Волна
109 subscribers
77 photos
11 videos
205 links
Музыка. Вайбы. Иногда шибы
Download Telegram
Что нового?

Я же предупреждал? Середина сентября - абсолютная золотая жила для новых альбомов, рог изобилия, скатерть-самобранка!

Thirty Seconds To Mars — It's the End of the World but It's a Beautiful Day

Записан совместно с Эдом Шираном, спродюсирован солистом Imagine Dragons, понятно, что это не ранние 30stm. Но мне показалось, что альбом гораздо более осмысленный, чем предыдущий. Вот кстати если бы это был сольный альбом Дэна Рейнольдса, было бы вполне уместно. Музыка все равно получилась очень вторичная, но будем честны, и ранние их работы тоже были не очень-то оригинальными

Послушайте его без ожиданий, тогда он может даже зайти

Mitski — The Land Is Inhospitable and So Are We

Про Митски вообще сложно писать, не становясь героем мема "тонко, не все поймут". В последние годы она незаметно стала королевой интеллектуального инди-рока, альбом 2018-го года Be The Cowboy Питчфорк и другие назвали альбомом года. В конце концов, она теперь ещё и обладатель Оскара. И не могу сказать, что этот феномен очевиден по всему её творчеству, но некоторые треки такие внезапно душераздирающие, что прямо восторг. И на новом альбоме опять они застают врасплох

Альбом здесь

The Beaches – Blame My Ex

Я совсем недавно рассказывал вам про The Beaches, неожиданно обнаруженную замечательную группу. А вот у них уже и вышел второй альбом! Мне все ещё очень нравится

Альбом на стримингах

Corey Taylor – CMF2

Кори вообще удивительный человек. И Slipknot, и Stone Sour ему не хватает, чтобы полностью утолить ту творческую жажду, которая в нем живёт. И нам это только на руку - на сольном альбоме он спокойно выдает и более классический хеви-метал, и кое-что пожестче, и кое-что помягче тоже.

Альбом ищите здесь

Explosions In The Sky — End

Как же я люблю пост-рок, вы бы только знали, сколько долгих темных ночей проведено с ним. Explosions In The Sky при этом не самый обычный образец жанра, у них и всегда, и на новом альбоме пост-рок, сохраняя ключевые стилистические особенности, получается в большей степени позитивным и даже жизнеутверждающим. Хотя все равно в такие времена слушаешь альбом с таким сочетанием названия и группы с некоторым содроганием сердца

Альбом здесь

TesseracT – War Of Being

Вы готовы посчитать, дети? Британские прог-металлисты тоже пять лет не выпускали альбомов, и вот вернулись, ну просто праздник какой-то

Альбом вот там

The National – Laugh Track

Ещё и The National уже сегодня, а не в пятницу, внезапно выпустили второй альбом за год. Первые отзывы достаточно умеренные, но это группа, творчество которой пропускать не стоит

Послушайте его прямо сейчас
Сегодня 60 лет исполняется этому красавцу! Джарвис Кокер - солист не только Pulp (честно говоря, моей любимой группы "большой четверки" бритпопа), но и Weird Sisters (а значит, он канонически волшебник), также вы его можете знать как Пити в "Бесподобном мистере Фоксе" или даже легендарного Tip-Top, вымышленного французского певца, чьи песни звучат во "Французском вестнике" (да, он записал целый альбом каверов для фильма, просто потому что мог, а не потому, что должен был).
Вообще мне, конечно, обидно, что Pulp в 21 веке остаются в основном в тени (хотя вроде как в этом году обещали сыграть несколько концертов), да и Джарвис хоть и занимается вещами прекрасными, но не настолько известен, как мог бы быть столь талантливый человек. Так что призываю распространять о нем слово, послушаем же сегодня хотя бы эталонный Different Class
👍7
Что нового?

Я вам обещаю, что мы вернёмся к более регулярному постингу уже в ближайшее время, но что мы просто не можем пропустить, так это новинки недели.

Doja Cat - Scarlet

Мне было очень любопытно, каким будет новый альбом Доджи, она успела приучить к тому, что и удивляет, и делает хорошую поп-музыку. К сожалению, тут смена вектора в сторону классического рэпа, то есть читки под бит без фанка и веселья. Возможно, это тоже круто, но уже не мой жанр

Альбом можно найти здесь

Staind - Confessions Of The Fallen

Первый альбом группы за 12 лет, и как будто этих лет не было (тут должен быть мем с человеком, сидящим за компьютером и со слезой вспоминающим 2011-й). Просто хороший пост-гранж, хочется снова сесть в машину в NFS Underground 2 и ехать, ехать...

