You and I were fireworks
Не про каждую дату, в конце концов, есть свои песни, почему бы нам сегодня не послушать Fall Out Boy?
Тем более, что, как это бывает, у меня есть для вас история. Точнее, не у меня, а у Карла Хофстеттера, основателя лейбла Joyful Noise Recordings (на нем выпускаются инди-исполнители от of Montreal и El Ten Eleven до кошки Лил Баб, которая навсегда в моем сердце).
25 ноября 2014 года ему пришел е-мейл от Universal Music с просьбой использовать сэмпл из песни "Lost It To Trying" группы Son Lux.
Он согласился, ожидая, что в результате услышит поп-панк с вплетенным в него сэмплом, а затем послушал песню и услышал "нечто, похожее на караоке, начинающееся как Son Lux, но стремительно ухудшающееся, как если включаешь Under Pressure, а там Vanilla Ice". После этого от отозвал свое согласие, сказав, что согласится только в случае, если лейблу предложат "CRAZY money".
Особенно мне нравится эта его цитата:
When Fall Out Boy wanted to take a giant shit right on top of an incredible song that I actually kind-of played a role in creating, I took particular offense. It also didn’t help that their song was called "4th of July", which is my birthday.
Как вы понимаете, договоренность о CRAZY money в результате была достигнута, в связи с чем а) поздравляем Карла Хофстеттера с днём рождения, б) предлагаем вам сравнить Fourth Of July и Lost It To Trying. Честно говоря, не могу разделить яркие эмоции Хофстеттера, хотя действительно не скажешь, что это просто использование сэмпла. А как вы считаете? Украли и испортили или все окей?
Не про каждую дату, в конце концов, есть свои песни, почему бы нам сегодня не послушать Fall Out Boy?
Тем более, что, как это бывает, у меня есть для вас история. Точнее, не у меня, а у Карла Хофстеттера, основателя лейбла Joyful Noise Recordings (на нем выпускаются инди-исполнители от of Montreal и El Ten Eleven до кошки Лил Баб, которая навсегда в моем сердце).
25 ноября 2014 года ему пришел е-мейл от Universal Music с просьбой использовать сэмпл из песни "Lost It To Trying" группы Son Lux.
Он согласился, ожидая, что в результате услышит поп-панк с вплетенным в него сэмплом, а затем послушал песню и услышал "нечто, похожее на караоке, начинающееся как Son Lux, но стремительно ухудшающееся, как если включаешь Under Pressure, а там Vanilla Ice". После этого от отозвал свое согласие, сказав, что согласится только в случае, если лейблу предложат "CRAZY money".
Особенно мне нравится эта его цитата:
When Fall Out Boy wanted to take a giant shit right on top of an incredible song that I actually kind-of played a role in creating, I took particular offense. It also didn’t help that their song was called "4th of July", which is my birthday.
Как вы понимаете, договоренность о CRAZY money в результате была достигнута, в связи с чем а) поздравляем Карла Хофстеттера с днём рождения, б) предлагаем вам сравнить Fourth Of July и Lost It To Trying. Честно говоря, не могу разделить яркие эмоции Хофстеттера, хотя действительно не скажешь, что это просто использование сэмпла. А как вы считаете? Украли и испортили или все окей?
❤3
А вы знали, что у Авроры есть альбом для металлистов?
Серьезно, EP норвежской певицы 2021 года так и называется - For the Metal People, и речь вовсе не о кибермужиках.
Вот объясняла свою логику сама Акснес:
As some of you know, I come from the country sides of Norway. And though I may not always fit in here, I do understand one thing that all Norwegians love - heavy metal. I am very honored to have warriors and weirdos who can understand that heavy side of music with me. And enjoy the heaviness and depth and darkness music can offer us. Here is a list for those songs, who have contained so much emotion they came out of my heart as an explosion.
Вообще я хотел предложить вам начать свой день со спокойной акустической версии Cure For Me, но такой вариант определенно даст нам больше сил. Интересно, что для альбома для металлистов там, увы, катастрофически отсутствуют гитары, но есть такие брейки, что в голове легко замешапить, скажем, с Mayhem. В конце концов, это for the metal people, а не by the metal people
Серьезно, EP норвежской певицы 2021 года так и называется - For the Metal People, и речь вовсе не о кибермужиках.
Вот объясняла свою логику сама Акснес:
As some of you know, I come from the country sides of Norway. And though I may not always fit in here, I do understand one thing that all Norwegians love - heavy metal. I am very honored to have warriors and weirdos who can understand that heavy side of music with me. And enjoy the heaviness and depth and darkness music can offer us. Here is a list for those songs, who have contained so much emotion they came out of my heart as an explosion.
Вообще я хотел предложить вам начать свой день со спокойной акустической версии Cure For Me, но такой вариант определенно даст нам больше сил. Интересно, что для альбома для металлистов там, увы, катастрофически отсутствуют гитары, но есть такие брейки, что в голове легко замешапить, скажем, с Mayhem. В конце концов, это for the metal people, а не by the metal people
Yandex Music
FOR THE METAL PEOPLE
AURORA • Album • 2021
👍3🤔2
Тук-тук! Вы наверно на обеденный перерыв собираетесь, вот вам несколько клипов к просмотру.
Labrinth - Never Felt So Alone (альбом Ends & Begins) - трек Labrinth и Билли Айлиш, на мой вкус, хорош как и весь альбом.
Nothing But Thieves - Tomorrow Is Closed (альбом Dead Club City) - я скромно присоединюсь к первому комментарию к этому видео на youtube “You guys should rename the band to nothing but masterpieces”.
Sigur Rós – Andrá (альбом ÁTTA)
Режиссеры знакомят нас с фанатами группы, для которых песни Sigur Rós стали саундтреками к их собственным жизням. "The short documentary, Andrá, celebrates the way in which Sigur Rós captures and channels the humanity that unites us all.”
LP - One Like You (альбом Love Lines, выходит в сентябре). Проснулись утром и осознали, что хотите окунуться в атмосферу кабаре 30х с LP в роли агента-шпиона? Милости прошу.
Все видео доступны только с vpn
А чего хорошего посмотрели вы в последнее время?
Labrinth - Never Felt So Alone (альбом Ends & Begins) - трек Labrinth и Билли Айлиш, на мой вкус, хорош как и весь альбом.
Nothing But Thieves - Tomorrow Is Closed (альбом Dead Club City) - я скромно присоединюсь к первому комментарию к этому видео на youtube “You guys should rename the band to nothing but masterpieces”.
Sigur Rós – Andrá (альбом ÁTTA)
Режиссеры знакомят нас с фанатами группы, для которых песни Sigur Rós стали саундтреками к их собственным жизням. "The short documentary, Andrá, celebrates the way in which Sigur Rós captures and channels the humanity that unites us all.”
LP - One Like You (альбом Love Lines, выходит в сентябре). Проснулись утром и осознали, что хотите окунуться в атмосферу кабаре 30х с LP в роли агента-шпиона? Милости прошу.
Все видео доступны только с vpn
А чего хорошего посмотрели вы в последнее время?
