Feat. Robert Smith
Вдогонку к новому альбому Crosses хотел вот о чем сказать. Песня Girls Float + Boys Cry - далеко не первое гостевое появление Роберта Смита. Вообще, эпоху "Feat. Robert Smith" как знака качества можно отсчитывать примерно с 2003 года, когда вышел его совместный трек с Junkie XL. К тому моменту The Cure уже стали не просто великой группой, но и группой, которую все, от тех же Deftones до Tricky, называли в качестве источника вдохновения. И вместе с ним посчастливилось поработать многим очень разным группам: от Faithless и Gorillaz до Blink-182, Crystal Castles и Chvrches. Сообразил для вас (да и для себя) небольшой плейлист в Яндекс.музыке из того, что там доступно. Not In Love и How Not To Drown особенно нежно люблю
Вдогонку к новому альбому Crosses хотел вот о чем сказать. Песня Girls Float + Boys Cry - далеко не первое гостевое появление Роберта Смита. Вообще, эпоху "Feat. Robert Smith" как знака качества можно отсчитывать примерно с 2003 года, когда вышел его совместный трек с Junkie XL. К тому моменту The Cure уже стали не просто великой группой, но и группой, которую все, от тех же Deftones до Tricky, называли в качестве источника вдохновения. И вместе с ним посчастливилось поработать многим очень разным группам: от Faithless и Gorillaz до Blink-182, Crystal Castles и Chvrches. Сообразил для вас (да и для себя) небольшой плейлист в Яндекс.музыке из того, что там доступно. Not In Love и How Not To Drown особенно нежно люблю
👍8❤1
Korn's Groovy Pirate Ghost Mystery
Ищете хороший способ устроить премьеру новой песни? Почему бы не сыграть самих себя в специальном эпизоде "Саус Парка", приуроченном к Хэллоуину и пародирующем "Скуби-Ду"?
Именно так в далёком 1999-м поступили Korn, и судя по тому, что Falling Away From Me считается одной из самых успешных песен группы, метод очень даже рабочий
Ищете хороший способ устроить премьеру новой песни? Почему бы не сыграть самих себя в специальном эпизоде "Саус Парка", приуроченном к Хэллоуину и пародирующем "Скуби-Ду"?
Именно так в далёком 1999-м поступили Korn, и судя по тому, что Falling Away From Me считается одной из самых успешных песен группы, метод очень даже рабочий
👍6❤1
Альбом четверга – saintmotelevision группы Saint Motel, потому что он, в отличие от меня, все так же энергичен и бодр, как и в 2016. А еще мне очень нравится его обложка. Иногда я в шутку представляю встречу фанатов Saint Motel – куча ребят c джойстиками, потому что трек Move c этого альбома попал в FIFA 2017.
Кстати, в 2023 у группы вышел сингл Fine Wine, в котором они поют о нас с вами
You get // Better and better and better
And better and better and better // With time
А что сегодня слушаете вы?
https://music.yandex.ru/album/3860957
Кстати, в 2023 у группы вышел сингл Fine Wine, в котором они поют о нас с вами
You get // Better and better and better
And better and better and better // With time
А что сегодня слушаете вы?
https://music.yandex.ru/album/3860957
Yandex Music
saintmotelevision
Saint Motel • Album • 2016
🔥9
Новость дня, выходящая за пределы музыкальных медиа: выход нового альбома Rolling Stones. Специальная форма «Барселоны», пластинки в стиле каждой команды MLB, Сидни Суини катается по улицам вашего города, песня Angry попала и в саундтрек к EAFC24. И само по себе это событие, все-таки первый за 18 лет альбом с новой музыкой. Но если возможностям группы по пиару я не удивлен, то вот то, что 24-й в Великобритании и 26-й – в США – альбом группы окажется действительно хорошим, я никак не ожидал. А между тем он именно такой – драйвовый, нескучный, поверить, что Мику Джаггеру 80 (!) лет, решительно невозможно. Элтон Джон, залетающий за рояль на двух песнях, прекрасен (на Live By The Sword я не подглядывая понял, что кто-то приглашенный тут выдает базу), заглянули и Пол Маккартни на басу (на Bite My Head Off), Стиви Уондер на клавишах и Леди Гага – на бэк-вокале (на Sweet Sounds Of Heaven). Короче говоря, группа делает абсолютно все, что хочет, и делает это хорошо.
