I'll meet you on the other side
I'll meet you in the light
Вы никогда не задумывались о том, почему в группе Keane нет ни одного участника с фамилией Кин? Так как группа появилась ещё в те времена, когда играли Рой и Робби Кин, я время от времени думал об этом, но как-то только сейчас наступило время установить истину.
Группа была основана ещё в 1995 году под названием The Lotus Eaters.
В 1997 году к группе присоединился солист Том Чаплин, и по его предложению группа сменила название на Cherry Keane - в честь подруги его матери, которую Чаплин и клавишник группы Тим Райс-Оксли знали ещё в детстве (совместных фото, видимо, не сохранилось, но посмотрите, какие они были очаровательные тогда).
Черри Кин рано умерла от рака и завещала часть своих денег семье Чаплина. По словам солиста Keane, эти деньги позволили ему пережить трудные времена и не бросить музыку.
Да, это грустная история о любви, смерти и памяти, но я и не могу представить что-то, что лучше описывает Keane
I'll meet you in the light
Вы никогда не задумывались о том, почему в группе Keane нет ни одного участника с фамилией Кин? Так как группа появилась ещё в те времена, когда играли Рой и Робби Кин, я время от времени думал об этом, но как-то только сейчас наступило время установить истину.
Группа была основана ещё в 1995 году под названием The Lotus Eaters.
В 1997 году к группе присоединился солист Том Чаплин, и по его предложению группа сменила название на Cherry Keane - в честь подруги его матери, которую Чаплин и клавишник группы Тим Райс-Оксли знали ещё в детстве (совместных фото, видимо, не сохранилось, но посмотрите, какие они были очаровательные тогда).
Черри Кин рано умерла от рака и завещала часть своих денег семье Чаплина. По словам солиста Keane, эти деньги позволили ему пережить трудные времена и не бросить музыку.
Да, это грустная история о любви, смерти и памяти, но я и не могу представить что-то, что лучше описывает Keane
❤4
Ребята, тут же в выходные Manchester City выиграл Лигу Чемпионов. Как известно, Лиам и Ноэль Галлахеры – фанаты этой футбольной команды, но отношения между братьями довольно напряженные, из-за чего и распался Oasis. А к чему это я все? Оказывается, в мае этого года Лиам заявил, что свяжется с братом и будет настаивать на воссоединении Oasis, если Manchester City возьмет титул. Получается, остается только ждать.
🏆5😱1
Что нового?
На этой неделе какое-то невероятное количество новинок! Прослушал я пока не все, но знаю, что вы ждёте. Так что докладываю
Sigur Rós – ÁTTA
Первый альбом Сигур Рос за десять лет. И они все так же волшебны. А может, даже более волшебны - вместо барабанщика к группе для записи альбома присоединился лондонский оркестр
Альбом в ВК, в остальных местах
Queens Of The Stone Age - In Times New Roman...
Судя по первому прослушиванию, восьмой альбом QOTSA получился замечательным, на месте все, за что их можно любить - бодрые и мощные риффы и вокал Джоша Хомме, который в каждой песне отправляется в какое-то свое путешествие. При том, что не могу назвать себя фанатом группы (хотя все, к чему Хомме прикладывал руку - AM Arctic Monkeys, Typhoons Royal Blood, Post Pop Depression Игги нашего Попа - совершенно прекрасно), этот альбом прямо зашёл
Вот он в Яндексе, а вот везде
Ben Howard – Is It?