YouTube
Labrinth - Never Felt So Alone (Official Video)
Official video for “Never Felt So Alone” by Labrinth
Pre-Save/Pre-Add the new album 'Ends & Begins': https://www.labrinth.com/
Listen & Download “Never Felt So Alone” out now: https://lab.lnk.to/NFSA
Amazon Music - https://lab.lnk.to/NFSA/amazonmusic…
Pre-Save/Pre-Add the new album 'Ends & Begins': https://www.labrinth.com/
Listen & Download “Never Felt So Alone” out now: https://lab.lnk.to/NFSA
Amazon Music - https://lab.lnk.to/NFSA/amazonmusic…
❤5👍1
Что нового?
Вы же не думали, что я оставлю вас без новостей? Впрочем, сегодня обзор пройдет в полутрадиционном формате, так как многого нет в России даже в ВК, но некоторые альбомы достаточно любопытны, чтобы упомянуть хотя бы группу или исполнителя в целом. Но для начала:
Anohni And The Johnsons – My Back Was A Bridge For You To Cross
Энони после восьми лет сольного творчества воссоединяется с группой. И это замечательные новости, ее сольные работы, честно говоря, были слишком экспериментальными, электронными и хаотичными (по крайней мере, на мой взгляд), на новом альбоме вновь чувствуется та магия, которая возникала от сочетания голоса и музыки раньше
Альбом в Яндекс.музыке, везде
PJ Harvey - I Inside the Old Year Dying
Полли Джин, между прочим, тоже возвращается с первым альбомом с 2016 года. Новый альбом получился скорее медитативным и поэтичным, но и мы не созданы для того, чтобы без конца зажигать.
Альбом в России можно найти здесь, на международных площадках вот
Дальше сплошным текстом по причинам, обозначенным выше. Gabriels выпустили вторую часть дебютного альбома, и судя по всему это что-то очень необычное. Во-первых, это соул, а во-вторых, послушайте лучше сами, например, вот.
Судя по доступным в Ютубе синглам, хорошим должен быть и новый альбом Grouplove, знакомых нам по саундтреку к FIFA. Серьезно, послушайте эту песню про сыр (или она не про сыр, я не могу утверждать наверняка)
Альбом Local Natives звучит как вполне эталонный инди-рок, но как будто бы без изюминки. А вот новая работа Джули Бирн может оказаться очень особенной, но она явно трагичная, честно говоря, после Пи Джей Харви и Энони даже я не рискнул углубляться, чтобы совсем не помрачнеть. Но имейте в виду. А если хотите что-то повеселее, Тэйлор Свифт выпустила переиздание, а точнее "свою версию" альбома Speak Now 2010 года, на ней есть песни, записанные с Fall Out Boy и Хэйли Уильямс из Paramore. Но в целом есть какое-то ощущение, что исполнители уходят на летний перерыв, и до сентября мы особых бомб не услышим. Но надеюсь, я ошибаюсь
Вы же не думали, что я оставлю вас без новостей? Впрочем, сегодня обзор пройдет в полутрадиционном формате, так как многого нет в России даже в ВК, но некоторые альбомы достаточно любопытны, чтобы упомянуть хотя бы группу или исполнителя в целом. Но для начала:
Anohni And The Johnsons – My Back Was A Bridge For You To Cross
Энони после восьми лет сольного творчества воссоединяется с группой. И это замечательные новости, ее сольные работы, честно говоря, были слишком экспериментальными, электронными и хаотичными (по крайней мере, на мой взгляд), на новом альбоме вновь чувствуется та магия, которая возникала от сочетания голоса и музыки раньше
Альбом в Яндекс.музыке, везде
PJ Harvey - I Inside the Old Year Dying
Полли Джин, между прочим, тоже возвращается с первым альбомом с 2016 года. Новый альбом получился скорее медитативным и поэтичным, но и мы не созданы для того, чтобы без конца зажигать.
Альбом в России можно найти здесь, на международных площадках вот
Дальше сплошным текстом по причинам, обозначенным выше. Gabriels выпустили вторую часть дебютного альбома, и судя по всему это что-то очень необычное. Во-первых, это соул, а во-вторых, послушайте лучше сами, например, вот.
Судя по доступным в Ютубе синглам, хорошим должен быть и новый альбом Grouplove, знакомых нам по саундтреку к FIFA. Серьезно, послушайте эту песню про сыр (или она не про сыр, я не могу утверждать наверняка)
Альбом Local Natives звучит как вполне эталонный инди-рок, но как будто бы без изюминки. А вот новая работа Джули Бирн может оказаться очень особенной, но она явно трагичная, честно говоря, после Пи Джей Харви и Энони даже я не рискнул углубляться, чтобы совсем не помрачнеть. Но имейте в виду. А если хотите что-то повеселее, Тэйлор Свифт выпустила переиздание, а точнее "свою версию" альбома Speak Now 2010 года, на ней есть песни, записанные с Fall Out Boy и Хэйли Уильямс из Paramore. Но в целом есть какое-то ощущение, что исполнители уходят на летний перерыв, и до сентября мы особых бомб не услышим. Но надеюсь, я ошибаюсь
👍2🔥1
А ещё вчера было ровно 53 года с момента выхода второго альбома The Stooges - Fun House. Написал на этот счёт пару слов для интересного молодого канала Линза (https://vk.com/club220175431). Почитайте их, почитайте пост, но главное - послушайте сам альбом, редко когда не самая очевидная музыка полувековой давности вызывает ощущение не "да, понятно, на что это повлияло", а "да это же реально круто"
ВКонтакте
ЛИНЗА | про кино и не только
ЛИНЗА - это авторский проект о кино, поэзии, музыке и прочему интересному.
👍4🔥1
Forwarded from ЛИНЗА
Друзья, Линза на связи!
Вы могли заметить, что после названия паблика идет приписка "о кино и не только". Так вот, пришло время эту приписку оправдывать. Сегодня, совместно с Василием из телеграм-канала "Волна", мы поговорим об одном из главных протопанковских коллективов в музыкальной истории - The Stooges.
The Stooges - Fun House (1970)
"I took a record of pretty music
Now I'm putting it to you straight from hell"
7 июля 1970 года, ровно 53 года назад, вышел Fun House, второй альбом The Stooges (тогда еще без упоминания Игги в названии группы). Изначально альбом и коммерческого успеха не имел, и критиками был встречен, мягко говоря, холодно (первые отзывы разнятся от "умный, но неясно, не навредит ли здоровью состояние отчаянного безрассудства, которое необходимо для его прослушивания" до "худший альбом года, грязная куча вялого, безыдейного мусора, прикрытая электричеством и названная американским роком").
Теперь же он признан культовым, входит в списки лучших альбомов всех времен (в том числе в невероятном развороте на 180 градусов лучшим альбомом в истории рок-н-ролла его называет Melody Maker, где и вышел изначальный отзыв о "куче безыдейного мусора") и считается классикой прото-панка. И повлиял он не только на панк-рок: Fun House называют в числе любимых альбомов Джоуи Рамон, Джэк Уайт, Ник Кейв и Майкл Джира, а основной рифф Sleep Now In The Fire Rage Against The Machine вдохновлен T.V. Eye.
Пробрался альбом и в кино – в фильме "Бархатная золотая жила", главные герои которого вдохновлены образами Игги Попа и Дэвида Боуи, T.V.Eye исполняет супергруппа, состоящая из членов Sonic Youth, гитариста The Stooges Рона Эштона и Юэна Макгрегора на вокале.
