Мамочки, это что? Два обожаемых мною актера в одном фильме. Как приятно, очень жду. А выхода каких фильмов ждете вы?
https://www.youtube.com/watch?v=sAh-xgggcfI
https://www.youtube.com/watch?v=sAh-xgggcfI
YouTube
FOE | Official Trailer
Some people are made for each other. From visionary director Garth Davis comes FOE, starring Saoirse Ronan, Paul Mescal and Aaron Pierre, exclusively in theaters October 6.
Hen & Junior farm a secluded piece of land that has been in Junior’s family for generations…
Hen & Junior farm a secluded piece of land that has been in Junior’s family for generations…
🔥3
Что нового?
Наступил сентябрь, а значит, во-первых, лето прошло, словно и не бывало, а во-вторых, мы вступаем во второе (после марта) золотое окно выхода альбомов. Даже не проверяя, чувствую, что к середине месяца работы у нас будет много. Пока только разминка, но хорошие новости определенно есть.
Royal Blood – Back to the Water Below
Royal Blood записали четвертый альбом без помощи продюсеров, и похоже, что это сработало; мне, по крайней мере, по первым впечатлениям альбом нравится уже больше Typhoons. Мощные рифы, мощные ударные и совершенно ничего лишнего.
Альбом на стримингах, плейлистом на Ютубе тоже есть
Slowdive – Everything Is Alive
Великолепное возвращение одних из отцов шугейза. Красивый и эталонно осенний альбом, менее лоу-файный, чем их ранние работы, но и появляющиеся электронные элементы только добавляют ему атмосферности. Даже самый негативный отзыв описывает его как "evocative rather than vivid in a way that evokes Faith-era Cure's greyscale atmosphere", и, по-моему, это прекрасно. Вообще если хотите отдельный текст про шугейз как жанр, ставьте 👀
Альбом на всех платформах, на Ютубе целиком тоже есть
Jeff Rosenstock – HELLMODE
Непозволительно давно не было у нас каких-нибудь открытий в этой рубрике. Открыл для себя Джеффа Розенстока, стиль которого Гардиан очень точно описывает как chaotic DIY punk. Не сказать, что это прямо must-listen, но очень приятный легкий панк, с одной стороны похожий на ранних Green Day, с другой – есть в нем какая-то легкая нотка меланхолии, которая делает его интереснее. Мне прямо нравится
Альбом везде, на сайте его лейбла можно даже скачать бесплатно без регистрации (и смс)
Icona Pop еще выпустили альбом. Помните, которые I Don’t Care, I Love It? Но это прямо какой-то евроденс, а не электропоп. Не знаю, не впечатлен.
Фейс тоже выпустил альбом. Вдруг вы ждали, кто вас знает. Молчите загадочно
Наступил сентябрь, а значит, во-первых, лето прошло, словно и не бывало, а во-вторых, мы вступаем во второе (после марта) золотое окно выхода альбомов. Даже не проверяя, чувствую, что к середине месяца работы у нас будет много. Пока только разминка, но хорошие новости определенно есть.
Royal Blood – Back to the Water Below
Royal Blood записали четвертый альбом без помощи продюсеров, и похоже, что это сработало; мне, по крайней мере, по первым впечатлениям альбом нравится уже больше Typhoons. Мощные рифы, мощные ударные и совершенно ничего лишнего.
Альбом на стримингах, плейлистом на Ютубе тоже есть
Slowdive – Everything Is Alive
Великолепное возвращение одних из отцов шугейза. Красивый и эталонно осенний альбом, менее лоу-файный, чем их ранние работы, но и появляющиеся электронные элементы только добавляют ему атмосферности. Даже самый негативный отзыв описывает его как "evocative rather than vivid in a way that evokes Faith-era Cure's greyscale atmosphere", и, по-моему, это прекрасно. Вообще если хотите отдельный текст про шугейз как жанр, ставьте 👀
Альбом на всех платформах, на Ютубе целиком тоже есть
Jeff Rosenstock – HELLMODE
Непозволительно давно не было у нас каких-нибудь открытий в этой рубрике. Открыл для себя Джеффа Розенстока, стиль которого Гардиан очень точно описывает как chaotic DIY punk. Не сказать, что это прямо must-listen, но очень приятный легкий панк, с одной стороны похожий на ранних Green Day, с другой – есть в нем какая-то легкая нотка меланхолии, которая делает его интереснее. Мне прямо нравится
Альбом везде, на сайте его лейбла можно даже скачать бесплатно без регистрации (и смс)
Icona Pop еще выпустили альбом. Помните, которые I Don’t Care, I Love It? Но это прямо какой-то евроденс, а не электропоп. Не знаю, не впечатлен.
Фейс тоже выпустил альбом. Вдруг вы ждали, кто вас знает. Молчите загадочно
🔥4👍3👀2❤1
Pompeii MMXXIII
Bastille feat. Hans Zimmer
Возможно, самая неожиданная коллаба последнего времени: Bastille к десятилетию Pompeii записали оркестровую версию песни с... Хансом Циммером
Получилось, естественно, эпично. В первую очередь почему-то вспоминается, что именно Циммер писал саундтрек к Королю Льву
Песню можно найти на стримингах здесь
Получилось, естественно, эпично. В первую очередь почему-то вспоминается, что именно Циммер писал саундтрек к Королю Льву
Песню можно найти на стримингах здесь
🔥9❤1
Сентябрь всегда уносит волной дел: кто-то в учебное заведение спешит, кто-то по командировкам разъезжает, а кто-то вещи для переезда покует (так я поясняю небольшую тишину тут).
