И, скорее всего, силу земли...
На дворе май, воскресенье, погода прекрасная, и я знаю, чего вы от нас ждёте: да, конечно же, советы огородникам.
Несмотря на то, что мы и сами кое-что знаем о рассаде, прополке и майских жуках, сегодня у нас приглашенный эксперт: Нанна Бриндис Хильмарсдоуттир, солистка исландской инди-фолк группы Of Monsters And Men. Ее первый сольный альбом с советами о том, как разбить огород (а также о Годзилле) вышел в начале мая, и почему бы нам него не послушать?
В мире здесь, в России здесь. На радио "Дача"? Возможно
На дворе май, воскресенье, погода прекрасная, и я знаю, чего вы от нас ждёте: да, конечно же, советы огородникам.
Несмотря на то, что мы и сами кое-что знаем о рассаде, прополке и майских жуках, сегодня у нас приглашенный эксперт: Нанна Бриндис Хильмарсдоуттир, солистка исландской инди-фолк группы Of Monsters And Men. Ее первый сольный альбом с советами о том, как разбить огород (а также о Годзилле) вышел в начале мая, и почему бы нам него не послушать?
В мире здесь, в России здесь. На радио "Дача"? Возможно
❤4
I'm only human, can't you see?
Хей-хей! Сегодняшний короткий пост навеян просмотром 9 серии Молодого Папы, в концовке которой играет любимейший мною трек Never Be Like You от австралийского электронного музыканта Flume.
Вообще Flume считается популяризатором future bass. Это, к слову, стиль электронной танцевальной музыки, сочетающий в себе элементы дабстепа и трэпа с более теплыми ритмами, поэтому так приятно слушается, рекомендую. Начинать знакомство с Flume можно с Never Be Like You или, например, его ремикса на песню итальянской группы Eiffel 65 «Blue (Da B Dee)».
Хей-хей! Сегодняшний короткий пост навеян просмотром 9 серии Молодого Папы, в концовке которой играет любимейший мною трек Never Be Like You от австралийского электронного музыканта Flume.
Вообще Flume считается популяризатором future bass. Это, к слову, стиль электронной танцевальной музыки, сочетающий в себе элементы дабстепа и трэпа с более теплыми ритмами, поэтому так приятно слушается, рекомендую. Начинать знакомство с Flume можно с Never Be Like You или, например, его ремикса на песню итальянской группы Eiffel 65 «Blue (Da B Dee)».
👍5
Наша внезапная пауза обоснована большой загрузкой по работе и только. Скоро вернёмся! А чтобы вы не скучали, делюсь с вами одной из самых красивых песен, на мой вкус. Это Bonfires от датской группы Blue Foundation (это они же играют Eyes on Fire из великой саги «Сумерки»).
Поделитесь в комментариях, присваиваете ли вы песням статусы?
Поделитесь в комментариях, присваиваете ли вы песням статусы?
❤6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
I'm Back, Baby!
Просто хочу поделиться с вами своей радостью: десять лет спустя "Футурама" вновь возвращается! О перезапуске сериала было известно с прошлого года, но теперь официально: новый сезон стартует на Hulu 24 июля.
Предыдущая концовка была почти идеальной (и точно вошла бы в мой топ-5 концовок сериалов, если бы я такой составлял), и сложно предсказать, смогут ли они остаться на том же уровне после стольких лет. При этом это не первое возвращение сериала, и в прошлый раз они вернулись вроде успешно, да и судя по Disenchantment Мэтт Грейнинг все ещё очень даже в форме. Так что ждём!
Просто хочу поделиться с вами своей радостью: десять лет спустя "Футурама" вновь возвращается! О перезапуске сериала было известно с прошлого года, но теперь официально: новый сезон стартует на Hulu 24 июля.
Предыдущая концовка была почти идеальной (и точно вошла бы в мой топ-5 концовок сериалов, если бы я такой составлял), и сложно предсказать, смогут ли они остаться на том же уровне после стольких лет. При этом это не первое возвращение сериала, и в прошлый раз они вернулись вроде успешно, да и судя по Disenchantment Мэтт Грейнинг все ещё очень даже в форме. Так что ждём!
👍4🤩2
Что нового?
Новая пятница - новое новое!
The Used - Toxic Positivity
Да, The Used та самая группа, которую можно спутать с My Chemical Romance и ловко вернуть себе 2007-й. Их новый альбом звучит и свежо, и мощно, и так, как будто вы всегда его знали, на многих песнях можно начать подпевать уже на первом прослушивании. Вот этот альбом буду слушать много раз, это по мне.