Собственно, как и следует из названия прото-панк, Игги и компания опередили время, для 1970 года Fun House был слишком сырым и агрессивным, сейчас же слышно, как первые три песни повлияли на формирование панк-рока, Dirt – на Sonic Youth, а 1970 – на Нирвану и гранж в целом. Интересно, что альбом к концу скатывается к хаосу, точно так же и сама группа ровно год и два дня спустя впервые распалась на фоне героиновой зависимости почти всех ее участников.
"Yeah, I came to play and I mean to play around
Yeah, I came to play and I mean to play real good"
Первый альбом The Stooges критики назвали "Роком в самой изначальной форме". Тогда они, конечно, имели в виду негативную коннотацию, но с высоты лет это считывается как комплимент. Вторая же пластинка коллектива - Fun House - это рок в форме примитивной и лаконичной агрессии, сбивающая с ног звуковая волна чистой энергии. Шутка ли - в 2007 году альбом получил титул "Самого громкого альбома всех времен".
Действительно, альбом громкий, местами грязный и почти всегда злой - как и люди его исполняющие - моррисоновская эксцентричность Игги Попа пробивается к слушателю даже без концертного видеоряда. Но ни одной агрессией едины, и отвязные Down the street и Loose, по крайней мере для меня, идут в одном шикарном ряду с более медленными и джазовыми Dirt и заглавным Fun House. Конечно, такого сильного мистического вайба как в We Will Fall с первого альбома на второй пластинке не найти, и весь спектр возможных эмоций Fun House слушателю дать не в силах, но второй выстрел The Stooges получился хорошим эквивалентом удара челюсти об пол после неудачного стейдждайвинга.
Друзья, мы последнее время экспериментируем с форматами, поэтому если вы хотите больше подобных обзоров и больше разнообразных коллабораций - дайте знать в комментариях. А пока - подписывайтесь на "Волну" - https://t.me/TheWaveMag - музыкальных медиа на просторах телеграма много, но качественных - не слишком, а этот я безусловно могу порекомендовать.
Вы могли заметить, что после названия паблика идет приписка "о кино и не только". Так вот, пришло время эту приписку оправдывать. Сегодня, совместно с Василием из телеграм-канала "Волна", мы поговорим об одном из главных протопанковских коллективов в музыкальной истории - The Stooges.
The Stooges - Fun House (1970)
"I took a record of pretty music
Now I'm putting it to you straight from hell"
7 июля 1970 года, ровно 53 года назад, вышел Fun House, второй альбом The Stooges (тогда еще без упоминания Игги в названии группы). Изначально альбом и коммерческого успеха не имел, и критиками был встречен, мягко говоря, холодно (первые отзывы разнятся от "умный, но неясно, не навредит ли здоровью состояние отчаянного безрассудства, которое необходимо для его прослушивания" до "худший альбом года, грязная куча вялого, безыдейного мусора, прикрытая электричеством и названная американским роком").
Теперь же он признан культовым, входит в списки лучших альбомов всех времен (в том числе в невероятном развороте на 180 градусов лучшим альбомом в истории рок-н-ролла его называет Melody Maker, где и вышел изначальный отзыв о "куче безыдейного мусора") и считается классикой прото-панка. И повлиял он не только на панк-рок: Fun House называют в числе любимых альбомов Джоуи Рамон, Джэк Уайт, Ник Кейв и Майкл Джира, а основной рифф Sleep Now In The Fire Rage Against The Machine вдохновлен T.V. Eye.
Пробрался альбом и в кино – в фильме "Бархатная золотая жила", главные герои которого вдохновлены образами Игги Попа и Дэвида Боуи, T.V.Eye исполняет супергруппа, состоящая из членов Sonic Youth, гитариста The Stooges Рона Эштона и Юэна Макгрегора на вокале.
Собственно, как и следует из названия прото-панк, Игги и компания опередили время, для 1970 года Fun House был слишком сырым и агрессивным, сейчас же слышно, как первые три песни повлияли на формирование панк-рока, Dirt – на Sonic Youth, а 1970 – на Нирвану и гранж в целом. Интересно, что альбом к концу скатывается к хаосу, точно так же и сама группа ровно год и два дня спустя впервые распалась на фоне героиновой зависимости почти всех ее участников.
"Yeah, I came to play and I mean to play around
Yeah, I came to play and I mean to play real good"
Первый альбом The Stooges критики назвали "Роком в самой изначальной форме". Тогда они, конечно, имели в виду негативную коннотацию, но с высоты лет это считывается как комплимент. Вторая же пластинка коллектива - Fun House - это рок в форме примитивной и лаконичной агрессии, сбивающая с ног звуковая волна чистой энергии. Шутка ли - в 2007 году альбом получил титул "Самого громкого альбома всех времен".
Действительно, альбом громкий, местами грязный и почти всегда злой - как и люди его исполняющие - моррисоновская эксцентричность Игги Попа пробивается к слушателю даже без концертного видеоряда. Но ни одной агрессией едины, и отвязные Down the street и Loose, по крайней мере для меня, идут в одном шикарном ряду с более медленными и джазовыми Dirt и заглавным Fun House. Конечно, такого сильного мистического вайба как в We Will Fall с первого альбома на второй пластинке не найти, и весь спектр возможных эмоций Fun House слушателю дать не в силах, но второй выстрел The Stooges получился хорошим эквивалентом удара челюсти об пол после неудачного стейдждайвинга.
Друзья, мы последнее время экспериментируем с форматами, поэтому если вы хотите больше подобных обзоров и больше разнообразных коллабораций - дайте знать в комментариях. А пока - подписывайтесь на "Волну" - https://t.me/TheWaveMag - музыкальных медиа на просторах телеграма много, но качественных - не слишком, а этот я безусловно могу порекомендовать.
Yandex Music
Funhouse
The Stooges • Album • 1970
🔥5❤1🥴1
Человек-оркестр
Получаю вчера сообщение от Юли: "Я зачем-то узнала, что солист Хертс встречался с Мариной. Которая Марина и Даймондс. Или нынче она просто Марина"
И это меня навело на мысль. Возможно, не все знают, что Marina and the Diamonds - не название группы Марины Диамандис, а ее сольный проект, который, как она позже объясняла, должен был объединять ее и людей с "такими же сердцами", а не быть псевдонимом или названием группы. Позже "бриллиантиками" Марина начала называть своих фанатов.
И это не единственный проект, который и по названию, и по звучанию звучит как группа, но за которым стоит всего один человек. Конечно, самый очевидный пример тут - Tame Impala, это сольный проект Кевина Паркера, в студии все партии он записывает сам, хоть на живых выступлениях его и сопровождают другие музыканты.
Та же ситуация была в Nine Inch Nails - с 1988 по 2016 год единственным официальным членом группы был Трент Резнор, сейчас к нему официально присоединился его давний друг и коллега Аттикус Росс. Pain (тот самый, который Shut Your Mouth) - сольный проект шведского музыканта Петера Тэгтгрена.
Не могу тут не упомянуть и своих любимых Awolnation, которые начинали как проект Аарона Бруно, и где он тоже записывает большую часть инструментов сам, однако у них все же немного другая ситуация - все альбомы были написаны с полноценным официальным составом, пусть и разным.
