Главное о спорте в Перми и Прикамье.
Канал Центра спортивной подготовки Пермского края.
Ваши новости и мнения вы можете прислать в группу

⚡️Пермские команды "Молния Прикамья следж" и "Молния Прикамья" по адаптивному хоккею стали лауреатами Премии Федерации адаптивного хоккея 2024.
"Молния Прикамья следж" второй год подряд вошла в число победителей "Золотой стандарт", команда адаптивного хоккея - "Серебряный стандарт".
Поздравляем ребят, родителей, тренеров Александра Ширяева и Рината Абдуллина с наградами!
🔥 Аутсайдер гандбольного Первенства страны заставил переживать лидеров турнира, а заодно и пермских болельщиков!
В первом матче тура "Пермские медведи-Академия" против омской команды "Скиф-Юниор" победитель определился только во втором тайме.
❗️В первой половине омичи воспользовались ошибками пермяков и даже выходили вперед по счету, на перерыв отправившись с минимальным отставанием 14:13.
❗️Во втором игровом отрезке молодежь "Пермских медведей" сконцентрировалась, лидеры нашли возможность проявить себя, создав довольно комфортное преимущество в "+5".
Итог - 33:25.
⚠️ Завтра команды проведут в СК им. Сухарева ответный матч. Начало 29 апреля, 13:00.
🏀Спасибо за сезон!
"ПАРМА" завершила борьбу в Единой лиге ВТБ, уступив "Локомотиву" в третьем матче плей-офф 54:82.
Сотрудники и руководство ЦСП ПК от всей души благодарит пермский клуб за сезон и тот океан эмоций, который царит на матчах!
👍Отличное подрастающее поколение у пермских рукопашников!
Присоединяемся к поздравлениям в адрес сборной команды Пермского края - спортсмены взяли призовые места на Всероссийских соревнованиях «Победа» по рукопашному бою!
В соревнованиях среди юношей и девушек, посвященных памяти МС России Г.Р. Айвазяна, приняло участие около 400 спортсменов из 22 регионов России.

⚡️Представителям двух спортивных команд Пермского края удалось занять призовые места в личном первенстве, среди юношей 12-13 лет:
- "серебро" - Кирилл Дьяконов, в/к 48 кг. Воспитанник пермского СК «Воин», тренер Артур Гайсин;
- "бронза" - Сергей Ворончихин, в/к 41 кг, воспитанник СК «Гром» (Пермь), тренер Владимир Кондаков.
Оба спортсмена прошли отбор на Первенство России, которое состоится в Астрахани, с 29 мая по 3 июня.
#sportphoto - @pkfrb59
⚽️ Завершился Кубок Пермского края по мини-футболу в формате 6х6
🏆 В финальном матче команда "IKEA AUTO" одержала победу над ФК "Флагман" со счетом 2:1. Решающий гол на счету Евгения Парамонова.
Бронзовые медали завоевывают игроки "ФК Гайва".
Индивидуальные трофеи:
Лучший Вратарь - Дмитрий Горбунов (Флагман);
Лучший Игрок - Евгений Парамонов (IKEA AUTO);
Лучший Бомбардир - Егор Скрябин (IKEA AUTO).

⚡️По итогам турнира пермская "IKEA AUTO" получила право представлять Пермский край на Всероссийском финале "Белые ночи", который состоится в июле в Санкт-Петербурге.
#sportphoto - @ffpk59
Прошедший сезон стал для нашего клуба одним из самых насыщенных за последние несколько лет🔥
Поэтому мы решили вспомнить самые яркие, интересные, а иногда и курьезные его моменты😉
#вспоминаяСезонМолот
Пермские фигуристы Полина Неганова и Богдан Шмаков стали бронзовыми призерами Всероссийских соревнований Памяти Заслуженного тренера России Игоря Борисовича Ксенофонтова!
👍 Поздравляем спортсменов и тренерский штаб с достойным выступлением и наградой!
#sportphoto - @roo_pk
⚡️ Отрыв в 11 очков - с таким результатом "Пермские медведи-Академия" подошли ко второму матчу с МГК "Скиф-Юниор" из Омска.

