!
Поздравляем с Новым годом 🎄
Желаем потрясающих стартов, ярких побед и свершений. Здоровья на воплощение планов и новых возможностей вам в 2025 году!
Желаем организаторам успешных мероприятий, где каждый участник останется целым и невредимым. Спасибо за ваш вклад в спорт! Пусть удача сопутствует, а силы и энергия не иссякают!
К новым вершинам вместе! Верим в вас и всегда поддерживаем!🔥👊
Поздравляем с Новым годом 🎄
Желаем потрясающих стартов, ярких побед и свершений. Здоровья на воплощение планов и новых возможностей вам в 2025 году!
Желаем организаторам успешных мероприятий, где каждый участник останется целым и невредимым. Спасибо за ваш вклад в спорт! Пусть удача сопутствует, а силы и энергия не иссякают!
К новым вершинам вместе! Верим в вас и всегда поддерживаем!🔥👊
🔥21❤7👏6🎄5👍1
Как, вы не бывали в Ергаках!? 🚩
Пардон, но это не комильфо для человека, который называет себя трейлраннером или упоминает, что он скайраннер. Чтобы не местным было понятно – Ергаки это как первые сто лет на планете Земля. Альпы или Кавказ — это уже для взрослых, а вот Ергаки напоминают начало жизни Земли.
Конечно, это не трёхтысячники, но позвольте обратить ваше внимание, уважаемые бегуны, что тут за три дня фестиваля Skyrunfest можно прочувствовать ногами сразу три разные дисциплины.
🔸️1-й день, 23 km / +1200 m. Чистый трейл. Тут от автодороги полпроцента, и то грунтовые, остальное — тропы парка и камень Саяна под ногами. Сухой этап, если дождя нет (что редкость). Тропа по ручью не в счёт, там можно умеючи на сухую станцевать. За 23 км успеваешь посмотреть самый жир туристического маршрута, если не ломишь за кем до сведения ляшек.
🔸️ 2-й день, 42 km / +2700 m. Настоящий, не притянутый за уши скайраннинг-марафон, где, как и положено, несколько категорийных перевалов и даже имеются точки страховки с провешенной верёвкой. Здесь ошибка фатальна: есть отвесы, улетев в которые и не найдут. Но красиво, что капец. В таких местах желание орать в небо: «КОООСМОС…». Как и положено в скае, касаешься неба и переваливаешь через плечо Птицы, задев 2000 н.у.м. Трасса второго дня была лучшая из 7-8 лет, что я бывал на фестивале.
Хотя как-то я набрался смелости и предложил директорам концовку чуть поменять: пробежать ещё вокруг Головы Саяна вместо Игольного ушка. Перевал Тайгиш, чуть проще и безопаснее, а виды такие, каких ещё не было на маршруте. Тут по трассе будет всё, что у вас было по опыту предыдущих стартов и даже то, чего не было. Например, на каждом тягуне придётся орать: «Камень!!!», ибо из под ноги на группу ниже может вылететь живая груда камней.
🔸️ 3-й день, 10 km / +690 m. Это же вообще горный бег. Вот такой какой он есть классический. Трасса на вершину по маршруту туда-обратно одной тропой и набор менее 1000 метров. По трассе будут броды, говнишко и болотце даже в засушливый день. Что ж, и такое стоит попробовать.
Ещё есть фишки для тех, кто не впервой на трассе и не гонится за временем и победой: нырнуть в полном экипе в озеро по трассе. Особый шик — в самом высоком озере Горных духов успеть купнуться голышом.
☝️ Проблемы, которые нужно учитывать. Кажется, что до Ергак сложная логистика, но так лишь с первого взгляда. И реальная проблема с проживанием лишь в дни старта. Баз в округе хоть и много, но найти нормальное жильё можно только заранее. Хорошего тут нет. Даже если это называется полулюкс или круче.
Открылась регистрация на SkyRunFest 2025. И если ещё не купили слот, то можно зайти и нажать «Запланировать» вот тут: toplist.run/race/9915. Но у меня есть мнение, что слоты закончатся раньше времени.