Думаю, вы все знаете группу Arcade Fire, которая получила свое название благодарю парню, который учился с Уином Батлером, и рассказывал историю о пожаре в игровом зале. Но я сегодня о другом. У Уина есть младший брат Уилл, который был участником Arcade Fire, а после ушел в сольную карьеру. В 2020 году он выпустил альбом Generations, который я постоянно переслушиваю. Недавно я узнала, что Уилл стал участником группы Will Butler + Sister Squares, у которых 22 сентября выйдет одноименный альбом. Ребята уже выкладывают материал, например, Stop Talking. Рекомендую ознакомиться, абсолютно моя музыка.
Думаю, вы все знаете группу Arcade Fire, которая получила свое название благодарю парню, который учился с Уином Батлером, и рассказывал историю о пожаре в игровом зале. Но я сегодня о другом. У Уина есть младший брат Уилл, который был участником Arcade Fire, а после ушел в сольную карьеру. В 2020 году он выпустил альбом Generations, который я постоянно переслушиваю. Недавно я узнала, что Уилл стал участником группы Will Butler + Sister Squares, у которых 22 сентября выйдет одноименный альбом. Ребята уже выкладывают материал, например, Stop Talking. Рекомендую ознакомиться, абсолютно моя музыка.
🔥7
Судьба, о которой вам говорила Юля, забросила меня в гостиницу Ashok в далеких краях, и я вспомнил о любопытном факте, который вы могли не знать. До Florence + The Machine Флоренс Уэлч была солисткой крайне необычной группы, которая так и называлась - Ashok. Это, конечно, была совсем другая музыка: во-первых, второй солист Лео Нэйтан в группе читал рэп, во-вторых, соответственно, и музыка была совсем другая. Мне лично очень нравится, и гитарные риффы такие, что хоть бери и нарезай на сэмплы, и взаимодействие между двумя поющими, и Флоренс, конечно, уже была хороша.
После ухода Флоренс группа, судя по всему, прекратила существование, но они успели записать один полноценный альбом, его можно послушать целиком, например, на Bandcamp или Apple Music. Кстати, на альбоме появилась первая, совсем другая версия Kiss With A Fist - Happy Slap.
После ухода Флоренс группа, судя по всему, прекратила существование, но они успели записать один полноценный альбом, его можно послушать целиком, например, на Bandcamp или Apple Music. Кстати, на альбоме появилась первая, совсем другая версия Kiss With A Fist - Happy Slap.
Ashok
Plans, by Ashok
11 track album
🔥6❤1
Что нового?
Надеюсь, простите мне эту задержку, но спешу доложить об альбомах прошедшей недели
Olivia Rodrigo - GUTS
Первый альбом Оливии Родриго был неиронически хорош, поэтому новый я встречал с большим любопытством. И знаете, похоже, он как минимум не хуже. Прямо вот если вся поп-музыка будет такой, это прямо праздник какой-то будет. Заполняет немного пустоту в моем сердце от преждевременной кончины поп-панка. Rolling Stone вот говорит, что instant classic. И почему бы и нет
Альбом везде, в ВК
The Chemical Brothers - For That Beautiful Feeling
Братья все ещё в деле! Юбилейный десятый альбом британских электронщиков. 🕺🏼🕺🏼🕺🏼, так сказать
Ищите его здесь
Romy - Mid Air
Дебютный сольный альбом Роми из the xx. Конечно, в группе у них всегда была какая-то особенная магия, но и тут есть любопытные моменты
Альбом вот
И в Яндекс. Музыке внезапно тоже есть
James Blake - Playing Robots Into Heaven
Приятная медитативная электроника от Джеймса Блейка.
Альбом тут
The Coral - Sea Of Mirrors
Главный хит The Coral, Dreaming Of You, вышел вот уже 21 год назад на их дебютном альбоме, и они в той фазе, когда британская группа из молодой и задорной превращается в спокойную, смотрящую на всю с высоты прожитых лет. По крайней мере, этот альбом производит именно такое впечатление (но это хорошо, во-первых, мы и сами не молодеем, во-вторых, звучание чем-то напоминает Stereophonics, а это же плюс?)
Вот эти ребята
OOMPH! — Richter und Henker
Новая немецкая тяжесть уже не так и нова, но делает ли это ее хуже? Не думаю
Альбом здесь
Вроде бы все, о чем можно говорить с уверенностью. У Рошин Мерфи ещё вышел альбом, но ее сольное творчество совсем уж странное, так что тут всем бы не рекомендовал. А ещё Папин Олимпос... Да кто такой этот ваш Папин Олимпос?!
Надеюсь, простите мне эту задержку, но спешу доложить об альбомах прошедшей недели
Olivia Rodrigo - GUTS
Первый альбом Оливии Родриго был неиронически хорош, поэтому новый я встречал с большим любопытством. И знаете, похоже, он как минимум не хуже. Прямо вот если вся поп-музыка будет такой, это прямо праздник какой-то будет. Заполняет немного пустоту в моем сердце от преждевременной кончины поп-панка. Rolling Stone вот говорит, что instant classic. И почему бы и нет
Альбом везде, в ВК
The Chemical Brothers - For That Beautiful Feeling
Братья все ещё в деле! Юбилейный десятый альбом британских электронщиков. 🕺🏼🕺🏼🕺🏼, так сказать
Ищите его здесь
Romy - Mid Air
Дебютный сольный альбом Роми из the xx. Конечно, в группе у них всегда была какая-то особенная магия, но и тут есть любопытные моменты
Альбом вот
И в Яндекс. Музыке внезапно тоже есть
James Blake - Playing Robots Into Heaven
Приятная медитативная электроника от Джеймса Блейка.
Альбом тут
The Coral - Sea Of Mirrors
Главный хит The Coral, Dreaming Of You, вышел вот уже 21 год назад на их дебютном альбоме, и они в той фазе, когда британская группа из молодой и задорной превращается в спокойную, смотрящую на всю с высоты прожитых лет. По крайней мере, этот альбом производит именно такое впечатление (но это хорошо, во-первых, мы и сами не молодеем, во-вторых, звучание чем-то напоминает Stereophonics, а это же плюс?)
