MTV объявили номинантов своей ежегодной "европейской" премии MTV Europe Music Awards.
Сложно, конечно, с уверенностью сказать, в чем состоит европейскость премии, в основных номинациях (лучший исполнитель, лучшая песня и лучшее видео) практически исключительно американские женщины: Тэйлор Свифт (всего у нее семь номинаций),
Оливия Родриго, SZA (у них по шесть), Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж (четыре номинации), Селена Гомес, Cardi B... Правда, в номинацию на лучшую песню заскочили Джонгук и нигерийский музыкант Rema, а в лучшее видео - британка Little Simz.
Впрочем, есть и отдельные номинации по регионам; из забавного: в "Нордическом" вновь схлестнутся Лорин и Кяария (помните таких?).
В остальном сюрпризов мало - неожиданно, пожалуй, разве что то, что, помимо уже перечисленных четыре номинации у Måneskin. Зато радуют знакомые лица в Роке и Альтернативе: Arctic Monkeys, Foo Fighters, Måneskin, Metallica, Red Hot Chili Peppers The Killers, Blur, Fall Out Boy, Лана Дель Рей, Paramore, Thirty Seconds To Mars и Yungblud. Ну просто мой плейлист, а не номинанты.
Вручение будет 5 ноября, а пока можете даже проголосовать
Сложно, конечно, с уверенностью сказать, в чем состоит европейскость премии, в основных номинациях (лучший исполнитель, лучшая песня и лучшее видео) практически исключительно американские женщины: Тэйлор Свифт (всего у нее семь номинаций),
Оливия Родриго, SZA (у них по шесть), Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж (четыре номинации), Селена Гомес, Cardi B... Правда, в номинацию на лучшую песню заскочили Джонгук и нигерийский музыкант Rema, а в лучшее видео - британка Little Simz.
Впрочем, есть и отдельные номинации по регионам; из забавного: в "Нордическом" вновь схлестнутся Лорин и Кяария (помните таких?).
В остальном сюрпризов мало - неожиданно, пожалуй, разве что то, что, помимо уже перечисленных четыре номинации у Måneskin. Зато радуют знакомые лица в Роке и Альтернативе: Arctic Monkeys, Foo Fighters, Måneskin, Metallica, Red Hot Chili Peppers The Killers, Blur, Fall Out Boy, Лана Дель Рей, Paramore, Thirty Seconds To Mars и Yungblud. Ну просто мой плейлист, а не номинанты.
Вручение будет 5 ноября, а пока можете даже проголосовать
Mtvema
Best African Act - Winners for 2024 MTV EMAs
Best African Act - See the complete list of 2024 MTV EMA winners.
🔥4
А кому сейчас легко?
Владелец холдинга EasyGroup и основатель британского локуостера EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против группы Easy Life за нарушение прав на бренд. Якобы права на любые сочетания со словом Easy принадлежат им, кроме того, именно easylife называется сайт авиакомпании по продаже билетов.
Группа пишет, что в целом это очень смешно, но все же достаточно тревожно, ведь возможностей судиться с корпорацией у них нет.
А мы в этой ситуации, во-первых, узнали об отличной группе из Лестера, играющей инди-поп с элементами джаза (послушайте, пока не запретили), а во-вторых, имеем возможность побрейнстормить на тему того, кто ещё будет под угрозой, если иск окажется успешным.
Конечно, Ryanair засудит Рейнольдса и Гослинга. Джареду Лето придется выбирать название группы, не связанное с тем самым батончиком. Запретят Найка Борзова и Ладу Дэнс, на Доджу выйдут производители больших грузовиков... Главное, чтобы об этом не узнала Победа. А то придется только проигрывать. Ну, в крайнем случае играть вничью.
Владелец холдинга EasyGroup и основатель британского локуостера EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против группы Easy Life за нарушение прав на бренд. Якобы права на любые сочетания со словом Easy принадлежат им, кроме того, именно easylife называется сайт авиакомпании по продаже билетов.
Группа пишет, что в целом это очень смешно, но все же достаточно тревожно, ведь возможностей судиться с корпорацией у них нет.
А мы в этой ситуации, во-первых, узнали об отличной группе из Лестера, играющей инди-поп с элементами джаза (послушайте, пока не запретили), а во-вторых, имеем возможность побрейнстормить на тему того, кто ещё будет под угрозой, если иск окажется успешным.
Конечно, Ryanair засудит Рейнольдса и Гослинга. Джареду Лето придется выбирать название группы, не связанное с тем самым батончиком. Запретят Найка Борзова и Ладу Дэнс, на Доджу выйдут производители больших грузовиков... Главное, чтобы об этом не узнала Победа. А то придется только проигрывать. Ну, в крайнем случае играть вничью.