Альбом тут

The Wytches - Our Guest Can't Be Named

Был уверен, что порадую сейчас вас и себя открытием, но выяснил, что прямо заслушивал их альбомы 2014 и 2016 года. И новый альбом тоже очень рекомендуется к прослушиванию, отличный мрачный гаражный рок.

Альбом на стримингах, в Яндекс.Музыке

Обе Две - Циники

Состав группы неоднократно менялся с момента выхода легендарного "Знаешь, что я делала" в 2011-м (единственным постоянным участником остаётся Катя Павлова), соответственно менялся и их стиль, но вот новый альбом прямо хорош, звучит современно и интересно. Особенно на фоне зарубежного инди-попа, а я зачем-то послушал очень много новинок (о них чуть позже).

Альбом в Яндекс.музыке, на стримингах

Soccer Mommy - Karaoke Night

Да, это всего лишь EP с каверами, но, возможно, это лучшее, что я слышал на этой неделе. Собственно, сам факт, что на одном альбоме собраны каверы на Slowdive, Pavement, R.E.M., Шерил Кроу и Тэйлор Свифт, и это все звучит вполне органично, о чем-то да говорит.

EP ищите здесь

Также докладываю обо всем, что я честно послушал, потому что их хвалят на этой неделе критики: yeule - softscars, Underscores - Wallsocket, Eartheater - Powders, CHAI - CHAI. На деле все альбомы оказались достаточно скучными и не очень оригинальными вариациями на тему дрим-попа/индитроники. Может, тут надо исполнителей знать, скажите, если вы понимаете. Ещё вышел новый альбом Кайли Миноуг - Tension, но удивительно, насколько ее даже невозможно в нем узнать. Как будто это сгенерировано нейросетью по запросу "обычная поп-музыка". И ещё забавный EP вышел, на котором Идрис Эльба читает рэп. Я так понимаю, это приурочено к выходу расширения к Cyberpunk 2077 - Phantom Liberty, и треки войдут в саундтрек игры (местами и так бомбический). Но приз за самый странный альбом недели получает Анастейша. Да, певица с легендарным голосом вернулась... С альбомом каверов на популярные немецкие песни. Я честно пытался выяснить, почему именно немецкие, но так и не смог. Но можете послушать Scorpions, Tokyo Hotel и Alphaville в ее исполнении, если вдруг хотите
👍42
Прощай, Симона

Откуда пошло Au Revoir, Shoshanna, знают все, но знаете ли вы, кто такая Симона, прощание с которой стало названием группы Au Revoir, Simone?
Обо всем по порядку. Au Revoir Simone - группа из Уильямсберга на севере Бруклина в Нью-Йорке. Ее основали в 2003 году три девушки, случайно познакомившиеся в поезде из Вермонта в Нью-Йорк.
У группы всего четыре альбома, последний из которых вышел в 2013 году, однако в 2017 году они стали известны более широкой (или узкой, тут как посмотреть) публике, дважды выступив на сцене Дома у дороги в третьем сезоне "Твин Пикс" Дэвида Линча (они записали и третью песню, Sad Song, но она в сериал в результате не вошла), и как же их волшебный дрим-поп вписался в атмосферу сериала!
А название группы взято из дебютного фильма Тима Бертона "Большое приключение Пи-Ви", Симона - второстепенный персонаж, который встречается Пи-Ви Херману в ходе его поисков. Так что если вас спросят, как связаны Бертон и Линч, у вас будет ответ. Правда, пожалуй, не самый очевидный
6
О пользе лени

