Spotify уже подводит итоги года! В 2023 году больше всего на сервисе слушали Тэйлор Свифт - более 26,1 млрд прослушиваний, также в тройке самых популярных исполнителей - Bad Bunny и господин Выходные. Самыми прослушиваемыми песнями года стали Flowers Майли Сайрус, Kill Bill SZA и As It Was Гарри нашего Стайлза (признайся, Юля, твоих рук дело?), среди альбомах в топе - те же лица: Плохой Заяц, Тэйлор и SZA.
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
❤8
Очень любопытная история: на первые места не только российских, но и мировых чартов внезапно вышел трек "Пыяла" группы АИГЕЛ. Группа замечательная, но всё-таки трек, во-первых, на татарском языке, а во-вторых, вышел в 2020 году.
Секрет этого феномена одновременно прост и удивителен: песня играет в сверхуспешном (серьезно, на данный момент он на четвертом месте в топе сериалов КиноПоиска, между Игрой Престолов и Сопрано) сериале "Слово Пацана. Кровь на асфальте". При этом ни песня, ни группа, в титрах не указаны - до конца неизвестно, по политическим или каким-то другим причинам. Однако это привело к обратному эффекту: зрители сериала, чтобы узнать, кто поет, начали массово ее шазамить. Да так часто, что "Пыяла" вышла на первое место сначала в российском, а затем и в мировом чарте Шазама. Это вызвало интерес к группе уже у тех, кто сериал не смотрел, песня уже во всех чартах, и это здорово, группа давно заслужила признание.
Кстати, а сериал вы смотрели? Действительно ли он настолько хорош?
Секрет этого феномена одновременно прост и удивителен: песня играет в сверхуспешном (серьезно, на данный момент он на четвертом месте в топе сериалов КиноПоиска, между Игрой Престолов и Сопрано) сериале "Слово Пацана. Кровь на асфальте". При этом ни песня, ни группа, в титрах не указаны - до конца неизвестно, по политическим или каким-то другим причинам. Однако это привело к обратному эффекту: зрители сериала, чтобы узнать, кто поет, начали массово ее шазамить. Да так часто, что "Пыяла" вышла на первое место сначала в российском, а затем и в мировом чарте Шазама. Это вызвало интерес к группе уже у тех, кто сериал не смотрел, песня уже во всех чартах, и это здорово, группа давно заслужила признание.
Кстати, а сериал вы смотрели? Действительно ли он настолько хорош?
❤7🤯3
Вы только взгляните на эту обложку! Да, журнал Time объявил Тэйлор Свифт человеком года. В этом году она отметилась самым прибыльным туром и концертным фильмом в истории, стала первым исполнителем, заработавшим на музыке больше миллиарда долларов, продолжает перевыпускать альбомы, чтобы права на песни принадлежали ей, а не лейблам, и коты у нее хорошие... Уверен, те, кто болел за Си Цзиньпина, Карла Третьего и Барби, будут в ярости, но, как говорится, the haters gonna hate, hate, hate, hate, hate, I'm just gonna shake, shake, shake, shake, shake, shake it off. Вообще конечно хочется, чтобы мир был таким, чтобы политиков в принципе не приходилось рассматривать на роль человека года, а мы бы выбирали между музыкантами, спортсменами и режиссерами. Надеюсь, когда-нибудь так и будет
❤14👎1
Что нового?
Вчера внезапно получили от подписчика сигнал о том, что ему не хватает "Волны". Во-первых, большое ❤️, неожиданно, приятно и возвращает веру в себя. Во-вторых, да, для начала посмотрим, что тут навыходило, пока мы отдыхали. Начнем с января, в декабре, кажется, ничего и не пропустили.
The Smile - Wall Of Eyes
Второй альбом сайд-проекта Тома Йорка и Джонни Гринвуда. И вся магия Radiohead здесь на месте - альбом одновременно навевает ассоциации с Moon Shaped Pool, самой меланхоличной работой группы, и при этом он необъяснимо танцевальный. Если вы думаете, что я сейчас lotus_flower.gif, то вы не ошибаетесь. Если думаете, что альбом не способен вызвать улыбку... Простите, давненько не каламбурил.
Приятно, что альбом доступен не только везде, но и в Яндекс.музыке
Видео Пола Томаса Андерсона, кстати, тоже на месте [1], [2], знаю, что вы его любите
Green Day - Saviors
Поразительно тихо прошел релиз 14-го альбома Green Day. Да, мы давно не слышали от них ничего прямо хитового, но во-первых, это все ещё Green Day, а во-вторых, сам альбом вполне неплох. NME вот даже не стесняется его назвать лучшим со времён American Idiot. Не нащупал в нем пока прямо хитяры, но не разочарует Saviors точно
Альбом везде, в ВК
The Vaccines - Pick-Up Full Of Pink Carnations
Ваксинз - уже классика инди-рока, того, что в некоторых кругах называют "мои". Я их не всегда люблю, но этот альбом прямо приятный - немного раздражавший искусственный юношеский задор уступает место необъяснимо ностальгической музыке, оставляющей после себя чувство теплоты.
Вакцины в ВК, Везде
Sleater-Kinney - Little Rope
Пришел за легендами панк-рока 90-х, остался из-за нешуточно крутой музыки, которая (из того, с чем мне комфортно сравнивать), скорее даже The Kills на пике, чем Yeah Yeah Yeahs. О Sleater-Kinney возможно позже отдельно посудачим.
Альбом на стримингах, в ВК
Далее классическая рубрика "Домашнее задание", разобраться в новинках хип-хопа и R&B. И мне не помешала бы ваша помощь - дайте знать, если что-то из этого instant classic: 21 Savage - American Dream, Kali Uchis - ORQUÍDEAS, Kid Cudi - Insano
Ну и спасибо, что остаётесь на нашей волне, в ближайшее время обсудим и мем про длинную собаку, и другие не менее интересные музыкальные новости и факты
Вчера внезапно получили от подписчика сигнал о том, что ему не хватает "Волны". Во-первых, большое ❤️, неожиданно, приятно и возвращает веру в себя. Во-вторых, да, для начала посмотрим, что тут навыходило, пока мы отдыхали. Начнем с января, в декабре, кажется, ничего и не пропустили.
The Smile - Wall Of Eyes
Второй альбом сайд-проекта Тома Йорка и Джонни Гринвуда. И вся магия Radiohead здесь на месте - альбом одновременно навевает ассоциации с Moon Shaped Pool, самой меланхоличной работой группы, и при этом он необъяснимо танцевальный. Если вы думаете, что я сейчас lotus_flower.gif, то вы не ошибаетесь. Если думаете, что альбом не способен вызвать улыбку... Простите, давненько не каламбурил.