И, раз об этом зашла речь, нельзя не сказать и о Florence + The Machine. Их как раз наоборот воспринимают как сольный проект Флоренс Уэлч, хотя даже название - сокращенное от Florence Robot/Isa Machine, под которым Флоренс выступала вдвоем с клавишницей Изабеллой "Machine" Саммерс. Саммерс, а также гитарист Роберт Экройд и арфист Том Монгер состоят в группе с самого ее основания и по сей день.
Ну и в качестве постскриптума: Alice Cooper, изначально это было название группы, однако все думали, что именно так зовут солиста Винса Фурнье. Он смирился и официально сменил имя на Элис Купер. И нисколько не жалеет
Получаю вчера сообщение от Юли: "Я зачем-то узнала, что солист Хертс встречался с Мариной. Которая Марина и Даймондс. Или нынче она просто Марина"
И это меня навело на мысль. Возможно, не все знают, что Marina and the Diamonds - не название группы Марины Диамандис, а ее сольный проект, который, как она позже объясняла, должен был объединять ее и людей с "такими же сердцами", а не быть псевдонимом или названием группы. Позже "бриллиантиками" Марина начала называть своих фанатов.
И это не единственный проект, который и по названию, и по звучанию звучит как группа, но за которым стоит всего один человек. Конечно, самый очевидный пример тут - Tame Impala, это сольный проект Кевина Паркера, в студии все партии он записывает сам, хоть на живых выступлениях его и сопровождают другие музыканты.
Та же ситуация была в Nine Inch Nails - с 1988 по 2016 год единственным официальным членом группы был Трент Резнор, сейчас к нему официально присоединился его давний друг и коллега Аттикус Росс. Pain (тот самый, который Shut Your Mouth) - сольный проект шведского музыканта Петера Тэгтгрена.
Не могу тут не упомянуть и своих любимых Awolnation, которые начинали как проект Аарона Бруно, и где он тоже записывает большую часть инструментов сам, однако у них все же немного другая ситуация - все альбомы были написаны с полноценным официальным составом, пусть и разным.
И, раз об этом зашла речь, нельзя не сказать и о Florence + The Machine. Их как раз наоборот воспринимают как сольный проект Флоренс Уэлч, хотя даже название - сокращенное от Florence Robot/Isa Machine, под которым Флоренс выступала вдвоем с клавишницей Изабеллой "Machine" Саммерс. Саммерс, а также гитарист Роберт Экройд и арфист Том Монгер состоят в группе с самого ее основания и по сей день.
Ну и в качестве постскриптума: Alice Cooper, изначально это было название группы, однако все думали, что именно так зовут солиста Винса Фурнье. Он смирился и официально сменил имя на Элис Купер. И нисколько не жалеет
🔥6❤1🐳1
Spirituals от Santigold
Всю прошлую неделю я заслушивалась последним четвертым альбомом Santigold “Spirituals”. Да, он вышел еще в сентябре прошлого года, но вдруг вы еще не знакомы с исполнительницей или, как и я, пропустили эту шикарную пластинку. Santigold, она же Санти Уайт, записала Spirituals в качестве попытки вернуться к себе и своему творчеству после пандемии. Забавно, что для этого она уединилась в домике недалеко от Ванкувера, где ее соседями стали дятел и пара куриц. Spirituals – это насыщенная яркая работа, электроника с афроамериканскими фолковыми мотивами. Сама Санти описывает ее как «торжество человеческой стойкости».
Послушать альбом в России можно на Apple Music, в VK или Youtube.
Всю прошлую неделю я заслушивалась последним четвертым альбомом Santigold “Spirituals”. Да, он вышел еще в сентябре прошлого года, но вдруг вы еще не знакомы с исполнительницей или, как и я, пропустили эту шикарную пластинку. Santigold, она же Санти Уайт, записала Spirituals в качестве попытки вернуться к себе и своему творчеству после пандемии. Забавно, что для этого она уединилась в домике недалеко от Ванкувера, где ее соседями стали дятел и пара куриц. Spirituals – это насыщенная яркая работа, электроника с афроамериканскими фолковыми мотивами. Сама Санти описывает ее как «торжество человеческой стойкости».
Послушать альбом в России можно на Apple Music, в VK или Youtube.
🔥6👀1
People have wet dreams
В моем расписании середина рабочего дня – время поиска увеселений для появления дополнительной энергии. Сегодня вот слушаю мэшап Depeche Mode и Wet Leg “People have wet dreams”. Делюсь с вами, очень уж самой нравится.
В моем расписании середина рабочего дня – время поиска увеселений для появления дополнительной энергии. Сегодня вот слушаю мэшап Depeche Mode и Wet Leg “People have wet dreams”. Делюсь с вами, очень уж самой нравится.
YouTube
DEPECHE MODE - WET LEG People have wet dreams (mashup by DoM)
DEPECHE MODE People are people (vocals)
WET LEG Wet dream (instrumental)
download https://remix.audio/track/50361/dom-people-have-wet-dreams-depeche-mode-vs-wet-leg
WET LEG Wet dream (instrumental)
download https://remix.audio/track/50361/dom-people-have-wet-dreams-depeche-mode-vs-wet-leg
🔥6👏1
Летом мне хочется ходить почти на все доступные концерты, особенно на открытых площадках. Сегодня по плану в 20:00 я окажусь на выступлении Zoloto. Zoloto, он же Владимир Золотухин, сделает так, чтобы вам было легко, радостно от мелодичности и смешно от текстов. Если вы тоже будете на Флаконе, пишите в комментариях, увидимся. А если билета нет, но заинтересовались, вот вам запись live от 2021.
YouTube
ZOLOTO - Live at Moscow 2021
Слушать альбом ZOLOTO - Live at Moscow 2021 на всех цифровых площадках https://zvonko.link/145E127
Первый Live альбом Zoloto, записанный на концерте в Москве в конце 2021 года. В новом альбоме собраны песни разных периодов творчества Владимира Золотухина…
Первый Live альбом Zoloto, записанный на концерте в Москве в конце 2021 года. В новом альбоме собраны песни разных периодов творчества Владимира Золотухина…
🔥8
Актеры Голливуда, по всей видимости, присоединяются к забастовке сценаристов, по крайней мере, именно такую рекомендацию им сегодня вынес главный голливудский профсоюз. Посмотрим, во что это выльется, но есть даже некоторый риск, что мы вступаем в эпоху без кино.
Решил в связи с этим составить небольшой список (не самых известных) групп, на которых теперь могут сосредоточиться актеры:
Dead Man's Bones
Группа Райана Гослинга выпустила всего один альбом в 2009 году, зато какой! Искренне надеюсь, что они в какой-то момент вернутся. Тут любые подробности излишни, просто хорошая группа, послушайте, если не знаете.