Тем более, он даже есть в Яндекс.музыке. Ну, и в ВК и на международных площадках тоже, конечно
La Femme - Paris-Hawaï
Любимые нами французы вернулись с альбомом, который, как и следует из названия, добавляет к их фирменному звучанию расслабленные вайбы Гавайских островов. Идеальная подготовка к выходным
Альбом в ВК, в мире
Motorama - sleep, and I will sing
Ростовчане не изменяют себе - на новом альбоме нас встречает все тот же романтичный пост-панк. Кстати у них есть телеграм-канал, где любезно представлены все возможные ссылки на альбом
Sleep Token - Take Me Back To Eden
Каждую неделю стараюсь открывать для себя хотя бы одну новую группу, и сегодня это Sleep Token. Лондонская группа интересна во-первых тем, что им достаточно успешно удается сочетать поп-музыку и метал (серьезно, тут есть и скрим, и брейкдауны, и моменты, когда нет ни единого сомнения, что это просто Bastille с чуть заниженным питчем). Во-вторых, они скрывают свои личности и выступают в масках (а также говорят, что представляют на земле некое божество Сон, но это, мне кажется, можно игнорировать), а значит, нельзя на сто процентов исключать, что это реально Дэн Смит, солист Бастиль.
Правда, статьи, изучающие этот вопрос, приходят к выводу, что это не так. Но группа все равно достойная внимания. Кстати, если история с масками вам о ком-то напомнила, то да, они выступят на разогреве у Slipknot на их ближайших концертах в Германии
Альбом в ВК здесь, в мире тут
HotWax - A Thousand Times EP
Еще одно, но это последнее, честно. Если Sleep Token не новая группа, просто я как-то раньше с ними не пересекался, то HotWax это прямо с пылу с жару. Самый первый EP группы, которой NME уже прогнозирует судьбу "Britain’s next great guitar band". Очень напоминает раннюю музыку горячо мной любимых Wolf Alice, будем за ними следить
Послушайте их в ВК или где-нибудь еще. Нет, правда, послушайте. Если у них все получится, будете потом рассказывать, что узнали о них, когда у них было два лайка и одно прослушивание за месяц в Яндекс.музыке. И это с учетом того, что там выдается три альбома какого-то другого, левого Hotwax
Новая пятница - новое новое!
The Used - Toxic Positivity
Да, The Used та самая группа, которую можно спутать с My Chemical Romance и ловко вернуть себе 2007-й. Их новый альбом звучит и свежо, и мощно, и так, как будто вы всегда его знали, на многих песнях можно начать подпевать уже на первом прослушивании. Вот этот альбом буду слушать много раз, это по мне.
Тем более, он даже есть в Яндекс.музыке. Ну, и в ВК и на международных площадках тоже, конечно
La Femme - Paris-Hawaï
Любимые нами французы вернулись с альбомом, который, как и следует из названия, добавляет к их фирменному звучанию расслабленные вайбы Гавайских островов. Идеальная подготовка к выходным
Альбом в ВК, в мире
Motorama - sleep, and I will sing
Ростовчане не изменяют себе - на новом альбоме нас встречает все тот же романтичный пост-панк. Кстати у них есть телеграм-канал, где любезно представлены все возможные ссылки на альбом
Sleep Token - Take Me Back To Eden
Каждую неделю стараюсь открывать для себя хотя бы одну новую группу, и сегодня это Sleep Token. Лондонская группа интересна во-первых тем, что им достаточно успешно удается сочетать поп-музыку и метал (серьезно, тут есть и скрим, и брейкдауны, и моменты, когда нет ни единого сомнения, что это просто Bastille с чуть заниженным питчем). Во-вторых, они скрывают свои личности и выступают в масках (а также говорят, что представляют на земле некое божество Сон, но это, мне кажется, можно игнорировать), а значит, нельзя на сто процентов исключать, что это реально Дэн Смит, солист Бастиль.
Правда, статьи, изучающие этот вопрос, приходят к выводу, что это не так. Но группа все равно достойная внимания. Кстати, если история с масками вам о ком-то напомнила, то да, они выступят на разогреве у Slipknot на их ближайших концертах в Германии
Альбом в ВК здесь, в мире тут
HotWax - A Thousand Times EP
Еще одно, но это последнее, честно. Если Sleep Token не новая группа, просто я как-то раньше с ними не пересекался, то HotWax это прямо с пылу с жару. Самый первый EP группы, которой NME уже прогнозирует судьбу "Britain’s next great guitar band". Очень напоминает раннюю музыку горячо мной любимых Wolf Alice, будем за ними следить
Послушайте их в ВК или где-нибудь еще. Нет, правда, послушайте. Если у них все получится, будете потом рассказывать, что узнали о них, когда у них было два лайка и одно прослушивание за месяц в Яндекс.музыке. И это с учетом того, что там выдается три альбома какого-то другого, левого Hotwax
👍7
Connect us to love and keep us peaceful for a while
А вот ещё прекрасные новости, на сей раз из Лондона! Blur поделились новым синглом и анонсом первого за восемь лет альбома, The Ballad Of Darren. Ждём его 21 июля!
Пока известно, что упомянутый в названии Даррен - Даррен "Смогги" Эванс, ранее работавший охранником группы (сейчас он работает персонально на Дэймона Албарна). Из заявлений группы о содержании альбома мало что можно понять: Албарн говорит, что это "афтершок и рефлексия относительно того, где сейчас находится группа", гитарист Грэм Коксон, что "необходимо, чтобы то, что (Blur) играют, было наполнено необходимым смыслом и намерением, иногда одних риффов мало".