Бена Ховарда всегда любил за его прекрасный меланхоличный инди-фолк. На новом альбоме впервые появляются электронные элементы, но получилось очень даже неплохо
Ловите его тут или там
А ещё новые альбомы вышли у гиперпродуктивной австралийской психоделик-рок группы King Gizzard & The Lizard Wizard (в прошлом году, например, у них вышло опять, в этом первый, мы уже начали волноваться), британских арт-рокеров Django Django, американской инди-рок группы Spoon, англичанина Тома Греннана! Да что там, Killer Mike, известный по Run The Jewels, выпустил первый за 11 лет сольный альбом. Так что есть, что послушать
Тем и займёмся
На этой неделе какое-то невероятное количество новинок! Прослушал я пока не все, но знаю, что вы ждёте. Так что докладываю
Sigur Rós – ÁTTA
Первый альбом Сигур Рос за десять лет. И они все так же волшебны. А может, даже более волшебны - вместо барабанщика к группе для записи альбома присоединился лондонский оркестр
Альбом в ВК, в остальных местах
Queens Of The Stone Age - In Times New Roman...
Судя по первому прослушиванию, восьмой альбом QOTSA получился замечательным, на месте все, за что их можно любить - бодрые и мощные риффы и вокал Джоша Хомме, который в каждой песне отправляется в какое-то свое путешествие. При том, что не могу назвать себя фанатом группы (хотя все, к чему Хомме прикладывал руку - AM Arctic Monkeys, Typhoons Royal Blood, Post Pop Depression Игги нашего Попа - совершенно прекрасно), этот альбом прямо зашёл
Вот он в Яндексе, а вот везде
Ben Howard – Is It?
Бена Ховарда всегда любил за его прекрасный меланхоличный инди-фолк. На новом альбоме впервые появляются электронные элементы, но получилось очень даже неплохо
Ловите его тут или там
А ещё новые альбомы вышли у гиперпродуктивной австралийской психоделик-рок группы King Gizzard & The Lizard Wizard (в прошлом году, например, у них вышло опять, в этом первый, мы уже начали волноваться), британских арт-рокеров Django Django, американской инди-рок группы Spoon, англичанина Тома Греннана! Да что там, Killer Mike, известный по Run The Jewels, выпустил первый за 11 лет сольный альбом. Так что есть, что послушать
Тем и займёмся
👍6
Грустный понедельник
Нет, я не жалуюсь на настроение, просто сегодня хороший день недели, чтобы поговорить о главной песне New Order, которую основали участники Joy Division после смерти солиста группы Яна Кертиса. Blue Monday ознаменовала переход группы от пост-панк звучания к танцевальной музыке и стала одним из самых продаваемых синглов всех времен.
На обложке сингла изображена простая пятидюймовая дискета, которая, впрочем, появилась там благодаря случайности. Как-то на студию, где записывались New Order, заглянул дизайнер их лейбла Питер Сэвилл, там он и обнаружил неизвестный артефакт, который, как он сразу понял, олицетворяет их новое звучание.
На обложке нет надписей, вместо этого изображён цветовой код (он же есть и на обложке альбома Power, Corruption and Lies, куда вошла песня). При желании можете его разгадать при помощи представленного ключа
Говорят, что такой дизайн сделал обложку настолько дорогой в производстве, что лейбл не только не зарабатывал, но даже терял деньги на каждой копии сингла
Нет, я не жалуюсь на настроение, просто сегодня хороший день недели, чтобы поговорить о главной песне New Order, которую основали участники Joy Division после смерти солиста группы Яна Кертиса. Blue Monday ознаменовала переход группы от пост-панк звучания к танцевальной музыке и стала одним из самых продаваемых синглов всех времен.
На обложке сингла изображена простая пятидюймовая дискета, которая, впрочем, появилась там благодаря случайности. Как-то на студию, где записывались New Order, заглянул дизайнер их лейбла Питер Сэвилл, там он и обнаружил неизвестный артефакт, который, как он сразу понял, олицетворяет их новое звучание.
На обложке нет надписей, вместо этого изображён цветовой код (он же есть и на обложке альбома Power, Corruption and Lies, куда вошла песня). При желании можете его разгадать при помощи представленного ключа
Говорят, что такой дизайн сделал обложку настолько дорогой в производстве, что лейбл не только не зарабатывал, но даже терял деньги на каждой копии сингла
🔥4👍2
No, I don't want no scrub
Bastille выпустил мэшап на песни Angels от The xx и No Scrubs от TLC, послушайте, это так круто звучит. Оказалось, группа попробовала такое сочетание более 10 лет назад, фанатам зашло, и вот наконец трек записан с вокалом Эллы Эйр. Я еще посмотрела лайв шестилетней давности, теперь прекрасно понимаю фанатов.
