Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
Не желаете ли танцевать?
Рабочий день позади, а значит, время пуститься в пляс, и почему бы не сделать это с кавером Fall Out Boy на Beach Boys?
Кстати, если вы ещё на работе, тем более танцуйте! Во-первых, кто вас остановит, а во-вторых, доказано, что это лишь повышает продуктивность
Рабочий день позади, а значит, время пуститься в пляс, и почему бы не сделать это с кавером Fall Out Boy на Beach Boys?
Кстати, если вы ещё на работе, тем более танцуйте! Во-первых, кто вас остановит, а во-вторых, доказано, что это лишь повышает продуктивность
❤2
synthwave radio 🌌 - beats to chill/game to
Только недавно мы упоминали lofi hip hop radio 📚 - beats to relax/study to как большой источник нашего вдохновения. Буквально на следующий день после нашего поста постоянные слушатели заметили нечто странное - мигающий огонек в одном из окон соседнего дома у девочки, слушающей лоуфайный хип-хоп. Позже появился обратный отсчет, 8 апреля эфир отключился, и буквально вчера вернулся с вторым, параллельным каналом.
Выяснилось, что огонек мигал в окне у нового соседа девочки - мальчика, слушающего synthwave. В описании его эфира указано, что он при этом чиллит/геймит, но мы в данный момент проводим полевые испытания того, можно ли и под эту музыку учиться/работать/релаксировать. Пока кажется, что определенно можно.
Только недавно мы упоминали lofi hip hop radio 📚 - beats to relax/study to как большой источник нашего вдохновения. Буквально на следующий день после нашего поста постоянные слушатели заметили нечто странное - мигающий огонек в одном из окон соседнего дома у девочки, слушающей лоуфайный хип-хоп. Позже появился обратный отсчет, 8 апреля эфир отключился, и буквально вчера вернулся с вторым, параллельным каналом.
Выяснилось, что огонек мигал в окне у нового соседа девочки - мальчика, слушающего synthwave. В описании его эфира указано, что он при этом чиллит/геймит, но мы в данный момент проводим полевые испытания того, можно ли и под эту музыку учиться/работать/релаксировать. Пока кажется, что определенно можно.
YouTube
synthwave radio 🌌 - beats to chill/game to
🎼 | Listen on Spotify, Apple music and more
→ https://fanlink.to/ChillSynthwave
🎶 Subscribe to this channel for more synthwave music
→ https://bit.ly/synthwave-channel
🌎 | Lofi Girl on all social media
→ https://fanlink.to/lofigirl-social
👕 | Lofi Girl…
→ https://fanlink.to/ChillSynthwave
🎶 Subscribe to this channel for more synthwave music
→ https://bit.ly/synthwave-channel
🌎 | Lofi Girl on all social media
→ https://fanlink.to/lofigirl-social
👕 | Lofi Girl…
❤4
boygenius – инди супергруппа
Стоп, что такое супергруппа? Оказывается, этот термин появился в 60-х для описания рок-групп, все участники которых уже получили широкую известность в составе других групп или как сольные исполнители. Но вы и так это знали, я полагаю, а у меня утро открытий.
Вернемся к boygenius. Это крайне гармоничный союз Фиби Бриджерс, Люси Дакус, Жюльен Бейкер, которые коллаборируют в формате группы с 2018, но только в 2023 записали дебютный студийный альбом “The record”. Послушать его можно тут или в вк.
А еще Кристен Стюарт сняла для boygenius “The film” – клипы на три трека “$20”, “Emily I’m sorry”, “True Blue”. (В России только с vpn).
Стоп, что такое супергруппа? Оказывается, этот термин появился в 60-х для описания рок-групп, все участники которых уже получили широкую известность в составе других групп или как сольные исполнители. Но вы и так это знали, я полагаю, а у меня утро открытий.
Вернемся к boygenius. Это крайне гармоничный союз Фиби Бриджерс, Люси Дакус, Жюльен Бейкер, которые коллаборируют в формате группы с 2018, но только в 2023 записали дебютный студийный альбом “The record”. Послушать его можно тут или в вк.
А еще Кристен Стюарт сняла для boygenius “The film” – клипы на три трека “$20”, “Emily I’m sorry”, “True Blue”. (В России только с vpn).
boygenius.lnk.to
boygenius - the record
Listen to content by boygenius.
❤3
Иисус Христос – суперзвезда
У меня есть традиция. Каждый год на Пасху я слушаю рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса Jesus Christ Superstar. Причем не по каким-то религиозным причинам, это объективно одно из моих любимых произведений именно с музыкальной точки зрения. Великолепное исполнение солиста Deep Purple Яна Гиллана, Мюррея Хэда, да и, пожалуй, всего каста, музыка Ллойда Уэббера, от которой опять мурашки уже с увертюры... Приглашаю и вас присоединиться, вне зависимости от того, отмечаете ли вы праздник сегодня
Альбом в Яндекс.музыке здесь, в Ютуб.музыке здесь, в других местах тоже для вас найду, вы только спросите!
