Я вам (не) перезвоню
278 subscribers
841 photos
125 videos
166 links
— Алло, это Полина. Работаю в PR и развиваю свое медиа INTRO
https://intro-mag.ru/

За консультациями по PR, развитию бренд-медиа и любым другим вопросам: @PolinaGrr
Download Telegram
Forwarded from INTRO
Крошка Енот в детстве советовал нам делиться улыбкой — от нее в небе якобы просыпается радуга и перестает плакать самый грустный дождик. А мама говорила, что еще нужно дарить добро. Такие действия вряд ли отражаются на прогнозах Гидрометцентра, но точно «делают погоду» и влияют на жизнь тех, кто оказался в беде.

Сегодня мы попытаемся развести тучи руками и расскажем про благотворительные проекты и их инициативы.

Первый благотворительный вишлист INTRO — по ссылке.
6🥰3
Самое приятное для меня — это теплые комплименты тому, что я создаю.

Не считая увеличения охватов на INTRO😜

Мы растем и развиваемся, впереди большой путь. Но уже сейчас я вижу доверие крупных партнеров и интересных героев, желание появляться на наших страницах. Спасибо каждому🤍

#внутри_intro
10🥰2
Череду сочных летних ивентов открыли Лужники🍉

В субботу поднимали смузи (и не только) за старт сезона тенниса на свежем воздухе. Мой любимый овощной сеттинг, яркая фотозона с ракетками, идеальный (на мой скромный вкус) DJ-сет и красивые люди — тот самый теннискор, от которого невозможно устать.

Делюсь фрагментами атмосферы🎾
7👍2👏2
Приняла участие в AI Issue Блюпринта: вместе с коллегами рассуждали, как искусственный интеллект обосновался в моде.

В 2023 году я достаточно глубоко погружалась в тему ИИ для ритейла, изучала опыт зарубежных коллег, общалась с потенциальными подрядчиками. Тогда на российском рынке было не так много компаний, которые могли качественно реализовать такой проект.

С тех пор нейросети «прошли обучение» и стали лучше работать с деталями. Но перемотаем время на 2 года назад и возьмем, к примеру, диджитал-амбассадора — не «мультяшного» маскота, а реалистичного цифрового 3D-человека. Когда мы прорабатывали возможность реализации проекта, изображения AI нуждались в ручной доработке, а именно — в прорисовке элементов: мимики, более реалистичных черт лица, положения тела и прочего. Кроме того, одной из проблем на пути к реализации была точность передачи нейросетью продукта: кроя, конструктивных элементов, текстуры материалов, оттенков. Эти параметры также нуждались в ручной доработке, следовательно, честнее было бы говорить о коллаборации AI и человека. Думаю, перечисленные выше проблемы имеют место быть и сегодня.

Что касается выгоды, то здесь вопрос наличия бюджета в принципе. Для крупных компаний — вполне приемлемо, с учетом того, какие ресурсы тратятся на съемку одного рекламного ролика. Самая крупная трата при разработке диджитал-амбассадора предстоит в начале, на этапе создания персонажа. Далее все под запрос — например, «переодеть» героя, сделать анимацию. Соответственно, каждая адаптация — дополнительный бюджет.

Самой дорогостоящей остается анимация: в зависимости от хронометража и сложности может достигать стоимости разработки персонажа, а порой и превышать ее. Из плюсов — с диджитал-амбассадором не нужно покупать права на размещение в разных каналах.
👍32
Всегда говорю, что следить за повесткой и трендами, чувствовать «нерв» и настроения аудитории — навык, которым должен обладать каждый, кто работает в сфере коммуникаций.

Особенно тогда, когда бренд уже окреп, и сделал это во многом благодаря сильному креативному маркетингу и хайпу вокруг продукта. Здесь всегда возникает риск зазнаться и перегнуть палку (вспоминаем Monochrome и 9 мая).

Рассмотрим как кризисный кейс PIMS: бренд опубликовал reels с ну очень горячими «обысками» у витрины. Что на повестке параллельно? Нарастающее напряжение из-за вирусящихся роликов о пикаперах в центре Москвы, которые пристают к девушкам и снимают это на камеру.

Разумеется, на PIMS посыпалось 💩. Антикризисное решение бренда — закрыть комментарии и запрятать голову в песок. И хотя нашего человека хлебом не корми — дай наброситься, но правда: неужели ни одного члена команды ничего не смутило?

Далее, видимо, последуют извинения в водолазках.
5🔥2💯1
Хвастаюсь: у нас в INTRO вышло интервью с героиней мечты — основательницей бренда Kiri и звездным стилистом Катей Кири. О том, как совмещать разные роли, строить бизнес без методичек и делать то, что действительно любишь 🩶

Читать

#внутри_intro
6
Побывала на роскошном мероприятии, посвященном коллаборации Daniil Antsiferov и Say No More. Во-первых, это по-настоящему классный пример, когда два схожих по ценовой политике и аудитории бренда встали на путь сотворчества, а не конкуренции.

Тренд последних лет — экологичное партнерство, обмен, win-win, если хотите. Приглядывать за конкурентами, конечно, стоит — это одна из основ маркетинга. А здесь (в хорошем смысле) напомнило мем девочка / женщина, в котором:

Девочка: мониторит активности конкурентов и ищет, в чем их перещеголять 👀
Женщина: объединяется с конкурентами и делает взрывную коллаборацию 💪🏻

А, во-вторых, посмотрите какое шоу из этого получилось. Гостей пригласили в «Шаляпин» — лобби-бар отеля «Метрополь». Пробираешься сквозь алые шторы, а там — кабаре с бурлеск-дивами, игристое рекой, будуарная фотозона, а главное — неплохая светская хроника. Любопытно, что дресс-кода не было, но многие его прочувствовали и решили выгулять перья, пайетки и секси-луки в духе Mugler.

PS: легендарный танец в бокале тоже имел место быть🍓
6👍2