Волна
109 subscribers
77 photos
11 videos
205 links
Музыка. Вайбы. Иногда шибы
Download Telegram
​​Группа La Femme и вечер открытий

Вчера вечером я познакомилась с творчеством французской группы La Femme и сразу влюбилась. Тут сошлось все: и французский язык, и электронная завораживающая музыка, и расслабляющий голос солистки. Крайне рекомендую, подойдет для любого времени суток и любого состояния. Википедия поведала мне, что музыку группы часто называют миксом колдвейва и йе-йе. Давайте разберемся, что это за стили такие.

Колдвейв – это направление электронной музыки, близкое к синт-попу, возникшее во Франции и Бельгии в конце 70-х. Стиль обладает «холодным» звучанием, монотонными мелодиями и экзистенциальными текстами. Термин впервые был употреблен в 1977 в отношении группы Siouxsie and the Banshees.

Йе-йе (фр. yé-yé) – стиль поп-музыки – появился во Франции в начале 60-х и условно переводится как «да-да». Интересно то, что в этом стиле пели в основном молодые девушки, что было большой новинкой. Например, Франс Галь было шестнадцать, когда она выпустила первый альбом, а Франсуаз Арди – семнадцать. Девушки отражали в песнях себя и свои мысли. All the guys and girls my age know how it feels to be happy, but I am lonely. When will I know how it feels to have someone? Обеих слушала много раз, но даже не знала, что это йе-йе.

Вечер открытий!
4🔥3🥰1
Что нового?

Вновь пятница, а значит, я возвращаюсь с обзором свежеиспеченных альбомов. Без особого порядка, просто то, на что я могу и хочу обратить ваше внимание (поэтому тут ничего не будет о новых альбомах Скриптонита, Бебе Рексы, но знайте, что они есть).

Jessie Ware — That! Feels Good!

Джесси остается в образе диско-дивы, который она обрела на прошлом альбоме What's Your Pleasure. И это вновь огонь! Вообще в нашей жизни стало мало диско, это надо как-то исправлять
Альбом в России здесь, в мире здесь

The National - First Two Pages of Frankenstein

Не знаю, нуждаются ли The National в представлении. Группа для тех, кто любит включить грустную музыку для того, чтобы максимизировать (и затем потенциально отпустить) свою грусть, пожалуй, уже обрела легендарный статус. И Мэтт Бернингер признается, что новый альбом стал результатом преодоления "a very dark spot". Так что, как вы понимаете, он очень хорош
Альбом в России здесь, в мире здесь

Matt Maltese - Driving Just to Drive

Мэтт Малтиз - инди-рок исполнитель из британского Рединга. Чем-то его музыка напоминает Keane и ранних Coldplay, а значит, отлично продолжает тему, заданную The National и московским дождем
Альбом в России здесь, в мире здесь

Susanne Sundfør — Blómi

Раз уж мы заговорили о дожде, почему бы нам не перенестись в Скандинавию. Новый альбом норвежской певицы Сусанне Суннфёр, которую вы можете знать по сотрудничеству с Röyksopp и M83 - спокойный, мечтательный и называется (в переводе с норвежского) цветение. Приятно вместе с ней вспомнить, что уже весна
Альбом в России здесь, в мире здесь

Tiny Ruins - Ceremony

Честно говоря, до сегодняшнего дня я ничего не знал о новозеландской группе Tiny Ruins. Но тут сработал странный эффект - показалось, что альбом с такой обложкой, скорее всего, необычный и интересный. И действительно оказалось, что камерный инди-фолк это прямо для меня. Не поделиться этим открытием с вами я не мог
Альбом в России здесь (лично его для вас добыл и "завез" в Россию, не дайте труду пропасть зря), в мире здесь

Spotlights - Alchemy For The Dead

Да, я знаю, вам пора бежать, и сам хотел ограничиться пятью альбомами, но маленький бонус, something completely different: красивый (правда очень красивый, для любителей любых жанров) пост-метал из Нью-Йорка
Альбом в России здесь, в мире здесь

Пишите в комментариях, если мы что-то пропустили, если вам что-то из этого понравилось, если зря мы не слушаем Скриптонита, если вы все еще ждете обзора на Металлику (честно послушал их новый альбом, и, увы, ничего не могу сказать сверх того, что это определенно альбом Металлики: очень узнаваемый, но без хитов и какой-то новизны)
🔥3
Пляжи!