С февраля по август 1969 года группа "Битлз", как позже выяснилось, в последний раз совместно работала над альбомом. Пластинка получалась масштабной, поэтому когда дело дошло до выбора названия, одним из основных вариантов было "Гора Эверест". Кроме того, это была шутка для своих: сигареты брэнда Everest курил работавший над альбомом звукорежиссёр Джефф Эмерик.
А если альбом называется "Эверест", то на обложку логично поместить фото группы на фоне горы. И такая поездка действительно прорабатывалась, но позже было принято решение, что на это потребуется слишком много сил и денег (готов ехать был, почему-то, только Пол).
Вместо этого "битлы" просто вышли из студии звукозаписи и сфотографировались на соседней улице. Соответственно, и альбом назвали Abbey Road
🔥7👍3
А вот есть необычный факт для вас. Этот бэнгер Поля Мориа - оркестровая версия песни L'Amour Est Bleu, которую в 1967 году исполнила на конкурсе Евровидение греческая певица Вики Леандрос, представлявшая Люксембург.
Вики заняла на конкурсе лишь четвертое место, а вот версия Поля Мориа на пять недель обосновалась на первой строчке чарта Billboard Hot 100 в США.
В течение 49 лет Love Is Blue оставалась единственным треком французского исполнителя, добиравшимся до первого места в американских чартах (в 2017-м к Мориа благодаря "Starboy", записанной совместно с Weeknd, присоединились Daft Punk)
3
NPR Music Tiny Desk Concerts

Мое воскресное утро началось с просмотра мини концерта Сэма Смита на NPR, что было чудесным решением. У NPR вообще много классных концертов, обратите внимание. В камерной атмосфере слушаешь любимые песни. А силой и нежностью голоса Сэма я абсолютно восхищаюсь.

Хорошего воскресенья!

https://youtu.be/L_BHC2l30pY?si=RdzDGqQOeR_QFHzZ
🥰3
Что нового?

Oliver Tree - Alone In A Crowd

Вот Оливер Три вроде бы парень несерьёзный (имею в виду его образ), а его музыка продолжает доставлять вполне настоящее удовольствие, даже потеряв свой мемный эффект. Если, конечно, не относиться к ней слишком серьезно

Альбом здесь

Ed Sheeran - Autumn Variations

Эд Ширан решил написать альбом, в которой каждая из песен рассказывает историю, связанную с кем-то из его друзей. С одной стороны, это достаточно мило, с другой - складывается впечатление, что друзья у Эда не самые интересные...

Альбом тут

Blonde Redhead - Sit Down For Dinner

Пару лет назад (или сколько уже прошло, кстати?) Blonde Redhead стали известны всему миру благодаря For The Damage Coda, использованной в "Рике и Морти" и многих мемах впоследствии, хотя полноценного впечатления о группе по ней сложиться не могло - в ней даже не было текста. Так что если вам было любопытно, что, собственно, они из себя представляют, у вас наконец-то есть такая возможность - первый за девять лет новый альбом группы

Послушать его можно здесь

Wilco - Cousin

Ещё одна группа, которая существует вот уже 30 лет, и все эти годы хороша, но на какой-то более высокий уровень известности так и не вышла. Их даже более смело рекомендую, группа менее экспериментальная, чем арт-роковые Blonde Redhead, и новый альбом получился полным крепкого, хоть и достаточно меланхоличного рока.

Альбом здесь

Cherry Glazerr - I Don't Want You Anymore

Вот их ещё не послушал, но мне часто их подбрасывают стриминги, так что обязательно буду слушать, и вам рекомендую - приятный рок с женским вокалом. Правда, тоже грустный иногда

Альбом тут

А так что ещё есть, что без меня? Лил Уэйн. Анна Асти 🤷🏼‍♂️
🔥2
MTV объявили номинантов своей ежегодной "европейской" премии MTV Europe Music Awards.
Сложно, конечно, с уверенностью сказать, в чем состоит европейскость премии, в основных номинациях (лучший исполнитель, лучшая песня и лучшее видео) практически исключительно американские женщины: Тэйлор Свифт (всего у нее семь номинаций),
Оливия Родриго, SZA (у них по шесть), Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж (четыре номинации), Селена Гомес, Cardi B... Правда, в номинацию на лучшую песню заскочили Джонгук и нигерийский музыкант Rema, а в лучшее видео - британка Little Simz.
Впрочем, есть и отдельные номинации по регионам; из забавного: в "Нордическом" вновь схлестнутся Лорин и Кяария (помните таких?).
В остальном сюрпризов мало - неожиданно, пожалуй, разве что то, что, помимо уже перечисленных четыре номинации у Måneskin. Зато радуют знакомые лица в Роке и Альтернативе: Arctic Monkeys, Foo Fighters, Måneskin, Metallica, Red Hot Chili Peppers The Killers, Blur, Fall Out Boy, Лана Дель Рей, Paramore, Thirty Seconds To Mars и Yungblud. Ну просто мой плейлист, а не номинанты.
Вручение будет 5 ноября, а пока можете даже проголосовать
🔥4
А кому сейчас легко?