Bastille выпустил мэшап на песни Angels от The xx и No Scrubs от TLC, послушайте, это так круто звучит. Оказалось, группа попробовала такое сочетание более 10 лет назад, фанатам зашло, и вот наконец трек записан с вокалом Эллы Эйр. Я еще посмотрела лайв шестилетней давности, теперь прекрасно понимаю фанатов.
YouTube
Bastille - No Angels (Visualiser) ft. Ella Eyre
Join Bastille online:
https://www.facebook.com/bastilleuk
https://twitter.com/bastilledan
http://bastilleuk.tumblr.com/
http://instagram.com/bastilledan/
http://soundcloud.com/bastilleuk
http://www.bastillebastille.com/
https://www.facebook.com/bastilleuk
https://twitter.com/bastilledan
http://bastilleuk.tumblr.com/
http://instagram.com/bastilledan/
http://soundcloud.com/bastilleuk
http://www.bastillebastille.com/
🔥5👏1
Как поживаете?
Хорошими новостями поделиться всегда приятно, особенно когда такие новости редки. Стало известно, что новый фильм Хаяо Миядзаки, "Как поживаете?", до конца года покажут в России. Его японская премьера состоится уже 14 июля, так что возможно и у нас он будет совсем скоро.
При этом кроме названия о фильме мало что известно - оно взято из японской книги 1937 года, но сюжет будет оригинальный. Ни трейлеров, ни кадров студия Гибли до японской премьеры не выпускает, в нашем распоряжении только один постер с... Журавлем? Птицей какого-то рода? Чем-то очень симпатичным в любом случае. И от этого действительно только интереснее
По словам самого Миядзаки, "Как поживаете?" станет его последней работой, однако то же самое он говорил про "Ветер крепчает" десять лет назад, и тогда тоже был "предельно серьезен". Так что ограничимся тем, что это новый фильм мэтра, и будем надеяться, что он будет еще творить и творить
Хорошими новостями поделиться всегда приятно, особенно когда такие новости редки. Стало известно, что новый фильм Хаяо Миядзаки, "Как поживаете?", до конца года покажут в России. Его японская премьера состоится уже 14 июля, так что возможно и у нас он будет совсем скоро.
При этом кроме названия о фильме мало что известно - оно взято из японской книги 1937 года, но сюжет будет оригинальный. Ни трейлеров, ни кадров студия Гибли до японской премьеры не выпускает, в нашем распоряжении только один постер с... Журавлем? Птицей какого-то рода? Чем-то очень симпатичным в любом случае. И от этого действительно только интереснее
По словам самого Миядзаки, "Как поживаете?" станет его последней работой, однако то же самое он говорил про "Ветер крепчает" десять лет назад, и тогда тоже был "предельно серьезен". Так что ограничимся тем, что это новый фильм мэтра, и будем надеяться, что он будет еще творить и творить
👍4❤3
А вы задумывались, кто такой Jimmy и что он ест в поп-эмо-панк группе Jimmy Eat World?
Если вы хорошо знакомы с участниками коллектива, то можете решить, что это вокалист Джим Эдкинс, но все не так просто. Оказывается, у Тома Линтона, еще одного участника Jimmy Eat World, есть брат Джим, который однажды ударил их другого брата Эда. Последний очень расстроился и нарисовал, как Джим буквально ест планету. Ну а подпись к рисунку, как вы уже догадались, гласила: «Jimmy Eat World». Не знаю, как разрешилась неурядица между братьями, но Том Линтон явно вдохновился рисунком.
Забавно, что участники группы в одном из интервью рекомендуют будущим коллективам выбирать название так, чтобы его аббревиатура не вызывала вопросов.