Пожалуй, самое приятное мы услышали от басиста Алекса Джеймса: "Для существования любых сколь угодно значимых долгосрочных отношений необходимо как-то друг друга удивлять, и нам это удается".
Надеемся, что они смогут удивить не только друг друга, но и нас!
А вот ещё прекрасные новости, на сей раз из Лондона! Blur поделились новым синглом и анонсом первого за восемь лет альбома, The Ballad Of Darren. Ждём его 21 июля!
Пока известно, что упомянутый в названии Даррен - Даррен "Смогги" Эванс, ранее работавший охранником группы (сейчас он работает персонально на Дэймона Албарна). Из заявлений группы о содержании альбома мало что можно понять: Албарн говорит, что это "афтершок и рефлексия относительно того, где сейчас находится группа", гитарист Грэм Коксон, что "необходимо, чтобы то, что (Blur) играют, было наполнено необходимым смыслом и намерением, иногда одних риффов мало".
Пожалуй, самое приятное мы услышали от басиста Алекса Джеймса: "Для существования любых сколь угодно значимых долгосрочных отношений необходимо как-то друг друга удивлять, и нам это удается".
Надеемся, что они смогут удивить не только друг друга, но и нас!
👍5
Мёдом цветёт яблонный сад
В эти выходные в Москве прошел концерт группы Shortparis, который я, к огромному сожалению, пропустила. Для меня Shortparis – это современное искусство, где каждая работа – диалог со слушателем. Название группы обозначает невозможность выразить внутренний мир посредством музыки без искажений свой. А солист Shortparis – искусствовед, вероятно, поэтому вы услышите скорее музыкальный перформанс с сильным вокалом и неоднозначными текстами.
Если вы, как и я, пропустили концерт, но хотите посмотреть живое выступление коллектива, на youtube можно найти хорошую запись питерского концерта (SHORTPARIS | 14.05.2023 Питер | A2 Green Concert), хотя буду честна, для меня это музыка скорее для личного прослушивания в наушниках.
В эти выходные в Москве прошел концерт группы Shortparis, который я, к огромному сожалению, пропустила. Для меня Shortparis – это современное искусство, где каждая работа – диалог со слушателем. Название группы обозначает невозможность выразить внутренний мир посредством музыки без искажений свой. А солист Shortparis – искусствовед, вероятно, поэтому вы услышите скорее музыкальный перформанс с сильным вокалом и неоднозначными текстами.
Если вы, как и я, пропустили концерт, но хотите посмотреть живое выступление коллектива, на youtube можно найти хорошую запись питерского концерта (SHORTPARIS | 14.05.2023 Питер | A2 Green Concert), хотя буду честна, для меня это музыка скорее для личного прослушивания в наушниках.
❤4👍1
Бык в вереске
Иногда ваш фразеологизм и не фразеологизм вовсе, а просто имя лошади. Не уверен, что так бывает очень уж часто, но в случае одной из моих любимых песен Sonic Youth выяснилось, что именно так и есть.
Точнее, наверное, это как посмотреть. Сама песня - о пассивности как форме протеста, и несмотря на то, что Bull In The Heather звали лошадь, взявшую гран-при Флориды в 1993-м, можно ли не согласиться с тем, что бык, мирно пасущийся на цветочной поляне (на фото пример того, как это может выглядеть, не является членом группы) - идеальный образ пассивности как формы протеста?
Что думаете? Любите ли коров? Любите ли протест?
Иногда ваш фразеологизм и не фразеологизм вовсе, а просто имя лошади. Не уверен, что так бывает очень уж часто, но в случае одной из моих любимых песен Sonic Youth выяснилось, что именно так и есть.
Точнее, наверное, это как посмотреть. Сама песня - о пассивности как форме протеста, и несмотря на то, что Bull In The Heather звали лошадь, взявшую гран-при Флориды в 1993-м, можно ли не согласиться с тем, что бык, мирно пасущийся на цветочной поляне (на фото пример того, как это может выглядеть, не является членом группы) - идеальный образ пассивности как формы протеста?
Что думаете? Любите ли коров? Любите ли протест?
🤔4👍1
Встречи, которых совсем не ждешь
Случайным образом наткнулась на видео Льюиса Капальди на песню Wish You The Best, а там играет Дэвид Брэдли, который Аргус Филч из Гарри Поттера. Это побудило меня вспомнить и другие клипы со знаменитостями в главных ролях. Получился крайне забавный список, который, я надеюсь, вы дополните.
Пройти мимо обычного дня Тома Хэнкса, запечатленного у Carly Rae Jepsen в I Really Like You, не представляется возможным. Ну такой он классный, день его проходит легко и играючи. Верю, что ваш тоже 😊.
