Что нового?
Ну сегодня просто как из рога изобилия льются альбомы на любой вкус, знай подставляй уши! Поехали
Foo Fighters — But Here We Are
Дэйв Грол в представлении не нуждается, и Foo Fighters тоже! Новый альбом заходит уже с первых аккордов и сразу наполняет каким-то теплым ностальгическим чувством. Точно буду слушать его ещё много раз, после чего доложу о более осознанных впечатлениях
Альбом в ВК, везде
Avenged Sevenfold - Life Is But A Dream...
В графе "жанр" на странице нового альбома знаковой американской метал-группы в Википедии значится "avant-garde metal". И по первым впечатлениям так и есть: меллотроны, флейты и прочие необычные органы (с ударением на а). Музыка для тех, кто любит прикольных скелетов.
В ВК, везде
Protomartyr - Formal Growth in the Desert
Если вдруг вы не знаете группу Protomartyr, вам сегодня повезло! Случайных людей Игги Поп не назовет "лучшей группой в Америке на данный момент". На новой альбоме пост-панк как будто стал злее, менее пост и более панк, но они все ещё остаются достаточно уникальной группой, за которой хочется следить.
Вообще я бы рекомендовал начать знакомство с ними с Relatives In Descent, он прямо великолепный, но тут уж как вам удобнее
Новый альбом в ВК, в мире
Noel Gallagher's High Flying Birds - Council Skies
Ну новый альбом Ноэля надо слушать, даже если вы Лиэм.
Вот он в ВК, вот в остальных всех спотифаях
А ещё сегодня вышли новые альбомы Руфуса Уэйнрайта, Софи Элис-Бэкстор и даже Боба Дилана! Не успел их послушать, но на них внимание тоже, если любите их
Ну сегодня просто как из рога изобилия льются альбомы на любой вкус, знай подставляй уши! Поехали
Foo Fighters — But Here We Are
Дэйв Грол в представлении не нуждается, и Foo Fighters тоже! Новый альбом заходит уже с первых аккордов и сразу наполняет каким-то теплым ностальгическим чувством. Точно буду слушать его ещё много раз, после чего доложу о более осознанных впечатлениях
Альбом в ВК, везде
Avenged Sevenfold - Life Is But A Dream...
В графе "жанр" на странице нового альбома знаковой американской метал-группы в Википедии значится "avant-garde metal". И по первым впечатлениям так и есть: меллотроны, флейты и прочие необычные органы (с ударением на а). Музыка для тех, кто любит прикольных скелетов.
В ВК, везде
Protomartyr - Formal Growth in the Desert
Если вдруг вы не знаете группу Protomartyr, вам сегодня повезло! Случайных людей Игги Поп не назовет "лучшей группой в Америке на данный момент". На новой альбоме пост-панк как будто стал злее, менее пост и более панк, но они все ещё остаются достаточно уникальной группой, за которой хочется следить.
Вообще я бы рекомендовал начать знакомство с ними с Relatives In Descent, он прямо великолепный, но тут уж как вам удобнее
Новый альбом в ВК, в мире
Noel Gallagher's High Flying Birds - Council Skies
Ну новый альбом Ноэля надо слушать, даже если вы Лиэм.
Вот он в ВК, вот в остальных всех спотифаях
А ещё сегодня вышли новые альбомы Руфуса Уэйнрайта, Софи Элис-Бэкстор и даже Боба Дилана! Не успел их послушать, но на них внимание тоже, если любите их
👍4🔥2
I wanna be your vacuum cleaner
Breathing in your dust
Наверняка многие знали об этом желании Алекса Тёрнера, не могу не поделиться с вами внезапно попавшимся фотопруфом того, что ему это удалось
Кстати I Wanna Be Yours написана на стихи Джона Купера Кларка, панк-поэта, который был практически забыт с 70-х, но благодаря Arctic Monkeys и, внезапно, Тик-Току, вновь обрел популярность. Можете даже почитать его интервью, приуроченное к тому, что песня набрала миллиард прослушиваний на Spotify
Breathing in your dust
Наверняка многие знали об этом желании Алекса Тёрнера, не могу не поделиться с вами внезапно попавшимся фотопруфом того, что ему это удалось
Кстати I Wanna Be Yours написана на стихи Джона Купера Кларка, панк-поэта, который был практически забыт с 70-х, но благодаря Arctic Monkeys и, внезапно, Тик-Току, вновь обрел популярность. Можете даже почитать его интервью, приуроченное к тому, что песня набрала миллиард прослушиваний на Spotify
🔥5👍1
А что послушать, если не музыку? Делюсь любимыми подкастами о музыке
Шум и яркость – один из самых любимых моих подкастов ever, в котором музыкальный критик и радиоведущий Лев Ганкин говорит о музыке в кино. Его голос и подача действуют на меня лучше любого массажа. На английском на эту же тематику иногда слушаю Score.