Если вы хорошо знакомы с участниками коллектива, то можете решить, что это вокалист Джим Эдкинс, но все не так просто. Оказывается, у Тома Линтона, еще одного участника Jimmy Eat World, есть брат Джим, который однажды ударил их другого брата Эда. Последний очень расстроился и нарисовал, как Джим буквально ест планету. Ну а подпись к рисунку, как вы уже догадались, гласила: «Jimmy Eat World». Не знаю, как разрешилась неурядица между братьями, но Том Линтон явно вдохновился рисунком.
Забавно, что участники группы в одном из интервью рекомендуют будущим коллективам выбирать название так, чтобы его аббревиатура не вызывала вопросов.
👍4❤2
Что нового?
Ждали? Очень надеюсь, что эта рубрика у вас уже ассоциируется со светлым ожиданием выходных. Итак, посмотрим, что у нас есть
Swans - The Beggar
Шестнадцатый альбом легендарного в узких кругах Майкла Джиры и его вечно меняющейся команды. Очень сложно описать в двух строчках сорокалетнюю историю группы, вышедшую из no wave начала 80-х и повлиявшую на десятки групп, от Нирваны до Cannibal Corpse, но если кратко: это экспериментально, но неизменно мрачно.
Вот он в России, в мире, если это вам по вкусу
Albert Hammond Jr. - Melodies On Hiatus
Уверен, вы сейчас думаете "да кто такой этот Альберт Хаммонд-младший?". А вот если включить любую песню, да хоть бы вот эту, сомнений не остается: да, это гитарист The Strokes, и не Касабланкасом единым эта группа живет. Получился очень приятный альбом, без лишних экспериментов, в которые часто уходит Джулиан.
Альбом в России, в мире
Portugal. The Man - Chris Black Changed My Life
Уроженцы Аляски шесть лет не выпускали музыку после прорывного восьмого (!) альбома Woodstock, на котором была и та самая Feel It Still. И ничего не могу сказать, за шесть лет они не растеряли позитива и хорошего настроения, который, честно говоря, я не знаю, где они на Аляске берут. Альбом, которым можно разгонять тучи однозначно.
Вот он везде, а вот и в России
Kedr Livanskiy - K-Notes
Мини-альбом российской электронной исполнительницы Яны Кедриной. Не могу сказать, что мне зашел, но многие любят, поэтому держу вас в курсе, можете найти его здесь или там
Пожалуй, это все, что я могу отметить на этой неделе. Мне совершенно не понравился новый альбом Geese, которых так хвалят критики и которые должны были стать американским ответом на новую волную британского пост-панка, поэтому сегодня без рубрики "Открытие". У Келли Кларксон еще альбом вышел. Новые синглы The Smile (группы Тома Йорка и Джонни Гринвуда из Radiohead) и Slowdive еще вот вышли, тоже всегда очень приятно (и сейчас тоже, в частности)
Ждали? Очень надеюсь, что эта рубрика у вас уже ассоциируется со светлым ожиданием выходных. Итак, посмотрим, что у нас есть
Swans - The Beggar
Шестнадцатый альбом легендарного в узких кругах Майкла Джиры и его вечно меняющейся команды. Очень сложно описать в двух строчках сорокалетнюю историю группы, вышедшую из no wave начала 80-х и повлиявшую на десятки групп, от Нирваны до Cannibal Corpse, но если кратко: это экспериментально, но неизменно мрачно.
Вот он в России, в мире, если это вам по вкусу
Albert Hammond Jr. - Melodies On Hiatus
Уверен, вы сейчас думаете "да кто такой этот Альберт Хаммонд-младший?". А вот если включить любую песню, да хоть бы вот эту, сомнений не остается: да, это гитарист The Strokes, и не Касабланкасом единым эта группа живет. Получился очень приятный альбом, без лишних экспериментов, в которые часто уходит Джулиан.