Переходим к клипам, которые я часто пересматриваю, потому что люблю эти песни. Это Arcade Fire We Exist, там вы увидите Эндрю Гарфилд в роли трансгендерной женщины. И Phoebe Bridgers — Savior Complex с Полом Мескалом, вероятно, этот клип был подготовкой для Aftersun.
А вот с этими клипами вышел обратный порядок, потому что за работами именно этих актрис пристально слежу. Это Сирша Ронан у Hozier в Cherry Wine и Сэди Синк у Taylor Swift в All Too Well: The Short Film (почти 15-минутная история, режиссером которой стала сама Тейлор, отхватила потом за это кучу наград).
Теперь ваша очередь, какие клипы с актерами/актрисами вспоминаются?
Случайным образом наткнулась на видео Льюиса Капальди на песню Wish You The Best, а там играет Дэвид Брэдли, который Аргус Филч из Гарри Поттера. Это побудило меня вспомнить и другие клипы со знаменитостями в главных ролях. Получился крайне забавный список, который, я надеюсь, вы дополните.
Пройти мимо обычного дня Тома Хэнкса, запечатленного у Carly Rae Jepsen в I Really Like You, не представляется возможным. Ну такой он классный, день его проходит легко и играючи. Верю, что ваш тоже 😊.
Переходим к клипам, которые я часто пересматриваю, потому что люблю эти песни. Это Arcade Fire We Exist, там вы увидите Эндрю Гарфилд в роли трансгендерной женщины. И Phoebe Bridgers — Savior Complex с Полом Мескалом, вероятно, этот клип был подготовкой для Aftersun.
А вот с этими клипами вышел обратный порядок, потому что за работами именно этих актрис пристально слежу. Это Сирша Ронан у Hozier в Cherry Wine и Сэди Синк у Taylor Swift в All Too Well: The Short Film (почти 15-минутная история, режиссером которой стала сама Тейлор, отхватила потом за это кучу наград).
Теперь ваша очередь, какие клипы с актерами/актрисами вспоминаются?
❤6👍2
Волна
Встречи, которых совсем не ждешь Случайным образом наткнулась на видео Льюиса Капальди на песню Wish You The Best, а там играет Дэвид Брэдли, который Аргус Филч из Гарри Поттера. Это побудило меня вспомнить и другие клипы со знаменитостями в главных ролях.…
Ну просто не могу удержаться от небольшого дополнения: с актерами ведь и клип на одну из моих любимых песен - Hopeless Wanderer ❤️
Видео хочется упомянуть бы потому, что самого Мамфорда играет Джейсон Судейкис, с которым группа воссоединится через несколько лет для написания главной темы Тэда Лассо
Видео хочется упомянуть бы потому, что самого Мамфорда играет Джейсон Судейкис, с которым группа воссоединится через несколько лет для написания главной темы Тэда Лассо
YouTube
Mumford & Sons - Hopeless Wanderer (Official Music Video)
The official video for Hopeless Wanderer by Mumford & Sons.
Our new album “RUSHMERE” is out now! https://mumfordandsons.lnk.to/rushmereID
Stay up to date with Mumford & Sons: https://MumfordAndSons.lnk.to/BioSignUpID
Listen to ‘Gentlemen of the Road’:…
Our new album “RUSHMERE” is out now! https://mumfordandsons.lnk.to/rushmereID
Stay up to date with Mumford & Sons: https://MumfordAndSons.lnk.to/BioSignUpID
Listen to ‘Gentlemen of the Road’:…
👍4
A rose by any other name
19 мая вышел дебютный альбом молодой британской певицы Стеллы Роуз - Eyes Of Glass. Внимание он привлек не столько каким-то особым звучанием (хотя вот неплохой сингл), сколько тем, что она дочь... Догадались ли по фото, чья?
Попробуйте предположить, если вдруг не встречали имя, или послушать альбом здесь или здесь и попытаться уловить нотки голоса ее отца.
Если совсем не терпится проверить свою версию - да, это Стелла РоузГаан
Как вообще относитесь к творчеству детей известных исполнителей, что, на ваш взгляд отделяет тех, кому удается стать знаменитым во втором поколении (например, Майли Сайрус или сын Боно, играющий в довольно-таки неплохой группе Inhaler), от тех, у кого ничего не вышло?
19 мая вышел дебютный альбом молодой британской певицы Стеллы Роуз - Eyes Of Glass. Внимание он привлек не столько каким-то особым звучанием (хотя вот неплохой сингл), сколько тем, что она дочь... Догадались ли по фото, чья?
Попробуйте предположить, если вдруг не встречали имя, или послушать альбом здесь или здесь и попытаться уловить нотки голоса ее отца.
Если совсем не терпится проверить свою версию - да, это Стелла Роуз
Как вообще относитесь к творчеству детей известных исполнителей, что, на ваш взгляд отделяет тех, кому удается стать знаменитым во втором поколении (например, Майли Сайрус или сын Боно, играющий в довольно-таки неплохой группе Inhaler), от тех, у кого ничего не вышло?