Научи меня плохому – подкаст Института музыкальных инициатив о сюжетах и смыслах постсоветской поп-музыки, основанный на книге «Не надо стесняться». Всего 10 выпусков, в которых ведущие обсуждают знакомые каждому хиты и разбирают их смыслы. Недавно начала слушать что-то подобное и на английском, а именно 60 Songs That Explain the '90s, довольно занимательно.
Nota Bene – представьте, что политолог и музыкальный критик Анатолий Рыльсков ведет с вами беседу о влиянии общества на музыку. Это именно оно!
The Zane Lowe Interview Series – 156 эпизодов интервью с музыкантами на любой вкус и цвет. Из последних Эд Ширан, Depeche Mode, U2, Måneskin. У подкаста есть и видео версия, но мне и только с аудио хорошо.
По традиции спрошу, а что слушаете вы?
Шум и яркость – один из самых любимых моих подкастов ever, в котором музыкальный критик и радиоведущий Лев Ганкин говорит о музыке в кино. Его голос и подача действуют на меня лучше любого массажа. На английском на эту же тематику иногда слушаю Score.
Научи меня плохому – подкаст Института музыкальных инициатив о сюжетах и смыслах постсоветской поп-музыки, основанный на книге «Не надо стесняться». Всего 10 выпусков, в которых ведущие обсуждают знакомые каждому хиты и разбирают их смыслы. Недавно начала слушать что-то подобное и на английском, а именно 60 Songs That Explain the '90s, довольно занимательно.
Nota Bene – представьте, что политолог и музыкальный критик Анатолий Рыльсков ведет с вами беседу о влиянии общества на музыку. Это именно оно!
The Zane Lowe Interview Series – 156 эпизодов интервью с музыкантами на любой вкус и цвет. Из последних Эд Ширан, Depeche Mode, U2, Måneskin. У подкаста есть и видео версия, но мне и только с аудио хорошо.
По традиции спрошу, а что слушаете вы?
❤7👍2
Run boy run! Beauty lays behind the hills
Пересматривала сегодня лайвы Woodkid и решила вам напомнить, как прекрасны его клипы. Только посмотрите на Run Boy Run, Iron или I Love You.
А все из-за того, что Йоанн Лемуан (настоящее имя Woodkid) – не только автор-исполнитель, но еще графический дизайнер и клипмейкер. Среди его работ Born to Die и Blue Jeans для Ланы Дель Рей, Teenage Dream для Кэти Перри и Sign of the Times для Гарри Стайлза.
Приятного просмотра!
Пересматривала сегодня лайвы Woodkid и решила вам напомнить, как прекрасны его клипы. Только посмотрите на Run Boy Run, Iron или I Love You.
А все из-за того, что Йоанн Лемуан (настоящее имя Woodkid) – не только автор-исполнитель, но еще графический дизайнер и клипмейкер. Среди его работ Born to Die и Blue Jeans для Ланы Дель Рей, Teenage Dream для Кэти Перри и Sign of the Times для Гарри Стайлза.
Приятного просмотра!
YouTube
Woodkid - Run Boy Run - Live at Montreux 15.07.2016
WOODKID'S NEW ALBUM « S16 » — OUT NOW :
https://woodkid.lnk.to/S16
—
WOODKID LIVE AT 50TH MONTREUX JAZZ FESTIVAL - 15.07.2016
Listen & Buy « The Golden Age » here https://woodkid.lnk.to/thegoldenage
WOODKID ON TOUR - GET TICKETS : https://lnkfi.re/Woodkid…
https://woodkid.lnk.to/S16
—
WOODKID LIVE AT 50TH MONTREUX JAZZ FESTIVAL - 15.07.2016
Listen & Buy « The Golden Age » here https://woodkid.lnk.to/thegoldenage
WOODKID ON TOUR - GET TICKETS : https://lnkfi.re/Woodkid…
🔥3❤1🥰1
Так что выбираем?