Приятно, что альбом доступен не только везде, но и в Яндекс.музыке
Видео Пола Томаса Андерсона, кстати, тоже на месте [1], [2], знаю, что вы его любите
Green Day - Saviors
Поразительно тихо прошел релиз 14-го альбома Green Day. Да, мы давно не слышали от них ничего прямо хитового, но во-первых, это все ещё Green Day, а во-вторых, сам альбом вполне неплох. NME вот даже не стесняется его назвать лучшим со времён American Idiot. Не нащупал в нем пока прямо хитяры, но не разочарует Saviors точно
Альбом везде, в ВК
The Vaccines - Pick-Up Full Of Pink Carnations
Ваксинз - уже классика инди-рока, того, что в некоторых кругах называют "мои". Я их не всегда люблю, но этот альбом прямо приятный - немного раздражавший искусственный юношеский задор уступает место необъяснимо ностальгической музыке, оставляющей после себя чувство теплоты.
Вакцины в ВК, Везде
Sleater-Kinney - Little Rope
Пришел за легендами панк-рока 90-х, остался из-за нешуточно крутой музыки, которая (из того, с чем мне комфортно сравнивать), скорее даже The Kills на пике, чем Yeah Yeah Yeahs. О Sleater-Kinney возможно позже отдельно посудачим.
Альбом на стримингах, в ВК
Далее классическая рубрика "Домашнее задание", разобраться в новинках хип-хопа и R&B. И мне не помешала бы ваша помощь - дайте знать, если что-то из этого instant classic: 21 Savage - American Dream, Kali Uchis - ORQUÍDEAS, Kid Cudi - Insano
Ну и спасибо, что остаётесь на нашей волне, в ближайшее время обсудим и мем про длинную собаку, и другие не менее интересные музыкальные новости и факты
❤18🔥6🤩2
Didn't I do it for you?
Да, мем про длинную собаку. Я сейчас все объясню. Русские псовые борзые, собаки с возмутительно длинным носом, стали популярны в интернете ещё в 2016-м (учитывая их выдающиеся внешние данные, даже удивительно, что так поздно). 11 декабря 2022 года ТикТокер sugarthesilken выложила видео того, как ее борзая принимает грустную ванну под вроде бы и мемную, но очень запоминающуюся музыку:
didn't I do it for you
didn't I do it for you
when all I do is for you
Это стало мини-трендом, и я удивлюсь, если вы не видели ТикТок, Шортс или Рилс с этими восхитительными собаками, что-то для нас сделавшими, но понимающими, что за такую продолжительную преданность приходится платить длинным рублем. Я, по крайней мере, видел слишком много, и, к своему стыду, не сразу понял, что эту песню я, вообще-то, знаю. Это исполненный в стиле Мисс Пигги из Маппетов на совершенно душераздирающую песню Cellophane FKA Twigs
Клип на эту песню не менее убийственный эмоционально. И вот его я вам как раз и хотел порекомендовать, вне зависимости от того, любите ли вы длинных собак, Маппетов или прикладную мемологию. Как сказал анонимный комментатор в Ютубе: "Sheesh, I came for the long dog music and am leaving nearly in tears ❤️"
И если этот комментатор не я, то только по случайности
Да, мем про длинную собаку. Я сейчас все объясню. Русские псовые борзые, собаки с возмутительно длинным носом, стали популярны в интернете ещё в 2016-м (учитывая их выдающиеся внешние данные, даже удивительно, что так поздно). 11 декабря 2022 года ТикТокер sugarthesilken выложила видео того, как ее борзая принимает грустную ванну под вроде бы и мемную, но очень запоминающуюся музыку:
didn't I do it for you
didn't I do it for you
when all I do is for you
Это стало мини-трендом, и я удивлюсь, если вы не видели ТикТок, Шортс или Рилс с этими восхитительными собаками, что-то для нас сделавшими, но понимающими, что за такую продолжительную преданность приходится платить длинным рублем. Я, по крайней мере, видел слишком много, и, к своему стыду, не сразу понял, что эту песню я, вообще-то, знаю. Это исполненный в стиле Мисс Пигги из Маппетов на совершенно душераздирающую песню Cellophane FKA Twigs
Клип на эту песню не менее убийственный эмоционально. И вот его я вам как раз и хотел порекомендовать, вне зависимости от того, любите ли вы длинных собак, Маппетов или прикладную мемологию. Как сказал анонимный комментатор в Ютубе: "Sheesh, I came for the long dog music and am leaving nearly in tears ❤️"
И если этот комментатор не я, то только по случайности
YouTube
FKA twigs - cellophane
subscribe to FKA twigs' YouTube channel: https://fkatwigs.lnk.to/youtube
follow FKA twigs:
https://fkatwi.gs/
Facebook: https://fkatwigs.lnk.to/facebook
Instagram: https://fkatwigs.lnk.to/instagram
TikTok: https://fkatwigs.lnk.to/tiktok
Twitter: https:/…
follow FKA twigs:
https://fkatwi.gs/
Facebook: https://fkatwigs.lnk.to/facebook
Instagram: https://fkatwigs.lnk.to/instagram
TikTok: https://fkatwigs.lnk.to/tiktok
Twitter: https:/…
🔥11❤4👍1👎1
У - Уходи
Эдди Ван Хален - один из величайших гитаристов в истории, входит во все списки лучших гитаристов всех времён, причем неизменно ближе к верхушке. При этом, самая известная композиция с гитарной партией Ван Халена - не Eruption, открывшая для целого поколения гитаристов технику тэппинга, и даже не Jump, основой которой скорее является партия синтезаторов (тоже, впрочем, сочиненная Эдди), аBeat It Майкла Джексона .
Говорю об этом уверенно не из-за сомнений в известности песен Van Halen, просто последняя, как элегантно отмечает Википедия - "one of the most successful, recognized, awarded and celebrated songs in the history". С таким сложно бороться.
При этом Ван Хален записал соло совершенно бесплатно, сымпровизировав его буквально за полчаса. Продюсер альбома Квинси Джонз, впрочем, утверждает, что выдал ему за работу 12 банок пива, но по словам Эдди, "у него было с собой". В любом случае, не великая плата участие в создании самого успешного альбома в истории, который, кстати, уже спустя год после выпуска не пустил на первую строчку чартов и альбом 1984 самих Van Halen.
Рассказывают, что во время сведения звука к песне даже загорелся динамик одного из студийных мониторов. Возможно, это было просто совпадение, но продюсеры сочли это знаком того, что соло действительно огненное. И не ошиблись
Эдди Ван Хален - один из величайших гитаристов в истории, входит во все списки лучших гитаристов всех времён, причем неизменно ближе к верхушке. При этом, самая известная композиция с гитарной партией Ван Халена - не Eruption, открывшая для целого поколения гитаристов технику тэппинга, и даже не Jump, основой которой скорее является партия синтезаторов (тоже, впрочем, сочиненная Эдди), а
Говорю об этом уверенно не из-за сомнений в известности песен Van Halen, просто последняя, как элегантно отмечает Википедия - "one of the most successful, recognized, awarded and celebrated songs in the history". С таким сложно бороться.