Вот эти ребята
OOMPH! — Richter und Henker
Новая немецкая тяжесть уже не так и нова, но делает ли это ее хуже? Не думаю
Альбом здесь
Вроде бы все, о чем можно говорить с уверенностью. У Рошин Мерфи ещё вышел альбом, но ее сольное творчество совсем уж странное, так что тут всем бы не рекомендовал. А ещё Папин Олимпос... Да кто такой этот ваш Папин Олимпос?!
🔥5👏3❤1
На днях состоялось вручение Mercury Prize - награды за лучший британский альбом года. Впервые за тридцатилетнюю историю победителем стал джазовый альбом - квинтет Ezra Collective обставил, среди прочих, Джесси Уэйр и Arctic Monkeys. И вы только посмотрите, какой огонь!
Если хотите изучить, насколько награда была справедливой, вот плейлист с выступлениями всех номинантов. Впрочем, их часто обвиняют в том, что они игнорируют исполнителей или целые жанры, так что пишите, если, на ваш взгляд, кто-то из британцев за последний год выдавал что-то покруче
Если хотите изучить, насколько награда была справедливой, вот плейлист с выступлениями всех номинантов. Впрочем, их часто обвиняют в том, что они игнорируют исполнителей или целые жанры, так что пишите, если, на ваш взгляд, кто-то из британцев за последний год выдавал что-то покруче
YouTube
Ezra Collective - Victory Dance (Mercury Prize 2023)
Ezra Collective performs Victory Dance at The Mercury Prize 2022. UK viewers can watch more from the Mercury Prize 2023 on BBC iPlayer
#ezracollective #mercuryprize
#ezracollective #mercuryprize
❤1
Вы, наверное, знали, а вот я только на прошлой неделе прочитала о том, что группа Kings of Leon состоит из четырех братьев Фоллоуиллов. Представляете, три родных и один двоюродный – Натан, Калеб, Джаред и Мэтью. А зовутся они Kings of Leon в честь их дедушки, которого звали Леон.
Какие еще группы, состоящие из родственников, вы знаете? Я сходу назову Oasis, (братья Галлахеры) Bee Gees (братья Гиббы), HAIM (сестры Хаим), Агата Кристи (братья Самойловы). Дополните меня, пожалуйста ☺️
Какие еще группы, состоящие из родственников, вы знаете? Я сходу назову Oasis, (братья Галлахеры) Bee Gees (братья Гиббы), HAIM (сестры Хаим), Агата Кристи (братья Самойловы). Дополните меня, пожалуйста ☺️
Что нового?
Я же предупреждал? Середина сентября - абсолютная золотая жила для новых альбомов, рог изобилия, скатерть-самобранка!
Thirty Seconds To Mars — It's the End of the World but It's a Beautiful Day
Записан совместно с Эдом Шираном, спродюсирован солистом Imagine Dragons, понятно, что это не ранние 30stm. Но мне показалось, что альбом гораздо более осмысленный, чем предыдущий. Вот кстати если бы это был сольный альбом Дэна Рейнольдса, было бы вполне уместно. Музыка все равно получилась очень вторичная, но будем честны, и ранние их работы тоже были не очень-то оригинальными
Послушайте его без ожиданий, тогда он может даже зайти
Mitski — The Land Is Inhospitable and So Are We
Про Митски вообще сложно писать, не становясь героем мема "тонко, не все поймут". В последние годы она незаметно стала королевой интеллектуального инди-рока, альбом 2018-го года Be The Cowboy Питчфорк и другие назвали альбомом года. В конце концов, она теперь ещё и обладатель Оскара. И не могу сказать, что этот феномен очевиден по всему её творчеству, но некоторые треки такие внезапно душераздирающие, что прямо восторг. И на новом альбоме опять они застают врасплох
Альбом здесь
The Beaches – Blame My Ex
Я совсем недавно рассказывал вам про The Beaches, неожиданно обнаруженную замечательную группу. А вот у них уже и вышел второй альбом! Мне все ещё очень нравится
Альбом на стримингах
Corey Taylor – CMF2
Кори вообще удивительный человек. И Slipknot, и Stone Sour ему не хватает, чтобы полностью утолить ту творческую жажду, которая в нем живёт. И нам это только на руку - на сольном альбоме он спокойно выдает и более классический хеви-метал, и кое-что пожестче, и кое-что помягче тоже.
Альбом ищите здесь
Explosions In The Sky — End
Как же я люблю пост-рок, вы бы только знали, сколько долгих темных ночей проведено с ним. Explosions In The Sky при этом не самый обычный образец жанра, у них и всегда, и на новом альбоме пост-рок, сохраняя ключевые стилистические особенности, получается в большей степени позитивным и даже жизнеутверждающим. Хотя все равно в такие времена слушаешь альбом с таким сочетанием названия и группы с некоторым содроганием сердца
Альбом здесь
TesseracT – War Of Being
Вы готовы посчитать, дети? Британские прог-металлисты тоже пять лет не выпускали альбомов, и вот вернулись, ну просто праздник какой-то
Альбом вот там
The National – Laugh Track
Ещё и The National уже сегодня, а не в пятницу, внезапно выпустили второй альбом за год. Первые отзывы достаточно умеренные, но это группа, творчество которой пропускать не стоит
Послушайте его прямо сейчас
Я же предупреждал? Середина сентября - абсолютная золотая жила для новых альбомов, рог изобилия, скатерть-самобранка!