😁7
Что нового?
Надеюсь, вы ещё не спите и не потревожу вас, позволю себе завершить неделю обзором новых альбомов.
Paramore — Re: This Is Why
Самый любопытный лично для меня релиз этой недели: сборник ремиксов/каверов на последний альбом Paramore от множества знакомых нам людей: от Wet Leg и Роми из xx до Foals. Вообще что-то люди стали редко делать каверы друг на друга просто потому, что им хочется.
Альбом на стримингах здесь или в ВК
Roger Waters — The Dark Side of the Moon Redux
С одной стороны похожая ситуация, с другой - ровно наоборот. Не друзья переписывают песни группы, а Роджер Уотерс в гордом одиночестве выдал свою версию легендарного альбома Pink Floyd к его 50-летию. Хорошо ли получилось? Стоило ли? Есть ли у него ещё друзья? На эти вопросы я вряд ли смогу ответить
Можно узнать, послушав здесь или в вк
Sufjan Stevens – Javelin
Суфьян прекрасен всегда. Печален, но прекрасен.
Суфьян на стримингах
в ВК
Dogstar — Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees
Первый за 23 года альбом группы Киану Ривза (мы о них вам уже рассказывали). Честно признаться, сам факт наличия Киану Ривза - самое интересное, что в нем есть. Но приятно, что человек занимается любимым делом.
Альбом на стримингах
В ВК
Of Mice & Men — Tether
Главное - не спутать с Of Monsters And Men! Бывает у меня иногда настроение для хорошего металкора, надеюсь, и у вас тоже
Альбом на стримингах, в ВК
Также новый альбом For All The Dogs выпустил Дрейк. И все его друзья: ЛСП, Заточка, SQWOZ BAB...
Надеюсь, вы ещё не спите и не потревожу вас, позволю себе завершить неделю обзором новых альбомов.
Paramore — Re: This Is Why
Самый любопытный лично для меня релиз этой недели: сборник ремиксов/каверов на последний альбом Paramore от множества знакомых нам людей: от Wet Leg и Роми из xx до Foals. Вообще что-то люди стали редко делать каверы друг на друга просто потому, что им хочется.
Альбом на стримингах здесь или в ВК
Roger Waters — The Dark Side of the Moon Redux
С одной стороны похожая ситуация, с другой - ровно наоборот. Не друзья переписывают песни группы, а Роджер Уотерс в гордом одиночестве выдал свою версию легендарного альбома Pink Floyd к его 50-летию. Хорошо ли получилось? Стоило ли? Есть ли у него ещё друзья? На эти вопросы я вряд ли смогу ответить
Можно узнать, послушав здесь или в вк
Sufjan Stevens – Javelin
Суфьян прекрасен всегда. Печален, но прекрасен.
Суфьян на стримингах
в ВК
Dogstar — Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees
Первый за 23 года альбом группы Киану Ривза (мы о них вам уже рассказывали). Честно признаться, сам факт наличия Киану Ривза - самое интересное, что в нем есть. Но приятно, что человек занимается любимым делом.
Альбом на стримингах
В ВК
Of Mice & Men — Tether
Главное - не спутать с Of Monsters And Men! Бывает у меня иногда настроение для хорошего металкора, надеюсь, и у вас тоже
Альбом на стримингах, в ВК
Также новый альбом For All The Dogs выпустил Дрейк. И все его друзья: ЛСП, Заточка, SQWOZ BAB...
🔥4
Лиам Галлахер как-то сказал, что ему по-настоящему нравятся только две вещи: Губка Боб и Golden Skans группы Klaxons.
Естественно, Сквидвард напоминает ему брата Ноэля.
Ну а Klaxons... Klaxons были чертовски хороши, как жаль, что их век был недолог. Включил сейчас Myths Of The Near Future и чуть слеза не потекла от того, как это прекрасно
Естественно, Сквидвард напоминает ему брата Ноэля.
Ну а Klaxons... Klaxons были чертовски хороши, как жаль, что их век был недолог. Включил сейчас Myths Of The Near Future и чуть слеза не потекла от того, как это прекрасно
YouTube
Klaxons - Golden Skans
Music video by Klaxons performing Golden Skans. (C) 2006 Klaxons Under exclusive license to Polydor Records Ltd. (UK)
❤4
Проснулась сегодня и поняла, что настроение для Melodrama. Это я о втором студийном альбоме новозеландской исполнительницы Lorde (она же Ella Marija Lani Yelich-O'Connor). Слушаю все утро и думаю, что чутье меня не подвело, это идеальная электропоп-пластинка для пасмурного четверга.