Если еще не, слушайте альбом здесь или в ВК
Если еще не, слушайте альбом здесь или в ВК
❤7🔥1
За окном такая долгожданная и греющая душу пятница (только душу, потому что уши и нос замерзли) ❄.
Предлагаю нам составить максимально пятничный плейлист. Я начинаю, а вы дополняете в комментариях 😎
Zoloto – Золототонны
Outkast – Hey ya!
Geri Halliwell - It's Raining Men
Janelle Monáe – Make Me Feel
Arctic Monkeys – Dancing Shoes
Предлагаю нам составить максимально пятничный плейлист. Я начинаю, а вы дополняете в комментариях 😎
Zoloto – Золототонны
Outkast – Hey ya!
Geri Halliwell - It's Raining Men
Janelle Monáe – Make Me Feel
Arctic Monkeys – Dancing Shoes
YouTube
Zoloto - Золототонны
Ближайшие концерты https://zolotoshow.ru/
Слушать ZOLOTO на всех цифровых площадках: https://zolotoshow.ru/
Zoloto VK https://vk.com/v__zolotukhin
Zoloto INST https://www.instagram.com/zzoloto/?hl=ru
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ: BOOKING: 89035400245 Катя …
Слушать ZOLOTO на всех цифровых площадках: https://zolotoshow.ru/
Zoloto VK https://vk.com/v__zolotukhin
Zoloto INST https://www.instagram.com/zzoloto/?hl=ru
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ: BOOKING: 89035400245 Катя …
❤6
Что нового?
Я вернулся из небольшого отпуска и вновь готов вещать о музыке, вайбах и иногда шибах. Посмотрим же, что было за это время из новых альбомов. Было много, поэтому, с вашего позволения, выпустим это дело в четырех частях, по неделе на часть.
Итак, неделя 20 октября (не считая роллингов, о которых мы уже поговорили)
blink-182 - ONE MORE TIME...
Единственный альбом, который я в отпуске намеренно послушал, даже с некоторой надеждой. И что могу сказать... Такое ощущение, что они очень спешили записать что-нибудь вместе, пока могут. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не предвестник чего-то трагичного. Какая-то странная меланхолия от альбома. Впрочем, может, мы все просто становимся старше
Альбом здесь
Bombay Bicycle Club - My Big Day
Шестой альбом эталонной инди-рок группы, позитивный, с множеством фитов (от Дэймона Албарна до Чаки Хан).
Вот он, альбом
Within Temptation - Bleed Out
Я может и не главный эксперт по симфоник-металу, но, по-моему, альбом у нидерландцев получился замечательный, сочный и яркий. Люблю их
Вот он, их альбом
TTRRUUCES – JJUUIICES
Sensations Of Cool с дебютника группы активно подкидывала Яндекс.музыка, полагаю, не только мне. Второй альбом семейной группы тоже вполне может стать приятным открытием
Послушайте его здесь
Я вернулся из небольшого отпуска и вновь готов вещать о музыке, вайбах и иногда шибах. Посмотрим же, что было за это время из новых альбомов. Было много, поэтому, с вашего позволения, выпустим это дело в четырех частях, по неделе на часть.
Итак, неделя 20 октября (не считая роллингов, о которых мы уже поговорили)
blink-182 - ONE MORE TIME...
Единственный альбом, который я в отпуске намеренно послушал, даже с некоторой надеждой. И что могу сказать... Такое ощущение, что они очень спешили записать что-нибудь вместе, пока могут. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не предвестник чего-то трагичного. Какая-то странная меланхолия от альбома. Впрочем, может, мы все просто становимся старше
Альбом здесь
Bombay Bicycle Club - My Big Day
Шестой альбом эталонной инди-рок группы, позитивный, с множеством фитов (от Дэймона Албарна до Чаки Хан).
Вот он, альбом
Within Temptation - Bleed Out
Я может и не главный эксперт по симфоник-металу, но, по-моему, альбом у нидерландцев получился замечательный, сочный и яркий. Люблю их
Вот он, их альбом
TTRRUUCES – JJUUIICES
Sensations Of Cool с дебютника группы активно подкидывала Яндекс.музыка, полагаю, не только мне. Второй альбом семейной группы тоже вполне может стать приятным открытием
Послушайте его здесь
🔥7❤1
Что нового?