Если вы, как и мы, думаете о том, что было бы лучше провести эти удлиненные выходные где-то там, где золотой песок и ночью нет риска, что пойдет снег, этот пост для вас (если вы уже там, не осуждаем и завидуем по-доброму). Нет, к сожалению, мы не разыгрываем билеты на Бали, зато можем предложить познакомиться с канадской группой The Beaches.
Основанная в 2013 году сестрами Джордан и Кайли Миллер группа выпустила два альбома, Первый - Late Show, в 2018 году получил главную канадскую премию Juno как прорыв года, второй же, Sisters Not Twins (The Professional Lovers Album) - уже и вовсе стал рок-альбомом 2022 года.
И группа действительно огненная. Да, Want What You Got вынесена в первую ссылку для привлечения внимания за счет котов, но посмотрите и их концертные видео - как-то после просмотра уже хочется скорее в Торонто, чем на Бали, честно говоря. Ну или и туда, и туда.
Ищите группу в Яндекс.Музыке или Спотифае. Или на пляжах вашего города, если процесс вам не менее важен, чем результат
🥰4
Любишь медок, люби и...

Совершенно случайно примерно одновременно узнал о существовании двух вполне роскошных групп: Black Honey (слева) и Pale Honey (справа).

Black Honey - инди-рок квартет из английского Брайтона. Выступали на разогреве у Royal Blood и Wolf Alice и точно зайдут фанатам этих групп, явно, судя по клипам и названию второго альбома, любят эстетику Тарантино.

Pale Honey - альт-рок дуэт из шведского Гётеборга. Их вы могли слышать в третьем сезоне сериала "Ты". Музыка чуть более мрачная, чем Black Honey (хотя казалось бы), сами участницы определяют ее как minimalist rock.

Органолептические показатели обеих групп очень высокие, уровень сахара не превышен, вкус и цвет на высоте, кислотность в норме! По традиции - Black Honey ищите здесь и здесь, Pale Honey здесь и здесь. Или на пасеках, рынках и в ульях вашего города. Также можете чекнуть группу Ульи, если вам ничего из вышеперечисленного не зашло
😁7
​​Tim Burton & Danny Elfman

Возвращаемся к культовым дуэтам режиссеров и композиторов. На очереди Тим Бертон и Дэнни Элфман. У парней более 20 совместных работ, все и перечислять страшно. Эксцентричный характер музыки Элфмана идеально соответствует жутким, но в то же время волшебным видениям Бертона. Поэтому смею заверить, музыку к Битлджюсу, Сонной Лощине, Крупной рыбе, Трупу невесты и Уэнсдей писал именно Дэнни. Мне даже попалась статья с рейтингом от худшей коллаборации к лучшей, можете взглянуть.

У Элфмана нет музыкального образования. Он самоучка со стажем в рок-группе Oingo Boingo. Если перейдете по ссылке и включите первый трек, услышите From my heart and from my hand Why don't people understand my intention? (Weird, ooh) (Weird science).Сразу вспоминаются просмотры сериала «Чудеса науки» по СТС.

Бертон был знаком с творчеством Oingo Boingo, которое и дало начало их союзу.
ELFMAN: I’ve always wondered, but I’ve never really asked you: Why in the world did I get hired to do Pee-wee’s Big Adventure? Because it didn’t make any sense, even to me.
BURTON: We never talked about it, did we? It’s very simple to me. I used to come to see your band play. I always thought you were very filmic in some way.

Ну и еще чуть-чуть, Элфман написал темы к сериалам Симпсоны и Отчаянные домохозяйки. Заиграли в голове? 😎
9
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Spinning out, waiting for ya to pull me in

Думаю, сейчас всем нам очень нужен просмотр свежего клипа Гарри Стайлза на песню Satellite с последнего альбома Harry's House о попытках пылесоса встретить свою любовь 🧡🫠
9
Что нового?