А нет, одна подробность - Гослинг играет под псевдонимом Baby Goose
Post Animal
Джо Кири, известный по роли Стива Харрингтона в "Очень странных делах", ушел из группы Post Animal, играющей психоделический рок, в 2019 году, но теперь, получается, ничего не мешает ему вернуться. Послушайте, какой крутой альбом у них вышел, когда он еще в группе состоял. Также он выпускает не менее замечательную музыку под псевдонимом Djo
The Long Goodbye
Своя группа была и у Майкла Серы, и я не о Sex Bob-Omb (вот уж воистину лучшая группа всех времен, но чтобы у них появился новый материал, Эдгара Райта надо убедить снять Скотта Пилигрима 2, а это и без забастовок казалось маловероятным). Совместно с еще одним актером Кларком Дьюком у него был маленький инди-фолк проект The Long Goodbye, правда, который не добрался до стадии записи альбома. Зато у него был достаточно неплохой сольный
Lolawolf
Зои Кравиц хоть и актриса, а все же дочь Ленни, у нее просто не могло не быть собственного музыкального проекта. Lolawolf назван в честь сводных брата и сестры Зои - Лолы и Накоа-Вульф (между прочим, их отец Джейсон Момоа тоже любитель музыки и, например, был приглашенным вокалистом на треке Doom блэк-метал проекта солиста Pantera Филиппа Ансельмо Scour).
Но я знаю, что вы скажете: подожки-ка, Джейсон Момоа - отчим Зои Кравиц? Да, именно так и было, правда, они с ее матерью расстались. Еще пять таких и Лиза Боне может сыграть саму себя в Скотте Пилигриме 2...
MOTHXR
Очень симпатичная инди-поп группа Пенна Бэджли, звезды сериалов "Ты" и "Сплетница"
She & Him
Ну группу Зоуи Дешанель вы знаете почти наверняка, но как их не упомянуть? She & Him прекрасны
Вообще, конечно, наверняка таких групп гораздо больше, я уже не говорю о 30 Seconds To Mars, Tenacious D или Dogstar, возможно, будет повод для второй части подборки. Пишите обязательно в комментариях, если я о ком-то забыл
Решил в связи с этим составить небольшой список (не самых известных) групп, на которых теперь могут сосредоточиться актеры:
Dead Man's Bones
Группа Райана Гослинга выпустила всего один альбом в 2009 году, зато какой! Искренне надеюсь, что они в какой-то момент вернутся. Тут любые подробности излишни, просто хорошая группа, послушайте, если не знаете.
А нет, одна подробность - Гослинг играет под псевдонимом Baby Goose
Post Animal
Джо Кири, известный по роли Стива Харрингтона в "Очень странных делах", ушел из группы Post Animal, играющей психоделический рок, в 2019 году, но теперь, получается, ничего не мешает ему вернуться. Послушайте, какой крутой альбом у них вышел, когда он еще в группе состоял. Также он выпускает не менее замечательную музыку под псевдонимом Djo
The Long Goodbye
Своя группа была и у Майкла Серы, и я не о Sex Bob-Omb (вот уж воистину лучшая группа всех времен, но чтобы у них появился новый материал, Эдгара Райта надо убедить снять Скотта Пилигрима 2, а это и без забастовок казалось маловероятным). Совместно с еще одним актером Кларком Дьюком у него был маленький инди-фолк проект The Long Goodbye, правда, который не добрался до стадии записи альбома. Зато у него был достаточно неплохой сольный
Lolawolf
Зои Кравиц хоть и актриса, а все же дочь Ленни, у нее просто не могло не быть собственного музыкального проекта. Lolawolf назван в честь сводных брата и сестры Зои - Лолы и Накоа-Вульф (между прочим, их отец Джейсон Момоа тоже любитель музыки и, например, был приглашенным вокалистом на треке Doom блэк-метал проекта солиста Pantera Филиппа Ансельмо Scour).
Но я знаю, что вы скажете: подожки-ка, Джейсон Момоа - отчим Зои Кравиц? Да, именно так и было, правда, они с ее матерью расстались. Еще пять таких и Лиза Боне может сыграть саму себя в Скотте Пилигриме 2...
MOTHXR
Очень симпатичная инди-поп группа Пенна Бэджли, звезды сериалов "Ты" и "Сплетница"
She & Him
Ну группу Зоуи Дешанель вы знаете почти наверняка, но как их не упомянуть? She & Him прекрасны
Вообще, конечно, наверняка таких групп гораздо больше, я уже не говорю о 30 Seconds To Mars, Tenacious D или Dogstar, возможно, будет повод для второй части подборки. Пишите обязательно в комментариях, если я о ком-то забыл
❤4👍4
Что нового?
Мы вчера произвели мощное взятие Бастилии, но не оставим вас без краткого обзора того, что вышло на этой неделе.
PVRIS - Evergreen
Какое же 14 июля без Пvрижа? Тем более, что предыдущее название группы - Operation Guillotine.
Ну и если серьезно, приятный, бодрый поп-рок с женским вокалом. Если вдруг вам не подкидывали стриминговые сервисы, вполне можно добавить в список прослушиваемых.
Альбом в России есть в ВК, ну и везде
Tessa Violet - My God!
Тессу в России вопреки ее воле знают за другое, но мне правда кажется, что у нее вполне симпатичная музыка. И новый альбом в этом смысле не стал исключением: цепляет, если чуть более попсовое настроение (я ведь не скрываю от вас, что такое тоже бывает?)
Можете послушать в ВК, а можете найти свой сервис
Voice Of Baceprot - Retas
Дебютный альбом индонезийских девушек в хиджабах, которые стали известны благодаря каверам на System of A Down, Rage Against The Machine и System Of A Down. Не представляю, какие ещё нужны комментарии
Вот он
Michael Bolton - Spark Of Life
Старину Майкла я, конечно, включил отчасти ради хохмы, отчасти потому, что почему-то он сидит где-то в подкорке (если вас не трогает I Said I Loved You... But I Lied, у вас нет сердца), а новые песни тоже приятные, ни с кем не спутаешь.
Ну и ещё факторы: он явно может сменить Кавилла на посту Ведьмака (вы только посмотрите на него), он записал кринжовый шортс, чтобы проанонсироать первый за 15 лет альбом.
Вообще он мемный мужик, надеюсь, вы слышали его сингл с Lonely Island
Вот альбом Майкла на всех площадках
Но этот пост не о Майкле Болтоне. Так что кратко об остальном, что было на этой неделе. Послушал Jpegmafia (дополнительные песни к совместному альбому с Дэнни Брауном Scaring The Hoes), и вот это как будто то, за чем надо следить в хоп-хопе, экспериментально и свежо. Вот на Ютубе можете послушать, например
Вышел новый альбом Джона Колтрейна! Ладно, старые записи конечно, но все же. Ещё выпустили новые альбомы Disclosure (не мое), Рита Ора (не буду даже попробовать), открыл для себя любопытных, но все же не дотягивающих до отдельной строки Palehound. На этом, пожалуй, у меня всё
Мы вчера произвели мощное взятие Бастилии, но не оставим вас без краткого обзора того, что вышло на этой неделе.
PVRIS - Evergreen
Какое же 14 июля без Пvрижа? Тем более, что предыдущее название группы - Operation Guillotine.
Ну и если серьезно, приятный, бодрый поп-рок с женским вокалом. Если вдруг вам не подкидывали стриминговые сервисы, вполне можно добавить в список прослушиваемых.
Альбом в России есть в ВК, ну и везде
Tessa Violet - My God!
