Людоедский приговор, ещё один в этой бесконечной стопке, которую страна увидела за последние годы, уже не может вызвать у уставших от нескончаемого пиздеца россиян какой-то особенно яростной реакции. Мы и по репостам аудитории, и по себе видим: к тому, что человека за слова на 7 лет отправляют в заключение, ты, к сожалению, уже реагируешь почти смиренно. Ну такая система, ну будут новые такие дела. За остальными же тоже придут.
В новостном потоке давно нет ничего хорошего. Они даже сами уже не могут придумать себе позитивную повестку: посмотрите, о чём пишут госСМИ, — это всё давно неотличимо от худших проявлений информационной политики совка (и ОН тоже из-за ограничений описывает реальность намного лучше, чем она есть). Но даже если есть это ощущение сломленности, людям, которые остаются жить в России, важно помнить, что никакой двоякой ситуации не существует. «Там тоже все ебанулись» — это самоуспокоение.
Вся полнота власти находится в руках у очень жестоких и злых людей, которые руководствуются принципом: только их взгляд на действительность правильный, а все остальные должны быть выжжены, стёрты и загнаны в угол. Даже те, кто исходят из патриотических убеждений (не пытается сменить свою гражданскую идентичность, не призывает, ебанувшись, не выдавать русским визы в ЕС), несмотря ни на что, остаётся с родиной. Яблочники системе никак не угрожают, не могут испортить им выборы (потому что выборов нет), но все равно идут под каток за факт существования.
Да, нам всем приходится терпеть, идти на уступки и каждый день сокрушаться, что ты не можешь сделать больше для того, чтобы дом стал нормальным. Но люди, которые пытались в эти годы говорить правду, все равно останутся в нашей истории выдающимися людьми. А их палачи — нет. Этого им не изменить, сколько бы народу они не посадили. Почитайте последнее слово Максима Круглова. Оно очень человеколюбивое и написано с большой любовью к нашей родине, которая рано или поздно придёт в себя.
В новостном потоке давно нет ничего хорошего. Они даже сами уже не могут придумать себе позитивную повестку: посмотрите, о чём пишут госСМИ, — это всё давно неотличимо от худших проявлений информационной политики совка (и ОН тоже из-за ограничений описывает реальность намного лучше, чем она есть). Но даже если есть это ощущение сломленности, людям, которые остаются жить в России, важно помнить, что никакой двоякой ситуации не существует. «Там тоже все ебанулись» — это самоуспокоение.
Вся полнота власти находится в руках у очень жестоких и злых людей, которые руководствуются принципом: только их взгляд на действительность правильный, а все остальные должны быть выжжены, стёрты и загнаны в угол. Даже те, кто исходят из патриотических убеждений (не пытается сменить свою гражданскую идентичность, не призывает, ебанувшись, не выдавать русским визы в ЕС), несмотря ни на что, остаётся с родиной. Яблочники системе никак не угрожают, не могут испортить им выборы (потому что выборов нет), но все равно идут под каток за факт существования.
Да, нам всем приходится терпеть, идти на уступки и каждый день сокрушаться, что ты не можешь сделать больше для того, чтобы дом стал нормальным. Но люди, которые пытались в эти годы говорить правду, все равно останутся в нашей истории выдающимися людьми. А их палачи — нет. Этого им не изменить, сколько бы народу они не посадили. Почитайте последнее слово Максима Круглова. Оно очень человеколюбивое и написано с большой любовью к нашей родине, которая рано или поздно придёт в себя.
Telegram
Осторожно, новости
Максима Круглова приговорили к 7 годам лишения свободы по статье о «фейках» о ВС РФ.
Ему также запретили администрировать сайты на 3 года.
Как передаёт журналистка «Осторожно, новости» из зала Перовского суда Москвы, зампреда «Яблока» признали виновным…
Ему также запретили администрировать сайты на 3 года.
Как передаёт журналистка «Осторожно, новости» из зала Перовского суда Москвы, зампреда «Яблока» признали виновным…
😢91❤🔥47👍7🤬5✍2😈2💊2👎1
Сегодня все обсуждают, как на сайте “МК” забыли убрать следы промта для ИИ, который писал новость вместо журналиста. Редакция поправила публикацию, но легкий поиск показывает, что проблема у них куда серьезнее — потому что на разных региональных подсайтах МК до сих пор висят многочисленные новости, где можно увидеть запрос редактора “сделать рерайт”. Особенно у МК “Смоленск” (часть новостей поправили у меня на глазах, вероятно, на фоне вирусного скрина) и “Владимир”. Ну не только “Московский комсомолец”, конечно.
Например, у “Царьграда” есть подпроект ИА “Новороссия” с новостями про этот регион — там огромное количество новостей с промтами в заголовках, в первом абзаце, мощнейший поебизм. Ну и сам “Царьград” этим занимается. На некоторых региональных СМИ вообще ставят публикации, где ИИ пытается сообщить журналисту, что не смог написать новость. Из смешного — редактор издания Абзац забыл убрать промт и видно, что его ИИ настроен на посты в стиле других изданий. Публикации с остатками промтов начинаются как минимум с августа 2025, но активнее всего пошли с начала этого года, видимо такой показатель проникновения технологии в нашу жизнь.
Например, у “Царьграда” есть подпроект ИА “Новороссия” с новостями про этот регион — там огромное количество новостей с промтами в заголовках, в первом абзаце, мощнейший поебизм. Ну и сам “Царьград” этим занимается. На некоторых региональных СМИ вообще ставят публикации, где ИИ пытается сообщить журналисту, что не смог написать новость. Из смешного — редактор издания Абзац забыл убрать промт и видно, что его ИИ настроен на посты в стиле других изданий. Публикации с остатками промтов начинаются как минимум с августа 2025, но активнее всего пошли с начала этого года, видимо такой показатель проникновения технологии в нашу жизнь.
😁76🤯30❤🔥7😢6💊5😈3✍2