Немного припозднился, но я вновь с вами, чтобы сообщить о новых альбомах этой недели, которые привлекли мое внимание

The Smashing Pumpkins - Atum

В эту пятницу вышла третья, заключительная часть рок-оперы от американской альт-рок группы. Работа масштабная и медитативная, конечно, скорее в стиле их последних альбомов, чем того, что прославило их в 90-х. Но вещь, тем мне менее, любопытная

Альбом здесь и здесь

Grandson - I Love You, I'm Trying

Молодой канадец Джордан Бенджамин, ворвавшийся в наш мир и мир музыки с огненными политическими синглами Blood//Water и Thoughts & Prayers, второй альбом посвятил более личным и лиричным темам (что, конечно, заметно по названию альбома). Однако и с этой стороны он хорош, обязательно познакомьтесь с ним, если вдруг ещё не знакомы

Альбом здесь и здесь

Tom Meighan - The Reckoning

Не знал, если честно, включать ли экс-солиста Kasabian в обзор, учитывая отвратительные обстоятельства, которые привели к его уходу из группы. Но решать, слушать или нет, конечно, вам. С музыкальной точки зрения, что интересно, он даже больше похож на Kasabian, чем группа без него

Альбом здесь и здесь

И да, вы наверняка хотите спросить про Эда Ширана. Его я пока не слушал, но можно найти, например, здесь или здесь. Дайте знать, стоит ли слушать!
🔥7
​​SQÜRL is ...

SQÜRL – это коллектив Картера Логана и Джима Джармуша или, как они сами говорят, увлеченная маргинальная рок-группа из Нью-Йорка. Группа известна тем, что играет на всем, от синтезаторов до сломанных радиоприемников, и черпает вдохновение у художников, писателей и уличных птиц. С 2009 в фильмах Джармуша звучит музыка именно SQÜRL: она очень атмосферная, тягучая, переносящая в нужную реальность. Я часто переслушиваю их треки для Выживут только любовники или Патерсона.

А совсем недавно SQÜRL выпустила свой первый лонг-плей Silver Haze, который у нас доступен в Apple Music. Silver Haze – это «путешествие слов, динамичного инструментала и искажающих эффектов, окутывающих слушателя теплыми колебаниями, одновременно нежными и разрушительными». Клип на Berlin '87, первый трек альбома, тоже уже на YouTube.

А какой у вас любимый фильм Джармуша?
4👏1
Минус на минус

Как мы уже упоминали, в прошлую пятницу вышел новый, пятый альбом Эда Ширана. За день до этого завершился суд между Эдом и представителями авторов песни Марвина Гэя “Let’s Get It On”. Суд признал, что его песня Thinking Out Loud не была украдена у легенды соула, подтвердив версию Эда, что использованные в песне аккорды — это «базовые блоки, которые использовались для создания музыки задолго до того, как была написана Let’s Get It On, и будут использоваться через много лет после того, как мы покинем этот мир».
Можете сравнить сами (вот Thinking Out Loud, вот Let’s Get It On), но действительно сложно не согласиться с тем, что если такая схожесть ритма это кража, то вся музыка действительно была уже написана и надо срочно перестать ее писать. Между тем, именно заявление Ширана о том, что если он суд проиграет, он остановит творческую деятельность, и восторженная реакция на него соцсетей (мол, то, что исполнители будут отныне бояться что-либо писать, чтобы не попасть на большие деньги, стоит того, чтобы раз и навсегда перестать слышать Эда из каждого утюга), меня навели на мысли из этого поста.
Да, Эда ненавидеть легко – за то, что от акустических баллад вида A Team он добровольно перешел к откровенно коммерческой Shape Of You, за то, что он звучал из всех радиоприемников и со всех экранов (ни в Хоббите, ни в Игре престолов от него было не скрыться), возможно, просто за то, что он выглядит слишком нелепо для того, чтобы быть звездой и петь I'm in love with your body, не вызывая реакции I’m calling the police… Но можно ли, в шутку или всерьез, призывать к тому, чтобы то, что вам не нравится (но нравится многим другим – Эд Ширан это все-таки не война и не чума), перестало существовать? Наверное, все же нет. Можно ли не слушать Эда? Вот тут конечно же ответ да. Но не стоит это делать потому, что его многие не любят.
Во-первых, судя по всему, Эд вообще-то хороший и простой парень, и не носит костюм из денег. По крайней мере, такое впечатление у меня сложилось по нескольким фрагментам интервью с ним и его огненному участию в музыкальном шоу Never Mind The Buzzcocks (очень рекомендуется к просмотру). Во-вторых, его новый альбом, который завершает серию альбомов с математическими знаками, спокойный и акустический, без какого-либо откровенно попсового непотребства.
Так что можете дать ему шанс здесь или здесь. Но можете и не давать, это все так, мысли вслух (не подавайте на меня в суд, наследники Марвина Гэя)
4👏1🐳1
Every plan is a tiny prayer to father time