Thirty Seconds To Mars — It's the End of the World but It's a Beautiful Day
Записан совместно с Эдом Шираном, спродюсирован солистом Imagine Dragons, понятно, что это не ранние 30stm. Но мне показалось, что альбом гораздо более осмысленный, чем предыдущий. Вот кстати если бы это был сольный альбом Дэна Рейнольдса, было бы вполне уместно. Музыка все равно получилась очень вторичная, но будем честны, и ранние их работы тоже были не очень-то оригинальными
Послушайте его без ожиданий, тогда он может даже зайти
Mitski — The Land Is Inhospitable and So Are We
Про Митски вообще сложно писать, не становясь героем мема "тонко, не все поймут". В последние годы она незаметно стала королевой интеллектуального инди-рока, альбом 2018-го года Be The Cowboy Питчфорк и другие назвали альбомом года. В конце концов, она теперь ещё и обладатель Оскара. И не могу сказать, что этот феномен очевиден по всему её творчеству, но некоторые треки такие внезапно душераздирающие, что прямо восторг. И на новом альбоме опять они застают врасплох
Альбом здесь
The Beaches – Blame My Ex
Я совсем недавно рассказывал вам про The Beaches, неожиданно обнаруженную замечательную группу. А вот у них уже и вышел второй альбом! Мне все ещё очень нравится
Альбом на стримингах
Corey Taylor – CMF2
Кори вообще удивительный человек. И Slipknot, и Stone Sour ему не хватает, чтобы полностью утолить ту творческую жажду, которая в нем живёт. И нам это только на руку - на сольном альбоме он спокойно выдает и более классический хеви-метал, и кое-что пожестче, и кое-что помягче тоже.
Альбом ищите здесь
Explosions In The Sky — End
Как же я люблю пост-рок, вы бы только знали, сколько долгих темных ночей проведено с ним. Explosions In The Sky при этом не самый обычный образец жанра, у них и всегда, и на новом альбоме пост-рок, сохраняя ключевые стилистические особенности, получается в большей степени позитивным и даже жизнеутверждающим. Хотя все равно в такие времена слушаешь альбом с таким сочетанием названия и группы с некоторым содроганием сердца
Альбом здесь
TesseracT – War Of Being
Вы готовы посчитать, дети? Британские прог-металлисты тоже пять лет не выпускали альбомов, и вот вернулись, ну просто праздник какой-то
Альбом вот там
The National – Laugh Track
Ещё и The National уже сегодня, а не в пятницу, внезапно выпустили второй альбом за год. Первые отзывы достаточно умеренные, но это группа, творчество которой пропускать не стоит
Послушайте его прямо сейчас
Сегодня 60 лет исполняется этому красавцу! Джарвис Кокер - солист не только Pulp (честно говоря, моей любимой группы "большой четверки" бритпопа), но и Weird Sisters (а значит, он канонически волшебник), также вы его можете знать как Пити в "Бесподобном мистере Фоксе" или даже легендарного Tip-Top, вымышленного французского певца, чьи песни звучат во "Французском вестнике" (да, он записал целый альбом каверов для фильма, просто потому что мог, а не потому, что должен был).
Вообще мне, конечно, обидно, что Pulp в 21 веке остаются в основном в тени (хотя вроде как в этом году обещали сыграть несколько концертов), да и Джарвис хоть и занимается вещами прекрасными, но не настолько известен, как мог бы быть столь талантливый человек. Так что призываю распространять о нем слово, послушаем же сегодня хотя бы эталонный Different Class
Вообще мне, конечно, обидно, что Pulp в 21 веке остаются в основном в тени (хотя вроде как в этом году обещали сыграть несколько концертов), да и Джарвис хоть и занимается вещами прекрасными, но не настолько известен, как мог бы быть столь талантливый человек. Так что призываю распространять о нем слово, послушаем же сегодня хотя бы эталонный Different Class
👍7
Что нового?
Я вам обещаю, что мы вернёмся к более регулярному постингу уже в ближайшее время, но что мы просто не можем пропустить, так это новинки недели.
Doja Cat - Scarlet
Мне было очень любопытно, каким будет новый альбом Доджи, она успела приучить к тому, что и удивляет, и делает хорошую поп-музыку. К сожалению, тут смена вектора в сторону классического рэпа, то есть читки под бит без фанка и веселья. Возможно, это тоже круто, но уже не мой жанр
Альбом можно найти здесь
Staind - Confessions Of The Fallen
Первый альбом группы за 12 лет, и как будто этих лет не было (тут должен быть мем с человеком, сидящим за компьютером и со слезой вспоминающим 2011-й). Просто хороший пост-гранж, хочется снова сесть в машину в NFS Underground 2 и ехать, ехать...
Альбом тут
The Wytches - Our Guest Can't Be Named
Был уверен, что порадую сейчас вас и себя открытием, но выяснил, что прямо заслушивал их альбомы 2014 и 2016 года. И новый альбом тоже очень рекомендуется к прослушиванию, отличный мрачный гаражный рок.
Альбом на стримингах, в Яндекс.Музыке
Обе Две - Циники
Состав группы неоднократно менялся с момента выхода легендарного "Знаешь, что я делала" в 2011-м (единственным постоянным участником остаётся Катя Павлова), соответственно менялся и их стиль, но вот новый альбом прямо хорош, звучит современно и интересно. Особенно на фоне зарубежного инди-попа, а я зачем-то послушал очень много новинок (о них чуть позже).
Альбом в Яндекс.музыке, на стримингах
Soccer Mommy - Karaoke Night
Да, это всего лишь EP с каверами, но, возможно, это лучшее, что я слышал на этой неделе. Собственно, сам факт, что на одном альбоме собраны каверы на Slowdive, Pavement, R.E.M., Шерил Кроу и Тэйлор Свифт, и это все звучит вполне органично, о чем-то да говорит.