Anonymous Poll
0%
Никакой 🫠
8%
Первый!
17%
Второй!
42%
Третий!
33%
Тоже не могу выбрать 🤯
Media is too big
VIEW IN TELEGRAM
天才
Вышел первый трейлер документального фильма о Хидео Кодзиме - вероятно, самом известном геймдизайнере в мире. Присутствие в фильме режиссеров Николаса Виндинга Рефна, Гильермо Дель Торо и Джорджа Миллера лишь подтверждает отношение мира к Кодзиме и самого Кодзимы к любимому делу - компьютерные игры могут (и должны) быть быть настоящим искусством.
Думаю вот в связи с этим, почему эта позиция не только не универсальная, но и многими активно оспаривается. Может ли сама по себе возможность зрителя становиться участником искусства как-то его умалять? Должен ли любой шедевр быть законченным и доступным только для созерцания, но не для взаимодействия? Или такая точка зрения основана на простой мысли "игры - для детей" и тем, что игры - медиа менее доступное, чем кино или книги (всё-таки сходить в кинотеатр легче, чем приобрести PS и Death Stranding)?
И будет ли кино геймифицироваться с развитием технологий VR и AR? Ответов у меня как всегда нет, но приглашаю вас подумать вместе
Вышел первый трейлер документального фильма о Хидео Кодзиме - вероятно, самом известном геймдизайнере в мире. Присутствие в фильме режиссеров Николаса Виндинга Рефна, Гильермо Дель Торо и Джорджа Миллера лишь подтверждает отношение мира к Кодзиме и самого Кодзимы к любимому делу - компьютерные игры могут (и должны) быть быть настоящим искусством.
Думаю вот в связи с этим, почему эта позиция не только не универсальная, но и многими активно оспаривается. Может ли сама по себе возможность зрителя становиться участником искусства как-то его умалять? Должен ли любой шедевр быть законченным и доступным только для созерцания, но не для взаимодействия? Или такая точка зрения основана на простой мысли "игры - для детей" и тем, что игры - медиа менее доступное, чем кино или книги (всё-таки сходить в кинотеатр легче, чем приобрести PS и Death Stranding)?
И будет ли кино геймифицироваться с развитием технологий VR и AR? Ответов у меня как всегда нет, но приглашаю вас подумать вместе
🔥4👍1
I'm Forever Blowing Bubbles
Вчера лондонский "Вест Хэм" выиграл Лигу конференций УЕФА - не самый престижный трофей, но за 127-летнюю историю клуба их и всего можно насчитать примерно восемь. И, конечно, в Праге, не только на стадионе, но и, кажется, над всем городом, звучала легендарная песня I'm Forever Blowing Bubbles.
Сама песня была написана еще в 1918 году в США, и уже в 1920-х активно исполнялась на спортивных событиях в Лондоне. При достаточно необычных обстоятельствах она стала ассоциироваться с Вест Хэмом - в конце десятилетия к юношеской команде присоединился Билли Мюррей, который в школе получил кличку Bubbles за сходство с мальчиком на этой прекрасной картине Джона Милле, и с подачи тренера фанаты клуба начали поддерживать песней не только его, но и команду в целом.
Конечно, одной из самых известных песен, ассоциирующихся с футбольным клубом, Bubbles стала после выхода "Хулиганов Зеленой улицы" с Элайджей Вудом в 2005-м. Настолько, что, скажем, в "Тэде Лассо" на матчах "молотобойцев" она звучит без пояснений относительно того, почему у главных антагонистов такая добрая тема.
За сто лет существования песни записаны десятки ее версий, от совсем классических до панк-рок вариаций, но ничего, на мой взгляд, не сравнится с пением на стадионе (тут тот же эффект, что и с You'll Never Walk Alone).