🤾‍♂️ Турнирная ситуация в Первенстве сейчас такова, что в погоню за молодежной "Берлогой" рвутся сверстники из "Чеховских медведей" и "Динамо-Астрахань". Подмосковный клуб набрал за 35 матчей 52 очка, астраханцы - 51 балл. На 4 строчке волгоградский "Динамо-УОР-Биотех"- 46 очков, на 5 месте ставропольский "Виктор-СУОР" - 44.
Что же касается пермяков, пермская "Академия" продолжает удерживать 1 место: 63 очка - 31 победа, 1 ничья и 3 поражения.
⚡️ Впереди у молодежной "Берлоги" 9 матчей, один из которых начнется в СК им. Сухарева сегодня, 30 апреля, в 13:00.
Ссылка на трансляцию
👍 Спокойно и "на классе" провела молодежка "Пермских медведей" первый тайм против омского "Скиф-Юниор".
Счет к перерыву 18:13. Хотя, если бы не расслабились в середине тайма, цифры точно могли перевалить два десятка.
📹 Смотрим несколько характерных моментов в видео от пермского клуба.
⚡️Член сборной России по кикбоксингу, представительница Соликамска Дарья Кувакина одержала победу в поединке профессионального турнира по кикбоксингу ФКР ПРО!

Дарья вышла на ринг против Розы Кныш из Нальчика, сообщают наши коллеги из канала "Овертайм".

Спортсменки с первого раунда решили взвинтить темп. Опыт в любительской карьере Дарьи Кувакиной определенно сыграл большую роль - спортсменка всю дистанцию была в преимуществе.

По итогу поединка судьи единогласно признали победу Дарьи.
🤾‍♂️ Со счетом 36:28 (18:13) молодежка "Пермских медведей" одержала вторую победу над МГК "Скиф-Юниор". Что интересно, в концовке встречи наступила голевая засуха - "Берлоге" не удавалось пробить мяч в ворота гостей в течение почти 8 минут. Правда и омичи отметились в этом отрезке лишь одной результативной атакой.
👍 Самыми полезными игроками матча в составе "Пермских медведей-Академия" стали: Илья Лядов (6/7); Илья Зарубин (5/7); Даниил Яцура, Сергей Сычев, Михаил Волков (4/5).
Голкипер Александр Кинев отразил 17 из 44 бросков (38%).
❗️ Следующую пару матчей молодежная "Берлога" проведет на домашней площадке, 9 и 10 мая. Соперник - астраханский "Динамо-2".
⚠️Специально для участников эстафеты "Звезда"!
🌥 Прогноз на 1 мая обещает прохладную и облачную погоду +6...+9. Вероятность дождя низкая!
❗️Старейшее спортивное мероприятие региона состоится уже в 94-й раз. Эстафета – историческое для региона спортивное событие. Она проводилась ежегодно с 1930 года и не прекращалась даже в военные годы. Только в 2020 традиция прервалась - помешал ковид. В прошлом году эстафета собрала рекордное за свою историю количество команд-участниц – 150.
Первыми на старт выйдут самые юные участники – воспитанники детских садов. Для них будет организована мини-эстафета. Более взрослые участники преодолеют трассу общей протяжённостью 6750 метров разбитую на 15 этапов.
Титулы сильнейших команды будут оспаривать в 8 группах. Дистанция эстафеты пройдет по центральным улицам Перми.
Начало мероприятия в 12:45 на стадионе "Динамо".
👍 Отличный турнир по греко-римской борьбе пройдет в День Победы в СШ "Витязь"!
На борцовских коврах открытых соревнований сойдутся юноши 2011/12 годов рождения (2013 - по дополнительной справке и согласию родителей), в весовых категориях: 32, 41, 57, 62, 75кг.
⚡️ Желаем удачи спортсменам!
⚽️ Во 2 лиге завершился 3 тур нового сезона.
По его итогам "Амкар Пермь" с 6 очками занимает 4 строчку.
Следующий матч "красно-черные" проведут на стадионе "Звезда" уже 3 мая. Соперник - "Динамо-Барнаул".