EP ищите здесь
Также докладываю обо всем, что я честно послушал, потому что их хвалят на этой неделе критики: yeule - softscars, Underscores - Wallsocket, Eartheater - Powders, CHAI - CHAI. На деле все альбомы оказались достаточно скучными и не очень оригинальными вариациями на тему дрим-попа/индитроники. Может, тут надо исполнителей знать, скажите, если вы понимаете. Ещё вышел новый альбом Кайли Миноуг - Tension, но удивительно, насколько ее даже невозможно в нем узнать. Как будто это сгенерировано нейросетью по запросу "обычная поп-музыка". И ещё забавный EP вышел, на котором Идрис Эльба читает рэп. Я так понимаю, это приурочено к выходу расширения к Cyberpunk 2077 - Phantom Liberty, и треки войдут в саундтрек игры (местами и так бомбический). Но приз за самый странный альбом недели получает Анастейша. Да, певица с легендарным голосом вернулась... С альбомом каверов на популярные немецкие песни. Я честно пытался выяснить, почему именно немецкие, но так и не смог. Но можете послушать Scorpions, Tokyo Hotel и Alphaville в ее исполнении, если вдруг хотите
Я вам обещаю, что мы вернёмся к более регулярному постингу уже в ближайшее время, но что мы просто не можем пропустить, так это новинки недели.
Doja Cat - Scarlet
Мне было очень любопытно, каким будет новый альбом Доджи, она успела приучить к тому, что и удивляет, и делает хорошую поп-музыку. К сожалению, тут смена вектора в сторону классического рэпа, то есть читки под бит без фанка и веселья. Возможно, это тоже круто, но уже не мой жанр
Альбом можно найти здесь
Staind - Confessions Of The Fallen
Первый альбом группы за 12 лет, и как будто этих лет не было (тут должен быть мем с человеком, сидящим за компьютером и со слезой вспоминающим 2011-й). Просто хороший пост-гранж, хочется снова сесть в машину в NFS Underground 2 и ехать, ехать...
Альбом тут
The Wytches - Our Guest Can't Be Named
Был уверен, что порадую сейчас вас и себя открытием, но выяснил, что прямо заслушивал их альбомы 2014 и 2016 года. И новый альбом тоже очень рекомендуется к прослушиванию, отличный мрачный гаражный рок.
Альбом на стримингах, в Яндекс.Музыке
Обе Две - Циники
Состав группы неоднократно менялся с момента выхода легендарного "Знаешь, что я делала" в 2011-м (единственным постоянным участником остаётся Катя Павлова), соответственно менялся и их стиль, но вот новый альбом прямо хорош, звучит современно и интересно. Особенно на фоне зарубежного инди-попа, а я зачем-то послушал очень много новинок (о них чуть позже).
Альбом в Яндекс.музыке, на стримингах
Soccer Mommy - Karaoke Night
Да, это всего лишь EP с каверами, но, возможно, это лучшее, что я слышал на этой неделе. Собственно, сам факт, что на одном альбоме собраны каверы на Slowdive, Pavement, R.E.M., Шерил Кроу и Тэйлор Свифт, и это все звучит вполне органично, о чем-то да говорит.
EP ищите здесь
Также докладываю обо всем, что я честно послушал, потому что их хвалят на этой неделе критики: yeule - softscars, Underscores - Wallsocket, Eartheater - Powders, CHAI - CHAI. На деле все альбомы оказались достаточно скучными и не очень оригинальными вариациями на тему дрим-попа/индитроники. Может, тут надо исполнителей знать, скажите, если вы понимаете. Ещё вышел новый альбом Кайли Миноуг - Tension, но удивительно, насколько ее даже невозможно в нем узнать. Как будто это сгенерировано нейросетью по запросу "обычная поп-музыка". И ещё забавный EP вышел, на котором Идрис Эльба читает рэп. Я так понимаю, это приурочено к выходу расширения к Cyberpunk 2077 - Phantom Liberty, и треки войдут в саундтрек игры (местами и так бомбический). Но приз за самый странный альбом недели получает Анастейша. Да, певица с легендарным голосом вернулась... С альбомом каверов на популярные немецкие песни. Я честно пытался выяснить, почему именно немецкие, но так и не смог. Но можете послушать Scorpions, Tokyo Hotel и Alphaville в ее исполнении, если вдруг хотите
👍4❤2
Прощай, Симона
Откуда пошло Au Revoir, Shoshanna, знают все, но знаете ли вы, кто такая Симона, прощание с которой стало названием группы Au Revoir, Simone?
Обо всем по порядку. Au Revoir Simone - группа из Уильямсберга на севере Бруклина в Нью-Йорке. Ее основали в 2003 году три девушки, случайно познакомившиеся в поезде из Вермонта в Нью-Йорк.
У группы всего четыре альбома, последний из которых вышел в 2013 году, однако в 2017 году они стали известны более широкой (или узкой, тут как посмотреть) публике, дважды выступив на сцене Дома у дороги в третьем сезоне "Твин Пикс" Дэвида Линча (они записали и третью песню, Sad Song, но она в сериал в результате не вошла), и как же их волшебный дрим-поп вписался в атмосферу сериала!
А название группы взято из дебютного фильма Тима Бертона "Большое приключение Пи-Ви", Симона - второстепенный персонаж, который встречается Пи-Ви Херману в ходе его поисков. Так что если вас спросят, как связаны Бертон и Линч, у вас будет ответ. Правда, пожалуй, не самый очевидный
Откуда пошло Au Revoir, Shoshanna, знают все, но знаете ли вы, кто такая Симона, прощание с которой стало названием группы Au Revoir, Simone?
Обо всем по порядку. Au Revoir Simone - группа из Уильямсберга на севере Бруклина в Нью-Йорке. Ее основали в 2003 году три девушки, случайно познакомившиеся в поезде из Вермонта в Нью-Йорк.
У группы всего четыре альбома, последний из которых вышел в 2013 году, однако в 2017 году они стали известны более широкой (или узкой, тут как посмотреть) публике, дважды выступив на сцене Дома у дороги в третьем сезоне "Твин Пикс" Дэвида Линча (они записали и третью песню, Sad Song, но она в сериал в результате не вошла), и как же их волшебный дрим-поп вписался в атмосферу сериала!