У меня есть традиция. Каждый год на Пасху я слушаю рок-оперу Эндрю Ллойда Уэббера и Тима Райса Jesus Christ Superstar. Причем не по каким-то религиозным причинам, это объективно одно из моих любимых произведений именно с музыкальной точки зрения. Великолепное исполнение солиста Deep Purple Яна Гиллана, Мюррея Хэда, да и, пожалуй, всего каста, музыка Ллойда Уэббера, от которой опять мурашки уже с увертюры... Приглашаю и вас присоединиться, вне зависимости от того, отмечаете ли вы праздник сегодня
Альбом в Яндекс.музыке здесь, в Ютуб.музыке здесь, в других местах тоже для вас найду, вы только спросите!
🤩4
Николас Кейдж (который, кстати, на волне популярности мема с ним и Педро Паскалем возвращается на экраны в образе Дракулы в фильме "Ренфилд") тут назвал любимые фильмы, в которых он снимался. И на первом месте у него - фильм "Свинья".
Не могу сказать, что удивлен, и фильм очень хороший, и Кейдж в нем великолепен. Согласны? Или нет хороших фильмов с Николасом Кейджем? Или нет плохих?
Не могу сказать, что удивлен, и фильм очень хороший, и Кейдж в нем великолепен. Согласны? Или нет хороших фильмов с Николасом Кейджем? Или нет плохих?
❤1
Forgive me
I have not been myself
For such a fuckawful time
В 2012 году Патрик Вулф выпустил (восхитительный) акустический альбом Sundark and Riverlight к 10-летию музыкальной карьеры и объявил, что берет перерыв в творческой деятельности. На тот момент решение было связано с проблемами в отношениях со звукозаписывающей компанией и выгоранием, однако перерыв затянулся из-за череды трагических событий в жизни певца: Патрик примерно в одно время стал жертвой ДТП и узнал о тяжелой болезни матери.
В результате только в конце прошлого года он выпустил первую за десять лет песню, и только сейчас выпускает первый со времен Sundark and Riverlight альбом - EP The Night Safari. Конечно, работа пронизана печалью последних лет, в ней нет зажигательного Патрика, которого мы знали в молодости, но это отчасти неизбежная часть взросления. Иногда и печаль волшебна (как в Dodona, например)
Но Патрик (как и я) не призывает нас грустить, новый мини-альбом он называет последовательностью сновидений, которую можно прослушать в один присест или в ходе ночной прогулки. Так почему бы, кстати, нам сегодня ее не совершить?
Ссылки на The Night Safari EP в стримингах здесь и ВК здесь
I have not been myself
For such a fuckawful time
В 2012 году Патрик Вулф выпустил (восхитительный) акустический альбом Sundark and Riverlight к 10-летию музыкальной карьеры и объявил, что берет перерыв в творческой деятельности. На тот момент решение было связано с проблемами в отношениях со звукозаписывающей компанией и выгоранием, однако перерыв затянулся из-за череды трагических событий в жизни певца: Патрик примерно в одно время стал жертвой ДТП и узнал о тяжелой болезни матери.
В результате только в конце прошлого года он выпустил первую за десять лет песню, и только сейчас выпускает первый со времен Sundark and Riverlight альбом - EP The Night Safari. Конечно, работа пронизана печалью последних лет, в ней нет зажигательного Патрика, которого мы знали в молодости, но это отчасти неизбежная часть взросления. Иногда и печаль волшебна (как в Dodona, например)
Но Патрик (как и я) не призывает нас грустить, новый мини-альбом он называет последовательностью сновидений, которую можно прослушать в один присест или в ходе ночной прогулки. Так почему бы, кстати, нам сегодня ее не совершить?
Ссылки на The Night Safari EP в стримингах здесь и ВК здесь
ingrv.es
Patrick Wolf - The Night Safari
Listen to The Night Safari by Patrick Wolf.
What truly set Weezer apart, though, was their geekiness.
По утрам в шафле Яндекса я выбираю энергичную волну, чтобы хотя бы как-то проснуться (уж очень я не люблю ранние подъемы). Сегодня заиграли Weezer. Прослушав пару треков, поняла, что особенно ничего не знаю про истории группы и полезла читать.
Что из истории: рок-группа из Лос-Анджелеса, основанная Риверсом Куомо и его товарищами в 1992 году. За 31 год существования команда выпустила 15 студийных альбомов (от Blue Album до Van Weezer). Weezer — это прозвище, данное Куомо его отцом, когда он был маленьким.
Что по звучанию: как по мне, так их музыка пронизана юмором и милой неловкостью. Одно издание пишет, что «Weezer объединили пауэр-поп Cheap Trick, гитарные партии Pixies, добавив немножко металла Kiss».
Задача на день: проверить легенду
о том, что Куомо продал душу, чтобы написать песню Beverly Hills.
Ухожу работать и слушать Weezer, обещаю вернуться с заметкой про пауэр-поп.