При этом Ван Хален записал соло совершенно бесплатно, сымпровизировав его буквально за полчаса. Продюсер альбома Квинси Джонз, впрочем, утверждает, что выдал ему за работу 12 банок пива, но по словам Эдди, "у него было с собой". В любом случае, не великая плата участие в создании самого успешного альбома в истории, который, кстати, уже спустя год после выпуска не пустил на первую строчку чартов и альбом 1984 самих Van Halen.
Рассказывают, что во время сведения звука к песне даже загорелся динамик одного из студийных мониторов. Возможно, это было просто совпадение, но продюсеры сочли это знаком того, что соло действительно огненное. И не ошиблись
🔥15❤3👍1
Что нового?
На этой неделе пришлось нырнуть чуть глубже, чтобы найти что-нибудь для вас, знакомые лица что-то пока молчат. Но оно того стоило.
The Last Dinner Party – Prelude To Ecstasy
Участницы The Last Dinner Party познакомились друг с другом еще в 2020-м году, но из-за ковида из первое выступление состоялось лишь в ноябре 2021-го. В июле 2022-го, не имея выпущенного материала, они уже выступали на разогреве у Rolling Stones в лондонском Гайд-парке. В апреле 23-го их первый сингл Nothing Matters, спродюсированный Джеймсом Фордом (который продюсировал Arctic Monkeys, Флоренс, Blur и многих других) залетел в чарты и саундтрек к бывшей FIFA, а ныне EA FC (как-нибудь обсудим с вами, насколько это эталон качества), к концу года они собрали награды «Восходящая звезда» от Brit Awards и Sound of 2024 BBC. И вот их первый альбом. Он, конечно, очень разный, не везде такой уверенный, как бэнгер Nothing Matters, но неизменно красивый, а кое-где прямо чертовски хорош. Конечно, это арт-рок, и вряд ли мы будем слышать его на всех радиостанциях (что характерно, на первое место в чартах сингл забрался по продажам на виниле), но такое новое имя узнать однозначно приятно. А вы представьте, каким будет непосредственно Ecstasy! И тогда мы точно такие «да-да, давненько знаем таких»
Альбом на стримингах, в ВК
Nothing But Thieves – Oh No :: He Said What?
Да, это всего лишь сингл, который войдет на делюкс-версию прошлогоднего Dead Club City. Но боже, как же это хорошо. У меня натурально нет эмоций, которыми можно описать мои чувства, кроме этой. Настолько точно это соответствует тому, чего я хочу от музыки. Когда выйдет делюкс-версия, я, наверное, закажу ее и съем, не знаю, как еще выразить свое уважение
Сингл на стримингах, в ВК
Vera Sola – Peacemaker
Добавлял альбом ради любопытного факта и включил его просто для того, чтобы выдохнуть после nbt, а он внезапно очень зашел. Не знаю даже, с чем-его сравнить, что-то между фолк-роком и блюз-роком (иногда, впрочем, кантри, а иногда – румба), со струнными и духовыми, бодрый и нескучный. А интересный факт вот: Вера Сола – урожденная Дэниель Экройд, дочь актера Дэн Экройда, известного, например, по роли в «Охотниках за привидениями»
Альбом на стримингах, в ВК
На этой неделе пришлось нырнуть чуть глубже, чтобы найти что-нибудь для вас, знакомые лица что-то пока молчат. Но оно того стоило.
The Last Dinner Party – Prelude To Ecstasy
Участницы The Last Dinner Party познакомились друг с другом еще в 2020-м году, но из-за ковида из первое выступление состоялось лишь в ноябре 2021-го. В июле 2022-го, не имея выпущенного материала, они уже выступали на разогреве у Rolling Stones в лондонском Гайд-парке. В апреле 23-го их первый сингл Nothing Matters, спродюсированный Джеймсом Фордом (который продюсировал Arctic Monkeys, Флоренс, Blur и многих других) залетел в чарты и саундтрек к бывшей FIFA, а ныне EA FC (как-нибудь обсудим с вами, насколько это эталон качества), к концу года они собрали награды «Восходящая звезда» от Brit Awards и Sound of 2024 BBC. И вот их первый альбом. Он, конечно, очень разный, не везде такой уверенный, как бэнгер Nothing Matters, но неизменно красивый, а кое-где прямо чертовски хорош. Конечно, это арт-рок, и вряд ли мы будем слышать его на всех радиостанциях (что характерно, на первое место в чартах сингл забрался по продажам на виниле), но такое новое имя узнать однозначно приятно. А вы представьте, каким будет непосредственно Ecstasy! И тогда мы точно такие «да-да, давненько знаем таких»
Альбом на стримингах, в ВК
Nothing But Thieves – Oh No :: He Said What?
Да, это всего лишь сингл, который войдет на делюкс-версию прошлогоднего Dead Club City. Но боже, как же это хорошо. У меня натурально нет эмоций, которыми можно описать мои чувства, кроме этой. Настолько точно это соответствует тому, чего я хочу от музыки. Когда выйдет делюкс-версия, я, наверное, закажу ее и съем, не знаю, как еще выразить свое уважение
Сингл на стримингах, в ВК
Vera Sola – Peacemaker
Добавлял альбом ради любопытного факта и включил его просто для того, чтобы выдохнуть после nbt, а он внезапно очень зашел. Не знаю даже, с чем-его сравнить, что-то между фолк-роком и блюз-роком (иногда, впрочем, кантри, а иногда – румба), со струнными и духовыми, бодрый и нескучный. А интересный факт вот: Вера Сола – урожденная Дэниель Экройд, дочь актера Дэн Экройда, известного, например, по роли в «Охотниках за привидениями»
Альбом на стримингах, в ВК
🔥7👍4❤🔥2😁2❤1
Милые кости
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
Достаточно бессмысленный для вас факт воскресного вечера.
Выросший в религиозной семье и весьма воспитанный молодой человек Брэндон Флауэрс всегда находил элегантные описания для, так сказать, составляющих юной любви. Вот и в песне Bones Брэндон предлагает лишь заняться тем, что «естественно», а именно постучать костями о кости, если вольно переводить. И самый забавный элемент песни, в связи с этим – сумбурное соло на ксилофоне перед началом второго куплета (примерно на 1:05).
Вообще ксилофоны очень давно ассоциируются со скелетами и их костями. Некоторые источники утверждают, что эта связь закрепилась в 1920-х благодаря старым черно-белым мультикам, но есть как минимум один более ранний прецедент – знаменитая «Пляска смерти» Камиля Сен-Санса, которую композитор написал, буквально вдохновившись гравюрами с изображениями скелетов. В этой симфонической поэме ксилофон буквально символизирует звук костей танцующих скелетов. Собственно, она и звучит в самом известном диснеевском мультфильме о скелетах, так что отчасти это тоже верно.
Отдельно хочется отметить, что сам по себе ксилофон нельзя сделать из костей, он обязательно должен быть деревянным, о чем свидетельствует «ксило» в названии. Но, например. Muse играли костями вместо обычных молоточков на Балафоне – западноафриканском ксилофоне – при записи Screenager. О чем позже пожалели, так как, как выяснилось, кости животных все же имеют некоторый запах, который при их хранении в студии ощущается достаточно сильно. Но о чем это я? Да, соло на ксилофоне в песне, похоже, тонко подтверждает, что предложение Брэндона было принято.