Владелец холдинга EasyGroup и основатель британского локуостера EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против группы Easy Life за нарушение прав на бренд. Якобы права на любые сочетания со словом Easy принадлежат им, кроме того, именно easylife называется сайт авиакомпании по продаже билетов.
Группа пишет, что в целом это очень смешно, но все же достаточно тревожно, ведь возможностей судиться с корпорацией у них нет.
А мы в этой ситуации, во-первых, узнали об отличной группе из Лестера, играющей инди-поп с элементами джаза (послушайте, пока не запретили), а во-вторых, имеем возможность побрейнстормить на тему того, кто ещё будет под угрозой, если иск окажется успешным.
Конечно, Ryanair засудит Рейнольдса и Гослинга. Джареду Лето придется выбирать название группы, не связанное с тем самым батончиком. Запретят Найка Борзова и Ладу Дэнс, на Доджу выйдут производители больших грузовиков... Главное, чтобы об этом не узнала Победа. А то придется только проигрывать. Ну, в крайнем случае играть вничью.
😁7
Что нового?

Надеюсь, вы ещё не спите и не потревожу вас, позволю себе завершить неделю обзором новых альбомов.

Paramore — Re: This Is Why

Самый любопытный лично для меня релиз этой недели: сборник ремиксов/каверов на последний альбом Paramore от множества знакомых нам людей: от Wet Leg и Роми из xx до Foals. Вообще что-то люди стали редко делать каверы друг на друга просто потому, что им хочется.

Альбом на стримингах здесь или в ВК

Roger Waters — The Dark Side of the Moon Redux

С одной стороны похожая ситуация, с другой - ровно наоборот. Не друзья переписывают песни группы, а Роджер Уотерс в гордом одиночестве выдал свою версию легендарного альбома Pink Floyd к его 50-летию. Хорошо ли получилось? Стоило ли? Есть ли у него ещё друзья? На эти вопросы я вряд ли смогу ответить

Можно узнать, послушав здесь или в вк

Sufjan Stevens – Javelin

Суфьян прекрасен всегда. Печален, но прекрасен.

Суфьян на стримингах
в ВК

Dogstar — Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees

Первый за 23 года альбом группы Киану Ривза (мы о них вам уже рассказывали). Честно признаться, сам факт наличия Киану Ривза - самое интересное, что в нем есть. Но приятно, что человек занимается любимым делом.

Альбом на стримингах
В ВК

Of Mice & Men — Tether

Главное - не спутать с Of Monsters And Men! Бывает у меня иногда настроение для хорошего металкора, надеюсь, и у вас тоже

Альбом на стримингах, в ВК

Также новый альбом For All The Dogs выпустил Дрейк. И все его друзья: ЛСП, Заточка, SQWOZ BAB...
🔥4
Лиам Галлахер как-то сказал, что ему по-настоящему нравятся только две вещи: Губка Боб и Golden Skans группы Klaxons.
Естественно, Сквидвард напоминает ему брата Ноэля.
Ну а Klaxons... Klaxons были чертовски хороши, как жаль, что их век был недолог. Включил сейчас Myths Of The Near Future и чуть слеза не потекла от того, как это прекрасно
4
Проснулась сегодня и поняла, что настроение для Melodrama. Это я о втором студийном альбоме новозеландской исполнительницы Lorde (она же Ella Marija Lani Yelich-O'Connor). Слушаю все утро и думаю, что чутье меня не подвело, это идеальная электропоп-пластинка для пасмурного четверга.

Альбом, запланированный как история от инопланетян, в итоге посвящен вечному – переживанию эмоций от первого большого расставания, которое Lorde и пережила. А так приятно иногда дать внутреннему подростку пострадать от разбитого сердца.

Какой альбом для этого четверга выбираете вы?

https://music.yandex.ru/album/4456582/track/34052482
💅9
Что нового?