По утрам в шафле Яндекса я выбираю энергичную волну, чтобы хотя бы как-то проснуться (уж очень я не люблю ранние подъемы). Сегодня заиграли Weezer. Прослушав пару треков, поняла, что особенно ничего не знаю про истории группы и полезла читать.
Что из истории: рок-группа из Лос-Анджелеса, основанная Риверсом Куомо и его товарищами в 1992 году. За 31 год существования команда выпустила 15 студийных альбомов (от Blue Album до Van Weezer). Weezer — это прозвище, данное Куомо его отцом, когда он был маленьким.
Что по звучанию: как по мне, так их музыка пронизана юмором и милой неловкостью. Одно издание пишет, что «Weezer объединили пауэр-поп Cheap Trick, гитарные партии Pixies, добавив немножко металла Kiss».
Задача на день: проверить легенду
о том, что Куомо продал душу, чтобы написать песню Beverly Hills.
Ухожу работать и слушать Weezer, обещаю вернуться с заметкой про пауэр-поп.
VULTURE
On Their 9th Album, Weezer Apologize for Their Previous 6
But in the end Everything Will Be Alright in the End is all talk, making too many promises on which it can’t quite deliver.
🔥3
Друзья, нашла вам занятие на вечер. Если так вышло, что все фильмы и сериалы просмотрены, книги дочитаны и прогулки совершены, а очень хочется чего-то интересного, то у меня есть рекомендация. И это даже не квиз. Делюсь с вами лекциями Анны Виленской о музыке.
Анна Виленская – блогер-музыковед, «популяризатор классической музыки», закончившая консерваторию имени Римского-Корсакова. На своих лекциях Анна рассказывает не только о композиторах, золотой секвенции и абсолютном слухе, но и о музыкальных манипуляциях, например, Меладзе, Земфиры, Моргенштерна.
Анна повествует так энергично и влюбленно в свое дело, что двухчасовые видео пролетают незаметно. Мое последнее просмотренное – о музыке из советского кино, уже несколько раз возвращалась к нему и пересматривала отдельные фрагменты.
Бегите смотреть! Хорошего вечера!
https://www.youtube.com/watch?v=ouUYDvuW-tE&t=3s
Анна Виленская – блогер-музыковед, «популяризатор классической музыки», закончившая консерваторию имени Римского-Корсакова. На своих лекциях Анна рассказывает не только о композиторах, золотой секвенции и абсолютном слухе, но и о музыкальных манипуляциях, например, Меладзе, Земфиры, Моргенштерна.
Анна повествует так энергично и влюбленно в свое дело, что двухчасовые видео пролетают незаметно. Мое последнее просмотренное – о музыке из советского кино, уже несколько раз возвращалась к нему и пересматривала отдельные фрагменты.
Бегите смотреть! Хорошего вечера!
https://www.youtube.com/watch?v=ouUYDvuW-tE&t=3s
YouTube
Музыка из Советского кино. Лекция Анны Виленской
Просто внезапно выкладываю лекцию после большого перерыва, потому что я могу, ха! Всех обнимаю, будьте счастливы и здоровы. Нет войне.
00:00 — ЗАГАДКА
03:29 — 1917: уехавшие и оставшиеся
13:53 — таймлайн сов.музыки
19:30 — монограмма Шостаковича
21:25 —…
00:00 — ЗАГАДКА
03:29 — 1917: уехавшие и оставшиеся
13:53 — таймлайн сов.музыки
19:30 — монограмма Шостаковича
21:25 —…
❤7
Сегодня утром для пробуждения берём с полочки несколько альбомом Klaxons. Хотя ребята поставили свое творчество на паузу в 2015, записать достаточное количество хорошего материала они успели. Кстати, Википедия утверждает, что именно с появлением этой британской инди-рок группы в 2005 связывают развитие в отдельное направление нью-рейва (это смесь электронного звучания с элементами альтернативного рока, диско и др.).
Торжественно уверяю, что именно это всем нам сегодня утром надо. Только попробуйте на Golden Skans не пропеть ууууу-а
https://music.yandex.com/artist/14078?utm_medium=copy_link
Торжественно уверяю, что именно это всем нам сегодня утром надо. Только попробуйте на Golden Skans не пропеть ууууу-а
https://music.yandex.com/artist/14078?utm_medium=copy_link
Яндекс Музыка
Klaxons
Were an English rock band, based in London. Following the release of several 7-inch singles on d... • Indie • Electronic
🔥3
Что нового?
Составили для вас небольшую подборку альбомов, которые вышли в последнее время и заслуживают вашего внимания.