В клипе Тима Бертона на песню, впрочем, все гораздо менее иносказательно. Там буквально все скелеты. Возможно, даже мы с вами. Впрочем, кто мы, если не скелеты, пилотирующие костюм из мышц?
🔥8👍4🤯4❤1
Брэакинг (плюс-минус) ньюз!
Этой ночью состоялась 66-я церемония вручения премий «Грэмми»! Обошлось без особых сенсаций, больше всего статуэток (4) у Фиби Бриджерс, если считать как сольные, так и за boygenius. У Killer Mike, Виктории Моне и SZA по три, Тэйлор Свифт бьет очередные исторические, став первым сольным исполнителем, четырежды получившим награду альбом года. А также награды для Битлов, Дэвида Боуи, Paramore и Оппенгеймера.
Далее выкатываю список того, что на наш взгляд основное, как тут без списка:
• Запись года: Miley Cyrus – Flowers
• Альбом года: Taylor Swift – Midnights
• Песня года: Billie Eilish – What Was I Made For?
• Лучший новый исполнитель: Victoria Monet
• Лучшее сольное поп-исполнение: Miley Cyrus – Flowers
• Лучшее сольное поп-исполнение дуэтом или группой: SZA feat. Phoebe Bridgers – Ghost In The Machine
• Лучший поп-альбом: Taylor Swift – Midnights
• Лучшая танцевальная поп-запись: Kylie Minogue – Padam Padam
• Лучшая танцевальная/электронная запись: Skrillex, Fred Again & Flowdan – Rumble. Скриллекс!!
• Лучшее рок-исполнение: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшая рок-песня: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшее метал-исполнение: Metallica – 72 Seasons
• Лучший рок-альбом: Paramore – This Is Why
• Лучшее исполнение альтернативной музыки: Paramore – This Is Why
• Лучший альтернативный альбом: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшее R&B-исполнение: Coco Jones – ICU
• Лучшая R&B-песня: SZA – Snooze
• Лучший прогрессивный R&B-альбом: SZA – SOS
• Лучший R&B-альбом: Victoria Monet – Jaguar II
• Лучший рэп-альбом: Killer Mike – Michael
• Лучший компиляционный саундтрек: Barbie The Album
• Лучший саундтрек: Oppenheimer
• Лучшая песня для визуальных медиа: Billie Eilish – What Was I Made For? (да, Гослинг без "Грэмми")
• Лучшее музыкальное видео: The Beatles – I’m Only Sleeping
• Лучший музыкальный фильм: David Bowie – Moonage Daydream
Церемонию целиком, кстати, можно посмотреть здесь
Этой ночью состоялась 66-я церемония вручения премий «Грэмми»! Обошлось без особых сенсаций, больше всего статуэток (4) у Фиби Бриджерс, если считать как сольные, так и за boygenius. У Killer Mike, Виктории Моне и SZA по три, Тэйлор Свифт бьет очередные исторические, став первым сольным исполнителем, четырежды получившим награду альбом года. А также награды для Битлов, Дэвида Боуи, Paramore и Оппенгеймера.
Далее выкатываю список того, что на наш взгляд основное, как тут без списка:
• Запись года: Miley Cyrus – Flowers
• Альбом года: Taylor Swift – Midnights
• Песня года: Billie Eilish – What Was I Made For?
• Лучший новый исполнитель: Victoria Monet
• Лучшее сольное поп-исполнение: Miley Cyrus – Flowers
• Лучшее сольное поп-исполнение дуэтом или группой: SZA feat. Phoebe Bridgers – Ghost In The Machine
• Лучший поп-альбом: Taylor Swift – Midnights
• Лучшая танцевальная поп-запись: Kylie Minogue – Padam Padam
• Лучшая танцевальная/электронная запись: Skrillex, Fred Again & Flowdan – Rumble. Скриллекс!!
• Лучшее рок-исполнение: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшая рок-песня: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшее метал-исполнение: Metallica – 72 Seasons
• Лучший рок-альбом: Paramore – This Is Why
• Лучшее исполнение альтернативной музыки: Paramore – This Is Why
• Лучший альтернативный альбом: Boygenius – Not Strong Enough
• Лучшее R&B-исполнение: Coco Jones – ICU
• Лучшая R&B-песня: SZA – Snooze
• Лучший прогрессивный R&B-альбом: SZA – SOS
• Лучший R&B-альбом: Victoria Monet – Jaguar II
• Лучший рэп-альбом: Killer Mike – Michael
• Лучший компиляционный саундтрек: Barbie The Album
• Лучший саундтрек: Oppenheimer
• Лучшая песня для визуальных медиа: Billie Eilish – What Was I Made For? (да, Гослинг без "Грэмми")
• Лучшее музыкальное видео: The Beatles – I’m Only Sleeping
• Лучший музыкальный фильм: David Bowie – Moonage Daydream
Церемонию целиком, кстати, можно посмотреть здесь
👍4🥴3🔥2👏2❤1
Knopfler-Man: Across the Guitar-Verse
Один гитарист – хорошо, два лучше, а 60 с лишним легенд рока – perfection. По крайней мере, именно так решил основатель Dire Straits Марк Нопфлер, собравший вообще всех, от Слэша, Дэвида Гилмора и Брайана Мэя до Орианти, для кавера своей инструментальной композиции Going Home (Theme From Local Hero). Сингл выйдет 15 марта, все доходы пойдут на борьбу с раком. Обложка сингла создана сэром Питером Блейком, тем самым, что создавал обложку к Сержанту Пепперу; попробуйте на ней узнать как можно больше великих.
P.S. Как говорится, ставь 👾, если узнал всех
Один гитарист – хорошо, два лучше, а 60 с лишним легенд рока – perfection. По крайней мере, именно так решил основатель Dire Straits Марк Нопфлер, собравший вообще всех, от Слэша, Дэвида Гилмора и Брайана Мэя до Орианти, для кавера своей инструментальной композиции Going Home (Theme From Local Hero). Сингл выйдет 15 марта, все доходы пойдут на борьбу с раком. Обложка сингла создана сэром Питером Блейком, тем самым, что создавал обложку к Сержанту Пепперу; попробуйте на ней узнать как можно больше великих.
P.S. Как говорится, ставь 👾, если узнал всех
🔥12❤1
Новогоднее настроение
Новая неделя означает новые релизы, но о них поговорим завтра, а сегодня Китайский новый год, и у меня настроение праздничное и даже немного... Любовное. Давно хотел поговорить с вами о великолепном фильме Вонга Карвая (настолько, что был уверен, что у нас уже был пост на эту тему; не было же?), а в Гонконге тоже Новый год.
И есть о чем поговорить - дело в том, что фильм не только пропитан музыкой чуть более, чем полностью - от потрясающей Yumeji’s Theme, как ни странно, изначально написанной для другого фильма - "Юмэдзи" 1991 года, до Quizas Quizas Quizas.