Вчера я предупреждал, нам предстоит многое наверстать. Итак, неделя вторая, основной день - 27 октября
The Kills - God Games
Kills это любовь. Возможно, это мой альбом года. Неспешный, но обволакивающий, и невозможно сексуальный, я не могу подобрать более точного определения. Не зря мы ждали семь лет
Альбом здесь
Duran Duran - DANSE MACABRE
Достаточно неожиданный релиз от Дюрана нашего Дюрана на Хэллоуин, с каверами на Psycho Killer (при участии басистки Монескин) и Билли Айлиш, тремя новыми песнями и переосмыслениями старых, все в едином глэм-рок/дарк-кабаре стиле.
Альбом здесь, продлите себе тыквенное настроение
King Gizzard & The Lizard Wizard - The Silver Cord
Ну нельзя легенд современного психоделического рока не отметить, тем более что они вдруг отказались от гитарного звучания в пользу более электронно-космического, но не менее психоделического. В наличии версия покороче на 28 минут и те же песни, но подлиннее – на 88
Найти альбом можно здесь
Poppy – Zig
Тут конечно в двух словах сложно объяснить, если вы с Поппи не знакомы. Новый альбом на долгом пути от странной youtube-персоналии через поп-музыку к прямо-таки металлу, но сейчас, похоже, певица вернулась к более поп-звучанию. Но всегда интересно, когда в голове ответ на вопрос "это мем или действительно хорошая музыка" все-таки внезапно второе
Послушайте новый альбом и другие тоже послушайте, они очень разные, правда очень любопытный феномен
WARGASM – Venom
Кстати удачный переход – группа, которую называют одним из главных представителей новой волны ню-метала 20-х, называет в качестве вдохновений и Slipknot, и Поппи. Наконец-то это стало снова модным, каеф. И фит с Дерстом в наличии
Послушайте, дайте знать, что думаете. Особенно ты, любитель ню-метала, да-да, я обращаюсь к тебе
Вчера я предупреждал, нам предстоит многое наверстать. Итак, неделя вторая, основной день - 27 октября
The Kills - God Games
Kills это любовь. Возможно, это мой альбом года. Неспешный, но обволакивающий, и невозможно сексуальный, я не могу подобрать более точного определения. Не зря мы ждали семь лет
Альбом здесь
Duran Duran - DANSE MACABRE
Достаточно неожиданный релиз от Дюрана нашего Дюрана на Хэллоуин, с каверами на Psycho Killer (при участии басистки Монескин) и Билли Айлиш, тремя новыми песнями и переосмыслениями старых, все в едином глэм-рок/дарк-кабаре стиле.
Альбом здесь, продлите себе тыквенное настроение
King Gizzard & The Lizard Wizard - The Silver Cord
Ну нельзя легенд современного психоделического рока не отметить, тем более что они вдруг отказались от гитарного звучания в пользу более электронно-космического, но не менее психоделического. В наличии версия покороче на 28 минут и те же песни, но подлиннее – на 88
Найти альбом можно здесь
Poppy – Zig
Тут конечно в двух словах сложно объяснить, если вы с Поппи не знакомы. Новый альбом на долгом пути от странной youtube-персоналии через поп-музыку к прямо-таки металлу, но сейчас, похоже, певица вернулась к более поп-звучанию. Но всегда интересно, когда в голове ответ на вопрос "это мем или действительно хорошая музыка" все-таки внезапно второе
Послушайте новый альбом и другие тоже послушайте, они очень разные, правда очень любопытный феномен
WARGASM – Venom
Кстати удачный переход – группа, которую называют одним из главных представителей новой волны ню-метала 20-х, называет в качестве вдохновений и Slipknot, и Поппи. Наконец-то это стало снова модным, каеф. И фит с Дерстом в наличии
Послушайте, дайте знать, что думаете. Особенно ты, любитель ню-метала, да-да, я обращаюсь к тебе
thekills.ffm.to
The Kills - God Games
Choose your preferred music service
🔥9❤1
Что нового?
И третья часть нашей наверстательной рубрики! С вашего позволения объединил последние две недели, вроде бы получилось оптимально.