Кстати я был уверен, что эффект, когда пение толпы звучит приятнее, чем индивидуальные голоса ее участников, имеет какое-то название (эффект гармонизации/усреднения или вроде того), и определенно читал, что это связано с тем, как мозг воспринимает звуки, и тем, что отдельные члены толпы одинаково, но в разные стороны отклоняются от чистых звуков, но сейчас хоть убейте не могу найти под это научную базу, поэтому предлагаю просто насладиться еще раз пением фанатов "Вест Хэма", но на заполненном Уэмбли
Вчера лондонский "Вест Хэм" выиграл Лигу конференций УЕФА - не самый престижный трофей, но за 127-летнюю историю клуба их и всего можно насчитать примерно восемь. И, конечно, в Праге, не только на стадионе, но и, кажется, над всем городом, звучала легендарная песня I'm Forever Blowing Bubbles.
Сама песня была написана еще в 1918 году в США, и уже в 1920-х активно исполнялась на спортивных событиях в Лондоне. При достаточно необычных обстоятельствах она стала ассоциироваться с Вест Хэмом - в конце десятилетия к юношеской команде присоединился Билли Мюррей, который в школе получил кличку Bubbles за сходство с мальчиком на этой прекрасной картине Джона Милле, и с подачи тренера фанаты клуба начали поддерживать песней не только его, но и команду в целом.
Конечно, одной из самых известных песен, ассоциирующихся с футбольным клубом, Bubbles стала после выхода "Хулиганов Зеленой улицы" с Элайджей Вудом в 2005-м. Настолько, что, скажем, в "Тэде Лассо" на матчах "молотобойцев" она звучит без пояснений относительно того, почему у главных антагонистов такая добрая тема.
За сто лет существования песни записаны десятки ее версий, от совсем классических до панк-рок вариаций, но ничего, на мой взгляд, не сравнится с пением на стадионе (тут тот же эффект, что и с You'll Never Walk Alone).
Кстати я был уверен, что эффект, когда пение толпы звучит приятнее, чем индивидуальные голоса ее участников, имеет какое-то название (эффект гармонизации/усреднения или вроде того), и определенно читал, что это связано с тем, как мозг воспринимает звуки, и тем, что отдельные члены толпы одинаково, но в разные стороны отклоняются от чистых звуков, но сейчас хоть убейте не могу найти под это научную базу, поэтому предлагаю просто насладиться еще раз пением фанатов "Вест Хэма", но на заполненном Уэмбли
YouTube
I'M FOREVER BLOWING BUBBLES! TROPHY CELEBRATIONS IN PRAGUE | CONFERENCE LEAGUE WINNERS
SRM Carver & Son - http://srmconstructions.co.uk/
Follow me on Twitter - https://mobile.twitter.com/WH_Unofficial
Become a Channel Member - https://www.youtube.com/channel/UCRnI3roWNSnmkuBopCBu9Ww/join
Contact me via email (for enquiries): westhamunoffi…
Follow me on Twitter - https://mobile.twitter.com/WH_Unofficial
Become a Channel Member - https://www.youtube.com/channel/UCRnI3roWNSnmkuBopCBu9Ww/join
Contact me via email (for enquiries): westhamunoffi…
❤4
Так и знал, что Кэти Перри на обложке Teenage Dream лежит на огромном коте. Спасибо, мистер искусственный интеллект, что подтвердил
Возможно, "расширение" обложек музыкальных альбомов практического смысла и не имеет, но как же симпатично получается. Самое то для пятничного залипания
Возможно, "расширение" обложек музыкальных альбомов практического смысла и не имеет, но как же симпатично получается. Самое то для пятничного залипания
🥰5🔥2🤯1
Что нового?
Ну что, пятница! Собираемся на длинные выходные, берем с собой полотенце, маску, ласты, о, и новые альбомы! А что, а вдруг!
Milky Chance - Living In A Haze
Ну сегодня я точно спокоен, что могу вас порадовать. Не думаю, что Milky Chance нуждаются в представлении (и вообще, скорее всего, вы уже перешли по ссылке и слушаете), но да, они вернулись со все тем же теплым звучанием летнего вечера. И это очень кстати
Вот они в Яндекс.музыке, в остальных местах
Squid - O Monolith
Вот что бы я без вас делал, как бы узнавал о таких группах, как Squid? Да, они снова из Брайтона, я не знаю, что там происходит, настоящий музыкальный бум. Не факт, что такой экспериментальный рок то с электронными, то с духовыми элементами, то совсем пост-панковый, найдет широкого зрителя, но это определенно альбом, который дает веру, что музыка не умерла лет 10 назад.