Берегите себя и колени!
Эдуард Власов
Пардон, но это не комильфо для человека, который называет себя трейлраннером или упоминает, что он скайраннер. Чтобы не местным было понятно – Ергаки это как первые сто лет на планете Земля. Альпы или Кавказ — это уже для взрослых, а вот Ергаки напоминают начало жизни Земли.
Конечно, это не трёхтысячники, но позвольте обратить ваше внимание, уважаемые бегуны, что тут за три дня фестиваля Skyrunfest можно прочувствовать ногами сразу три разные дисциплины.
🔸️1-й день, 23 km / +1200 m. Чистый трейл. Тут от автодороги полпроцента, и то грунтовые, остальное — тропы парка и камень Саяна под ногами. Сухой этап, если дождя нет (что редкость). Тропа по ручью не в счёт, там можно умеючи на сухую станцевать. За 23 км успеваешь посмотреть самый жир туристического маршрута, если не ломишь за кем до сведения ляшек.
🔸️ 2-й день, 42 km / +2700 m. Настоящий, не притянутый за уши скайраннинг-марафон, где, как и положено, несколько категорийных перевалов и даже имеются точки страховки с провешенной верёвкой. Здесь ошибка фатальна: есть отвесы, улетев в которые и не найдут. Но красиво, что капец. В таких местах желание орать в небо: «КОООСМОС…». Как и положено в скае, касаешься неба и переваливаешь через плечо Птицы, задев 2000 н.у.м. Трасса второго дня была лучшая из 7-8 лет, что я бывал на фестивале.
Хотя как-то я набрался смелости и предложил директорам концовку чуть поменять: пробежать ещё вокруг Головы Саяна вместо Игольного ушка. Перевал Тайгиш, чуть проще и безопаснее, а виды такие, каких ещё не было на маршруте. Тут по трассе будет всё, что у вас было по опыту предыдущих стартов и даже то, чего не было. Например, на каждом тягуне придётся орать: «Камень!!!», ибо из под ноги на группу ниже может вылететь живая груда камней.
🔸️ 3-й день, 10 km / +690 m. Это же вообще горный бег. Вот такой какой он есть классический. Трасса на вершину по маршруту туда-обратно одной тропой и набор менее 1000 метров. По трассе будут броды, говнишко и болотце даже в засушливый день. Что ж, и такое стоит попробовать.
Ещё есть фишки для тех, кто не впервой на трассе и не гонится за временем и победой: нырнуть в полном экипе в озеро по трассе. Особый шик — в самом высоком озере Горных духов успеть купнуться голышом.
☝️ Проблемы, которые нужно учитывать. Кажется, что до Ергак сложная логистика, но так лишь с первого взгляда. И реальная проблема с проживанием лишь в дни старта. Баз в округе хоть и много, но найти нормальное жильё можно только заранее. Хорошего тут нет. Даже если это называется полулюкс или круче.
Открылась регистрация на SkyRunFest 2025. И если ещё не купили слот, то можно зайти и нажать «Запланировать» вот тут: toplist.run/race/9915. Но у меня есть мнение, что слоты закончатся раньше времени.
Берегите себя и колени!
Эдуард Власов
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥23👍7⚡3❤3🤩1
Электролиты и жизнь без них 🕐
Мой интерес к электролитам начался год назад. Еженедельные дни без еды (голода и запуска аутофагии) – не всегда проходили так эффективно, как мне хотелось бы. Подвисание и торможение к концу дня, когда еще нужно продуктивно работать. Заметила, что на минеральной воде (газированной и негазированной) таких эффектов не наблюдалось.
Осенью случилось несколько дней инфекции с сильнейшей слабостью, не могла даже дотянуться до телефона. Состояние, которое чувствовали и гаджеты, сигналя «Караул!». Несмотря на то, что не было никаких проявлений, ведущих к обезвоживанию, всё равно решила подключить электролиты. И вернулась к жизни за несколько часов. От полностью разряженной батарейки – до ощущения «полна сил». До сегодняшнего дня перепробовала электролиты разных производителей. Пришла к выводу — подбирать электролиты, как и дозировки, нужно под себя.