Фильм и называется в честь песни как в оригинале, и в английской локализации. Оригинальное название 花樣年華, "Годы, подобные цветам", совпадает с названием песни Чжоу Сюань 1946 года (она также звучит в фильме). Только об истории этой песни можно говорить долго, она была написана для фильма во времена "Одинокого острова", когда большая часть китайской киноиндустрии переехала из оккупированного Японией Шанхая в Гонконг, и соответственно не только о счастливом прошлом, но и о темном настоящем оккупированного города.
Английское же название фильма изначально должно было быть Secrets, песню I'm In The Mood For Love в исполнении Брайана Ферри Карвай услышал уже на этапе пост-продакшна, поэтому в фильме она не звучит, но стала для него идеальным названием. Русское название, кстати, как я понимаю, просто перевод английского; по крайней мере, песен с таким названием, выпущенных раньше 2000 года, которые могли бы послужить вдохновением для переводчиков, я не нашел. А на ваш взгляд, есть ли русскоязычная песня, которая могла бы подойти фильму и как название, и по настроению?
Новая неделя означает новые релизы, но о них поговорим завтра, а сегодня Китайский новый год, и у меня настроение праздничное и даже немного... Любовное. Давно хотел поговорить с вами о великолепном фильме Вонга Карвая (настолько, что был уверен, что у нас уже был пост на эту тему; не было же?), а в Гонконге тоже Новый год.
И есть о чем поговорить - дело в том, что фильм не только пропитан музыкой чуть более, чем полностью - от потрясающей Yumeji’s Theme, как ни странно, изначально написанной для другого фильма - "Юмэдзи" 1991 года, до Quizas Quizas Quizas.
Фильм и называется в честь песни как в оригинале, и в английской локализации. Оригинальное название 花樣年華, "Годы, подобные цветам", совпадает с названием песни Чжоу Сюань 1946 года (она также звучит в фильме). Только об истории этой песни можно говорить долго, она была написана для фильма во времена "Одинокого острова", когда большая часть китайской киноиндустрии переехала из оккупированного Японией Шанхая в Гонконг, и соответственно не только о счастливом прошлом, но и о темном настоящем оккупированного города.
Английское же название фильма изначально должно было быть Secrets, песню I'm In The Mood For Love в исполнении Брайана Ферри Карвай услышал уже на этапе пост-продакшна, поэтому в фильме она не звучит, но стала для него идеальным названием. Русское название, кстати, как я понимаю, просто перевод английского; по крайней мере, песен с таким названием, выпущенных раньше 2000 года, которые могли бы послужить вдохновением для переводчиков, я не нашел. А на ваш взгляд, есть ли русскоязычная песня, которая могла бы подойти фильму и как название, и по настроению?
👍5❤4🔥3
Что нового?
Ох некоторое количество нового присутствует
Kanye West & Ty Dolla $ign — Vultures 1
Технически это альбом супергруппы ¥$, и, как всегда с Канье, он был выпущен достаточно неожиданно. Надо сказать, по шкале Тинькова у меня больше «Круто! Да это ж круто!», чем я ожидал, вещи типа «Paperwork» и «Carnival» вполне себе бэнгеры. А некоторые тексты заставляют жалеть, что Йе не стендап-комик, каламбуры высшего уровня. Впрочем, есть и моменты «Я это не понимаю, мне это не интересно», но это менее удивительно, в целом все же не мой жанр
Альбом на стримингах
В ВК
Brittany Howard — What Now
В сольном альбоме солистки Alabama Shakes больше соула, чем в творчестве группы, но когда она дает огня, как, скажем, в титульном треке What Now, это все еще бомба
Альбом на стримингах
В ВК
Chelsea Wolfe — She Reaches Out to She Reaches Out to She
А может, немного готики хотите? Если вдруг вы не знакомы с Челси Вульф, но ищете саундтрек для общения со своими воронами, но не в традиционном фолк-исполнении, а с электроникой и роком, то это для вас.
На стримингах
В ВК
Sonic Youth — Walls Have Ears
Да, это, конечно, не новый альбом группы, которая прекратила существование в 2011-м, а официальное издание лайва, который существовал в качестве бутлега с 1986-го, но я просто не мог пройти мимо релиза Sonic Youth, не признавшись им в любви. Если хотите с ними познакомиться, начните лучше с Daydream Nation, но вообще-то это прекрасно
В ВК
На Bandcamp, например (надеюсь, вы сможете их найти на любимом стриминге при желании, сайт группы работает чудом, и единой ссылки, кажется, нет)
Dizzee Rascal — Don't Take It Personal
Всегда любил Диззи Раскала. Не знаю, может, время грайма и прошло, но он мне всегда поднимал настроение, и новый альбом не исключение.
На стримингах
В ВК
Yellowcard & Hammock — A Hopeful Sign
Кстати о жанрах, которые мертвы. Yellowcard приняли смерть поп-панка и переосмысляют свою музыку с эмбиент-дуэтом Hammock. Получается красиво
На стримингах
В ВК
Declan McKenna — What Happened to the Beach?
Мой номинант на открытие дня (хотя это только к моему стыду, вообще-то открыли его и называли музыкантом будущего еще в 2015-м), очень приятный инди-рок, который звучит не то как сайд-проект Дэймона Албарна, не то как Суфьян Стивенс. Такая музыка тоже очень часто нужна
На стримингах
В ВК
Еще в мире поп-музыки – новые альбомы Zara Larsson — Venus (на стримингах, в ВК) и Usher — COMING HOME, (на стримингах, в ВК), но я честно вам скажу, не добрался пока до них. Ашера может на Супербоуле посмотрим и послушаем сегодня, если будет мощно, доложим вам завтра
Ох некоторое количество нового присутствует
Kanye West & Ty Dolla $ign — Vultures 1
Технически это альбом супергруппы ¥$, и, как всегда с Канье, он был выпущен достаточно неожиданно. Надо сказать, по шкале Тинькова у меня больше «Круто! Да это ж круто!», чем я ожидал, вещи типа «Paperwork» и «Carnival» вполне себе бэнгеры. А некоторые тексты заставляют жалеть, что Йе не стендап-комик, каламбуры высшего уровня. Впрочем, есть и моменты «Я это не понимаю, мне это не интересно», но это менее удивительно, в целом все же не мой жанр
Альбом на стримингах
В ВК
Brittany Howard — What Now
В сольном альбоме солистки Alabama Shakes больше соула, чем в творчестве группы, но когда она дает огня, как, скажем, в титульном треке What Now, это все еще бомба
Альбом на стримингах
В ВК
Chelsea Wolfe — She Reaches Out to She Reaches Out to She
А может, немного готики хотите? Если вдруг вы не знакомы с Челси Вульф, но ищете саундтрек для общения со своими воронами, но не в традиционном фолк-исполнении, а с электроникой и роком, то это для вас.