Wednesday – Rat Saw God
Пятый альбом группы из Северной Каролины примерно у всех критиков фигурирует как один из лучших альбомов 2023 года, Pitchfork называет их одной из лучших инди-рок групп современности. Группа из Северной Каролине явно выросла на Sonic Youth и гранже, и получается правда круто: сырой, неочищенный инди-рок/шугейз с примесью кантри зацепит многих. Альбом в России здесь, в мире здесь. Совпадения с героиней нашумевшего сериала случайны
Temples – Exotico
Еще одна группа, которую называют "лучшей новой", только теперь в Великобритании (такой оценки они удостоились, например, от Ноэля Галлахера и гитариста The Smiths Джонни Марра). Психоделический рок в духе Tame Impala. В России здесь, в мире здесь
Enter Shikari – A Kiss For The Whole World
Новый альбом электроникорщиков записан исключительно за счет солнечной энергии на заброшенной ферме. Хотелось бы сказать, что это заметно и звук более теплый иламповый солнечный, но нет, пожалуй, на выходе все те же Шикари, но с большей заботой об окружающей среде. В России здесь (ВК) и здесь (Яндекс.музыка), в мире здесь
The Tallest Man On Earth - Henry St.
Добрый инди-фолк от самого высокого человека в мире. Почему бы и нет? В конце концов, на улице солнце и, похоже, весна. В России здесь (ВК) и здесь (Яндекс.музыка), в мире здесь
Everything But The Girl - Fuse
Возвращение британского дуэта спустя 20 с лишним лет. Нельзя сказать, что триумфальное, но вполне любопытное. В России здесь, в мире здесь
Составили для вас небольшую подборку альбомов, которые вышли в последнее время и заслуживают вашего внимания.
Wednesday – Rat Saw God
Пятый альбом группы из Северной Каролины примерно у всех критиков фигурирует как один из лучших альбомов 2023 года, Pitchfork называет их одной из лучших инди-рок групп современности. Группа из Северной Каролине явно выросла на Sonic Youth и гранже, и получается правда круто: сырой, неочищенный инди-рок/шугейз с примесью кантри зацепит многих. Альбом в России здесь, в мире здесь. Совпадения с героиней нашумевшего сериала случайны
Temples – Exotico
Еще одна группа, которую называют "лучшей новой", только теперь в Великобритании (такой оценки они удостоились, например, от Ноэля Галлахера и гитариста The Smiths Джонни Марра). Психоделический рок в духе Tame Impala. В России здесь, в мире здесь
Enter Shikari – A Kiss For The Whole World
Новый альбом электроникорщиков записан исключительно за счет солнечной энергии на заброшенной ферме. Хотелось бы сказать, что это заметно и звук более теплый и
The Tallest Man On Earth - Henry St.
Добрый инди-фолк от самого высокого человека в мире. Почему бы и нет? В конце концов, на улице солнце и, похоже, весна. В России здесь (ВК) и здесь (Яндекс.музыка), в мире здесь
Everything But The Girl - Fuse
Возвращение британского дуэта спустя 20 с лишним лет. Нельзя сказать, что триумфальное, но вполне любопытное. В России здесь, в мире здесь
🔥3
Ура! Суббота на дворе! Все выспались, полны сил и наслаждаются весной? Мое текущее состояние хорошо описывает строчка из песни группы TV on the Radio I'm a happy idiot; Waving at cars. Ну правда, такое настроение, что хочется всем улыбаться и махать. Хотя песня, конечно же, о другом. Для меня песни TVOTR – это про магический беспорядок, который заставляет подпевать и танцевать. Именно это я так искренне люблю в музыке.
А что сегодня у вас в наушниках?
А что сегодня у вас в наушниках?
❤3
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
The World Is So Much Wilder Than You Think
Прекрасная Флоренс выпустила "полную" версию своего прошлогоднего альбома Dance Fever, на которую вошла совершенно новая песня Mermaids. Действительно ли она про русалок? Похоже, что да, но есть в песне явно и что-то автобиографическое. Красиво ли это? Ну а как же
Прекрасная Флоренс выпустила "полную" версию своего прошлогоднего альбома Dance Fever, на которую вошла совершенно новая песня Mermaids. Действительно ли она про русалок? Похоже, что да, но есть в песне явно и что-то автобиографическое. Красиво ли это? Ну а как же
🔥3
All About That... Bey?
Набрел тут на интереснейшее видео о песнях, которые поют не те, для кого они изначально писались. Не знаю, насколько вас это впечатлит, но у меня просто 🤯🤯
Собрал самое безумное из него с некоторыми дополнительными фактами от себя:
🎼 Дебютный сингл Бритни Спирс ...Baby, One More Time изначально был написан для TLC (помните таких?) и до нее предлагался Backstreet Boys
🎼 Не менее iconic хит Бритни, Toxic, был написан для Кайли Миноуг
🎼 А вот Telephone Бейонсе и Леди Гаги была написана последней для... Бритни Спирс!
🎼 Также для нее был написан один из главных хитов Рианны - Umbrella
🎼 Думая о том, что песню может исполнить Рианна, писал свою песню Shape of You Эд Ширан
🎼 Меган Трейнор же предлагала свой главный хит All About That Bass, в частности, Бейонсе. Правда, в данном случае Трейнор признает, что демо, возможно, до Бейонсе даже и не дошло
🎼 Don't Cha Pussycat Dolls написал Си-Ло Грин (солист Gnarls Barkley) для дебютного альбома бывшей бэк-вокалистки Outkast Тори Аламазе. Решив, что с сольной карьерой у нее не получится, она решила отказаться от прав на песню, до Pussycat Dolls предлагала ее Sugababes и Пэрис Хилтон
🎼 Николь Шерзингер, солистка Pussycat Dolls, утверждает, что ей или ее группе предлагались Just Dance (которая в результате стала первым хитом Леди Гаги), We Found Love (Рианны и Кальвина Харриса) и... Crazy Gnarls Barkley.