Стараюсь быть на том минимуме, который обеспечивает ощущение максимальной заряженности батареек. И большую часть брать из еды: зелень, овощи, пью минералку не регулярно.
Как работают электролиты в нашем организме, рассказывать не буду – вся информация есть по запросу в интернете. Отмечу один момент, который не всегда очевиден. Если у человека уровень основных электролитов ниже нормы или их дисбаланс, то самые лучшие витамины не будут работать, и даже масла. При незначительном отклонении — не с тем потенциалом, каким могли бы, когда клеточки на базовом уровне в хорошем состоянии и готовы взаимодействовать и с маслами, и с витаминами, и с микроэлементами.
Кому и когда нужны дополнительные электролиты?
— всем, кто интенсивно потеет;
— спортсменам;
— любителям бани и жарких курортов: варёное состояние во время летней жары, как и истома после баньки вызваны именно интенсивной потерей электролитов;
— при интенсивном физическом труде;
— детям, которые профессионально занимаются спортом.
— любителям кофе и «худеющим» с мочегонными препаратами или продуктами: при злоупотреблении кофе идет усиленная потеря электролитов и обезвоживание;
— в период инфекций обязательно всем, когда повышается температура;
— восстановление водно-электролитного баланса – один из залогов, того что организм быстро справится с инфекцией и не допустит осложнений;
— всем, кто занят умственным трудом: качество нервных импульсов, а с ним и мыслительная деятельность меняется заметно. Проверено на себе!
— при хронической усталости. Начинаем всегда с базы – это восстановление баланса электролитов.
Состав MetaPWR Recharge — целых 4 биодоступных формы магния. Не все формы магния одинаково полезны и биодоступны для разных людей. Зависит от генетических особенностей человека и его микробиоты, от состояния его здоровья на данный момент.
Читать продолжение статьи по ссылке
Мой интерес к электролитам начался год назад. Еженедельные дни без еды (голода и запуска аутофагии) – не всегда проходили так эффективно, как мне хотелось бы. Подвисание и торможение к концу дня, когда еще нужно продуктивно работать. Заметила, что на минеральной воде (газированной и негазированной) таких эффектов не наблюдалось.
Осенью случилось несколько дней инфекции с сильнейшей слабостью, не могла даже дотянуться до телефона. Состояние, которое чувствовали и гаджеты, сигналя «Караул!». Несмотря на то, что не было никаких проявлений, ведущих к обезвоживанию, всё равно решила подключить электролиты. И вернулась к жизни за несколько часов. От полностью разряженной батарейки – до ощущения «полна сил». До сегодняшнего дня перепробовала электролиты разных производителей. Пришла к выводу — подбирать электролиты, как и дозировки, нужно под себя.
Стараюсь быть на том минимуме, который обеспечивает ощущение максимальной заряженности батареек. И большую часть брать из еды: зелень, овощи, пью минералку не регулярно.
Как работают электролиты в нашем организме, рассказывать не буду – вся информация есть по запросу в интернете. Отмечу один момент, который не всегда очевиден. Если у человека уровень основных электролитов ниже нормы или их дисбаланс, то самые лучшие витамины не будут работать, и даже масла. При незначительном отклонении — не с тем потенциалом, каким могли бы, когда клеточки на базовом уровне в хорошем состоянии и готовы взаимодействовать и с маслами, и с витаминами, и с микроэлементами.
Кому и когда нужны дополнительные электролиты?
— всем, кто интенсивно потеет;
— спортсменам;
— любителям бани и жарких курортов: варёное состояние во время летней жары, как и истома после баньки вызваны именно интенсивной потерей электролитов;
— при интенсивном физическом труде;
— детям, которые профессионально занимаются спортом.
— любителям кофе и «худеющим» с мочегонными препаратами или продуктами: при злоупотреблении кофе идет усиленная потеря электролитов и обезвоживание;
— в период инфекций обязательно всем, когда повышается температура;
— восстановление водно-электролитного баланса – один из залогов, того что организм быстро справится с инфекцией и не допустит осложнений;
— всем, кто занят умственным трудом: качество нервных импульсов, а с ним и мыслительная деятельность меняется заметно. Проверено на себе!