👍3🔥2
It really, really, really could happen
Yes it really, really, really, could happen
Проснулась сегодня с ощущением, что лучше Blur на свете нет ничего. И правда, разбудили, до работы сопроводили. А у вас какие новости к этому часу?
Yes it really, really, really, could happen
Проснулась сегодня с ощущением, что лучше Blur на свете нет ничего. И правда, разбудили, до работы сопроводили. А у вас какие новости к этому часу?
👍6
Что нового?
Ага, думали избежать меня на этой неделе? Нет уж, есть новое, есть и я у вас! На этой неделе, правда, объективно не так много всего и вышло, но разве это повод расслабляться?
Итак,
AJJ - Disposable Everything
Замечательная группа, которая ранее носила название Andrew Jackson Jihad (да, в те времена, когда джихад был ещё не модным). Если вы их не знаете, альбом может вам зайти, если вы любите Arcade Fire, Modest Mouse или OK Go. Если знаете, тем более должен зайти
Альбом здесь (в России) и здесь (на мировых стримингах)
Sparks - The Girl Is Crying In Her Latte
Суперветераны сцены, которые в последние годы обрели невиданную ранее известность благодаря (прекрасному) саундтреку к (прекрасному) фильму "Аннетт" и документальному фильму Эдгара Райта, выпускают, по моим подсчётам, уже 25-й альбом. И он все такой же странный и не похожий ни на что
В России здесь, в мире там
Cream Soda - Internet Friends
Тут вы наверняка знаете историю лучше меня. Первый альбом группы после трагической гибели ее основателя Дмитрия Свиргунова. Также это первый альбом группы с новой солисткой - Алисой Стяжковой
Слушайте его здесь или везде
Water From Your Eyes - Everyone's Crushed
В рубрике "Открытие недели" сегодня экспериментальный инди-поп дуэт из США. Местами слишком странный, местами прямо очень хорошо.
Послушайте его здесь или там
Ага, думали избежать меня на этой неделе? Нет уж, есть новое, есть и я у вас! На этой неделе, правда, объективно не так много всего и вышло, но разве это повод расслабляться?
Итак,
AJJ - Disposable Everything
Замечательная группа, которая ранее носила название Andrew Jackson Jihad (да, в те времена, когда джихад был ещё не модным). Если вы их не знаете, альбом может вам зайти, если вы любите Arcade Fire, Modest Mouse или OK Go. Если знаете, тем более должен зайти
Альбом здесь (в России) и здесь (на мировых стримингах)
Sparks - The Girl Is Crying In Her Latte
Суперветераны сцены, которые в последние годы обрели невиданную ранее известность благодаря (прекрасному) саундтреку к (прекрасному) фильму "Аннетт" и документальному фильму Эдгара Райта, выпускают, по моим подсчётам, уже 25-й альбом. И он все такой же странный и не похожий ни на что
В России здесь, в мире там
Cream Soda - Internet Friends
Тут вы наверняка знаете историю лучше меня. Первый альбом группы после трагической гибели ее основателя Дмитрия Свиргунова. Также это первый альбом группы с новой солисткой - Алисой Стяжковой
Слушайте его здесь или везде
Water From Your Eyes - Everyone's Crushed
В рубрике "Открытие недели" сегодня экспериментальный инди-поп дуэт из США. Местами слишком странный, местами прямо очень хорошо.
Послушайте его здесь или там
👍2
Дэнни Элфману - 70!
Если вы не читали Юлин замечательный пост про не менее замечательного композитора, начните с него эту неделю!
Также несколько случайных фактов об Элфмане (все, конечно, не влезут ни в один, ни в два поста):
- женат на актрисе Бриджет Фонде, внучке Генри Фонды, племяннице Джейн Фонды;
- первый саундтрек написал к абсурдистской музыкальной комедии "Запретная зона", снятой его братом Ричардом Элфманом, спел в нем Minnie The Moocher в образе Сатаны;
- написал, на мой (и его) личный взгляд, самую запоминающуюся тему к Бэтмену, писал и "Человека-паука" Сэма Рейми и второго "Стрэнджа";
- и "50 оттенков серого" 😏
- в специздание OST к "Кошмару перед Рождеством" вошли пять каверов - от Fall Out Boy, Panic! At The Disco, Мэрилина Мэнсона, Фионы Эппл и She Wants Revenge, в 2008 году вышел альбом Nightmare Revisited с каверами Korn, Rise Against, Flyleaf и солистки Evanescence Эми Ли;
- кстати, в главном герое "Кошмара" Элфман видел себя и свою неудовлетворенность в роли солиста группы Oingo Boingo
Если вы не читали Юлин замечательный пост про не менее замечательного композитора, начните с него эту неделю!