Альбом, запланированный как история от инопланетян, в итоге посвящен вечному – переживанию эмоций от первого большого расставания, которое Lorde и пережила. А так приятно иногда дать внутреннему подростку пострадать от разбитого сердца.
Какой альбом для этого четверга выбираете вы?
https://music.yandex.ru/album/4456582/track/34052482
Альбом, запланированный как история от инопланетян, в итоге посвящен вечному – переживанию эмоций от первого большого расставания, которое Lorde и пережила. А так приятно иногда дать внутреннему подростку пострадать от разбитого сердца.
Какой альбом для этого четверга выбираете вы?
https://music.yandex.ru/album/4456582/track/34052482
Yandex Music
Green Light
💅9
Что нового?
Ну, рассказываю
††† – Goodnight, God Bless, I Love U, Delete
Вероятно, самый ожидаемый для меня ожидаемый альбом недели и один из самых ожидаемых - всего года. Девять лет Чино Морено вынашивал продолжение дебютного альбома своего сайд-проекта, и как-то не хватало в жизни "крестов". Интересно, что это тот случай, когда вторая половина альбома заходит даже больше, чем первая: Last Rites, Ghost Ride, Eraser и Natural Selection - пушки страшные.
Альбом здесь
The Drums – Jonny
За карьерой The Drums очень интересно наблюдать. Группа начинала с самого доброго и легкого серф-рока, который только можно представить, к третьему вдруг ушли к гораздо более темному пост-панку. Новый альбом более светлый однозначно, но не без экспериментов, звучит очень приятно
Альбом здесь
Metric – Formentera II
Несмотря на название, Formentera II - не ауттейки из прошлогоднего альбома, а полноценная новая работа Metric. И канадцы все ещё очень даже хороши
Альбом здесь
Буерак – Ожидание/Реальность
Я по каким-то непонятным, но при этом все же объяснимым причинам все эти годы не слушал Буерак. Так что смог испытать на себе во всей полноте схему ожидание/реальность. Итак, ожидание: пост-панк, который мы уже слышали ещё с конца 70-х, но с текстами про тяготы жизни в российской глубинке. Сделанный иронически, но достаточно неплохо, так, чтобы до конца было непонятно, по приколу это или нет. Реальность: да, это на сто процентов так и есть.
Альбом здесь
The Streets – The Darker The Shadow The Brighter The Light
Майк Скиннер - один из моих любимых рэперов, что-то есть привлекательное в его простых битах и очень английских историях. Первый альбом The Streets за 13 лет
Альбом здесь
А ещё: новый EP от Boygenius (замечательный), альбомы Троя Сивана, Offset из Migos и Bad Bunny.
Ну, рассказываю
††† – Goodnight, God Bless, I Love U, Delete
Вероятно, самый ожидаемый для меня ожидаемый альбом недели и один из самых ожидаемых - всего года. Девять лет Чино Морено вынашивал продолжение дебютного альбома своего сайд-проекта, и как-то не хватало в жизни "крестов". Интересно, что это тот случай, когда вторая половина альбома заходит даже больше, чем первая: Last Rites, Ghost Ride, Eraser и Natural Selection - пушки страшные.
Альбом здесь
The Drums – Jonny
За карьерой The Drums очень интересно наблюдать. Группа начинала с самого доброго и легкого серф-рока, который только можно представить, к третьему вдруг ушли к гораздо более темному пост-панку. Новый альбом более светлый однозначно, но не без экспериментов, звучит очень приятно
Альбом здесь
Metric – Formentera II
Несмотря на название, Formentera II - не ауттейки из прошлогоднего альбома, а полноценная новая работа Metric. И канадцы все ещё очень даже хороши
Альбом здесь
Буерак – Ожидание/Реальность
Я по каким-то непонятным, но при этом все же объяснимым причинам все эти годы не слушал Буерак. Так что смог испытать на себе во всей полноте схему ожидание/реальность. Итак, ожидание: пост-панк, который мы уже слышали ещё с конца 70-х, но с текстами про тяготы жизни в российской глубинке. Сделанный иронически, но достаточно неплохо, так, чтобы до конца было непонятно, по приколу это или нет. Реальность: да, это на сто процентов так и есть.
Альбом здесь
The Streets – The Darker The Shadow The Brighter The Light
Майк Скиннер - один из моих любимых рэперов, что-то есть привлекательное в его простых битах и очень английских историях. Первый альбом The Streets за 13 лет
Альбом здесь
А ещё: новый EP от Boygenius (замечательный), альбомы Троя Сивана, Offset из Migos и Bad Bunny.