Тессу в России вопреки ее воле знают за другое, но мне правда кажется, что у нее вполне симпатичная музыка. И новый альбом в этом смысле не стал исключением: цепляет, если чуть более попсовое настроение (я ведь не скрываю от вас, что такое тоже бывает?)
Можете послушать в ВК, а можете найти свой сервис
Voice Of Baceprot - Retas
Дебютный альбом индонезийских девушек в хиджабах, которые стали известны благодаря каверам на System of A Down, Rage Against The Machine и System Of A Down. Не представляю, какие ещё нужны комментарии
Вот он
Michael Bolton - Spark Of Life
Старину Майкла я, конечно, включил отчасти ради хохмы, отчасти потому, что почему-то он сидит где-то в подкорке (если вас не трогает I Said I Loved You... But I Lied, у вас нет сердца), а новые песни тоже приятные, ни с кем не спутаешь.
Ну и ещё факторы: он явно может сменить Кавилла на посту Ведьмака (вы только посмотрите на него), он записал кринжовый шортс, чтобы проанонсироать первый за 15 лет альбом.
Вообще он мемный мужик, надеюсь, вы слышали его сингл с Lonely Island
Вот альбом Майкла на всех площадках
Но этот пост не о Майкле Болтоне. Так что кратко об остальном, что было на этой неделе. Послушал Jpegmafia (дополнительные песни к совместному альбому с Дэнни Брауном Scaring The Hoes), и вот это как будто то, за чем надо следить в хоп-хопе, экспериментально и свежо. Вот на Ютубе можете послушать, например
Вышел новый альбом Джона Колтрейна! Ладно, старые записи конечно, но все же. Ещё выпустили новые альбомы Disclosure (не мое), Рита Ора (не буду даже попробовать), открыл для себя любопытных, но все же не дотягивающих до отдельной строки Palehound. На этом, пожалуй, у меня всё
👍4
Blue Sunday
Мы с вами уже говорили о Blue Monday, хите New Order, но знали ли вы, что существует и песня с названием Blue Sunday? И не одна, конечно, что неудивительно, пожалуй, грустным может быть любой день недели. Но хочу вам рассказать именно о песне The Doors, тем более, что она, вопреки названию и музыке, вполне позитивная и написана о том, как Моррисон повстречал свою любовь.
А вот кто имеется в виду под его "любовью", доподлинно неизвестно. Альбом Morrison Hotel вышел в 1970 году и содержит несколько песен, которые однозначно о сложных отношениях Моррисона и Памелы Курсон (ее вы точно знаете, если смотрели фильм Оливера Стоуна). Между тем, есть версия, что Blue Sunday была написана ещё до их знакомства, о Мэри Вербелоу, которая была его первой любовью и о которой, по его словам, написаны первые три альбома группы, в том числе первый вариант легендарной The End. Это, конечно, вряд ли улучшило бы и без того непростые отношения Моррисона и Курсон.
О Вербелоу известно на удивление немного, пожалуй, всю историю можно почитать в этом интервью.
Мы с вами уже говорили о Blue Monday, хите New Order, но знали ли вы, что существует и песня с названием Blue Sunday? И не одна, конечно, что неудивительно, пожалуй, грустным может быть любой день недели. Но хочу вам рассказать именно о песне The Doors, тем более, что она, вопреки названию и музыке, вполне позитивная и написана о том, как Моррисон повстречал свою любовь.
А вот кто имеется в виду под его "любовью", доподлинно неизвестно. Альбом Morrison Hotel вышел в 1970 году и содержит несколько песен, которые однозначно о сложных отношениях Моррисона и Памелы Курсон (ее вы точно знаете, если смотрели фильм Оливера Стоуна). Между тем, есть версия, что Blue Sunday была написана ещё до их знакомства, о Мэри Вербелоу, которая была его первой любовью и о которой, по его словам, написаны первые три альбома группы, в том числе первый вариант легендарной The End. Это, конечно, вряд ли улучшило бы и без того непростые отношения Моррисона и Курсон.
О Вербелоу известно на удивление немного, пожалуй, всю историю можно почитать в этом интервью.
👍6❤🔥2
И ещё для вас забавный факт, который не влез в пост (да, я опять писал короткий на пару абзацев). Morrison Hotel, который дал название пятому альбому The Doors, реально существовал в Лос-Анджелесе и не имел никакого отношения к группе или ее солисту. Перед записью альбома группа нашла отель и попросила разрешение сфотографироваться для обложки, но им было отказано.
В связи с этим они дождались, пока ресепшнист отойдет, и буквально за несколько секунд расположились за стеклом для фото. Результат же получился достаточно легендарным
В связи с этим они дождались, пока ресепшнист отойдет, и буквально за несколько секунд расположились за стеклом для фото. Результат же получился достаточно легендарным
🔥12❤🔥2❤1
Nothing is Beatle-proof
Ровно 55 лет назад, 17 июля 1968 года, на экраны вышел мультипликационный фильм "Жёлтая подводная лодка" о приключениях Битлов в волшебном морском мире.
Сейчас он считается важной вехой в истории анимации, одним из первых, показавших, что мультфильмы могут быть интересны не только детям, его называют в числе вдохновений создатели и "Истории Игрушек", и "Саус парка".
Между тем, его могло и не быть. "Битлы" вообще-то должны были сниматься в третьем игровом фильме по контракту с United Artists, но очень хотели поехать в Индию на медитацию (или, вероятнее, на "медитацию"), в связи с чем достигли с кинокомпанией компромисса о том, что их образы будут использованы в анимационном фильме. Кстати, даже своих персонажей они сами не озвучивают - от "Битлов" только образы, ну и, конечно, песни.
Есть и ещё одно, гораздо более невероятное обстоятельство, которое позволило "Жёлтой подводной лодке" появиться на свет. Группа примерно в то же время рассматривала возможность сняться в мюзикле по "Властелину колец" (!), они считали, что на роль режиссера подойдёт Стэнли Кубрик (!!).
Однако эту идею заблокировал... Сам Джон Толкин, который в 1968 году был ещё жив и, по слухам, невзлюбил группу, потому что ему мешал жить репетировавший по соседству кавер-бэнд.
Не знаю, Пол Маккартни в роли Фродо, а Джон Леннон - Голлума, это абсолютно проклято или нет. Но, пожалуй, однозначно к лучшему, что получилось так, как получилось.
Ровно 55 лет назад, 17 июля 1968 года, на экраны вышел мультипликационный фильм "Жёлтая подводная лодка" о приключениях Битлов в волшебном морском мире.
Сейчас он считается важной вехой в истории анимации, одним из первых, показавших, что мультфильмы могут быть интересны не только детям, его называют в числе вдохновений создатели и "Истории Игрушек", и "Саус парка".
Между тем, его могло и не быть. "Битлы" вообще-то должны были сниматься в третьем игровом фильме по контракту с United Artists, но очень хотели поехать в Индию на медитацию (или, вероятнее, на "медитацию"), в связи с чем достигли с кинокомпанией компромисса о том, что их образы будут использованы в анимационном фильме. Кстати, даже своих персонажей они сами не озвучивают - от "Битлов" только образы, ну и, конечно, песни.