— при хронической усталости. Начинаем всегда с базы – это восстановление баланса электролитов.
Состав MetaPWR Recharge — целых 4 биодоступных формы магния. Не все формы магния одинаково полезны и биодоступны для разных людей. Зависит от генетических особенностей человека и его микробиоты, от состояния его здоровья на данный момент.
Читать продолжение статьи по ссылке
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
👍5🔥1👏1
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Области бега: блокбастер о фотографе на грани нервного срыва🎬
Время никого не ждёт, но что, если бы вы могли его изменить?
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы все ваши дела выполнялись сами собой, а подготовка к стартам была минимальной?
В мире, где время — роскошь, один фотограф внезапно оказался под лавиной заказов. Кажется, что жизнь удалась! Но вот загвоздка: времени катастрофически мало, а клиенты требуют больше и быстрее. Что же делать?
Наш герой находит свой способ справляться со всем этим хаосом. Он начинает принимать таблетки, которые буквально заставляют мозг работать на полную мощность. Ничего не напоминает?
Как и у персонажа культового фильма «Области тьмы», теперь заказы выполняются мгновенно, качество растёт, а вместе с ним и популярность. Всё кажется идеальным… до тех пор, пока не становится ясно, что такой подход разрушителен.
Как бег повлияет на него и сможет ли он найти баланс между страстью и здравомыслием?
Время никого не ждёт, но что, если бы вы могли его изменить?
Вы когда-нибудь мечтали о том, чтобы все ваши дела выполнялись сами собой, а подготовка к стартам была минимальной?
В мире, где время — роскошь, один фотограф внезапно оказался под лавиной заказов. Кажется, что жизнь удалась! Но вот загвоздка: времени катастрофически мало, а клиенты требуют больше и быстрее. Что же делать?
Наш герой находит свой способ справляться со всем этим хаосом. Он начинает принимать таблетки, которые буквально заставляют мозг работать на полную мощность. Ничего не напоминает?
Как и у персонажа культового фильма «Области тьмы», теперь заказы выполняются мгновенно, качество растёт, а вместе с ним и популярность. Всё кажется идеальным… до тех пор, пока не становится ясно, что такой подход разрушителен.
Как бег повлияет на него и сможет ли он найти баланс между страстью и здравомыслием?
🔥13👍8❤🔥2❤2🥴1
Бегите как ТОПы в любую погоду 🔝
Отличные новости: в нашем интернет-магазине shop.toplist.run пополняется ассортимент. Суровые морозы или промозглая погода не повод отлынивать от тренировок и стартов. Необходимая экипировка для бега и занятий спортом уже есть на сайте.
Как и ранее, в магазине можно найти углеводные гели УГЛИ, которые помогут вам поддерживать энергию на протяжении всей пробежки. Теперь на сайте можно найти аксессуары для бега в любую погоду, даже в мороз: к заказу доступны тёплые двухслойные варежки, уютные бафы, спортивные шапки и гамаши для комфортного бега в любых условиях.
Вся экипировка разработана и протестирована сибирскими бегунами. ТОП-атлеты также одними первых уже оценили её качество. Теперь это можете сделать и вы. Не упустите возможность приобрести необходимую экипировку в одном месте. Заходите на сайт и выбирайте то, что подходит именно вам! Будьте в ТОПе
Отличные новости: в нашем интернет-магазине shop.toplist.run пополняется ассортимент. Суровые морозы или промозглая погода не повод отлынивать от тренировок и стартов. Необходимая экипировка для бега и занятий спортом уже есть на сайте.
Как и ранее, в магазине можно найти углеводные гели УГЛИ, которые помогут вам поддерживать энергию на протяжении всей пробежки. Теперь на сайте можно найти аксессуары для бега в любую погоду, даже в мороз: к заказу доступны тёплые двухслойные варежки, уютные бафы, спортивные шапки и гамаши для комфортного бега в любых условиях.