Начал, наконец-то, смотреть сериал "Терапия". И он действительно настолько прекрасен, насколько можно ожидать от создателя "Клиники" и "Теда Лассо" Билла Лоуренса. Помимо замечательного каста, меланхолично доброе и светлое настроение сериала идеально подчеркивается основной темой, написанной фронтменом Death Cab For Cutie Беном Гиббардом.
И в самом деле, сложно представить группу, более подходящую для музыкальной терапии в трудные времена, чем Death Cab For Cutie. Группа была основана ещё в 1997-м году, но известность к ней пришла только после четвертого альбома, Translatlanticism, в 2003-м. Следом за ним вышел (мой любимый) Plans, заработавший группе две номинации на Грэмми - за лучший альбом и лучшее исполнение (за I Will Follow You Into The Dark, которая и сегодня остаётся самой успешной их песней).
Всего у Death Cab For Cutie 11 альбомов, и любой из них можно смело включать для того, чтобы предаться раздумьям и найти луч надежды в эти темные времена

Death Cab For Cutie можно послушать здесь или здесь, например

Также Гиббард - фронтмен не менее замечательной инди-поп супергруппы The Postal Service, выпустившей, правда, всего один альбом Give Up

Их можно послушать здесь или здесь

Если вы вдруг думаете, откуда фраза из заголовка, то это What Sarah Said. Великолепная песня и великолепный клип на нее, можете и поностальгирировать, если смотрели его ещё тогда
👍4🔥1
​​David Lynch & Angelo Badalamenti

По заявкам читателей сегодня отправляемся в загадочный и мечтательный мира Дэвида Линча и Анджело Бадаламенти, которые за время существования своего iconic duo успели поработать над 19 проектами. И тут, конечно же, Синий бархат, Шоссе в никуда, Малхолланд Драйв и Твин Пикс. Думаю, даже если вы не смотрели расследование убийства Лоры Палмер, музыку из сериала точно слышали.

Интересно, что сотрудничество гениев началось с того, что Линч для съемок Синего бархата искал преподавателя по вокалу для Изабеллы Росселлини, коим и стал Бадаламенти. Дело так хорошо пошло, что впоследствии Анджело стал композитором картины.

Лично для меня музыка из Твин Пикс – это что-то невероятное, плохо поддающееся описанию, поэтому так круто смотреть, как Анджело рассказывает о создании одной из тем в этом видео. Критики говорят, что получившаяся для Твин Пикс музыка значительно повлияла на дрим-поп, для которого характерно атмосферное, «мечтательное» звучание, сочетающееся с «воздушными», нежными поп-мелодиями.

К сожалению, в прошлом году Анджело не стало, но сейчас мы можем не только наслаждаться его музыкой, но и оценить несколько актерских работ у Дэвида. Например, в роли гангстера Луиджи Кастильяне в Малхолланд Драйве.

Окунуться в загадочный и мечтательный мир Линча и Бадаламенти можно тут, идеально для пасмурного четверга.
7🔥1
Вставайте, сыны Отечества

Возможно, вы уже знаете, что я большой любитель фактов о происхождении псевдонимов и названий групп. Сегодня в рубрике "Что в имени тебе моем" вариант, гениальный в своей простоте. Дэн Смит, солист группы Bastille, родился 14 июля 1986 года, в День взятия Бастилии. Вот он и... Взял
😁6👍2
Что нового?

Да-да, пятница - время изучить новые релизы этой недели!

Lovejoy — Wake Up & It’s Over

Молодая группа из Брайтона, еще не выпустившая свой первый альбом - это их третий EP, но по первым же минутам подумалось, что у них большое будущее. Так что спешу вас с ними познакомить.
Любопытно, что солист группы Вильбур Сут - достаточно известный ютубер с 1+ млн подписчиков, а также стримит Майнкрафт на Твитче и входит в топ-50 стримеров платформы (да, пора привыкать к тому, что это реальные виды деятельности реальных людей), но я бы ни за что не сказал, что это любительский проект знаменитости, Lovejoy правда звучат достойными продолжателями других уроженцев Брайтона - Kooks, Royal Blood или Blood Red Shoes.