Ну, рассказываю

††† – Goodnight, God Bless, I Love U, Delete

Вероятно, самый ожидаемый для меня ожидаемый альбом недели и один из самых ожидаемых - всего года. Девять лет Чино Морено вынашивал продолжение дебютного альбома своего сайд-проекта, и как-то не хватало в жизни "крестов". Интересно, что это тот случай, когда вторая половина альбома заходит даже больше, чем первая: Last Rites, Ghost Ride, Eraser и Natural Selection - пушки страшные.

Альбом здесь

The Drums – Jonny

За карьерой The Drums очень интересно наблюдать. Группа начинала с самого доброго и легкого серф-рока, который только можно представить, к третьему вдруг ушли к гораздо более темному пост-панку. Новый альбом более светлый однозначно, но не без экспериментов, звучит очень приятно

Альбом здесь

Metric – Formentera II

Несмотря на название, Formentera II - не ауттейки из прошлогоднего альбома, а полноценная новая работа Metric. И канадцы все ещё очень даже хороши

Альбом здесь

Буерак – Ожидание/Реальность

Я по каким-то непонятным, но при этом все же объяснимым причинам все эти годы не слушал Буерак. Так что смог испытать на себе во всей полноте схему ожидание/реальность. Итак, ожидание: пост-панк, который мы уже слышали ещё с конца 70-х, но с текстами про тяготы жизни в российской глубинке. Сделанный иронически, но достаточно неплохо, так, чтобы до конца было непонятно, по приколу это или нет. Реальность: да, это на сто процентов так и есть.

Альбом здесь

The Streets – The Darker The Shadow The Brighter The Light

Майк Скиннер - один из моих любимых рэперов, что-то есть привлекательное в его простых битах и очень английских историях. Первый альбом The Streets за 13 лет

Альбом здесь

А ещё: новый EP от Boygenius (замечательный), альбомы Троя Сивана, Offset из Migos и Bad Bunny.
4🔥4👍3
Feat. Robert Smith

Вдогонку к новому альбому Crosses хотел вот о чем сказать. Песня Girls Float + Boys Cry - далеко не первое гостевое появление Роберта Смита. Вообще, эпоху "Feat. Robert Smith" как знака качества можно отсчитывать примерно с 2003 года, когда вышел его совместный трек с Junkie XL. К тому моменту The Cure уже стали не просто великой группой, но и группой, которую все, от тех же Deftones до Tricky, называли в качестве источника вдохновения. И вместе с ним посчастливилось поработать многим очень разным группам: от Faithless и Gorillaz до Blink-182, Crystal Castles и Chvrches. Сообразил для вас (да и для себя) небольшой плейлист в Яндекс.музыке из того, что там доступно. Not In Love и How Not To Drown особенно нежно люблю
👍81
Korn's Groovy Pirate Ghost Mystery

Ищете хороший способ устроить премьеру новой песни? Почему бы не сыграть самих себя в специальном эпизоде "Саус Парка", приуроченном к Хэллоуину и пародирующем "Скуби-Ду"?
Именно так в далёком 1999-м поступили Korn, и судя по тому, что Falling Away From Me считается одной из самых успешных песен группы, метод очень даже рабочий
👍61
Альбом четверга – saintmotelevision группы Saint Motel, потому что он, в отличие от меня, все так же энергичен и бодр, как и в 2016. А еще мне очень нравится его обложка. Иногда я в шутку представляю встречу фанатов Saint Motel – куча ребят c джойстиками, потому что трек Move c этого альбома попал в FIFA 2017.

Кстати, в 2023 у группы вышел сингл Fine Wine, в котором они поют о нас с вами
You get // Better and better and better
And better and better and better // With time


А что сегодня слушаете вы?

https://music.yandex.ru/album/3860957
🔥9
Новость дня, выходящая за пределы музыкальных медиа: выход нового альбома Rolling Stones. Специальная форма «Барселоны», пластинки в стиле каждой команды MLB, Сидни Суини катается по улицам вашего города, песня Angry попала и в саундтрек к EAFC24. И само по себе это событие, все-таки первый за 18 лет альбом с новой музыкой. Но если возможностям группы по пиару я не удивлен, то вот то, что 24-й в Великобритании и 26-й – в США – альбом группы окажется действительно хорошим, я никак не ожидал. А между тем он именно такой – драйвовый, нескучный, поверить, что Мику Джаггеру 80 (!) лет, решительно невозможно. Элтон Джон, залетающий за рояль на двух песнях, прекрасен (на Live By The Sword я не подглядывая понял, что кто-то приглашенный тут выдает базу), заглянули и Пол Маккартни на басу (на Bite My Head Off), Стиви Уондер на клавишах и Леди Гага – на бэк-вокале (на Sweet Sounds Of Heaven). Короче говоря, группа делает абсолютно все, что хочет, и делает это хорошо.
Если еще не, слушайте альбом здесь или в ВК
7🔥1
За окном такая долгожданная и греющая душу пятница (только душу, потому что уши и нос замерзли) .