По ощущениям хотел сначала сказать, что это похоже, скажем, на Super Furry Animals, но нет, пожалуй, ближе всего Radiohead времен Kid A. Надеюсь, это кого-то заинтригует так же, как заинтриговало бы меня.
Из России альбом можно послушать целиком на YouTube или в ВК (не знаю, слушает ли там кто-то кроме меня, но что делать), в мире вот
King Krule - Space Heavy
Арчи Маршалл все еще прекрасен своей английской городской злобой и печалью. Такая музыка должна играть на выставках Бэнкси (если, конечно, он все-таки не основатель Massive Attack)
Он есть в Яндекс.музыке и везде
feeble little horse - Girl with Fish
Я был бы не я, если бы не закинул вам в список почти неизвестную инди-рок группу с женским вокалом. Но я - я, так что встречайте группу из Питтсбурга
Можете встретить из здесь или здесь
Также сегодня вышли альбомы у Жанель Монэ (в России песни можно прослушать на Ютубе, также там можно посмотреть клип на Lipstick Lover, но не на рабочем месте, пожалуй), Christine and the Queens (поп опера схлопотала много пятерок от критиков и удивляет в том числе присутствием Мадонны на многих треках, но мне, если честно, не зашла), Найла Хорана (да, который из One Direction)
А гитарист Radiohead Джонни Гринвуд выпустил совместный альбом с израильским музыкантом Дуду Тассой и целой россыпью приглашенных артистов из региона. Миксовал альбом Найджел Годрич, так что это очень даже может быть любопытно
Ну что, пятница! Собираемся на длинные выходные, берем с собой полотенце, маску, ласты, о, и новые альбомы! А что, а вдруг!
Milky Chance - Living In A Haze
Ну сегодня я точно спокоен, что могу вас порадовать. Не думаю, что Milky Chance нуждаются в представлении (и вообще, скорее всего, вы уже перешли по ссылке и слушаете), но да, они вернулись со все тем же теплым звучанием летнего вечера. И это очень кстати
Вот они в Яндекс.музыке, в остальных местах
Squid - O Monolith
Вот что бы я без вас делал, как бы узнавал о таких группах, как Squid? Да, они снова из Брайтона, я не знаю, что там происходит, настоящий музыкальный бум. Не факт, что такой экспериментальный рок то с электронными, то с духовыми элементами, то совсем пост-панковый, найдет широкого зрителя, но это определенно альбом, который дает веру, что музыка не умерла лет 10 назад.
По ощущениям хотел сначала сказать, что это похоже, скажем, на Super Furry Animals, но нет, пожалуй, ближе всего Radiohead времен Kid A. Надеюсь, это кого-то заинтригует так же, как заинтриговало бы меня.
Из России альбом можно послушать целиком на YouTube или в ВК (не знаю, слушает ли там кто-то кроме меня, но что делать), в мире вот
King Krule - Space Heavy
Арчи Маршалл все еще прекрасен своей английской городской злобой и печалью. Такая музыка должна играть на выставках Бэнкси (если, конечно, он все-таки не основатель Massive Attack)
Он есть в Яндекс.музыке и везде
feeble little horse - Girl with Fish
Я был бы не я, если бы не закинул вам в список почти неизвестную инди-рок группу с женским вокалом. Но я - я, так что встречайте группу из Питтсбурга
Можете встретить из здесь или здесь
Также сегодня вышли альбомы у Жанель Монэ (в России песни можно прослушать на Ютубе, также там можно посмотреть клип на Lipstick Lover, но не на рабочем месте, пожалуй), Christine and the Queens (поп опера схлопотала много пятерок от критиков и удивляет в том числе присутствием Мадонны на многих треках, но мне, если честно, не зашла), Найла Хорана (да, который из One Direction)
А гитарист Radiohead Джонни Гринвуд выпустил совместный альбом с израильским музыкантом Дуду Тассой и целой россыпью приглашенных артистов из региона. Миксовал альбом Найджел Годрич, так что это очень даже может быть любопытно
🔥5
Family, it’s a killer
Если в эти длинные выходные вы остались без сериала к просмотру, я крайне рекомендую Заговор сестёр Гарви (Bad Sisters). Представьте, что в Большую маленькую ложь добавили пару столовых ложек комедии и Калифорнию заменили на ирландские пейзажи. Кажется, что и говорить больше ничего не надо, но все же, в сериале супер плейлист, а основная тема, кавер на песню Леонарда Коэна Who by Fire, исполнена PJ Harvey. Отличный повод насладиться кавалером Ордена Британской империи перед выходом в июле нового альбома I Inside the Old Year Dying.