Но лучше послушайте EP и решите сами: в ВК здесь, на YouTube целиком здесь, на зарубежных платформах тут

IAMX — Fault Lines¹

Невероятно, но это уже десятый альбом Криса Корнера. А он все так же молод душой и выпускает интересную, завораживающую и, если хотите, сексуальную электронную музыку

Альбом в ВК тут, на зарубежных платформах - здесь

Moby — Resound NYC

Не новые, а переосмысленные треки Ричарда Мелвилла Холла. Не могу сказать, что услышал в переосмыслениях чего-то радикального, но переосмыслить что-нибудь всегда приятно

Альбом в ВК по ссылке, на зарубежных платформах здесь

Alison Goldfrapp — The Love Invention

Первый сольный альбом солистки группы Goldfrapp. Честно признаться, никогда не знал, что это группа, а не сольный проект, и ее сольная музыка - все тот же бодрый электроклэш, что и раньше. Рекомендуется, если у вас пятница

Альбом в ВК, на зарубежных платформах

Veil Of Maya — [m]other

Не мог не предложить и нечто совершенно иное. Прогрессив-металкор группа это, возможно, не то, что я бы стал рекомендовать матери (несмотря на название альбома), но если вы любите потяжелее, не можете не посчитать размер в песне и проливаете слезу ностальгии о том дне, когда впервые узнали про джент, то вы не зря дочитали до конца этого поста. Мне вот зашло

И посмотрите, каким очаровательным твитом они сопроводили альбом: "Our new album ‘[m]other’ is OUT NOW 🐶🐱🐒🦥"
Ну не могут люди, написавшие такой твит, писать плохую музыку

Альбом в ВК тут, за рубежом там
🔥3👍1
А что нового по клипам?

Nothing But Thieves – Overcome
Прекрасная возможность представить, что вы отправились в путешествие в доме на колесах. Сразу захотелось запланировать себе такое на следующие майские.

Lana Del Rey feat Jon Batiste - Candy Necklace
Лана предстает перед нами в многочисленных образах голливудских кинодив и дополняет это закулисными съемками.

Imagine Dragons – Crushed
Четырнадцатилетний Саша из Украины проведет вас по своему родному городу.

Thirty Seconds To Mars – Stuck
Кажется, первое видео группы за последние пять лет, в котором Джаред отдает дань уважения фотографии, вы будто попадаете на очень красивую съемку.

Post Malone - Chemical
Не такое свежее, но требующее вашего внимание видео, в котором Пост Малон очень зажигательно танцует. Буквально как каждый из нас этим субботним утром. Выходные ведь!

Все видео доступны только с vpn
5
И, скорее всего, силу земли...

На дворе май, воскресенье, погода прекрасная, и я знаю, чего вы от нас ждёте: да, конечно же, советы огородникам.
Несмотря на то, что мы и сами кое-что знаем о рассаде, прополке и майских жуках, сегодня у нас приглашенный эксперт: Нанна Бриндис Хильмарсдоуттир, солистка исландской инди-фолк группы Of Monsters And Men. Ее первый сольный альбом с советами о том, как разбить огород (а также о Годзилле) вышел в начале мая, и почему бы нам него не послушать?

В мире здесь, в России здесь. На радио "Дача"? Возможно
4
I'm only human, can't you see?

Хей-хей! Сегодняшний короткий пост навеян просмотром 9 серии Молодого Папы, в концовке которой играет любимейший мною трек Never Be Like You от австралийского электронного музыканта Flume.

Вообще Flume считается популяризатором future bass. Это, к слову, стиль электронной танцевальной музыки, сочетающий в себе элементы дабстепа и трэпа с более теплыми ритмами, поэтому так приятно слушается, рекомендую. Начинать знакомство с Flume можно с Never Be Like You или, например, его ремикса на песню итальянской группы Eiffel 65 «Blue (Da B Dee)».
👍5
Наша внезапная пауза обоснована большой загрузкой по работе и только. Скоро вернёмся! А чтобы вы не скучали, делюсь с вами одной из самых красивых песен, на мой вкус. Это Bonfires от датской группы Blue Foundation (это они же играют Eyes on Fire из великой саги «Сумерки»).

Поделитесь в комментариях, присваиваете ли вы песням статусы?
6
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
I'm Back, Baby!