А название группы взято из дебютного фильма Тима Бертона "Большое приключение Пи-Ви", Симона - второстепенный персонаж, который встречается Пи-Ви Херману в ходе его поисков. Так что если вас спросят, как связаны Бертон и Линч, у вас будет ответ. Правда, пожалуй, не самый очевидный
❤6
О пользе лени
С февраля по август 1969 года группа "Битлз", как позже выяснилось, в последний раз совместно работала над альбомом. Пластинка получалась масштабной, поэтому когда дело дошло до выбора названия, одним из основных вариантов было "Гора Эверест". Кроме того, это была шутка для своих: сигареты брэнда Everest курил работавший над альбомом звукорежиссёр Джефф Эмерик.
А если альбом называется "Эверест", то на обложку логично поместить фото группы на фоне горы. И такая поездка действительно прорабатывалась, но позже было принято решение, что на это потребуется слишком много сил и денег (готов ехать был, почему-то, только Пол).
Вместо этого "битлы" просто вышли из студии звукозаписи и сфотографировались на соседней улице. Соответственно, и альбом назвалиAbbey Road
С февраля по август 1969 года группа "Битлз", как позже выяснилось, в последний раз совместно работала над альбомом. Пластинка получалась масштабной, поэтому когда дело дошло до выбора названия, одним из основных вариантов было "Гора Эверест". Кроме того, это была шутка для своих: сигареты брэнда Everest курил работавший над альбомом звукорежиссёр Джефф Эмерик.
А если альбом называется "Эверест", то на обложку логично поместить фото группы на фоне горы. И такая поездка действительно прорабатывалась, но позже было принято решение, что на это потребуется слишком много сил и денег (готов ехать был, почему-то, только Пол).
Вместо этого "битлы" просто вышли из студии звукозаписи и сфотографировались на соседней улице. Соответственно, и альбом назвали
🔥7👍3
А вот есть необычный факт для вас. Этот бэнгер Поля Мориа - оркестровая версия песни L'Amour Est Bleu, которую в 1967 году исполнила на конкурсе Евровидение греческая певица Вики Леандрос, представлявшая Люксембург.
Вики заняла на конкурсе лишь четвертое место, а вот версия Поля Мориа на пять недель обосновалась на первой строчке чарта Billboard Hot 100 в США.
В течение 49 лет Love Is Blue оставалась единственным треком французского исполнителя, добиравшимся до первого места в американских чартах (в 2017-м к Мориа благодаря "Starboy", записанной совместно с Weeknd, присоединились Daft Punk)
Вики заняла на конкурсе лишь четвертое место, а вот версия Поля Мориа на пять недель обосновалась на первой строчке чарта Billboard Hot 100 в США.
В течение 49 лет Love Is Blue оставалась единственным треком французского исполнителя, добиравшимся до первого места в американских чартах (в 2017-м к Мориа благодаря "Starboy", записанной совместно с Weeknd, присоединились Daft Punk)
YouTube
Love Is Blue (Remastered)
Provided to YouTube by Zebralution GmbH
Love Is Blue (Remastered) · Paul Mauriat
Definitive Collection
℗ 2018 Universal Digital Enterprises
Released on: 2018-08-20
Composer: Paul Mauriat
Lyricist: Paul Mauriat
Music Publisher: Universal Digital Enterprises…
Love Is Blue (Remastered) · Paul Mauriat
Definitive Collection
℗ 2018 Universal Digital Enterprises
Released on: 2018-08-20
Composer: Paul Mauriat
Lyricist: Paul Mauriat
Music Publisher: Universal Digital Enterprises…
❤3
NPR Music Tiny Desk Concerts
Мое воскресное утро началось с просмотра мини концерта Сэма Смита на NPR, что было чудесным решением. У NPR вообще много классных концертов, обратите внимание. В камерной атмосфере слушаешь любимые песни. А силой и нежностью голоса Сэма я абсолютно восхищаюсь.
Хорошего воскресенья!
https://youtu.be/L_BHC2l30pY?si=RdzDGqQOeR_QFHzZ
Мое воскресное утро началось с просмотра мини концерта Сэма Смита на NPR, что было чудесным решением. У NPR вообще много классных концертов, обратите внимание. В камерной атмосфере слушаешь любимые песни. А силой и нежностью голоса Сэма я абсолютно восхищаюсь.
Хорошего воскресенья!
https://youtu.be/L_BHC2l30pY?si=RdzDGqQOeR_QFHzZ
YouTube
Sam Smith: Tiny Desk Concert
Stephen Thompson | September 29, 2023
What you've got here is a perfect 20-minute distillation of The Sam Smith Experience: The Grammy-winning 2014 ballad that kicked off the singer's career ("Stay With Me"), a sleek dance-pop banger ("How Do You Sleep")…
What you've got here is a perfect 20-minute distillation of The Sam Smith Experience: The Grammy-winning 2014 ballad that kicked off the singer's career ("Stay With Me"), a sleek dance-pop banger ("How Do You Sleep")…
🥰3
Что нового?
Oliver Tree - Alone In A Crowd
Вот Оливер Три вроде бы парень несерьёзный (имею в виду его образ), а его музыка продолжает доставлять вполне настоящее удовольствие, даже потеряв свой мемный эффект. Если, конечно, не относиться к ней слишком серьезно
Альбом здесь
Ed Sheeran - Autumn Variations
Эд Ширан решил написать альбом, в которой каждая из песен рассказывает историю, связанную с кем-то из его друзей. С одной стороны, это достаточно мило, с другой - складывается впечатление, что друзья у Эда не самые интересные...