Если в эти длинные выходные вы остались без сериала к просмотру, я крайне рекомендую Заговор сестёр Гарви (Bad Sisters). Представьте, что в Большую маленькую ложь добавили пару столовых ложек комедии и Калифорнию заменили на ирландские пейзажи. Кажется, что и говорить больше ничего не надо, но все же, в сериале супер плейлист, а основная тема, кавер на песню Леонарда Коэна Who by Fire, исполнена PJ Harvey. Отличный повод насладиться кавалером Ордена Британской империи перед выходом в июле нового альбома I Inside the Old Year Dying.
👍5
I'll meet you on the other side
I'll meet you in the light
Вы никогда не задумывались о том, почему в группе Keane нет ни одного участника с фамилией Кин? Так как группа появилась ещё в те времена, когда играли Рой и Робби Кин, я время от времени думал об этом, но как-то только сейчас наступило время установить истину.
Группа была основана ещё в 1995 году под названием The Lotus Eaters.
В 1997 году к группе присоединился солист Том Чаплин, и по его предложению группа сменила название на Cherry Keane - в честь подруги его матери, которую Чаплин и клавишник группы Тим Райс-Оксли знали ещё в детстве (совместных фото, видимо, не сохранилось, но посмотрите, какие они были очаровательные тогда).
Черри Кин рано умерла от рака и завещала часть своих денег семье Чаплина. По словам солиста Keane, эти деньги позволили ему пережить трудные времена и не бросить музыку.
Да, это грустная история о любви, смерти и памяти, но я и не могу представить что-то, что лучше описывает Keane
I'll meet you in the light
Вы никогда не задумывались о том, почему в группе Keane нет ни одного участника с фамилией Кин? Так как группа появилась ещё в те времена, когда играли Рой и Робби Кин, я время от времени думал об этом, но как-то только сейчас наступило время установить истину.
Группа была основана ещё в 1995 году под названием The Lotus Eaters.
В 1997 году к группе присоединился солист Том Чаплин, и по его предложению группа сменила название на Cherry Keane - в честь подруги его матери, которую Чаплин и клавишник группы Тим Райс-Оксли знали ещё в детстве (совместных фото, видимо, не сохранилось, но посмотрите, какие они были очаровательные тогда).
Черри Кин рано умерла от рака и завещала часть своих денег семье Чаплина. По словам солиста Keane, эти деньги позволили ему пережить трудные времена и не бросить музыку.
Да, это грустная история о любви, смерти и памяти, но я и не могу представить что-то, что лучше описывает Keane
❤4
Ребята, тут же в выходные Manchester City выиграл Лигу Чемпионов. Как известно, Лиам и Ноэль Галлахеры – фанаты этой футбольной команды, но отношения между братьями довольно напряженные, из-за чего и распался Oasis. А к чему это я все? Оказывается, в мае этого года Лиам заявил, что свяжется с братом и будет настаивать на воссоединении Oasis, если Manchester City возьмет титул. Получается, остается только ждать.
🏆5😱1
Что нового?
На этой неделе какое-то невероятное количество новинок! Прослушал я пока не все, но знаю, что вы ждёте. Так что докладываю
Sigur Rós – ÁTTA
Первый альбом Сигур Рос за десять лет. И они все так же волшебны. А может, даже более волшебны - вместо барабанщика к группе для записи альбома присоединился лондонский оркестр
Альбом в ВК, в остальных местах
Queens Of The Stone Age - In Times New Roman...
Судя по первому прослушиванию, восьмой альбом QOTSA получился замечательным, на месте все, за что их можно любить - бодрые и мощные риффы и вокал Джоша Хомме, который в каждой песне отправляется в какое-то свое путешествие. При том, что не могу назвать себя фанатом группы (хотя все, к чему Хомме прикладывал руку - AM Arctic Monkeys, Typhoons Royal Blood, Post Pop Depression Игги нашего Попа - совершенно прекрасно), этот альбом прямо зашёл
Вот он в Яндексе, а вот везде
Ben Howard – Is It?