Также несколько случайных фактов об Элфмане (все, конечно, не влезут ни в один, ни в два поста):
- женат на актрисе Бриджет Фонде, внучке Генри Фонды, племяннице Джейн Фонды;
- первый саундтрек написал к абсурдистской музыкальной комедии "Запретная зона", снятой его братом Ричардом Элфманом, спел в нем Minnie The Moocher в образе Сатаны;
- написал, на мой (и его) личный взгляд, самую запоминающуюся тему к Бэтмену, писал и "Человека-паука" Сэма Рейми и второго "Стрэнджа";
- и "50 оттенков серого" 😏
- в специздание OST к "Кошмару перед Рождеством" вошли пять каверов - от Fall Out Boy, Panic! At The Disco, Мэрилина Мэнсона, Фионы Эппл и She Wants Revenge, в 2008 году вышел альбом Nightmare Revisited с каверами Korn, Rise Against, Flyleaf и солистки Evanescence Эми Ли;
- кстати, в главном герое "Кошмара" Элфман видел себя и свою неудовлетворенность в роли солиста группы Oingo Boingo
👍3
But Now, Yeah! I'm Thinking I'm Back!
На этих выходных пришло сразу две хорошие новости о (проверил, и почему-то его никто не назвал Человеком года-2022, значит, надеюсь, Человеке года-2023) Киану Ривзе. Во-первых, в субботу его группа Dogstar отыграла свой первый за 20 с лишним лет концерт (записи уже можно найти). Как и раньше, не могу сказать, что группа может считаться великой, но будет приятно, если они и что-то новое запишут а) в свое удовольствие, б) с лучшими продюсерами и вниманием со стороны лейблов, а лучше с совмещением первого и второго. Вообще главная ошибка Cyberpunk 2077, что они взяли озвучивать Samurai шведскую группу Refused, а не самого Киану, получилось бы точно не хуже.
А вторая новость - исполнительный директор Lionsgate сообщил, что Джон Уик 5 уже находится, что называется, в работе. Непонятно, конечно, будет ли там Ривз, о чем будет фильм и умер ли он в конце Драйва, но, честно говоря, тоже уже ждем.
И Константина-2 еще жду, чего греха таить.
А вы что ждете с Ривзом больше всего?
P.S. И да, ставь лайк, если ты дитя Беларуси
На этих выходных пришло сразу две хорошие новости о (проверил, и почему-то его никто не назвал Человеком года-2022, значит, надеюсь, Человеке года-2023) Киану Ривзе. Во-первых, в субботу его группа Dogstar отыграла свой первый за 20 с лишним лет концерт (записи уже можно найти). Как и раньше, не могу сказать, что группа может считаться великой, но будет приятно, если они и что-то новое запишут а) в свое удовольствие, б) с лучшими продюсерами и вниманием со стороны лейблов, а лучше с совмещением первого и второго. Вообще главная ошибка Cyberpunk 2077, что они взяли озвучивать Samurai шведскую группу Refused, а не самого Киану, получилось бы точно не хуже.
А вторая новость - исполнительный директор Lionsgate сообщил, что Джон Уик 5 уже находится, что называется, в работе. Непонятно, конечно, будет ли там Ривз, о чем будет фильм и умер ли он в конце Драйва, но, честно говоря, тоже уже ждем.
И Константина-2 еще жду, чего греха таить.
А вы что ждете с Ривзом больше всего?
P.S. И да, ставь лайк, если ты дитя Беларуси
👍2
Мы не жалкие букашки,
Супер-ниндзя-черепашки,
Wanna feel you from the inside,
Юные таланты. Да-да!
Трент Резнор и Аттикус Росс написали саундтрек для новых «Черепашек-ниндзя»! Об этом сообщил режиссер фильма Джефф Роу. Да, я знаю, что у основателя Nine Inch Nails удивительная судьба, и за саундтреки к фильмам он собрал уже несоизмеримо больше наград, чем с NIN, но не могу перестать верить в то, что в ближайшем фильме мы услышим наконец жесткий индастриал. Тем более, что режиссер описывает саундтрек как “exhilarating, terrifying, heartbreaking, full of sounds I didn’t know existed"
Кстати получается, что Резнор в одном шаге от того, чтобы собрать титул EGOT (которым величают обладателей Эмми, Грэмми, Оскара и Тони) - Эмми у него за саундтрек к "Хранителям", Грэмми - за саундтрек к "Девушке с татуировкой дракона", а также исполнения Wish и Happiness in Slavery c Nine Inch Nails, Оскары - за "Социальную сеть" и мультфильм "Душа". Не хватает только "Тони", ждем Трента в театре (ааа или мюзиклах)?
Супер-ниндзя-черепашки,
Wanna feel you from the inside,
Юные таланты. Да-да!
Трент Резнор и Аттикус Росс написали саундтрек для новых «Черепашек-ниндзя»! Об этом сообщил режиссер фильма Джефф Роу. Да, я знаю, что у основателя Nine Inch Nails удивительная судьба, и за саундтреки к фильмам он собрал уже несоизмеримо больше наград, чем с NIN, но не могу перестать верить в то, что в ближайшем фильме мы услышим наконец жесткий индастриал. Тем более, что режиссер описывает саундтрек как “exhilarating, terrifying, heartbreaking, full of sounds I didn’t know existed"
Кстати получается, что Резнор в одном шаге от того, чтобы собрать титул EGOT (которым величают обладателей Эмми, Грэмми, Оскара и Тони) - Эмми у него за саундтрек к "Хранителям", Грэмми - за саундтрек к "Девушке с татуировкой дракона", а также исполнения Wish и Happiness in Slavery c Nine Inch Nails, Оскары - за "Социальную сеть" и мультфильм "Душа". Не хватает только "Тони", ждем Трента в театре (ааа или мюзиклах)?