Предлагаю нам составить максимально пятничный плейлист. Я начинаю, а вы дополняете в комментариях 😎

Zoloto – Золототонны
Outkast – Hey ya!
Geri Halliwell - It's Raining Men
Janelle Monáe – Make Me Feel
Arctic Monkeys – Dancing Shoes
6
Что нового?

Я вернулся из небольшого отпуска и вновь готов вещать о музыке, вайбах и иногда шибах. Посмотрим же, что было за это время из новых альбомов. Было много, поэтому, с вашего позволения, выпустим это дело в четырех частях, по неделе на часть.

Итак, неделя 20 октября (не считая роллингов, о которых мы уже поговорили)

blink-182 - ONE MORE TIME...

Единственный альбом, который я в отпуске намеренно послушал, даже с некоторой надеждой. И что могу сказать... Такое ощущение, что они очень спешили записать что-нибудь вместе, пока могут. Надеюсь, я ошибаюсь, и это не предвестник чего-то трагичного. Какая-то странная меланхолия от альбома. Впрочем, может, мы все просто становимся старше

Альбом здесь

Bombay Bicycle Club - My Big Day

Шестой альбом эталонной инди-рок группы, позитивный, с множеством фитов (от Дэймона Албарна до Чаки Хан).

Вот он, альбом

Within Temptation - Bleed Out

Я может и не главный эксперт по симфоник-металу, но, по-моему, альбом у нидерландцев получился замечательный, сочный и яркий. Люблю их

Вот он, их альбом

TTRRUUCES – JJUUIICES

Sensations Of Cool с дебютника группы активно подкидывала Яндекс.музыка, полагаю, не только мне. Второй альбом семейной группы тоже вполне может стать приятным открытием

Послушайте его здесь
🔥71
Что нового?

Вчера я предупреждал, нам предстоит многое наверстать. Итак, неделя вторая, основной день - 27 октября

The Kills - God Games

Kills это любовь. Возможно, это мой альбом года. Неспешный, но обволакивающий, и невозможно сексуальный, я не могу подобрать более точного определения. Не зря мы ждали семь лет

Альбом здесь

Duran Duran - DANSE MACABRE

Достаточно неожиданный релиз от Дюрана нашего Дюрана на Хэллоуин, с каверами на Psycho Killer (при участии басистки Монескин) и Билли Айлиш, тремя новыми песнями и переосмыслениями старых, все в едином глэм-рок/дарк-кабаре стиле.

Альбом здесь, продлите себе тыквенное настроение

King Gizzard & The Lizard Wizard - The Silver Cord

Ну нельзя легенд современного психоделического рока не отметить, тем более что они вдруг отказались от гитарного звучания в пользу более электронно-космического, но не менее психоделического. В наличии версия покороче на 28 минут и те же песни, но подлиннее – на 88

Найти альбом можно здесь

Poppy – Zig

Тут конечно в двух словах сложно объяснить, если вы с Поппи не знакомы. Новый альбом на долгом пути от странной youtube-персоналии через поп-музыку к прямо-таки металлу, но сейчас, похоже, певица вернулась к более поп-звучанию. Но всегда интересно, когда в голове ответ на вопрос "это мем или действительно хорошая музыка" все-таки внезапно второе

Послушайте новый альбом и другие тоже послушайте, они очень разные, правда очень любопытный феномен

WARGASM – Venom

Кстати удачный переход – группа, которую называют одним из главных представителей новой волны ню-метала 20-х, называет в качестве вдохновений и Slipknot, и Поппи. Наконец-то это стало снова модным, каеф. И фит с Дерстом в наличии

Послушайте, дайте знать, что думаете. Особенно ты, любитель ню-метала, да-да, я обращаюсь к тебе
🔥91