На стримингах
В ВК
Sonic Youth — Walls Have Ears
Да, это, конечно, не новый альбом группы, которая прекратила существование в 2011-м, а официальное издание лайва, который существовал в качестве бутлега с 1986-го, но я просто не мог пройти мимо релиза Sonic Youth, не признавшись им в любви. Если хотите с ними познакомиться, начните лучше с Daydream Nation, но вообще-то это прекрасно
В ВК
На Bandcamp, например (надеюсь, вы сможете их найти на любимом стриминге при желании, сайт группы работает чудом, и единой ссылки, кажется, нет)
Dizzee Rascal — Don't Take It Personal
Всегда любил Диззи Раскала. Не знаю, может, время грайма и прошло, но он мне всегда поднимал настроение, и новый альбом не исключение.
На стримингах
В ВК
Yellowcard & Hammock — A Hopeful Sign
Кстати о жанрах, которые мертвы. Yellowcard приняли смерть поп-панка и переосмысляют свою музыку с эмбиент-дуэтом Hammock. Получается красиво
На стримингах
В ВК
Declan McKenna — What Happened to the Beach?
Мой номинант на открытие дня (хотя это только к моему стыду, вообще-то открыли его и называли музыкантом будущего еще в 2015-м), очень приятный инди-рок, который звучит не то как сайд-проект Дэймона Албарна, не то как Суфьян Стивенс. Такая музыка тоже очень часто нужна
На стримингах
В ВК
Еще в мире поп-музыки – новые альбомы Zara Larsson — Venus (на стримингах, в ВК) и Usher — COMING HOME, (на стримингах, в ВК), но я честно вам скажу, не добрался пока до них. Ашера может на Супербоуле посмотрим и послушаем сегодня, если будет мощно, доложим вам завтра
🔥7👍4❤2🎉2
I decided to chill
Обсуждали вчера с Юлей, почему же именно Ашер на Супербоуле, и, кажется, нашел максимально точный ответ в статье Variety по итогам его выступления. Статья завершается выводом о том, что он остается «one of the world’s most reliable pop stars». Возможно, сейчас такие времена, что главное, чтобы на сцене (да и в целом) не случилось ничего плохого, а не чтобы случилось что-то хорошее. Боюсь, кстати, разбить Юле сердце: помимо Тэйлор Свифт (которая отказалась из-за тура, но и в целом оказалась лицом ангажированным с точки зрения Супербоула) и Майли Сайрус, обсуждалась кандидатура Гарри Стайлза. Что ж, у него еще все впереди.
Не сочтите меня за светского обозревателя (мой любимый момент, связанный с американским футболом и музыкой, это когда Fall Out Boy пришлось извиняться за то, что их песню Centuries включали «примерно 982,425,387,000 раз» во время плей-офф NCAA), но выступление Ашера я посмотрел. И есть и приятные моменты: танец красного и белого кровяного тельца с Алишей Киз, оммаж фильму «Карнавальная ночь», H.E.R. с гитарой, Will.i.am в образе из второго сезона «Игры в кальмара». И обязательно посмотрите, как выглядит Лудакрис сегодня. Но лучший момент – внезапный Лил Джон с Turn Down For What, на котором вообще Ашера нет.
Однако главный вопрос у меня другой: почему в строчке «I decided to chill» зацензурили последнее слово? Они что, запретили чиллить?!
А вы бы кого позвали выступить на Супербоул, если бы могли выбирать?
Обсуждали вчера с Юлей, почему же именно Ашер на Супербоуле, и, кажется, нашел максимально точный ответ в статье Variety по итогам его выступления. Статья завершается выводом о том, что он остается «one of the world’s most reliable pop stars». Возможно, сейчас такие времена, что главное, чтобы на сцене (да и в целом) не случилось ничего плохого, а не чтобы случилось что-то хорошее. Боюсь, кстати, разбить Юле сердце: помимо Тэйлор Свифт (которая отказалась из-за тура, но и в целом оказалась лицом ангажированным с точки зрения Супербоула) и Майли Сайрус, обсуждалась кандидатура Гарри Стайлза. Что ж, у него еще все впереди.
Не сочтите меня за светского обозревателя (мой любимый момент, связанный с американским футболом и музыкой, это когда Fall Out Boy пришлось извиняться за то, что их песню Centuries включали «примерно 982,425,387,000 раз» во время плей-офф NCAA), но выступление Ашера я посмотрел. И есть и приятные моменты: танец красного и белого кровяного тельца с Алишей Киз, оммаж фильму «Карнавальная ночь», H.E.R. с гитарой, Will.i.am в образе из второго сезона «Игры в кальмара». И обязательно посмотрите, как выглядит Лудакрис сегодня. Но лучший момент – внезапный Лил Джон с Turn Down For What, на котором вообще Ашера нет.
Однако главный вопрос у меня другой: почему в строчке «I decided to chill» зацензурили последнее слово? Они что, запретили чиллить?!
А вы бы кого позвали выступить на Супербоул, если бы могли выбирать?
Variety
Usher’s Halftime Show Is a Guest-Packed Frenzy of Sexy Shirtless Jams, Roller Skating and Breathless Dance Moves
Usher graced the biggest stage in the world with his show-stopping Super Bowl halftime performance.
🤔5❤2❤🔥1
Зал ожидания
Фонд Зала славы Рок-н-ролла объявил номинантов на включение в Зал славы в 2024-м году. Ими стали:
• Мэри Джей Блайдж
• Мэрайя Кэри
• Шер
• Dave Matthews Band
• Eric B. & Rakim
• Foreigner
• Питер Фрэмптон
• Jane's Addiction
• Kool & the Gang
• Ленни Кравиц
• Oasis
• Шинейд О’Коннор
• Оззи Осборн (он, кстати, с Black Sabbath уже включен, если что)
• Sade
• A Tribe Called Quest
Теперь по списку будет голосовать жюри из более чем тысячи музыкантов, историков и других представителей индустрии, результаты объявят в апреле. Как отмечают организаторы, при принятии решения о включении в Зал славы принимается во внимание «вклад исполнителя в развитие музыки, его влияние на других музыкантов, длина и глубина карьеры, объем работ, а также инновации и превосходство в стиле и технике». Я, конечно, не взялся бы судить, у кого карьера глубже – у Ленни Кравица или Oasis, но на этот раз список выглядит достаточно сбалансированным. По крайней мере, влияние таких музыкантов, как Мэрайя, Sade или Шинейд О’Коннор на развитие музыки, в том числе рока, очевидно. Но остается ли это Залом славы Рок-н-ролла, или это уже просто Зал славы Музыки? Даже основатели музея, кажется, уже не знают ответа на этот вопрос, на главной сайта красуется надпись “Music’s highest honour”, а там, где список включенных в Зал славы, уже классическое "Rock’s Highest Honour".