❤4🔥4👍3
Feat. Robert Smith
Вдогонку к новому альбому Crosses хотел вот о чем сказать. Песня Girls Float + Boys Cry - далеко не первое гостевое появление Роберта Смита. Вообще, эпоху "Feat. Robert Smith" как знака качества можно отсчитывать примерно с 2003 года, когда вышел его совместный трек с Junkie XL. К тому моменту The Cure уже стали не просто великой группой, но и группой, которую все, от тех же Deftones до Tricky, называли в качестве источника вдохновения. И вместе с ним посчастливилось поработать многим очень разным группам: от Faithless и Gorillaz до Blink-182, Crystal Castles и Chvrches. Сообразил для вас (да и для себя) небольшой плейлист в Яндекс.музыке из того, что там доступно. Not In Love и How Not To Drown особенно нежно люблю
Вдогонку к новому альбому Crosses хотел вот о чем сказать. Песня Girls Float + Boys Cry - далеко не первое гостевое появление Роберта Смита. Вообще, эпоху "Feat. Robert Smith" как знака качества можно отсчитывать примерно с 2003 года, когда вышел его совместный трек с Junkie XL. К тому моменту The Cure уже стали не просто великой группой, но и группой, которую все, от тех же Deftones до Tricky, называли в качестве источника вдохновения. И вместе с ним посчастливилось поработать многим очень разным группам: от Faithless и Gorillaz до Blink-182, Crystal Castles и Chvrches. Сообразил для вас (да и для себя) небольшой плейлист в Яндекс.музыке из того, что там доступно. Not In Love и How Not To Drown особенно нежно люблю
👍8❤1
Korn's Groovy Pirate Ghost Mystery
Ищете хороший способ устроить премьеру новой песни? Почему бы не сыграть самих себя в специальном эпизоде "Саус Парка", приуроченном к Хэллоуину и пародирующем "Скуби-Ду"?
Именно так в далёком 1999-м поступили Korn, и судя по тому, что Falling Away From Me считается одной из самых успешных песен группы, метод очень даже рабочий
Ищете хороший способ устроить премьеру новой песни? Почему бы не сыграть самих себя в специальном эпизоде "Саус Парка", приуроченном к Хэллоуину и пародирующем "Скуби-Ду"?
Именно так в далёком 1999-м поступили Korn, и судя по тому, что Falling Away From Me считается одной из самых успешных песен группы, метод очень даже рабочий
👍6❤1
Альбом четверга – saintmotelevision группы Saint Motel, потому что он, в отличие от меня, все так же энергичен и бодр, как и в 2016. А еще мне очень нравится его обложка. Иногда я в шутку представляю встречу фанатов Saint Motel – куча ребят c джойстиками, потому что трек Move c этого альбома попал в FIFA 2017.
Кстати, в 2023 у группы вышел сингл Fine Wine, в котором они поют о нас с вами
You get // Better and better and better
And better and better and better // With time
А что сегодня слушаете вы?
https://music.yandex.ru/album/3860957
Кстати, в 2023 у группы вышел сингл Fine Wine, в котором они поют о нас с вами
You get // Better and better and better
And better and better and better // With time
А что сегодня слушаете вы?
https://music.yandex.ru/album/3860957
Yandex Music
saintmotelevision
Saint Motel • Album • 2016
🔥9
Новость дня, выходящая за пределы музыкальных медиа: выход нового альбома Rolling Stones. Специальная форма «Барселоны», пластинки в стиле каждой команды MLB, Сидни Суини катается по улицам вашего города, песня Angry попала и в саундтрек к EAFC24. И само по себе это событие, все-таки первый за 18 лет альбом с новой музыкой. Но если возможностям группы по пиару я не удивлен, то вот то, что 24-й в Великобритании и 26-й – в США – альбом группы окажется действительно хорошим, я никак не ожидал. А между тем он именно такой – драйвовый, нескучный, поверить, что Мику Джаггеру 80 (!) лет, решительно невозможно. Элтон Джон, залетающий за рояль на двух песнях, прекрасен (на Live By The Sword я не подглядывая понял, что кто-то приглашенный тут выдает базу), заглянули и Пол Маккартни на басу (на Bite My Head Off), Стиви Уондер на клавишах и Леди Гага – на бэк-вокале (на Sweet Sounds Of Heaven). Короче говоря, группа делает абсолютно все, что хочет, и делает это хорошо.
Если еще не, слушайте альбом здесь или в ВК
Если еще не, слушайте альбом здесь или в ВК
❤7🔥1
За окном такая долгожданная и греющая душу пятница (только душу, потому что уши и нос замерзли) ❄.
Предлагаю нам составить максимально пятничный плейлист. Я начинаю, а вы дополняете в комментариях 😎
Zoloto – Золототонны
Outkast – Hey ya!