Альбом тут
Blonde Redhead - Sit Down For Dinner
Пару лет назад (или сколько уже прошло, кстати?) Blonde Redhead стали известны всему миру благодаря For The Damage Coda, использованной в "Рике и Морти" и многих мемах впоследствии, хотя полноценного впечатления о группе по ней сложиться не могло - в ней даже не было текста. Так что если вам было любопытно, что, собственно, они из себя представляют, у вас наконец-то есть такая возможность - первый за девять лет новый альбом группы
Послушать его можно здесь
Wilco - Cousin
Ещё одна группа, которая существует вот уже 30 лет, и все эти годы хороша, но на какой-то более высокий уровень известности так и не вышла. Их даже более смело рекомендую, группа менее экспериментальная, чем арт-роковые Blonde Redhead, и новый альбом получился полным крепкого, хоть и достаточно меланхоличного рока.
Альбом здесь
Cherry Glazerr - I Don't Want You Anymore
Вот их ещё не послушал, но мне часто их подбрасывают стриминги, так что обязательно буду слушать, и вам рекомендую - приятный рок с женским вокалом. Правда, тоже грустный иногда
Альбом тут
А так что ещё есть, что без меня? Лил Уэйн. Анна Асти 🤷🏼♂️
Oliver Tree - Alone In A Crowd
Вот Оливер Три вроде бы парень несерьёзный (имею в виду его образ), а его музыка продолжает доставлять вполне настоящее удовольствие, даже потеряв свой мемный эффект. Если, конечно, не относиться к ней слишком серьезно
Альбом здесь
Ed Sheeran - Autumn Variations
Эд Ширан решил написать альбом, в которой каждая из песен рассказывает историю, связанную с кем-то из его друзей. С одной стороны, это достаточно мило, с другой - складывается впечатление, что друзья у Эда не самые интересные...
Альбом тут
Blonde Redhead - Sit Down For Dinner
Пару лет назад (или сколько уже прошло, кстати?) Blonde Redhead стали известны всему миру благодаря For The Damage Coda, использованной в "Рике и Морти" и многих мемах впоследствии, хотя полноценного впечатления о группе по ней сложиться не могло - в ней даже не было текста. Так что если вам было любопытно, что, собственно, они из себя представляют, у вас наконец-то есть такая возможность - первый за девять лет новый альбом группы
Послушать его можно здесь
Wilco - Cousin
Ещё одна группа, которая существует вот уже 30 лет, и все эти годы хороша, но на какой-то более высокий уровень известности так и не вышла. Их даже более смело рекомендую, группа менее экспериментальная, чем арт-роковые Blonde Redhead, и новый альбом получился полным крепкого, хоть и достаточно меланхоличного рока.
Альбом здесь
Cherry Glazerr - I Don't Want You Anymore
Вот их ещё не послушал, но мне часто их подбрасывают стриминги, так что обязательно буду слушать, и вам рекомендую - приятный рок с женским вокалом. Правда, тоже грустный иногда
Альбом тут
А так что ещё есть, что без меня? Лил Уэйн. Анна Асти 🤷🏼♂️
🔥2
MTV объявили номинантов своей ежегодной "европейской" премии MTV Europe Music Awards.
Сложно, конечно, с уверенностью сказать, в чем состоит европейскость премии, в основных номинациях (лучший исполнитель, лучшая песня и лучшее видео) практически исключительно американские женщины: Тэйлор Свифт (всего у нее семь номинаций),
Оливия Родриго, SZA (у них по шесть), Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж (четыре номинации), Селена Гомес, Cardi B... Правда, в номинацию на лучшую песню заскочили Джонгук и нигерийский музыкант Rema, а в лучшее видео - британка Little Simz.
Впрочем, есть и отдельные номинации по регионам; из забавного: в "Нордическом" вновь схлестнутся Лорин и Кяария (помните таких?).
В остальном сюрпризов мало - неожиданно, пожалуй, разве что то, что, помимо уже перечисленных четыре номинации у Måneskin. Зато радуют знакомые лица в Роке и Альтернативе: Arctic Monkeys, Foo Fighters, Måneskin, Metallica, Red Hot Chili Peppers The Killers, Blur, Fall Out Boy, Лана Дель Рей, Paramore, Thirty Seconds To Mars и Yungblud. Ну просто мой плейлист, а не номинанты.
Вручение будет 5 ноября, а пока можете даже проголосовать
Сложно, конечно, с уверенностью сказать, в чем состоит европейскость премии, в основных номинациях (лучший исполнитель, лучшая песня и лучшее видео) практически исключительно американские женщины: Тэйлор Свифт (всего у нее семь номинаций),
Оливия Родриго, SZA (у них по шесть), Doja Cat, Майли Сайрус, Ники Минаж (четыре номинации), Селена Гомес, Cardi B... Правда, в номинацию на лучшую песню заскочили Джонгук и нигерийский музыкант Rema, а в лучшее видео - британка Little Simz.
Впрочем, есть и отдельные номинации по регионам; из забавного: в "Нордическом" вновь схлестнутся Лорин и Кяария (помните таких?).
В остальном сюрпризов мало - неожиданно, пожалуй, разве что то, что, помимо уже перечисленных четыре номинации у Måneskin. Зато радуют знакомые лица в Роке и Альтернативе: Arctic Monkeys, Foo Fighters, Måneskin, Metallica, Red Hot Chili Peppers The Killers, Blur, Fall Out Boy, Лана Дель Рей, Paramore, Thirty Seconds To Mars и Yungblud. Ну просто мой плейлист, а не номинанты.
Вручение будет 5 ноября, а пока можете даже проголосовать
Mtvema
Best African Act - Winners for 2024 MTV EMAs
Best African Act - See the complete list of 2024 MTV EMA winners.
🔥4
А кому сейчас легко?
Владелец холдинга EasyGroup и основатель британского локуостера EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против группы Easy Life за нарушение прав на бренд. Якобы права на любые сочетания со словом Easy принадлежат им, кроме того, именно easylife называется сайт авиакомпании по продаже билетов.
Группа пишет, что в целом это очень смешно, но все же достаточно тревожно, ведь возможностей судиться с корпорацией у них нет.