Альбом в России, в мире
Portugal. The Man - Chris Black Changed My Life
Уроженцы Аляски шесть лет не выпускали музыку после прорывного восьмого (!) альбома Woodstock, на котором была и та самая Feel It Still. И ничего не могу сказать, за шесть лет они не растеряли позитива и хорошего настроения, который, честно говоря, я не знаю, где они на Аляске берут. Альбом, которым можно разгонять тучи однозначно.
Вот он везде, а вот и в России
Kedr Livanskiy - K-Notes
Мини-альбом российской электронной исполнительницы Яны Кедриной. Не могу сказать, что мне зашел, но многие любят, поэтому держу вас в курсе, можете найти его здесь или там
Пожалуй, это все, что я могу отметить на этой неделе. Мне совершенно не понравился новый альбом Geese, которых так хвалят критики и которые должны были стать американским ответом на новую волную британского пост-панка, поэтому сегодня без рубрики "Открытие". У Келли Кларксон еще альбом вышел. Новые синглы The Smile (группы Тома Йорка и Джонни Гринвуда из Radiohead) и Slowdive еще вот вышли, тоже всегда очень приятно (и сейчас тоже, в частности)
👍4❤1🔥1
Ко Всемирному дню Битлз, который отмечался вчера, не могу не обратиться к, возможно, самому известному изображению ливерпульской четверки - обложке Abbey Road.
Легендарное фото, сделанное на переходе возле лондонской Abbey Road Studios 8 августа 1969 года, стало не только краеугольным камнем в легенде о смерти Пола Маккартни, но и объектом множества пародий, косплеев и оммажей.
Первым таким случаем считается McLemore Avenue - альбом инструментальных каверов на Битлов от американской группы Booker T. & the M.G.s, выпущенный в 1970-м (на втором фото), всего же насчитывается не менее 174 обложек альбомов, пародирующих Abbey Road - от RHCP и Канье до самого Пола Маккартни, который, конечно, отсылает и ко всем немекам на Paul Is Dead.
Ну а пародий в интернете - многие тысячи, собрали лишь некоторые из них
Легендарное фото, сделанное на переходе возле лондонской Abbey Road Studios 8 августа 1969 года, стало не только краеугольным камнем в легенде о смерти Пола Маккартни, но и объектом множества пародий, косплеев и оммажей.
Первым таким случаем считается McLemore Avenue - альбом инструментальных каверов на Битлов от американской группы Booker T. & the M.G.s, выпущенный в 1970-м (на втором фото), всего же насчитывается не менее 174 обложек альбомов, пародирующих Abbey Road - от RHCP и Канье до самого Пола Маккартни, который, конечно, отсылает и ко всем немекам на Paul Is Dead.
Ну а пародий в интернете - многие тысячи, собрали лишь некоторые из них
😁3👍2❤1
Even a Fool Learns to Love
Хочу поведать вам, возможно, лучшую историю создания песни, которую только можно представить. В 1968 году к Дэвиду Боуи, на тот момент относительно неизвестному молодому музыканту, чей первый альбом успеха не снискал успеха, обратился представитель издателя с предложением перевести французскую песню Comme d'Habitude. В ответ Боуи написал, по его собственному признанию, "просто ужасный" английский текст, записал его поверх французского и отправил обратно издателю.
Его версия, которая получила название Even a Fool Learns to Love, так и не была издана (сохранились только фрагменты записи и текст).
Однако год спустя Боуи услышал на радио My Way Фрэнка Синатры и понял, что это та же самая песня, только с другим текстом. Боуи кинулся выяснять, как так вышло, и получил ответ, что его стихи были никудышными, поэтому параллельно издатели обратились к Полу Анке, который и написал текст, ставший хитом.
Боуи целый год был в ярости, но потом решил, что может написать свою песню "покруче" My Way, чтобы своеобразно отомстить Синатре. И написал Life On Mars
Вот, кстати, есть интервью, где он сам об этом рассказывает
Хочу поведать вам, возможно, лучшую историю создания песни, которую только можно представить. В 1968 году к Дэвиду Боуи, на тот момент относительно неизвестному молодому музыканту, чей первый альбом успеха не снискал успеха, обратился представитель издателя с предложением перевести французскую песню Comme d'Habitude. В ответ Боуи написал, по его собственному признанию, "просто ужасный" английский текст, записал его поверх французского и отправил обратно издателю.