The Struts - Pretty Vicious
Английские глэм-рокеры держат марку. Возможно, чуть более взрослый и спокойный альбом, но все ещё очень приятный. Хотелось бы сходить на их концерт
Альбом здесь
Till Lindemann - Zunge
Старина Тилль работает во всех форматах - только в прошлом году выходил альбом Rammstein, теперь вот сольный. Звучит вполне бодро
Альбом ищите здесь
Cold War Kids - Cold War Kids
Ещё одна группа, которую я всегда слушаю с удовольствием. Правда, звучат они почти всегда одинаково, но разве это плохо, если музыка приятная?
Послушайте их новый альбом здесь
Semisonic - Little Bit Of Sun
А вот от Semisonic что-то давненько ничего не слышал. Но выяснилось, что это неудивительно - это первый альбом группы с 2001 года. Неожиданное и приятное возвращение. Правда, хоть пиратское радио запускай, чтобы крутить эти песни для тех, кому в России они недоступны
Но если вам доступен, альбом здесь
AJR - The Maybe Man
Обещал себе обязательно узнать, кто такие AJR, увидев пару упоминаний их, как новых звёзд инди-попа. И они кстати неплохие. Не восторг, но отлично вписываются в сегодняшнюю подборку (из нее выбивается только Тилль, остальные будто одна семья). Кстати fun fact: название группы образовано от первых букв имен тех братьев, ее основавших, Адама, Джека и Райана.
Если вы тоже слышали о них, но не слушали, это ваш знак
Beirut - Hadsel
Красивый, медитативный, максимально осенний альбом американских инди-рокеров. Забыл уже что-то, как они хороши
Альбом здесь
Ещё домашнее задание от меня мне - послушать PinkPantheress. Не мое наверняка, но надо быть в курсе
И третья часть нашей наверстательной рубрики! С вашего позволения объединил последние две недели, вроде бы получилось оптимально.
The Struts - Pretty Vicious
Английские глэм-рокеры держат марку. Возможно, чуть более взрослый и спокойный альбом, но все ещё очень приятный. Хотелось бы сходить на их концерт
Альбом здесь
Till Lindemann - Zunge
Старина Тилль работает во всех форматах - только в прошлом году выходил альбом Rammstein, теперь вот сольный. Звучит вполне бодро
Альбом ищите здесь
Cold War Kids - Cold War Kids
Ещё одна группа, которую я всегда слушаю с удовольствием. Правда, звучат они почти всегда одинаково, но разве это плохо, если музыка приятная?
Послушайте их новый альбом здесь
Semisonic - Little Bit Of Sun
А вот от Semisonic что-то давненько ничего не слышал. Но выяснилось, что это неудивительно - это первый альбом группы с 2001 года. Неожиданное и приятное возвращение. Правда, хоть пиратское радио запускай, чтобы крутить эти песни для тех, кому в России они недоступны
Но если вам доступен, альбом здесь
AJR - The Maybe Man
Обещал себе обязательно узнать, кто такие AJR, увидев пару упоминаний их, как новых звёзд инди-попа. И они кстати неплохие. Не восторг, но отлично вписываются в сегодняшнюю подборку (из нее выбивается только Тилль, остальные будто одна семья). Кстати fun fact: название группы образовано от первых букв имен тех братьев, ее основавших, Адама, Джека и Райана.
Если вы тоже слышали о них, но не слушали, это ваш знак
Beirut - Hadsel
Красивый, медитативный, максимально осенний альбом американских инди-рокеров. Забыл уже что-то, как они хороши
Альбом здесь
Ещё домашнее задание от меня мне - послушать PinkPantheress. Не мое наверняка, но надо быть в курсе
❤🔥5❤1🔥1
Сейчас и тогда*
Вообще-то главное музыкальное событие ноября — это, внезапно, новая песня Битлз. Now and Then, написанная Джоном Ленноном еще в 1977-м, официально вышла 2 ноября и стала первой за 54 года песней группы, возглавившей британские чарты. Причем про песню нельзя сказать, что она просто лежала на полке все эти годы: в 1995-м Джордж Харрисон записал для Now And Then гитарную партию, барабаны Ринго записал совсем недавно, в 2022-м.