А мы в этой ситуации, во-первых, узнали об отличной группе из Лестера, играющей инди-поп с элементами джаза (послушайте, пока не запретили), а во-вторых, имеем возможность побрейнстормить на тему того, кто ещё будет под угрозой, если иск окажется успешным.
Конечно, Ryanair засудит Рейнольдса и Гослинга. Джареду Лето придется выбирать название группы, не связанное с тем самым батончиком. Запретят Найка Борзова и Ладу Дэнс, на Доджу выйдут производители больших грузовиков... Главное, чтобы об этом не узнала Победа. А то придется только проигрывать. Ну, в крайнем случае играть вничью.
Владелец холдинга EasyGroup и основатель британского локуостера EasyJet Стелиос Хаджи-Иоанну подал иск против группы Easy Life за нарушение прав на бренд. Якобы права на любые сочетания со словом Easy принадлежат им, кроме того, именно easylife называется сайт авиакомпании по продаже билетов.
Группа пишет, что в целом это очень смешно, но все же достаточно тревожно, ведь возможностей судиться с корпорацией у них нет.
А мы в этой ситуации, во-первых, узнали об отличной группе из Лестера, играющей инди-поп с элементами джаза (послушайте, пока не запретили), а во-вторых, имеем возможность побрейнстормить на тему того, кто ещё будет под угрозой, если иск окажется успешным.
Конечно, Ryanair засудит Рейнольдса и Гослинга. Джареду Лето придется выбирать название группы, не связанное с тем самым батончиком. Запретят Найка Борзова и Ладу Дэнс, на Доджу выйдут производители больших грузовиков... Главное, чтобы об этом не узнала Победа. А то придется только проигрывать. Ну, в крайнем случае играть вничью.
😁7
Что нового?
Надеюсь, вы ещё не спите и не потревожу вас, позволю себе завершить неделю обзором новых альбомов.
Paramore — Re: This Is Why
Самый любопытный лично для меня релиз этой недели: сборник ремиксов/каверов на последний альбом Paramore от множества знакомых нам людей: от Wet Leg и Роми из xx до Foals. Вообще что-то люди стали редко делать каверы друг на друга просто потому, что им хочется.
Альбом на стримингах здесь или в ВК
Roger Waters — The Dark Side of the Moon Redux
С одной стороны похожая ситуация, с другой - ровно наоборот. Не друзья переписывают песни группы, а Роджер Уотерс в гордом одиночестве выдал свою версию легендарного альбома Pink Floyd к его 50-летию. Хорошо ли получилось? Стоило ли? Есть ли у него ещё друзья? На эти вопросы я вряд ли смогу ответить
Можно узнать, послушав здесь или в вк
Sufjan Stevens – Javelin
Суфьян прекрасен всегда. Печален, но прекрасен.
Суфьян на стримингах
в ВК
Dogstar — Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees
Первый за 23 года альбом группы Киану Ривза (мы о них вам уже рассказывали). Честно признаться, сам факт наличия Киану Ривза - самое интересное, что в нем есть. Но приятно, что человек занимается любимым делом.
Альбом на стримингах
В ВК
Of Mice & Men — Tether
Главное - не спутать с Of Monsters And Men! Бывает у меня иногда настроение для хорошего металкора, надеюсь, и у вас тоже
Альбом на стримингах, в ВК
Также новый альбом For All The Dogs выпустил Дрейк. И все его друзья: ЛСП, Заточка, SQWOZ BAB...
Надеюсь, вы ещё не спите и не потревожу вас, позволю себе завершить неделю обзором новых альбомов.
Paramore — Re: This Is Why
Самый любопытный лично для меня релиз этой недели: сборник ремиксов/каверов на последний альбом Paramore от множества знакомых нам людей: от Wet Leg и Роми из xx до Foals. Вообще что-то люди стали редко делать каверы друг на друга просто потому, что им хочется.
Альбом на стримингах здесь или в ВК
Roger Waters — The Dark Side of the Moon Redux
С одной стороны похожая ситуация, с другой - ровно наоборот. Не друзья переписывают песни группы, а Роджер Уотерс в гордом одиночестве выдал свою версию легендарного альбома Pink Floyd к его 50-летию. Хорошо ли получилось? Стоило ли? Есть ли у него ещё друзья? На эти вопросы я вряд ли смогу ответить
Можно узнать, послушав здесь или в вк
Sufjan Stevens – Javelin
Суфьян прекрасен всегда. Печален, но прекрасен.
Суфьян на стримингах
в ВК
Dogstar — Somewhere Between the Power Lines and Palm Trees
Первый за 23 года альбом группы Киану Ривза (мы о них вам уже рассказывали). Честно признаться, сам факт наличия Киану Ривза - самое интересное, что в нем есть. Но приятно, что человек занимается любимым делом.
Альбом на стримингах
В ВК
Of Mice & Men — Tether
Главное - не спутать с Of Monsters And Men! Бывает у меня иногда настроение для хорошего металкора, надеюсь, и у вас тоже
Альбом на стримингах, в ВК
Также новый альбом For All The Dogs выпустил Дрейк. И все его друзья: ЛСП, Заточка, SQWOZ BAB...
🔥4
Лиам Галлахер как-то сказал, что ему по-настоящему нравятся только две вещи: Губка Боб и Golden Skans группы Klaxons.
Естественно, Сквидвард напоминает ему брата Ноэля.
Ну а Klaxons... Klaxons были чертовски хороши, как жаль, что их век был недолог. Включил сейчас Myths Of The Near Future и чуть слеза не потекла от того, как это прекрасно
Естественно, Сквидвард напоминает ему брата Ноэля.
Ну а Klaxons... Klaxons были чертовски хороши, как жаль, что их век был недолог. Включил сейчас Myths Of The Near Future и чуть слеза не потекла от того, как это прекрасно
YouTube
Klaxons - Golden Skans
Music video by Klaxons performing Golden Skans. (C) 2006 Klaxons Under exclusive license to Polydor Records Ltd. (UK)
❤4