Просто хочу поделиться с вами своей радостью: десять лет спустя "Футурама" вновь возвращается! О перезапуске сериала было известно с прошлого года, но теперь официально: новый сезон стартует на Hulu 24 июля.
Предыдущая концовка была почти идеальной (и точно вошла бы в мой топ-5 концовок сериалов, если бы я такой составлял), и сложно предсказать, смогут ли они остаться на том же уровне после стольких лет. При этом это не первое возвращение сериала, и в прошлый раз они вернулись вроде успешно, да и судя по Disenchantment Мэтт Грейнинг все ещё очень даже в форме. Так что ждём!
👍4🤩2
Что нового?

Новая пятница - новое новое!

The Used - Toxic Positivity

Да, The Used та самая группа, которую можно спутать с My Chemical Romance и ловко вернуть себе 2007-й. Их новый альбом звучит и свежо, и мощно, и так, как будто вы всегда его знали, на многих песнях можно начать подпевать уже на первом прослушивании. Вот этот альбом буду слушать много раз, это по мне.

Тем более, он даже есть в Яндекс.музыке. Ну, и в ВК и на международных площадках тоже, конечно

La Femme - Paris-Hawaï

Любимые нами французы вернулись с альбомом, который, как и следует из названия, добавляет к их фирменному звучанию расслабленные вайбы Гавайских островов. Идеальная подготовка к выходным

Альбом в ВК, в мире

Motorama - sleep, and I will sing

Ростовчане не изменяют себе - на новом альбоме нас встречает все тот же романтичный пост-панк. Кстати у них есть телеграм-канал, где любезно представлены все возможные ссылки на альбом

Sleep Token - Take Me Back To Eden

Каждую неделю стараюсь открывать для себя хотя бы одну новую группу, и сегодня это Sleep Token. Лондонская группа интересна во-первых тем, что им достаточно успешно удается сочетать поп-музыку и метал (серьезно, тут есть и скрим, и брейкдауны, и моменты, когда нет ни единого сомнения, что это просто Bastille с чуть заниженным питчем). Во-вторых, они скрывают свои личности и выступают в масках (а также говорят, что представляют на земле некое божество Сон, но это, мне кажется, можно игнорировать), а значит, нельзя на сто процентов исключать, что это реально Дэн Смит, солист Бастиль.
Правда, статьи, изучающие этот вопрос, приходят к выводу, что это не так. Но группа все равно достойная внимания. Кстати, если история с масками вам о ком-то напомнила, то да, они выступят на разогреве у Slipknot на их ближайших концертах в Германии

Альбом в ВК здесь, в мире тут

HotWax - A Thousand Times EP

Еще одно, но это последнее, честно. Если Sleep Token не новая группа, просто я как-то раньше с ними не пересекался, то HotWax это прямо с пылу с жару. Самый первый EP группы, которой NME уже прогнозирует судьбу "Britain’s next great guitar band". Очень напоминает раннюю музыку горячо мной любимых Wolf Alice, будем за ними следить

Послушайте их в ВК или где-нибудь еще. Нет, правда, послушайте. Если у них все получится, будете потом рассказывать, что узнали о них, когда у них было два лайка и одно прослушивание за месяц в Яндекс.музыке. И это с учетом того, что там выдается три альбома какого-то другого, левого Hotwax
👍7
Connect us to love and keep us peaceful for a while

А вот ещё прекрасные новости, на сей раз из Лондона! Blur поделились новым синглом и анонсом первого за восемь лет альбома, The Ballad Of Darren. Ждём его 21 июля!
Пока известно, что упомянутый в названии Даррен - Даррен "Смогги" Эванс, ранее работавший охранником группы (сейчас он работает персонально на Дэймона Албарна). Из заявлений группы о содержании альбома мало что можно понять: Албарн говорит, что это "афтершок и рефлексия относительно того, где сейчас находится группа", гитарист Грэм Коксон, что "необходимо, чтобы то, что (Blur) играют, было наполнено необходимым смыслом и намерением, иногда одних риффов мало".
Пожалуй, самое приятное мы услышали от басиста Алекса Джеймса: "Для существования любых сколь угодно значимых долгосрочных отношений необходимо как-то друг друга удивлять, и нам это удается".
Надеемся, что они смогут удивить не только друг друга, но и нас!
👍5