Его версия, которая получила название Even a Fool Learns to Love, так и не была издана (сохранились только фрагменты записи и текст).
Однако год спустя Боуи услышал на радио My Way Фрэнка Синатры и понял, что это та же самая песня, только с другим текстом. Боуи кинулся выяснять, как так вышло, и получил ответ, что его стихи были никудышными, поэтому параллельно издатели обратились к Полу Анке, который и написал текст, ставший хитом.
Боуи целый год был в ярости, но потом решил, что может написать свою песню "покруче" My Way, чтобы своеобразно отомстить Синатре. И написал Life On Mars
Вот, кстати, есть интервью, где он сам об этом рассказывает
YouTube
David Bowie - HIS TAKE ON MY WAY - Every A Fool Learns To Love - UK TV 04 July 1999
Bowie was the first Englishman to write lyrics for the music to the now famous My way song. UK Arena TV.
👍8❤2🤯1😱1
Confusion
Какое-то время уже нахожусь в замешательстве (прошу прощения за каламбур), но обещал себе подтвердить этот факт и разобраться, как так вышло, прежде чем делиться с вами.
Вы же наверняка помните тему из "Блэйда", легендарный эйсид-хаус трек, который играл в первой сцене фильма про истребителя вампиров? Так вот, он не был написан специально для фильма, это "реконструированный ремикс" 1995 года на песню Confusion группы New Order. И надо сказать, более реконструированную версию песни представить сложно. Судите сами: вот оригинал, а вот ремикс. Да, если вслушаться, даже текст песни сохранился целиком, и барабаны вроде бы те же, но этот басовый рифф явно писали вампиры.
Кстати, вышеупомянутые вампиры - The Pump Panel, проект основателя лондонской Missile Records Тима Тэйлора. Но отдельно хочется сказать об остальном саундтреке к "Блэйду", потому что это как раз полтора десятка специально написанных для фильма треков, и все как один - олдскульный рэп о борьбе с нечистью.
В конце концов, где еще услышишь такое:
I thrive at the moon light, niggas die at the sun light
(Wait till you see me at night)
I see the full moon risin',
metamorphisisin' to somethin' you despisin'
Thug niggas wanna ride, nigga real lives is do or die
Какое-то время уже нахожусь в замешательстве (прошу прощения за каламбур), но обещал себе подтвердить этот факт и разобраться, как так вышло, прежде чем делиться с вами.
Вы же наверняка помните тему из "Блэйда", легендарный эйсид-хаус трек, который играл в первой сцене фильма про истребителя вампиров? Так вот, он не был написан специально для фильма, это "реконструированный ремикс" 1995 года на песню Confusion группы New Order. И надо сказать, более реконструированную версию песни представить сложно. Судите сами: вот оригинал, а вот ремикс. Да, если вслушаться, даже текст песни сохранился целиком, и барабаны вроде бы те же, но этот басовый рифф явно писали вампиры.
Кстати, вышеупомянутые вампиры - The Pump Panel, проект основателя лондонской Missile Records Тима Тэйлора. Но отдельно хочется сказать об остальном саундтреке к "Блэйду", потому что это как раз полтора десятка специально написанных для фильма треков, и все как один - олдскульный рэп о борьбе с нечистью.
В конце концов, где еще услышишь такое:
I thrive at the moon light, niggas die at the sun light
(Wait till you see me at night)
I see the full moon risin',
metamorphisisin' to somethin' you despisin'
Thug niggas wanna ride, nigga real lives is do or die
YouTube
Blade (1998) - Opening Scene (HD)
Blade opening scene featuring "Confusion" by New Order (Pump Panel Reconstruction Mix) in HD (720p).
👍6🔥1