Есть и ещё одно, гораздо более невероятное обстоятельство, которое позволило "Жёлтой подводной лодке" появиться на свет. Группа примерно в то же время рассматривала возможность сняться в мюзикле по "Властелину колец" (!), они считали, что на роль режиссера подойдёт Стэнли Кубрик (!!).
Однако эту идею заблокировал... Сам Джон Толкин, который в 1968 году был ещё жив и, по слухам, невзлюбил группу, потому что ему мешал жить репетировавший по соседству кавер-бэнд.
Не знаю, Пол Маккартни в роли Фродо, а Джон Леннон - Голлума, это абсолютно проклято или нет. Но, пожалуй, однозначно к лучшему, что получилось так, как получилось.
❤4🤯4
Селяне
В детстве я несколько лет жил в деревне, и думал - какие же другие села в США. Там тебе и полицейский, и ковбой, и индеец, и строитель, и байкер, и морской пехотинец... Хотя вообще если подумать, представители всех этих профессий были и в моей деревне, если читать, что ковбой это человек, который контролирует скот и стреляет из огнестрельного оружия, а индеец - представитель коренного малочисленного народа.
Но вообще-то я не об этом. Сегодня могло бы исполниться 73 года Гленну Хьюзу - тому самому байкеру из The Village People, которые сформировали мое представление о жителях американского села. Между тем, как выяснилось, The Village People это, собственно, и не селяне вовсе, а жители Гринвич-Виллидж, района Манхэттена в Нью-Йорке, который считается колыбелью современного ЛГБТ-движения: именно там в 1969-м прошли "стоунуоллские бунты", которые считаются первым в истории случаем сопротивления против узаконенного государством преследования сексуальных меньшинств.
Наверное, конечно, это логичнее, чем если бы они были жителями села. Хотя и в деревнях бывает всякое
В детстве я несколько лет жил в деревне, и думал - какие же другие села в США. Там тебе и полицейский, и ковбой, и индеец, и строитель, и байкер, и морской пехотинец... Хотя вообще если подумать, представители всех этих профессий были и в моей деревне, если читать, что ковбой это человек, который контролирует скот и стреляет из огнестрельного оружия, а индеец - представитель коренного малочисленного народа.
Но вообще-то я не об этом. Сегодня могло бы исполниться 73 года Гленну Хьюзу - тому самому байкеру из The Village People, которые сформировали мое представление о жителях американского села. Между тем, как выяснилось, The Village People это, собственно, и не селяне вовсе, а жители Гринвич-Виллидж, района Манхэттена в Нью-Йорке, который считается колыбелью современного ЛГБТ-движения: именно там в 1969-м прошли "стоунуоллские бунты", которые считаются первым в истории случаем сопротивления против узаконенного государством преследования сексуальных меньшинств.
Наверное, конечно, это логичнее, чем если бы они были жителями села. Хотя и в деревнях бывает всякое
😱4🔥3❤1
If I was a bluebird, I would fly to you
Врываюсь в ваш вечер четверга со свежим клипом Гарри Стайлза на песню Daylight. Совсем без лишних слов предлагаю взглянуть, как он парит в небе в костюме пташки.
В России видео доступно с vpn
Врываюсь в ваш вечер четверга со свежим клипом Гарри Стайлза на песню Daylight. Совсем без лишних слов предлагаю взглянуть, как он парит в небе в костюме пташки.
В России видео доступно с vpn
YouTube
Harry Styles - Daylight (Official Video)
Official Video for "Daylight" by Harry Styles.
Harry's album "Harry's House" out now. Listen here: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse
Amazon Music: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse/AmazonMusic
Apple Music: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse/AppleMusic…
Harry's album "Harry's House" out now. Listen here: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse
Amazon Music: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse/AmazonMusic
Apple Music: https://hstyles.lnk.to/HarrysHouse/AppleMusic…
❤2🔥2👍1
If the radiance of a thousand suns were to burst at once into the sky
Сегодня пятница, и непростая, а день долгожданного Барбенгеймера – возможно, самого легендарного в истории (по крайней мере, не знаю, с чем ещё сравнить) одновременного выхода двух фильмов. Мы тоже не могли остаться в стороне и, естественно, обратились к Бхагавад-Гите. Древний индуистский текст очевидно повлиял на жизненную философию Роберта Оппенгеймера, и именно оттуда фраза, которую он произнес после первого ядерного испытания: Now I am becomeBarbie girl in Barbie death, the destroyer of worlds.
По данным некоторых источников, в этот момент он процитировал и другой отрывок священной книги, который для текста, написанного до нашей эры, поражает точностью описания ядерного взрыва: "If the radiance of a thousand suns were to burst at once into the sky, that would be like the splendour of the mighty one".
Именно к этой цитате отсылают и Linkin Park в A Thousand Suns 2010 года, концепт-альбоме о страхе ядерной войны, который с тех пор становится лишь актуальнее.
Не знаю, конечно же, пока, насколько вся история взаимоотношений Оппенгеймера и индуизма будет раскрыта в фильме, но не могу не порекомендовать блестящий текст The Wired о его отношении к этой религии и значении текстов, которые он цитировал. А вот чего точно в фильме не будет, так это Linkin Park, так что почему бы не освежить в памяти альбом, не посмотреть, как он воспринимается спустя уже достаточно значительное количество лет
Сегодня пятница, и непростая, а день долгожданного Барбенгеймера – возможно, самого легендарного в истории (по крайней мере, не знаю, с чем ещё сравнить) одновременного выхода двух фильмов. Мы тоже не могли остаться в стороне и, естественно, обратились к Бхагавад-Гите. Древний индуистский текст очевидно повлиял на жизненную философию Роберта Оппенгеймера, и именно оттуда фраза, которую он произнес после первого ядерного испытания: Now I am become
По данным некоторых источников, в этот момент он процитировал и другой отрывок священной книги, который для текста, написанного до нашей эры, поражает точностью описания ядерного взрыва: "If the radiance of a thousand suns were to burst at once into the sky, that would be like the splendour of the mighty one".
Именно к этой цитате отсылают и Linkin Park в A Thousand Suns 2010 года, концепт-альбоме о страхе ядерной войны, который с тех пор становится лишь актуальнее.
Не знаю, конечно же, пока, насколько вся история взаимоотношений Оппенгеймера и индуизма будет раскрыта в фильме, но не могу не порекомендовать блестящий текст The Wired о его отношении к этой религии и значении текстов, которые он цитировал. А вот чего точно в фильме не будет, так это Linkin Park, так что почему бы не освежить в памяти альбом, не посмотреть, как он воспринимается спустя уже достаточно значительное количество лет
🔥6❤1🥰1
You want to go for a ride?
Если отсутствию чьих-либо песен в "Оппенгеймере" мало кто удивится, то в "Барби" все ждали как минимум одну (нет, я не о Nightcall).
Между тем, на Barbie: The Album, официальный саундтрек к байопику о Барбаре Миллисент Робертс, вошли треки следующих исполнителей: Ava Max, Charli XCX, Dominic Fike, Fifty Fifty, Gayle, Haim, Ice Spice, Kali, Karol G, Khalid, Sam Smith, Lizzo, Nicki Minaj, Billie Eilish, PinkPantheress, Tame Impala,
Kid Laroi и Dua Lipa. Ну и Райана Гослинга, конечно.