Geri Halliwell - It's Raining Men
Janelle Monáe – Make Me Feel
Arctic Monkeys – Dancing Shoes
Предлагаю нам составить максимально пятничный плейлист. Я начинаю, а вы дополняете в комментариях 😎
Zoloto – Золототонны
Outkast – Hey ya!
Geri Halliwell - It's Raining Men
Janelle Monáe – Make Me Feel
Arctic Monkeys – Dancing Shoes
YouTube
Zoloto - Золототонны
Ближайшие концерты https://zolotoshow.ru/
Слушать ZOLOTO на всех цифровых площадках: https://zolotoshow.ru/
Zoloto VK https://vk.com/v__zolotukhin
Zoloto INST https://www.instagram.com/zzoloto/?hl=ru
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ: BOOKING: 89035400245 Катя …
Слушать ZOLOTO на всех цифровых площадках: https://zolotoshow.ru/
Zoloto VK https://vk.com/v__zolotukhin
Zoloto INST https://www.instagram.com/zzoloto/?hl=ru
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСТУПЛЕНИЙ: BOOKING: 89035400245 Катя …
❤6
Что нового?
Я вернулся из небольшого отпуска и вновь готов вещать о музыке, вайбах и иногда шибах. Посмотрим же, что было за это время из новых альбомов. Было много, поэтому, с вашего позволения, выпустим это дело в четырех частях, по неделе на часть.
Итак, неделя 20 октября (не считая роллингов, о которых мы уже поговорили)
blink-182 - ONE MORE TIME...
Единственный альбом, который я в отпуске намеренно послушал, даже с некоторой надеждой. И что могу сказать... Такое ощущение, что они очень спешили записать что-нибудь вместе, пока могут. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не предвестник чего-то трагичного. Какая-то странная меланхолия от альбома. Впрочем, может, мы все просто становимся старше
Альбом здесь
Bombay Bicycle Club - My Big Day
Шестой альбом эталонной инди-рок группы, позитивный, с множеством фитов (от Дэймона Албарна до Чаки Хан).
Вот он, альбом
Within Temptation - Bleed Out
Я может и не главный эксперт по симфоник-металу, но, по-моему, альбом у нидерландцев получился замечательный, сочный и яркий. Люблю их
Вот он, их альбом
TTRRUUCES – JJUUIICES
Sensations Of Cool с дебютника группы активно подкидывала Яндекс.музыка, полагаю, не только мне. Второй альбом семейной группы тоже вполне может стать приятным открытием
Послушайте его здесь
Я вернулся из небольшого отпуска и вновь готов вещать о музыке, вайбах и иногда шибах. Посмотрим же, что было за это время из новых альбомов. Было много, поэтому, с вашего позволения, выпустим это дело в четырех частях, по неделе на часть.
Итак, неделя 20 октября (не считая роллингов, о которых мы уже поговорили)
blink-182 - ONE MORE TIME...
Единственный альбом, который я в отпуске намеренно послушал, даже с некоторой надеждой. И что могу сказать... Такое ощущение, что они очень спешили записать что-нибудь вместе, пока могут. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не предвестник чего-то трагичного. Какая-то странная меланхолия от альбома. Впрочем, может, мы все просто становимся старше
Альбом здесь
Bombay Bicycle Club - My Big Day
Шестой альбом эталонной инди-рок группы, позитивный, с множеством фитов (от Дэймона Албарна до Чаки Хан).
Вот он, альбом
Within Temptation - Bleed Out
Я может и не главный эксперт по симфоник-металу, но, по-моему, альбом у нидерландцев получился замечательный, сочный и яркий. Люблю их
Вот он, их альбом
TTRRUUCES – JJUUIICES
Sensations Of Cool с дебютника группы активно подкидывала Яндекс.музыка, полагаю, не только мне. Второй альбом семейной группы тоже вполне может стать приятным открытием
Послушайте его здесь
🔥7❤1
Что нового?
Вчера я предупреждал, нам предстоит многое наверстать. Итак, неделя вторая, основной день - 27 октября
The Kills - God Games
Kills это любовь. Возможно, это мой альбом года. Неспешный, но обволакивающий, и невозможно сексуальный, я не могу подобрать более точного определения. Не зря мы ждали семь лет
Альбом здесь
Duran Duran - DANSE MACABRE
Достаточно неожиданный релиз от Дюрана нашего Дюрана на Хэллоуин, с каверами на Psycho Killer (при участии басистки Монескин) и Билли Айлиш, тремя новыми песнями и переосмыслениями старых, все в едином глэм-рок/дарк-кабаре стиле.