Как же тесен у них там мир. Как думаете, какая из этих песен могла бы быть лучше, если бы ее исполнил кто-то другой?
Набрел тут на интереснейшее видео о песнях, которые поют не те, для кого они изначально писались. Не знаю, насколько вас это впечатлит, но у меня просто 🤯🤯
Собрал самое безумное из него с некоторыми дополнительными фактами от себя:
🎼 Дебютный сингл Бритни Спирс ...Baby, One More Time изначально был написан для TLC (помните таких?) и до нее предлагался Backstreet Boys
🎼 Не менее iconic хит Бритни, Toxic, был написан для Кайли Миноуг
🎼 А вот Telephone Бейонсе и Леди Гаги была написана последней для... Бритни Спирс!
🎼 Также для нее был написан один из главных хитов Рианны - Umbrella
🎼 Думая о том, что песню может исполнить Рианна, писал свою песню Shape of You Эд Ширан
🎼 Меган Трейнор же предлагала свой главный хит All About That Bass, в частности, Бейонсе. Правда, в данном случае Трейнор признает, что демо, возможно, до Бейонсе даже и не дошло
🎼 Don't Cha Pussycat Dolls написал Си-Ло Грин (солист Gnarls Barkley) для дебютного альбома бывшей бэк-вокалистки Outkast Тори Аламазе. Решив, что с сольной карьерой у нее не получится, она решила отказаться от прав на песню, до Pussycat Dolls предлагала ее Sugababes и Пэрис Хилтон
🎼 Николь Шерзингер, солистка Pussycat Dolls, утверждает, что ей или ее группе предлагались Just Dance (которая в результате стала первым хитом Леди Гаги), We Found Love (Рианны и Кальвина Харриса) и... Crazy Gnarls Barkley.
Как же тесен у них там мир. Как думаете, какая из этих песен могла бы быть лучше, если бы ее исполнил кто-то другой?
YouTube
25 Songs Meant For Other Artists
please like, subscribe, and buy chun li by nicki minaj on itunes
🤯6
Элегантно входим во вторник с новой рубрикой "Режиссер-композитор iconic duos".
Wes Anderson & Alexandre Desplat
Эта пара начала сотрудничество с Бесподобного мистера Фокса (2009), а далее уже были Королевство полной Луны (2012), Отель «Гранд Будапешт» (2014), Остров собак (2018), Французский вестник (2020). И в Городе астероидов (2023) будет, конечно же.
Музыку Деспла в фильмах Андерсона можно назвать причудливой, динамично-буйной, но чарующей. И никто не станет оспаривать ее важность для целостности картин, она позволяет сфокусироваться на персонажах – их движениях и окружающей обстановке. В интервью Деспла объясняет такой продуктивный творческий союз тем, что «the fantasy world of childhood comes back and you can try anything».
У французского композитора в копилке восемь номинаций на Оскар за лучший саундтрек и две награды (Отель «Гранд Будапешт» и Форма воды). Получая награду за Отель, Деспла сказал: «Wes, you’re a genius», а я даже добавить ничего не могу.
Но не Уэсом единым! За почти 40-летнюю карьеру Деспла создал музыку для огромного количества известного вам кино, среди которых 7 для Стивена Фрирза (Королева, Филомена), 4 для Гильермо дель Торо (Пиноккио, Форма воды), 2 для Греты Гервиг (Маленькие женщины, Барби). А еще великие Загадочная история Бенджамина Баттона, Король говорит, Игре в имитацию, обе части Гарри Поттера и Даров Смерти.
Alexandre, you’re a genius!
Wes Anderson & Alexandre Desplat
Эта пара начала сотрудничество с Бесподобного мистера Фокса (2009), а далее уже были Королевство полной Луны (2012), Отель «Гранд Будапешт» (2014), Остров собак (2018), Французский вестник (2020). И в Городе астероидов (2023) будет, конечно же.
Музыку Деспла в фильмах Андерсона можно назвать причудливой, динамично-буйной, но чарующей. И никто не станет оспаривать ее важность для целостности картин, она позволяет сфокусироваться на персонажах – их движениях и окружающей обстановке. В интервью Деспла объясняет такой продуктивный творческий союз тем, что «the fantasy world of childhood comes back and you can try anything».
У французского композитора в копилке восемь номинаций на Оскар за лучший саундтрек и две награды (Отель «Гранд Будапешт» и Форма воды). Получая награду за Отель, Деспла сказал: «Wes, you’re a genius», а я даже добавить ничего не могу.
