Я вам (не) перезвоню
278 subscribers
841 photos
125 videos
166 links
— Алло, это Полина. Работаю в PR и развиваю свое медиа INTRO
https://intro-mag.ru/

За консультациями по PR, развитию бренд-медиа и любым другим вопросам: @PolinaGrr
Download Telegram
Эти майские я провела в полной отключке от всех рабочих процессов, да и вообще старалась меньше смотреть в экран телефона.

Во время последней поездки в Петербург пришла в голову мысль о том, как изменилось восприятие окружающего мира из-за гаджетов.

Мы оцениваем все через призму контента.

Иной раз специалисты по созданию контента и запустившие инфопродукты блогеры даже учат этому, но есть и обратная сторона медали, и она — в разрыве связи с реальностью.

Вспоминаю, как гуляла по Дубай Марине, и вдруг начался вечерний салют в честь Рамадана. 80% людей еще не подняли глаза на небо, как уже протерли камеры и давай снимать пышные залпы от начала до конца. Пересмотрят ли они когда-нибудь эти видео? Сомневаюсь.

Мы не смотрим глазами на происходящее, не фиксируем свои эмоции и чувства. Увидев единорога, мы бросим секундный взгляд и тут же начнем пилить контент. Потому что не скинул в Stories, значит, не было.

И вот, во время традиционного рандеву по корпусу Бенуа (Русский музей), я решила отложить телефон (ну почти), отключить мозг, некогда читавший искусствоведческие труды, и просто поглазеть.

Тут же стала замечать детали — самые простые и очевидные, зато от них мурашки.

Прикреплю несколько кадров к посту, а вы обратите внимание на то, как передан свет на полотнах — даже хочется прищуриться. А какая роскошная и реалистичная сирень — невольно начинаешь искать глазами цветок с пятью лепестками, чтобы загадать желание и съесть.

#красивоекультурное
10
«Терпеть не могу работать в офисе», — сказала я и облизнулась при виде нового роскошного офиса Jacquemus в Париже🤍

#глазпутешествует
5
This media is not supported in your browser
VIEW IN TELEGRAM
Состояние/настроение:
Лена Перминова и её ШанЭл
Продолжая рубрику #дубайскиезаметки , хотела поговорить о том, как роскошь стор-дизайнов и все маркетинговые усилия рушатся в один миг из-за человеческого фактора.

Я не люблю бесполезные сувениры, поэтому из Дубая решила привезти такой аромат, будто я только что сбежала из гарема и вывезла на верблюжьих горбах кучу золота. Намотала несколько кругов по моллу в поисках какого-нибудь там Areej al Ameerat, наконец, набрела на этаж с парфюмерией и… сбежала, ничего не купив.

Из штанов благоухающих селективными ароматами бутиков выпрыгивали консультанты, стараясь как можно громче выкрикнуть русские слова и «иди сюда, королЭва». Я сразу представила, что будет, если я переступлю порог магазина — они ведь прилипнут и будут назойливо обливать меня своими приторными нотами сердца.

Другой пример — из Парижа, где моя подруга пыталась купить желанную сумку Le Bambinou от месье Жакмюса aka маркетингового маэстро. Пошла за впечатлениями в бутик, чтобы уж наверняка прочувствовать весь customer experience.

Учтивый консультант все показал да подсказал, а потом подсунул исцарапанный и помятый образец с витрины, что обнаружилось только дома. Затем, естественно, объяснения, повторный визит в бутик, обмены, возвраты. Такое вот удовольствие за 800 евро.

Маркетинг маркетингом, а сервис — это, конечно, искусство.
4
Все мы немного Сара Джессика Паркер после долгих выходных🗿

Кстати, третьему сезону «И просто так» быть. Фанаты в один голос требуют вернуть Саманту в сериал, а Миранду — Стиву.
6
Недавно у меня спросили, всем ли необходим личный бренд.

Ответила, что личный бренд как базовая настройка есть у каждого из нас. Ведь это — целая совокупность ценностей, принципов, навыков, манер, которые нужно вычленить, пересобрать воедино и использовать как основу для построения медийности.

Здесь, скорее, нужна другая формулировка: всем ли необходимо его выявлять, проявлять и широко транслировать?

Для меня личный бренд — вспомогательный инструмент не только в карьере, но и в жизни. Это понятие гораздо шире, чем мелькание в СМИ, вещание умных мыслей в соцсетях и появление на светских мероприятиях.

Было интересно в прошлом году читать поздравления с днем рождения. Примерно в 95% из них были такие ассоциации людей со мной: гедонизм, шик, женственность, гармония, спокойствие.

В реальной жизни мы сами создаем свой образ, и окружающие на подсознательном уровне считывают его.

Лично мне важно обособлять себя от брендов компаний, с которыми я работаю. Согласитесь, ведь всегда приятнее получать заманчивые офферы извне, а не защищать свой профессионализм на бесконечных собеседованиях.
8
Раз уж мы о личном — расскажу несколько фактов о себе. Тем более что на этот канал за последние недели подписалось более 40 человек — спасибо каждому🤍

Итак, привет! В эфире Полина Гераскина, автор канала.

✔️В сумме 10 лет в моде. В прошлом — журналист, в настоящем — эксперт в fashion & lifestyle PR.

✔️Отвечаю за product PR в Gloria Jeans.

✔️Помогаю развивать fashion-направление в PR-агентстве Gord.

✔️Провожу консультации по PR для брендов и экспертов из сфер моды, бьюти, вэлнес — по этому вопросу можно писать в директ.

✔️У меня два диплома МГУ: бакалавриат по направлению «История» и о профессиональной переподготовке по профилю «Реклама и маркетинг».

✔️Первую работу нашла в 17 лет, не имея опыта и даже резюме. Сделала тестовое задание, получила должность редактора рубрик «Мода» и «Красота» киевского медиа для женщин и вскоре заработала на свое первое путешествие. Кстати, это был Петербург.

✔️Давала комментарии по стилю для Marie Claire и The Voice (ex-Cosmo) как приглашенный эксперт.

✔️Хорошо знаю английский (спасибо упорству в прошлом и романам с экспатами), сейчас учу арабский язык, который когда-то прогуливала в университете.

✔️Я в запрещенной соцсети.
11