Возможность использовать голос Леннона из старой демо-версии появилась благодаря искусственному интеллекту – той же технологии, которую использовал Питер Джексон для создания документального фильма The Beatles: Get Back. Он же, кстати, снял и клип на новую песню. Его и короткую документалку, посвященную ее созданию, можно посмотреть на Ютубе с VPN. Клип, конечно, немного диковат, но по-своему милый, и песня красивая, пожалуй, идеальный последний сингл. Можете, кстати, послушать ее в ВК, если не любите VPN
* такой перевод названия идеально подходит для песни, которая ждала своего момента 46 лет, хотя по тексту, наверное, скорее подходит "время от времени, порой"
Вообще-то главное музыкальное событие ноября — это, внезапно, новая песня Битлз. Now and Then, написанная Джоном Ленноном еще в 1977-м, официально вышла 2 ноября и стала первой за 54 года песней группы, возглавившей британские чарты. Причем про песню нельзя сказать, что она просто лежала на полке все эти годы: в 1995-м Джордж Харрисон записал для Now And Then гитарную партию, барабаны Ринго записал совсем недавно, в 2022-м.
Возможность использовать голос Леннона из старой демо-версии появилась благодаря искусственному интеллекту – той же технологии, которую использовал Питер Джексон для создания документального фильма The Beatles: Get Back. Он же, кстати, снял и клип на новую песню. Его и короткую документалку, посвященную ее созданию, можно посмотреть на Ютубе с VPN. Клип, конечно, немного диковат, но по-своему милый, и песня красивая, пожалуй, идеальный последний сингл. Можете, кстати, послушать ее в ВК, если не любите VPN
* такой перевод названия идеально подходит для песни, которая ждала своего момента 46 лет, хотя по тексту, наверное, скорее подходит "время от времени, порой"
🤯8❤2
Увидел сегодня упоминание нового сингла Дуа Липы Houdini (в России он доступен, но если удобнее, можно послушать песню в ВК) и вспомнил, как Юля говорила, что его надо послушать, но решительно забыл, почему это надо было сделать. На 2:15 (и особенно на 2:50) вздрогнул - да это же Tame Impala! И действительно, Кевин Паркер спродюсировал сингл, а по слухам и весь новый альбом певицы. И это очень заметно в хорошем смысле (биты тоже явно делает он). Так что и альбом послушать будет интересно
Вообще не могу не согласиться с мыслью о том, что участие рок-музыкантов в написании поп-песен - вовсе не зло для рока, а только лишь благо для поп-музыки. И ещё большее благо для нас с вами. Жду выхода на эту нишу Алекса Тернера, Патрика Стампа и Джулиана Касабланкаса (надеюсь, что у него все хорошо)
Кстати, в копилку традиционной рубрики: оказывается, Дуа Липа - не псевдоним, а полное имя певицы. Ни за что бы не подумал
Вообще не могу не согласиться с мыслью о том, что участие рок-музыкантов в написании поп-песен - вовсе не зло для рока, а только лишь благо для поп-музыки. И ещё большее благо для нас с вами. Жду выхода на эту нишу Алекса Тернера, Патрика Стампа и Джулиана Касабланкаса (надеюсь, что у него все хорошо)
Кстати, в копилку традиционной рубрики: оказывается, Дуа Липа - не псевдоним, а полное имя певицы. Ни за что бы не подумал
YouTube
Dua Lipa - Houdini (Official Music Video)
Limited edition Houdini CD and cassettes, this week only: https://wmg.lnk.to/houdini
Subscribe to the Dua Lipa channel for all the best and latest official music videos, behind the scenes and live performances.
https://www.youtube.com/channel/UC-J-KZfR…
Subscribe to the Dua Lipa channel for all the best and latest official music videos, behind the scenes and live performances.
https://www.youtube.com/channel/UC-J-KZfR…
🔥6
Кстати о рок-музыкантах, пишущих поп-песни. Был 2009 год, Сэм Эндикотт, солист The Bravery (замечательной группы, игравшей рок с большим влиянием пост-панка и дэнс-панка, люблю их Hatef--k и Honest Mistake), чувствовал, что исчерпал возможности группы и экспериментировал с новыми направлениями вместе с продюсером Джоном Хиллом. Вдруг к последнему обратилась Шакира с вопросом о том, нет ли у него хороших треков. А у них как раз была хорошая инструментальная демка
Дальше, как говорит Эндикотт, "she used some of the melodies we put in there and then wrote these crazy lyrics about being a werewolf; and that's how it happened". Так появилась She Wolf, песня, которая мне всегда казалась необъяснимо бомбической.