👍5
Combination of absurdity and deep gravitas under the surface
Уфф, на этой неделе вышел последний эпизод сериала Наследники, который я посмотрела почти мгновенно, но принимать окончание проекта отказываюсь. Все четыре сезона я с наслаждением следила за клубком драмы и сатиры вокруг династии Рой. И, кажется, нас, фанатов, очень много, даже мой любимый Гарри Стайлз был замечен в худи Waystar Royco. Конечно, ведь музыкальная тема от трехкратного номинанта на Оскар Николаса Брителля никого не оставит равнодушным.
Интернет кишит мемами с этой музыкой: тут у нас опенинг про семейство Трампа, а вот вариация Офиса с музыкой Брителля и даже попытка добавить в тему слова. Николас, кстати, посматривает некоторые из этих видео и рад, что его музыка живет отдельной жизнью. По его мнению, успех саундтрека в балансе строгости, трагичности и абсурда. Посмотрите это увлекательное видео, Николас и вам все расскажет и покажет.
Странно полагать, что до этого мы Николаса не слышали. На его счету шесть проектов с Адамом Маккеем, который в том числе снимал пилотный эпизод Наследников, а еще Не смотрите наверх, Игру на понижение и Власть. Именно Николас писал музыку к Лунному свету и Круэлле, а еще продюсировал Одержимость Шазелла.
А вы смотрели сериал?
Уфф, на этой неделе вышел последний эпизод сериала Наследники, который я посмотрела почти мгновенно, но принимать окончание проекта отказываюсь. Все четыре сезона я с наслаждением следила за клубком драмы и сатиры вокруг династии Рой. И, кажется, нас, фанатов, очень много, даже мой любимый Гарри Стайлз был замечен в худи Waystar Royco. Конечно, ведь музыкальная тема от трехкратного номинанта на Оскар Николаса Брителля никого не оставит равнодушным.
Интернет кишит мемами с этой музыкой: тут у нас опенинг про семейство Трампа, а вот вариация Офиса с музыкой Брителля и даже попытка добавить в тему слова. Николас, кстати, посматривает некоторые из этих видео и рад, что его музыка живет отдельной жизнью. По его мнению, успех саундтрека в балансе строгости, трагичности и абсурда. Посмотрите это увлекательное видео, Николас и вам все расскажет и покажет.
Странно полагать, что до этого мы Николаса не слышали. На его счету шесть проектов с Адамом Маккеем, который в том числе снимал пилотный эпизод Наследников, а еще Не смотрите наверх, Игру на понижение и Власть. Именно Николас писал музыку к Лунному свету и Круэлле, а еще продюсировал Одержимость Шазелла.
А вы смотрели сериал?
🔥5
Что нового?
Ну сегодня просто как из рога изобилия льются альбомы на любой вкус, знай подставляй уши! Поехали
Foo Fighters — But Here We Are
Дэйв Грол в представлении не нуждается, и Foo Fighters тоже! Новый альбом заходит уже с первых аккордов и сразу наполняет каким-то теплым ностальгическим чувством. Точно буду слушать его ещё много раз, после чего доложу о более осознанных впечатлениях
Альбом в ВК, везде
Avenged Sevenfold - Life Is But A Dream...
В графе "жанр" на странице нового альбома знаковой американской метал-группы в Википедии значится "avant-garde metal". И по первым впечатлениям так и есть: меллотроны, флейты и прочие необычные органы (с ударением на а). Музыка для тех, кто любит прикольных скелетов.
В ВК, везде
Protomartyr - Formal Growth in the Desert
Если вдруг вы не знаете группу Protomartyr, вам сегодня повезло! Случайных людей Игги Поп не назовет "лучшей группой в Америке на данный момент". На новой альбоме пост-панк как будто стал злее, менее пост и более панк, но они все ещё остаются достаточно уникальной группой, за которой хочется следить.
Вообще я бы рекомендовал начать знакомство с ними с Relatives In Descent, он прямо великолепный, но тут уж как вам удобнее
Новый альбом в ВК, в мире
Noel Gallagher's High Flying Birds - Council Skies
Ну новый альбом Ноэля надо слушать, даже если вы Лиэм.