Но не Уэсом единым! За почти 40-летнюю карьеру Деспла создал музыку для огромного количества известного вам кино, среди которых 7 для Стивена Фрирза (Королева, Филомена), 4 для Гильермо дель Торо (Пиноккио, Форма воды), 2 для Греты Гервиг (Маленькие женщины, Барби). А еще великие Загадочная история Бенджамина Баттона, Король говорит, Игре в имитацию, обе части Гарри Поттера и Даров Смерти.
Alexandre, you’re a genius!
❤5🔥1
I Just Wanna Be The Best
Солнце в Москве сменилось тучами, и вновь возникает извечный вопрос, как же взбодриться этим утром/днём/хотя бы когда-нибудь?
Меня в такие (и многие другие) моменты выручает Awolnation. Проект американца Аарона Бруно почти все знают по песне Sail (и, пожалуй, Run), но если вы не знакомы с остальной их дискографией, то вы многое упускаете: все их песни полны огня, но при этом не такие дикие, как может показаться по главным хитам.
Awolnation в Яндекс.музыке, в Спотифае, в личке могу напеть, но не очень хорошо
Для особенной бодрости рекомендую The Best, Jealous Buffoon, Passion, Woman Woman и Not Your Fault
Солнце в Москве сменилось тучами, и вновь возникает извечный вопрос, как же взбодриться этим утром/днём/хотя бы когда-нибудь?
Меня в такие (и многие другие) моменты выручает Awolnation. Проект американца Аарона Бруно почти все знают по песне Sail (и, пожалуй, Run), но если вы не знакомы с остальной их дискографией, то вы многое упускаете: все их песни полны огня, но при этом не такие дикие, как может показаться по главным хитам.
Awolnation в Яндекс.музыке, в Спотифае, в личке могу напеть, но не очень хорошо
Для особенной бодрости рекомендую The Best, Jealous Buffoon, Passion, Woman Woman и Not Your Fault
🔥5
Группа La Femme и вечер открытий
Вчера вечером я познакомилась с творчеством французской группы La Femme и сразу влюбилась. Тут сошлось все: и французский язык, и электронная завораживающая музыка, и расслабляющий голос солистки. Крайне рекомендую, подойдет для любого времени суток и любого состояния. Википедия поведала мне, что музыку группы часто называют миксом колдвейва и йе-йе. Давайте разберемся, что это за стили такие.
Колдвейв – это направление электронной музыки, близкое к синт-попу, возникшее во Франции и Бельгии в конце 70-х. Стиль обладает «холодным» звучанием, монотонными мелодиями и экзистенциальными текстами. Термин впервые был употреблен в 1977 в отношении группы Siouxsie and the Banshees.
Йе-йе (фр. yé-yé) – стиль поп-музыки – появился во Франции в начале 60-х и условно переводится как «да-да». Интересно то, что в этом стиле пели в основном молодые девушки, что было большой новинкой. Например, Франс Галь было шестнадцать, когда она выпустила первый альбом, а Франсуаз Арди – семнадцать. Девушки отражали в песнях себя и свои мысли. All the guys and girls my age know how it feels to be happy, but I am lonely. When will I know how it feels to have someone? Обеих слушала много раз, но даже не знала, что это йе-йе.
Вечер открытий!
Вчера вечером я познакомилась с творчеством французской группы La Femme и сразу влюбилась. Тут сошлось все: и французский язык, и электронная завораживающая музыка, и расслабляющий голос солистки. Крайне рекомендую, подойдет для любого времени суток и любого состояния. Википедия поведала мне, что музыку группы часто называют миксом колдвейва и йе-йе. Давайте разберемся, что это за стили такие.
Колдвейв – это направление электронной музыки, близкое к синт-попу, возникшее во Франции и Бельгии в конце 70-х. Стиль обладает «холодным» звучанием, монотонными мелодиями и экзистенциальными текстами. Термин впервые был употреблен в 1977 в отношении группы Siouxsie and the Banshees.
Йе-йе (фр. yé-yé) – стиль поп-музыки – появился во Франции в начале 60-х и условно переводится как «да-да». Интересно то, что в этом стиле пели в основном молодые девушки, что было большой новинкой. Например, Франс Галь было шестнадцать, когда она выпустила первый альбом, а Франсуаз Арди – семнадцать. Девушки отражали в песнях себя и свои мысли. All the guys and girls my age know how it feels to be happy, but I am lonely. When will I know how it feels to have someone? Обеих слушала много раз, но даже не знала, что это йе-йе.
Вечер открытий!
❤4🔥3🥰1
Что нового?
Вновь пятница, а значит, я возвращаюсь с обзором свежеиспеченных альбомов. Без особого порядка, просто то, на что я могу и хочу обратить ваше внимание (поэтому тут ничего не будет о новых альбомах Скриптонита, Бебе Рексы, но знайте, что они есть).
Jessie Ware — That! Feels Good!