Джон Хилл, до этого полноценно работавший разве что с Santigold, после этого поработал с десятками артистов - от Кеши до Portugal. The Man и Cage The Elephant (и даже получил Грэмми за Social Cues).
The Bravery в 2009-м распались, в 2021-м воссоединились, но пока ничего нового не выпускали.
Ну а Шакира... У нее тоже все хорошо в целом
Дальше, как говорит Эндикотт, "she used some of the melodies we put in there and then wrote these crazy lyrics about being a werewolf; and that's how it happened". Так появилась She Wolf, песня, которая мне всегда казалась необъяснимо бомбической.
Джон Хилл, до этого полноценно работавший разве что с Santigold, после этого поработал с десятками артистов - от Кеши до Portugal. The Man и Cage The Elephant (и даже получил Грэмми за Social Cues).
The Bravery в 2009-м распались, в 2021-м воссоединились, но пока ничего нового не выпускали.
Ну а Шакира... У нее тоже все хорошо в целом
❤5🔥3👍1
Spotify уже подводит итоги года! В 2023 году больше всего на сервисе слушали Тэйлор Свифт - более 26,1 млрд прослушиваний, также в тройке самых популярных исполнителей - Bad Bunny и господин Выходные. Самыми прослушиваемыми песнями года стали Flowers Майли Сайрус, Kill Bill SZA и As It Was Гарри нашего Стайлза (признайся, Юля, твоих рук дело?), среди альбомах в топе - те же лица: Плохой Заяц, Тэйлор и SZA.
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
❤8
Очень любопытная история: на первые места не только российских, но и мировых чартов внезапно вышел трек "Пыяла" группы АИГЕЛ. Группа замечательная, но всё-таки трек, во-первых, на татарском языке, а во-вторых, вышел в 2020 году.
Секрет этого феномена одновременно прост и удивителен: песня играет в сверхуспешном (серьезно, на данный момент он на четвертом месте в топе сериалов КиноПоиска, между Игрой Престолов и Сопрано) сериале "Слово Пацана. Кровь на асфальте". При этом ни песня, ни группа, в титрах не указаны - до конца неизвестно, по политическим или каким-то другим причинам. Однако это привело к обратному эффекту: зрители сериала, чтобы узнать, кто поет, начали массово ее шазамить. Да так часто, что "Пыяла" вышла на первое место сначала в российском, а затем и в мировом чарте Шазама. Это вызвало интерес к группе уже у тех, кто сериал не смотрел, песня уже во всех чартах, и это здорово, группа давно заслужила признание.
Кстати, а сериал вы смотрели? Действительно ли он настолько хорош?
Секрет этого феномена одновременно прост и удивителен: песня играет в сверхуспешном (серьезно, на данный момент он на четвертом месте в топе сериалов КиноПоиска, между Игрой Престолов и Сопрано) сериале "Слово Пацана. Кровь на асфальте". При этом ни песня, ни группа, в титрах не указаны - до конца неизвестно, по политическим или каким-то другим причинам. Однако это привело к обратному эффекту: зрители сериала, чтобы узнать, кто поет, начали массово ее шазамить. Да так часто, что "Пыяла" вышла на первое место сначала в российском, а затем и в мировом чарте Шазама. Это вызвало интерес к группе уже у тех, кто сериал не смотрел, песня уже во всех чартах, и это здорово, группа давно заслужила признание.
Кстати, а сериал вы смотрели? Действительно ли он настолько хорош?
❤7🤯3
Вы только взгляните на эту обложку! Да, журнал Time объявил Тэйлор Свифт человеком года. В этом году она отметилась самым прибыльным туром и концертным фильмом в истории, стала первым исполнителем, заработавшим на музыке больше миллиарда долларов, продолжает перевыпускать альбомы, чтобы права на песни принадлежали ей, а не лейблам, и коты у нее хорошие... Уверен, те, кто болел за Си Цзиньпина, Карла Третьего и Барби, будут в ярости, но, как говорится, the haters gonna hate, hate, hate, hate, hate, I'm just gonna shake, shake, shake, shake, shake, shake it off. Вообще конечно хочется, чтобы мир был таким, чтобы политиков в принципе не приходилось рассматривать на роль человека года, а мы бы выбирали между музыкантами, спортсменами и режиссерами. Надеюсь, когда-нибудь так и будет
❤14👎1
Что нового?