Как вы относитесь к списку номинантов и Залу славы в целом? Согласны ли с Брюсом Дикинсоном, что это "an utter and complete load of bollocks ... run by a bunch of sanctimonious bloody Americans who wouldn't know rock 'n' roll if it hit them in the face"? Или он так говорит только потому, что Iron Maiden в списке нет? Кого включили бы в список (кстати можно посмотреть его здесь), если есть критерий, что исполнитель должен был выпустить первую запись не менее, чем 25 лет назад (впрочем, черт, а кто выпустил свою первую запись менее, чем 25 лет назад, даже Linkin Park уже можно так включить)?
Фонд Зала славы Рок-н-ролла объявил номинантов на включение в Зал славы в 2024-м году. Ими стали:
• Мэри Джей Блайдж
• Мэрайя Кэри
• Шер
• Dave Matthews Band
• Eric B. & Rakim
• Foreigner
• Питер Фрэмптон
• Jane's Addiction
• Kool & the Gang
• Ленни Кравиц
• Oasis
• Шинейд О’Коннор
• Оззи Осборн (он, кстати, с Black Sabbath уже включен, если что)
• Sade
• A Tribe Called Quest
Теперь по списку будет голосовать жюри из более чем тысячи музыкантов, историков и других представителей индустрии, результаты объявят в апреле. Как отмечают организаторы, при принятии решения о включении в Зал славы принимается во внимание «вклад исполнителя в развитие музыки, его влияние на других музыкантов, длина и глубина карьеры, объем работ, а также инновации и превосходство в стиле и технике». Я, конечно, не взялся бы судить, у кого карьера глубже – у Ленни Кравица или Oasis, но на этот раз список выглядит достаточно сбалансированным. По крайней мере, влияние таких музыкантов, как Мэрайя, Sade или Шинейд О’Коннор на развитие музыки, в том числе рока, очевидно. Но остается ли это Залом славы Рок-н-ролла, или это уже просто Зал славы Музыки? Даже основатели музея, кажется, уже не знают ответа на этот вопрос, на главной сайта красуется надпись “Music’s highest honour”, а там, где список включенных в Зал славы, уже классическое "Rock’s Highest Honour".
Как вы относитесь к списку номинантов и Залу славы в целом? Согласны ли с Брюсом Дикинсоном, что это "an utter and complete load of bollocks ... run by a bunch of sanctimonious bloody Americans who wouldn't know rock 'n' roll if it hit them in the face"? Или он так говорит только потому, что Iron Maiden в списке нет? Кого включили бы в список (кстати можно посмотреть его здесь), если есть критерий, что исполнитель должен был выпустить первую запись не менее, чем 25 лет назад (впрочем, черт, а кто выпустил свою первую запись менее, чем 25 лет назад, даже Linkin Park уже можно так включить)?
❤4❤🔥2👍2🔥1🤔1
Ковер задавал стиль всей комнате
Знаете, о чем задумался вдруг? А почему кавер называется кавером? На первый взгляд, перепевание песни не имеет отношения ни к накрыванию, ни к освещению, ни к обложкам (у слова cover вообще много значений, но смысла, приближенного к повторению, возрождению или, скажем, краже, нет).
Удалось выяснить, что термин появился в ту эпоху, когда музыкальные пластинки только начали продаваться. В 1920-х потенциальных покупателей интересовали в основном мелодии, а не то, кто их исполнял. В связи с этим, когда появлялся новый хит, звукозаписывающие компании и музыканты кидались его перезаписывать, чтобы на этом заработать (в те времена права на музыку чаще всего принадлежали ее авторам, а те, наоборот, были заинтересованы в том, чтобы разных версий было как можно больше).
Пластинки с новыми версиями песен и мелодий выкладывались в магазинах музыки буквально поверх оригиналов, отсюда и появился термин cover version.
Так что теперь и вы знаете.
Бонусом - пара песен, про которые вы возможно не знали, что это кавер:
Ace Of Base - Don't Turn Around (оригинал исполняетТина Тернер )
Santana - Black Magic Woman (оригинал -Fleetwood Mac )
Ленни Кравиц - American Woman (оригинал -The Guess Who )
Знаете, о чем задумался вдруг? А почему кавер называется кавером? На первый взгляд, перепевание песни не имеет отношения ни к накрыванию, ни к освещению, ни к обложкам (у слова cover вообще много значений, но смысла, приближенного к повторению, возрождению или, скажем, краже, нет).
Удалось выяснить, что термин появился в ту эпоху, когда музыкальные пластинки только начали продаваться. В 1920-х потенциальных покупателей интересовали в основном мелодии, а не то, кто их исполнял. В связи с этим, когда появлялся новый хит, звукозаписывающие компании и музыканты кидались его перезаписывать, чтобы на этом заработать (в те времена права на музыку чаще всего принадлежали ее авторам, а те, наоборот, были заинтересованы в том, чтобы разных версий было как можно больше).
Пластинки с новыми версиями песен и мелодий выкладывались в магазинах музыки буквально поверх оригиналов, отсюда и появился термин cover version.
Так что теперь и вы знаете.
Бонусом - пара песен, про которые вы возможно не знали, что это кавер:
Ace Of Base - Don't Turn Around (оригинал исполняет
Santana - Black Magic Woman (оригинал -
Ленни Кравиц - American Woman (оригинал -
❤8🔥4👍2
Что нового?
Даже жутковато писать название нашей рубрики. Нет никаких слов, которые могли бы адекватно описать все происходящее (впрочем, в последнее время это почти всегда так). Мне музыка помогала многое пережить, надеюсь, у вас тоже так
Idles - Tangk
Новый альбом одной из лучших современных британских групп. На этот раз о любви и с Найджелом Годричем в качестве продюсера, чуть менее злой, чем предыдущие, но ничуть не менее интересный. И с очень неожиданным клипом на сингл Grace. Название, кстати, звукоподражательное, именно так звучат гитары Idles по мнению самой группы.
Альбом на стримингах
В ВК
Mother Mother - The Grief Chapter
Одна из моих любимых групп, вообще-то, кстати. Музыка канадцев немного странная, но всегда покоряет искренностью. Кстати, пишут, что они в конце 2020-го завирусились в ТикТоке, очень хорошо, если это помогло им стать известнее.
На стримингах
В ВК
Nouvelle Vague - Should I Stay Or Should I Go?
Новая порция каверов в стиле босса-нова от наших французских тёзок.
На стримингах
Paloma Faith - The Glorification Of Sadness
Палома Фейт хорошая. Просто качественная поп-музыка с мощным соуловым голосом
На стримингах
В ВК
Ещё судя по всему может оказаться хорошим альбом дебютный альбом группы Crawlers из Ливерпуля - The Mess We Seem To Make, но я пока не смог его послушать. Дайте знать, если это действительно так. Дженнифер Лопес ещё выпустила первый за 10 лет альбом. Послушайте, если хотите узнать, как она... Сейчас
🕊️
Даже жутковато писать название нашей рубрики. Нет никаких слов, которые могли бы адекватно описать все происходящее (впрочем, в последнее время это почти всегда так). Мне музыка помогала многое пережить, надеюсь, у вас тоже так
Idles - Tangk
Новый альбом одной из лучших современных британских групп. На этот раз о любви и с Найджелом Годричем в качестве продюсера, чуть менее злой, чем предыдущие, но ничуть не менее интересный. И с очень неожиданным клипом на сингл Grace. Название, кстати, звукоподражательное, именно так звучат гитары Idles по мнению самой группы.