Джесси остается в образе диско-дивы, который она обрела на прошлом альбоме What's Your Pleasure. И это вновь огонь! Вообще в нашей жизни стало мало диско, это надо как-то исправлять
Альбом в России здесь, в мире здесь
The National - First Two Pages of Frankenstein
Не знаю, нуждаются ли The National в представлении. Группа для тех, кто любит включить грустную музыку для того, чтобы максимизировать (и затем потенциально отпустить) свою грусть, пожалуй, уже обрела легендарный статус. И Мэтт Бернингер признается, что новый альбом стал результатом преодоления "a very dark spot". Так что, как вы понимаете, он очень хорош
Альбом в России здесь, в мире здесь
Matt Maltese - Driving Just to Drive
Мэтт Малтиз - инди-рок исполнитель из британского Рединга. Чем-то его музыка напоминает Keane и ранних Coldplay, а значит, отлично продолжает тему, заданную The National и московским дождем
Альбом в России здесь, в мире здесь
Susanne Sundfør — Blómi
Раз уж мы заговорили о дожде, почему бы нам не перенестись в Скандинавию. Новый альбом норвежской певицы Сусанне Суннфёр, которую вы можете знать по сотрудничеству с Röyksopp и M83 - спокойный, мечтательный и называется (в переводе с норвежского) цветение. Приятно вместе с ней вспомнить, что уже весна
Альбом в России здесь, в мире здесь
Tiny Ruins - Ceremony
Честно говоря, до сегодняшнего дня я ничего не знал о новозеландской группе Tiny Ruins. Но тут сработал странный эффект - показалось, что альбом с такой обложкой, скорее всего, необычный и интересный. И действительно оказалось, что камерный инди-фолк это прямо для меня. Не поделиться этим открытием с вами я не мог
Альбом в России здесь (лично его для вас добыл и "завез" в Россию, не дайте труду пропасть зря), в мире здесь
Spotlights - Alchemy For The Dead
Да, я знаю, вам пора бежать, и сам хотел ограничиться пятью альбомами, но маленький бонус, something completely different: красивый (правда очень красивый, для любителей любых жанров) пост-метал из Нью-Йорка
Альбом в России здесь, в мире здесь
Пишите в комментариях, если мы что-то пропустили, если вам что-то из этого понравилось, если зря мы не слушаем Скриптонита, если вы все еще ждете обзора на Металлику (честно послушал их новый альбом, и, увы, ничего не могу сказать сверх того, что это определенно альбом Металлики: очень узнаваемый, но без хитов и какой-то новизны)
Вновь пятница, а значит, я возвращаюсь с обзором свежеиспеченных альбомов. Без особого порядка, просто то, на что я могу и хочу обратить ваше внимание (поэтому тут ничего не будет о новых альбомах Скриптонита, Бебе Рексы, но знайте, что они есть).
Jessie Ware — That! Feels Good!
Джесси остается в образе диско-дивы, который она обрела на прошлом альбоме What's Your Pleasure. И это вновь огонь! Вообще в нашей жизни стало мало диско, это надо как-то исправлять
Альбом в России здесь, в мире здесь
The National - First Two Pages of Frankenstein
Не знаю, нуждаются ли The National в представлении. Группа для тех, кто любит включить грустную музыку для того, чтобы максимизировать (и затем потенциально отпустить) свою грусть, пожалуй, уже обрела легендарный статус. И Мэтт Бернингер признается, что новый альбом стал результатом преодоления "a very dark spot". Так что, как вы понимаете, он очень хорош
Альбом в России здесь, в мире здесь
Matt Maltese - Driving Just to Drive
Мэтт Малтиз - инди-рок исполнитель из британского Рединга. Чем-то его музыка напоминает Keane и ранних Coldplay, а значит, отлично продолжает тему, заданную The National и московским дождем
Альбом в России здесь, в мире здесь
Susanne Sundfør — Blómi
Раз уж мы заговорили о дожде, почему бы нам не перенестись в Скандинавию. Новый альбом норвежской певицы Сусанне Суннфёр, которую вы можете знать по сотрудничеству с Röyksopp и M83 - спокойный, мечтательный и называется (в переводе с норвежского) цветение. Приятно вместе с ней вспомнить, что уже весна
Альбом в России здесь, в мире здесь
Tiny Ruins - Ceremony
Честно говоря, до сегодняшнего дня я ничего не знал о новозеландской группе Tiny Ruins. Но тут сработал странный эффект - показалось, что альбом с такой обложкой, скорее всего, необычный и интересный. И действительно оказалось, что камерный инди-фолк это прямо для меня. Не поделиться этим открытием с вами я не мог
Альбом в России здесь (лично его для вас добыл и "завез" в Россию, не дайте труду пропасть зря), в мире здесь
Spotlights - Alchemy For The Dead
Да, я знаю, вам пора бежать, и сам хотел ограничиться пятью альбомами, но маленький бонус, something completely different: красивый (правда очень красивый, для любителей любых жанров) пост-метал из Нью-Йорка
Альбом в России здесь, в мире здесь
Пишите в комментариях, если мы что-то пропустили, если вам что-то из этого понравилось, если зря мы не слушаем Скриптонита, если вы все еще ждете обзора на Металлику (честно послушал их новый альбом, и, увы, ничего не могу сказать сверх того, что это определенно альбом Металлики: очень узнаваемый, но без хитов и какой-то новизны)
🔥3
Пляжи!