Альбом здесь, продлите себе тыквенное настроение
King Gizzard & The Lizard Wizard - The Silver Cord
Ну нельзя легенд современного психоделического рока не отметить, тем более что они вдруг отказались от гитарного звучания в пользу более электронно-космического, но не менее психоделического. В наличии версия покороче на 28 минут и те же песни, но подлиннее – на 88
Найти альбом можно здесь
Poppy – Zig
Тут конечно в двух словах сложно объяснить, если вы с Поппи не знакомы. Новый альбом на долгом пути от странной youtube-персоналии через поп-музыку к прямо-таки металлу, но сейчас, похоже, певица вернулась к более поп-звучанию. Но всегда интересно, когда в голове ответ на вопрос "это мем или действительно хорошая музыка" все-таки внезапно второе
Послушайте новый альбом и другие тоже послушайте, они очень разные, правда очень любопытный феномен
WARGASM – Venom
Кстати удачный переход – группа, которую называют одним из главных представителей новой волны ню-метала 20-х, называет в качестве вдохновений и Slipknot, и Поппи. Наконец-то это стало снова модным, каеф. И фит с Дерстом в наличии
Послушайте, дайте знать, что думаете. Особенно ты, любитель ню-метала, да-да, я обращаюсь к тебе
Вчера я предупреждал, нам предстоит многое наверстать. Итак, неделя вторая, основной день - 27 октября
The Kills - God Games
Kills это любовь. Возможно, это мой альбом года. Неспешный, но обволакивающий, и невозможно сексуальный, я не могу подобрать более точного определения. Не зря мы ждали семь лет
Альбом здесь
Duran Duran - DANSE MACABRE
Достаточно неожиданный релиз от Дюрана нашего Дюрана на Хэллоуин, с каверами на Psycho Killer (при участии басистки Монескин) и Билли Айлиш, тремя новыми песнями и переосмыслениями старых, все в едином глэм-рок/дарк-кабаре стиле.
Альбом здесь, продлите себе тыквенное настроение
King Gizzard & The Lizard Wizard - The Silver Cord
Ну нельзя легенд современного психоделического рока не отметить, тем более что они вдруг отказались от гитарного звучания в пользу более электронно-космического, но не менее психоделического. В наличии версия покороче на 28 минут и те же песни, но подлиннее – на 88
Найти альбом можно здесь
Poppy – Zig
Тут конечно в двух словах сложно объяснить, если вы с Поппи не знакомы. Новый альбом на долгом пути от странной youtube-персоналии через поп-музыку к прямо-таки металлу, но сейчас, похоже, певица вернулась к более поп-звучанию. Но всегда интересно, когда в голове ответ на вопрос "это мем или действительно хорошая музыка" все-таки внезапно второе
Послушайте новый альбом и другие тоже послушайте, они очень разные, правда очень любопытный феномен
WARGASM – Venom
Кстати удачный переход – группа, которую называют одним из главных представителей новой волны ню-метала 20-х, называет в качестве вдохновений и Slipknot, и Поппи. Наконец-то это стало снова модным, каеф. И фит с Дерстом в наличии
Послушайте, дайте знать, что думаете. Особенно ты, любитель ню-метала, да-да, я обращаюсь к тебе
thekills.ffm.to
The Kills - God Games
Choose your preferred music service
🔥9❤1
Что нового?
И третья часть нашей наверстательной рубрики! С вашего позволения объединил последние две недели, вроде бы получилось оптимально.
The Struts - Pretty Vicious
Английские глэм-рокеры держат марку. Возможно, чуть более взрослый и спокойный альбом, но все ещё очень приятный. Хотелось бы сходить на их концерт
Альбом здесь
Till Lindemann - Zunge
Старина Тилль работает во всех форматах - только в прошлом году выходил альбом Rammstein, теперь вот сольный. Звучит вполне бодро
Альбом ищите здесь
Cold War Kids - Cold War Kids
Ещё одна группа, которую я всегда слушаю с удовольствием. Правда, звучат они почти всегда одинаково, но разве это плохо, если музыка приятная?
Послушайте их новый альбом здесь
Semisonic - Little Bit Of Sun
А вот от Semisonic что-то давненько ничего не слышал. Но выяснилось, что это неудивительно - это первый альбом группы с 2001 года. Неожиданное и приятное возвращение. Правда, хоть пиратское радио запускай, чтобы крутить эти песни для тех, кому в России они недоступны
Но если вам доступен, альбом здесь
AJR - The Maybe Man
Обещал себе обязательно узнать, кто такие AJR, увидев пару упоминаний их, как новых звёзд инди-попа. И они кстати неплохие. Не восторг, но отлично вписываются в сегодняшнюю подборку (из нее выбивается только Тилль, остальные будто одна семья). Кстати fun fact: название группы образовано от первых букв имен тех братьев, ее основавших, Адама, Джека и Райана.