Альбом на стримингах
В ВК
Mother Mother - The Grief Chapter
Одна из моих любимых групп, вообще-то, кстати. Музыка канадцев немного странная, но всегда покоряет искренностью. Кстати, пишут, что они в конце 2020-го завирусились в ТикТоке, очень хорошо, если это помогло им стать известнее.
На стримингах
В ВК
Nouvelle Vague - Should I Stay Or Should I Go?
Новая порция каверов в стиле босса-нова от наших французских тёзок.
На стримингах
Paloma Faith - The Glorification Of Sadness
Палома Фейт хорошая. Просто качественная поп-музыка с мощным соуловым голосом
На стримингах
В ВК
Ещё судя по всему может оказаться хорошим альбом дебютный альбом группы Crawlers из Ливерпуля - The Mess We Seem To Make, но я пока не смог его послушать. Дайте знать, если это действительно так. Дженнифер Лопес ещё выпустила первый за 10 лет альбом. Послушайте, если хотите узнать, как она... Сейчас
🕊️
🕊12❤5👍3
Очень неожиданная коллаборация. Если с музыкантами народов мира муж Кэри Маллиган уже работал (в частности, в 2016-м выходил мини-альбом Johannesburg с музыкантами из ЮАР), то Фарелл это что-то новенькое (сама песня начинается на 7:03, можно послушать и студийную версию, но живая даже приятнее, что ли). Первый сингл Mumford and Sons за шесть лет, кстати
YouTube
Native Voices of Resistance and Mumford & Sons at the Men’s Fall-Winter 2024 Show | LOUIS VUITTON
Native Voices of Resistance and British group @MumfordandSons performed live at Pharrell Williams’ Men’s Fall-Winter 2024 Show from the Jardin d'Acclimatation in Paris. Watch the full show at http://on.louisvuitton.com/6007r1mFh
ABOUT LOUIS VUITTON
Since…
ABOUT LOUIS VUITTON
Since…
🔥3
Что нового?
Прошу прощения за небольшой отпуск, в данном случае это действительно был отпуск. Зато с какими новостями возвращаюсь к вам!
MGMT – Loss Of Life
MGMT вернулись! Честно говоря, не верил, что группа вернется еще с Little Dark Age, но как же логично развитие их творчества. Если ранняя музыка была пронизана юношеской иронией вперемешку со страхом взросления, то далее неизбежно наступил депрессивный период, и вот мы здесь. Страхи оказались небеспочвенными, остается только смириться с этим и искать свое место в хаосе. Может, конечно, я излишне проецирую на MGMT, но то, что их музыка вызывает такие эмоции, тоже о чем-то говорит.
Если говорить о самом Loss Of Life, он потрясающий, особенно начиная с People In The Streets и до самого конца, на одном дыхании. Очень бритпоповый Mother Nature еще лучше с клипом. Про Bubblegum Dog и ее наполненный отсылками клип хочется даже поговорить отдельно, сделаем это на следующей неделе.
Альбом на стримингах
В ВК
I DONT KNOW HOW BUT THEY FOUND ME – Gloom Division
Я долгое время слушал их, не зная, что это группа экс-басиста Panic! At The Disco времен Vices & Virtues и Too Weird To Live, Too Rare To Die Даллона Уикса. Когда узнал, конечно, не перестал. Забавно, что к новому альбому Уикс остался в группе один, видимо, это судьба всех, кто связан группой (интересно, как дела у Райана Росса). На новом альбоме есть и вполне танцевальные бэнгеры, и глэм-рок, и больше влияния инди-попа в духе The 1975, и вообще много хорошей музыки.
На стримингах
В ВК
Allie X – Girl With No Face
Очень качественный синтипоп с мощным духом 80-х. Столько же, сколько про MGMT, я вам написать не смогу, но если вы любите жанр, то очень даже рекомендую.
Альбом на стримингах
В ВК
Amaranthe – The Catalyst
В целом уже классика современного метала, с элементами примерно всех его поджанров. То, чем и знамениты скандинавы
Альбом на стримингах
В ВК
Еще вышел небольшой, но как всегда приятный EP Bombay Bicycle Club. Также мне нравится название Sleepytime Gorilla Museum, но рекомендовать вам столь экспериментальную музыку не уверен, что готов. Если представить мем про айсберг, то даже в мире поп-музыки это не на дне, конечно, но однозначно под водой. При этом музыка интересная
Прошу прощения за небольшой отпуск, в данном случае это действительно был отпуск. Зато с какими новостями возвращаюсь к вам!
MGMT – Loss Of Life
MGMT вернулись! Честно говоря, не верил, что группа вернется еще с Little Dark Age, но как же логично развитие их творчества. Если ранняя музыка была пронизана юношеской иронией вперемешку со страхом взросления, то далее неизбежно наступил депрессивный период, и вот мы здесь. Страхи оказались небеспочвенными, остается только смириться с этим и искать свое место в хаосе. Может, конечно, я излишне проецирую на MGMT, но то, что их музыка вызывает такие эмоции, тоже о чем-то говорит.
Если говорить о самом Loss Of Life, он потрясающий, особенно начиная с People In The Streets и до самого конца, на одном дыхании. Очень бритпоповый Mother Nature еще лучше с клипом. Про Bubblegum Dog и ее наполненный отсылками клип хочется даже поговорить отдельно, сделаем это на следующей неделе.
Альбом на стримингах
В ВК
I DONT KNOW HOW BUT THEY FOUND ME – Gloom Division
Я долгое время слушал их, не зная, что это группа экс-басиста Panic! At The Disco времен Vices & Virtues и Too Weird To Live, Too Rare To Die Даллона Уикса. Когда узнал, конечно, не перестал. Забавно, что к новому альбому Уикс остался в группе один, видимо, это судьба всех, кто связан группой (интересно, как дела у Райана Росса). На новом альбоме есть и вполне танцевальные бэнгеры, и глэм-рок, и больше влияния инди-попа в духе The 1975, и вообще много хорошей музыки.
На стримингах
В ВК
Allie X – Girl With No Face
Очень качественный синтипоп с мощным духом 80-х. Столько же, сколько про MGMT, я вам написать не смогу, но если вы любите жанр, то очень даже рекомендую.
Альбом на стримингах
В ВК
Amaranthe – The Catalyst
В целом уже классика современного метала, с элементами примерно всех его поджанров. То, чем и знамениты скандинавы
Альбом на стримингах
В ВК
Еще вышел небольшой, но как всегда приятный EP Bombay Bicycle Club. Также мне нравится название Sleepytime Gorilla Museum, но рекомендовать вам столь экспериментальную музыку не уверен, что готов. Если представить мем про айсберг, то даже в мире поп-музыки это не на дне, конечно, но однозначно под водой. При этом музыка интересная
🔥7👍3❤1