Вчера внезапно получили от подписчика сигнал о том, что ему не хватает "Волны". Во-первых, большое ❤️, неожиданно, приятно и возвращает веру в себя. Во-вторых, да, для начала посмотрим, что тут навыходило, пока мы отдыхали. Начнем с января, в декабре, кажется, ничего и не пропустили.
The Smile - Wall Of Eyes
Второй альбом сайд-проекта Тома Йорка и Джонни Гринвуда. И вся магия Radiohead здесь на месте - альбом одновременно навевает ассоциации с Moon Shaped Pool, самой меланхоличной работой группы, и при этом он необъяснимо танцевальный. Если вы думаете, что я сейчас lotus_flower.gif, то вы не ошибаетесь. Если думаете, что альбом не способен вызвать улыбку... Простите, давненько не каламбурил.
Приятно, что альбом доступен не только везде, но и в Яндекс.музыке
Видео Пола Томаса Андерсона, кстати, тоже на месте [1], [2], знаю, что вы его любите
Green Day - Saviors
Поразительно тихо прошел релиз 14-го альбома Green Day. Да, мы давно не слышали от них ничего прямо хитового, но во-первых, это все ещё Green Day, а во-вторых, сам альбом вполне неплох. NME вот даже не стесняется его назвать лучшим со времён American Idiot. Не нащупал в нем пока прямо хитяры, но не разочарует Saviors точно
Альбом везде, в ВК
The Vaccines - Pick-Up Full Of Pink Carnations
Ваксинз - уже классика инди-рока, того, что в некоторых кругах называют "мои". Я их не всегда люблю, но этот альбом прямо приятный - немного раздражавший искусственный юношеский задор уступает место необъяснимо ностальгической музыке, оставляющей после себя чувство теплоты.
Вакцины в ВК, Везде
Sleater-Kinney - Little Rope
Пришел за легендами панк-рока 90-х, остался из-за нешуточно крутой музыки, которая (из того, с чем мне комфортно сравнивать), скорее даже The Kills на пике, чем Yeah Yeah Yeahs. О Sleater-Kinney возможно позже отдельно посудачим.
Альбом на стримингах, в ВК
Далее классическая рубрика "Домашнее задание", разобраться в новинках хип-хопа и R&B. И мне не помешала бы ваша помощь - дайте знать, если что-то из этого instant classic: 21 Savage - American Dream, Kali Uchis - ORQUÍDEAS, Kid Cudi - Insano
Ну и спасибо, что остаётесь на нашей волне, в ближайшее время обсудим и мем про длинную собаку, и другие не менее интересные музыкальные новости и факты
Вчера внезапно получили от подписчика сигнал о том, что ему не хватает "Волны". Во-первых, большое ❤️, неожиданно, приятно и возвращает веру в себя. Во-вторых, да, для начала посмотрим, что тут навыходило, пока мы отдыхали. Начнем с января, в декабре, кажется, ничего и не пропустили.
The Smile - Wall Of Eyes
Второй альбом сайд-проекта Тома Йорка и Джонни Гринвуда. И вся магия Radiohead здесь на месте - альбом одновременно навевает ассоциации с Moon Shaped Pool, самой меланхоличной работой группы, и при этом он необъяснимо танцевальный. Если вы думаете, что я сейчас lotus_flower.gif, то вы не ошибаетесь. Если думаете, что альбом не способен вызвать улыбку... Простите, давненько не каламбурил.
Приятно, что альбом доступен не только везде, но и в Яндекс.музыке
Видео Пола Томаса Андерсона, кстати, тоже на месте [1], [2], знаю, что вы его любите
Green Day - Saviors
Поразительно тихо прошел релиз 14-го альбома Green Day. Да, мы давно не слышали от них ничего прямо хитового, но во-первых, это все ещё Green Day, а во-вторых, сам альбом вполне неплох. NME вот даже не стесняется его назвать лучшим со времён American Idiot. Не нащупал в нем пока прямо хитяры, но не разочарует Saviors точно
Альбом везде, в ВК
The Vaccines - Pick-Up Full Of Pink Carnations
Ваксинз - уже классика инди-рока, того, что в некоторых кругах называют "мои". Я их не всегда люблю, но этот альбом прямо приятный - немного раздражавший искусственный юношеский задор уступает место необъяснимо ностальгической музыке, оставляющей после себя чувство теплоты.