Если вы тоже слышали о них, но не слушали, это ваш знак
Beirut - Hadsel
Красивый, медитативный, максимально осенний альбом американских инди-рокеров. Забыл уже что-то, как они хороши
Альбом здесь
Ещё домашнее задание от меня мне - послушать PinkPantheress. Не мое наверняка, но надо быть в курсе
И третья часть нашей наверстательной рубрики! С вашего позволения объединил последние две недели, вроде бы получилось оптимально.
The Struts - Pretty Vicious
Английские глэм-рокеры держат марку. Возможно, чуть более взрослый и спокойный альбом, но все ещё очень приятный. Хотелось бы сходить на их концерт
Альбом здесь
Till Lindemann - Zunge
Старина Тилль работает во всех форматах - только в прошлом году выходил альбом Rammstein, теперь вот сольный. Звучит вполне бодро
Альбом ищите здесь
Cold War Kids - Cold War Kids
Ещё одна группа, которую я всегда слушаю с удовольствием. Правда, звучат они почти всегда одинаково, но разве это плохо, если музыка приятная?
Послушайте их новый альбом здесь
Semisonic - Little Bit Of Sun
А вот от Semisonic что-то давненько ничего не слышал. Но выяснилось, что это неудивительно - это первый альбом группы с 2001 года. Неожиданное и приятное возвращение. Правда, хоть пиратское радио запускай, чтобы крутить эти песни для тех, кому в России они недоступны
Но если вам доступен, альбом здесь
AJR - The Maybe Man
Обещал себе обязательно узнать, кто такие AJR, увидев пару упоминаний их, как новых звёзд инди-попа. И они кстати неплохие. Не восторг, но отлично вписываются в сегодняшнюю подборку (из нее выбивается только Тилль, остальные будто одна семья). Кстати fun fact: название группы образовано от первых букв имен тех братьев, ее основавших, Адама, Джека и Райана.
Если вы тоже слышали о них, но не слушали, это ваш знак
Beirut - Hadsel
Красивый, медитативный, максимально осенний альбом американских инди-рокеров. Забыл уже что-то, как они хороши
Альбом здесь
Ещё домашнее задание от меня мне - послушать PinkPantheress. Не мое наверняка, но надо быть в курсе
❤🔥5❤1🔥1
Сейчас и тогда*
Вообще-то главное музыкальное событие ноября — это, внезапно, новая песня Битлз. Now and Then, написанная Джоном Ленноном еще в 1977-м, официально вышла 2 ноября и стала первой за 54 года песней группы, возглавившей британские чарты. Причем про песню нельзя сказать, что она просто лежала на полке все эти годы: в 1995-м Джордж Харрисон записал для Now And Then гитарную партию, барабаны Ринго записал совсем недавно, в 2022-м.
Возможность использовать голос Леннона из старой демо-версии появилась благодаря искусственному интеллекту – той же технологии, которую использовал Питер Джексон для создания документального фильма The Beatles: Get Back. Он же, кстати, снял и клип на новую песню. Его и короткую документалку, посвященную ее созданию, можно посмотреть на Ютубе с VPN. Клип, конечно, немного диковат, но по-своему милый, и песня красивая, пожалуй, идеальный последний сингл. Можете, кстати, послушать ее в ВК, если не любите VPN
* такой перевод названия идеально подходит для песни, которая ждала своего момента 46 лет, хотя по тексту, наверное, скорее подходит "время от времени, порой"
Вообще-то главное музыкальное событие ноября — это, внезапно, новая песня Битлз. Now and Then, написанная Джоном Ленноном еще в 1977-м, официально вышла 2 ноября и стала первой за 54 года песней группы, возглавившей британские чарты. Причем про песню нельзя сказать, что она просто лежала на полке все эти годы: в 1995-м Джордж Харрисон записал для Now And Then гитарную партию, барабаны Ринго записал совсем недавно, в 2022-м.