Вот он в ВК, вот в остальных всех спотифаях
А ещё сегодня вышли новые альбомы Руфуса Уэйнрайта, Софи Элис-Бэкстор и даже Боба Дилана! Не успел их послушать, но на них внимание тоже, если любите их
Ну сегодня просто как из рога изобилия льются альбомы на любой вкус, знай подставляй уши! Поехали
Foo Fighters — But Here We Are
Дэйв Грол в представлении не нуждается, и Foo Fighters тоже! Новый альбом заходит уже с первых аккордов и сразу наполняет каким-то теплым ностальгическим чувством. Точно буду слушать его ещё много раз, после чего доложу о более осознанных впечатлениях
Альбом в ВК, везде
Avenged Sevenfold - Life Is But A Dream...
В графе "жанр" на странице нового альбома знаковой американской метал-группы в Википедии значится "avant-garde metal". И по первым впечатлениям так и есть: меллотроны, флейты и прочие необычные органы (с ударением на а). Музыка для тех, кто любит прикольных скелетов.
В ВК, везде
Protomartyr - Formal Growth in the Desert
Если вдруг вы не знаете группу Protomartyr, вам сегодня повезло! Случайных людей Игги Поп не назовет "лучшей группой в Америке на данный момент". На новой альбоме пост-панк как будто стал злее, менее пост и более панк, но они все ещё остаются достаточно уникальной группой, за которой хочется следить.
Вообще я бы рекомендовал начать знакомство с ними с Relatives In Descent, он прямо великолепный, но тут уж как вам удобнее
Новый альбом в ВК, в мире
Noel Gallagher's High Flying Birds - Council Skies
Ну новый альбом Ноэля надо слушать, даже если вы Лиэм.
Вот он в ВК, вот в остальных всех спотифаях
А ещё сегодня вышли новые альбомы Руфуса Уэйнрайта, Софи Элис-Бэкстор и даже Боба Дилана! Не успел их послушать, но на них внимание тоже, если любите их
👍4🔥2
I wanna be your vacuum cleaner
Breathing in your dust
Наверняка многие знали об этом желании Алекса Тёрнера, не могу не поделиться с вами внезапно попавшимся фотопруфом того, что ему это удалось
Кстати I Wanna Be Yours написана на стихи Джона Купера Кларка, панк-поэта, который был практически забыт с 70-х, но благодаря Arctic Monkeys и, внезапно, Тик-Току, вновь обрел популярность. Можете даже почитать его интервью, приуроченное к тому, что песня набрала миллиард прослушиваний на Spotify
Breathing in your dust
Наверняка многие знали об этом желании Алекса Тёрнера, не могу не поделиться с вами внезапно попавшимся фотопруфом того, что ему это удалось
Кстати I Wanna Be Yours написана на стихи Джона Купера Кларка, панк-поэта, который был практически забыт с 70-х, но благодаря Arctic Monkeys и, внезапно, Тик-Току, вновь обрел популярность. Можете даже почитать его интервью, приуроченное к тому, что песня набрала миллиард прослушиваний на Spotify
🔥5👍1
А что послушать, если не музыку? Делюсь любимыми подкастами о музыке
Шум и яркость – один из самых любимых моих подкастов ever, в котором музыкальный критик и радиоведущий Лев Ганкин говорит о музыке в кино. Его голос и подача действуют на меня лучше любого массажа. На английском на эту же тематику иногда слушаю Score.
Научи меня плохому – подкаст Института музыкальных инициатив о сюжетах и смыслах постсоветской поп-музыки, основанный на книге «Не надо стесняться». Всего 10 выпусков, в которых ведущие обсуждают знакомые каждому хиты и разбирают их смыслы. Недавно начала слушать что-то подобное и на английском, а именно 60 Songs That Explain the '90s, довольно занимательно.
Nota Bene – представьте, что политолог и музыкальный критик Анатолий Рыльсков ведет с вами беседу о влиянии общества на музыку. Это именно оно!
The Zane Lowe Interview Series – 156 эпизодов интервью с музыкантами на любой вкус и цвет. Из последних Эд Ширан, Depeche Mode, U2, Måneskin. У подкаста есть и видео версия, но мне и только с аудио хорошо.
По традиции спрошу, а что слушаете вы?
Шум и яркость – один из самых любимых моих подкастов ever, в котором музыкальный критик и радиоведущий Лев Ганкин говорит о музыке в кино. Его голос и подача действуют на меня лучше любого массажа. На английском на эту же тематику иногда слушаю Score.
Научи меня плохому – подкаст Института музыкальных инициатив о сюжетах и смыслах постсоветской поп-музыки, основанный на книге «Не надо стесняться». Всего 10 выпусков, в которых ведущие обсуждают знакомые каждому хиты и разбирают их смыслы. Недавно начала слушать что-то подобное и на английском, а именно 60 Songs That Explain the '90s, довольно занимательно.
Nota Bene – представьте, что политолог и музыкальный критик Анатолий Рыльсков ведет с вами беседу о влиянии общества на музыку. Это именно оно!
The Zane Lowe Interview Series – 156 эпизодов интервью с музыкантами на любой вкус и цвет. Из последних Эд Ширан, Depeche Mode, U2, Måneskin. У подкаста есть и видео версия, но мне и только с аудио хорошо.
По традиции спрошу, а что слушаете вы?
❤7👍2