Если вы, как и мы, думаете о том, что было бы лучше провести эти удлиненные выходные где-то там, где золотой песок и ночью нет риска, что пойдет снег, этот пост для вас (если вы уже там, не осуждаем и завидуем по-доброму). Нет, к сожалению, мы не разыгрываем билеты на Бали, зато можем предложить познакомиться с канадской группой The Beaches.
Основанная в 2013 году сестрами Джордан и Кайли Миллер группа выпустила два альбома, Первый - Late Show, в 2018 году получил главную канадскую премию Juno как прорыв года, второй же, Sisters Not Twins (The Professional Lovers Album) - уже и вовсе стал рок-альбомом 2022 года.
И группа действительно огненная. Да, Want What You Got вынесена в первую ссылку для привлечения внимания за счет котов, но посмотрите и их концертные видео - как-то после просмотра уже хочется скорее в Торонто, чем на Бали, честно говоря. Ну или и туда, и туда.
Ищите группу в Яндекс.Музыке или Спотифае. Или на пляжах вашего города, если процесс вам не менее важен, чем результат
Если вы, как и мы, думаете о том, что было бы лучше провести эти удлиненные выходные где-то там, где золотой песок и ночью нет риска, что пойдет снег, этот пост для вас (если вы уже там, не осуждаем и завидуем по-доброму). Нет, к сожалению, мы не разыгрываем билеты на Бали, зато можем предложить познакомиться с канадской группой The Beaches.
Основанная в 2013 году сестрами Джордан и Кайли Миллер группа выпустила два альбома, Первый - Late Show, в 2018 году получил главную канадскую премию Juno как прорыв года, второй же, Sisters Not Twins (The Professional Lovers Album) - уже и вовсе стал рок-альбомом 2022 года.
И группа действительно огненная. Да, Want What You Got вынесена в первую ссылку для привлечения внимания за счет котов, но посмотрите и их концертные видео - как-то после просмотра уже хочется скорее в Торонто, чем на Бали, честно говоря. Ну или и туда, и туда.
Ищите группу в Яндекс.Музыке или Спотифае. Или на пляжах вашего города, если процесс вам не менее важен, чем результат
YouTube
The Beaches - Want What You Got (Lyric Video)
“Want What You Got” by The Beaches, from The Professional EP, available now!
The Professional EP: https://thebeaches.lnk.to/TheProfessional
Tour dates and more: http://www.thebeachesband.com
The Beaches merch available at: https://thebeaches.lnk.to/shopbeachesYD…
The Professional EP: https://thebeaches.lnk.to/TheProfessional
Tour dates and more: http://www.thebeachesband.com
The Beaches merch available at: https://thebeaches.lnk.to/shopbeachesYD…
🥰4
Любишь медок, люби и...
Совершенно случайно примерно одновременно узнал о существовании двух вполне роскошных групп: Black Honey (слева) и Pale Honey (справа).
Black Honey - инди-рок квартет из английского Брайтона. Выступали на разогреве у Royal Blood и Wolf Alice и точно зайдут фанатам этих групп, явно, судя по клипам и названию второго альбома, любят эстетику Тарантино.
Pale Honey - альт-рок дуэт из шведского Гётеборга. Их вы могли слышать в третьем сезоне сериала "Ты". Музыка чуть более мрачная, чем Black Honey (хотя казалось бы), сами участницы определяют ее как minimalist rock.
Органолептические показатели обеих групп очень высокие, уровень сахара не превышен, вкус и цвет на высоте, кислотность в норме! По традиции - Black Honey ищите здесь и здесь, Pale Honey здесь и здесь. Или на пасеках, рынках и в ульях вашего города. Также можете чекнуть группу Ульи, если вам ничего из вышеперечисленного не зашло
Совершенно случайно примерно одновременно узнал о существовании двух вполне роскошных групп: Black Honey (слева) и Pale Honey (справа).
Black Honey - инди-рок квартет из английского Брайтона. Выступали на разогреве у Royal Blood и Wolf Alice и точно зайдут фанатам этих групп, явно, судя по клипам и названию второго альбома, любят эстетику Тарантино.
Pale Honey - альт-рок дуэт из шведского Гётеборга. Их вы могли слышать в третьем сезоне сериала "Ты". Музыка чуть более мрачная, чем Black Honey (хотя казалось бы), сами участницы определяют ее как minimalist rock.
Органолептические показатели обеих групп очень высокие, уровень сахара не превышен, вкус и цвет на высоте, кислотность в норме! По традиции - Black Honey ищите здесь и здесь, Pale Honey здесь и здесь. Или на пасеках, рынках и в ульях вашего города. Также можете чекнуть группу Ульи, если вам ничего из вышеперечисленного не зашло
😁7