Да, глаза вас не обманывают. Легендарная песня датской группы Aqua в саундтрек не вошла. И на самом деле в этом нет ничего удивительного: между группой и компанией Mattel, выпускающей куклу, – давний конфликт. Ещё в 1997 году Mattel подала на группу в суд за нарушение прав на торговую марку и порчу репутации: по их мнению, текст песни порочил честную девушку и превращал ее в секс-объект (чем нарушал план продаж компании).
Однако иск был отклонен, песня – признана честной пародией, а в решение суда был вписан возможно величайший в истории вердикт: "the parties are advised to chill".
Справедливости ради надо отметить, что в саундтрек вошла песня Nicki Minaj, которая сэмплит оригинал Aqua, они же официально указаны соавторами песни. Так что, похоже, стороны всё-таки поступили в соответствии с решением суда.
Если отсутствию чьих-либо песен в "Оппенгеймере" мало кто удивится, то в "Барби" все ждали как минимум одну (нет, я не о Nightcall).
Между тем, на Barbie: The Album, официальный саундтрек к байопику о Барбаре Миллисент Робертс, вошли треки следующих исполнителей: Ava Max, Charli XCX, Dominic Fike, Fifty Fifty, Gayle, Haim, Ice Spice, Kali, Karol G, Khalid, Sam Smith, Lizzo, Nicki Minaj, Billie Eilish, PinkPantheress, Tame Impala,
Kid Laroi и Dua Lipa. Ну и Райана Гослинга, конечно.
Да, глаза вас не обманывают. Легендарная песня датской группы Aqua в саундтрек не вошла. И на самом деле в этом нет ничего удивительного: между группой и компанией Mattel, выпускающей куклу, – давний конфликт. Ещё в 1997 году Mattel подала на группу в суд за нарушение прав на торговую марку и порчу репутации: по их мнению, текст песни порочил честную девушку и превращал ее в секс-объект (чем нарушал план продаж компании).
Однако иск был отклонен, песня – признана честной пародией, а в решение суда был вписан возможно величайший в истории вердикт: "the parties are advised to chill".
Справедливости ради надо отметить, что в саундтрек вошла песня Nicki Minaj, которая сэмплит оригинал Aqua, они же официально указаны соавторами песни. Так что, похоже, стороны всё-таки поступили в соответствии с решением суда.
👍6❤1🥰1
Что нового?
Неделя уж близится к концу, а значит, нельзя больше откладывать обзор новых альбомов. Поехали
Blur - The Ballad Of Darren
Конечно, главный альбом недели - новая работа легенд брит-попа. Опасения, которые мы высказывали, говоря о сингле St. Charles Square, подтвердились - большая часть альбома скорее меланхоличная, он полон тем одиночества и сожалений. Конечно, вряд ли можно было на полном серьёзе ожидать чего-то другого - группа не стоит на месте и, конечно, говорит о том, что сейчас у них на душе. А искренность - почти всегда требование номер один для хорошего альбома. И альбом всё-таки хорош, любой Албарн рядом делает большой мир вокруг чуточку менее страшным. Кстати, расскажите, как вам, наверняка уже успели послушать?
Альбом на стримингах здесь
Альтернативно - в ВК тут
Paris Texas - MID AIR
Я настолько изголодался по новым открытиям, что с огромной радостью представляю вам Paris Texas. Сложно сказать, это ещё альтернативный хип-хоп или уже рэп рок, но настоятельно рекомендую чекнуть альбом любителям второго жанра. Особенно учитывая то, что Fever333, наша последняя надежда, куда-то бесследно исчезли.
Альбом есть на Ютубе целиком, и на стримингах, конечно
Greta Van Fleet - Starcatcher
Кстати о группах, которые куда-то исчезли после момента славы несколько лет назад. Greta Van Fleet в 2017-м возглавили все рок-чарты, а в 2019-м даже получили Грэмми за свой второй EP From The Fires. Группу много сравнивали с Led Zeppelin, и сначала это было комплиментом, сейчас же уже, похоже, стало ясно, что кроме цеппелиновского звучания они не очень-то и многое могут предложить. Впрочем, если вы вдруг их не знаете, обязательно послушайте, что-то в этом есть.
Новый альбом на стримингах. В ВК
Yellowcard - Childhood Eyes [EP]
Не будем углубляться в дискуссию о том, жив ли поп-панк. Вряд ли об этом думают и сами Yellowcard, воссоединившиеся в прошлом году. Их новый мини-альбом получился приятным и ностальгическим, а большего нам и не надо.
На стримингах
В ВК
Bloc Party - The High Life [EP]
Не менее приятные новости - новый мини-альбом Bloc Party. Песни гитарные, красивые и танцевальные, вышел бы их целый альбом, он был бы в самом начале списка. Прямо кайф
Все песни есть на Ютубе, на стримингах
Неделя уж близится к концу, а значит, нельзя больше откладывать обзор новых альбомов. Поехали
Blur - The Ballad Of Darren
Конечно, главный альбом недели - новая работа легенд брит-попа. Опасения, которые мы высказывали, говоря о сингле St. Charles Square, подтвердились - большая часть альбома скорее меланхоличная, он полон тем одиночества и сожалений. Конечно, вряд ли можно было на полном серьёзе ожидать чего-то другого - группа не стоит на месте и, конечно, говорит о том, что сейчас у них на душе. А искренность - почти всегда требование номер один для хорошего альбома. И альбом всё-таки хорош, любой Албарн рядом делает большой мир вокруг чуточку менее страшным. Кстати, расскажите, как вам, наверняка уже успели послушать?
Альбом на стримингах здесь
Альтернативно - в ВК тут
Paris Texas - MID AIR
Я настолько изголодался по новым открытиям, что с огромной радостью представляю вам Paris Texas. Сложно сказать, это ещё альтернативный хип-хоп или уже рэп рок, но настоятельно рекомендую чекнуть альбом любителям второго жанра. Особенно учитывая то, что Fever333, наша последняя надежда, куда-то бесследно исчезли.
Альбом есть на Ютубе целиком, и на стримингах, конечно
Greta Van Fleet - Starcatcher
Кстати о группах, которые куда-то исчезли после момента славы несколько лет назад. Greta Van Fleet в 2017-м возглавили все рок-чарты, а в 2019-м даже получили Грэмми за свой второй EP From The Fires. Группу много сравнивали с Led Zeppelin, и сначала это было комплиментом, сейчас же уже, похоже, стало ясно, что кроме цеппелиновского звучания они не очень-то и многое могут предложить. Впрочем, если вы вдруг их не знаете, обязательно послушайте, что-то в этом есть.
Новый альбом на стримингах. В ВК
Yellowcard - Childhood Eyes [EP]
Не будем углубляться в дискуссию о том, жив ли поп-панк. Вряд ли об этом думают и сами Yellowcard, воссоединившиеся в прошлом году. Их новый мини-альбом получился приятным и ностальгическим, а большего нам и не надо.
На стримингах
В ВК
Bloc Party - The High Life [EP]
Не менее приятные новости - новый мини-альбом Bloc Party. Песни гитарные, красивые и танцевальные, вышел бы их целый альбом, он был бы в самом начале списка. Прямо кайф
Все песни есть на Ютубе, на стримингах
🔥5👍2❤1