Возможность использовать голос Леннона из старой демо-версии появилась благодаря искусственному интеллекту – той же технологии, которую использовал Питер Джексон для создания документального фильма The Beatles: Get Back. Он же, кстати, снял и клип на новую песню. Его и короткую документалку, посвященную ее созданию, можно посмотреть на Ютубе с VPN. Клип, конечно, немного диковат, но по-своему милый, и песня красивая, пожалуй, идеальный последний сингл. Можете, кстати, послушать ее в ВК, если не любите VPN
* такой перевод названия идеально подходит для песни, которая ждала своего момента 46 лет, хотя по тексту, наверное, скорее подходит "время от времени, порой"
🤯8❤2
Увидел сегодня упоминание нового сингла Дуа Липы Houdini (в России он доступен, но если удобнее, можно послушать песню в ВК) и вспомнил, как Юля говорила, что его надо послушать, но решительно забыл, почему это надо было сделать. На 2:15 (и особенно на 2:50) вздрогнул - да это же Tame Impala! И действительно, Кевин Паркер спродюсировал сингл, а по слухам и весь новый альбом певицы. И это очень заметно в хорошем смысле (биты тоже явно делает он). Так что и альбом послушать будет интересно
Вообще не могу не согласиться с мыслью о том, что участие рок-музыкантов в написании поп-песен - вовсе не зло для рока, а только лишь благо для поп-музыки. И ещё большее благо для нас с вами. Жду выхода на эту нишу Алекса Тернера, Патрика Стампа и Джулиана Касабланкаса (надеюсь, что у него все хорошо)
Кстати, в копилку традиционной рубрики: оказывается, Дуа Липа - не псевдоним, а полное имя певицы. Ни за что бы не подумал
Вообще не могу не согласиться с мыслью о том, что участие рок-музыкантов в написании поп-песен - вовсе не зло для рока, а только лишь благо для поп-музыки. И ещё большее благо для нас с вами. Жду выхода на эту нишу Алекса Тернера, Патрика Стампа и Джулиана Касабланкаса (надеюсь, что у него все хорошо)
Кстати, в копилку традиционной рубрики: оказывается, Дуа Липа - не псевдоним, а полное имя певицы. Ни за что бы не подумал
YouTube
Dua Lipa - Houdini (Official Music Video)
Limited edition Houdini CD and cassettes, this week only: https://wmg.lnk.to/houdini
Subscribe to the Dua Lipa channel for all the best and latest official music videos, behind the scenes and live performances.
https://www.youtube.com/channel/UC-J-KZfR…
Subscribe to the Dua Lipa channel for all the best and latest official music videos, behind the scenes and live performances.
https://www.youtube.com/channel/UC-J-KZfR…
🔥6
Кстати о рок-музыкантах, пишущих поп-песни. Был 2009 год, Сэм Эндикотт, солист The Bravery (замечательной группы, игравшей рок с большим влиянием пост-панка и дэнс-панка, люблю их Hatef--k и Honest Mistake), чувствовал, что исчерпал возможности группы и экспериментировал с новыми направлениями вместе с продюсером Джоном Хиллом. Вдруг к последнему обратилась Шакира с вопросом о том, нет ли у него хороших треков. А у них как раз была хорошая инструментальная демка
Дальше, как говорит Эндикотт, "she used some of the melodies we put in there and then wrote these crazy lyrics about being a werewolf; and that's how it happened". Так появилась She Wolf, песня, которая мне всегда казалась необъяснимо бомбической.
Джон Хилл, до этого полноценно работавший разве что с Santigold, после этого поработал с десятками артистов - от Кеши до Portugal. The Man и Cage The Elephant (и даже получил Грэмми за Social Cues).
The Bravery в 2009-м распались, в 2021-м воссоединились, но пока ничего нового не выпускали.
Ну а Шакира... У нее тоже все хорошо в целом
Дальше, как говорит Эндикотт, "she used some of the melodies we put in there and then wrote these crazy lyrics about being a werewolf; and that's how it happened". Так появилась She Wolf, песня, которая мне всегда казалась необъяснимо бомбической.
Джон Хилл, до этого полноценно работавший разве что с Santigold, после этого поработал с десятками артистов - от Кеши до Portugal. The Man и Cage The Elephant (и даже получил Грэмми за Social Cues).
The Bravery в 2009-м распались, в 2021-м воссоединились, но пока ничего нового не выпускали.
Ну а Шакира... У нее тоже все хорошо в целом
❤5🔥3👍1
Spotify уже подводит итоги года! В 2023 году больше всего на сервисе слушали Тэйлор Свифт - более 26,1 млрд прослушиваний, также в тройке самых популярных исполнителей - Bad Bunny и господин Выходные. Самыми прослушиваемыми песнями года стали Flowers Майли Сайрус, Kill Bill SZA и As It Was Гарри нашего Стайлза (признайся, Юля, твоих рук дело?), среди альбомах в топе - те же лица: Плохой Заяц, Тэйлор и SZA.
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
Также Spotify отмечает некоторые тренды, от объяснимых - вроде взрывного роста популярности Лорин и Кяария в день проведения Евровидения, до более загадочных - популярности мексиканской музыки в Колумбии, классической индийской музыки во всем мире и coastal cowgirl esthetic. Также в разные моменты в трендах были pickleball (объясните, пожалуйста, что это), Tomato Girl Summer и, конечно, Римская империя.
А какие у вас итоги? Если вдруг у вас есть Spotify, делитесь своим Wrapped
❤8