Вся экипировка разработана и протестирована сибирскими бегунами. ТОП-атлеты также одними первых уже оценили её качество. Теперь это можете сделать и вы. Не упустите возможность приобрести необходимую экипировку в одном месте. Заходите на сайт и выбирайте то, что подходит именно вам! Будьте в ТОПе
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥12👍6❤4🥰1
Участвуйте в розыгрыше и выигрывайте полезные подарки от нас и наших друзей 🎁
Наши партнёры Углеводные гели УГЛИ проводят весенний розыгрыш своей продукции, а также слотов от партнёров и беговых аксессуаров.
Вы можете выиграть годовую подписку на сервис TopList или мерч: варежки? шапку? беговой пояс или баф. А также слот на любой из стартов: ГорностайTeam, DREAM TRAIL, Onego Ice Ultra, серии забегов "Сыктывкарса Туйяс", OpenSky, SergievTrail, DonSpaceTrail, SWIMSUPRUN или TriathloNIK.
Присоединяйтесь к розыгрышу в Telegram. Итоги будут подведены уже 12 марта.
Наши партнёры Углеводные гели УГЛИ проводят весенний розыгрыш своей продукции, а также слотов от партнёров и беговых аксессуаров.
Вы можете выиграть годовую подписку на сервис TopList или мерч: варежки? шапку? беговой пояс или баф. А также слот на любой из стартов: ГорностайTeam, DREAM TRAIL, Onego Ice Ultra, серии забегов "Сыктывкарса Туйяс", OpenSky, SergievTrail, DonSpaceTrail, SWIMSUPRUN или TriathloNIK.
Присоединяйтесь к розыгрышу в Telegram. Итоги будут подведены уже 12 марта.
👍13🔥8❤3
TopList подвёл трейловые итоги 2024 года 🏆
В Москве прошла вторая международная трейловая конференция TRAILCONF, на которой крупнейшим организаторам в России были вручены кубки от сервиса TopList.
В конференции приняли участие более 200 делегатов со всей России и 4 стран мира. Проект TopList представил статистику по трейловым стартам и вручил кубки крупнейшим организаторам забегов в стране 📊
Кроме того, клубы и атлеты с самым высоким рейтингом в стране так же будут отмечены кубками, а также организатор, который провёл самое большое число трейловых стартов за год.
Всем участникам, попавшим в рейтинг, будут отправлены награды и призы от проекта TopList.
Напомним, что любой атлет, зарегистрированный на ресурсе, может проверить свой личный рейтинг. Достаточно нажать на вкладку в виде звездочки с названием "Рейтинг". Туда загружаются результаты по стране, региону, городу и клубу. А ещё можно выбрать дружественный или конкурентный клуб и сравнить уровень с ними. На странице можно узнать, какие гонки идут в зачёт той или иной дисциплины. Видно те самые 5 гонок, которые и создают рейтинг в виде спорта. Всё это доступно подписчикам ресурса.
В Москве прошла вторая международная трейловая конференция TRAILCONF, на которой крупнейшим организаторам в России были вручены кубки от сервиса TopList.
В конференции приняли участие более 200 делегатов со всей России и 4 стран мира. Проект TopList представил статистику по трейловым стартам и вручил кубки крупнейшим организаторам забегов в стране 📊
Кроме того, клубы и атлеты с самым высоким рейтингом в стране так же будут отмечены кубками, а также организатор, который провёл самое большое число трейловых стартов за год.
Всем участникам, попавшим в рейтинг, будут отправлены награды и призы от проекта TopList.
Напомним, что любой атлет, зарегистрированный на ресурсе, может проверить свой личный рейтинг. Достаточно нажать на вкладку в виде звездочки с названием "Рейтинг". Туда загружаются результаты по стране, региону, городу и клубу. А ещё можно выбрать дружественный или конкурентный клуб и сравнить уровень с ними. На странице можно узнать, какие гонки идут в зачёт той или иной дисциплины. Видно те самые 5 гонок, которые и создают рейтинг в виде спорта. Всё это доступно подписчикам ресурса.
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🔥34👍10❤2👎1💯1