Вакцины в ВК, Везде
Sleater-Kinney - Little Rope
Пришел за легендами панк-рока 90-х, остался из-за нешуточно крутой музыки, которая (из того, с чем мне комфортно сравнивать), скорее даже The Kills на пике, чем Yeah Yeah Yeahs. О Sleater-Kinney возможно позже отдельно посудачим.
Альбом на стримингах, в ВК
Далее классическая рубрика "Домашнее задание", разобраться в новинках хип-хопа и R&B. И мне не помешала бы ваша помощь - дайте знать, если что-то из этого instant classic: 21 Savage - American Dream, Kali Uchis - ORQUÍDEAS, Kid Cudi - Insano
Ну и спасибо, что остаётесь на нашей волне, в ближайшее время обсудим и мем про длинную собаку, и другие не менее интересные музыкальные новости и факты
❤18🔥6🤩2
Didn't I do it for you?
Да, мем про длинную собаку. Я сейчас все объясню. Русские псовые борзые, собаки с возмутительно длинным носом, стали популярны в интернете ещё в 2016-м (учитывая их выдающиеся внешние данные, даже удивительно, что так поздно). 11 декабря 2022 года ТикТокер sugarthesilken выложила видео того, как ее борзая принимает грустную ванну под вроде бы и мемную, но очень запоминающуюся музыку:
didn't I do it for you
didn't I do it for you
when all I do is for you
Это стало мини-трендом, и я удивлюсь, если вы не видели ТикТок, Шортс или Рилс с этими восхитительными собаками, что-то для нас сделавшими, но понимающими, что за такую продолжительную преданность приходится платить длинным рублем. Я, по крайней мере, видел слишком много, и, к своему стыду, не сразу понял, что эту песню я, вообще-то, знаю. Это исполненный в стиле Мисс Пигги из Маппетов на совершенно душераздирающую песню Cellophane FKA Twigs
Клип на эту песню не менее убийственный эмоционально. И вот его я вам как раз и хотел порекомендовать, вне зависимости от того, любите ли вы длинных собак, Маппетов или прикладную мемологию. Как сказал анонимный комментатор в Ютубе: "Sheesh, I came for the long dog music and am leaving nearly in tears ❤️"
И если этот комментатор не я, то только по случайности
Да, мем про длинную собаку. Я сейчас все объясню. Русские псовые борзые, собаки с возмутительно длинным носом, стали популярны в интернете ещё в 2016-м (учитывая их выдающиеся внешние данные, даже удивительно, что так поздно). 11 декабря 2022 года ТикТокер sugarthesilken выложила видео того, как ее борзая принимает грустную ванну под вроде бы и мемную, но очень запоминающуюся музыку:
didn't I do it for you
didn't I do it for you
when all I do is for you
Это стало мини-трендом, и я удивлюсь, если вы не видели ТикТок, Шортс или Рилс с этими восхитительными собаками, что-то для нас сделавшими, но понимающими, что за такую продолжительную преданность приходится платить длинным рублем. Я, по крайней мере, видел слишком много, и, к своему стыду, не сразу понял, что эту песню я, вообще-то, знаю. Это исполненный в стиле Мисс Пигги из Маппетов на совершенно душераздирающую песню Cellophane FKA Twigs
Клип на эту песню не менее убийственный эмоционально. И вот его я вам как раз и хотел порекомендовать, вне зависимости от того, любите ли вы длинных собак, Маппетов или прикладную мемологию. Как сказал анонимный комментатор в Ютубе: "Sheesh, I came for the long dog music and am leaving nearly in tears ❤️"
И если этот комментатор не я, то только по случайности
YouTube
FKA twigs - cellophane
subscribe to FKA twigs' YouTube channel: https://fkatwigs.lnk.to/youtube
follow FKA twigs:
https://fkatwi.gs/
Facebook: https://fkatwigs.lnk.to/facebook
Instagram: https://fkatwigs.lnk.to/instagram
TikTok: https://fkatwigs.lnk.to/tiktok
Twitter: https:/…
follow FKA twigs:
https://fkatwi.gs/
Facebook: https://fkatwigs.lnk.to/facebook
Instagram: https://fkatwigs.lnk.to/instagram
TikTok: https://fkatwigs.lnk.to/tiktok
Twitter: https:/…
🔥11❤4👍1👎1