Бена Ховарда всегда любил за его прекрасный меланхоличный инди-фолк. На новом альбоме впервые появляются электронные элементы, но получилось очень даже неплохо
Ловите его тут или там
А ещё новые альбомы вышли у гиперпродуктивной австралийской психоделик-рок группы King Gizzard & The Lizard Wizard (в прошлом году, например, у них вышло опять, в этом первый, мы уже начали волноваться), британских арт-рокеров Django Django, американской инди-рок группы Spoon, англичанина Тома Греннана! Да что там, Killer Mike, известный по Run The Jewels, выпустил первый за 11 лет сольный альбом. Так что есть, что послушать
Тем и займёмся
На этой неделе какое-то невероятное количество новинок! Прослушал я пока не все, но знаю, что вы ждёте. Так что докладываю
Sigur Rós – ÁTTA
Первый альбом Сигур Рос за десять лет. И они все так же волшебны. А может, даже более волшебны - вместо барабанщика к группе для записи альбома присоединился лондонский оркестр
Альбом в ВК, в остальных местах
Queens Of The Stone Age - In Times New Roman...
Судя по первому прослушиванию, восьмой альбом QOTSA получился замечательным, на месте все, за что их можно любить - бодрые и мощные риффы и вокал Джоша Хомме, который в каждой песне отправляется в какое-то свое путешествие. При том, что не могу назвать себя фанатом группы (хотя все, к чему Хомме прикладывал руку - AM Arctic Monkeys, Typhoons Royal Blood, Post Pop Depression Игги нашего Попа - совершенно прекрасно), этот альбом прямо зашёл
Вот он в Яндексе, а вот везде
Ben Howard – Is It?
Бена Ховарда всегда любил за его прекрасный меланхоличный инди-фолк. На новом альбоме впервые появляются электронные элементы, но получилось очень даже неплохо
Ловите его тут или там
А ещё новые альбомы вышли у гиперпродуктивной австралийской психоделик-рок группы King Gizzard & The Lizard Wizard (в прошлом году, например, у них вышло опять, в этом первый, мы уже начали волноваться), британских арт-рокеров Django Django, американской инди-рок группы Spoon, англичанина Тома Греннана! Да что там, Killer Mike, известный по Run The Jewels, выпустил первый за 11 лет сольный альбом. Так что есть, что послушать
Тем и займёмся
👍6
Грустный понедельник
Нет, я не жалуюсь на настроение, просто сегодня хороший день недели, чтобы поговорить о главной песне New Order, которую основали участники Joy Division после смерти солиста группы Яна Кертиса. Blue Monday ознаменовала переход группы от пост-панк звучания к танцевальной музыке и стала одним из самых продаваемых синглов всех времен.
На обложке сингла изображена простая пятидюймовая дискета, которая, впрочем, появилась там благодаря случайности. Как-то на студию, где записывались New Order, заглянул дизайнер их лейбла Питер Сэвилл, там он и обнаружил неизвестный артефакт, который, как он сразу понял, олицетворяет их новое звучание.
На обложке нет надписей, вместо этого изображён цветовой код (он же есть и на обложке альбома Power, Corruption and Lies, куда вошла песня). При желании можете его разгадать при помощи представленного ключа
Говорят, что такой дизайн сделал обложку настолько дорогой в производстве, что лейбл не только не зарабатывал, но даже терял деньги на каждой копии сингла
Нет, я не жалуюсь на настроение, просто сегодня хороший день недели, чтобы поговорить о главной песне New Order, которую основали участники Joy Division после смерти солиста группы Яна Кертиса. Blue Monday ознаменовала переход группы от пост-панк звучания к танцевальной музыке и стала одним из самых продаваемых синглов всех времен.
На обложке сингла изображена простая пятидюймовая дискета, которая, впрочем, появилась там благодаря случайности. Как-то на студию, где записывались New Order, заглянул дизайнер их лейбла Питер Сэвилл, там он и обнаружил неизвестный артефакт, который, как он сразу понял, олицетворяет их новое звучание.
На обложке нет надписей, вместо этого изображён цветовой код (он же есть и на обложке альбома Power, Corruption and Lies, куда вошла песня). При желании можете его разгадать при помощи представленного ключа
Говорят, что такой дизайн сделал обложку настолько дорогой в производстве, что лейбл не только не зарабатывал, но даже терял деньги на каждой копии сингла
🔥4👍2